--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что я сделалв не так? Йогуртовый торт

Выпечка и кондитерские изделия
2596
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
onna12
03.01.2016
проблема вот в чем - йогурт после его смешивания с желатином никак не хотел застывать в холодильнике.
пришлось уже 30 г желатина на 500 г йогурта забацать.
и все равно - плотного стойкого красивого желе --как мечталось - не добилась.
опытные хозяйки, что я сделала не так? поругайте-посоветуйте
Ну тут одно из двух, или желатин какой-нибудь просроченный, или технологию не соблюли))).
Желатин растворили так,как написано на его упаковке?
onna12
03.01.2016
растворила в стакане, прдождала когда набухнет - и на огонь греть.
горячий остудила и в йогурт.....а он не встает и все тут.....

а идея была - на сахарную бисквитную основу, промазанную смородиновым вареньем положить слой йогуртного желе (йогурт чудо ягодный)
Есть вариант, что Вы желатин прокипятили.... Жидкость с делатином нельзя доводить до кипения...
А ещё, в торте плохо слой-суфле выкладывать на "скользскую" основу, в готовом варианте они у Вас будут разъезжаться по слоям и будет очень проблематично резаться торт. Но это уже не про застывание желе))).
Наля
03.01.2016
Тоже думаю проблема в этом - вскипятили желатин.
onna12
03.01.2016
а может такое быть, что просто йогурт - как единственная основа (без творога, сыра) - слишком жидкая основа???
но с другой стороны вода для желе еще "сырее".....
Наля
03.01.2016
Нет, не может быть. Если, конечно, в йогурте не было киви или ананаса. Вот они точно не желируются, т.к. содержат ферменты расщепляющие желатин.
Наля, да и киви с ананасом желируются, если быстро охлаждать)))), не успевает реакция))
Наля
03.01.2016
У меня были с ананасом проблемы. :)))
onna12
03.01.2016
смородина-малина......
Да нет, прожелировать можно всё)))).
montagka
03.01.2016
Было то же самое с желатином в обычном пакетике,как специи, даже тему здесь на форуме создавала, порекомендовали мне желатин др.эткер, с ним проколов не было
onna12
03.01.2016
у меня было какое-то русское сырье....надо попробовать другие марки)))
Да любой желатин работает, если у него срок годности хороший и технология соблюдена...
Lissonka
04.01.2016
Скорее всего перегрели желатин, такое бывает и с дрожжами, чуть перегреешь - пипец, тесто не поднимется. С желатином то же самое, греть можно только до определенной температуры.
Тоже склоняюсь к мнению, что перегрели желатин. Даже если он не закипел, но перегрелся, желироваться не будет.
В другой раз берите агар. Встаёт лучше любого желатина и держится в комнатной температуре))
picolito
06.01.2016
а где его взять ?
В любой лавке аюрведических товаров был. Где всякие специи продают. На Покре под ДК Свердлова
а в ДК Свердлова ещё есть эта лавка?
телефон там есть? не знаете... чтоб узнать как работают)
В Нагорном на пл.Советской есть, там где желатин, ванильный сахар и т.д.
onna12
07.01.2016
гуляла по Ашану в Фанте - видела там в отделе где все специи для кондитеров - маленькую баночку с надписью "АГАР".....но я лично ей пользоваться не умею....вот и не обратила внимания - ни на цену, ни на нужность...
Очень полезна штука - из экстракта бурых и красных водорослей. Можно делать очень классный мармелад из соков фруктов и ягод))
vladmir
08.01.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 12:07:47 13
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.