--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как быть?

О городе (основной)
19
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serg
30.04.2009
Захожу в подвал, картина маслом... Трое мальчишка лет 12, якобы его отец средних лет и еще один мужик постарше. Нехитрый подвальный быт, лампочка , лежбища, скарб в том числе удочки, всё под охраной собаки в ошейнике. Не вот тебе совсем опустившиеся и неадекватные, по их версии погорельцы и без документов, мальца на улице почти не отличишь от обыкновенного... Какие есть у народа мысли как поспособствовать выкрутится, куда толкнуться, с чего стартовать.
1May
30.04.2009
к депутатам или журналистам
serg
30.04.2009
И что журналисты сделают? Жареного нет, мальчишка достаточно приличный, дяденьки тоже квазитрезвые?
1May
30.04.2009
захотят - сделают.... я бы такую возможность не упускал бы
не обязательно там жаренького... главное чтобы история была
tangera
30.04.2009
легко можно поджарить: "семья потомственных интеллигентов бичует в подвале", "БОМЖ - победитель школьной олимпиады" и пр. Ради доброго дела только
Выкурить их оттуда иодоформом.Заодно и дезинфекция подвала.
serg
30.04.2009
Поделись балончиком этого зелья, обязательно возьму после проверки на Вас действует ли оно или нет (ничего личного)
В деревню,в какой нить бесхозный домик,там можно прожить натур.хозяйством...А вообще то Администрация города(района) должна заботиться о таких людях.
+ к деревне. Пускай найдут домик какой нить и живут, а там глядиж за давностью владения и собственниками станут
serg
30.04.2009
Может есть на примете деревня я бы попробывал поговорить, отвезти. Только не очень понятно как там с просто крышей над головой выжить. Пока вырастет ого-го сколько времени пройдет, и что со школой для пацана - без бумажек ведь, а зимой ... отопление, не кажется реальным без стартового "жирка", хотя имхо
serg
30.04.2009
А можно по-подробней про Администрацию, может телефон или название департамента... Соц защита вроде этим не занимается или я не прав? Где узнать бы...
serg писал(а)
А можно по-подробней про Администрацию, может телефон или название департамента... Соц защита вроде этим не занимается или я не прав? Где узнать бы...


www.admcity.nnov.ru/script/questions.php?item=29

Там можно вопрос задать. Вам ответят письмом. (мне ответили)
serg
01.05.2009
Спасибо за ссылку, обрисовал ситуацию, буду ждать отклика
serg писал(а)
Поделись балончиком этого зелья, обязательно возьму после проверки на Вас действует ли оно или нет (ничего личного)


иодоформ это порошок.Пробуйте на себе.
Жалко очень!
может реально как-то помочь?
vladmir
30.04.2009
Сайт сделайте.
Рассказывайте подробно про всё связанное.
serg
30.04.2009
Бестолков я в этих делах
поюзайте поиск, раньше темка была, там некие деятели от неких кандидатов в политдеятели искали реальные истории про людей, лишенных жилья. Обещали помочь. Может прокатит еще...
Называлась темка что-то типа "Нужны реальные истории.." или как-то так
нет, еще раньше тема была...
serg
30.04.2009
ничего не нашел
serg
03.05.2009
Сегодня поговорил с мальчишечкой, он с другом возвращался ... Отец у него на Щербинковском рынке подрабатывает, да и вообще компания подвальных жителей как-то разрастается, появилась женщина и еще один не старый мужчина, по крайней мере по улице они дружной кучкой куда-то направились.
А парнишечка рассказал, что не против бы и в школу ходить, по-крайней мере нет отрицания этой затеи, что жили они на Украине, о бишь мигранты и нелегалы.
Возбудились и активные жители, мол гнать их надо, нечего тут, пожар прошлые подвальные жильцы устроили, написать куда бы то ли ЖЭК, то ли в милицию и пр. и пр.
serg
06.05.2009
А сегодня наши жильцы из подвала соорудили изгородь из подручных материалов, для того, что бы всякие говнюки не ходили через клумбу, которую местные старушки раскопали под окнами.
Черт возьми, много ли примеров такого конструктивного поведения припомнится со стороны людей, загнанных обстоятельствами в подвальный угол? Достойно! Особенно на фоне упакованных аборигенов демонстративно бросающих бычки с балкона на такую же пенсионерскую клумбу в соседнем подьезде.
serg писал(а)
А сегодня наши жильцы из подвала соорудили изгородь из подручных материалов, для того, что бы всякие говнюки не ходили через клумбу, которую местные старушки раскопали под окнами.

А зачем эти неадекватные бабушки клумбу посреди дороги поставили?
А документы личные у них есть какие-нибудь?
Сейчас по весне им можно попробовать устроиться куда-нибудь в сады/дачи за обработку огорода пожить в садовом домике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем