--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Трудоустройство по уходу за пожилым пенсионером

Есть работа
2115
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте. Имеется в наличии бодрый старичок 84 лет, мой отец, который очень переживает о том , что не использует возможность получать доплату к пенсии в размере 1200 руб. Полагается она ему только в том случае, если официально в пенсионном фонде будет устроен человек для ухода за ним, но человек не простой: обязательно официально НЕ трудоустроенный, не получающий никаких других пенсий и пособий (в т.ч. по безработице), от 15 лет, т.е. это может быть учащийся на дневном отделении любого учебного заведения, включая школу, или просто неработающая женщина -домохозяйка. Для этого человека выгода только в 1,8 балла за год стажа, деньги будет получать пенсионер, хотя , в случае заинтересованности, возможность реального ухода за эти деньги тоже можно обсудить (на всякий случай предупреждаю, что на квартиру уже есть претенденты, и уже помогает социальная служба за определенную сумму). Сбор справок и оформление в пенсионном фонде (Московский район) дело довольно хлопотное, готова заплатить за это 1000р. От Вас (если это будете Вы) потом главное - не забыть сообщить в пенсионный фонд об изменении своего статуса (устройство на работу, получение пенсии и т.п.), т.к. деньги будет получать пенсионер, а переплаченные лишние деньги взыщут с Вас. Вроде бы всё. Среди моих знакомых, к сожалению, подходящей кандидатуры не нашлось. Вопросы в приват.
Приват.
up
OLGA51
21.02.2016
А не проще Вам платить своему дедушке 1200 руб. в месяц и сказать, что это делает пенсионный фонд (по какой-нибудь отдельной ведомости, например).
Я так понимаю, Вы сами именно так и делаете?
OLGA51
24.02.2016
Ну, в мотивации у Вас указано, что отец очень переживает. Так избавьте его от переживаний!
Тогда начну переживать я. Я уже помогаю много лет за себя, за сестру, ещё и "за того парня" я просто не потяну.
Напишите на халявном, я много там видела людей, которые как раз ищут такой статус, скажем так
Здравствуйте!
Я немного не по теме. Если несложно, поясните, пожалуйста, вот это:
Светлана13 писал(а)
помогает социальная служба за определенную сумму)

Что за служба и за какую сумму?
Здравствуйте. Это управление социальной защиты населения - отделения есть в каждом районе. Такая служба оказывает бытовые услуги на дому одинокопроживающим инвалидам, пожилым людям и т.п. Стоит для всех по разному - зависит от размера пенсии, кому-то вообще бесплатно , или, как отцу, до 7% пенсии. Приходит женщина 2 раза в неделю, покупает продукты , лекарства по предварительному списку, оплачивает коммуналку, может убраться или сготовить (но это уже за дополнительную плату). Есть какие-то документы, регламентирующие эту работу, можно найти в интернете.
Спасибо
babo4ka43
01.03.2016
мы недавно оформили одного студента за такой бабушкой. но с условием-из этой суммы 200 р перечисляем этому студенту на сотовый телефон за оказанную услугу по оформлению.
На данный момент договоренность есть, тема больше не актуальна. Если уж не срастётся что-нибудь опять, создам новую тему.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 5 000 руб.