--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь - гарантированный рецепт кетчупа?

Кулинарные рецепты
462
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gaya
15.08.2016
Всем добрый день.
Коллеги, выручайте!
Есть помидоры, нужны рецепты. Хочется рецептов соуса или кетчупа, чтобы зимой есть и радоваться.
Есть проверенные?
есть.
2 кг помидор, 250 г лук, 1 кг сливы или яблок - в мясорубку, варим 1,5-2часа(уварится на треть, помешивайте. осторожно, пыхает и брызгает)
тут - можно еще раз измельчить блендером в однородную пасту, можно оставить как есть, это как вы любите. я пробиваю блендером, но не сильно.
добавим 1,5 ст л соли, 150-180 г сахара, 1 ст.л. красного перца, 1 ст.л. корицы, 5 гвоздичек, 5 лаврушек, 2 головки тертого чеснока, 1,5 ст л уксус 9% и варим еще минут сорок.
разложить в стерильную посуду. нормально хранится и вне холодильника . пробуйте - можно меньше сахара класть, на ваш вкус.
Gaya
15.08.2016
Спасибо! А какой вкус получается?
Кожицу не снимать с помидор?
Кожу не снимаем. Вкус получается томатный, богатый, пряный. Все кто пробовал, сказали, что лучше самого дорогого покупного. Попробуйте, я его лет пять уж варю.
Gaya
15.08.2016
Завтра непременно займусь . А лучше все-таки сливу или яблоко?
Да что дома есть) оба хороши.
Helga2411
15.08.2016
Сливу какую лучше брать? Недозрелая синяя подойдет?
Ваще любая.
DinaNN
16.08.2016
При открывании банки как долго хранится?
у меня открыли-сьели) не скажу.
Gaya
18.08.2016
Вот прям щас все варится и булькает. Головка чеснока - это ведь не долька, правильно?
не, головка - это кулачок такой с дольками))
Gaya
18.08.2016
Сварила, опробовала. Вкус понравился.
Немного убавлю корицы, сахара и перца в следующий раз.
муж мой сказал, перца мало)))
Gaya
18.08.2016
Возможно, он чуть-чуть выдыхается потом
sivkovana
22.08.2016
Варю сейчас по Вашему рецепту с яблоками - очень вкусно получилось!
Еще варку со сливой сделаю)
очень хорошо)
Наля
22.08.2016
Варю сейчас по вашему рецепту кетчуп, только положила и сливы, и яблоки пополам. Очень кислые сливы и очень сладкие яблоки. Замечательно вкусно. :)
Но один вопрос возник: уксус прямо обязателен, как консервант? Потому, что по вкусу уже все и так отлично, лишней кислоты не хочется.
Рада, что нравится.
Насчет уксуса - мне хранить негде, только ящики кухни. Боюсь, рванет без уксуса. Я тот еще консерватор, только четыре рецепта консервирую овощных пока. Поэтому хоть чуточку, но уксус кладу.
Наля
22.08.2016
Понятно :) Спасибо.
katkor@
23.08.2016
Хочу выразить благодарность за Ваш рецепт. В субботу я им воспользовалась и осталась очень довольна, хотя выход получился и не очень большой, что в принципе для меня было ожидаемым, а муж удивился: и это все что получилось?!)))
У меня было много помидоры, и конечно я махнула ее в 2 раза больше, чем положено в рецепте, это дело ничуть не испортило.) Ну и все прочее я тоже увеличила, но уже не существенно. Вместо яблок и слив у меня были груши, и они вполне подошли. Корицы я добавила самую чуть, потому что она сильно на любителя. Еще я отсебятила немного растительного масла, мне кажется, что масло хорошо влияет на вкус уваренной помидоры.
Проба прошла на ура, единовременно сразу ушла банка.
СПАСИБО большое за ценный рецепт.
Я очень рада)
Скажите, перец сладкий или острый?
красный жгучий перец.
Спасибо, поняла.
а если сливы - не как ткемали выходит? прямо кетчуп-кетчуп?
сливы там не заметите даже.
кетчуп)
спасибо
Спасибо за рецепт. Сделала 2 порции кетчупа - 1 с яблоками, другую со сливой. Отчитываюсь)). Перца, корицы и чеснока положила в 2 раза меньше, остальное по рецепту. Корицы (на мой вкус) можно было еще поменьше. Получилось вкусно и в меру остро. С яблоками - сладкий кетчуп, со сливой - кисловатый (слива немного недозрелая была у меня), вкус сливы ощущается прилично. Остатки 1-й и 2-й порции перемешала вместе - самый вкусный вариант получился.
Совет тем, кто будет делать первый раз. Не сыпьте сразу всю порцию специй, чеснока, соли и сахара, добавляйте понемногу и пробуйте.
Еще раз спасибо за рецепт, домашние результат одобрили)).
корица уже через неделю не так чувствоваться будет - но я много кладу, люблю корицу.
рада, что рецепт понравился.
Это хорошо. Тогда будем пробовать через неделю).
Manika
30.08.2016
ДД! Огромнейшее спасибо за рецепт! Вчера сварила сразу двойную порцию, брала по 1 кг яблок и1 кг сливы, все специи по рецепту. Пока горячим было показалось очень жгуче, а сегодня, когда все остыло, не так уж и остро. Слива и корица не чувствуется, но ооочень вкусно! Я сама не люблю острое, варила для мужа, но даже и мне понравилось. Из двойной нормы вышло 3,5 л.
Рецептик Ваш записала в закладочки. Еще раз СПАСИБО!
Пока писала, дочка прибежала с улицы покушать. Навернула котлетку с этим кетчупом, сказала- вари еще. )))
))
я очень рада.
а лаврушку в конце вынимать?
Вынимать
не дождалась ответа и вынула )) спасибо за рецепт!! ну ооочень вкусно получилось!! у меня не было слив, только яблоки... Один минус - уж больно сильно плюется во время готовки :-D я бы сказала дерется )))))
Anhen
02.09.2016
Попробуйте со сливами,получается,как из магазина,а чтобы не плевался я не перекручиваю чз мясорубку,а режу кусочками, в конце пробиваю блендером.
Спасибо за подсказки! :) а сливу Вы имеете ввиду одну вместо яблок использовать или пополам чтобы было?
Anhen
02.09.2016
Без яблок, только слива.
katkor@
02.09.2016
я извиняюсь за глупый вопрос. когда я пытаюсь "пробивать" блэндером, у меня вся жижа разлетается во всех направлениях. прям хоть бы и не начинала!))
как Вы решаете такую задачу?
Anhen
02.09.2016
Перелить надо в более глубокую посуду, чтобы жижи было по середину палочки блендера, и высоко не поднимайте палку, чтобы дырочки всегда были утоплены в соус.
katkor@
05.09.2016
а может я высоко поднимала, еще буду пробовать. спасибо!
Здравствуйте! Спасибо огромное за рецепт!!! :)
Делала две варки ( с яблоками и с терновником)) Вкус и цвет отличаются, но и то, и другое - симфония!)))
От рецепта чуток отступала, добавляла немного раст.масла и меньше сахара. Красный перец частично заменила чёрным молотым.
Если буду варить ещё, сокращу количество лаврового листа или вообще без него сделаю, лавр прям выделяется во вкусе.
Но в целом - шикарно!))
Вообще рецепт можно смело брать за основу и готовить на свой вкус, там миллион вариантов может быть!
Спасибо! :)
Очень хорошо)
я наоборот сахара доложила еще, показалось кисловато
+ еще черный перец + чили в порошке + паприка
почему -то еще не уварилось за 2,5 часа как надо, больше пришлось варить
вкусно
Раз на раз не приходится.
Я вообще такого горячего продукта вкуса не могу оценить.
В целом, рада что вкусно))
вкусно
я еще ткемали по проверенному рецепту накрутила, тоже обалденно
теперь соусы на зиму есть
я накрутила по следующему рецепту:
на 3 кг помидор 1,5 кг яблок (мне больше понравилось со сладкими). Помидоры баланшировала, кожицу снимала, яблоки от кожуры чистила. Дальше уваривала немного, пробивала блендером, уваривала до нужной мне густоты (примерно на треть). В конце добавляла сахар, соль и специи (чёрный перец и паприку) по вкусу. В итоге пробивала ещё раз блендером и всё, по банкам.
Gaya
30.08.2016
Спасибо большое за рецепт. Тоже попробую, помидоры еще в наличии.
да, ещё в самом конце пол столовой ложки уксуса 70% добавляла.
тоже попробую.
прошу в граммах специи, по вкусу не могу понять горячий соус
да я как раз от балды сыпала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.