--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А посоветуйте, что бы из скумбрии такого приготовить

Кулинарные рецепты
1159
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Homutova
24.10.2015
Скумбрию купили, много)), для горячего копчения. В итоге осталось 6 рыбин, посоветуйте, пожалуйста, чего бы такого вкусного из нее приготовить.
Наля
25.10.2015
Суп из нее очень вкусный. :)
Homutova
25.10.2015
А из вторых блюд? :-)
Наля
25.10.2015
Я в фольге запекала. :) И пироги с ней вкусные. :))
Наль, расскажи, пожалуйста, рецепт
Наля
27.10.2015
Супа? Я обычно варю скумбрия + лососевый набор (голова+хребет+хвост). Варю из набора бульон, процеживаю, что в есть съедобного от костей отчищаю. Затем в этом бульоне отвариваю лук, картошку, немного пшена, еще добавляю сухие водоросли вакаме, ну это не обязательно, но мне нравится, закупилась на сп и теперь во все рыбные супы добавляю. Минут за 5 до готовности картошки кладу куски скумбрии, как сварится, добавляю все мясо от лососевого набора. Из специй черный перец и лаврушка. :) Иногда пасту мисо добавляю, но и без нее вкусно. :)
Замечательный рецепт. Только я картошку заменю на кабачок, уберу пшено. А водорослей вакаме у меня мешок))
Наля
27.10.2015
Ну, тогда все получится. :)))
.
Засолить, а потом сделать скумбрию под шубой. Вкуснее чем с селедкой получается. Или в фольге запечь.
Homutova
25.10.2015
Точно, засолить же еще можно :-[ и под шубой ее ни разу не пробовала, спасибо.
Попробуйте под шубой, действительно очень вкусно получается.
Homutova
03.11.2015
Сделала, уже все съели, очень понравилось, даже не ожидала :-)
Да) после того, как я под шубу впервые положила скумбрию (как-то случайно получилось, селёдки не было, что ли), уже по-другому и не хочется.
Наля
03.11.2015
Возьму на заметку. :)
Но самая вкусная шуба, по-моему, это шуба с селедочной икрой в ястыках. :)
Икру я тоже раньше подкладывала, но вперемежку с селёдкой)
Наля
03.11.2015
Я тоже. :))
Lissonka
25.10.2015
Я бы заморозила, а потом как настроение будет. В принципе, для скумбриевых пород лучшие способы приготовления - засолка и копчение, хотя на вкус и цвет вобщем-то, некоторые и селедку жарят и довольны.
Homutova
25.10.2015
В том то и дело, что рыба сейчас в морозилке и столько места занимает, вот я и решила - надо ее приготовить и чтоб вот сразу всю :-)
Две штуки можно потратить на засолку. Я делаю так. Чищу, отрезаю, башку, хвост, кишки, режу на крупные куски, каждую скумбрию, кусков на 5-6. Складываю в эмалированную кастрюлю. Заливаю рассолом. На 1 л воды - 2ст.л. соли, 1 сахара, уксус, я лью эссенцию, буквально 1/3 ч.л., чуть-чуть. Кидваю еще перец горошком, душистый перец, лаврушку. На ночь под небольшой гнет, оставляю настоле. утром вынимаю кусочки, перекладываю их в банку, слой рыбы, слой лука кольцами, и заливаю немного растительным маслом с запахом. Хранится в холодильнике, но не очень долго.

Еще запекаю в фольге. Отрезаю голову, внутренности, солю, можно дольку лимона в брюхо заложить. Заворачиваю в фольгу, на сковородку, в духовку. В фольге лучше, чем просто так, меньше пахнет и брыгзается и вкуснее.
Homutova
26.10.2015
Спасибо большое, так и сделаю.
НГК
26.10.2015
А нам очень нравится запекать на решетке. Просто и очень вкусно.
И еще понравился рулет замороженный. Рекомендую.
povar.ru/recipes/rulet_iz_skumbrii-10096.html#close
ссылочка на рецепт
)Tanya
26.10.2015
Почитала, рулет наверное вкуснючий получается, надо будет попробовать, люблю скумбрию и солю её и в фольге с мандаринами запекаю, с лимоном не очень нравится, и с грибами, луком и морковкой фарширую.
)Tanya
26.10.2015
Вот я с мандаринами запекала, лодочки делала, убирала хребёт и косточки, можно и поменьше мандаринов положить, но мне это сочетание нравится.
Homutova
29.10.2015
Ой, красота какая!
)Tanya
29.10.2015
Спасибо. И вкусно очень, она такая сочная получается.
Homutova
29.10.2015
С удовольствием бы такое приготовила, но не любят мои сочетание мясо/рыба с фруктами :(
)Tanya
29.10.2015
Ну у меня дети тоже не очень любят, а мы с мужем ничего так едим, мне нравится, значит и мужу нравится. :-D
Красота! слюнки потекли)
)Tanya
03.11.2015
А вкусно то как, сочная, ароматная получается. :-)
Anhen
26.10.2015
Скумбрию разрезать вдоль,посолить,поперчить,положить в форму кожей вниз,сделав,надрезы. Сверху на рыбу кладем ломтики лимона. Вокруг раскладываем ломтики картофеля, заливам сметаной или майонезом,или смесью того и другого.
pravetcho
26.10.2015
Потрошенную скумбрию пересыпать приправой для рыбы,соль и в пакет обычный,можно и даже лучше 2 (закрыть,туго завязать,чтобы вода не проникла) и в кипящую воду до готовности.Рыба получается сочная,мягкая,без запаха,все чисто и удобно.
мы из скумбрии варим суп на день-два и запекаем в фольге, просто посолив и всё. она самодостаточна, на мой вкус, и больше ничего не требует.
Ysishki
28.10.2015
А у нас в семье скумбрия является основной рыбой в рыбной солянке. Еще добавляем какую-нибудь красную, можно горбушу, можно подороже какую. Но скумбрия - основная. На мой взгляд рыбная солянка более проста в приготовлении, но и более вкусная, по сравнению с мясной (наш рецепт самый традиционный из книги о вкусной и здоровой пище).
А еще ее можно просто отварить и съесть, очень она в таком виде хороша. А для горячего копчения попробуйте в другой раз терпуг взять, НАМНОГО вкуснее скумбрии. Даже мой сын, который не ест рыбу вообще, уплетал за обе щеки и нахваливал.
Расскажите пожалуйста подробнее, как вы варите рыбную солянку?
Ysishki
29.10.2015
Я писала, что в основе у меня рецепт из книги о вкусной и здоровой пище. Вот он:
"СОЛЯНКА РЫБНАЯ

"Для приготовления солянки можно брать всякую свежую рыбу, но не мелкую и не очень костлявую. Хорошая солянка получается из красной рыбы (осетрины, севрюги, белуги, стерляди).
Снятое филе рыбы нарезать кусочками, по 2-3 куска на порцию, а из костей и голов сварить бульон.
Очищенный лук тонко нашинковать и слегка поджарить в суповой кастрюле с маслом, добавить томат-пюре и тушить 5-6 минут, после чего в кастрюлю положить кусочки рыбы, нарезанные ломтиками огурцы, нарезанные помидоры, каперсы, лавровый лист, немного перца и все это залить подготовленным горячим бульоном, посолить и варить 10-15 минут. Перед подачей на стол в солянку можно положить вымытые маслины и мелко нарезанную зелень петрушки или укроп. Можно также добавить ломтики лимона, очищенные от кожицы.
На 500 г рыбы -- 4-5 соленых огурцов, 1-2 головки репчатого лука, 2-3 свежих помидора или 2 ст. ложки томата-пюре, по 1 ст. ложке каперсов и маслин, 2 ст. ложки масла."
Видите, как все просто :-). Только я не отделаю филе от рыбы, а варю все вместе и потом отделаю кости. А еще кладу картошку.
спасибо большое.
Мы этим летом отдыхали в Абхазии. Жилье снимали у коренных жителей. Так вот у них очень часто был ужин- огромная тарелка копченой скумбрии,посыпанной луком, и огромная тарелка отварной картошки с укропом. Для нас с мужем это было очень необычно,что так можно ужинать (вот не принято у нас почему-то). Приехали домой и теперь частенько тоже так кушаем, распробовали скумбрию так сказать)
А вообще про скумбрию никаких рецептов не знаю) Так, вспомнилось мне о лете просто)
Коровка МУ писал(а)
...огромная тарелка копченой скумбрии,посыпанной луком, и огромная тарелка отварной картошки с укропом...

Постоянно так делаем, раз в 2 недели точно.
Homutova
29.10.2015
Коптим мы ее тоже часто, а вот другие блюда что-то и не делала особо.
а как вы ее коптите?
Homutova
30.10.2015
В коптильне на ольховых опилках, этим процессом супруг занимается, а я только тарелочки сервирую :-)
Можно котлетки из скумбрии. Примерный рецепт тут receptov.net/1214-kotlety-iz-skumbrii.html.
Но это по времени не меньше часа уйдет.
А если вы на скорую руку хотите, то можно рулетики сделать. Я их обычно из консервов делаю как на receptov.net/730-rulet-iz-skumbrii.html
Но можно и саму рыбку порезать мелко или в мясорубке. Предварительно отварить, если у вас сырая.
Вообще из рыбки готовить очень полезно и сытно!
Homutova
01.11.2015
Рулетиков интересный рецепт, спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.