--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нестандартное пиименение пельменницы

Выпечка и кондитерские изделия
620
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут завела НЕкулинарный инстаграмм, блог, группы в фб и вк, и ведь всё равно туда кулинария просочилась! :-D Вот делюсь идейкой.
Пельмени у меня делает мама, я ленюсь.
А вот творожное печенье это я легко!
Вот такие "пельмешки" с сахарной прослойкой получились. Мнооого! Но уходят влёт! :)
Рецепт самый простой: 1 часть маргарина, 2части творога, соды немножко, соли, муки на глаз. Замесить и в холодильник на 30 мин. Потом по аналогии с пельменями: пласт теста положила, сахарком посыпала, вторым накрыла, раскатала. Еще можно каждую печеньку в сахар макнуть, но мне было лень.
Прикольная идея! Воспользуюсь при случае. Спасибо! )))
Ой, как здорово! Всегда проблемы с лепкой печенек. Спасибо за такую классную идею. *write*
montagka
01.02.2016
Класс!!!
Как раз пельменница простаивает, с пельменями не вышло у меня - прилипли к форме, попробую ваше печение на майские в ней сделать, они как раз такие красивые "кусманчики" у вас на фото - очень для пикника подойдут
А форму присыпали мукой прежде чем пласт теста класть? Я и с пельменями и с печеньям присыпаю мукой пельменницу
Наля
01.02.2016
Занятно. :) А если туда положить джема или пюре из кураги? :)))
Придется класть в каждую ячейку, иначе не слипнутся краешки, это такая канитель будет! Да и вдруг потечет? Тесто то очень нежное, творожное. А сахара насыпал по всему пласту, быстро и просто
Я всё собиралась вареники в такой пельменнице попробовать. И с творогом и с капустой (эти начинки мне всех больше понра, когда на Украине гостила). Всё никак. Вдруг есть не буду - а ляпни...а продуктов...Поэтому ради одной вот на НГ соизволила пару решёток обычных мясных...
Olgitha
02.02.2016
Супер идея, я бы к сахару корицы добавила.
Ну корица это классика! Но мне , честно говоря она не особо...... не фанат я ее, надоедает как то быстро......
Olgitha
02.02.2016
согласна, на вкус и цвет...
когда положить ноутбук на пельменницу - то ...помогает охлаждать ноутбук...)

голь на выдумки горазда... нигде не пропадем...)))
придумано не мной (плагиат).
интересно) Обязательно приготовлю такое блюдо
А мне вот такая тема с пельменями ещё понравилась)))).
Тесто-из марципана, начинка-какая нравится)))
Класс! Не знала о таких!
Тоже не знала)), на днях в 100грамме увидела))).
Взяла себе на заметку)).
horntail
04.02.2016
Вы, это, с альтернативными вариантами поосторожнее: вон кто-то дружка, зашедшего на огонек, системным блоком забил. А тут тяжелое металлическое изделие :)))
А идея неплоха, не надо раскатывать каждое печенье, макать в сахар и складывать.
:) вот после этих складываний и маканий бесконечных и родилась идея с пельменницей.
Я новостей не читаю, поэтому системных блоков и дргуих металлических изделий не боюсь :)
horntail
04.02.2016
Вот - "не читайте советских газет" :))
Zebra
10.02.2016
маргарин можно заменить слив маслом?
Я думаю можно. Попробуйте. Очень хорошее печенье, попробовать с маслом стОит.
Kitana
26.03.2016
здоровская идея!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 07:36:20 38
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.