--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Домашнее сыроварение для чайников

Болталка
1753
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь занимается этим делом? В интернете куча всяких мастер-классов типа "сыр мультиварке" и прочее. Я кроме панира (это когда закипающее молоко сквашивается лимонным соком) ничего не умею, а хочется.
В общем, кто умеет - научите!
вот такой периодически делаю, моим нравится, никак на более твердые сорта не решусь....
www.povarenok.ru/recipes/show/138993/
о, брынза! Надо попробовать. Спасибо. А она сильно солёная получается? А по консистенции как - упругая или рассыпчатая?
ну это ближе к адыгейскому сыру я бы сказала, не соленый, приятный вкус, упругий получается. Обязательно под пресс нужно. С добавками я правда не делала.
По этому рецепту из магазинного молока наверное не получится?
делала из магазинного, за неимением деревенского, все получилось. И сметана и яйца тоже магазинные.
Тогда можно будет как нибудь попробовать.
попробуйте, у меня дочкам нравится)
Все равно наверное получается вкуснее магазинного?
конечно))) у меня старшую магазинный сыр не возможно заставить есть, а этот уплетает)) да и мелкая подтянулась а вот муж ждет когда я рискну твердый сыр сделать)
dashi4ka
03.03.2018
Чтобы сделать 1кг сыра надо 10 литров молока у нас столько нет
я делала по этому рецепту , выходит примерно 400-500гр. , при чем здесь 10 литров ?)
montagka
06.02.2018
Делаю самый простой, со сметаной, молоком и кажется яйцами, вкусно. С другими не пробовала экспериментировать
Lissonka
07.02.2018
Слишком много возни по сравнению с результатом.
один раз попробовать всё-таки охота
Nataly_
08.02.2018
Я делаю из заквасок и деревенского молока, в магазине иногда масдам берём, после своего никакой г.. российский в рот не лезет.
Люблю делать качотту, сулугуни, моцарелла, бои, только не очень получается, сохнет быстро
поделитесь опытом из заквасок. купила для сыра, но никак не решусь....
Nataly_
11.02.2018
Сайтов полно, например, чизмайкинг, чизхоум, читайте и выбирайте
Тоже вот решила попробовать заморочиться, даже закваску и фермент заказала. Посмотрим, покажу результат))
Lissonka
28.02.2018
Я вот периодически покупаю такой домашний козий сыр. На вкус вроде бы нравится. А вчера положила кусочек сыра на кусочек хлеба и засунула в микроволновку, ну как обычно сыр с хлебом грею, чтобы сыр расплавился. Так вот домашний козий сыр только слегка подплавился по бокам куска, а середина сырного куска вообще не прогрелась даже по сравнению с тем, как обычно плавится магазинный и европейский сыр. Даже не знаю, что думать, хорошо это или плохо. Козий сыр берем, конечно, не где попало, через знакомых. Но так ли он полезен ?
Наверное он более плотный, поэтому не прогрелся внутри *scratch*
Приветик, я держу козочек и делаю сыр.Вот ссылка на наш домашний канал в ютубе Энергоэксперт, Там также есть про сушилку для приготовленного сыра.https://www.youtube.com/watch?v=k0Je8Q0PG-g Выложу еще рецепты,сейчас козочки меньше молочка дают, поэтому сыры редко делаю)Буду рада если кому пригодится такая информация.
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&action=recipe;b=634;start=0
Вот здесь отличные рецепты.
Сама делала сыр очень похожий на "янтарь". Очень просто, главное бесконечно мешать и не отвлекаться)))
Очень интересный сайт. Вы плавленный сыр по этому рецепту делали?
hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=458726.0
Да, делала по этому рецепту. Ждала 1,5 часа, но мне так удобно было.
Творог рыночный брали? А то в отзывах пишут, что из магазинного не получается.
рыночного дома не было, брала городецкий.
С городецким все нормально получилось?
Очень вкусный сыр получился. Из одной пачки получилось две емкости из под сыра заполнить.
Короче, самим делать сыр еще и выгодно :-)
V2
09.11.2018
Делала плавленый сыр раз 10. 50 на 50 из деревенского и магазинного. Из магазинного однозначно вкуснее. И текстура лучше. Один раз сделала из нежирного магазинного, самый удачный сыр получился. Так что делайте, не сомневайтесь)
Про яйца: не понимаю, зачем они нужны. Делала и ни разу нормального сыра не вышло. Сливочное масло на мой взгляд тоже лишнее. Творог, сода и соль -- все!
Сливочное масло наверное добавляют для придания сливочного вкуса и повышения жирности сыра.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 30.04.2024 в 00:14:40 7
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.