--}}

продам-отдам пельвикохромисов

Куплю, продам, меняю, отдам
32
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мальки пельвикохромиса пульхер --- 30 руб хвост
2,5 - 3 см, начали определятся по полу
родители
http://www.nn.ru/~gallery181175?MFID=259011&IID=4721181
актуально
..
отдам пельвикохромисов пульхера .
причина- детям рыбсов нужен новый дом
рыбы половозрелые, окрашеные, возраст - 9мес
пара самец+самка = 100 рублей
самочки одиночки- халявно, за вкусняшку
lazerus
16.11.2013
Здравствуйте! Оставьте пожалуйста мне - моя любимая рыбка и сейчас как раз очень ищу!!! Напишите пожалуйста телефон в личку и адрес - завтра же приеду и заберу. Вкусняшек привезу больше, чем все остальные! :))))))
lazerus
16.11.2013
Забронировано 1 самец + 2 самки ))))
родители не продаются
дом нужен их детям
смотрим фото ===> http://www.nn.ru/~gallery181175?MFID=259011&IID=10553641
молодь в процессе формирования пар, хотя их размер и нерестовый окрас еще не достиг своего максимума
gordey383
17.11.2013
Здравствуйте! Я купил бы парочку хвостиков или больше. Могу в понедельник подъехать или когда Вам удобно. Напишите пожалуйста в личку телефон и где, и когда можно их забрать.
пацанов всех разобрали,остались только самки
Ннадо?
gordey383
20.11.2013
я хотел именно пару (самку и самца). Тогда отбой. Спасибо!
zdf
20.11.2013
Нужны самки сколько стоят,в личку если можно?
ответила в личку
zdf
20.11.2013
спасибо
осталось 5 девок на выданье .почти все уже цветут.
теперь отдавать буду по 50 рублей
если всех разом то 30 руб -хвост
актуально
aquarist
15.12.2013
.
lazerus
15.12.2013
Любовь, Вы чем своих попугаев кормите? Они чешую с других рыб глодают. Пришлось одну самку, особо наглую, усыпить. Остальных отдал знакомому. Так и вторая самка у него стала глодать чешую уже на его рыбах.
своих рыб кормлю кормом фирмы тетра : тетра про колор, тетра дискус, тетра вегетабль , 1-2 раза в неделю замороженая артемия + бонусом таблетки спирулины. Кормлю один раз в день. Кроме пельвикохромисов в аквариуме живут скалярии, летакары, тернеции, анциструсы. Все вполне мирно живут друг друга не едят. Дележка территории происходит постоянно, но если вы решили завести цихлид, пусть таких безобидных как пельвикохромисы, или скалярии например , то не плохо было бы узнать хакактер этих рыб, и подготовить им условия для проживания.Если трудно лопатить инфу в интернете, могли бы у меня спросить не доводя дело до крайности.

Не думаю, что мои пельвики в одночастъе сменили свои вкусовые пристрастия. Значит, что то их не устраивало, раз они дрались, А они именно дрались ( отстаивая право на территорию). Может у вас мало растительности, может укрытий(коряги, кокосы, камни) нет или не достаточно, может объем мал. Мой аквариум на фото, там нет обглоданных рыб, хотя он сильно перегружен.Выложите свой и я попробую вам обьяснить возможные причины сложившейся у вас ситуации.
P.S. очень печально, что вы рыбу морозите за проявление ее видовых особенностей. В арсенале аквариумиста есть целый ряд способов, как воцарить мир в рыбьем обществе.
http://www.nn.ru/~gallery181175?MFID=42675&IID=11116171
вот мы какие уже http://www.nn.ru/~gallery181175?MFID=259011&IID=11116283
ищем новый дом
lazerus
20.12.2013
К Вашему сведению, пельвикахромисов я держал уже много раз и этот случай не единственный. Никогда таких эксцессов не случалось ни разу за всю практику. И они у меня не дрались, а именно нападали на рыб с целью пожрать.
Ранее держал пельвиков даже с гуппи. Все гуппи были живы, здоровы и веселы. Скалярий не держу - "не моя" рыба.
Опыт в аквариумистике: с середины 80-х годов.
я у любы брал пельвиков,нормально уживаются со всеми(молли,мечики,скалярки,неоны и т.д)пара тусуется сейчас в кокосе(похоже икру отметали),самец караулит и отгоняет непрошенных гостей,но чтоб так как у вас?может мне такие попались спокойные,но поживем увидим....
поверьте, когда я отдаю свою рыбу новым хозяевам, я не подговариваю рыбсов вести себя хорошо или плохо. Все ,что происходит с ними в ваших аквариумах, это ваши заслуги.
Это замечательно, что у вас большой опыт в аквариумистике странно тогда, что в мой адрес претензии идут.
Фото не даете, хоть опишите свой аквариум, население и условия, и чем ВЫ их кормили.
Очень хочется узнать кого же "глодали" пельвики "с целью пожрать".
lazerus
21.12.2013
Глодали красных меченосцев.
Рыб своих кормлю мороженной артемией и сухим миксом Tetra.
Что Вам скажет фото аквариума? Что-то до меня никак не дойдёт. Рыба у меня не болеет и чувствует себя прекрасно!

P.S.: я не высказываю Вам никаких претензий, а просто задал вопрос. Я же не припёрся к Вам обратно с рыбой как дурак и не стал требовать вернуть деньги и забрать рыб. Мне просто стал интересен такой вдруг обнаруженный факт в поведении моих любимых цихлид.
рыбарсик писал(а)
Может у вас мало растительности, может укрытий(коряги, кокосы, камни) нет или не достаточно, может объем мал....Выложите свой и я попробую вам обьяснить возможные причины сложившейся у вас ситуации.

вот слова из моего предыдушего поста
Есть ли вашем аквариуме укрытия кокосы, горшочки, коряги, заросли растений или другие укрытия, куда может спрятатся загнанная рыбка?Пельвики не проявляют ,обычно, видовую агрессию. Им интересны, прежде всего, представители своего вида. Отстальных они просто гоняют производя "зачистку территории"
Красных мечей могли клевать потому что они красные. Пара была в процессе формирования. Дрались девки , а девки в нерестовый период цвести начинают ( пузико краснеет) для них любая подобная соперница - враг, пока расположения самца не добьется. Вот когда пара складывается, тогда спокойнее становится, да и то вспышки ревности бывают. Но это не причина для замораживания, это видовое поведение.
у меня ни мечей красных,ни золотых не глодали,кормлю тетровским кормом,артемией,мотылем мороженным 2 раза вдень(заморозку даю раз в 3 дня),да и 1 день в неделю у них пост
Спасибо, Дима.
есть у меня красавчик геринохейл живет года 4 уже. Обсосал всю людвигию своими терками так и пришлось от сей травины отказаться, хот я регулярно кладу анциструсам и ему спирулиновые таблетки и огурчик. Но видно или не хватает, или больше людвигия нравиться. Короче, отказатся пришлось от любимой мною Люси. Что мне его в заморозку за это? У тернеций икру при спонтанном нересте в общаке все жрут , никто не гнушается. Ай-ия-ияй - гадкие рыбы. А у тех же самых пельвиков , пока они молодые и глупые были, по ночам анциструсы икру хомячили. А самец потом по пятое число самке вставлял, за то, что икру не уберегла. Хотя сам при этом тоже дрых. И кто виноват?
А по поводу денег, это простите , вообще смешно. Когда покупаешь , рыбу в магазине иле через совместную интернет-покупку, мучаешся с ее адаптацией на свою воду, лечишь от попутных болячек, а потом на форуме почти даром отдаешь......, только потому что на корм выняньченную тобой молодь не хочется сливать.
Напоминаю,заявленная цена мною цена на половозрелую рыбу -50 рублей! И 30 за хвост если всех вместе заберут. Да стоимость проезда в общественном транспорте (туда-сюда) больше
геринохейлус у меня тоже был,вот тот действительно гонял,на золотых как наездник,чешую глодал,потом отдал его
lazerus
21.12.2013
Сначала я пожалел, что написал в паблик, а не в личку, дабы неаккуратными своими вопросами подставил человека. Но...
Ладно, сидите дальше выёживайтесь в своих супер-знаниях об укрытиях для загнанной рыбе и далее считайте полными критинами всех, а себя идеальными знатоками (старался как можно мягче выражаться).
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.