--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дрожжевое тесто для пирожков в хлебопечке

Кулинарные рецепты
802
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helga2411
24.07.2015
Всем доброго дня! Кто делает дрожжевое тесто в хлебопечке, поделитесь, пожалуйста, рецептом. Наизусть знала, а 3 месяца прошло, и всё - склероз. А сегодня срочно нужно.
Наля
24.07.2015
Мука - 500 г,
соль - 2 ч.л.,
сахар - 2 ст.л.,
1 яйцо,
масло - 50 г,
вода (молоко, кефир, сыворотка) - 220 мл,
дрожжи или 1 ч.л. сухих, или 15-20 г живых
Helga2411
24.07.2015
Забыла написать: без яиц и масла, если можно)

Или может быть, тот объем яйца и масла заменить водой?
Наля
24.07.2015
Конечно, можно. Но насчет масла не знаю, я растительного хоть немного бы, но добавила.
Helga2411
24.07.2015
Да-да, добавляю немного и я.

Еще хочу сказать "спасибо" за рецепт капустного пирога. Запомнила для себя, что начинка должна быть такой вкусной, чтобы хотелось есть ложками. И с тех пор не только солю, но и слащу.
Наля
24.07.2015
На здоровье! :) Очень приятно, что пригодился совет моей мамы. Я теперь еще один способ нашла, который еще вкуснее капустную начинку делает - тушу ее не в воде, а в молоке.
гюрз@
24.07.2015
Ага,в молоке вообще чудная капуста выходит)У меня мущыны капусту не очень любят,а здесь ниччо так нравится...Спасибо,Наль!
Наля
24.07.2015
Я иногда ее просто так в молоке тушу, а потом яйцом заливаю, что-то типа омлета с капустой получается или капустной запеканки, вкусно. :)
N28
24.07.2015
А ссылка на тему про начинку :-)
Наля
24.07.2015
N28
24.07.2015
Класс! Так написано, что хочется сиюминутно бросить всё и бежать стряпать пироги и непременно с капустой :-)
Спасибо! :-*
Наля
24.07.2015
:) Да, капустные пироги у моей мамы знатные... :)
N28
24.07.2015
Моя бабуля тоже эх и знатной пирожницей была, на всю округу славилась :-)
Helga2411
24.07.2015
Моя тоже) с чем только пирожки не пекла: и со свеклой, с морковкой, солеными огурцами. Последние я и сама люблю)
Helga2411
24.07.2015
Да уж)
в нашем пироге с капустой такая начинка:
капусту мелко измельчить (как сваренная гречневая каша)
раньше рубили в корытце, сейчас скоренько рубим в комбайне
- с солью морской (обычная каменная дает резкий соленый вкус)
капуста даст сок и пусть в нем полежит час...два
потом отжать сок (как лепят снежки из снега)... но не досуха.
добавить нарубленных вареных яиц
и пару столовых ложек растопленного сливочного масла.

такой пирог хорош из нашей капусты, сорта "слава", потому что сок должен быть обязательно... потому его печем с осени и до того момента, когда капуста наша местная заканчивается.
... а по весне капуста типа "амагер" и пр. для зимнего хранения не дают такого вкуса и "сухие".
Helga2411
24.07.2015
Из "Славы"? Хорошо, как-нибудь попробую и сравню.
может и не "слава", но такая капуста бывает только по осени ... наша, родная, самая пузатая...)))
... она, капусточка, по весне и заканчивается...
... а там остается только такая, из которой щи варить.
Helga2411
27.07.2015
Попробовала и по Вашему рецепту вчера, тоже очень понравилось. Не пойму еще какая начинка мне больше нравится: из вареной капусты или сырой?
N28
27.07.2015
"Белорусская" ещё очень хороша для пирогов :-) , да и для квашения и щей, очень вкусная капуста этого сорта, только что-то совсем не популярна стала
капуста любая... но должна быть именно белокочаная, пузатая и непременно сочная... и не горьковатая, которая просто для щей и пр....
Helga2411
29.07.2015
Я вот тоже подумала: а почему? Наверное, сейчас меньше стали хранить, в магазине всегда есть, в любое время года. Вон мы раньше каких только хитростей из "Приусадебного хозяйства" не вычитывали, чтобы ее до весны сохранить. А для квашения моя мама покупает только Крюмон, говорит, что лучше всего подошел. Да и гибриды стали более популярны, чем сорта.
N28
29.07.2015
Мы раньше и заквашивали прямо в бочках и баках эмалированных, пластовую и шинкованную, хранили в погребе, а сейчас обленились просто- свежей капусты в магазинах не выкупишь, квашеной тоже. Но когда шинкуешь магазинную капусту зимой , от неё очень сильно попахивает совсем не капустой, а каким-то дихлофосом что ли...Да и не сравнить свой вилочек капусты с магазинным :-)
Helga2411
29.07.2015
Вообще не сравнить. У меня папе уже давно много чего нельзя, а он мамину квашеную капусту каждый день хоть маленько, но съедает, говорит, это для меня как лекарство, если не съем хоть ложку, чего-то не хватает. Я тоже мамину капусту люблю, но с пластовой бабушкиной из бочки не сравнить.
Помню, мы с бабулей залезали в погреб набрать капусты, огурчиков и я, не дожидаясь, обязательно прям там "угощалась", хотя она такая холодная была, аж зубы ломило)
А обленились - это да((
vladmir
29.07.2015
N28 писал(а)
а каким-то дихлофосом что ли
===
Интересно, это химудобрения пахнут или хранят в какой-нибудь газовой среде...
N28
29.07.2015
Думаю, что опрыскивают от вредителей и болезней.
Helga2411
30.07.2015
Рис очень часто пахнет дихлофосом, я заметила.
N28
30.07.2015
Беру в последнее время рис "жасмин" и "басмати", а недавно взяла краснодарский, фирму-упаковщика не помню, надо дома посмотреть, пакет открыла, а из него стайка моли вылетела, хотела в магазин отнести, да поленилась...
Наля
30.07.2015
Вот тоже уже давно беру только жасминовый рис. Иногда круглозерный какой-нибудь для каши, но на гарнир только жасминовый.
N28
30.07.2015
Вот когда поговорка на 100% права- дорого да мило, дешево да гнило
:-)
Наля
30.07.2015
Точно :)
Helga2411
30.07.2015
А круглый какой лучше? Я чаще всего круглый покупаю.
N28 писал(а)
квашеной тоже.

- она сейчас вся с уксусом.
а свою заквашивали раньше пластовую - там весь процесс натуральный.
N28
30.07.2015
так это понятно, но быстро и съестно ...говорим же- обленились...
дрожжи на дно ведра - на упаковке написано количество
сахар - 1 ст.ложка
мука - 500 гр просеять
соль - 1 ч.л.
вода - 300 мл.
раст масло - 1/3 стак. или 4-5 ст.ложек

количество теста на большой пирог - на большой противень.
Helga2411
24.07.2015
Спасибо, но я почему то решила, что на 500 г муки будет достаточно 250 мл воды :-[ посмотрим, что получится)
Helga2411
24.07.2015
Отчитываюсь: тесто получилось на все 100! Это заметили все, кто ел пирог. А вот с начинкой я перемудрила, хотя всем понравилось, но лука можно было и поменьше :'( Попробовала сделать манюсенький пирог с селедкой (была здесь тема) - тоже супер! Просят еще)
за основу взяла рецепт Нали:
мука - 500 г,
соль - 2 ч.л.,
сахар - 2 ст.л.,
масло - прибл. 0,3 стакана (или 0,4)
вода - 250 мл,
дрожжи 1 ч.л. сухих
даже дети сказали, что тесто было вкусным. Помнится, у меня было где-то в 2 раза меньше и сахара, и соли.

Спасибо всем!
Наля
24.07.2015
Ура! :) да, пироги с селедкой удивительно вкусная вещь. :)
Соль-сахар дело вкуса, я люблю насыщенный вкус у теста, поэтом столько кладу, можно соли вполовину меньше, а сахара вообще не класть.
Helga2411
25.07.2015
Я выше писала, что обычно меньше кладу, но иногда можно своих и побаловать) А вот белый хлеб готовлю совсем без сахара: мука, вода, соль, дрожжи, ложка масла.
Наля
25.07.2015
Да, я хлеб тоже так пеку - на воде и без сахара. :)
мука может быть разной влажности.
Если что, я вот такое тесто в хлебопечке делаю))):
http://www.nn.ru/~gallery157166?MFID=98191&IID=19720975
Helga2411
25.07.2015
Да, это вкусный рецепт)
Очень вкусный)))).Я понимаю, что самый заурядный рецепт, но тесто всегда получается безупречное))).
Вот каравай делала из этого теста))).
Наля
25.07.2015
Красивый какой! :)
Спасибо))).
Свадебный))).
Helga2411
25.07.2015
Здорово! Всё-таки приятно, когда традиции возвращаются) Русский каравай выглядит ничуть не хуже свадебного торта.
Так это не взаимоисключающие понятия))), вроде каравай никуда и не уходил из свадебных традиций)))).
Helga2411
25.07.2015
Это я ушла из свадебных традиций))
Правда, ведь, караваем родители встречали. Но таких красивых я не видела, это точно.
Спасибо за комплимент))).
Абсолютно точно бывают красивее)))), умельцы ещё ни то творят)). Но ведь вкусно))))).
Просто помню времена наших свадеб не было ещё столько умельцев, караваи на хлебокомбинатах заказывали)), так ведь ни вкусно ни сколько было))), не знали как этот кусок прожевать))). А теперь вкусно можно заказать))).
Helga2411
25.07.2015
:-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.