--}}

Совместный заказ с Живой Воды

Прочее
78
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crovenchik
27.02.2010
Собственно задумался я о том, что многих останавливает заказ на этом сайте из за дорогой доставки. Почему же нам тогда не скооперироваться и неплохо сэкономить на доставке?
Таким образом стоимость доставки разделится на несколько человек. Чем больше желающих будет-тем дешевле будет доставка.
Многие знают меня на этом форуме, поэтому обманывать я никого не собираюсь и навариться на этом я тоже не хочу. Схема предельно проста и прозрачна. спецификацию выложу тут же.
С людьми, кого знаю лично или кто долго уже на этом форуме, можем обойтись без предоплаты, то есть деньги отдаем при передаче заказа.
С новичками и с незнакомыми мне людьми обсудим отдельно, пишите мне в личку.
Заявку отправляю 3 марта, думаю этого времени достаточно, чтобы подумать и выбрать. Растения и рыбу естественно нам не доставят.
В этой теме попрошу не флудить, только вопросы по существу и непосредственно выбранные товары. либо мне в личку.
Еще раз повторюсь, что делаю это не для себя, а для всех. Если все хорошо получится, то можно будет заказывать еще )
Например, на велофоруме мы давно пользуемся таким способом, заказывая необходимые товары из Германии и Великобритании.

На данный момент нас пока двое:
1) JBL2021000 BL AquaBasis plus - Готовая смесь питательных элементов для новых аквариумов, 5 л на 100-200 л - 1шт. 485,00 р.

2) 4607094650317 тест нитрат (NO3) - НИЛПА - 1шт. 100,00 р.
4607094650300 тест нитрит (NO2) - НИЛПА - 1шт. 85,00 р.
767966 TetraAqua EasyBalance, 500 мл на 2000 л - 1шт. 328,00 р.

доставка итого 293р.
1) 485+146,5=631,5 руб.
2) 100+85+328+146,5=659,5 руб.
стоимость доставки разделится неравномерно, это зависит от объема/веса конкретно вашего заказа. максимальную! стоимость доставки, можно сосчитать, разделив стоимость доставки на количество человек.
стоимость доставки я сосчитаю позже, когда будет сформирован заказ.

ЗЫ. и еще. кто живет не в Нижнем Новгороде, может не волноваться, ваш заказ может подождать у меня до вашего приезда.

адрес интернет-магазина vitawater.ru/shop/index.php
last123
27.02.2010
выгодная штука.мне тоже надо.
а да, мой телефон 9601943638 Игорь.
нас уже трое ) (четверо)
4607094650317 тест нитрат (NO3) - НИЛПА - 1шт. 100,00 р.-закончился на складе, надеюсь позже появится.
KREspo
27.02.2010
гдеж ты раньше был, недавно закал посылку, жду...(((
з.ы. на счет большого удешевления не уверен, стоимость зависит от массы, если бы я присоединился с 10 кг то и стоимость прыгнула бы...
fox77
27.02.2010
Доставка Почтой России золотая, вот Грузовозовым было бы хорошо :)
мысль пришла в голову вчера вечером в маршрутке...
насчет разных способов доставки промониторю. для сравнения: грунт 6кг - 284р, 2 теста НИЛПА - 214р. ВМЕСТЕ эти 2 позиции 293 р. )))
данные обновились, стоимость доставки на человека падает )
кооперация, однако!)
кстати, по закупке рыбы и пр. живности: www.aqa.ru/forum/vt61356p1
расходы: 1000р. - бензин и организационные берут + проводнику 200-300р.
ага, видел эту тему, многим отправила )
но пока не в рамках этого заказа )
vdn2004
28.02.2010
я брал у нее 3 раза. очень выгодно.
fox77
28.02.2010
Если кто соберется заказывать таким образом, создайте тему, плиз. Хочется пецилий и мечиков из Москвы, но вот тысячу за них доплачивать как-то лишку...
и все таки Почта России не дает себя обмануть. сейчас вес нашего заказа составляет 9.927 кг. после 10 кг производится другая тарификация. тариф добавляется на каждые 500 грамм свыше 10 кг.
Таким образом дальнейшее увеличение веса считаю нецелесообразным, а количество участников-законченным. Спецификацию выложу позднее.
KREspo
28.02.2010
я так и знал ((((, по мелочи выгодно коопирайт ) делать, по крупному увы...
интересно.. а если заказать дважды по 9,99 кг например через день
для примера: 9,95кг-335р, 10,02кг-458р.
NOV1
28.02.2010
crovenchik писал(а)
и все таки Почта России не дает себя обмануть. сейчас вес нашего заказа составляет 9.927 кг. после 10 кг производится другая тарификация.

Игорь, а тарификация производится по весу содержимого (нетто) или по весу содержимого с упаковкой (брутто)? Ты вес посчитал по сумме весов содержимого? Если да, то думаю вес с упаковкой перевалит за 10кг.
vdn2004
28.02.2010
на ака.ру очень много барахла продают или раздают по низким ценам. надо мониторить предложения почаще. иметь в идеале агента скупщика в москве. в крайнем случае через ОльгуЧ.
мне неинтересно, сколько весит посылка, мне интересна сумма доставки, пример я написал. ответь мне на вопрос, заданный в личке
NOV1
28.02.2010
Извини за задержку, ответил.
обновленные данные. получается хуже, чем я думал, но все таки лучше, чем заказывать по одиночке. вес 8.235 кг, кто хочет, может присоединиться до 10 кг. стоимость доставки не возрастет.
ждем до среды появления тестов.
проверьте все свои позиции, не ошибся ли я.
возьмите меня с собой, пожалуйста )))
я уж думала, что опоздала

хотела Вам файл отправить на мэйл, но пишу так

1. барнакл (морской желудь) 5-7, артикул 020, цена 270р., на складе 4шт. ВЕС НЕТТО - 200гр.
2. барнакл (морской желудь) 7-9, артикул 021, цена 450р., на складе 2шт. ВЕС НЕТТО - 200гр.
3. коралл черная Горгонария 50-63см, артикул 045, цена 473р., на складе 16шт. ВЕС НЕТТО - 100гр.
4. Растение пластмассовое 10 см, Артикул: 4"7 120D, цена 39р., на складе 22шт. ВЕС НЕТТО - 50гр.
5. Растение пластмассовое 10 см, Артикул: 4"7 120A, цена 39р., на складе 12шт. ВЕС НЕТТО - 50гр.
6. Растение пластмассовое, Артикул: 4"15 004D, цена 65р., на складе 7шт. ВЕС НЕТТО - 70гр.
7. Растение пластмассовое, Артикул: 4"15 004F, цена 65р., на складе 17шт. ВЕС НЕТТО - 70гр.


проверьте пожалуйста, сколько это выйдет по весу?
буду Вам очень признательна, так как вчерашний поход на канавинскую птичку в поисках декора навеял дикую тоску (((
fox77
02.03.2010
ОФФ, а что такое морской желудь? Стало интересно....
коралл.. смотрите на картинке, наверняка видели :)
vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1441_1450_1462&products_id=2242
fox77
02.03.2010
Да я посмотрела картинку и не поняла, то есть он живой?
я думаю умер он )) живые за другие деньги совсем.
NOV1
01.03.2010
Игорь, проверил. все правильно. Еще раз хотел сказать, что заказ на тест-нитрат я снимаю. Остальное подтверждаю.
Marina574
01.03.2010
посмотрела компрессор-вес 850 г, убрался бы он в вашу посылку? правда по инфе на сайте компрессоров эхейм вообще нет на складе в мск. (((
как я поняла со слов Игоря, наш склад тот, что в Питере..
сама все только оттуда набирала
fiv
02.03.2010
Marina574 писал(а)
посмотрела компрессор-вес 850 г, убрался бы он в вашу посылку?

Марина! А то не знаешь где не дорого Эхейм взять??
Marina574
01.03.2010
одна партия заказа собралась, предлагаю записаться желающим на след. партию-мне нужен компрессор и еще что-нить по мелочи, до 9 кг посылки еще места много))
предварительно входит. марку компрессора в личку. посчитаю дома, позже.
вот блин ))
.
NOV1
01.03.2010
Ох чувствую, пока собираемся, закончится Easy Balance на складе. :-(
заказ сформирован. проверяйте, завтра с утра отправляю.
NOV1
01.03.2010
Подтверждаю, в личку продублирую
мой заказ подтверждаю, спасибо!
дождались, мой грунт стырили )) пришлось раззориться.
вообщем заказ отправлен, ждем ответа менеджера по недостающим позициям.

нафлудил себе 3й уровень ))
и вовсе не на флудил :)
очень полезное дело делаете! я бы еще долго не решилась сама что-то заказывать, а за компанию с радостью
Здравствуйте, Игорь.

Вы писали 2 марта 2010 г., 6:23:34:

ИП> Добрый день!
ИП> номер моего заказа 21555

ИП> необходимы дополнительно следующие товары, отсутствующие на складе:
ИП> 4607094650294 тест KH - НИЛПА х3шт.
ИП> 4607094650317 тест нитрат (NO3) - НИЛПА х1шт.

ИП> когда ожидается прибытие этих товаров на склад и есть ли смысл их ждать?


товар поступил на склад,ждите как только обработаем,вышлем накладную

пока радуют своей оперативностью )
fiv
02.03.2010
И, вот такой гемор на ЖВ по посылкам постоянно.. Как отправлять-так кончилось..
ну как сказать, только что позвонили-заказ готов ) жду квитанцию.
к участникам: я полагаюсь на всех Вас, поэтому чтобы не тратить впустую свое и ваше время, заказ оплачиваю сам, расчитаемся при получении заказа.
Вчера оплатил заказ предоплатой, сразу же отправил на Ж.В. уведомление об этом... Молчат.
Сегодня отправил на Ж.В. повторное уведомление об оплате заказа - ТИШИНА...
В третий раз отправил уже ругательное письмо.
ruricola
04.03.2010
Что же Вы такое заказали, что два дня без ответа кажутся такими долгими? :)
+100 )))
Интересует скорее судьба уплаченых денег, нежели сроки доставки.
Мое второе письмо:
ВГ> Повторно сообщаю, что вчера 02.03.2010, я внес предоплату за мой заказ, через отделение Сбербанка.
ВГ> Вопрос: где и в какие сроки мне получить товар???

Не могли бы Вы прислать сканквитацию об оплате?
--
С уважением,
Интернет-магазин mailto:vwshop@vitawater.ru

И лишь на третье мое письмо пришел более вразумительный ответ:
ВГ> Дважды отправил вам уведомление об оплате заказа, а в ответ тишина - это нормально???
ВГ> Чего мне дальше то ждать? Интересует вопрос: кто и когда доставит товар, а главное в какое время суток (ведь я в будни с 6 до 18ч отсутствую по указанному адресу)?
ВГ> Слышал отзывы о вашей оперативности, но , к сожалению подтвердить их уже не могу.
ВГ> p.s. В Н.Новгороде на двух аквафорумах народ формирует совместные заказы, надо успеть помочь людям не делать ошибок?

Не могли бы Вы прислать сканквитацию об оплате? Вы выбрали способ
доставкой почтой.Когда придет посылка на почтовое отделение
,придет извещение о том ,что вы можете забрать заказ .
--
С уважением,
Интернет-магазин mailto:vwshop@vitawater.ru

К сожалению, не имею возможности выслать сканквитанцию (не все в Питерах проживают). Надеюсь этот досадный фактор не лишает меня права получения товара?!...ЕПРСТ!!!
Xaa
04.03.2010
почта - где то неделю будут везти, причем надо бы туда интересоваться, а то может приехать и лежать, типа квитанцию приносили, а дома никого не было
dim i
04.03.2010
да... как все запущено, наверно проще собрать все заказы вместе и съездить самим!
Xaa
04.03.2010
да нет ,если нет спешки, то подобные магазины удобны, сам частенько заказываю, но теребить их и почту надо однозначно, в идеале - оплатил - платегу отправил - проверил, что пришли - через пару дней позвонил - проверил, что отправили - через пару дней теребишь доставку.
Хотя есть магазины, где все это делаю сами и тебя еще теребят, не забыл ли ты оплатить, уведомляют об отправке, напоминают, что надо забрать, а некоторые, подумать страшно, потом звонят и спрашивают, не было ли у вас трудностей с получением товара, нормально ли все доехало, довольны ли вы покупкой. вот как бывает
dim i писал(а)
...наверно проще собрать все заказы вместе и съездить самим!

Тогда уж в мацкву на птичку!
Продолжаем прения с ЖВ.
После того, как трижды уведомил ЖВ об оплате товара, сегодня получил письмо:


Здравствуйте, Василий.
Напишите сделали Вы нам предоплату за заказ №21166?В случае неполучения ответа
в течение 2 дней,Ваш заказ будет расформирован .


--
С уважением,
Интернет-магазин mailto:vwshop@vitawater.ru
bazilio1973.www.nn.ru/data/ufiles/4/92/89/928941.
Отослал на ЖВ сканкопию квитанции об оплате, ссылка не работает, но уж поверьте на слово (копия в галерее).
bazilio1973.www.nn.ru/popup....o=Comment&like=
я не могу понять, почему они не видят твою квитанцию?
...лядь свершилось!!! Не прошло и полгода:
Здравствуйте, Василий.

Вы писали 5 марта 2010 г., 18:49:46:

ВГ> Уже не раз писал об этом, но повторюсь - подтверждаю, что мною была сделана предоплата за заказ 21166.
ВГ> Тут сканкопия платежки:http://content.foto.mail.ru/mail/gusanov73/_myphoto/i-15.jpg

спасибо,отправка 12.03

--
С уважением,
Интернет-магазин mailto:vwshop@vitawater.ru
странно, у меня все гладко прошло. хотя в сети хватает негативных отзывов о них.
заказ оплачен, письмо с уведомлением отправлено, теперь берем паузу и ждемс )
окончательные цифры.
так как сумма заказа получилась внушительная, я разделил между всеми почтовый сбор за перевод (СБ России берет 3% от суммы перевода) в процентном соотношении от суммы заказа каждого участника. может вам покажется слишком скрупулезным такой расчет, но думаю так правильнее, чем делить поровну.
Если и в дальнейшем будем так заказывать, то перевод можно сделать через Visa, таким образом лишимся лишних трат за перевод.
ок!! я согласна.. с нетерпением ждем посылочку!
fox77
03.03.2010
Игорь, у нас же совок :) Перевод на visa 1% но не менее какой-то фиксированной суммы (какой врать не буду, не помню), но помню что на тысячный заказ сумма была отнюдь не 10 руб., а кажется пятьдесят что-ли...
Живая Вода
------------------------------------------------------
Номер заказа: 21555
Дата создания заказа: 02 Tuesday March, 2010

Комментарии для вашего заказа





Статус Вашего заказа скорректирован.

Новый статус: Отправлен
KREspo
09.03.2010
а кому сколько посылка шла по времени?
Jeka PC
09.03.2010
мне 2 недели.правда я неудачно оформил заказ-в пятницу.
на почте мне сказали что посылки из питера идут неделю.так и получилось.то есть после того ,как пришло на почту сообщение ,что статус заказа сменился на отправлен ,прошла ровно неделя.
fox77
10.03.2010
Два раза заказывала на витаватер. Проблем честно говоря не было. Деньги шли долго, - но это гемор Сбербанка. А по почтовым штемпелям посылка шла 5 дней.
MitrichK
14.03.2010
Мне полторы недели
извещение пришло, но сегодня почта не работает, так что посылку заберу завтра вечером.
NOV1
14.03.2010
Итого 12 дней, с учетом выходных и фед. праздника - сроки неплохие. Посмотрим что с качеством выполнения. Игорь, сможешь завтра вечером рассказать, что там пришло?
ну что пришло и так известно. имеешь в виду в каком состоянии? ))
штамп от 12го числа, но вчера вечером извещения еще не было
NOV1
14.03.2010
Не раз читал отзывы о нет-магазинах, в которых рассказывалось о путанице в ассортименте, отсутствии заказанных позиций, неверном количестве, порче при пересылке. Надеюсь, минует нас чаша сия.
NOV1
14.03.2010
Одна из целей ведь была - проверить качество сервиса! Проверим.
спасибо, за хорошие новости!!! везет тебе, завтра вечером уже увидишь посылку )))) как подарки на новый год распаковывать будешь!!
пиши, когда тебе будет удобно, чтобы мы подъехали "на раздачу"
да я как то спокойно к этому отношусь )
хоть завтра заезжайте. с 18.30 дома.
MitrichK
14.03.2010
Я не переписывался с инет магом ЖВ, а просто позвонил и все вопросы решил за 15мин. Прямое общение всегда лучше
fox77
15.03.2010
А мне самой позвонили, видимо какой менеджер попадется...
посылку забрал.
доехало все из списка, в лучшем виде. я даже очень удивлен: упаковано качественно и даже самые хрупкие вещи почти не пострадали )
приезжаем и забираем.
днем: Нижневолжская, 4
утром и вечером: Есенина, 32
мой номер 9601943638
Пришла посылка - ура!
Итого: 17 календарных дней с момента предоплаты до получения заказа.
рад, что все хорошо закончилось ) у меня вообще никаких нареканий, ттт.
NOV1
20.03.2010
Игорь, спасибо за организацию мероприятия!!! Надумаешь еще - присоединяюсь опять!!!
да не за что, рад, что все без накладок получилось ) если кто что надумает, пишите в личку, мне опять кое чего заказать надо.
KREspo
20.03.2010
bazilio1973 писал(а)
Пришла посылка - ура!
Итого: 17 календарных дней с момента предоплаты до получения заказа.

мне за неделю пришла, в нижний так всем и идет
dim i
18.03.2010
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.