--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сейчас позвонила мама и сказала, что купила килограмм сахара в спаре. Но это не вся история.

В России
2635
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zombyshon
23.03.2022
Дело в том, что она взвесила два пакета сахара на которых написано 1 кг, весы в магазине показали 760 и 780 грамм. Пожаловалась менеджеру, она достала пачку с другой упаковки взвесила и там оказалось 1 килограмм 10 грамм. Так что внимательнее будьте.
23.03.2022
почем?
Zombyshon
23.03.2022
одну пачку по карте спар отдают по 78 кажется, а если две или три пачки, то по 85 рублей.
Blondy170
24.03.2022
Ничоси
FreeCat
24.03.2022
в Магните пл 69. от количества цена не зависит :) .
7x7
23.03.2022
Сейчас купил бутылку водки и замерял её крепость.

33.8 градуса.

Будьте внимательны.
Упустил из виду... теперь придётся сигареты в пачке пересчитывать, особенно эти белорусские... вдруг не 20?
Где вы белорусские сигареты покупаете?
mkv
24.03.2022
Вы ж уже спрашивали:
www.nn.ru/community/gorod/ma..._v_derevnyu.html
Приват.
JEAMAN MS
23.03.2022
Мерил то при 20 градусах, или уже в холодильник поставил?
Он прямо у Магнита из горла вылакал и по внутреннему состоянию определил.
Shalan
23.03.2022
Не покупаю водку. Но случайно увидел в магазине "безпохмельная". В чём прикол?
sov-svet
24.03.2022
Безалкогольная
0000001
24.03.2022
Присоединяюсь, в выходные под шашлык брали, тоже всем показалась на вкус как будто водой сильно разбавлена.
VK-atoll
24.03.2022
Ничего нового... давно пора знать достойные марки...
Я в Смарте вчера по 75-90... пакет нестандартный, на вес, 2 кило с чем-то, один в руки.
kassa111
23.03.2022
I Love Paula Shy писал(а)
на вес, 2 кило с чем-то

Какая прелесть)))
mkv
23.03.2022
Там песком в развес торгуют, всё элементарно :-)
kassa111
23.03.2022
Так я сразу понял это. Просто повеяло 90-ми
Bak$
23.03.2022
Хорош пургу гнать! В Спарах сейчас торгуют весовым сахаром, рассыпанным по целлофановым пакетам. На кассе каждый пакет взвешивают и покупатель платит как за весовой товар. И не написано там на каждом пакете "1кг", не надо звиздеть.
Zombyshon
23.03.2022
на пакете было написано 1 кг.

Так что кнопку с восклицательным знаком можешь выдрать из клавы и засунуть себе в одно место.
Bak$ писал(а)
Хорош пургу гнать! В Спарах сейчас торгуют весовым сахаром, рассыпанным по целлофановым пакетам.

Хватит пургу гнать!
В Спаре на Ильинской, 132 продают сахар в заводской фасовке по 1 кг.
JEAMAN MS
23.03.2022
В Магните дешевле. на 17 рублей
...вес сахара сильно зависит от влажности в помещении, где его фасуют...
ЗЫ...беру только заводскую фасовку
а, так вот почему в Спарах так популярна влажная уборка
Zombyshon
23.03.2022
ну не на 200 же граммов на килограмм.
Зачем маме сахар?
Zombyshon
23.03.2022
я попросил купить для меня, поскольку рядом с домом купить сахар не удаётся, его тёти разные скупают зачем-то по три пачки, сам видел, но не купил, потому что вспомнил уже на кассе, подумал куплю завтра, но на следующий день уже не было.
907
23.03.2022
Сахар уже не в тренде. Соль и соду надо скупать.
А прокладки уже тоже все?
VK-atoll
24.03.2022
Прокладки вместо стелек в обувину бойцам на спецоперацию собирали...
kassa111
23.03.2022
Ни песок ни соль, который вечер купить не могу. Тупо нет. Матушка на автозе Дьяконова живет, тоже не может отловить наличие.
VVV
23.03.2022
я тоже три недели не могу купить кило сахера.. жоппу особо не рву в поисках, но не один десяток магахов посетил за это время- нету нихрена..
ПС соли вроде дохренища везде..
www.youtube.com/watch?v=uIkhur-oOt4
А в Неклюдово есть, и на Мещере в Спаре.
kassa111
23.03.2022
Соль экста мелкая есть и йодированая, а хочется крупного помола. Меня мама попросила купить, если увижу, я еще не поверил, а оказывается действительно проблема.
соль и сода, это уже прошедшее
на этой неделе в тренде уксус
Zombyshon писал(а)
достала пачку с другой упаковки взвесила и там оказалось 1 килограмм 10 грамм

заготовленный эталон? на случай если кто будет проверять?
Короче, никаких старух скупающих сахар тележками не видел, ни в магните, ни в пятерочке, ни в спаре, ни в окее.
Видел пустые полки....
А приезжал в эти магазины к открытию.
Отсюда сделал вывод, что магазины сами организовывают нездоровый ажиотаж создавая дефицит и выбрасываю товар по конской цене!
Но ФАС у нас слепой как всегда....
alxumuk2
24.03.2022
Сложно их найти, если сахар закончился :-). Но по факту, конечно, они есть. Может и не совсем тележками (все-таки ограничения установили), но факт.
Не думаю, что магазины пытаются ажиотаж создавать. Не, не то, чтобы я был о них хорошего мнения, но им это нафиг не надо, если подумать цинично. Им выгоднее торговать в обычном режиме и не иметь проблем себе с логистикой по среднерыночной цене.
Если бы ажиотаж был выгоден, они его создали бы уже давно.
Они его периодически и создавали...
Начало ковида - гречка резко выросла, потом также резко упала...
alxumuk2
24.03.2022
Я много причин слышал почему появился ковид, но вот версии, что его придумали торговые сети, чтобы создать ажиотажный спрос на гречку, это что-то новое.
Вы точно не путаете причину и следствие?
alxumuk2 писал(а)
Я много причин слышал почему появился ковид, но вот версии, что его придумали торговые сети, чтобы создать ажиотажный спрос на гречку, это что-то новое..

Вы по-моему, сами какую то дурь сейчас сказали. Я писал, что после начала ковида цены на гречку взлетели. Но это вовсе не значит, что ковид был придуман Пятерочкой.
Это значит, что сети пользуясь паникой людей, повышают цены ( в том числе организовывая пустые полки)
alxumuk2
24.03.2022
По-моему вы сейчас сами какую-то дурь сказали. Проблема с ковидом вызвала ажиотаж. Потому что нарушение логистики и вся эта хрень.
Ковид причина. Ажиотаж следствие.
Так понятнее?
писал(а)
...Это значит, что сети пользуясь паникой людей, повышают цены ( в том числе организовывая пустые полки)
alxumuk2
24.03.2022
Ну завели. И чего? Сахар подешевел?
Это в продолжение темы: дело возбудили из-за "непоставок сахара со складов", где этого сахара навалом было
ажиотаж да.скорее всего сами и делают. А вот по конской цене тока мелкие могут выставить. Крупные Фаса как раз бояцца:)
Не, просто странно когда они говорят: "товар есть! ", а ты приходишь в магазин к открытию, а полки пустые!
если они будут говорить "товара нет"- с них спросят...а так....разобрали:)
о чем и говорил,это и так было понятно
Нижегородский ФАС пока молчит...
Дык надо по закону военного спеооперационного времени,,,за саботаж - к стенке. Вот таких барыг вообще не жалко.
Еще статистику не вывели сколько бабушек от инфаркта изза пачкиа сахара ушло.
Ivar-777
24.03.2022
По нынешним суровым временам я бы не стал так палиться... )
Zombyshon
24.03.2022
Чего ???
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) после проверки на рынке сахара открыла дело в отношении ретейлеров <<Пятерочка>> и <<Магнит>>, сообщается в Telegram-канале службы.

<<В ходе проверки на складах компаний обнаружены значительные запасы сахара-песка. При этом компании синхронно не поставляли в магазины товар, поддерживая ажиотажный спрос>>, -- говорится в сообщении. Если это будет доказано, то торговым сетям грозят оборотные штрафы согласно КоАП.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/24/03/2022/623c6a7e9a794748ac5a2654
VK-atoll
24.03.2022
Может, как задумал Марконыч, пора на продукты талоны вводить?
PIBO
24.03.2022
в Ленте по 65 по карте давно свободно лежит, но не более одного кило в зубы. Если самогон не гоните (а почему?) то вам хватит.
Qavai
24.03.2022
то есть, можно выйти, снова войти, и снова купить 1 кг, и так 10 раз, и 20 раз можно?
vp
24.03.2022
Да, но с разными картами )))
PIBO
24.03.2022
без карты да, но по 90р. По карте одна пачка в сутки по 65р
Qavai
24.03.2022
а по 90 сразу 10 пачек можно купить?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов