--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите солить сало)

Кулинарные рецепты
280
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
EDEDE
08.02.2020
Ни разу не солила. Мама дала рецепт, где сало надо варить 10 минут. Вот мне результат не очень нравится, только в охотку. Но и сырое не нравится. В общем напишите, пожалуйста. А то сало есть, а способа нет)
Наля
09.02.2020
Сало натирается щедро солью, шпигуется или обкладывается чесноком, заворачивается в салфетку и убирается в холодильник на неделю. Можно еще обсыпать красным перцем и положить листики лаврушки. Это классический сухой посол.
Есть еще всякие рецепты с отвариванием в луковой шелухе.
Но сало будет вкусным, если это хорошее сало) от его качества зависит результат
EDEDE
09.02.2020
Спасибо, попробую и сухой посол.
vetach
09.02.2020
Я после того, как натру, в стеклянную банку складываю, часов 10 на столе, а уж потом холодильник. В салфетку только скумбрию заворачивала так, про сало даже не знала.
Наля
10.02.2020
В старину всегда сало в холстине держали)
vetach
10.02.2020
Когда уже готовое хранили, естественно. А вот, что и засаливали так - не слышала, ...знаю, что в деревнях в бочонках раньше солили.
vetach
09.02.2020
Если грудинка, хорошо в крепком рассоле трое суток в холодном тёмном месте держать, переворачивая раза 3-4 в день, груз обязательно. А потом высушить при комнатой температуре, тоже не забывая переворачивать. Хранить в холщёвом полотенце, сверху пакет по качеству типа спаровского в холодильнике. Можно и прикоптить, но я копченое не очень...
EDEDE
09.02.2020
Да, грудинка) Попробую, но хранить мы будем в морозилке, так вкуснее.
vetach
10.02.2020
Жалко, сейчас "живьём " нет, показать. Она даже при комнатной температуре высушенная хранится, вкуснее любой сырокопченой колбасы. Главное - рассол делать, "чтобы ложка стояла" (только солить класть в остывший , из из специй я чёрный перец горошком кладу) и поворачивать не забывать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.