--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АвтоПВД: НН-Ростов Великий-Переславль-Залесский-НН, 28-29 мая

Речь ВОЖДЯ
20
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Без долгих вступлений и хождений вокруг, предлагаю выбраться в эти прекрасные майские выходные подальше от запретов Шанцева, а именно в Ярославскую область. Порадовать глаз рукотворными и нерукотворными красотами, зарядиться солнечной энергией и положительными эмоциями, отдохнуть на свежем озёрном воздухе.
Маршрут самый наипростейший, но весьма насыщенный: НН-Ростов Великий-Переславль-Залесский-НН


Ростов Великий - На северо-западном берегу озера Неро расположен один из древнейших городов России - Ростов Великий. Являясь ровесником Киева и Новгорода, он, как это не покажется странным, старше Москвы на 300 лет. В старейшей русской летописи "Повести временных лет", в записи за 862 год о нём идет речь как о существующем городе, которым владел Рюрик и где "первые насельники" принадлежали к племени меря. Сосредоточие архитектурных памятников на совершенно незначительной территории, делает этот город одним из наиболее привлекательных и познавательных мест. autotravel.ru/town.php/2

Ростовский кремль – тот самый, где снимался всем известный фильм про не менее известного русского царя autotravel.ru/otklik.php/4

Переславль-Залесский – Основан в 1152 г. князем Юрием Долгоруким, как укреплённый пункт на границе Ростово-Суздальского княжества, для защиты от волжских булгар. Переславль-Залесский считается родиной российского военного флота, так именно здесь на Плещеевом озере царь Пётр I строил свою потешную флотилию. autotravel.ru/town.php/26

Музей паровозов – Одна из немногих сохранившихся узкоколеек - заповедная линия в окресностях Переславля-Залесского, где расположен единственный в России музей "кукушек", экспонатами которого являются паровозы, вагоны и другая техника узкоколеек прошлых лет, а также различные предметы, машины и механизмы конца XIX - середины ХХ века Двухкилометровая железнодорожная линия ведёт из посёлка Талицы на живописную поляну посреди знаменитого Блудова болота. Того самого, что знакомо многим ещё со школьной скамьи по сказке-были Михаила Пришвина «Кладовая солнца»
www.kukushka.ru/

Программа, 28.05
6.00 - Встречаемся, выезжаем.
6.15-11.00 – НН-Ростов, поздний завтрак в кафешке по дороге.
11.00–19.00 - осмотр многочисленных достопримечательностей Ростова, экскурсия по Кремлю, фотографии в стиле "Иван Васильевич меняет профессию", сувениры и прочее. При желании и возможности катаемся на "Заре" по озеру Неро.
19.00–20.00 - едем в сторону Переславля-Залесского
20.00- … ужин, ночёвка на берегу Плещеева озера. yuribrut.35photo.ru/photos/20101011/184025.jpg

Программа, 29.05
8.00-10.00 – подъём, завтрак
10.15-17.00 – любуемся достопримечательностями Переславля-Залесского, посещаем музей паровозов, катаемся на ручной дрезине, ищем тайник www.geocaching.su/?pn=101&cid=69
17.00 – выезжаем домой

Дополнительная информация:
1. Сроки 28-29 мая
2. Общий километраж - 900км, асфальт 99%
3. Бюджет поездки – 2,0-2,5 тыр/чел. (бензин, питание, экскурсии, сувениры)
4. Если есть проблемы со снаряжением (палатки, пенки, спальные мешки) - постараемся помочь решить.

Пока точно едет 1 машина в составе 4 человек. Если есть желание, присоединяйтесь)
Масштабненько. Ни гвоздя, ни жезла.. ни дождя вам)
Спасибо!)
Я ехала домой 2 писал(а)
Масштабненько.

Ладно те) так, разминка в начале сезона)
уже все лето распланировали?)
Какой там.. с моей неопределённостью ничего спланировать не получается( единственное знаю, что этим летом у меня отпуска нормального не будет точно..
а вдруг осенью получится вполне летний отпуск)
В ноябре? В Марокко разве что)) поедешь со мной?)
хм...2 недели трудно будет выбить
на два дня смотайся. на прынца зырнула и домой. больше там делать нечего )
нет Саш, этого мне будет недостаточно. Да и как уж тут договорились, у нас своих прынцев полно)
небо над Марокко бывает такое же чистое и глубокое, как над деревней Медвежий угол Ярославской области.)
www.youtube.com/watch?v=_0KUDHKQ8kg
над Марокко на 2 недели можно подумать :) Молю Бога, что в сентябре выйдет сотрудница из декрета, и я как белый человечек смогу взять отпуск и уехать далекоооооооо )))
Фига себе.. а если не выйдет, сколько ты ещё в отпуск не поедешь?
лучше спроси когда я последний раз в отпуске вообще была...
вСтранеЧудес писал(а)
Ладно те) так, разминка в начале сезона)

Да? Если летом надумаете махнуть в старушку Европу, я согласна прицепиться:Р
Блин) вот, если честно, я тоже надеюсь, что кто-нибудь соберётся и меня с собой прицепит))
ты про шопинг в Милане слышала?
Слышала) но это странное слово нерусского происхождения - шопинг меня слегка пугает))
Тебя прицепишь - ага .
Хочешь я тебя обрадую? У нас +1 в команде) на Ф ейная фамилия)
Вот действительно рад, хорошая новость !
блин, ну почему я заболела именно сейчас?((((
а ты долго не хворай
к субботе уже не успеваю выздороветь :(
+1
Посчитали тебя уже) само собой))
Baly007
24.05.2011
надо намного заранее сообщать о таких мероприятиях
не смогу - поеду в родной колхоз )
отличная поездка получится - удачно съездить!
жду фото и отчет ;)
Как надумали, так сразу сообщили)
В следующий раз постараюсь намного заранее.
Фотки обязательно будут! Спасибо)
Baly007
24.05.2011
ни гвоздя, ни жезла ;)
Спасибо) И вам поменьше комаров в колхозе)
Ну что , сделанные в сэсээре , нет ещё желающих на сие прелестное мероприятие ?

ЗЫ: Теме ап !
"Покатай меня, Большая Черепаха!!!" (с) =)))))
Поехали уже) место в машине есть)
Если меня работа отпустит, то я хочу!!! =)))))
Ты пожалеешь потом об этом!
Если не поедешь, я имею ввиду...)
У миня же ни палаткоф, ни спальникоф...ничавошеньки нет!!!
У меня есть.
Бери с собой клмн и фотоаппарат)
В общем-то у нас может быть три свободных места, если кто надумает)
o.stin
27.05.2011
Привет Ростову:)
Привет всей вашей весёлой компании))
Baly007
31.05.2011
где фотки и отчет? ;)
Не успеваю ничего) даже ещё не отобрала фотки.
Видео у меня есть, как мы под Переславлем учимся играть на ростовских свистульках) вечером выложу)
А фотки попозже.
Но вообще поездка хоть и началась с пробитого колеса, прошла просто замечательно! Погода отличная, всё цветёт, люди улыбаются) Ростовский кремль - просто сказочный замок!
Baly007
31.05.2011
хорошо, что удалась поездка
буду ждать )
Ростовские свиристелки)
http://www.nn.ru/~gallery90139?MFID=59780&IID=2551872
Jhanni
01.06.2011
это не свиристелки, а хохотушки ))
Это ноу-хау нашего ансамбля))
Baly007
01.06.2011
здорово
o.stin
31.05.2011
Водителю на ремонт скинулись?:)
И на валерианку) дороги в Ивановской области отвратные..
Baly007
01.06.2011
подтверждаю )))
Нет, я не тормоз.. не торомоз я!))
просто так обстоятельства сложились) были дела поинтереснее, чем фотки разбирать)
Короче вот они в итоге
http://www.nn.ru/~gallery90139?MFID=151106

И за просрочку ещё бонус с "Пустых холмов")
http://www.nn.ru/~gallery90139?MFID=151114
а я то думала ) молодец! хорошие фотографии
o.stin
05.07.2011
Спасибо за холмофотки, Дивный сад - замечательное место!!
Тебе спасибо, что я туда попала) несмотря ни на что)))
o.stin
07.07.2011
Были сомнения?)
Ну не туда - так в Самару, все равно куда-нибудь бы попали))
Хотя в след году опять на Холмы хочу
Куда-нибудь не хочу) хочу на Холмы)
o.stin
07.07.2011
Капризные девушки пошли.:) вот твой муж с тобой поседеет.:)
Опять же не факт) вдруг он лысый)
Супир)
Поехали кататься сегодня;)
Я сегодня к моему великому несчастью катаюсь на эскалаторах Фантастики... обещала сопроводить подругу мою.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.