--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олег Кондрашов публично обвинен в коррупции - обсуждение новости

Новости
17
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex$
13.04.2012
Нижний Новгород. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Нижегородской области проверяет сообщения СМИ о ликвидации почти трех десятков голубых елей на откосе вблизи нижегородского Кремля - излюбленном месте прогулок горожан и туристов.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12098183

кто бы сомневался....
Пусть лучше расскажет сколько отдал за должность, просто интересно
сколько и кому?
страна должна знать и АНТИГЕРОЕВ.
======================================================================================>>>>>>>>>>>>>>>.
и на тебя так же смотрит.
Так и я о том же!!
пох им на все эти разговоры, они молча делают свой беспредел и все.
ну он же якобы зять порося
как может холостяк быть чьим то зятем?
инфа 100%
Огромные деревья в исторической части города в самом красивом месте Нижнего вырываются только для того, чтобы ларечнику Кондрашову можно было воткнуть ВРЕМЕННУЮ пивнушку! Уроды!

Народ! А нам нужна там пивнушка Кондрашова? Да за это не просто сажать, тут четвертовать нужно прямо на Минина, при всем честном народе.
13 апреля по ННТВ в программе Объективно прошел сюжет на эту тему.

Застройщик интервью давал.

Проект свой хвалил - даже картинку будущего ресторана показали.

www.youtube.com/watch?v=WdGI4s7w2C8&feature=player_embedded
baracuda
14.04.2012
Тоже смотрела репортаж по ННТВ. Застройщик спокоен как слон и лаптев комментирует типа "всё нормально". А если бы , предположим, им Кондрашов или Сорокин сказали "Что же вы делаете, варвары", то тут же задрожали бы. А ведь молчат... Вот и все участники и соучастники ведут себя невозмутимо. Им даже не доходит что они вытворяют. И уверены, что договор продлят.
И продлят, если жадничать не будут.
Metalbeat
14.04.2012
Застройщик, который в кожаном кресле сидит в сюжете - это личный строитель Кондрашова. Ну че, барин решил пивнушку рядом с работой поставить, нормально. Надо этим двум нашим мэрам третьего позвать - он всю природу до кучи бручаткой закатает
Лаптева самого давно пора пересадить из удобного кабинета в менее комфортабельные условия.
Комитет по охране окружающей среды - что они там охраняют? Везде вырубки, в парках стройки намечают, а комитету хоть бы что.
И эта загадочная фраза - "Элементы озеленения малыми формами". Что сие значит?
Вынут ели - воткнут клумбы с цветами.
Вот и озеленение.

Комитет в современных условиях существует для того, чтобы выдавать законные разрешения на вырубку=перенос деревьев.
Короче, что охраняет, то и уничтожает.

Но все документы на вынужденную вырубку=пересадку подписывает глава района.
В Нижегородском районе - глава И.А. Согин.

Он на место Тарасова приглашен.
Бывший банкир.

С него и спрос.
Хотя он уже поставлен перед фактом - документы на землю подписаны,
решения приняты, везде визы, печати, подписи уважаемых лиц.

Глава района уже не может не подписать.
Т.е. его подпись - это, условно говоря, "последний гвозь в крышку гроба".
63% предпочитают пивнушку каким-то непонятным елям.
Фотка пившунки (сделал mkv из телерепортажа ННТВ).
По эскизам сложно понять, что будет в реале.
Но точно, что этого уже не будет никогда.
феерическая ...йня
_aXeST_
16.04.2012
+....+ архитектура на уровне 70го ... напомнило "Тарелку" в Автозаводском парке... очередное полузакрытое заведение , как и тифани чтоли - ну там где гардиния была .. смотровые площадки будут выделяться только посетителям)
freaky
15.04.2012
ели повырывали, может сползет их ресторанчик в речку
Hlorofos
17.04.2012
Пивнушка - это прикольно!
Ур*** морал**** - это про них мягко сказано. Читала и прям сердце плачет, ну, как так можно? ДААААААААААААА .....в наше время и здоровье купить можно, че уж тут про елочки, а их ведь так мало! Эта блин Ед. Рос, скоро всю страну вырубит, положит, такой же хреновый асфальт, по этому асфальту будут ездить такие же руководители - собирать с нас бабло на "Якобы" благоустройство, а мы будем сидеть и молчать. И мы виноваты, никому ни чего не надо, вот они и глумятся. Как жаль, что ВСЕ к чертям собачьим катится, все труды и память поколений. Гулять скоро негде будет - кругом одни капельницы, от того и бухает народ.(((((((((((( Скоро наш город будет ни одним из самых природных красивых и живописных городов, а плодом фантазии чиновников. В такие времена думаешь...... А где же Булавинов????? что ж он им. большее влияние, чем мы, и большее значение в обществе не вступится, не поднимет на должный уровень обсуждения разбазаривание города? Конечно, понимаю, что сейчас он может немногое, но ведь может и, как чиновник присягнувший служить народу должен нас услышать. Хотя я уже ничему не удивляюсь в Москве творятся и большие беспределы,,,,,,,,,,,
у Булавинова яйца в тисках - он сам замазан по уши, так что возникать - не в его интересах.
Да и пофигу ему на это всё, по большому счету. Он в бытность свою тоже деревца лихо рубил - Зеленский и Похвалихинский съезды, набережная Федоровского, Покровка, Варварка. Так что уж точно не он защитником будет :о)
Как жаль, что наши чиновники, давно проданы и куплены, и все им мало((((((((((( скорблю(((
Hlorofos
17.04.2012
Говорят они другие деревья там посадят, эстраду отремонтируют, парковку сделают.
НЭ ВЭРЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ.... Если посадят, то тополя- березы, отремонтируют через год, 2 рухнет, на парковку своих остальных за лавэ, да и мест там не будет....((((((((((
Hlorofos
17.04.2012
1. Надо сосредоточиться и ... поверить. 2. Лавэ - это хорошо по определению. Из лавэ они будут ремонтировать парковку. 3. Со своих денег не берут. Если берут деньги, то тогда это не свои. 4. За дарма давать парковаться в красивом месте глупо, от этого убытки и недостаток лывэ. далее см далее п. 2.
Rafikden
14.04.2012
Ха ха... Сия тайна есть велика (с)
Давайте про Сорокина вспомним )
Видимо столько, что даже у кремлевской стены хочет пивной ларек поставить, ИМХО долги отдавать надо....)))
SK0011
13.04.2012
В чём сомневался?
Вы сомневаетесь в коррумпированности власти?
SK0011
13.04.2012
Мне глубоко пох на власть и её проблемы!!!
т.е.Вас это никак не касается?)
SK0011
13.04.2012
Абсолютно
ТОЧНО также думает и власть о Вас...
fggg
13.04.2012
ТОЧНО также думает и власть о Вас...
Антоныч писал(а)
ТОЧНО также думает и власть о Вас... ...

fggg писал(а)
ТОЧНО также думает и власть о Вас... ...

Вот и поговорили-с..
Hlorofos
17.04.2012
Неправда! Власть думает о народе, ночами не спит. Эстраду кто то должен отремонтировать? Нужно идти на компромисы. Место отличное. Теперь у народа будет место для проведения культурного отдыха и политинформации.
fggg
18.04.2012
ТОЧНО также думает власть и о Вас... ¶
SK0011
13.04.2012
Мне пох, чо она обо мне думает. Я о ней ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮ!!!
agraf
13.04.2012
проблема в том что она сначала "переселит" ваши ели, если ей нужна будет земля, потом переселит ваши дома, потом переселит вас. а вы так и не будете думать о ней..
"-У нас сейчас две проблемы: Минобороны и пуговица. С Минобороны мы что-то сделать можем? Правильно, не можем. Вывод - надо искать пуговицу"
(с) ДР
okey777
16.04.2012
ты о ней начнешь думать, когда она тебя выкинет из твоего дома. Только тебе потом другие скажут, а нам пох на власть и что она с тобой делает.
mauro
13.04.2012
Если ты не имеешь отношения к власти, то власть имеет тебя
SK0011
13.04.2012
стыдно такую хрень писать...
если Вы думаете, что власть Вас не имеет, то это не значит, что она этого не делает :о)
Koreyanin
14.04.2012
езжай в Антарктиду жить. Или на Луну. Здесь равнодушных без тебя хватает.
SK0011 писал(а):
Мне глубоко пох на власть и её проблемы!!! ...



Тогда Вам сюда -----------------------------------
Rafikden
14.04.2012
Можно помягче, но по факту - классическая олигархия (вновь, уточнил лексическое значение данного термина) в отдельно взятом регионе... Жалко свой город и область...
Alex$
13.04.2012
см. заголовок
DropMan
13.04.2012
цитиус альтиус фортиус.....
Lisastii
13.04.2012
Собака лает, ветер уносит (с)
Толку то , замнут.
Где обвинения в коррупции? Цитату пож-та.
на виселицу падлу - на ёлке прям повесить!
Tom-Cat
13.04.2012
+
Elen367
13.04.2012
+
Makstree
13.04.2012
Елка чем виновата ?
я не виновата, правда -правда!
Jolka
14.04.2012
я тоже не виновата... ((
я против!!!! не надо на меня никого вешать!
напомнило...
Rafikden
14.04.2012
Нее, у ели лапы мягкие. Лучше меж двух берёз и без решения суда .... )
Олежа писал(а)
на виселицу падлу - на ёлке прям повесить! ...

+++++ когда еду по убитым дорогам
+ бггг
Можно на месте выдранных елок - посадить новые.
И сделать акцию жителей города (кому интересно такое предложение) - посадка елок в Александровском саду.
Взамен выкопанных - еще больше посадить!
health
14.04.2012
Новый варианд загадки - Две петли, два конца, а посредине ёлка.
ну хоть что-то :))
qwert50
13.04.2012
Где- где вы нашли обвинение в коррупции? Ткните носом пожалста
Баян
Steavi
13.04.2012
Опять - власть коррумпирована... Ну не верю!!! Кристальные ведь люди, честные, бескорыстные - вон, при очистке города даже лопаты ломали - были прецеденты. А их - в коррупции. Вот это новость! Ну, суд как всегда разберется, что невиновен.
Alex$
13.04.2012
вашими бы устами, да мёд пить))) (с)
Olegarh11
13.04.2012
Steavi писал(а)
Опять - власть коррумпирована... Ну не верю!!! Кристальные ведь люди, честные, бескорыстные

"два года был директором бани, даже не помылся ни разу"(с)
nikom
15.04.2012
Конечно-честные, в городе срач и грязь, дворников днем с огнем не найдешь, видно, экономят на них, зато "честно" Кондраш призывает жителей на субботник, как будто за один день можно сделать всю годовую работу!
Давно пора ввести закон запрещающий занимать высокие посты сразу после коммерческой деятельности.
mmartin
13.04.2012
надеюсь, после тюрьмы можно будет?
Rafikden
14.04.2012
Кто ж его посадит?! Он же памятник! (с) Думаю, не посадють, а хуже будет... ) И так город разваливается.... имхо
Ну да ...конечно. ОТСИДЕЛ- пожалуйте в Министерское кресло...))!! Возвращаемся в лихие 90-е!!!
Кто заголовок придумывал к новости? Никто ЛИЧНО Кондрашева еще в коррупции НЕ ОБВИНЯЛ. Всего лишь началась прокурорская проверка. Еще факты нарушений законодательства выявить надо и доказать.
ech89899
13.04.2012
А что сейчас с елями происходит? Еще выкопали или пока остановились?
ПЕРЕСАДКУ ПРИОСТАНОВИЛИ ПО РЕШЕНИЮ ПРОКУРАТУРЫ!
azzy
13.04.2012
да вроде проверки инициируют не просто так. для этого должны быть весьма серьезные сигналы. и всяко не анонимки.
ну либо опять внутренние разборки.
Нет, сигналы в прокуратуру не анонимные.
azzy
14.04.2012
так и я об том же.. прокуратуре нужна инфа для работы...
asknn
13.04.2012
Был бы человек, а статья найдётся.
Rafikden
14.04.2012
Это точно... )
serzenit
14.04.2012
Конечно, он делает благое дело, создает рабочие места (зарплата официанта в гк пир целых 3500 руб.) рабочий день 12-16ч.
svoboda85
13.04.2012
Пора производить посадки! Куда же пересадить или посадить главную ёлочку НН?
slavirina
13.04.2012
отправила заявление именно насчет коррупции
Alex$
13.04.2012
у Путина слезы бы навернулись на глаза...он ратует за борьбу с коррупцией !
slavirina
13.04.2012
я бы хотела, чтобы он, плача, еще корчился от боли
че ж вы такая кровожадная то? проблемы с мужем?
slavirina
13.04.2012
нет, с мужем у меня все хорошо, слава те господи
с утра просто в паспортном столе новый российский паспорт получала, поэтому, да, жажду крови... путинской... может, пройдет
ilium
13.04.2012
а че не так))) с паспортом,нарядный такой,лицо крупнее стало)
mmartin
13.04.2012
вроде там щас всё удобно (если не считать дебилизма самого документа и его формы)
slavirina
13.04.2012
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2214008&topic_id=48930564
и мне пришлось заплатить в 2,5 раза дороже, чем стоит обычный обмен паспорта
Dr. Uk
13.04.2012
еще пару таких постов и уже лимоном не отделаешься
будешь груди сво волнительные на зрне носить
Rafikden
14.04.2012
Это не возможно...)
вау! очень смелый поступок!
удачи!
slavirina
13.04.2012
стоять за правду смелости не надо))
смелость нужна, когда, например, взятку берешь или предлагаешь
ой не скажи...
slavirina
13.04.2012
настаиваю
Rafikden
14.04.2012
Ха ха...
расскажите про свой опыт... )
ANDIK
13.04.2012
Молодец!!!
2306
13.04.2012
Alex$ писал(а)
Освобождаемый участок площадью 2566 кв.м. с 2008 года распоряжением правительства Нижегородской области передан на пять лет в аренду ООО "Альтиус", которое разместит здесь "временный объект-ресторан павильонного типа "Пирамида", говорится в пресс-релизе.

А черз пять лет?
slavirina
13.04.2012
а через пять лет господам-владельцам питейного заведения надо будет еще "отстегнуть" и тогда их капитальное строение, которое появится с определением "временное", останется на этом месте, и так будет продолжаться до следующего "взноса"
или взнос побольше и землю сразу в собственность оформят...
slavirina
13.04.2012
возможно, и так
в любом случае, у меня нет сомнений, что, если не удастся противостоять этому произволу должностных лиц, то строение будут закладывать капитальное
Starless
13.04.2012
Да тут к гадалке не ходи. Во-первых, инвестиции где-то оценивали в 100 млн., можно поискать. Во-вторых, в Александровском саде нельзя строить капитальные сооружения, не согласуют - памятник природы. Поэтому оформляют как времянку, разрешение получают и строят уже что хотят.
slavirina
13.04.2012
прикольные получаются суммы инвестиций ради временного объекта)) не иначе, там торговлю героином намериваются открыть - только этот вид деятельности обеспечивает мегаприбыль
Starless
13.04.2012
Отбиться будет легко. Судите сами - место непроходное, общественного транспорта там нет. Ресторан будет для обладателей личных авто, ценящих природу, покой и хорошие виды. Средний чек будет - ай-ай.
slavirina
13.04.2012
я надеюсь, что это дело им обломится
Starless
13.04.2012
Учитывая политический окрас разгоревшегося скандала, они наверняка затаятся. Впредь будут умнее, будут создавать однодневки и прокладки, а выгодоприобретателей прятать.
slavirina
13.04.2012
поубивала бы их всех
ilya52rus
13.04.2012
slavirina писал(а)
поубивала бы их всех ...

Ириша, это тянет не на абстрактый миллион, а на реальный срок. Или у Вас нет тормозов по причине наличия соответствующей справки?
Starless
13.04.2012
Про миллион. Те чародеи с электрическими витаминами, о которых писала Мурахтаева - аферисты и мошенники. Пока (пока) не юридически, а только семантически. Но аферистами и мошенниками людей делает не решение суда, а их поступки. Поэтому она всё правильно написала.
ilya52rus
13.04.2012
у меня личный позитивный пример использования лежака - лично мне помог. поэтому назвать мошенниками не могу. а Вы на чем основываете свои выводы? на статье мурахтаевой? ну уважайте себя хоть немного, перестаньте верить безоговорочно тем, кто даже не считает себя журналистом...
Starless
13.04.2012
Ну я с личным примером спорить не буду, разумеется, это глупо было бы. У меня родственница имеет обратный опыт, т.ч. дело не в статье. Не подумайте, я рад, что Вам эта продукция помогла.
ilya52rus
13.04.2012
понятно, я тоже не спорю.
но вот как лично Вы относитесь к фразе: "поубивала бы их всех"?
Starless
14.04.2012
Эта фраза сказана не буквально, фразеологизм, не более.
ilya52rus
16.04.2012
я понимаю Ваше отношение к теме, но прошу Вас всётаки ответить на вопрос.
Starless
16.04.2012
Так я и ответил. А уж правильно я понял Ирину или нет - об этом лучше спросить её саму.
но вот как лично Вы относитесь к фразе: "поубивала бы их всех"? ...

Личное мнение, в сослагательном наклонении.
Недоказуемо ...
ilya52rus
16.04.2012
пусть это криминалисты решают ))
Если кто-то это и будет решать, то эксперты-лингвисты.
А там у нас все схвачено :)))
ilya52rus
16.04.2012
ах вот оно что... а говорили, что Вы против коррупции...
CycLuk
14.04.2012
сороку и кондрашоку????
7aladin
13.04.2012
Starless писал(а)
Отбиться будет легко. Судите сами - место непроходное, общественного транспорта там нет. Ресторан будет для обладателей личных авто, ценящих природу, покой и хорошие виды. Средний чек будет - ай-ай. ...


Парковок нет, таксистов нет. Если только VIP свадьбы и юбелей Павлиновича отмечать.
С номерами на втором этаже...
slavirina
13.04.2012
на юбилей пусть катит в цирк
он его заслужил
Там по проекту ПАРКОВКА НА 15 автомобилей!
Starless писал(а)
Ресторан будет для обладателей личных авто, ценящих природу, покой и хорошие виды. Средний чек будет - ай-ай. ...

В ресторан на авто? Надо там на выходе ещё и пост ГАИ поставить, пусть тоже богатеют...
Если только с водителем личным, но тогда можно было сразу в Кремле и поставить, там никому не видно и всем пох...
nikom
15.04.2012
Точно, к ресторану и парковка на 15 мест.
сами себе они всё согласуют
CycLuk
14.04.2012
один микрорайнчик забацал на мещере..другой откос засрать хочет..

нет что ль на них управы
baracuda
17.04.2012
Кажется инвестиции 60 млн. можно 20 квартир по 3 млн купить. Прокуратура пусть ещё инициирует аудиторскую проверку насчёт происхождения денег и аффилированых лиц.
Rafikden
14.04.2012
Вот, не пойму я. Зачем всё это нужно, всё равно не прокатит..........)
Вчера застройщик заявил, что будет продлевать аренду участка.
да ладно, чего вы все расшумелись... городу действительно не хватает ресторанов в центре, а этих елей - вон в лесу полно, и нечего тут про какие то деньги за них писать. кроме того, эти ели посадят поближе к огороженному со всех сторон разве что не колючей проволокой участку печерского монастыря - опять же богоугодное дело, и елки никто плохой уже не срубит себе на новый год. вот еще бы в церквушке - которая в кремле - какую рюмочную организовать... кагорную - чтобы и церкви хорошо, и людям, и туристам опять же... и вечный огонь огородить от осадков павильончиком - а заодно на нем можно шашлыки жарить фирменные - по нижегородски. Конечно, тут надо уже очень приличный уровень сервиса. А из гранитных памятников неизвестным солдатам сделать столы в этой ресторации некапитального конечно же характера. Главное - не загубить здание областной и городской администрации, и участки, прилегающие к дачам тех, кто принимает эти решения.
Alex$
13.04.2012
да я из принципа не пойду никогда в этот рёсторан, мало что ли ресторанов в Нижегородском районе
Rafikden
14.04.2012
Принцип - это отлично, особенно, когда выполняется, а не говорится... ) Куды предпочитаете ходить? .. )
такое может писать либо сволочь, либо дурак. либо сволочь и дурак.
У откоса своя ценность и она не в ресторанах.
Хотите рестораны? - сделайте развлекательный центр под откосом с "блекджеком и шлюхами"
slavirina
13.04.2012
им чо, кабаков на Гребном мало?
Rafikden
14.04.2012
Мало
baracuda
17.04.2012
slavirina
17.04.2012
ну да ну да... люди уже не боятся ресторанов... но боятся рестораторов
baracuda
18.04.2012
ЁЛКИ-ПАЛКИ, Пивнушки-пирушки, пир на весь мир.
WaitME
17.04.2012
Вот поэтому Олег и молчит . Говорить то нечего ,землю его фирме давали, когда еще и не планировалось мэрство
junuj
14.04.2012
+ иронии
uut
15.04.2012
Да и тебя можно на чукотку отправить. Народу у нас и так хватает, а там мало.
okey777
16.04.2012
Ахахх))))))) не поняли многие твоего юмора)))))))
красиво, стильно, "в глаз" , плюсуюсь, короче.
zloi52
13.04.2012
посадки будут?
конечно будут! информация, она штука такая... :-)) Как истолковать...
magelan
14.04.2012
нет, только вырубки
Fukusima
13.04.2012
Не докажут.
Rafikden
14.04.2012
Главное желание... - надо... докажут )
Fukusima
14.04.2012
Повышение им зарплаты совершенно убило последнее желание. Теперь всё строго по вертикали :)))
БПНН
13.04.2012
Был сегодня на площадке у монастыря. 2 Ели просто валяются на земле.
Со следующей неделе планируем начать сбор подписей против "пересадки" елей и строительства кафе.
Фото нет?
БПНН
13.04.2012
Снимал не на свой фотоаппарат. Фотографии обещали сегодня сбросить. Если что, я там живу недалеко, сходить всегда смогу.
Rafikden
14.04.2012
Может организовать скидку по пять копеек, шобы Сракин и Кондраш ушли...
Б..ять.... Воруют....Очень достали, бедный мой город (((((
При Булкине такого не было....
junuj
14.04.2012
тогда ничего не было... Всё своим, да нашим, и рестораны тоже в удобных местах были понастроены, видимо этих мест больше и не осталось)... приходиться теперь расчищать вот таким способом)
Platinum
14.04.2012
Сракин, Кондрасракин и Шанцесракин
Три поросёнка (с)
rjnrjnrjn
14.04.2012
может жестоко будет, но за такой беспредел!!! к стенке!!!!, или лес валить лет 30!!!!!
WaitME
14.04.2012
согласна участвовать в сборе подписей. живу недалеко от этого места. мы жители Откоса просто в шоке от такого решения. Говорила с Виноградовой на эту тему. Она считает , что это полный беспредел
беспредел вокруг нас! Аккупация мадам!
pjzon
13.04.2012
А толку то что....
Ну публично..
Э-эх...
Батюшки Сталина нету...
Вот он бы научил... любить природу.... всю это камарилью...
+1000000000000000000
То есть, по мнению Асхата, ёлки уже проснулись... А я по малолетке участвовал как-то в пересадке 10-летних елей как раз в это время года... И все было хорошо... Наука, конечно, на месте не стоит, может теперь разучились делать нормально выкапывание, но научились не проморозить мелкие корешки (а только они и работают)
Пересаживали ель или сосну? на одном участке или в разные почвы?
Я же написал: Ёлки. :-))) С соснами, говорили, все намного сложнее. Перемещали приблизительно на 4 км... На чью дачу - не скажу :-)))
Да многие для краткости все что с иголками называют елками :)
Rafikden
14.04.2012
in-memory-of писал(а)
На чью дачу - не скажу :-))) ...

Это зря, народ должен знать, за кого "голосует"....)
:-) Этот уважаемый человек всегда избирался единогласно... Не то, что нынешняя шантрапа доли процента высчитывает...
Rafikden
14.04.2012
Но имя....Как зовут? Достойных необходимо озвучивать
tere
13.04.2012
Мы горожане или кто? Это наш город или его лично? Конечно надо подписи собирать и останавливать все это. На кой хрен переносить парк на территорию монастыря далеко от центра и к тому же за ограду. православный парк? Что за бред..
Подписные листы могут быть в различной форме.

Сделать, так сказать, свободное творчество масс.

Так наверное даже лучше будет.

Обращение к властям города и области против пересадки=уничтожения голубых елей в Александровском саду.
А дальше стандартное: ФИО, адрес, телефон.

Можно сделать отдельную большую графу "комментарии" - где каждый может еще и написать все, что на душе накипело.

Я думаю, что власти разберутся, что мы хотим сказать.
bantik
14.04.2012
А можно для ленивых и малограматных примерный текстик обращения и ссылочку куда стучать. А уж я расстараюсь, устрою небольшую перепись населения.
Для начала можно отправить обращение в приемную Шанцева на его факс.
Rafikden
14.04.2012
Maria Prima писал(а)
Я думаю, что власти разберутся, что мы хотим сказать. ..

Мечтайте, мечтайте. Вот, когда Кондраш лично будет убирать Покровку, подойду, респект выскажу, а когда застрелят Сракина, ваще в церковь пойду... )))
petnikol
13.04.2012
tere писал(а)
... православный парк? Что за бред.. ...

+1
Rafikden
14.04.2012
хА ХА .... Вот в зачёт... Только респект, но мы живём в России - Чего не видано, того не знаемо. - эко диво, да пошло оно это на х...
gurvinec
13.04.2012
Я наверно что-то не понимаю.Но обвинять судя по документам надо Шанцева и Булавинова.
Они земельку то отжали еще 4 года назад.
То, что начали переносить ели опять же решила область?
При чем тут Кондрашов? И в чем коррупционная составляющая?
tere
13.04.2012
да ели бы спасти, вид нижнего новгорода сохранить, а кто уж там кому что продал второй вопрос
megatron700 писал(а)
И в чем коррупционная составляющая?

А в том что такие вопросы можно решить только с помощью бабла
baracuda
14.04.2012
А в том что он (К) учредитель фирмы. А с елями вообще идея бредовая. Почему нельзя было в Православном храме высадить молодые деревья. Почему взаимосвязаны получаются эти вещи: ресторан, ёлки, александровский сад православный парк. Простому смертному ни за что не выделили бы этот участок. Облажались все, а главное церковь, что приняля этот НЕОЦЕНИМЫЙ ПОДАРОК. Ели будут долго болеть и выглядеть непривлекательно.
Tracker
14.04.2012
Я бы назвал идею по пересадке лукавой.
Вырубка елей в центре - АХ! АХ! АХ!
А пересадка, вроде гуманно, экологично, по современному. Еще к монастырю примазываются. Дело не в конкретных елях, а в том, что будет в центре города на красивейшем месте, пивнушка с автостоянкой или ели. В елях проблем нет, приезжайте к нам в Варнавинский район с техникой для пересадки больших деревьев, любых накопаете, все равно на поддоны испилят, а, те что не испилят, сломают при уничтожении леса.
Tracker писал(а)
Вырубка елей в центре - АХ! АХ! АХ!

Это вообще невозможно.
Голубая ель неприкосновенна.
Именно поэтому и разработана легенда с их пересадкой.

А батюшке-то в Печерском монастыре надо всем миром попенять - не богоугодное дело затеял.
Бесовское ...
Tracker
15.04.2012
Punishment писал(а)
А батюшке-то в Печерском монастыре надо всем миром попенять - не богоугодное дело затеял.
Бесовское ...

Грех это, осуждать, для нас, для православных, тем более батюшку. Воздержусь. Тем более, не понял, на что Вы предлагаете попенять. Полагаете батюшка сделал заказ именно на эти ели, а раз уж место освободилось, там ресторан решили воткнуть? Уверен, что православный парк выбран, чтобы снивелировать остроту проблемы.
Батюшку год уламывали, чтобы согласился на этот "православный парк".
Согласился все-таки.
Неправедно все это ...
baracuda
17.04.2012
Монастырю лучше срочно отказаться от такой благотворительности. Пусть сажают на территории Кремля или на место и сами смотрят как ёлки высыхают.
Мое мнение - надо посадить в те же ямы молодые деревья.
Чтобы они росли среди взрослых как напоминание о случившемся и предостережение на будущее ...

А второй переезд эти взрослые ели окончательно добьет.
baracuda
17.04.2012
Я готова даже их купить, и привезти. Мне кажется это не проблема. Хоть завтра если найду. Обращайтесь.
3-5-летние глубые елочки обычно продают на весенней садовой ярмарке.
4-6 тысяч р./шт.
baracuda
17.04.2012
А завтра 18.04.12 будет сбор подписей КПРФ у памятника Чкалова? Может успеем?
По-моему, садовая ярмарка еще не работает.
baracuda
17.04.2012
Так что насчёт сбора подписей? Будет или нет?
Сбор подписей уже идет.
Подписные листы вывешены в теме
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2231981&topic_id=49422415
baracuda
18.04.2012
Спасибо, я уже нашла . Репортаж на эту тему показали по центральному каналу ТВЦ ,
В какое время?
baracuda
18.04.2012
Скорее всего это
23:05 "СОБЫТИЯ. 25-Й ЧАС".

Или около этого
WaitME
14.04.2012
По земле Вы правы, конечно вины Кондрашова нет. Выделял ее инвестиционный совет при Булавинове. Но подавал кто Компания ПИР. А это уже Кондрашов. Почему он вообще молчит? ему напрямую завадавали вопроос в его блоге Ответов нет.
mkv
14.04.2012
Вы Булавинова резко повысили в должности :-)
WaitME
14.04.2012
Почему повысила Это совет был при городской администрации. Сама судилась по ее действиям в отношении земли на Верхне-Волжской набережной
mkv
14.04.2012
Совет при губернаторе.
Ну во-первых подавало суд по документам ООО "Альтиус". То есть ПИРа тут нет
Во-вторых если типа снос елей планировался, то это же было очевидно 4ре года назад, на момент подачи документов.
Внимание вопрос - зачем Шанцев и Булавинов дали такое разрешение?
Уверен, что в 2008 Булавинов и далее собирался оставаться мэром. ЧТо привело бы к ситуации вырубки деревьев в период его царствия.
Так что еще раз - не там вы ответственных ищете:))
Алексей, Вы притворяетесь или не владеете информацией?... Компания "А..." является аффилированной с ГК "П...", основателем и основным учредителем которой является, угадайте, кто?... Внимание вопрос: кто стоит за вырубкой деревьев?... :)

Все сомнительные решения всегда принимаются коллегиально... Для этого и был создан инвестсовет.... Поэтому ни Булавинов, ни Шанцев формально ответственности не несут...

Остановить вырубку может только стихийный протест людей или интриги г-на с птичьей фамилией против своего "закадычного" друга (с привлечением прокуратуры и отдельных СМИ)... :))
FTA
14.04.2012
Он притворяется :)
Аффилированность может доказать суд.
А вот подписи Шанцева и Булавинова под документом 2008 года, собственно и приведшим к пересаживанию деревьев уже на форуме.
Я не говорю, что Кондрашов святой, но я призываю к раскрытию всей цепочки!!
FTA
14.04.2012
А может быть вы все понимаете, но делаете вид, что не понимаете? :)
Tracker
13.04.2012
Вот, как наш квартал продавали вместе с людьми.
Tracker
13.04.2012
Забыл контактную информацию
Lind@
14.04.2012
О супер, давно место под застройку ищем!)))
Tracker
15.04.2012
Чего строить собираетесь?
CycLuk
13.04.2012
если быть культурным..то про Кондраша -не хороший человек...а так словесный понос в его сторону...
все так
petnikol
13.04.2012

... Ели переедут с Георгиевского съезда в Печерский Вознесенский мужской монастырь. Здесь, с северной стороны обители, будет создан Православный парк ...

Типа кто против этого тот против православия?! Акция под прикрытием православной церкви аля рэйдерство_замполита_Кирилла!?
:)
mogul82
13.04.2012
А мне Кондрашов нравится. Про сносы всяких рекламных щитов и т.п. Вот такой я.
Alex$
13.04.2012
нравится как мущщщина ? ;)
mogul82
14.04.2012
Ни дождетесь.
+1
кто бы сомневался....
pvn66
14.04.2012
Чё докопались до кремлёвских труженников, чинуша по телеку ясно озвучил что деревья не являются памятникоми архитектуры! Вот если бы ни один горожанин не пошёл бы в это заведение так хрен - поорёт народ и пойдут родимые туда стадами на банкеты юбилеи и просто нажраться и поблевать с откоса. Так и будут гады сдавать всё подряд в аренду на 49 лет. Вывод: света в конце тоннеля нет - там тупик и куча говна!
А простым горожанам вход туда будет заказан... Вы часто ходите в Тиффани?... :)))
мы часто ходим МИМО Тиффани :)) и не потому, что денег не хватит там посидеть, а по тому, что по тачилам понятно, что за публика там собирается. собстно, лично мне тошнотна сидеть в этом окружении.
tg52
14.04.2012
В каждом глазу по доллару.
zloi52
14.04.2012
жульё
Lind@
14.04.2012
Сейчас при продаже квартир на верхне-Волжской набережной по баснословным ценам пишут - "Вид на Верхне Волжскую набережную, на р.Волгу"....
Скоро начнут писать - вид на чапки, ларьки, эстрады где будут караоке орать до утра))))
Там пока еще есть вид на Верхневолжскую Набережную и р.Волгу.

Это фото сделано с небоскреба недалеко от пл.Сенной - вид на ул. Минина и зеленый Откос.
Вот немного левее от Сенной - и можно смело писать - вид из окон на кирпично-бетонные коробки.
Один только кусочек зелени сохранился на Сенной - там где деревяшки-гнилушки.
Но туда уже шагнула нога инвестора.
Деревяшки снесут, хорошо.
Людей расселят (если не сожгут), тоже хорошо.
Но вот зелени уже не останется. Это точно.
Очень красивый вид!
Krimineev
14.04.2012
Alex$ писал(а)
Олег Кондрашов публично обвинен в коррупции

Может хватит уже 3,14здобольством заниматься? Кто его обвинил, ты что ли? Или прокуратура?

Цитату подгони с обвинениями, если не сложно.
а где каменты отца нашего и защитника, Вадима свет Евгеньича?
junuj
16.04.2012
да наверно у самого рыльце в пушку, тоже хорошо властью попользовался в своё время...
Alena777
15.04.2012
Да этого следовало ожидать, когда вносили предложение об изменении порядка выборов главы города. Ведь проводились же публичные слушанья (по фз № 131) и народ проголосовал против новой системы избрания. Но ведь на кой нужны эти слушания, как форма местного самоуправления, если они не имеют никакой реальной силы. Типа, пришли, время потратили, ничего не добились и разошлись. А теперь кто виноват, если власть борзеет, а у народа низкая политическая активность?
И если в былые времена Вадим Евгеньевич совмещал обе должности: главы города и главы администрации, то теперь, естетственно, все давно поделено и понятно между кем - богатыми баранами и родственниками "порося" (как выше писали).
Сразу понятно кому нужно было отменить традиционные прямые выборы главы города. Вон, в Дзержинске население все же отстояло свое право на прямые выборы главы города. Так теперь Сопина местные власти сжирают с потрохами в отместку.
И "перенос" (а, фактически гибель) деревьев - это только цветочки. И Прокуратура, как обычно, ничего не добьется. Так только пошумят, сделают вид, что работали и .... точка. А, между тем, пож общую шумиху Сорокин с Кондрашовым таких дел наваляют, что волосы дыбом встанут. И то при условии, что мы обо всех их "грязных" делишках узнаем (((((((((((((((((((((((
slavirina
15.04.2012
а где митинг?
200й
А что Вы хотели от зятя Шанцева ?
WaitME
17.04.2012
Ну тут Вы ерунду порите Кондрашов не женат
Эффективные менеджеры. И ртом и жопой. Сколько же вам денег надо то?
Alex$
16.04.2012
сам удивляюсь...видимо пока не подавятся ими
и перед смерью будут пересчитывать - сорт людей такой :)
не понятно, ведь в гроб не положешь...
MrKiller
16.04.2012
В цивилизованной стране Кондрашёв уже бы ушёл в отставку.
Не думаю что ему хватит чести и смелости уйти в отставку у нас. Больно мелок он
да, никто его не назвал. Это пока очередное заявление в прокуратуру, причем даже не на него конкретно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов