--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если не Единая Россия, то кто же?

Политика
48
276
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kapin
03.09.2010
Прочитал форум, много ругают Единую Россию. Кому-то подъезд не нравится, кому-то прилегающая территория. Кто-то кричит, что все коррумпировано. В общем целая волна негативных откликов. Ни в коем случае не скажу, что все такого мнения. Нет, большее количество нижегородцев наконец стало понимать, что путь развития тернист, и для достижения успеха необходимо терпение и определенные усилия.

Впереди грядут выборы. Все прекрасно понимают, что Единая Россия - партия-фаворит. Есть также оппозиционные, как они сами себя называют партии, такие как КпрФ, ЛДПР и др..

Единая Россия, как мне представляется, единая команда (простите за каламбур). То, что большинство представителей будет именно от этой партии - факт. По мне это гораздо лучше. За последние годы город развивается. Да, есть текущие проблемы, но все мы уже, видимо, подзабыли, что было лет этак 7 назад. Да, 7 лет назад не было пробок, но, простите, и машин у вас не было =) Просто человек такое существо, которому всегда всего мало. Допустим, изберут в депутаты кандидатов из оппозиционных партий или самовыдвиженцев. Назревает вопрос: ЧТО ОНИ СМОГУТ СДеЛАТЬ В ОДиНОЧку? Все обещания тут же забудутся в связи с невозможностью их исполнения.

Извините, конечно, но когда город развивается, стоит ли что-то ломать?
Да и откровенно говоря, принимаю сторону Единой России только по той причине, что нет достойной оппозиции.

Единственное, что попрошу, не превращайте данную тему во флуд. Хочется что-то почерпнуть для себя. Есть ли достойная замена Единой России?
kapin писал(а)
За последние годы город развивается.

О да, заслуга ЕР. Раньше он разваливался.
kapin
03.09.2010
О даа =) Раньше приезжали гости из Европы, их было стыдно провести по улице. Сейчас, даже по приезду из-за зарубежья, глаз радует состояние многих центральных улиц.
И всё это сделано ЕР. О как. Шли бы вы.
kapin
03.09.2010
омг, ну кто-то это сделал? Сделано при власти ЕР.
А Вас, многоуважаемый, я бы послал еще дальше, ибо Вы то ли не понимаете, то ли не замечаете то, что я попросил лишь указать ту партию, которая достойнее ЕР.
ЛДПР на мой взгляд.
kapin
03.09.2010
Ну да, Жириновский то лицо, которое позволит добиться еще большего авторитета России в мире. Да, он чем-то интересен, но он шут..или как сейчас модно говорить - шоумен =)
Я бы не был так категоричен. Ктож тогда по вашему лидер ЕР? Не шоумен? Самолёты-амбицыи, жолтые калины, обещания погорельцам, распил бюджета, слив стабфонда в омереку, слиф бюджета и банковских активов в оффшоры по риказу мирового правительства по команде "кризис" - вот она клоунада.
kapin
03.09.2010
да прям обсмеяться хD
"по приказу мирового правительства".. опять же no comments..просто лол
Ну не по приказу, хорошо.
Гитлер тоже был шоу-меном, но национал-социалим вернул немцам Германию, поставил на колени всю Европу, и немцы жили хорошо в общем-то :-)

Я думаю, что национал-социализм спасет Россию.
А я на митинги хожу, стою у самой, блин, трибуны,
Смотрю я: кто во что обут, все речи слушаю подряд.
А на трибуне, блин, стоят одни народные трибуны...
И говорят, и говорят, и говорят, и говорят...

Один кричит: "Взойдет она, звезда пленительного счастья!",
Другой кричит: "У той звезды пересчитать бы все концы!",
Один кричит: "Ко всем чертям все эти органы и власти!",
Другой кричит: "Все эти органы и власти - молодцы!".

А у меня с собой бутылочка "Зубровочки" в кармане недырявом,
И я тихонечко "Зубровочку" из горлышка топчу...
Я не хочу ни в центре быть, не быть ни левым и ни правым,
Я просто-просто жить хочу. А чтобы нет - так не хочу!
(Леонид Сергеев)
Stopkin
07.09.2010
Немцы вопщем-то жили получше других воюющих стран, но недолго, кхм...
ура товарищи и Зиг Хайль
Шуты в ЕР через одного, а Вас наверное наняли говотить народ к выборам, и пока это у Вас получится, но только лишь пока!
а где не шуты то вон даже из лужкова юродивого сделали ))
Алёна Малова
19.09.2010
а на мой взгляд.... партия ПРАВОЕ ДЕЛО достойна стать лидером
Алёна, идите в жжопу, тут взрослые люди разговаривают за политику.
вы про какие улицы? про Ильинку? про Горького? про район Чёрного пруда, где трэш на трэше и трэшом погоняет?
там да, хорошо. иностранцам можно показывать, угу
lestnaya
03.09.2010
трэш создает не ЕР, а люди там околачивающиеся, читайте тему
а ЕР у нас типа только за распил бабла овтечает?
kapin писал(а)
Сейчас, даже по приезду из-за зарубежья, глаз радует состояние многих центральных улиц.


у меня противоположные чувства вызывает наш город по приезду из цивилизованных стран. и с каждым годом наша убитость становистя все более и более контрастирующей с нормальной европой. то ли они так стермительно идут вперед, то ли мы - назад.
lestnaya
03.09.2010
..то ли вы только ноете и ничего хорошего не видите и не даете надежд.
вы можете продолжать с пионерским оптимизмом дерьмо считать за конфетку.
alex00055
22.09.2010
замена есть, а с Единой Россией мы и дальше будем в заднице, то что сейчас делаеться - это полная показуха, пол года назад меру насрать было на все, а сейчас выборы, надо провести акцию, вот она и идет. Одним словом показуха и ничего серьезного.
ну ну удачи вам
Замена есть всегда.А вот Вы откуда выползли,с какой цепи сорвались?
kapin писал(а)
, видимо, подзабыли, что было лет этак 7 назад. Да, 7 лет назад не было пробок, но, простите, и машин у вас не было

Лет 7 наза ЕР уже рулила. И, простите, к моей машине эта шайка-лейка отношения не имеет.
лет 7 назад а точнее 4 рулила не ЕР а цена на нефть а сейчас с кризисами разбирается власть в том числе и ЕР уж простите
kapin писал(а)
Есть ли достойная замена Единой России?

Единственная замена ЕР - отсутсвие самой ЕР.
Кроме самопиара ваша контора ничем не отличилась.
Когда после работы пива напьюсь так, что сцать ахота, то встану за рекламую говноконструкцию Том сойер, и с удовольствием посцу на рекламу ЕР, где она про какие то дороги пиарица за бюджетные бабки.
kapin
03.09.2010
Во-первых, не моя контора. Был бы я ней, я бы здесь и не писал. Я пишу как избиратель. Учитесь читать, молодой человек. И видеть все, что было написано, а не между строк.
Во-вторых, кроме как быдлостиль ваше поведение никак по-другому охарактеризовать нельзя.
Сожалею.
kapin
03.09.2010
Да Вы, мой дорогой, за анархию..приведите пример, пожалуйста, где такой подход привел к успеху?
Ну пока я вижу только череду антинародных законов от партии власти. Уж лучше анархия наверна.
kapin
03.09.2010
без комментариев
А почему бы вам не прокоментировать? Хоть один адекватный законопроект от ЕР назовите, пусть даже популистский.
kapin
03.09.2010
первое что пришло в голову судя по времени - запрет на продажу алкогольных напитков после 10-11 часов ( где как).
У меня нет желания спорить с Вами и отстаивать правоту Единой России. Я по-прежнему не услышал достойной им замены с их проектами и тд.
Rebekk
03.09.2010
...народ во славу тренькает на балалайках
deman
03.09.2010
чет не замечал, всегда удавалось купить... да хоть в 2 часа ночи :))
lestnaya
03.09.2010
преступник))
kokon
03.09.2010
Отличный закон, как раз в поддержку ночных заведений и шинков с техническим спиртом.
lestnaya
03.09.2010
опять нытье, у вас вообще в жизни ничего хорошего не происходит? жаль мне вас
Muhomor
03.09.2010
А про закон 2007 года, в результате которого фактически исчезла лесная охрана, не хотите вспомнить?
lestnaya
03.09.2010
а где тут авторство ЕР? вы бы для начала копнули глубже в тему, чтобы не приписывать лишнего
Muhomor
03.09.2010
А при чем тут авторство?
Shamall
03.09.2010
Не важно, чье авторство. Важно, что в сухом остатке. Но народ в целом и общем всем доволен. Все хорошо.
А разве не Путин подписал новый Лесной кодекс?
Ах да, он же не партийный, он только эту партию возглавляет...
Rebekk
12.09.2010
Я не я и лошадь не моя.
А в Госдуме преобладает какая партия?
А чьи указания они выполняют с ревностью сторожевой собаки?
Shamall
03.09.2010
kapin писал(а)
первое что пришло в голову судя по времени - запрет на продажу алкогольных напитков после 10-11 часов ( где как).

Это глупость. После 22 часов можно купить алкогольные напитки крепостью ниже 15 оборотов. Чтобы догнаться после вечернего застолья, вполне сойдет. Да можно и просто крепким пивом пойти напиться. Все это полумеры. До революции власть, чтобы отвлечь народ от пьянства открывала дешевые чайные, блинные и т.д. Сейчас на их бешеные нефтедоллары можно строить спорткомплексы для людей, куда народ бы смог ходить заниматься за копейки или вообще бесплатно от предприятий. Запретами ничего не добьешься, нужна альтернатива пьяного досуга.
lestnaya
03.09.2010
он просто привел пример, который первым пришел в голову, как я поняла, а вы опять ищете только плохое и распускаете сопли
Shamall
03.09.2010
а вы опять ищете только плохое и распускаете сопли

По вашему предложить строить дешевые спорткомплексы для народа, чтобы отвлечь от спиртного - это распускать сопли? Я ответил по существу.
lestnaya
03.09.2010
я написала про многих здесь, а не конкретно про вас, просто сказала это в этом посте, как видите
kokon
03.09.2010
Можно вообще купить тройной, и тройным упиться :)
А вообще, я например водку предпочитаю, и очень давно "не нажирался", т.е. не надо мне этого. Хотя по-немногу, раз в 1-2 недели выпиваю. Алкашом себя не считаю, так почему меня решили ограничить спиртным? Ведь не всегда заранее знаешь, что гости ночью придут и т.д., т.е. не всегда водка в баре стоит.
Stopkin
06.09.2010
Кстати, при царе так боролись с пьянством, что выражение "дать на водку" само ушло из речи, вытесненное выражением "дать на чай". А при ЕР чайные не выдержат, налоги-то наверняка и аренда будут такие же, как у ресторанов.
да законов-то дохуя хороших. только вот их никто не выполняет, вот беда-то
lestnaya
03.09.2010
ха, ну это уже беда народа, который много чего хочет, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ, только ругает, плачет и в этой теме тоже.
Vo
03.09.2010
а почему Вы противопоставляете народ партии? :)
kokon
03.09.2010
Дык, так депутата народ выбирает, и этот депутат должен учитывать, какой у него избиратель. Если чувствует, что не справиться (т.к. народ ленивый), то зачем во власть лезет, за счет ленивого народа 5 лет пожить, ничего не делая и списав свое ничего-не-делание на ленивый народ?
Shamall
03.09.2010
Как же! Наоборот. Хвалит. Поддерживает. Вот будут выборы, Едро - опять 80 с лишним процентов. Не верите?
Да какая разница. Та партия, эта пратия... Вот во Владимирской области губернатор придумал понжающий коэффииент для погорельцев, так что вместо 2-х лямов компенсации выходило 100 тыр. А губернатор-то из КПРФ.
Гриша Ляшкин писал(а)
Да какая разница. Та партия, эта пратия... Вот во Владимирской области губернатор придумал понжающий коэффииент для погорельцев, так что вместо 2-х лямов компенсации выходило 100 тыр. А губернатор-то из КПРФ.


вполне разумная мера.


38 жителей Меленковского района Владимирской области, дома которых сгорели в результате лесных пожаров, написали письмо премьер-министру. "Теперь получилась полная социальная несправедливость: вместо обещанных новых домов, эквивалентных по площадям сгоревшему жилью, нас заставляют вселяться в жилища по следующим нормативам: 33 кв. м. - на одного человека, 42 кв. м. - на двоих, и по 18 кв. м. - на человека, если семья состоит из 3 и более человек. "Коробки", в которые нас пытаются заселить, ничем не напоминают крестьянский дом (без террасы, подпола, кладовых, входных крылечек). Извините, но соглашаться на переезд в эти "лачуги" мы не собираемся".

Все-таки удивительная у нас с вами страна. И люди в ней живут удивительные. Жители сгоревших домов не соглашаются переезжать в бесплатно предоставляемое им государством жильё. Вот вы расскажите, например, американцу, у которого от лесного пожара сгорел дом, что государство за бюджетные деньги ему этот дом восстанавливает. Да американец скажет, что вы сумасшедший. Потому что, если ты потерял незастрахованное имущество, то это твоя проблема, а не государства. А в России мало того, что государство восстанавливает сгоревшее, так погорельцы еще и требуют от государства побольше. Маловато, говорят, будет.

Я не знаю, в чём состоит социальная справедливость, но в моём доме нет ни подпола, ни кладовых, ни террасы. То есть - маловато будет. Что же мне делать? Напишу-ка я, пожалуй, письмо премьер-министру. Пусть он за деньги всех налогоплательщиков нашей страны пристроит мне террасу, выроет подпол и устроит хорошую кладовую. А еще пусть поставит видеокамеру и наблюдает за ходом работ из своего кабинета.

И почему бы подобные письма не написать тем жителям Меленковского района Владимирской области, дома которых, может, и не сгорели, но у которых, скажем, терраса не очень? Маловато ведь будет! Так что пусть им правительство расширит террасу.

Что уж говорить о тех, у кого и по 18 метров на человека нет? Боюсь, правительство теперь просто завалят письмами с требованиями помочь. Ну, а правда - почему бы за налоги тех, у кого жилье есть, не построить жилье тем, у кого его нет? И тогда у нас с вами настанет полная социальная справедливость.

Реплика Максима Кононенко на радио "Вести ФМ"

www.vesti.ru/doc.html?id=389399
А не кажется Вам, что "реплика Максима Кононенко" является передёргиванием?
То, что у меня нет крыльца и террасы, это исключительно моя недоработка.
А то, что мои крыльцо и терраса сгорели вместе с домом от лесного пожара, потому что _государственные_ службы - пожарные и лесники, не смогли отследить и потушить пожар на начальной стадии и из-за этого пожар дошёл до моего дома.

Ещё раз уточню, дом сгорел не потому, что я уснул пьяный с непотушенной сигаретой, а потому что _государственные_ службы не выполнили свои функции.
К тому же именно государство приняло новый Лесной кодекс, который развалил службу, контролировавшую ситуацию в лесах (в том числе, отслеживала и возникновение пожаров).

Можно понять и местную власть и жителей - Путин пообещал 2млн., а Минфин, небось, денег не даёт, вот и пытаются местные власти хоть что-то построить. А жителям хочется, чтобы в новом доме всё было сделано как надо (хотя я не помню, чтобы в деревенских домах была терраса, может это так назвали сени? :))
"...сени новые,кленовые,решетчатые..."
надо самим посмотреть на эти дома.... люди-то всегда недовольны,даже халявой.
kapin писал(а)
Единая Россия - партия-фаворит

В собственных глазах.
kokon
03.09.2010
Я считаю, что на руководящих постах, люди более 5-8 лет не должны задерживаться. Это же и партий касается.
Из-за этого, что одна партия и одни и те же люди избираются - у них чувство ответственности пропадает, забываются обещания, лозунги и т.д..
Вот если они хотят, людям запомниться как мудрые и честные руководители - то они и должны себя в этот период показать, а если их короткие сроки не устраивают - то пусть не избираются вообще.
Кстати, возможно, такая система - разрешит наказывать депутатов, которые ушли со своих должностей после срока своих полномочий. Т.к. если будет страх (ответственность за свои действия, принимаемые законы и т.д.) - то они будут лучше работать?
kapin писал(а)
Да и откровенно говоря, принимаю сторону Единой России только по той причине, что нет достойной оппозиции.


на это и расчет, едро всех задавила.
КПРФ и ЛДПР в доле с ними.
есть много других партий, которые находятся в реальной оппозиции, например Яблоко и многие другие. но по телевизору можно увидеть только единую россию.
потому и говоришь что нет достойной оппозиции, просто не знаешь о других. тебе НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЗНАТЬ
kapin
03.09.2010
Телевизор я не смотрю в последнее время. Так чт Ваши выводы не имеют отношения ко мне. Неужели Вы, как умный человек, верите, что другая партия сделает больше?
Вы ответьте конкретно, что сделала ЕР?
Вы про Справедливую Россию говорите?
С Бочкаревым, который всех тортами и картошкой подкупает...
избавьте от таких умолишенных мыслей
Stopkin
06.09.2010
КПРФ и ЛДПР в доле-что Вы имеете сказать конкретно?
Rebekk
12.09.2010
даже среди 10 человек, у каждого будет разное понимание, куда и какими методами идти России. А из-за этого нет и не будет партии, которая бы устраивала всех на 100%. Единственный разумный выход из этого - выбирать ту партию, которой вы больше доверяете.
какая разница кого я выберу, какая разница, кого выберут другие?
все равно же будет единая россия, не обманывай себя
Rebekk
25.09.2010
...а потом мы все когда нибудь умрём. И всё забудем.
Какая-то фатальная зависимость висит над нами.
kokon
03.09.2010
kapin писал(а)
но, простите, и машин у вас не было =)

И кредитов ни у кого не было таких.
И цен на жильё таких небыло. Да и на бензин тоже. Да и, собственно на хлеб и всё остальное.
kapin
03.09.2010
Не знаю, как вам, но мне и моей семье стало житься лучше. Да, не радуют цены на бензин и жилье, но с другой стороны, раньше о 2-3 машинах в семье и 4комнатных квартирах как-то не очень думалось..все только о хлебе.
Ну надо же? Вы вот совок вспомните, когда люди проработав 30 лет получали жильё. А теперь правительство придумывает меры (налоговой и прочие), как этих людей лишить этих квартир. И это пидоргам удастся, т.к. те люди уже пенсионеры, и вряд ли потянут поборы, пролоббированные вашей ЕР.
Гдето и через 5..10 давали
Rebekk
03.09.2010
где-то и через два года давали, например в случае строительства нового предприятия, а где-то и 15 лет стояли в очереди. Чтобы 30 лет - ЕдРовая пропаганда, чтобы хоть как-то себя выбелить.
Но это уже изменение правды об истории;) самиж говорят нада наказывать за это) накажут иль нет себя?
Rebekk
03.09.2010
Нашисты будут бить Молодую гвардию, а потом все вместе пойдут бить морды ЕдРовцам - за ложь и искажение фактов отечественной истории. Мне кажется так будет.
kokon
03.09.2010
Здесь не знаю как квартиры давали (т.к. квартира от бабушки осталась), а вот на севере в 1985г., отец через полгода получил как туда переехал (2-х комнатную, в новой (т.е. 1985г. постройки), девятиэтажке).
X-master
03.09.2010
В пещерах, дорогой бот, люди о мамонте мечтали.
Будем дальше подобные аргументы в защиту едро проводить или чё-нить поумней придумаем?
kapin
03.09.2010
То ли Вы безмозглое существо, то ли как раз вы на окладе у тех же ЛДпР. В их стиле проявлять агрессию по какой-либо причине и без. Я повторяю вопрос, для особенно одаренных:
Если не Единая Россия, то кто..?
я не прошу Вас говорить, что ЕдРо супер и тд..интересует, кого стоит рассмотреть, как достойную замену, если таковая имеется?
X-master
03.09.2010
Я своё "я" за сырым ником не прячу, любезнейший. Тема, что вы сюда закинули, воооооооооооооооооооооот такой баян, обсуждаемый чуть ли не ежедневно. Поэтому Вам отвечу прямо, чтоб рассеять Ваше недоумение по поводу моего несколько раздраженного тона: МЕНЯ ЗАИПЛИ СЫРЫЕ БОТЫ С БАЯНАМИ.
Дошло, нет?
schemi
03.09.2010
Как-то не очень уравновешенно что ли хDDDD
Наверно,именно таким должен быть избиратель хDD
X-master
03.09.2010
Пля, да чтож вам ботам не спица то ))))))
kokon
03.09.2010
Да кто угодно (хоть ЛДПР, хоть КПРФ (хоть мне комунисты и не нравятся, но в любом случае лучше ЕР), даже Яблоко с СПС (или как там оно называется - лучше)), только не ЕР
X-master
03.09.2010
+100500
хотя скорее КПРФ, у меня за них бабушка всегда голосовала :))))
kapin
03.09.2010
странное понятие у Вас бота..хотя неудивительно..умом не блещите
X-master
03.09.2010
о, да ещё и троллоло вдобавок )))))
kapin
03.09.2010
Ваша позиция ясна. Лишь бы кто-нибудь, но только не ЕР =) чем же Вас так обидели..хотя это уже оффтоп. Спасибо за ответ.
kokon
03.09.2010
Rebekk
03.09.2010
...да какие-же перспективы у России с ЕдРо? Куда мы идём? Неужели же вы не понимаете, что государство держится пока дорогая нефть. Неужели же вы не видите ничего, не сравниваете, не анализируете? Или здесь вопрос совсем не в наблюдательности, а в совести?
Stopkin
06.09.2010
Кто-КПРФ. Пусть пересмотрит итоги приватизации за три копейки предприятий дорогущих. Я только за.
Нивсе меряеца машинами..
Пиздишь, гнида буржуйская. Давно пора таких к стенке ставить.
Legran
03.09.2010
Шариков П.П писал(а)
Пиздишь, гнида буржуйская. Давно пора таких к стенке ставить.

Или душить, как котов)
А квартиры и машины - взять все и поделить)
Так вот и я говорю всегда - взять все и поделить! А то говорят, говорят.......
vitep
03.09.2010
А можно узнать кем вы работаете и какова ваша з\п? 2-3 машины? Какие? А квартиру кто вам купил?
sinnov
21.09.2010
типа у многих в нн по три машины и 4 -х комнатные квартиры??? да есть кто столько зарабатывает (но их менее 10%), у остальных средняя зарплата 18 тыс. руб. - посчитайте сколько нужно копить чтобы купить 3 машины и 4-х комнатную квартиру при условии, что в семье есть хотя бы один ребенок
Гыгы, пожалуй ваша тема не прибавит популярности Единой Россеи :)))
kapin
03.09.2010
Таковой цели и не было.
Единственное, что могу сказать, кто бы у власти не был, с такими болванами, как Вы вряд ли что выйдет =)
просишь людей не флудить и отвечать на поставленный вопрос..они свою лирику вставляют..как-то очень печально.
krabs
03.09.2010
kapin писал(а)
Таковой цели и не было.
Единственное, что могу сказать, кто бы у власти не был, с такими болванами, как Вы вряд ли что выйдет =)

Согласен с Вами, Вадим Евгеньевич
kapin
03.09.2010
Вообще школьникам пора бы спать пойти =)
ну или тем, кто ведет себя как они, с их юношеским максимализмом.
Лично меня интересуют конструктивные, лаконичные и адекватные ответы.
Florencia
03.09.2010
kapin писал(а)
Если не Единая Россия, то кто ?


Лаконично,конструктивно и адекватно : конь в пальто.
kokon
03.09.2010
Вот в стране кризис был, некоторые люди работы лишились, некоторые в чем-то себе отказывать стали, некоторые из-за кредитов "попали". Вроде бы ничего, т.е. Мировой кризис - все пострадали. Но, есть одно но - почему не предусмотрели, что такое может случиться и не предотвратили? Ведь, люди, доверив свои голоса Единой России - наверное, рассчитывали на стабильность и процветание в стране (как было обещано). В итоге - безработица, постоянный рост цен на все, начиная от общественного транспорта и квартплаты - заканчивая продуктами и лекарствами.
Т.е. опять людей обманули? Предвыборную программу (вроде 2001 года ЕР) здесь недавно выкладывали. Что выполнено то? Конечно, жить стало лучше, чем во времена БНЕ, но так тогда вообще всё из страны все крали. Сейчас законодательство изменили, всяких спецслужб насоздавали, т.е. жить сейчас вообще все "шоколаде" должны, но этого нет почему-то. Может, не те люди законы пишут, и не те законы принимают?
Россия - страна, которая ощутила кризис сильнее, чем большинство других стран.
Полтора года назад отдыхал я в Австрии и разговорился с хозяйкой отеля, где мы жили. Спрашиваю: "Ну, ощутили кризис?" Она говорит: "Да, очень. Раньше ипотечный кредит был 4 процента, стал 5,5-6%". Когда я назвал ей наши ставки, у нее был шок. Цены на продукты у них, кстати, снизились. При этом, Австрия - страна без нефти, газа. Из полезных ископаемых - один чистый горный воздух.
Наша экономика построена около нефте-газовой трубы. Путиноиды не смогли ничего придумать (да и не хотели особенно), упали цены на энергоносители, из страны ушли западные деньги - пипец - наступил коллапс.
lestnaya
03.09.2010
kokon писал(а)
Конечно, жить стало лучше

вот, сами и согласились!
в продолжение: вы хотите сразу манну небесную? просто так, ничего не делая? нужно быть реалистами, не без оптимизма.
kokon
03.09.2010
Манну небесную, сколько я помню себя, ее обещали. Сначала коммунизм, потом райскую свободную жизнь, кстати ее до сих пор обещают. Сделал вывод, что единоросы - это те же коммунисты конца 80-х, так может коммунисты 10-х изменились по сравнению с коммунистами 80-х. Люди вроде серьезные, возможно пересмотрели некоторые взгляды. В общем, считаю, что ЕР уже достаточно у руля было, чтобы проявить себя. И пока, они в полной мере, не воспользовались теми возможностями (которые им предоставили избиратели), для улучшения жизни избирателей.
Путин "рулит" страной с августа 1999года. Пошел 12-ый год. Может уже хватит?
Все просто. Не затыкайте рот своим конкурентам, допустите их до выборов и не фальсифицируйте их. Через несколько лет страна изменится, причем без всяких потрясений, естественным образом. Вы не думаете о завтрашнем дне, а многие как не промывай мозги стали понимать что страна идет в никуда. Если вы не откажитесь от административного ресурса и не захотите признать свое поражение в честной политической борьбе, пойдут стихийные народные волнения. Местами это уже происходит. Не толкайте страну к гражданской войне.

"в Москве прошла встреча оппозиционных партий, посвященная парламентским выборам 2011 года. В ней приняли участие представители «Другой России», «Родины: здравый смысл», РОТ ФРОНТа и «Солидарности». В результате было принято решение создать коалицию оппозиционных политических партии, заинтересованных в участии в выборах."

Оппозиция есть. Против вас уже объединились и левые, и патриоты, и демократы.
Они обос*утся так сделать. Не для того Пу двенадцатый год кормушку контролирует.
lestnaya
03.09.2010
Путин вообще беспартийный)
Muhomor
03.09.2010
Как это? Не может быть!
Как говорили в СССР, он - сочувствующий. Партбилет у него зашит под подкладкой пиджака, чтобы фашисты не нашли.
Совершенно согласен. Добавлю только, что в рамках существующей политической системы альтернативы действительно нет. Надо ее ломать.
Я последние 7 лет делаю следующим образом. Уношу бюллетени или не хожу на выборы. Если на данных конкретных выборах есть реальные шансы у КПРФ - голосую за них.
О названии пока ничего не сообщается.
тоже голосую за КПРФ.
но не потому что я коммунист, а потому что против едро.
на выборы хожу всегда.
но в последнее время все чаще думаю, стоит ли вообще ходить туда?
Еня
09.09.2010
Очень интересно.Как эта коалиция называется?
извините, промахнулся. ответ выше )
Drowt
03.09.2010
90% постов какой то неконтролируемый сумбурный поток сознания на детсадовском уровне - они козлы, посмтри на себя и тому подобное. Конструктива 0 Не удивительно что у такого электората есть ЕдРо.
Вопрос был задан правильно - если не они то реально кто.
PS EP нанавижу
krabs
03.09.2010
Drowt писал(а)

Вопрос был задан правильно - если не они то реально кто.

Удивительно, как оскуднела Россия, в 140 млн десятка мудрецов не найти
Drowt
03.09.2010
Ну вот опять...общие фразы. Имя сестра имя...
Ну давайте поставим Алфёрова, он все же нобелевский наминант, академик, уважаемый и умнейший человек. Или кого???
На выборах голосуют или за партию или за человека, а не за абстрактных "умных и талантливых"
krabs
03.09.2010
Алферов гениален в физике, нужны гении от политики, Сингапур нашел Ли Куана Ю, Китай Ден-сяопина, Дубаи Мактуна итд
Drowt
03.09.2010
Имя у гения от политики какое?
Muhomor
03.09.2010
"Владимир" (с) Нострадамус
krabs
03.09.2010
krabs писал(а)
Удивительно, как оскуднела Россия, в 140 млн десятка мудрецов не найти

Как бэ пошли по кругу
JJJJJJJJ
03.09.2010
Ну хорошо,Владимир Рыжков например.Дальше что?Дадут ему партию зарегистрировать,как думаете?Вам имя Путин много говорило 12 лет назад?Вот и хрен то.Тогда к чему этот дебильный вопрос о персоналиях.
ilya52rus
03.09.2010
Вы считаете, что есть какая-то разница между партиями? да она ж только в предвыборных листочках, а финансируется всё из одной кормушки, поэтому я бы не разделял по названиям, а отталкивался от конкретных людей: херово работаешь (по мнению жителей электорального региона) - пошел нах, хорошо - покормим пока. и не нужно клоунады (читай - многопартийности)
bar$uk
03.09.2010
Не люблю, когда народ (и меня лично) держат за безмозглых лохов. Я хочу жить в России (есть пока еще такое государство с бюджетом, куда мы налоги платим), а не в ЕдРеной партии, де факто узурпивовавшей власть. Как будто бабло они из партийных фондов берут ))).
lestnaya
03.09.2010
а сейчас где вы живете?
krabs
03.09.2010
Вадим Евгенич, залогинтесь под своим ником.
vvn54
03.09.2010
Есть. Любая другая, на которую укажет ВВП. Представим гипотетическую ситуацию - за год до выборов премьер по каким либо ему известным причинам делает заявление, мол ухожу из ЕР, там одни коррупционеры и чинуши, хочу в Справедливую Россию, она ближе к народу. И что? Через пару месяцев ЕдРо перестает существовать, как в свое время "Наш Дом - Газпром". Володин, Грызлов, Исаев и иже с ними вприпрыжку, наперегонки убегают в СР. Туда же устремляются губеры. Ну и какая же ЕР после этого политическая партия? У нас нет партий в классическом их понимании, с натяжкой можно назвать только КПРФ и правых. Институт демократии не сформирован, так что ЕР нужно считать не партией, а общественной организацией чиновничьей братии.
mr_Z
04.09.2010
А вы на 100% уверены, что Путин с Медведевым в ЕР? все знают, что да, а на самом деле вроде как и нет.
vvn54
04.09.2010
Медведев - нет, а Путин - в партии. Чтобы она распалась им, обоим достаточно дистанцироваться от нее, просто не присутствовать на съездах, запретить символику партии на фоне портретов глав государства. Наверное пора уже законодательно запретить ВСЕМ госслужащим состоять в политических партиях. Депутаты - это да, их работа. Но если человек государев работник, то членство в любой партии недопустимо.
Путин не в партии!Он ее возглавляет,но при этом не входит в нее.Такое может быть только в России!!!
Shamall
03.09.2010
А я вам отвечу по существу. Да, в настоящее время альтернативы ЕР нет и не будет по понятным причинам - произошла расчистка политического поля. Почему так произошло и кто в этом виноват, обсуждать не хочу, да и так все очевидно. Да, 30-40% населения жить стали лучше, намного лучше, чем в период, когда нефть стоила 10-15 долларов за баррель, не 70-80 как сейчас. Эти 30-40% - манагеры, банковские служащие, чиновники, офицеры спецслужб, коммерсанты близкие в власти и т. д. Я, к сожалению, отношусь к остальным 60-70%. Мне не удалось купить машину и уж тем более квартиру. Можете меня назвать популярным словечком «лузер», как это сейчас принято (я думаю после этого поста так и будет). Только вот в период правления вашей партии почему-то по-прежнему много лузеров (хотя, конечно, всегда можно сказать — сами виноваты). Зайдите на любой сайт с вакансиями и посмотрите, какие зарплаты не у манагеров, а у простых спецов — 5, 7, 15 тысяч. Какие квартиры? Какие машины? Да чего там 15 тысяч! У меня зарплата вдвое больше, но все равно концы с концами еле сводим. А по вашему выходит, что многим жить стало лучше. Так вот я у вас спрашиваю, сколько эти многие, которым жить стало лучше, сейчас получают? Ведь понятно, что не 20-40 тысяч в месяц, а намного больше? И где такие зарплаты? И много таких людей в городе? Я думаю, максимум треть. А остальные две трети населения? А? Сводят концы с концами. Про кредиты я не говорю вообще. Кредиты никогда не брал и брать не буду. Это такая кабала, что снимут последнюю рубашку. Так стало быть, что большинство все-таки живет посредственно. Конечно, не как в 90-е, когда нефть стоила копейки. А вот представите себе, что сейчас нефть и газ будут стоить также, как в начале 90-х годов? Что тогда будет? Или заслуга Единой России в том, что в мире высокие цены на энергоносители?

Да, они строят дороги. Я правда не понимаю, почему под флагами партии? Разве не обязанность городских властей содержать в нормальном состоянии городскую инженерную инфраструктуру? Если это делает партия, тогда власти надо гнать поганой метлой и ставить на их место руководителей местного Едра, раз они справляются лучше. Но ведь во главе города стоит сам единорос. Стало быть, пиарят сами себя. Это все равно, что я на работе хорошо выполню свои прямые обязанности и буду перед всеми хвалиться — какой я молодец. Ага, молодец, но мне за это вообще-то деньги платят.

Да, альтернативы Едру, к несчастью, нет. Это я понял, когда горела все страна. Вот где был момент, когда оппозиция могла показать себя. Собрать добровольцев, собрать помощь, поехать тушить эти пожары. А где были Немцов, Лимонов и прочие? А пес их знает. Поэтому оппозиция у нас вшивая. Прицепились к 31 статье как пьяный к радио. Ну да бог с ними. Альтернативы нет. Но это и плохо. Вспомним прошлое. Альтернативы КПСС тоже не было. Ум, честь и совесть нашей эпохи... Где эти ум, честь и совесть? Ау? Уверен, что когда цены на нефть рухнут, подобная участь постигнет и Едро и снова начнется безвременье по типу лихих 90-х. Опять на те же грабли. Уверяю вас, в 70-80 годы было тоже много таких, кто считал, что жить стало лучше и веселее (прекрасно это помню по детству). Вводилось столько жилья, что нынешним властям и не снилось. Хотя машин было, конечно, меньше. Кстати, а чего так прицепились к машинам. В те времена вообще ни у кого не было персональных ПК и ноутбуков. А теперь почти поголовная компьютеризация, у некоторых аж по 2-3 компьютера в квартире и интернет. Поставим это в заслугу Едро?

ЗЫ. Раз уж вы такой прыткий агитатор, подскажите, где есть вакансии, чтобы жить стало лучше? Я тоже хочу иметь новую машину (а лучше две) и квартиру (обязательно четырехкомнатную), то есть стать полноценным членом вашего общества. Обещаю, что приложу все усилия.
Точно) пусть лудше вакансии падкинет от 30ки просты работягам..вот тогда пойму(при этих ценах..причем)
vitep
03.09.2010
или понизят цены на продукты и коммуналку
kiroll
09.09.2010
а что вы все умеете, нищеброды?)
vvn54
03.09.2010
ППКС!
waspi
03.09.2010
тоже ППКС
mr_Z
04.09.2010
Я


П
Р
О
Т
И
В


К
У
З
И
Н
А
!!!
А кто сказал, что сразу, вот прямо сейчас должна прийти к власти другая партия?
Я считаю, что важнее, чтобы на всех уровнях законодательной власти была политическая конкуренция. Как бы не были продажны ЛДПР, "СправедРоссы" и всякие там "Правые Дела", если они наберут на выборах 10-20 процентов каждая, вы увидите, что они начнут вести себя гораздо жестче по отношению к Едроссии. Одно дело быть ничего не решающей партией с 8%, другое дело, когда с тобой ЕдРо будет вынуждено считаться.
Будет дискуссия, будет критика, будет "движуха".
А Едро - сборище бюрократов, олигархов и приспособленцев, клуб по интересам: "Пилим Россию, через нашу любовь к Путину". И попробуйте меня в этом переубедить.
nikom
21.09.2010
А разве "Правое дело" с Лабузой,бывшим министром в правительстве Шанцева-это не прихвостень ЕР?Какая там критика, и движуха?Сольются в экстазе и всё.
Я в принципе не верю в проект "Правое Дело", но, если бы свершилось Чудо, и Лабуза набрал бы своей партией 10% и вошел фракцией человека 3-4 в гордуму, он бы заставил с собой торговаться. А сейчас он вынужден делать то, что ему велят.
Shedon
03.09.2010
Расскажите, какие законодательные инициативы провела и приняла ЕР в госдуме, кроме тех что были спущены правительством или из администрации президента?
Главная задача ЕР - развалить институт разделения властей и она с этим успешно справилась.
Те партии за которые я голосовал, вы сделали все возможное чтобы не допустить их на выборы, а из оставшегося г*** выбирать действительно нечего...

ЫЗ
Зачем вам все это, ведь главное не как голосуют, а как подсчитают))
Rebekk
28.09.2010
главная задача ЕдРа оставить пшик от социально-направленного государства и гражданских свобод.
Вторая по важности задача - развалить науку, оставшуюся промышленность, оборону, сельское и лесное хозяйство, всю построенную при СССР инфраструктуру и т.д.
Все эти задачи им вполне по плечу и успешно реализуются. Самое главное, чтобы всё это делалось достаточно последовательно и методично, чтобы не так бросалось в глаза.
Mapk
03.09.2010
очередной едробот высрался.

Все понимают что единая россия фаворит
- не надо пиздеть за всех. И 30% щас в НН у партии нет поддержки, если грамотный опрос делать.

Единая команда. Ога, мы тут прям ахуели от единства Шанцева и Вадега - единее нету.

Партия - это часть общества, объединенная общей парадигмой развития. ЕР-у (партия крупного чиновничества и т.н. бизнесменов-освоителей госбюджета) никакого развития не надо, ее все устраивает (кроме результатов голосования).

Замена (конкуренция) есть. Те же КПРФ к примеру.
Gerasimus
03.09.2010
Я за Жириновского и за ЛДПР. Тоталитаризм надо искоренять... а то не прикольно
Muhomor
03.09.2010
Кстати про Жириновского и его отношение к Пу.
Выступая в думе 25 авг. 2008 г. Вольфович говорил про Сракашвили, мол тот в первые 2 месяца убивает своего министра и далее "...что вы не видите кто пришёл к власти?"
В России, когда Пу стал през-ом - он своим указом обеспечил кое-какую неприкасаемость ЕБНу. Что же здесь он не увидел кто пришёл к власти? И...поддержал формирование правительства во главе с Пу?
О привет, Генераслисимус!
ЛДПР отличная партия, просто в прикол скажи... что эта партия за прошеджшие 5 лет сделала для Нижнего Новгорода и Бора ?
Ну если не сложно, докажи всем... что твоя партия ну хоть что-то делает :))))
====
а я знаю...
ОНА НИФИГА НЕ ДЕЛАЕТ. :) Как и Сраведливая Россия в частности
Rem75
03.09.2010
Город развивался бы и без Единой России, бабла от продажи ресурсов по докризисным ценам немеряно было. И заслуга, в том, что город стал чуть чище и красивее не единой россии, а работников соответствующих городских структур, которые малую толику выделенных средств пустили на благоустройство.
и вообще не надо приравнивать органы власти и полит партию, а то как при СССР: "НАРОД И ПАРТИЯ ЕДИНЫ", "СЛАВА ЕР"
JJJJJJJJ
03.09.2010
Вы правда не догадываетессь,что цена на нефть выросла в 20 раз по сравнению с 90-ми? А то что хохлы с грузинами и казахами поголовно сели на машины,удвоили свои ВВП и влезли в ипотеки точно так же как и дарагие росияне и заметьте без ЕР и без нефти для вас похоже так же новость.
ЕР уже превратилась в политический жупел.
Ещё немного и это будет КПСС.
В отличии от КПСС, у этих пацанов нет идеологии. Нельзя же серьезно воспринимать как идеологию лозунг: "МЫФСЕЗАПУТИНА!
Партия ЕдРо - помойное ведро!
lestnaya
03.09.2010
Олежка молодец, Олежке скоро 6
Ну детский сад, да и только, думала постарше тут публика на форуме..
lestnaya
03.09.2010
Как и у нормальной партии у них есть устав и манифест, зайдите на их официальный сайт там все есть по делу, флудите, да и только..
Rebekk
05.09.2010
устав и манифест - это и есть дело? Дело это развитие страны. Цены на нефть и газ дают такие возможности, каких не было в период СССР. И где это развитие. Только кучка воров жирует.
Может 130млн. ещё 10 лет подождать, когда уже вся построенная при СССР инфраструктура начнёт рушиться?
Rebekk
05.09.2010
хорошие там люди, а чтобы не флудить без дела, вот вам только один из них.

Например ЕдРо-депутат Мелёшкин (которому отдали под расселение участочек между ул.Воровского и Крупской аж на 10лет) оформил полдома на свою дочь, и разрушил. Хотя в другой половине живёт бабушка, ветеран ВОВ. Цель - превратить весь дом в аварийный фонд, чтобы не тратиться на расселение. И вот как жить в таком доме?
И ведь всё с рук ему сходит. Всё таки там у них все повязаны. Поэтому сейчас дом пытаются признать аварийным.

...а вот ещё одна фирма-однодневка Мелёшкина, ООО"Лесное" в Зелёном Городе.
Облсофпроф БЕЗВОЗМЕЗДНО передал в собственность в 2006г. дома, вместе с жителями очередной фирме-однодневке Мелёшкина, и как он потребовал у жителей этих домов, выкупать у него свои квартиры. Или по истечении какого-то срока они будут выселены.
Ну и по мелочи там: взвинтил квартплаты, не прописывал новорождённых и т.д.

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1346192
www.nntv.nnov.ru/?id=29114
www.niann.ru/?id=367263
www.birzhaplus.ru/birzha/?61484
www.newsnn.ru/portal/content/view/32261/312/

Кстати Мелёшкин до 2009г. был руководителем фракции ЕдРо в гордуме, т.е. лучший из лучших среди них.
Опять где-нибудь выдвинулся. Им такие люди нужны.
На Атозаводе где-то,по-моему.
nikom
21.09.2010
У них есть идеология:напилить из бюджета побольше бабла себе в карман,только этой своей идеологией они не хвастаются на каждом углу.
ICS
03.09.2010
А по-моему давно уже стала намного хуже КПСС. У тех хоть идея была.
krabs
03.09.2010
История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса
Ф.Гегель
lestnaya
03.09.2010
Deloshop--NN писал(а)
В отличии от КПСС, у этих пацанов нет идеологии.


ICS писал(а)
А по-моему давно уже стала намного хуже КПСС. У тех хоть идея была.

Вы что одно и тоже под разными никами пишете?)) Палитесь коммунисты, ваше время прошло))
vvn54
04.09.2010
Девушка, чтобы развеять Ваши сомнения по поводу партийных идеологий, ответьте пожалуйста на один простой вопрос - политическая партия ЕР выражает интересы какого класса?
Rebekk
05.09.2010
нет уважаемая, это время ЕдРо-воров уходит. Хороший урок для 130млн.
Rebekk
07.09.2010
при КПСС страна двигалась вперёд семимильными шагами. Сегодня Медвепуты выделяют бешеные деньги своим ворам под нацпроекты, которые те успешно осваивают. Только вот результатов - кот наплакал.
Rebekk
04.10.2010
за КПСС были конкретные дела: дороги, заводы, жильё для всех и многочисленное т.д.
...а что за ЕдРо, кроме программы "Время"??
вы просто троллите за ЕР, а вернее за мэра.

Только что прочитал ваш комментарий в его блоге ;)
lestnaya
03.09.2010
Ахах!)) Комментарий в студию!)
А если по делу я там и не пишу, к вашему сведению..
lestnaya
04.09.2010
Сорри, приняла это на свой счет.
Legran
03.09.2010
kapin писал(а)
Единая Россия, как мне представляется, единая команда

Это точно. Е**ная россия - единая команда жулья, бездарей, коррупционеров, бездельников, зарвавшихся, заворовавшихся и оторвавшихся отреальности, а также примкнувших к ним жополизов. Их объединяет не только их ярчайшая нетрадиционная ориентация, но и лозунг: "Едим Россию!". И едят, единой командой.
Nikson
03.09.2010
тут недавно гулял с ребенком увидел обновленную табличку на детской площадке: Детская площадка построена при участии ля-ляля Жука и ленинским отделением "ЕР". Площадке если что лет больше чем этой самой "ЕР" - но вот на новую табличку они потратились. Раньше как говорят, вместо "ЕР" - Мельникова была в соучастниках.
Жук всегда перед выборами ставит) но а5же это все удавольствие на бюджетные бабки) так сказать..сам себе деньги выделил..заадно и папиарился
Nikson
06.09.2010
так площадку-то не обновили, только вывеску - липовый пиар получился
Мельникова, если кто не в курсе, у Жука в подчинении работает.
sanych44
04.09.2010
практически все партии нынешние это близнецы -братья от одной матери КПСС.
Еще когда я беседовал в Германии со знающим человеком про положение в России и наших лидерах он сказал гениальную фразу:
какая разница кто у руля если корабль стоит на якоре
lestnaya
04.09.2010
Фраза конечно хорошая, но вот насчет того, что в партиях не появилось новых людей, со своими взглядами и идеями, которые смотрели на КПСС с сочувствием - в это не поверю. Поначалу да, как только все развалилось, люди то те же остались, хотя наверняка уже и в их числах были те, не разделяющие взгляды КПСС, но по понятным причинам ни с кем не делились ими. Ну а потом другие люди, новые уже, закончили вузы, к примеру, выросли в другой обстановке, и так все и сформировалось и взгляды, и идеология, и политическое мышление, новое поколение политиков. Так что соглашусь с вами только если брать первое время жизни РФ, да.
Rebekk
05.09.2010
т.е. ЕдРо ещё не раскачались, но они ещё наладят развитие страны?
За десять послевоенных лет СССР восстановил тысячи городов и сёл, тысячи предприятий.
mr_Z
04.09.2010
Зажралась ваша Единая Россия! работал я у вас. знаю все ваши политтехнологии. хотите задавить молодежь, чтобы она не пошла на выборы?? чтоб голосовали только "ваши" бабки и дедки? И вы тем самым набрали нужный процент? Да вот ХЕР ВАМ!!!
Здравствуйте Безымянный Безликий.
Как же ЕР хочет задавить молодежь когда она ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРТИЯ с СИЛЬНЫМ МОЛОДЕЖНЫМ КРЫЛОМ, а про бабки и дедки это вон справоросам говорите, которые в лице Бочкарева уже весь город подкупили мукой, картошкой... и ТОРТАМИ со СГУЩЕНКОЙ для ПОГАРЕЛЬЦЕВ (у них дома сгорели, им бы воды... нет блин СГУЩЕНКУ жрите! Это вам от Сраведливой оссии ) - это норм?
mr_Z
05.09.2010
Увы, но явка на выборы в гордуму очень низка. очень. Молодежь вообще на это ложила. Чья заслуга? Кпрф? Лдпр? или Бочкарева? не думаю. Голосуют одни бабушки (если есть опыт, то согласитесь). Теперь, что делает ЕР? "Прикармливает" бабушек (ДОЗ, ДОК и тд). в итоге, голосуют только они. А тот же Бочкарев пытается просто этих бабушек "отобрать". Вот и идет предвыборная компания только для бабушек. что для молодежи?? Мука? да н@х она мне нужна. А про ЕР вообще молчу
BENZEN
05.09.2010
Люди какие же вы все наивные вы до сих пор думаете что во власть из-за ваших загогулин в бумажках попадают!?)))) Зачем власти нужна явка на выборы? Задайте себе этот вопрос и подумайте над ответом! когда сезон выборов иногда работаем на них! Мы лишь стадо местных жителей!(
mr_Z
05.09.2010
Я раньше работал на выборах. Как вы сказали "загогулины" - это и есть единственный способ сейчас пройти на выборах. Эпоха подменных выборов канула. Иначе бы сегодняшняя власть не чесалась так.
BENZEN
07.09.2010
а я и сейчас работаю и многое вижу с другого ракурса!))) и могу сказать что народ не выбирает выбирает капитал!))))
mr_Z
07.09.2010
ну как сказать. Конечный ожидаемый продукт - это галочки напротив нужной фамилии. Предвыборную кампанию можно и провести совсем недорого,но сложнее. Поэтому деньги в этом плане, конечно, выигрывают. Но не всегда!!
BENZEN
05.09.2010
ЕДИНСТВЕННАЯ ПАРТИЯ с СИЛЬНЫМ МОЛОДЕЖНЫМ КРЫЛОМ,))))))
Да вы юморист!!!)) А ну раскажите-ка нам как образовалось это самое крыло!? И про господина суркова расскажите как они бабки через все эти организации отмывают и что на самом деле представляет собой Селегер! А про ваших так сказать молодых лидеров вообщее промолчу набрали даунов безмозглыз и не мыслящих читают по бумажкам что им там старшие товарищи напишут и тупо хлопают глазами будто сами поняли что сказали! Все это так называемое молодежное крыло ни больше чем просто хорошо организованная легко управляемая масса молодежи которая используется по мере необходимости властью против неугодных элементов! Уйма примеров кому интересно сами все найдут в сети!
BENZEN
05.09.2010
А откуда взяться нормальной опозиции если таким как вы все равно вас и так все устраивает!?) Странные вы люди критикуете хвалите бьете жалеете! А делать для изменения ситуации что-то реально полезное ни кто не желают только ссылаются " ну а что альтернативы то все равно нет уж лучше так"( Грустно все это! Ратуем за развитие правового сообщества а ни чего не делаем, вот оно наше русское рас...во!( Уже помоему пора понять что ни кто не прийдет и не сделает нашу жизнь лучше что с себя надо начинать в первую очередь а не кивать на соседа!
mr_Z
05.09.2010
Нам все равно??? Ты думаешь тут сидят задроты-ботаны? Лично прошел через несколько Якименковских придатков. А форум этот видимо давно освоили "шестерки" депутатов, вот и пиарят тут всех и каждого. Хороший ресурс как никак.
BENZEN
07.09.2010
Из тех постов что вижу на этом форуме можно выделить единицы у которых проглядываются реально мыслящие авторы! Остольное просто мусор которого и так хватает в нашей обыденной жизни!

Не терплю глупых трепачей!(
BENZEN
07.09.2010
лично к вам притензий нет посмотрите по ветке кому я отвечал!)
а что в форуме делают плохозамаскированные агитаторы от ЕдРа ? модераторы ? ау ???
Этого мы еще не забыли, как и всего другого: www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1208901&topic_id=24579973
А чем Вас комунисты не устраивают или скажем Справедливая Р., если помните Миронов с полгода назад попер на Вашу (покрайней мере Вы здесь для Этого) ЕР!
Борн
06.09.2010
С большой вероятностью новые вменяемые политические силы появятся в процессе распада самой ЕР.
ЕР - слишком "всеядна", не имеет политической идеологии. Распад, по сути дела, неизбежен.
Rebekk
07.09.2010
...им бы хотя бы процентов 10 честных людей, но там и этого нет.
Ни в одном государстве мира воры не удерживались долго у власти. И у нас не удержатся.
Борн
07.09.2010
Rebekk писал(а)
Ни в одном государстве мира воры не удерживались долго у власти. И у нас не удержатся.

Это заблуждение. У власти во всём мире - воры. Просто воруют столько, сколько получается в создавшихся условиях. И так, как это в данных условиях возможно. "Халлибертон" ничем не лучше "СУ-155".
Stopkin
07.09.2010
20 лет для Вас недолго?!
Борн
11.09.2010
Недолго.
Например, после Гражданской войны в США республиканская партия доминировала в течение 40 лет, консерваторы Великобритании имели 2 периода абсолютного доминирования 20 веке - 1911-1945 и 1970-1997 (34 и 27 лет соответственно), Япония управлялась либерал-демократической партией практически непрерывно с 1955 по 2009 год (55 лет).
С учетом отсутствия прочих сформировавшихся партий ЕР и прочие чиновничьи импланты могут управлять Россией лет этак 40.
Новые партии появятся при условии консолидации новых социальных слоев общества. Пока этого не видать даже на горизонте.
Alleks666
11.09.2010
путин снова рвется к власти - к высшей власти. Ему нужна именно такая "ЕР", какая есть и такие едрики. Так что вряд ли это скопище карьеристов развалится. Да, они уже сжирают себя потихоньку изнутри, но как только увидят извне силу, способную их раздавить, так сразу снова объединятся. Что им плохо у кормушки?!
Gremlin
28.09.2010
Борн писал(а)
Распад, по сути дела, неизбежен.

За кого, по Вашему, следует голосовать, чтобы ускорить этот процесс?
Борн
28.09.2010
А без разницы. Хоть за них самих, хоть за кого - они только сами все решат, точнее, жизнь за них решит.
Влиять на это - все равно, что грибами в лесу командовать.
Для смены правящей элиты нужна смена экономического уклада страны. Перемены произойдут после окончания мирового фин.кризиса, вместе с новым подъёмом мировой экономики.
Gremlin
28.09.2010
Отчегож тогда не голосовать за коммунистов? Успехи соседнего племени должны бы их огорчить...
Борн
29.09.2010
Коммунисты обладают тем же тоталитарным потенциалом, что и ЕР. Это воообще - просто два филиала КПСС :-)))
Наверное разумнее было бы голлосовать за кого-то из малых партий, типа Правого Дела. Риск минимален, а шанс посмотреть, что будут делать, получив хоть один мандат, есть.
nikom
09.09.2010
Альтернатива ЕР-эта та партия,которая может собрать большинство протестного электората,а его доля весомая,ведь то,что сейчас творит ЕР в стране-это беспредел(реформы в обр-нии,здрав-ии,милиции,земельных вопросах,в лесном хозяйстве,пресловутая юв.юстиция и т.д.).Так вышло,что единственная партия,которая может собрать эти голоса и разрушить монополию ЕР-это КПРФ.
Борн
11.09.2010
nikom писал(а)
большинство протестного электората

Протестный электорат - это не социальный слой. Таким образом, не имея реальной социальной опоры, такая партия могла бы стать только калифом на час, "разрушить до основанья". Только "а затем" уже не будет.
Rebekk
12.09.2010
разрушили до основания в последние 20 лет, а КП РФ правопреемник КПСС (после распада СССР). А при КПСС темпы развития страны были, какие ЕдРо и не снились.
И признаков нет, что при ЕдРо экономика заработает.
nikom
12.09.2010
Действительно,это демократы разрушили то,что создано при коммунистах.
Борн
12.09.2010
КПРФ - не преемник КПСС.
Ни идеологически, ни экономически, ни по социальной базе.
Stopkin
13.09.2010
Ого! А какие Ваши доказательства?))
Борн
13.09.2010
Сравнение Программы КПСС и Программы КПРФ.
КПРФ - социалисты, только боятся это честно сказать, дабы бабушек и дедушек из электората не растерять.
Stopkin
13.09.2010
А откуда, из каких пунктов это следует?
Orphan
10.09.2010
КПЕ www.kpe.ru
Борн
11.09.2010
А кто ваша социальная база?
Интересы каких слоев населения вы представляете? Кто из них был на учредительном съезде?
Каково ваше отношение к собственности? К монополиям? К религии?
Orphan
12.09.2010
На сайте все есть, если вам интересно, зайдите, почитайте. Для начала раздел о теоретической плафтформе партии. А вообще чтобы понять, что это реальная сила, надо быть знакомым хотя бы с основами КОБ (концепции общественной безопасности). Официально партию в который раз не регистрируют в МинЮсте, потому что КОБ - оружие против зажравшейся российской "элиты".
Борн
12.09.2010
Ну вот, политсектанты опять заюлили....
Orphan
12.09.2010
Кто сектант? Где вы видели сектантов? Материалы КОБ были изучены государственной комиссией по экстремизму. Никаких элементов экстремизма, сектанства и прочей дури обнаружено не было.
Борн
13.09.2010
Политической и экономической программы тоже не обнаружено :-)))))
Orphan
13.09.2010
Борн
13.09.2010
Своими словами, пожалуйста все мне объясните. А то у меня складывается впечатление, что в вашей КПЕ одни зомбированные попки, боящиеся, или не умеющие обо всем рассказать сами. И только дающие ссылки и копипасты.
Итак:
1. Кто ваша социальная база?
2. Интересы каких слоев населения вы представляете?
3. Кто из представителей представляемых вами слоев населения (если такие есть) был на учредительном съезде?
4. Каково ваше отношение к собственности?
5. Каково ваше отношение к монополиям?
6. Каково ваше отношение к религии?
Orphan
13.09.2010
Во-первых, я не состою в партии и не представляю ее здесь, а поддерживаю ее концепцию. По поводу ваших вопросов напишу позже, когда время будет.
Борн
13.09.2010
Всё понятно. Как говорится, слив засчитан.
Адье.;-)
Orphan
13.09.2010
Отвечу кратко по всем пунктам.

1. Социальная база. Партия малоизвестна, потому что концепцию тщательно замалчивают власти, люди не должны понимать суть эксплуатации "элитой" толпы, не должны понимать, как их нагибает государство, по мнению элиты. В настоящее время партию поддерживают люди т.н. среднего класса и ниже по уровню жизни (есть и бизнесмены, разделяющие позицию КПЕ), очень много думающей молодежи, студентов; некоторые сотрудники ФСБ также возможно поддерживают КПЕ.

2. Интересы каких слоев представляет партия? Естественно, что партия борется с безнравственной "элитой".

3. Кто из представителей представляемых вами слоев населения (если такие есть) был на учредительном съезде? Все были, кого перечислил в 1м пункте.

4. Каково ваше отношение к собственности?
Собственность - это право управления объектом. Общественная и частная собственгость определяются не тем, что в законе написано, а как на практике осуществляется управление собственностью. Если, например, работники завода не могут сместить нерадивого директора-вора, то это частная собственность этого управленца купившего завод, если люди не могут своим решением снять того или иного городского чиновника, то по сути собственность города находится в руках управленцев-коррупционеров, то ни о какой общественной собственности граждан города не приходится говорить. Вывод - необходимо изменение концепции управления и создание школы новых управленцев.

5. Каково ваше отношение к монополиям? При построении производств на основе справделивой концепции, все негативные стороны монополий устраняются, конкуренция между производителями не запрещена, опять же смотря в рамках какой концепции она осуществляется. Дело в том, что современная экономическая наука не рассматривает процессы управления и манипулирования экономикой. Это вообще очень интересный вопрос. Как торгуют на бирже бумажками, как опускают страны экономически, как устанавливают курсы валют, чем занимаются мировые финансовые кланы и т.п.

6. Каково ваше отношение к религии? Религия - это манипуляционная машина, в ходе глобального исторического процесса осуществляющая зомбирование толпы для обогащения элитарных кланов. Так было всегда. Еще в древнем Египте жречество поняло, как с помощью религии можно управлять глупой народной массой, они навязали пленным евреям религию, позднее ставшее иудаизмом, а после возникло и иудо-христианство, со своим смирением в этой жизни перед господином. Да вот еще кастовая система в Индии - это ж вопиющий пример того, что делает религия. Нравственность приходит не из религии, а из понимания человечного строя психики, к чему мы все дожны стремиться. Человечность возникла не искусственно, это заложено в нас Вселенской матрицей бытия, ведь мы видим, что мир устроен в соответствии с четкой управленческой иерархией. Люди ограничены и не могут сказать, что наверху этой вселенской иерархии, пока мы можем только охарактеризовать это как иерархически наивысшее объемлющее управление, т.е. Бог по сути, но не тот Бог, которого нам рисуют религии. Т.о. религии - это "идеалистический атеизм" по сути. Есть и "материалистический атеизм", это как раз учение марксистов. Почему так легко после революции люди поверили марксистам, да потому что методолгоя марксизма была более совершенной, чем религиозная. Марксизм тоже в истории показал свою жизненную несостоятельность. А вот КОБ в настоящее время обладает более совершенным методолгическим аппаратом, т.е. то, как рассматриваются все процессы в мире. В итоге, мы должны стремиться к человечному строю психики, заложеному в нас Богом, только тогда прийдет нравственность.
Борн
13.09.2010
Слабо!
В каждом пункте фигня популисткая написана, не более.
Тоже на протесте верхом хотите править райком, товарищи бизнесмены, сотрудники ФСБ и "думающая молодёжь". :-))))
Попозже разберем вашу мазню, пункт за пунктом, по посту на пункт.
Orphan
13.09.2010
Умнай товарищ чтоле. Если да, предложите жизненно состоятельную концепцию, по которой Россия должна развиватся.
Вас таких много, которые любят все обосрать, не зная сути.
Попробуйте заглянуть в будущее, либо мы сдохнем в обществе морального разложения и неограниченного ненужного потребеления, либо перейдем на новое сознание.
Я не претендую на верное изложение позиций КОБ, но чтобы получить конкретные ответы, нужно излагать всю концепцию, а это огромные труды, я ж говорю, ознакомьтесь с основами концепции, тогда уже будете говорить, что популизм, а что нет.
Борн
28.09.2010
Мдасс...
Вот к чему ведет коб-зомбирование - слово "умный" у коб-зомби стновится негативно окрашенным :-)))
Orphan
28.09.2010
Тро-ло-ло. У меня свои мозги есть, чтобы видеть, где зомбирование, а где нет. Я не гвоорил, что полностью поддерживаю концепцию, есть некоторые моменты, с которыми я не согласен. Но с КОБ полезно будет всем ознакомиться, чтобы задуматься о многом.

Почему я вас спросил про концепцию. Нам всегда говорят, что есть 3 ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная, но ведь законы принимает "элита", руководствуясь, понимая то, или нет, определенной идеологией, а значит есть идеологическая власть, кто ее создает, другой вопрос. А выше стоит концепция, соответственно, если мы хотим жить иначе,то нужно менять концепцию, а следовательно и законы, вследствие.
Борн
29.09.2010
Концепчия не может быть выше идеологии, ибо идеология более обширное понятие и состоит из множества концепций.
Насчет соотношения 3-х ветвей власти и идеологии. Вся власть есть лишь инстремент практического воплощения идеологии.
КОБ ни в коей мере не является идеологией, сие писание слишком мелко плавает. В частности, отсутствие привязанности к социальным слоям и есть один из главных маркеров, определяющий манипулятивность сего "писания", функцию, ограниченную приводом во власть отдельных личностей, но не наделение властью тех или ных слоев общества.
Orphan
29.09.2010
Вы не поняли. КОБ направлена на построение анти-толпо-"элатарного" общества, в котором не существует ограничения на владение концептуальными знаниями, т.е. разрушается пирамида знаний, перестает существовать разделение на толпу и "'элиту", толпа и "элита" в идеале становятся народом, равенство достигается в знании. Само понятие социального слоя тогда не имеет смысла. Реализация КОБ - настоящая власть народа, а не какого-то псведоэлитарного меньшинства, в этом вся суть. И в этом весь идиотизм современной социологии, что она принимает толпо-"элитарную" систему как данное, неизменное. Какие социальные слои? Эксплуатация большинства меньшинством вот весь ответ.

Еще хотел отметить, как бы вы не ругали КОБ и КПЕ, ни одна партия не предлагает того, что предлагает КПЕ:
www.kpe.ru/partiya/programma/1703-programma-kpe

Вы видели, чтобы хоть одна партия предлагала ввести беспроцентное кредитование, видели, чтобы предлагала поставить центробанк по-факту под контроль государства, видели, чтобы кто-то предложил установить российский рубль, как энерго-рубль, обеспеченную сырьем валюту, чтобы запретить пропаганду геноцида россиян через алкоголь и курение строго, запретив рекламу и введяограничения для пивных олигархов. И еще можно перечислять. А суть в том, что все партии рвутся к власти для продолжения той же толпо-"'элитарной" системы, и пока не будет реальной ответственности выбранных нами управленцев за свои ошибки управления, так и будем жить. Ни одна партия не дает своим избирателям доступных концептуальных знаний по теории управления.
Борн
02.10.2010
"перестает существовать разделение на толпу и "'элиту", толпа и "элита" в идеале становятся народом, равенство достигается в знании. Само понятие социального слоя тогда не имеет смысла"
Здравствуйте, господин Кампанелла! Так вы живы! Какая приятная новость! Как же я не догадался, что теперь городом Солнца заведует генерал Петров с того света и некто директор ЗАО " Грани" (со средненьким образованием) из Владивостока!!!

ЗЫ. А если серьёзно - цитата показывает именно социально-экономическую утопичность КОБ и её примитивную манипуляционную направленность.
Orphan
09.10.2010
Если по сути нечего сказать, лучше промолчать. КОБу творили не Петров и не Москалев, а совершенно другие люди, которые уж побольше вашего понимали.
Orphan
09.10.2010
И еще, почитайте речь Махмуда Ахмадинеджада на 65 заседании ГА ООН. С чего бы это президент Ирана излагает основные позиции, прописанные в КОБе?
Он поднялся выше исламского религиозного мировоззрения, это видно, и совершенно верно говорит о современном состоянии мирового жизнеустройства и о том, что нужно изменить, к чему надо стремиться.
Orphan
28.09.2010
И еще хочу заметить, когда вы, да и все, учились, вы по-факту были в строе психики зомби, т.к. учили и принимали все знания на веру, но так как это были объективные научные знания, то из этого не проистекало чего-то негативного. А то, что вы говорите - так это нигилизм, по сути.
Борн
29.09.2010
Вы бредите.
Все те знания, которым учат в школе и ВУЗе не нуждаются в принятии на веру. Опыт бытия ежеминутно подтверждает их правильность.
А что думает по этому поводу Глобальный предиктор?
kragl
27.10.2010
Ну..., и что, неохота тебе во этой явной бредятине разбираться, а что-же ты так возбудился, когда я с Дядькой про работы Ульянова (Ленина) толковал, а ведь он тоже одни копипасты из работ Ленина там гнал
Orphan
28.10.2010
Если честно, запарили товарищи, которые не изучив сути, делают выводы, что бредятина, а что нет.
kragl
28.10.2010
Да изучил, изучил еще лет 5 назад, если кратко, то это наукообразный полуспиритический онанизм

Еще Салтыков-Щедрин говаривал что-то, типа, того, что правду говорить легко и приятно, а если вы говорите трудно и со звероподобным, малопонятным усилием, то естественно возникает сомнения в том что это Правда а не очередная подрывная замануха для пассионарных образованцев, ну..., типа марксизма ...

Будьте проще и люди к вам потянуться, но..., Борн ведь прав, даже вы сами в самом то деле не можете тезисно, конспективно изложить существо своего учения, верно ...
Orphan
28.10.2010
Ну излагать у меня может и вправду не очень получается, знаю за собой такое. Но все равно конкретные вещи я здесь описывал. По поводу спиритечского, как вы сказали, онанизма, да, это у меня вызывает сомнения в концепции, эгрегоры и все к ним привязанное, я бы не стал так оперировать в настоящем не доказанными наукой явлениями, даже если в будущем наука дойдет до их открытия. Но когда там говорится, например, о 6 приоритетах обобщенного управления и о достаточно общей теории управления, тут в принципе говорятся объективные вещи, не притянутые откуда-то, соверешнно реальные.
kragl
28.10.2010
Ну..., вот вы сами сомневаетесь а других намерены убедить в правильности, что-то не вяжется...
Orphan
28.10.2010
Я тут говорил про эгрегоры? Нет. В том, с чем я не согласен, я никого здесь не убеждал.
Явлинский и его команда.
у меня сестра старшая вступила в партию "Правое дело", я у нее программу партии почитала - воодушевляет!
много толковых мыслей. если кому интересно, можете сами убедится)
А что из себя представляет партия ПРАВОЕ ДЕЛО????
18 февраля 2009 года партия получила официальную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации.
лозунг - "Свобода, собственность, порядок!"
а с программой партии можно ознакомиться на их официальном сайте в интернете.
Очень интересная программа!!! внушает доверие!!!
у меня знакомый, кстати, недавно в партию вступил. много положительных отзывов.
Rem75
19.09.2010
я вот точно не буду голосовать за ер, нельзя смешивать действия исполнительной власти и партию.
ер выделяет 1.24 млрд на ремонт дорог в нино, а теперь вопрос причем здесь ер и деньги налогоплательщиков?
ремонтировать дороги надо и то, что такое решение принято-замечательно, но деньги это не ер, а налогоплательщиков.
врать нехорошо
kpucka
19.09.2010
ну а какой стране скажут, ремонтируем деньги за счет налогоплательщиков =)
оффтопом: Тема обречена на вечные апы =)
Rem75
20.09.2010
да в любой стране говорят, что делают за счет налогоплательщиков, и только у нас говорят, что это деньги ер
kpucka
20.09.2010
Везде хорошо, где нас нет.
Не был бы так уверен, что в ЛЮБОЙ - лучше ; )
Rem75
20.09.2010
слова "лучше" я не употреблял
а вот вы назовите мне "демократическую страну" где так же как у нас отождествляют органы власти=политическая партия (КНР и КНДР не предлагать :)) )
я эту тему кстати подянла несколько дней назад на отдельном форуме. у нас с вами много единомышленников. вот, можете почитать - www.nn.ru/community/gorod/bl...6034368#2618721
Rem75 писал(а)
, что такое решение принято-замечательно

И решение было бы принято не взирая на ЕР, а основываясь эксплуатационными нормами и планом ремонтов и строительства.
да этих кандомофф засудить бы еще за такую дезу....
Олег Крылов
26.09.2010
Если не ЕД то кто же? да...очень хороший вопрос и что бы на него дать правильный ответ,нужно хорошо подумать...наслышен от своего друга про партию право дело, позиция у ребят довольно таки сильная и я бы не сказал что она уступает ЕД, даже наоборот...превосходит её...ну это лично моё мнение !
Дмитрий Захаров
28.09.2010
Мне кажется партия правое дела с правильной оппозицией!
Борн
28.09.2010
А почему оттуда ушел Барщевский? Мне он нравился...
avm-nn
28.09.2010
kapin писал(а)
Есть ли достойная замена Единой России?


Вспоминается крылатое: «Есть. Есть такая партия!» :)
И первое что приходит в голову- например Коммунистичекая партия Китая )) - думаю они не хуже бы справились с обязанностями ЕДРО, и с коррупцией у них построже и дорог больше строят и темпы развития экономики (заметьте не сырьевой) не в пример выше...

А если серьезно - теперешний лидер ЕДРО, будучи еще президентом провозгласил принцип "равноудаленности бизнеса от власти", который на деле превратился в принцип "удаленности бизнеса от власти" .. После событий 2003 года (арест Ходорковского, финансировавшего без рарешения кремля СПС и Яблоко.) у оппозиции нет реальных источников финансирования - оставшиеся на свободе ("условно свободные") крупные бизнесмены (Потанин и иже с ним) все поняли, и не суются. Кстати говоря, сомнительное происхождение многих крупных частных капиталов (через залоговые аукционы например) - только наруку власти, в случае чего - можно приструнить строптивых и непонятливых.
По сути - это сговор за спиной народа между государством, точнее узким кругом властьимущих, и капиталом - вы не суйтесь во власть, мы не трогаем вашу хрен знает как приобретенную собственность (МБХ - единственный, кто возразил). Вот такое "демократическое" государство у нас, вот что такое "суверенная демократия" (демократия суверенов:) ?)
Остается - народу может создать партию беспартийных? И чтоб возглавил ее Юра-музыкант ...
я не знаю таковой силы
я бы с удовольствием против всех бы проголосовала, но такой графы, увы нет(
Единая Россия во главе с премьером и президентом проталкивает законы, которые лишают людей всяческих прав. Прав на медицинское обслуживание, прав на землю, прав на образование наших детей, и еще много чего. У людей волосы дыбом встают, от тех законов, которые один за другим выходят из под пера наших медвепутов. Вот последние перлы: новый земельный кодекс- по нему люди лишаются прав на землю(после неудачи в Речнике власти подстраховались), про реформу образования надеюсь рассказывать не надо, только откровенный дурак ее может поддержать, а теперь и смягчение уголовного кодекса. Браво! теперь за грабежь или воровство может быть выставлен штраф, а сроки заключения сократились вдвое. Да, я согласен, нет сейчас политических сил, способных заменить эту кодлу, но и тех кто сейчас у власти пора вешать. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПРИМОРСКИМ ПАРТИЗАНАМ. ИХ ПОДВИГ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ!!!
Orphan
28.10.2010
Силы есть, но, во-первых, их не допускают к власти, а, во-вторых, после того, как давили нас (большиство населения России) в 90-x всякие ре-форматоры, либерасты и олигархи, и сейчас Едорасы, просто никто не верит уже другим политическим силам, а в-третьих, западная культура, которая осела в нашей стране, привела к тому, что всем на другних и нас все по барабану, товарищи типа Борна - яркий тому пример.
Да ЕР "команда", та еще. Извините что из другого региона пишу, но пройти мимо темы не смог.
Дмитрий Анатольевич Медведев он же Давид Абрамовичь Мендель по свидетельству о рождении приезжал в Воронежскую область в момент аномальной жары, магазинам по улице для его проезда был дан приказ. ДАМ зашел на рынок, где цены на мясо были от 80 до 120 рублей. Вы такое в своей жизни видели? А президент сказал что "Регион хорошо живет с такими ценами". Вот в чем и заключается команда ЕР, в быстром реагировании. А лучше назвать ее Единый Израиль. Политических сил в России нету и не будет до тех пор, пока на место президента не придет РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, тот который знает как это, кушать макароны с хлебом. И потому, в парках, на деревьях появляется фашистская символика. Я обьяснять не буду, сами додумайтесь до смысла сказанного.
Orphan
28.10.2010
У вас какое-то неверное представление. Либо вы что-то недопонимаете, Фашистские организиции создаются и спонсируются теми же людьми во власти, чтобы повернуть людей на поиск внтреннего врага и за этим делом не замечать беспредел властей в сторону населения. Примеров масса в истории, и в современной российской тоже.
Я все прекрасно понимаю, что, где, когда, в какую сторону и для чего ветер дует. Мне просто за страну где я родился и вырос обидно и больно. Больно смотреть на стариков и молодежь. На европейском языке русскии человек кто? Быдло. На американском и азиатском? Он же. Наши дети где и как жить то будут, в новых Баку, Евеване и т.д? Созданные из наших городов? Я сунулся на рынок точку открыть с овощами и фруктами, а за это получил нож в живот и точку закрыл. У меня цены были ниже, хотя и накрутка была 100%. Делайте выводы, кто правит нами? В Москве уже по статистике на одного русского, 2 нерусских приходится. По постоянной прописке 11 млн человек, а по регистрациям временным и с пропиской в Моске проживает 32 млн. А сколько без регистрации? И кого за это благодарить то? Кто у нас в стране позволил нелегалам въезжать? Для кавказцев наша страна и мы дойная корова. А ведь должна быть только для русских.
Я воевал в Чечне, на моих глазах парень на своем БТР почувствовав неладное и повел машину через зеленку, сорвал боевикам план на засаду, спас десяток боевых машин и примерно 100 живых душ солдатиков. Ему вынесли благодарность. А бывшего полевого командира боевиков Кадырова представили к званию героя России. За что, подскажите мне? Где справедливость? И вы еще говорите о партиях? Я не буду писать фамилии тех, кто стоит во главе партий и в беседах без корреспондентов народ называет "ЧЕРНЬЮ". Никто из партий сегодняшних недостоин власти.
kilometr
28.10.2010
Справедливость? В РФии при едросии это атавизм

www.gidepark.ru/user/3776764086/article/99578
forum.1777.ru/viewtopic.php?f=3&t=11696

некоторых экспертов ещё несколько лет назад тревожило совсем другое — не лезгинка на улицах русских городов, которая является следствием, а ещё десять лет назад наметившаяся тенденция — инфильтрация в органы власти представителей этнокриминальных группировок и сепаратистски настроенных диаспор.

В европейской части России уже от 15 до 30% численного состава силовых ведомств — выходцы с Кавказа и Средней Азии, при этом они чаще всего занимают руководящие должности. Не влияет ли это обстоятельство каким-то образом на тот факт, что под сокращение — а из МВД в ближайшее время должны быть уволены более 200 тысяч человек, — в первую очередь, согласно сообщениям с мест, попадают почему-то "лица славянской национальности"? И на тот факт, что сегодня во многих учебных заведениях МВД количество студентов из республик Кавказа и Средней Азии составляет от 30 до 50%?

Конечно, министр внутренних дел РФ Рашид Гумарович Нургалиев вряд ли озаботится этими вопросами — ведь все мы за профессионализм, толерантность и против ксенофобии, но если "процесс пойдёт" и дальше в том же направлении, лезгинка и зикр могут стать национальными танцами российской полиции, а её толерантность и уважение к правам человека, не исключено, будут выражаться в диапазоне от размещения в "Контакте" роликов и плакатов на тему "Кавказ — сила, кто не с нами — тот под нами!" до участия в межнациональных столкновениях и откровенно хулиганских действиях.
kilometr
28.10.2010
Уважаемый. При ЕдРесне более достойные партии уничтожались и уничтожаются. В лучшем случае действуют нелегально, подпольно. Существующие официально - обслуга Едрисни.
И что вы хотите здесь услышать?, да ещё с вашим подходом: - При ЭТОЙ ПАРТИИ...
Да не при етой партии в городе стало чище, глаже, светлее, а при человеке, состоящем в ней - при БУЛАВИНОВЕ.
Не партия красит человека, а наоборот.
Ошибка Булавинова в том, что он сосоял в ней, но не состоя в ней его уже давно бы убрали - вот такой парадокс.
Вм нужны названия партий?
: РНЕ, партия Лимонова, партия "Воля" ... и т.д. .поройтесь в инете всё найдёте, выбирайте на вкус, толку то только.
И нету на них закона. А тот который есть, действует только на народ. Они же, Едросы, сами его и пишут. Антимонопольный закон действует только в бизнесе, а не на партии.
И на выборы следующие я так же не пойду, как и на все предыдущие, как и на перепись населения.
kilometr
29.10.2010
Закона нет, а предложения есть:
Закон "о суде народа России над президентом и членами федерального собрания российской федерации"
Весь проект закона здесь:
www.armiavn.ru/about/law.html
На просторах инета обсуждают, обсирают (любимое занятие - пнуть слабого, да с всевышнего дозволения) ... но сама идея, как вам?
Orphan
29.10.2010
1990 год. Зазнобин:
...С процессом переходного периода связан вопрос о роли партии и многопартийности.
Если мы строим «социализм» Дюринга, проще говоря, возвращаемся к капитализму, то многопартийность нужна, так как разные партии должны создавать у народных масс иллюзию, что они отражают в выборных органах интересы различных социальных групп. На самом деле в выборных органах основную роль играют профессионалы, которым общество, «делая самому себе честь, предоставляет умеренную добавку для нужд потребления». Поскольку финансы несоциалистического общества сосредоточены в руках «денежных мешков», то не общество, а «денежные мешки» предоставляют более-менее неумеренную добавку для нужд потребления тем профессионалам-политикам, которые лучше защищают их интересы в выборных органах. Как это делается, нам показали депутаты Собчак и Тихонов.
Всё сказанное касается средств массовой информации. Они или подчинены партийной дисциплиной интересам трудящихся, если партия — партия трудящихся, или через «умеренную добавку для нужд потребления» — интересам капитала. Партийные же массы в этой системе — просто ширма, фактически многопартийная система в этой ситуации — одна многоликая партия КАПИТАЛА, и ничьих интересов, кроме интересов капитала она не представляет. ЕЁ задача — поддерживать политическую стабильность, не доводя общество до социального взрыва. Нам не нужна такая «многопартийность»...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26