--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А я не хочу голосовать за елки.

О городе (основной)
9
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kangaroo
19.04.2012
Ну отстоим мы с большим трудом это место. А завтра выяснится, что Кремль будет застроен коттеджами, или вдруг обнесут забором центр площади Горького и там начнется стоительство торгового центра.

Мне кажется, в последнее время временщики из областного правительства просто одурели от бесконтрольности. Понятно, что областная власть должна заниматься региональной политикой, промышленностью и с.х, инвестициями и т.д. И единственная причина , почему инвестсовет при губернаторе лезет в такие мелкие проекты, имеет коррупционный характер. Ясно же, что со строительством рыгаловок, жилых и офисных уж зданий как-нибудь справится муниципалитет. Я не знаю в чем была причина разногласий Булавинова и Шанцева, если в этом - то респект Булавинову.

Так может ставить вопрос в этом ключе?
1. Город должен иметь самоуправление, и назначаемые областные чиновники не должны вмешиваться в его дела.
2. Вернуть и конкретно определить положение об отзыве депутатов Городской Думы.

Политические партии, ау!

Только за эту неделю всплыли сразу 3 очень "нужные" нижегородцам инициативы инвестиционного совета при губернаторе:

1. Испоганить Нижегородский откос (кстати, остались еще в Нижнем какие-либо достопримечательности, или это была последняя?)

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2221246&topic_id=49127938

2. Испоганить свалкой ТБО притоки Волги и огромные подземные допозиты пресной воды недалеко от Нижнего:

www.nn.ru/community/gorod/ma...9384973#4944560

3. Продолжить "уплотнять" жителей гетто под названием "Верхние Печеры"

www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2219906&topic_id=49091405
slavirina
19.04.2012
голубчик, пока муниципалитетам вместе с правами не дадут денег, о самостоятельности и независимости можно тольбко мечтать
kangaroo
19.04.2012
В данном случае деньги в офшорах )). Давать разрешения на строительство - дело не только не затратное, но даже доходное, или я что-то недопонимаю?
slavirina
19.04.2012
все правильно вы понимаете
Saveolova
19.04.2012
ага, независимость муниципалитета заканчивается там, где начинается финансирование субъекта рф.
зы: или метромост, например, на муниципальные деньги строили?
кто платит - тот и заказывает музыку.
всякий мэр, который не дружил с областной верхушкой - не реализовал ни одного стоящего проекта.
кроме того, у нас нет статуса города федерального значения как самостоятельного субъекта рф, по сему гор администрация подотчетна областному правительству по факту... :(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Дурацкие вопросы Где все?   -  Бух!!! 21.05.2024 в 19:27:09 276
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 21.05.2024 в 09:09:46 9