--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что Вы любите есть?

Общая
1515
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Indi
25.07.2018
Не гоните на кулинарный, интересует мнение именно местного сообщества. Тема про напитки была мега информативной! Возможно и про еду я здесь много узнаю? Интересует не вообще всё, а то, от чего прямо кайфуете в этот период (времени года, жизни и т.д.) и кажется "съем сколько угодно" ,то, что открыли для себя недавно (неважно как давно это открыли все остальные). Желательно ( но не обязательно,... но желательно) если еда будет соответствовать критериям: вкусно, быстро, полезно.
п.с. про себя: зимой обожала тыквенный суп, сейчас кайфую от киноа с рататуем. Но хочется что-то новенькое))
замороженные желтки с солью, перцем и бородинским хлебом
Утром отлично на жаре освежает, да и вечером. В качестве закуски тоже можно)
Indi
25.07.2018
... вот прямо совсем необычно!!! кто-то сидит на ПП и съедает все белки?)) а как замораживаются желтки - по отдельности? они ведь, если несколько, заморозятся комочком, как потом отщипывать? как от мороженого?... В общем я про такую экзотику даже не слышала! Но то, что яйца в таком классическом окружении хороши - однозначно.
Да, замораживать отдельно от белков. Можно в какие-нибудь формы силиконовые заливать поштучно, а потом размораживать. После разморозки они как сливочное масло по консистенции.
Структура меняется, молекулярная кухня по-домашнему)
Indi
25.07.2018
Так вот она какая - молекулярная!)) но это же надо было придумать!
Нет, на диетах ни кто не сидит ) белки в выпечку и яичницу утилизируются
А расскажите по поводу киноа, плиз. Я его и так, и сяк, и с рататуем, и с рукколой, и с авокадо, ну пшено пшеном, только с хвостиками.)))
Indi
25.07.2018
Так она и есть крупа. Просто медленные углеводы тоже нужны. А эта крупа ещё и полезности какие-то содержит, как гречка (в отличии от белого риса и макарон с картошкой). Я просто гречку есть уже не могу (свой мешок, наверное, уже съела), а киноа по вкусу нравится (любовь пришла не сразу))). Её и как гарнир, и в холодном виде в салат к помидору с огурцом (хотя салаты с макаронами и рисом не люблю) хорошо.
Эм.. Спасибо, я знаю, что это крупа.) Я по поводу вкуса разочарование имею, вот, думала, может я что не понимаю, но видимо, все правильно. Я люблю пшено и кус кус в салатах, типа табуле, думала открыть для себя новый вкус, киноа, но ничего нового.(
Я тоже ни чиа , ни киноа не впечатлилась. Кроме названия - ничего необычного)
Вот еще урбеч черт дернул купить, теперь придумываю как его есть) (Хотя , конечно, дико полезно - семена льна, омега разные...)
Indi
26.07.2018
Ой, да я очень много чего в своей жизни не ела)) Пшено - не ела (если каша дружба не из него), кус-кус пробовала пару раз в отелях на отдыхе - не понравился (может неправильно был приготовлен), поэтому не могу сравнивать. Киноа он без ярко выраженного вкуса (как авокадо для меня), но хорошо оттеняет вкус того, с чем его едят и даёт интересную текстуру. Для меня как-то так.
16ninelll
25.07.2018
Сейчас малину, литрами...
Djoy
25.07.2018
вот да) малины море в этом году. запеканка с малиной мммм.....
Indi
25.07.2018
Это да! мне мама ведерко малины выдала, с шоколадным мороженным вообще вкуснотища!
ba_luba
26.07.2018
любимый летние дуэты:
- помидоры с мятой, солью и перцем.... ммм..
- шампанское с базиликом
Indi
26.07.2018
Интересно... шампанское с базиликом - это как? вприкуску или по типу мохито? в первый раз слышу!
ba_luba
01.08.2018
и так и так. но мне вприкуску больше нра. и подруг подсадила...
Indi
05.08.2018
Я попробовала... вещщщь!!!)))
Фрукты-овощи в основном, смузи пробую, но любимого рецепта пока нет. Еще часто авокадо с рукколой измельчаю и на гренку. Салат с рукколой каждый день- она у меня выросла в огромных количествах. Сырный суп с лососем, грибной суп-пюре, яичница со шпинатом, шпинат с брокколи- наггетсы. Чиа кидаю в домашний йогурт, аа, вспомнила, любимый завтрак сейчас ряженка плюс толокно плюс ложка меда и банан, в блендере измельчаю- очень нравится. Еще кабачки с помидорами, картофелем и морковью тушу, а потом добавляю апельсины с мятой. Вообще после 2,5 месяцах на вынужденых 600 ккал, привыкла ничего не есть, постепенно добавляю новые блюда, мне все вкусно)
Indi
26.07.2018
Своя руккола - это здорово! я последние пару раз, когда покупала весной в магазине, она жутко горчила (наверное, обрабатывают каким то газом), а на рынке такую мелочь у нас что-то не продают. Сырный суп с лососем в Таллине на майские был оценён ))) но часто я его есть не могу (тем более, на прошлой неделе приехала из Финляндии, и всё... мир розовых лососей никогда не будет прежним))) местную я больше не хочу((). Вот интересно про завтрак! опять же из Эстонии привезла их хвалённую каму (тоже толокно из пяти круп), вообще не пошла.... после Вашего поста буду пытаться еще, попробую с бананом.
п.с. кабачки с апельсинами, наверное, пока не решусь))
Мой мир розовых лососей обитает в горной северной речке, которая стекает с уральских гор и еще не успевает загрязниться, на натуральном корме, проблема лишь в том, чтобы сюда довезти. Покупную не ем здешнюю рыбу, это совсем не то. Кабачки с апельсинами от "голого повара". У него легкие достаточно рецепты, периодически что-то готовлю, но редко. Прижилось только это сочетание)
Indi
29.07.2018
Вашему источнику рыбы можно только позавидовать! у меня , к сожалению, таких нет, но больше поводов будет для путешествий ))
Целыми днями ем мой любимый сорт винограда, благо уже начался, дыни и арбузы, а вечером шашлык. В мае и июне вместо винограда ела малину.
Indi
26.07.2018
Шашлык после арбузно-виноградного дня, наверное, прекрасен!))
Near bird
26.07.2018
Кабачки. Это моя летняя еда. Оладьи, супы, тушеные, паста с кабачками. Жду лета из-за них.
В этом году кулинарных открытий не случилось, поэтому ем то, что привыкла.
Ну, фрукты, овощи. Вот второй год гаспачо не могу приготовить. Окрошку вот тоже люблю. Третий год готовлю ее нормальной, а не месивом из салата оливье. У меня огурец, редис, яйца, зелень.
Любимый завтрак: чиабатта с зеленым маслом (масло с укропом смешать), томат, сверху листок зеленого базилика.
гюрз@
26.07.2018
Я тоже кабачковый фанат!
Indi
26.07.2018
Вот да, кабачки у меня только в рататуе что-то используются, надо ещё что-нибудь с ними придумать. И про масло интересно, надо попробовать сделать!
horntail
26.07.2018
Кабачки фаршированные: грибы+лук+серединка из кабачка(потушить) +рис(я прямо к овощам добавляю, он сок впитывает и приготовляется) + фарш из индейки. Запечь в духовке. Делаю лодочками.
Indi
29.07.2018
Я как-то делала такие, только без риса, мне как то не очень понравилось, краешки до сухого запеклись, а серединка под начинкой слишком влажная получилась.
horntail
29.07.2018
У меня все нормально было, но я начинку щедро кладу, краешки закрыты начинкой.
Летом не могу удержаться и не испечь пироги с черникой и малиной, и хотя тесто делаю тончайшее, прям 3 мм, но к быстро вкусно и полезно, я их отнести не могу. Да еще со сливой люблю, но слива должна быть местная, у меня особый рецепт.
Indi
26.07.2018
В моей картине мира, если 3мм - это уже полезно! Захотелось ягодного пирога!))
Esenka
28.07.2018
В меморис про 3 мм теста!
Esenka
28.07.2018
А какое тесто? Галетное? Купила блин, персики не супер, думаю не того ли их
гюрз@
26.07.2018
Из сезонного только фрукты/ягоды/молодые кабачки/азер.помидоры,а все остальное ,как обычно , благо сейчас все есть круглогодично.Но,у меня есть давняя фишка:если съедать ежегодно 5 кг свежей клубники,то весь год не будет болеть сердце:)я в это искренне верю и обжираюсь(именно это слово)ежегодно и впрок.
Indi
26.07.2018
У меня в этом году с клубникой не сложилось как-то, зато черешни и армянских абрикосов было съедено поболее 5 кг, я буду верить, что это тоже к богатырскому здоровью))
Вообще судя по ответам, почти все прекратили готовить и наслаждаются фруктами и ягодами))
гюрз@
26.07.2018
Абрикосы тоже тема,я уверена что в них тоже что-то полезное:)
Травами и зеленью ещё наслаждаемся)
Зимой магазинная совсем другая.
Indi
29.07.2018
У меня из зелени в основном укроп пользуется популярностью, но тут напомнили про базилик.
Libreta
26.07.2018
гюрз@ писал(а)
Из сезонного только фрукты/ягоды/молодые кабачки/азер.помидоры,а все остальное ,как обычно

Вот мне даже нечего добавить, все так же.
Хотя вру, летом ем мороженное из необычного
гюрз@
26.07.2018
С твоими лихими физ.нагрузками,можно мороженное тирамису закусывать и молочным коктейлем запивать;))Ты, мой зож-мотиватор)
Esenka
28.07.2018
Вчера ела желтый арбуз и зеленую дыню. Сейчас в Крыму нахожусь, поглощаю тут всякое... каждый раз думаю приеду: буду одни овощи и фрукты есть. Ага, щас! Тут то баранина невозможная то самса ( при том что мясо я не ем ) то лепешки, то барабуля, короче, все плохо с диетой.
Indi
29.07.2018
Красота какая! я про жёлтые арбузы даже не слышала, хотя в Крыму была несколько раз (правда давно очень). Баранина с барабулькой для меня тут очень затруднительны для повторения)))
Esenka
29.07.2018
Я тоже первый раз ела. Не супер. Купили скррее для прикола- это скрещенный с диким. Не сладкий. '
Баранина здесь отменная,у нас такой нет.
Желтый арбуз сладкий обычно, видимо просто именно с этим экземпляром не повезло)
Esenka
08.08.2018
Может быть. Но обычный мне больше нра
fresh77
29.07.2018
Летом люблю пироги с сезонными свежими ягодами. С тёплым молоком.
Indi
29.07.2018
Да что же это за дразнилки такие!)) Мне как сладкоежке невозможно на это смотреть!))
пойду из темы...
Indi писал(а)
Что вы любите есть?

Мясо, много-много.)
Indi
05.08.2018
Не сомневалась)))
Я внесезонно люблю мясо и иже с ним птицу и рыбов)
И тысяча и один способ изведения кабачков )
Indi
17.08.2018
Очень обтекаемо))
Карпаччо с тунцом, рукколой и пармезаном.
Жареная икра трески, мидии в сливочном соусе.
Хороший набор сыров, пармезанов и вызревших твердых.
Esenka
14.08.2018
Жареная икра трески... захотелось. Где дают?)
Indi
17.08.2018
Шикарный набор! но не для наших мест, к сожалению))
present
15.08.2018
а я кайфую от салата греческого с добавлением тыквенных семечек, базилика, рукколы, ароматного оливкового масла, лимонного сока и других вольных добавлений

а вообще, сколько угодно:
гуакамоле
смузи
европейские сыры типа Бри
свежий багет
Indi
17.08.2018
Очень вкусное описание!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.