--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна помощь по приготовлению кабачка (есть нюансы)

Кулинарные рецепты
583
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
montagka
25.08.2017
У меня кроме вариантов на гриле нет, но начинает надоедать.
Подскажите, с чем он еще сочетается, при условии, что масло добавлять только по приготовлению, а помидоры, баклажаны, перцы, бобовые нельзя.
Пробовала приготовить фаршированые лодочки с фаршем, какое-то неопрятное блюдо выходит или неправильно готовлю.
Можно нарезать тоненько, потушить до выкипания, потом еще влить воды, посолить, а в конце добавить чеснок. Я часто так делаю, очень вкусно.
Фаршировать кольца. Нарезать кольцами 2-2,5 см, бланшировать, фарш какой хотите и в духовку. Семена по обстоятельствам ))
montagka писал(а)
Подскажите, с чем он еще сочетается

Кабачки с чесночком чудесно сочетаются!
Чеснок добавлять в конце приготовления)

А почему "помидоры, баклажаны, перцы, бобовые нельзя"?
montagka
26.08.2017
Врач запретил эти продукты
:(
можно сделать просто слегка маринованные, как закуска идет (всего на приготовление ок.20 мин, не считая времени на выдерживания для слива лишней жидкости)
с чесноком и острым перцем, очень вкусно выходит
п.с. если такое едите, рецепт напишу
montagka
26.08.2017
Пишите обязательно
кабачки (м. цуккини) - примерно 500 г
маринад:
чеснок 4 зуб.(мелко нарезанный)
укроп
чили красный (свежий) - по вкусу (нарезать как хотите мелко)
2 ст.л 6% уксуса
1,5 ст.л меда
4 ст.л. оливкового масла
1/2 ч.л орегано сухого (заменять на другую траву не рекомендую, вкус очень меняется)
соль, черный перец - по вкусу
нарезать кабачки очень тонкими слайсами (м. ножом для очистки овощей), посолить и оставить на 20 мин для выделения сока.
сделать маринад, положить слайсы (без сока), оставить на 30 мин

очень вкусно, делала каждый день, пока не приелось
обжарить нетолстыми полукольцами, залить яйцом с молоком, вкусно.
можно чесноку добавить и зелени.
а можно чуть песку сахарного.
montagka
28.08.2017
Вариант, спасибо!
тоненько порезать, обвалять в муке со специями и солью в пакете, запечь без масла в духовке - будут чипсы, это вкусно.
Я натираю, солю, отжимаю, добавляю яйца и жарю как оладьи. Вкусно макать в сметану с чесноком и укропом)
montagka
28.08.2017
Также делала, пока нельзя мне такие блюда
Испекла пирог с кабачком!В Ютубе есть блогер Калнина Наталья!По ее рецепту.Очень вкусный пирог и легкий в приготовлении.Рекомендую!
Наля
28.08.2017
Присоединяюсь к рецепту Умельца.
Еще вариант - обвалять в муке, обжарить и сверху тертым сыром посыпать.
А еще их можно потушить в сметане. С луком или без.
Пробовала такое блюдо - картошка с кабачками, луком и укропом тушеные в молоке. Лук пассеруется, к нему добавляются мелко порезанные картошка и кабачок, заливается молоком, посыпается укропом и в духовке тушится. Можно еще сыра добавить.
Еще в прошлом году готовила из них и куриного филе котлеты. Пополам того и другого, еще немного лука, яйцо и жарила. Очень сочные и вкусные получаются.
*Yulia*
29.08.2017
Недавно готовила "пиццу на кабачковом тесте"
Кабачок потереть на мелкой терке, отжать, посолить-поперчить по вкусу, добавить яйцо и ложку муки с горкой, выложить в форму для запекания. Дальше я смазала его "соусом" - простокваша + соль, специи, чеснок, наверх - начинка пиццы: ветчина, готовое мясо, курица тонко (что-нибудь мясное))), помидоры (убрать, раз нельзя), грибы, оливки, тертый сыр.
Ели даже дети))
Да, в рецепте было указано, что не нужно вынимать горячей, т.к. развалится.
У меня была еще мысль, что в "тесто" можно добавить вареный тертый картофель.
Infini
01.09.2017
А я как-то запекала курицу в духовке, в конце положила кабачки большими кусками, предварительно перемешав их с чесноком, поперчила, посолила! Ооочень вкусно получилось и здорОво)
Кабачки кусочками, курица кусочками, рис, залить водой/бульоном, потушить.
Соль, специи, травы, лук/чеснок по вкусу или что диета позволяет.

Еще один раз готовила суфле из кабачков. По рецепту было похоже на тесто для кабачковых оладьев. Только запекать в форме и в духовке. соответственно без масла.

Как вариант суп-пюре.
olikaya
12.10.2017
Мне нравится перекручивать кабачки с мясом, соль, перец, лук, яйцо, сформировать шарики и на сковородку. Очень легкие котлетки получаются
montagka
12.10.2017
согласна, когда кабачки есть всегда для сочности добавляю *yahoo*
Есть рецепт заготовки на зиму Кабачки по-корейски, по вкусу получаются похожие на корейскую морковь. Если рецепт нужен, выложу.
vetach
13.10.2017
А я на терку кабачок и по принципу ленивых голубцов делаю
vetach
13.10.2017
montagka писал(а)
фаршированые лодочки

Я сначала один кабачок запекаю в духовке, а потом уже фарширую мясом с рисом и снова в духовку , а третьим этапом - сыром посыпаю натертым, получается очень даже симпатично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 13.05.2024 в 23:00:48 1
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.