--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

форум nn.ru вешает компьютер

Проблемы с НН.РУ
11
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чего-то опять наулучшали. Компьютер у меня слабее не стал, система не менялась. Теперь стоит только зайти на ннру - загрузка процессора 100 процентов и дальше пошаговый квест.
Не надо никаких фишек, просто верните как было и не делайте НИЧЕГО.
У меня стабильно висит Опера на ННру. Программист объяснил, что сайт банально не заточен под Оперу. Гугл летает.
Плохо программируют сайт, добавляют всего ненужного. Одни только смайлики добавляют нагрузку на сервак
FreeCat
17.01.2015
Фаина писал(а)
сайт банально не заточен под Оперу

Это значт что совсем не уделяют проблеме мультбраузерности .... одни свисьелки и перделки добавляют - а сайтперестаёт работаь нормально :( ююю
Так просят свистелок-перделок, нагружают сайт по максимуму, а чтобы решить проблему зависания требуются знания и умения. Зачем сделали смайлики? Галереи раз 10 уже меняли-переменяли и стало только хуже. С ужасом жду, когда в магазине будут гифки-подарки, которые попросту положат сайт
Anselm
18.01.2015
А кому-то смайлики нужны))
FreeCat
19.01.2015
при "нормальном" отображении смайлов, как например на IPB сделано, никаой дополнительной нагрузки не происходит - потому что они "редерятся" сразу ... а вот на ннру они "редерятся" уже после вывода основногой страницы - вот тут и начинаются все проблемы :( .
Anselm
19.01.2015
тут многое сделано через универсальный интерфейс. Но никаких тормозов я не заметил. И процессор равно грузит не больше других сайтов.
Anselm
18.01.2015
Достаточно писать под хром и фф. Лучше писать больше и лучше под пару браузеров, чем выверять на всех
FreeCat
19.01.2015
Лучше поддерживать совместимость - как делают на всех больших сайтах. Почему-то даже на тормохном FB такого не происходит.
Anselm
19.01.2015
Лучше все и сразу. Но реальность диктуеи выбор. Либо больше, либо универсалтнее, либо больше сотрудников.

Если считать количество сотрудников посторянным, то я за то, что бы писать больше и лучше, пусть и не под все браузеры
Anselm
18.01.2015
Забавный программист.. Смайлики на сервер нагрузку точно не добавлядобавляю.
А оперу обновить уже давно пора, она новая как хром будет
Смотрела я новую. Не могу описать словами, в каком месте я такую версию хочу видеть. Зачем мне два хрома?
Anselm
18.01.2015
Без понятия зачем. Нового хрома более чем достаточно для любых сайтов. И прекратите уже насиловать труп
Просто было удобно не ползать по поиску закладок в Хроме, поэтому сидела в Опере, теперь полностью перешла на Хром
FreeCat
19.01.2015
Anselm писал(а)
Забавный программист.. Смайлики на сервер нагрузку точно не добавлядобавляю.

Программист всё правильно сказал. "редеринг" смайлов идёт вторм проходом - и именно он даёт основную нагрузку браузера на процессор ... как раз "первичная" загрузка ннру идёт нормально - в вот при "редеренге" смайлов и всего рпочего начинаются проблемы. Можно конечно заблокировать все эти скрипты - но тогда не получится отвечать, потмоу что окно ответа сейчас тот же механизм, IMHO,тепреь использует :( .
Anselm
19.01.2015
программист вообще говорил что там про сервер
FreeCat
19.01.2015
... там не было про сервер :) .
vp
17.01.2015
С какого момента началось?

Странно, у меня яндекс-браузер 14.10.2062.12521 и гугл хром 39.0.2171.99 m не тупят... Комп не оч. быстрый.
Может есть смысл баннерорезалку поставить? :)
FreeCat
17.01.2015
vp писал(а)
С какого момента началось?

Когда началось? Это началось БОЛЕЕ ПОЛУГОДА НАЗАД! Я много раз писал про это проблему - но ответы были "у нас всё работает". Я подозреваю что те, кто выхоядт с Оперой тоже это заметили - но думали что это у них локальная проблема. Это проблема была не у них и ни уменя - это проблема у ннру!! Совместимость потеряна более полугода назад. Но если тогда зависния при открытии были секунды(чуть побольше на больших страницах) - то сейчас - МИНУТЫ!
Mati
17.01.2015
зачем орать?
на хвост наступили...
FreeCat
18.01.2015
Ща кому-то их хвоста перья подёргаю чтобы в серьёзной теме не флудил :-P ...
молчу, характер мягкий :)
FreeCat писал(а)
Это началось БОЛЕЕ ПОЛУГОДА НАЗАД! Я много раз писал про это проблему - но ответы были "у нас всё работает". Я подозреваю что те, кто выхоядт с Оперой тоже это заметили

Подтверждаю ваши слова. Именно так. И не только с Оперой. У меня Мозилла, тоже грузит долго. Лишний раз войти на ннру не решаюсь, раздражает загрузка.
FreeCat
17.01.2015
vp писал(а)
Странно, у меня яндекс-браузер 14.10.2062.12521 и гугл хром 39.0.2171.99 m не тупят... Комп не оч. быстрый.

ДДД "Унасвсёработает" .... полгода уже или больше "унасвсёработает". Я могу принести свой ноут и ПОКАЗАТЬ как это происходит. Никакого доступа кроме меня к ноуту! Никаких изменений! Только показ!
FreeCat
17.01.2015
vp писал(а)
Может есть смысл баннерорезалку поставить? :) ...

Она всё равно грузиться будет - тока не покажется :) ... чтобы совсем исключить - надо фаером резать .. но это НЕ ПОМОГАЕТ. Я проверял. Виснет ПОСЛЕ загрузки основной части страницы.
vp
17.01.2015
Кстати, вот ещё одно псто про это ) www.nn.ru/community/gorod/ma...net_brauzer.html
FreeCat
17.01.2015
и совершенно правильно там написано - несмотря на то что тему Антидот завёл.
ланс
17.01.2015
Такая же ерунда. Намертво вешает оперу. Началось вчера.
На хроме открывается нормально, но на нем невозможно серфить - "Опаньки!" через раз достают.
FreeCat
17.01.2015
Хром вообще браузер "для тупых" :) ... "две кнопки - три настройки" :-D ...
Прилетело обновление оперы - настройки тоже сменились на типично гугловские. Плюнула и пользуюсь прежней версией
FreeCat
18.01.2015
Ну да, я тоже поэтому старой пользуюсь :) ... а про "настройки безопасности" я специально написал статью :) ... хотя там всего 2 настроки поменять надо :) ... 2a.ru/freecat/BrowserDocumentsRestrict.shtml - то что к Опере относится, кране рекомендовано сделать :) . Потратить 30 секунд и устранить 2 уязвимости, кторыми очень часто пользуются хакеры :) .
Anselm
18.01.2015
Расширения спасают тех, кому надо больше. Мне хрома хватает. Да, в нем полно всего. Стокового более, чем достаточно просто посерфить
FreeCat
19.01.2015
Почему это в нормлаьных браузерах не нужно расширений(ну кроме пожалуй АдБлока и иногда НоСкрипта) - а Хрому они нужны? ... может потмоу что он недоделанный :-D ?
FreeCat
19.01.2015
К слову "старая" Опера со всеми её возможностями работате быстрее чем "сверхскоростной" Хром без раширений .. с раширениями он уже и другим браузерам проигрывfет :-D ...
Anselm
19.01.2015
лично я использую расширение, как разработчик. Для простого серфинга мне достаточно чистого хрома. Например на планшете нет расширений так я им чистым и пользуюсь
Вы говорите планшет, а тут Опера на стационарнике еле-еле душа в теле. Летать бы должна как пуля, а ползет, как черепаха
Anselm
19.01.2015
На стационарном у меня тоже хром. А опера.. Ну все уже, пора забыть и пусть покоится с миром
FreeCat
19.01.2015
ну ты можешь забыть :) . я не собираюсь :) .
У меня опаньки пореже, но хоть работает быстро, закупочные сборы грузит очень быстро в отличие от оперы, где не грузит вообще
FreeCat
18.01.2015
У Хрома много своих проблем :( ... часть их решает портабельная версия, но не все .. поэтому старая Опера до сих пор лучший браузер дл ннру :) .
Anselm
18.01.2015
И какие же у него проблемы?
FreeCat
19.01.2015
Выше уже написал :) ... + несекурность его :) .
FreeCat писал(а)
старая Опера до сих пор лучший браузер дл ннру :) . ...

До недавних - да. А сейчас решили, видимо, любителей оперы на другие форумы разогнать ;)
FreeCat
19.01.2015
Будем бороться за свои права :-D ! Если не скажем что проблемы есть - то разработчики и не узнают :) ... к тому же мы для себя ж эт опо сути делаем :) .
Anselm
19.01.2015
наверное стоит выбирать не сайты под браузер, а браузер под сайты
Если так, то нам могут сказать - девочки-мальчики, сайт заточен ТОЛЬКО под ИЕ! А вот как хотите - Хром не попрет, Опера тоже, про Лиса забудьте.
Если сайт делают, его делают под все браузеры, чтобы летало все и везде
Anselm
19.01.2015
Вы таки не поверите, но и такие сайты были. Возможно и щас есть. И не сказать, что это останавливало народ от их использования.
Есть еще, верно. И даже есть программы, которые заточены только под ИЕ, но это не значит, что современный сайт надо точить под него же
Anselm
19.01.2015
Современный под хром. На определенном этапе ие был самым массовым браузером, это было логично
FreeCat
19.01.2015
Даже ФБ не говорит что "исполняется только под фейсбукбраузером" :-D ...
Zerrr
23.01.2015
+
Стоит зайти на ннру и всё, приходится закрывать все остальные вкладки, и закрывается всё это со страшным скрипом. ГуголХром.
Зато теперь в опере тормоза пропали. По крайней мере у меня. ;)
Вроде да, получше стало.
FreeCat
24.01.2015
Значит исправили :) ... в соседней теме нашли что мешало ... может тот скрипт и поправили :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25