--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу проверенный рецепт мафинов

Выпечка и кондитерские изделия
28
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OFICE
17.12.2016
Перерыла весь интернет, найденные рецепты меня не возбудили.
Девчонки, поделитесь проверенными рецептами данного лакомства. Я на работу наобещала напечь на новый год мафинов, и вот я почти облажалась.
Мне понравились на вкус мафины которые продают в Ашане(МЕГА).
Они совсем не похожи на кексы, тесто не сухое, а какое то влажное.
Может попробовать сделать из теста Шоколад на кипятке? Очень похожая структура.
montagka
17.12.2016
А какого вкуса хотите? Я лимонные делаю всегда
al74
17.12.2016
и я хочу лимонные)))) можно рецептик?))
montagka
17.12.2016
а бумажки в формочки надо обязательно класть? или можно просто в силиконовые формы тесто выложить?
montagka
22.12.2016
Я в силиконовых делаю, без всяких дополнительных форм, потом из них сразу вынимаю, мою и убираю след.раза
В "бумажках" просто удобно)))), ничего не пачкается))).
Наля
17.12.2016
Я имбирные делаю. Но основной рецепт универсальный, можно любые добавки добавлять. nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=178887
OFICE
19.12.2016
спасибо рукодельницам, попробую оба рецепта.
А Вы из теста "Красный бархат" напеките, ужасно вкусно и сочно))).
montagka
20.12.2016
Пропорции те же, что и на торт? А время выпекания сколько для них ставите, они же меньшим размером
Ну выпекать то по готовности)))), конечно меньше.
Я сегда проверяю по зубочистке, да и так видно)).
montagka
24.12.2016
ох я расстроена(((((((
сделала я их. Мне не понравилось, не жутко не понравилось, но около того, по вкусу копия "шоколад на кипятке только красного цвета. В общем не поняла я этого "красного бархата" и чего все по нему так угорают.
Да Вы что))?
А мы все от них тащимся)))).
Они не должны быть похожи на шоколад на кипятке....
Красный бархат должны получится очень мягкими, воздушными, но сочными,а шоколад на кипятке-тяжёлые, влажноватые.
montagka
25.12.2016
Да именно такие, мягкие, воздушные, сочные. Шоколад у меня всегда такой же выходил. Да и по вкусу они очень похожи. Едиственное, чем отличается там кипяток и больше какао, тут кефир и краситель, остальные ингридиенты одинаковы.
Ну значит не "Ваш" рецепт))).
Тогда, наверно, Вам вообще капкейки не очень подойдут))).
Хотя у меня есть тайно любимый рецепт капкейков с яблоками, может Вам он понравится?На мой взгляд, так волшебные на вкус капкейки)))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=375064&IID=35010045
montagka
25.12.2016
Кстати, мужу у меня наоборот понравились, потому что все остальные капкейки, что до этого готовила, он отмел и сказал больше такую выпечку не готовить. Но тоже утверждает, что вкус точно такой же как у шоколада)
OFICE
20.12.2016
спасибо, что то про этот вариант я не подумала
Всегда делаю по этому рецепту, беспроигрышно-вкусный вариант:
andychef.ru/recipes/red-velvet/
НГК
20.12.2016
Дв. А где можно такой краситель купить?
Можно у нас в магазине "Кладовка кондитера" в ТЦ Ганzа"))).
спасибо за тему, тоже возьму на заметку рецепты и испеку. в маффинах я не сильна, вообще никак, только формочки купила ))) правда месяц назад испекла банановые, мне на вкус ужасно не понравилось. взяла на работу: съели на ура, говорят вкусные ))) рецепт выбросила сразу , т.к. не моё )))
Я одно время пекла шоколадные, они должны быть с жидкой серединкой. Но мне не нравятся жидкие, поэтому я добавляла в рецепт немножко соды (разрыхлителя) и держала их подольше в духовке. По-моему, вот этого количества хватает на 6 кексиков. Рецепт у меня сохранен в книжке, копирую как есть.
40 гр. хорошего черного шоколада
40 гр. слив. масла
1 яйцо
1/4 чашки сахара
1ст.л. муки
можно добавить коньяк, ром, брэнди
Способ приготовления:
1) Разогреть духовку до 180 С. Шоколад поломать на кусочки. Смешать с размягченным маслом и растопить на водяной бане. 2) Яйцо слегка взбить с сахаром, добавить муку. 3) В яичную смесь влить потихоньку шоколадную, хорошо размешивая. По желанию добавить спиртное (2 ч.л.) 4) Формочки смазать маслом, выложить в них тесто (должно получиться как на оладьи). Формочки наполнить не до самого края так как тесто еще немного поднимется. Выпекать 10-12 мин. * Я ставила таймер на это время так как если передержать в духовке этот десерт получится уже др. вариант (без жидкого шоколадного наполнителя). *Подавать можно прямо в формачках или накрыв формочку блюдцем быстро перевернуть чтобы чашка оказалась стоящей вверх дном на блюдце. ,
офф
очень хочу попробовать гибрид хлопкового японского чизкейка с маффином
судя по смешению десертов, вкус изумительный будет, именно влажный, и рецептик простой
в каникулы испытаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.