--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить диван, а где не стоит? Собираю отзывы.

Магазин / компания
39536
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
daria_kot
22.04.2013
Дорогие форумчане, очень важно ваше мнение. Поделитесь опытом, кто где покупал диваны, что посоветуете?
dachnik8
22.04.2013
daria_kot
22.04.2013
мы столько не зарабатываем....
dachnik8
22.04.2013
Зато у них есть диваны со спальным местом больше, чем 190 см - иногда это принципиально...)))
Плюс качество, конечно. Мое субъективное мнение довольного пользователя их мягкой мебели...
не экономьте на диване. просто прикиньте сколько лет он вам прослужит и поделите его цену на число месяцев. получатся копейки, вы себя этим успокоите и вперет к хорошей мебели :)
dachnik8
22.04.2013
Согласен с таким подходом. На дешевом, из гаража, обжигался пару раз за жизнь. Больше не охота.
:)
надеюсь, для того чтобы прийти к этому подходу вы не трудоустраивались на диванную фабрику :))
dachnik8
22.04.2013
Ага, дегустатором спального места, если только..)
410
22.04.2013
Друг делает в гараже, но качество намного лучше ныкоторых фабрик
dachnik8
22.04.2013
Это суровая реальность России, увы. Возможно, что и удачное сочетание качество/цена...
НО!
В гараже нельзя делать мебель. Мебель надо делать на фабрике, с обеспечением всех необходимых условий: технология, микроклимат рабочих зон (влажность, как минимум), условия хранения материалов, сертификация оборудования и пр, сан.эпидем. условия, пожарная безопасность, соблюдение норм и требований тех.регламента или стандарта ИСО9000 (желательно).
Под какой торговой маркой идет товар из гаража вашего друга?
Как осуществляется антибактериальная и противогрибковая обработка деревянных элементов конструкций?
Поставщики тканей, пружинных блоков, механизмов, пр.фурнитуры- тоже гараж?
410
22.04.2013
я работаю на мебельной фабрике, больше половины, что вы перечислили, здесь нет
друг начинал работать у Боброва, потом другую фабрику поднял.
потом он решил, что нужно самому начинать делать мебель.
комплектующие берёт, где все берут.
качество очень хорошое и цена не самая дешёвая
гы поржал )))) микроклимат )))) писец
dachnik8
31.05.2013
+5
СанПиНы -действительно смешные.
Хорошо, что хоть кому-то они поднимают настроение
вы неуч :) вы знаете что такое исо 9001 ? )))) это менджмент тупое управление
а не стандарт качества :)!!! нет интереса больше с вами общаться
dachnik8
31.05.2013
+5
Я знаю что такое исо.
quality.eup.ru/GOST/s9001nk.htm
И я не писал про стандарт качества.
К чему хамить? Сралко?
Требования к микроклимату рабочих зон прописаны в СанПиН 2.2.4.548 -96
Работаю на меб.фабрике"Сильва"-забудьте слова о микроклимате и влажности и иже с ними,все идет с нарушением тех.процессов.Качество падает,потому как за брак наказывают.А есть брак не по вине работником поэтому легче брак пропустить-себе дешевле будет.Сейчас вот немного улучшают качество,но лишь заказы которые делают для"Мира диванов",но уверяю это ненадолго.
akurkov
23.01.2014
Стандарт ИСО9000 говорит лишь о том, что у предприятия должны быть описаны бизнес-процессы.
vorona_
22.04.2013
хорошие диваны... уже полгода с рулеткой "диванный угол" меряю, всё жду, что нарастёт пару см, чтоб moon-овский диванчик убрался)))) пока не нарасло(
dachnik8
22.04.2013
Ага)))
Капитальная перестановочка требуется..
:)
vorona_
22.04.2013
ещё какая капитальная:) только как не прокручиваю в голове вариант, то солнце не туда падает, то кондиционер не в ту сторону дует))). А так да, диван уже добротный хочется, и главное, чтоб мне места хватило))) Пока путешествия по мебельным магазинам к результату не привели. То что нравится не убирается...
где-то он меня ждёт - диван моей мечты:)))
У меня два таких 7 и 4 лет
keramist
06.09.2017
тоже смотрел здесь
АсяГ
12.01.2021
Мы счастливые обладатели дивана этой фирмы, покупали надолго, после 4 с небольшим лет использования стали вываливаться пружины, диваном по назначению пользоваться нельзя (есть провалы), хотя вид очень даже приличный, ткани качественные. Поэтому и зашла в тему, тоже находимся в поиске дивана.
Osssss
22.04.2013
В икеи очень не плохие диваны!
daria_kot
22.04.2013
Честно говоря, сначала у них брать и хотели, а потом начитались отзывов и поплохело... Может, не перевелись еще производители качественной продукции с адекватными ценами?
opo$um
22.04.2013
перевелись
Меня Икеа устраивает моментальностью, все таки качеством и удобством возврата. Все мебельные салоны - диваны под заказ. И ждешь их изготовления. Тут пришел погрузил - увез. Дочка диван купила с условием - этот отдадите? Все таки продали из салона...И плевать, что он не девственник) Привезли на след день. Вписался красиво, вроде качественный - м-н Большой материк.. Не отдали бы - поехали в Икею. Дома есть икеевский диван - съемные чехлы вообще выход. Залячкали дети - отнесли в химчистку, причем половинку чехла, 200 руб делов. Мама заказывала в диван Многомебели. Так и не дождалась.
ВикС
22.04.2013
в Икее 90% мебели полный отстой! 3 раза туда ходил - почти ничего не понравилось... не самое лучшее место если вы не разбираетесь в мебели... и не самое дешёвое-
Osssss
22.04.2013
Начнем с того, что если мне нравится качество у них, то необязательно оно нравится вам! На счет цены не скажу, что там прям оченььььь дорого .. средняя цена ... !!!!
Тут спрашивают кому что больше понравилось, а не "в Икее 90% мебели полный отстой! 3 раза туда ходил - почти ничего не понравилось... " это не аргумент!
ВикС
22.04.2013
я знаю где, кто и как делает мебель для Икеи, где и как закупают ткани- и я не сказал что у них хреновое качество- оно среднего уровня, за этим. кстати. наоборот следят) ткани они закупают стоковые, они часто очень посредственного качества, плюс в Икее - можно быстро выбрать и купить по средней цене, а вот выбор моделей и тем более тканей там не самый лучший... ткань на самих диванах если вы в них не разбираетесь- можно купить неплохой диван с фуфлыжной тканью, которая через полгода вся запузырится или запилингуется...
Osssss
22.04.2013
ничего подобного не замечала ..!!! Но опять же раз на раз не приходится !!!
и почему вы мне навязываете, что я не разбираюсь ??? вы меня так хорошо знаете ??
ВикС
22.04.2013
я не имею ввиду что конкретно вы не разбираетесь)
" если вы не разбираетесь"- это обращение к потенциальному покупателю)
Apiss
07.05.2013
Вы в Икее работаете?
Osssss
08.05.2013
Нет, просто нравится соотношение цена и качество )))
An25
16.01.2015
присоединюсь. купили там в начале декабря, до повышения. хороший недорогой диван. сделан, кстати в России.
Проехались по многим недорогим магазинам НН. Разве что в аля Юнионе не был - не на мой кошелек. Ну что я вам скажу. Особенно смешно выглядят салоны аля Мебель анд Цайт. При откровенно порочном качестве вроде дешевой ткани, лдсп и местами сырой сосны пытаться продать это за 200+ до 500+ рублей это ну откровенное, простите, нае.алово.
DoceNNt
16.01.2015
В Икее норм диваны, вот только "пылят" сильно. И матрасы и чехлы.
ХЕРАСЕ! Только сейчас заметил, что тема 2013 года! И кто это такой гробокопатель? ))
ВикС
22.04.2013
опять же цена? если вы хотите диван за 15-20 тыщ - это один список, если а-ля итальянский стиль, массив и кожа- то совсем другая тема... также абсолютно неважно в каком ТЦ вы будете смотреть, если сроки не поджимают- выбирайте нужную ткань, цена дивана во многом зависит от неё(в себестоимости дивана средняя ткань составляет 30-50%, т.е. самый дорогой элемент в большинстве мебели)... из ткани самые приятные и практичные ткани- шинилл, только чтоб неклеёный был и плотностью не меньше 450 гр/м2, иначе через годик пузыриться ткань начнёт (растянется).
Если бюджетный вариант хотите- можно обратиться в "Магнолию", чуть дороже "Виза", "Классика-Мебель", ещё получше "Фабрика Мирлачёва", "Мебель Захарова", "Сильвия".. если что посерьёзнее - то тут к федеральным производителям- типа "8 марта"
daria_kot
22.04.2013
Скажем так, нужна качественная вещь, но недорогая, в пределах 25-30 тыр. Такие бывают?)
dachnik8
22.04.2013
daria_kot
22.04.2013
Единственные цены, которые удалось найти на сайте - это раздел распродажи, где диваны с 25% скидкой стоят порядка 50р. Остальное, логично предположить - дороже. А та модель, что 25 стоит, мне не по душе. Сорри
dachnik8
22.04.2013
нет, так нет.
Удачи!)
daria_kot
22.04.2013
Большое спасибо за помощь)))
ВикС
22.04.2013
www.silvann.ru/
www.mirlachev.ru/
www.divan-nn.ru/
вот интересные варианты с неплохим качеством, ценами и, как правило, хорошо обученными продавцами.
Был на всех этих фабриках-уровень выше среднего, за качество борются.
daria_kot
22.04.2013
Супер, спасибо! Жаль только что цены на сайтах у нас не любят указывать... прям тайна какая-то)
На сайте Сильвы есть цены (скачать прайс-лист).
Очень удобно, ага.
Apiss
07.05.2013
Я себе в кабинет за такую цену взял диван белорусского производства, но это офисный вариант.
А Вам посоветую поехать куда-нибудь на производство, например, в Кудьму. Там диванная фабрика (как въезжаешь в поселок - по правую руку). Цены на фабрике на диваны в 1.5 раза нижем чем в мебельных центрах "со скидкой"
вы на этой диванной фабрике работаете? :)
Apiss
07.05.2013
Я восхищен Вашим умом и чувством юмора! Не каждый человек может столь изыскано подшутить! Ответить задавшему вопрос таким же вопросом - высший пилотаж!
я также в полном восторге от вашего умения "лить воду" в ответ на вопрос который подразумевает односложный ответ :)
Apiss
07.05.2013
Как Вы это точно подметили. Я действительно лью воду, хотя правильней было ответить Вам односложно. Сказываются недостатки моего воспитания. Вы-то уж точно ответили бы односложно.
да :)
Скажу так, покупали диван аккордион лет 7 назад, механизм качественный, ткань и каркас тоже...по сему взяли еще один, только подороже в два раза, мне оч нравится, брали с расчетом компактности в слож,состоянии и с учетом как спальная кровать. Кайфую...
Да, Нижегородмебельник
Andrey Af
19.09.2016
Хм... за такую цену можно купить три дивана... И будут служить годами.
Belara
22.04.2013
поправлю Вас-"Сильва", не "Сильвия", да.
Простите, фирма "Мебель Захарова" разве ещё существует?
Очевидно, что Вы когда-то занимались продажей тканей и комплектующих для производства м/м, но это было давно))
Сразу вычеркиваем мебель от Магнолии - какая цена, такое и качество.Классику-Мебель тоже исключить из рекомендуемых.За Сильву не скажу, но корпус от них откровенное беее.А Фабрика Мебели Захарова приказала долго жить еще лет 5 назад.
ВикС
24.01.2015
Мебель Захарова видел 3 года назад в салонах- это 100%)
хз чья она...
Классика была раньше приличная из серенячков, хлотя модели мне не нравились, но как вы правильно заметили- время идёт...
насчёт Магнолии- у меня их диван и у родственников, 2 и 3 года соотв.- проблем нет, важно ткань нормальную выбрать, а не фуфло.... из недорогих диванов она из лучщих, если есть высокие требования по качеству- то сразу 95% наших местных вычёркиваем)
Всё, что было 2-3 года можем вообще не проецировать на реалии сегодняшней действительности))
Из нижегородских выберу для себя всего троих производителей- Дива-Н, ИП Козлов, Декор-классик.Вот этому качеству я доверяю, поскольку видела их производство изнутри.
Мир диванов, продают в НН по ценам с сайта, вобщем всё устроило, заказывал на автозаводе, но вроде как много кто их продукцию возит
daria_kot
22.04.2013
а можно ссылочку?
Скинул в приват
На ларина в маркете наверняка от них продают продукцию
marctrade
02.02.2015
Подтверждаю. Покупали у них в Муравье на пр.Ленина. Отменное качество, гуманная цена.
olga1508
22.04.2013
купили в прошлом году диван на Пролетарской, вернее на Переходникова. Выкатной. С большим спальным местом и ящиком. цена вопроса 24000 вместе с доставкой и подъемом. Можем спокойно спать в троем с ребенком и когда еще заваливается псина, то тоже не тесно. Пока очень довольна
Категорически НЕ рекомендую покупать в Формуле дивана! Брали у них меньше года назад. Уже три раза приходили мастера. Качество ниже плинтуса, чего далеко не скажешь о цене! Оторвались пружины, порвали подкладку и вылезли. На домашнем компе есть фото. Правда, всё починили по гарантии. Но из-за этого нам пришлось поспать две ночи на полу.
NB2012
02.06.2013
какая ценовая категория вашего дивана, а то мы там и присмотрели
92000. (ответ от valdisryaba)
R-D
22.04.2013
в икее.
daria_kot
23.04.2013
а как они по качеству? вы себе брали? давно?
R-D
23.04.2013
и себе и родителям и на дачу.
все живо и нормально по качеству.
Chemise
05.05.2013
Свой диван мы купили в Икее - серия Кивик. Очень удобный, размеры нам тоже подошли идеально.
Единственный минус - завели котенка, теперь котенок диван дерет )))) Так что пришлось сшить чехол. Но хоть с серым цветом шерсти угадали ))

Пару лет назад купили очень хороший диван маме, но в одном из ТЦ высмотрели, вроде на ул. Ларина. Но он около 35-40 тыс. вышел.

Неплохие диваны найдете в магазинах 8 марта
Chemise писал(а)
Единственный минус - завели котенка

Вот он, главный минус всех диванов.)))
Kotenok25
06.05.2013
Очень хорошее качество. Пару лет назад выбирали долго, собаку съели....
kalinka-m.ru
Покупали кожаный диван "дудинка" от "Фабрики Москва" (Казань). Есть отделы в Буме, Меб.базаре. Но сайта у них, по-моему, нет. Доставили в срок, качеством довольны. Дивану уже полтора года, эксплуатируется нещадно, в т.ч. ребенок прыгает.
KupiBags
31.05.2013
52n.ru/
Купили уже 2 Сусанны (с разницей в 5 лет), обе стоят, радуют глаз и выполняют свои прямые обязанности.
möbel&zeit. Дорого, но носится... Купили такой диван лет 7 назад, учитывая, что у нас 2 года пожил ссуще-дерущий кот и все остальное время 3 собаки, устраивыющие гонки по этому дивану каждый день! За этот срок ничего не оторвалось и не испаганилось, антивандальное покрытие рулит!
- Девушка, если бы я был поэтом, я посвятил бы вам стихи! Если бы я был художником, я написал бы ваш портрет. Но я всего лишь сторож на мебельной фабрике, поэтому могу предложить вам только кровать! (если что это анек)
tvlas
16.01.2014
Нужны ОТЗЫВЫ!
Была в Новой Эре
Мебель Магнолия!
Сейчас там скидки 50%
magnoliya-nn.ru/
ksu@ksu
23.01.2014
У меня диван этой фирмы. Покупали в 2008г. Качество среднее, раньше делали только на пружинных блоках, сейчас некоторые пружинки выпирают и сидеть не очень комфортно. Механизм дельфин, требует ооооочень больших усилий, чтоб разложить диван....
1. В Магнолии всегда "скидки".
2. Очень не советую, в моем случае диван оказался с сильным химическим запахом, еле вернул деньги. www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=28694825&topic_id=82982995
:))) беги в магНОЛИЮ и покупай :)))
tvlas
31.01.2014
Увы, не побегу в магНОЛИЮ, сменила желание на MOON вот он www.moon.ru/production/divany-uglovye/22.html#/16/
И как вам Moon? В интернете столько противоречивых отзывов!!! В том числе про сильный химический запах в начале и непрочный механизм потом. Но модели мне очень нравятся!!!
Angel-A
19.11.2015
свой брали в Магнолии, год дивану, нам нравится
Lilija83
17.03.2014
Присоединяюсь, но с конкретикой. В "Седьмой карете" покупали? 7kareta.nnov.ru Цены такие к такому внешнему виду, очень хочется купить, но и отзывы нужны сперва.
Качественно делают диваны. сам брал Эврику 4, несмотря на его компактность, у него достаточно большое вместилище для белья. Механизм удобен как для меня так и для жены, несмотря на то что он послабее все таки. В целом довольны и рекомендуем магазин.
elsinor-mebel.ru/
RedRabbit
10.09.2014
Я лично брал Лондон от мебельной фабрики "Сильва". Отличный диван. Качество на высоте.
silvann.ru/
silvann.ru/shop/myagkaya-meb...on-2-detail.html
а где вы его покупали? или вы не в Нижнем?
den77nn
25.09.2014
Если не стоит, то не важно какой будет диван :)))
daria_kot
25.09.2014
вам, я так понимаю, диван не помог)))))
den77nn
26.09.2014
У нас кровать :)
daria_kot
26.09.2014
в гостиной?
а мы не покупали в дорогих бутиках, заказали в сормово - 21 тр угловой диван с барной стойкой. есть неплохие диваны на Черниговской
дели
26.09.2014
посмотрите Лагуну. Беларусская мебель. Мы брали диван Лорд, уже три года радует, и выдерживает наших детей.
где все же и что купили?)
Всю мягкую мебель в квартире у себя и у родственников жены покупал и буду покупать в мебельной фабрики "СИЛЬВА" . Качество на 10+, сужу по дивану который прослужил 11лет, поменял лишь по тому ,что две маленькие дочки его просикали на сквозь, позвонил туда сказали дешевле новый купить ,чем менять обивку! Последний взял диван <<Барлетта>> с кожаными боковинами, диван просто космический - www.silvann.ru/shop/myagkaya-mebel/divan-barletta-detail.html Хочу обратить внимание ,что стоимость зависит от ткани,рекомендую не меньше 4 категории, лучше 5-6. Дома кот, постоянно покушается когти потрепать!
Belara
16.01.2015
ааааатличная реклама)))браво!
Да, пусть это будет реклама, но реклама хорошей мягкой мебели, качественной и красивой! Я не виноват, что три дивана у меня от Сильвы. Что косается корпусной она у меня тоже от Сильвы но только мелкая , журнальный столик и шкаф в прихожей, остальная других производителей так, от Сильвы мне не нравится дизайн, не по мне. И по качеству сказать не могу. Зато стенка от фабрики Столплитт просто слажилась, развалилась хотя, стенки 5-6 лет. Буду заказывать по своему проекту, так дешевле наверно и качествений!
IraS
31.01.2015
Полностью вас поддержу по поводу мебели "Сильва"! Моей мягкой мебели уже 14 лет и никак не нарадуюсь, мебель очень качественная, причем диван используем как постоянное спальное место и до сих пор служит верой и правдой!
А где эта "Сильва" живёт у нас в НН ? Хотелось бы глянуть на их продукцию.
IraS
02.02.2015
раньше отдел был в БУМе, мы там выбирали.
не знаю, как у них мягкая, но брала белый шкаф, цена дешевая. Качество среднее-ниже среднего, когда привезли был небольшой брак, который не смогла рассмотреть при приемке, потому что он был на большой стороне (боковина), а грузчики торопили. Ругаться потом не стала, потому что этот скол был внутри и белой краской нормально замазался. Плюс были мелкие дефекты белого покрытия. Петли тяжеловато с легким звуком ходят. В общем мебель на свою цену. Внешне смотрится вполне прилично.
Еще важный момент, шкаф низкий.
Savanlars
16.01.2015
Мебельный базар.
Главное, что бы выставочный образец можно было забрать в любое время. А то сейчас расплодилось аферистов. Выставят отличную мебель, но забрать из шоурума нельзя, зато собирают предоплату 100%. А там куда кривая выведет.
Каждый производитель, продавец желает 100% предоплату, но заказчик-ВЫ и не стесняйтесь ставить свои условия оплаты перед продавцом/производителем. Не соглашается на поэтапную оплату-"до свидание", есть другие, которых это не напрягает.
Savanlars
28.01.2015
Ну, да. Всё верно. Не устраивает - до свидания. Всегда так покупаем и не только мебель.
Покупала диван в "Царстве диванов" в Мебельном базаре ( если не ошибаюсь 3 этаж).
Модель называется Монро- за 25000 (фабрика города Ижевск) с механизмом тик-так. Отличное спальное место! Спим каждый день!!! огромный ящик!!! Очень понравился сервис данной организации, вежливые и грамотные продавцы и в отличие от moon диван разложили, все рассказали, и тканями не завалили. Очень остались довольны.. А самое приятное -диван сделали раньше срока- за 2 недели. У них и предоплата что-то около 1000 рублей. Сходите - ознакомьтесь, думаю ассортимент понравится!
helga dm
23.10.2015
Нам понравился диван в Фан диване относится к Формуле дивана. Модель Атланта в коже (комбинированная) по цене двести с чем-то. Может быть кто-то уже покупал?
Смотрите внутри...
Bonus777
24.10.2015
+3
Там пружины. ...
helga dm
25.10.2015
Пружин вроде нет. Только матрас есть можно выбрать пружинный или другой. А наполнение не помню как называется
helga dm
25.10.2015
Как понять внутри
каркас, крепеж, звук трансформации, швы изнутри, аккуратность, чехлы съемные ли, возможность химчистки, пружины хороши только на прямых и если не Боннель
8 марта диван - очень устраивает .
Bonus777
25.10.2015
+3
капризная писал(а)
8 марта

Это диван так называется или магазин? ...
Фабрика , диваны все хорошие. Брали маме много лет назад и в прошлом себе , модификации разные , качество радует . Удобно и красиво и прочно . Диван из идеи тоже есть , но он гостевой , сидеть хорошо спать ежедневно на таком думаю не нужно .
Bonus777
26.10.2015
+2
Всё понял. Спасибо. ...
Alexeyr
29.10.2015
+1
Отличные диваны. Уже 5 лет стоит и не одного косяка не заметил (тьфу тьфу тьфу).
Дзержинск Мебель в Мебельном базаре, кажется, 4й этаж (могу ошибиться этажом)
диван клик-клик нашли по самой низкой цене у них, на других этажах то же самое, те же варианты расцветок, но ценник выше, скидки делать отказываются. в ДМ предоплату любую внести можно, доставка по вторникам и четвергам. нам доставили без проблем.

отдельный дисреспект продавцам этого мебельного базара на разных этажах - уж очень приставучие, как на канавинском рынке в 90е... (оттуда и набрали?) пришлось пару даже грубо осадить. в "дзержинск мебель" женщина скромная и нам помогла отлично. респект.
с диванами нынче беда, кто их только не делает
opo$um
09.11.2015
Я покупал. Вначале выбрал у производителя модель, потом искал поставщиков. Идите лучше этим путём.
gluk6
17.11.2015
Про "Романовский мебельный салон" ни у кого отзывов нет? На Сортировке который, Ухтомского 34.
Покупал в "Царстве диванов" в Открытом материке, качество отличное, все в срок, упаковано очень хорошо! Персонал вежливый! ...по ценам-как у многих, но лучше купить по средней цене чем ждать потом два месяца и страдать за качество!
Никто не брал у них в интернет-магазине? Надежно, нет?
sfict87
05.09.2016
Про аскону кто-нибудь может что-то сказать?
Hermit
05.09.2016
Хорошие, добротные диваны, отличные пружинные матрасы на них,
но очень уж дорогие...
а от кошек и собак ничего не спасает)
Lissonka
06.09.2016
От собак может быть и не спасает, а от кошек есть замечательная ткань антикоготь, мы заказывали диван из такой, действительно коту не удается ее зацепить когтями, хотя пытался неоднократно.
А вот при собаках, как мне сказали, надо всю мебель с металлическими ножками брать, типа помогает.
Lissonka писал(а)
адо всю мебель с металлическими ножками брать, типа помогает

Интересное мнение. А чем помогает?
Lissonka
07.09.2016
Это мне так объясняли, сама не пробовала собак дома держать, но сказали, что собак металл не интересует, его они не грызут. Хотя некоторые собачники считают, что собаку можно так воспитать, чтобы она не грызла что попало. Но по-моему не все собаки легко поддаются воспитанию, интеллект у всех разный, у некоторых все-таки инстинкты преобладают над воспитанием и разумом. Вобщем все как всегда по-разному.
Мы в прошлом году купили диван в Асконе, угловой, большой, с канапе, Карина называется. Цена правда повыше средней, но он того стоит. И по внешнему виду и по качеству.
keramist
12.09.2017
Я вот уже тут читал, пишут что на них пружинные матрасы? И на сайте смотрел, рассказывают что матрас встроен прямо внутри. А пружины если повылазят, потом что, весь диван выбрасывать?
Чего они вдруг должны повылазить??)) Диван добротный. Муж его чуть ли не на зуб пробовал когда домой привезли. Спим на нем каждый день. Я ни одной пружинки даже не почувствовала за это время. Бред это все. Аскона делают отличную мебель.
поддержу Вас по диванам Асконы: мне очень понравились! качество на высоте, поэтому и цена такая
Всем доброго дня. Задался вопросом, нужны ваши отзывы, предложения, может быть кто то покупал диван Даллас 018, с механизмом аккордеон в Moon-Trade, как в обще у них качество сборки стоит ли у них брать мебель. Может быть посоветуете какой то другой мебельный. Просто уже накололся один раз с Много Мебелью, благо вернул все и туда больше не ногой.
Всем заранее спасибо.
Всегда думал,что важно не ГДЕ, а КАКОЙ.
Магазинов в НиНо -тьма. Всюду одно -говно.
ну, чо, диван то купили?
vp
18.07.2019
Я только знаю, где нормальный детский матрас купить, 160*80, но тут не скажу, ибо реклама на форумах запрещена (с)
:)
Stivenson
25.02.2020
Я бы советовал покупать сразу с фабрики, у магазинов большие накрутки. И выбор будет поболе. Сейчас многие открывают свои шоурумы, я так диван покупал с фабрики Диванчик. У них есть скандинавская коллекция, это что-то! Диваны на ножках, оригинально смотрятся, и зрительно облегчают и расширяют пространство. А самый классный это мой Нильс, мягкий даже с виду, под спину подушки с утяжкой. Очень недорого, со скидкой, выбрал цвет, еще и бесплатно привезли.
Cobrad
25.02.2020
Stivenson писал(а)
... я так диван покупал с фабрики Диванчик. У них есть скандинавская коллекция, это что-то! Диваны на ножках, оригинально ...

Сайт убогий....Цены высокие...Диваны на ножках на любителя....(((
Stinger
12.01.2021
в Декабре привезли диван, брал в Мебельном базаре.
Отличный диван. Выбор достаточно большой из трех выбирали.
Щас дома стоят два дивана из Икеи, одному уголовому из кожзама почти 5 лет, другому тканевому 5 мес. Никаких проблем, ничего не облупилось и не промялось, следующий буду брать в Икее, как и вообще всю мебель. Смотрели за те же деньги сначала в других магазинах, по цене/качеству ничего и рядом не стояло. Особенно смешно было, когда смотрели диван за 40к, попросили его разложить, а он внутри весь ржавый) Про сборку вообще молчу, если икеевское мы с мужем с легкостью собираем вдвоем, то с остальным приходится колупаться и материться.
мы купили в Асконе.
Вроде пока ничего.
Цена только кусается и очень по весу он тяжелый - сложно его отодвинуть, чтобы помыть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов