--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страдаете ли вы шопоголизмом?

Опрос
63
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tchainka
29.03.2017
В общем, среда - маленькая пятница, а женский шопоголизм неизлечим. Вы как - страдаете им или наслаждаетесь? Или? :)
Страдаете ли вы шопоголизмом?
Наслаждаюсь   15 | 33%
Да   14 | 31%
Нет   12 | 27%
Не знаю, что это такое   4 | 9%
Проголосовало участников - 45
Duimovochk@    Ines    Мелифаро    tchainka    ruske    KashTanchik    Ксюняшка    fresh77    Крикусеница    P@utink@    000000000000000000    Libreta    гюрз@    _листва    present    16ninelll    St.NekT    Майка Тайсона    дилемма    LukA    frozen77001    KatiG    nadik2003    Belohlebus    ХимХламДым    cinemay    Незнакомая девушка    Infantily    Libra*    mt_desingner    cheers!    Душенька    Муся Мурзиковна    ElmiraS    Karamellka    Cashmere    З.О.Я    stellar81    Лана2212    Докторнемо    LUB    Svetlana.Kulkova    чиж    anastejshen    Сломанная кукла   
Мой организм плохо заточен под страдания, поэтому наслаждаюсь. :)))
tchainka
29.03.2017
Мой тоже. Сижу активно думаю про 1-2 апреля. Ламбада будет. Тра-ля-ля.
Ines
29.03.2017
Тож наслаждаюсь))) я вообще оптимист - хочется, значит надо брать)))
оч-оч на Ламбаду хочу, но никак(((
tchainka
29.03.2017
А то, может, ахха? Вместе бы и ограбили.
tchainka писал(а)
Ламбада будет

Живьем? или на сайте скидок надают?
tchainka
29.03.2017
Живьем, на Трехгорке.
У меня, как положено, сезонные обострения. Правда, обычно зимой. С тоски, видимо. То есть обычно нет, не страдаю и не наслаждаюсь, но вот декабрь и февраль...
tchainka
29.03.2017
Н-ская львица писал(а)
но вот декабрь и февраль

А январь-то чем провинился?
В январе новый год и каникулы, его легко жить.
tchainka
29.03.2017
Ааааа. Семен Семеныч :)
ruske
29.03.2017
Я не страдаю, страдают шкаф и кладовка.
tchainka
29.03.2017
Блин, я совершенно не сострадаю шкафу. Доктор, это лечится? :-D
ruske
29.03.2017
У меня он тоже не находит понимания... Возможно, это эпидемия.
tchainka
29.03.2017
Да сволочи мы бездушные. Тут шкафчик стрррадает, а мы веселимся только. Эх.
У некоторых шкафы вообще раздувает, а они не принимают никаких мер! Запретите им!!!111
tchainka
29.03.2017
Да-да. Свободу мебели! Шкаф тоже человек! Даешь пункт о предельной нагрузке на шкаф в трудовое законодательство!!!
Вот ведь проблемы, а. У меня несколько полок и отделений пустыми стоят (или что они там делают)
tchainka
29.03.2017
А вот правда. Почему они стоят, когда полка, например, лежит? А крючки для одежды висят?
А вот я тебя спрошу! Почему "Чайник долго закипает" и "Чайник долго не закипает" это одно и то же?!
tchainka
29.03.2017
Ну дык в первом случае процесс имеется в виду, а во втором результат :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вчера набрела на сайт с филологическими анекдотами и среди прочего нашла ответ на вопрос, почему п****ц мужского рода, а х***я женского. Хотя казалось бы.
present
29.03.2017
*скрытый текст* и почему??? )) */скрытый текст*
tchainka
29.03.2017
А там студентка это профессору объяснила, который у нее экзамен принимал:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
патамушта, мол, уважаемый, если ко мне пять мужиков придут - это для меня х****, а если к вам пять женщин - тут вам и п*****.
present
29.03.2017
:-D :-D
))))))))))))
Результат - это "не закипел". Ну, или "закипел", если повезло. :)
tchainka
29.03.2017
Результат-то всегда один, кипятим до победного. Но смотрим на ситуацию или с точки зрения отрезка времени, находясь у него внутри, или, мысленно перескакивая этот отрезок, сразу фиксируемся на результате :)
UPD
Хотя нет. Не совсем. Мы в обоих случаях рассматриваем процесс. Но в первом включаем в него граничную точку (закипает, закипает, закипаааает, все, закипел), получается типа отрезок, процесс плюс результат. А во втором - опять процесс, но без граничной точки, типа интервал. Поэтому вот этот процесс закипания у нас остается как бы без результата, он отдельно.
Вот и у меня нет внятного ответа. :( Меж тем случай не единичный (и всё время связан с какой-нито гадостью).
Рассуждаем о стильной речи, чего уж. :)
tchainka
29.03.2017
У меня гипотеза только. Картинка. Надо еще примеров сюда каких-нибудь, тогда можно будет точнее нащупать.
tchainka
29.03.2017
Тааак, а вот смотри, похожая конструкция, а нифига не то же самое. Можно сказать "он долго не приходил", а вот "он долго приходил" не получится, максимум "он долго шел/добирался", и это это будут две совершенно разные ситуации.
Дык об чём и речь. Но при этом "он долго шёл к нам" и "он долго не шёл к нам".
tchainka
29.03.2017
Ага. Т.е. не только несовершенный вид, но и продолженность действия.
Лучшая девушка в СССР! Лучший вопрос после заполнения груды стат.отчетности... айнене мой маленький мозг!
Прячься, прячься! (с) Простите, был взволнован. Тоже обожаю эту песню.
Отдай неимущим!
ruske писал(а)
кладовка

Заааависть!
*шепотом* У меня две. Не спасает.
Ой всё!
Ну нет. Я так вымучиваю каждую вещь, что о шопоголизме речи нет.
tchainka
29.03.2017
Знакомый эффект. Я тут вон Марье из-за пальтА половину мозга вынесла.
Воот. А я белый комод довела до икоты с бархатными ботинками и рюкзаком. И ведь все равно не купила. Сколько месяцев думала, крутила, так и не вписала в уже имеющийся гардероб. А на новый душевных сил не хватит, да и материальных. Вот сейчас мне нужно что-то из обуви, я даже тему завела, а никто картинками и ссылками не поделился. Жестокий мир!)
tchainka
29.03.2017
Крикусеница писал(а)
Жестокий мир!

Неправда ваша, тетенька. Я тебе как раз кемперов сдала в лучшем виде :)
Это когда было-то! Нам надо новых наркотиков сайтов
tchainka
29.03.2017
Ж - жадность!
К вопросу о жадности. Вот есть, к примеру, такое No One, и у них, блин, ХОРОШО. Но амфибиотропная асфиксия прям с порога.
А вот у Massimo Dutti в этом сезоне неожиданно удачная летняя обувь. Балетки, например, остроносые. И недорого.
tchainka писал(а)
No One

"ой ой ой, Никодим, да ты ж леший!"
Я просила делать мне больно?))
tchainka
29.03.2017
Крикусеница писал(а)
Я просила делать мне больно?

Ну... сама же сказала - ссылок мне, ссылок, больше, больше, хочу еще!!! :)
А вот, кстати, что ты думаешь об сумках MD? А то я как та мышь: плачу, колюсь, но мысли об одной из не оставляю.
tchainka
29.03.2017
Меня пока ни одна не вдохновила. Но если мысль сидит и прям мешает жить, то легче поддаться искушению :)
Ну, тут как водится: с одной стороны, с другой стороны...
tchainka
29.03.2017
Вообще, конечно, желательно, чтобы сумка с обеих сторон была хороша. И с торцов тоже.
Признаюсь, что у MD меня останавливают именно торцы. Они как-то непонятно залиты жижей, которую я подозреваю с растрескивании.
Нет моего варианта:
"Периодически испытываю умеренные страдания и угрызения остатков совести" )))
tchainka
29.03.2017
А чего больше, наслаждения или вот этих остатков? То и твой вариант :)
Это неправильно с точки зрения получения корректных результатов опроса! ))))
tchainka
29.03.2017
Я тебе как автор опроса клянусь на эрмесовском платочке - правильно!
Что-то даже не знаю, какой ответ выбрать. У меня бывает шопоголизм, как терапия от других "заболеваний", как и трудоголизм, например.) Вот сейчас даже не в курсе была, что грядет Ламбада.)
tchainka
29.03.2017
Старая Сволочь писал(а)
Что-то даже не знаю, какой ответ выбрать

Да, все очень вкусное :)
Не надо о вкусном! Я какой день только на воде и кофе.(
tchainka
29.03.2017
Ыыыы. Болеешь?
Наказываю себя.)
tchainka
29.03.2017
Мммммадам знает толк в извращениях! Но может, все-таки не надо? Может, простишь?
Да, пора.) Жизнь полна сражений, а для них силы нужны.)
гюрз@
29.03.2017
Увы и ах,но "нет"....рассматриваю вещи,как инвестиции...в себя)
tchainka
29.03.2017
А почему увы? Неужто же ты реально сожалеешь, что не страдаешь? :)
гюрз@
29.03.2017
Ну нет у меня такого,что вот "прям щас или я вскрою себе вены":))И я искренне завидую тем,кто способен на такие эмоции....я неэмоциональная...Не понимаю ,как можно гулять по ТЦ )
Один в один. За хождение по ТЦ, по-моему, зарплату платить должны.
"рассматриваю, как инъекции в себя" прочитала я. И не удивилась почему-то.
гюрз@
29.03.2017
:)))Об инъекциях надо будет задуматься,у меня подружайки все жизненноважные места себе пообкалывали,а я чот торможу пока....
наслаждаюсь и всячески поощряю)
tchainka
29.03.2017
Еще себя надо награждать, да. Купила платьице - молодец, родная, вот тебе еще браслетик. Ну или там платочек. Что пойдет :)
ну или шоколад горячий, " обмыть")
tchainka
29.03.2017
Тоже вариант :)
present
29.03.2017
а что за ламбада? )
present
29.03.2017
всё, загуглила )
Вот. Приезжайте. Прогуляемся.)
present
29.03.2017
на крайняк кофе попьём? или воды )
Я бы лучше чего-нить тайского или корейского навернула.)
Не, ну а что, вы ж хотели нас тут навестить.)
tchainka
29.03.2017
А поделись, добрый человек, где ты корейского наворачиваешь? Господину подполковнику тут "Белого журавля" присоветовали. А там, как я погляжу, каждая порция на четверых рассчитана, и прям боюсь.
Мне приходилось бывать в Wang Kim, но это не чисто корейский ресторан. На самом деле чаще всего советуют как раз Белый журавль или Самми. В последнем плиты на столах есть. В один из них точно стоит наведаться или в оба.)
tchainka
29.03.2017
Старая Сволочь писал(а)
В последнем плиты на столах есть.

А вот это интересно. Спасибо. А сами столы там как, низкие или европейские?
Европейские.
tchainka
29.03.2017
Ага, спасибо, я уже заползла к ним в ФБ.
present
29.03.2017
какое всё нетрадиционное, а как же планы на Ипу? )
Ну так, я и сама нетрадиционная.)
А Ипой потом это можно все запить.)
present
29.03.2017
вечер перестаёт быть томным! ))
tchainka
29.03.2017
Вот, а я только собралась :) ОК :)
present
29.03.2017
названьица-то у брендов какие.. "The Sneg".. "ВОКРУГ ДА ОКОЛО".. ))
tchainka
29.03.2017
На самом деле там прекраснейшие штуки попадаются. Но надо искать. А я хочу меда с добавками, там продают, он вкусный, а дома остался только шоколадный.
Не шопоголик я:)
tchainka
29.03.2017
Зато экономия :)
Перераспределение. Деньги, не потраченные на шмотку, можно потратить в другом месте:)
tchainka
29.03.2017
И наоборот :)
Esenka
29.03.2017
Нет. Для меня достаточно сложно найти и что б совпало
Мне идёт
Состав хороший
Цена не кусается.
Вот уже месяц ищу оверсайз свитер. То что нравится очень дорого. Что не дорого не нравится.
Плюс поняла что мне не надо много вещей. Купила боты и хожу в них. Мысль о разнообразии -неприятна)
tchainka
29.03.2017
Я тут видела у Переполоха очень интересные оверсайз-свитеры, темно-синий и молочный. Вязка такая крупная, словно на арматурных прутьях вязали. Прям даже, наверное, хочу. Но пока думаю :)
Esenka
29.03.2017
Переполох это кто?)
tchainka
29.03.2017
В инстаграме perepoloh так и есть, российская марка, с 12storeez много копируют, но материалы натуральные и шьют хорошо.
Esenka
30.03.2017
Спасибо!)
Ines
30.03.2017
А сама связать на арматуре?))) по быстрому
tchainka
30.03.2017
Ниток таких не вижу, из которых бы оно ага :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И платье все не довяжу никак.
А шопоголизм считается только одежный? Зависит от настроения, после глобальных уборок покупаю мало, памятуя как я все это убираю, чтобы у каждой вещи свое место. Иногда люблю и наслаждаюсь, но не этой весной. Этой весной вес меня не радует, но снизить его не в моих силах пока, поэтому одежду покупать не буду. Зато только что вернулась с сайта лего, похоже страсть к покупкам удовлетворена.
tchainka
29.03.2017
С севера писал(а)
А шопоголизм считается только одежный?

Эээ... пожалуй, шопоголизм по еде я бы не считала, а вот гаджеты или там что - запросто :)
Indi
29.03.2017
Меня тогда в книжные шопоголики запишите. А если можно запишите ещё в список людей, которых нельзя пускать в Дирижабль, Читай-город и Дом книги... прямо на входе, чтобы разворачивали...
и ещё пусть книг хороших новых не печатают... хотя бы пару лет)))
tchainka
29.03.2017
Indi писал(а)
и ещё пусть книг хороших новых не печатают... хотя бы пару лет

Ну вот здрасте. Ради вашего шопоголизма пусть все прочие страдают? :-D
Мы сегодня шопоголим по фитнесу. Прям у нас большой национальный праздник. Купили новый абонемент. Ура.
Indi
29.03.2017
Ну не знаю я как эту дилемму решить... ну пусть печатают, но нигде обзоров не пишут,... и на озон меня не пускают... может я и не узнаю ничего)))
Абонемент это хорошо, у меня с фитнесом период охлаждения отношений, это не гуд))
tchainka
29.03.2017
Надо просто один раз не заплатить провайдеру за интернет :-D
Абонемент да. Мы тут сидим офигеваем. Столько бонусов по сравнению с предыдущим, и дешевле.
Indi
30.03.2017
Ну вот здрасте (с) а как я о новостях в мире узнаю? у меня телевидения нет)))
У меня что-то все знакомые ругаются, что прибывают не только бонусы, но и количество людей в залах... все занимаются, я одна не в тренде))
tchainka
31.03.2017
Indi писал(а)
а как я о новостях в мире узнаю? у меня телевидения нет)))

У меня тоже нет. Мне о них рассказывают в виде резюме и краткой аналитики за вечерним чаем :-D
Про книги: вчера вдруг ВНЕЗАПНО осознала, что у нас в доме нет "Мастера и Маргариты" в бумажной версии. Это ли не безобразие?! Считаю, срочно нужно исправить.
Про фитнес: новый наш клуб в захолустье находится. Тут вся целевая аудитория раз-два и обчелся. Поэтому даже в пиковое время свободно. А уж в шесть утра ходить, как мы, и вообще дураков мало :)
tchainka писал(а)
ВНЕЗАПНО осознала, что у нас в доме нет "Мастера и Маргариты"

Не такое уж большое упущение.)
tchainka
31.03.2017
Нее, ну как это, Театральный роман есть, а Мастера нет? Как-то оно нелогично :)
Лучше вспомни, чего у тебя еще нет в бумажном виде.)
tchainka
31.03.2017
У меня много чего нет, но и это мне нравится тоже. С удовольствием перечитала бы :)
Ты, кстати, на Ламбаду завтра не ы? Я планирую часикам к трем туда подгрести.
Вообще, я думала сходить. Если ситуация не изменится, тоже подгребу к трем. Смсну тебе завтра.
tchainka
31.03.2017
ОК, договорились :)
Indi
02.04.2017
))) это у Вас прямо политинформация какая-то, как в школе)) только к ней по очереди газету Правда читали)))
По поводу ММ, посмотрела в шкафу ... издание 1988г, в следующем году юбилей будет... потрепаннааааая, ну совсем не стильно тоже)))
tchainka
02.04.2017
Indi писал(а)
потрепаннааааая, ну совсем не стильно тоже

Как раз таки почти антиквариат :)
Политинформация была в обязаловку, а тут так увлекательно рассказывают, заслушаешься :-D
Indi
02.04.2017
Прямо с подразделами? Новости в стране, зарубежные, культуры и спорта?)) а новости в моде тоже освещают?))
tchainka
02.04.2017
Не. "Ты посмотри, что эти уроды удумали! На практике это означает, что..." и иногда настолько неожиданные выводы, что прямо удивительно. Но если подумать - то даже и логично :-D
он мимо меня проходит в последнее время - без мучений, азарта и удовольствия... Пришла, увидела, купила - стала понимать мужчин и их депрессию от ТЦ и проблемы выбора... Стрижки и маникюра это не коснулось, а вот по шмотизму наметилась опасная тенденция пофигизма - к чему бы это...
tchainka
29.03.2017
лапа С писал(а)
а вот по шмотизму наметилась опасная тенденция пофигизма - к чему бы это...

Давайте надеяться, что к весне. К новой жизни. К хорошей, наконец, погоде :)
Эх... как Вы в точку про новую жизнь... только у меня в обратную сторону - хочу в старую жизнь, грущу, психую, но нате вам новая жизнь...
Нет, это не весенняя - это еще с осени - пропустила осенний сезон (только обувь обновила и то потому что весной выкинула старую), хотя деми осенью обновлять люблю). И мечту о длинной в пол теплой юбка осуществлять не стала зимой. И тема про купильники не греет...
tchainka
29.03.2017
лапа С писал(а)
Эх... как Вы в точку про новую жизнь... только у меня в обратную сторону - хочу в старую жизнь, грущу, психую, но нате вам новая жизнь...

Ничего-ничего. Новая жизнь часто так начинается. Мы вот не помним, а рождаться на этот свет тоже наверняка не было приятно, а вот же, живем :)
Спасибо, Татьяна) Ласковый пендель мне сейчас очень нужен)
Раньше наверное, да. А тут вот была в Меге и ничегошеньки не купила. Вот прямо ничего. Вернулась и купила дверь. Входную.))) Ремонт я начала делать, вот чего).
Если серьезно, я сейчас много денег на ребенка трачу, развлечения, отдельная статья книги, дочь запоем читает, предпочитает литературу качественную, книги вообще наш с ней фетиш). Одежда - девица подрастает, 10 лет, начинает наряжаться).
Себе пока лень что-то придумывать.
tchainka
30.03.2017
Иренка писал(а)
Ремонт я начала делать, вот чего

Да. Это очень хорошее средство от шопоголизма :)
Я - жадный шопоголик-нищеброд)))))
tchainka
31.03.2017
Какой, однако, накал страстей в рамках отдельно взятого человека :-D
Да, мы такие * отодвигает в сторону "Множественные умы Билли Миллигана" :-D
tchainka
31.03.2017
*Захлопнув "Четыре стихии" Шекли* Воистину так.
Я страдаю шопоголизмом, но от этого не страдаю, как то так :-). Могу накупить кучу вещей, не потому что мне нужны, например, 25 туфли, а психологически что-то "заела" и стало легче, причём не только мне, но и близким такая моя "разрядка" на пользу и все привыкли и никто не осуждает. ТЦ не перевариваю, захожу редко и с нежеланием. В основном все покупки в поездках или дистанционно, благо размер стандартный. Могу месяцами не покупать ничего, вот прям не хочу и бесит, а могу сорваться. И ещё, заметила за собой тенденцию такую, например понравилась вещь, очень дорогая для меня и не особо нужная мне, не вот первой необходимости, но вот моя вещь, думаю-гадаю, не покупаю. Но вот наступает какой- то момент, не благоприятный для меня, например, поругалась, вымоталась и тд, посылаю все и иду покупаю и легче сразу. Ps:доктор, меня вылечат(с)?
tchainka
31.03.2017
Belohlebus писал(а)
Я страдаю шопоголизмом, но от этого не страдаю, как то так

Фактически это пункт "наслаждаюсь" :)
Вылечат или нет - прям даже не знаю. Но если, например, вы запали на какую-то вещь, неделю мучаетесь, а потом бежите покупать, даже если у вас благоприятный момент жизни, то вот это лечить не надо :)
Не страдаю, просто хочу хорошо выглядеть. А сейчас у меня ремонт и денег лишних нет, дорогостоящие покупки совершать не могу. Сумочки и обувь в список ущемления войти не могут, тк в основном покупаю их в качестве лечения от плохого настроения и болячек, вот сейчас сижу с соплями до колена и жду четыре пары сапог из Рандеву, причем муж сам предложил поднять мне так настроение, тк я совсем уже расклеялась, голова моя чугунная((( Действую всегда разумно, исходя из финансового положения и наличия лишних денег.
tchainka
31.03.2017
ХимХламДым писал(а)
и жду четыре пары сапог из Рандеву

Ого. И прямо все-все разные? :)
Угу :-)
tchainka
31.03.2017
Классно :)
Уже нет, выросла очевидно, хотя сейчас и магазинов полно хороших рядом, а нет особого желания. Хотя с рождением дочери пробило на ювелирку, основательно так пробило. Раньше ничего не хотелось, с благодарностью принимала подарки мужа и все, а сейчас сама выбираю, покупаю, много чего имеющегося переделала.
tchainka
31.03.2017
kalinka197 писал(а)
Хотя с рождением дочери пробило на ювелирку, основательно так пробило.

Одновременно реализуются желания вить гнездо и украсить себя :)
kalinka197 писал(а)
Хотя с рождением дочери пробило на ювелирку, основательно так пробило.

теперь есть кому передать фамильные драгоценности)
Gaya
31.03.2017
Я бы хотела страдать... А толку? В магазинах либо завышенный по цене масс-маркет и, покупая, чувствуешь себя лошарой, но выхода нет. Либо ценник такой, что купишь одни сапоги - и уже шопоголик!)))
tchainka
31.03.2017
Не, ну сам по себе факт покупки вещей не означает, что вы шопоголик. Вот если вы покупаете не по объективным мотивам, а как некоторые стресс заедают, к примеру, тут уже другое дело :)
Near bird
05.04.2017
Gaya писал(а)
и уже шопоголик!))) ...

Голошопик)))
мечтаю научиться шопоголизму)) стараюсь двигаться в этом направлении
tchainka
31.03.2017
А может, не надо, Шурик? (с) :-D
да недавно подумала, что уровень зп меня мало мотивирует потому, что на себя мало трачу
tchainka
31.03.2017
А. Ну так-то да. Но не обязательно же именно одеждой. Можно что-то крупное надумать, но тоже для себя :)
Не знаю даже. ...мне кажется, что нет
tchainka
02.04.2017
Нет - в смысле вы не шопоголик или в смысле наслаждаетесь? :)
Не шопоголик..да и не наслаждаюсь. Меня обычно тянет не на шмотки, а на кремики и процедурки.
tchainka
02.04.2017
Это хорошо :)
Near bird
05.04.2017
Страдаю от того, что не могу быть шопоголиком.
Мешает ограниченность реального выбора (инет, увы и ах, мимо, люблю пощупать), специфичность строения тела, тут больше в ноге дело: большая и широкая стопа абсолютно уродски смотрится с теми тракторными подошвами, что сейчас навалом, а классика либо неудобна (узкая, не мой каблук), либо некрасивая. Ну, и ограниченность бюджета.
Но, если вдруг появится возможность, то, думаю, стала бы платье-юбочным и обувным маньяком
tchainka
05.04.2017
Near bird писал(а)
большая и широкая стопа абсолютно уродски смотрится с теми тракторными подошвами

А вот кстати. Может, это предубеждение? Допустим, надеваем мы эти тракторные подошвы на узкие-изящные стопы и на большие-широкие. Но ботинок-то один и тот же, значит, и вид одинаковый. Может, как раз наоборот, тракторная обувь нивелирует? И наблюдателю кажется, что стопа большая и широкая из-за ботинка, а не сама по себе?
Near bird
05.04.2017
Ну, тракторная подошва хорошо смотрится в 37-38 размере. Но не в 41 (((
Да, и носить мне особо не с чем. Я пыталась одни ботинки применить в свой гардероб - ни на схожем стиле, ни на контрастах не сочетается.
Вот сейчас у меня юбка и сапоги а-ля кирзовые - красиво, утепленное пальто типа пуховик защитногр цвета и пп платок, ьоже забавно. А тракторные не идут ни с чем, что у меня есть
гюрз@
05.04.2017
Ой,не факт:))имею 37-38,но не моё от слова совсем)У меня нет ни слипонов,ни ботинок на тракторной,и грубая обувь вообще никак...
tchainka
05.04.2017
Я так думаю, тут в типаже дело, не в размере :)
гюрз@
05.04.2017
В пропорциях ,я думаю...
tchainka
05.04.2017
В пропорциях тоже, но тут есть варианты. У меня, к примеру, большой для моего роста размер ноги, но тракторное выглядит нормально, хотя оно по длине подошвы на 39 точно тянет.
Абсолютно согласна, что дело в типаже. Есть подруга, которую тракторная подошва уродует, хотя 38 и узкая ножка и сама 44 размера с красивой фигуркой. Мне трактор подходит под женственные и изящные вещи, но и трактор у меня не особо термоядерный либо в ботфортах на каблуке 8-9 см, либо в ботильончиках тоже на 8-9 см, с платформой 3 см примерно, а другие модели не катят. А на еще одной подруге тракторная подошва смотрится изумительно с грубыми вещами, хотя сама она милой внешности, худенькая, но при этом грубый трактор ее все.
tchainka
05.04.2017
ХимХламДым писал(а)
А на еще одной подруге тракторная подошва смотрится изумительно с грубыми вещами, хотя сама она милой внешности, худенькая, но при этом грубый трактор ее все.

Вот я сюда ближе, наверное. Но ваш вариант вполне представляю :)
Не страдаю ) как говорят рету тела-нету дела
Нет денег на стралания то есть
А то б я развернулась )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.