--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять о салатах

Болталка
86
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
16.12.2015
В преддверии нового года сейчас опять пойдут темы про салаты, а посоветуйте, а не замыленные... однотипные, ежегодные и неинтересные как правило. :)))

Я предлагаю обсудить салаты и сделать их топ-рейтинг свой личный, потом можно будет обобщить и подвести итоги. :)
Я чем дальше, тем больше от салатов отхожу, хотя в 90-е их нежно любила. :))) Готовлю либо сезонные, либо вот традиционные на Нг - оливье, и прочие майонезные.

Сразу оговорюсь, я не отрицаю огульно право майонеза на существование. Соус реально вкусный и интересный, иначе бы не стал таким популярным. Но делаю его теперь исключительно сама. Часто без яйца - только уксус, горчица, соль и масло. :)

И вот из майонезных салатов я больше всего люблю оливье, свеклу с грецкими орехами и чесноком (или сырую морковь), кальмаровый, ну и шубу, конечно же, куда же без нее. :))

Так что если брать мой топ майонезных салатов, то я отдаю предпочтение этим. :)

Предлагаю перечислить свои любимые тяжелые зимние майонезные салаты, если такие у вас есть. :-D

1. Мой оливье включает в себя вареный картофель, вареную морковь (чуть-чуть, чтобы не доминировала, но украшала), горошек, свежий огурец, яйцо, зеленый лук, мясо отварное (изредка докторскую колбасу или копченую грудку), маринованный огурец (немного, чтобы не перебивал вкус).
2. Свекла отварная трется на мелкой терке, смешивается с майонезом, давленным чесноком и рублеными грецкими орехами (обожаю этот салат и люблю есть его как паштет, намазав на кусок ржаного хлеба), делаю острым.
3. Кальмаровый. Бросаю тушки кальмаров в кипяток, как побелеют, тут же перекладываю в холодную воду и очищаю их. Режу соломкой, добавляю свежий огурец, немного пассерованного лука, отварное яйцо и тресковую пастеризованную икру, заправлю смесью майонеза и соевого соуса.
4. Шуба. Люблю добавлять к селедке еще и селедочную икру в ястыках, порезанную на кусочки. Делаю шубу с яйцом, зеленым луком и тертым яблоком. Любить салат этот люблю, но делаю раз в год, а то и реже. :)))

Вот. :)))
montagka
16.12.2015
Из последнего полюбился такой салатик: фасоль консер. 1б, кукуруза 1б, ветчина 200г, изюм в соразмерном объеме, лук репч. пожаренный, заправить майонезом с чесноком. Неожиданно изюм очень в тему, клала маленький светлый, полу-сладкий.
На новогодние праздники традиционно будет салат французский, рецепт уже приводила на форуме
Порезать соломкой 200-300г нежирной ветчины, 2-3 помидора тонкими кружками, 2-(3 если перцы мелкие) сладких перца тонкой соломкой, 3 яйца кружками, сыр натереть обязательно на самой мелкой терке (это важно). Салат уложить слоями на плоскую тарелку большого диаметра в последовательности:
нижний слой ветчина, помидоры, яйца, перец, сыр.
Все слои, кроме! сыра промазать майонезом. Сыр должен полностью покрыть салат, достаточно, чтобы под ним ничего не проглядывало, украсить лепестками перца.

В салаты я всегда кладу куриную ветчину.
Раньше еще с тунцом делала салаты часто, сейчас не выгодно, тунец дорогой стал.
Из недавнего понравился салат с карри: куриные грудки отварные, яблоко кубиками, сельдерей черешк.кубиками, виноград, зеленый лук крупными перьями, ананас кубиком, заправка майонез с карри и молот.грец.орехом, дать настоятся не менее 3х часов в холодильнике.
На очереди салат вот такой, может заинтересует кого, в интернете называют "ницца" - салатные листья, стручковая фасоль, 2 помидора, 2 огурца, 2 вар.яйца, 1б тунца, анчоусы, черные оливки, заправка: чеснок + бальзамик + оливмасло
По зимним салатам я создавала тему, постепенно из нее пробую салаты, мне порекомендовали очень много рецептов, спасибо форумчанам *yahoo* А оливье я делаю свой вариант, он хорошо прижился дома, картоф. отварной, яйцо отварное, зеленый лук, горошек консер., шампиньоны отвар., огурец маринов., майонез. Ну и за зиму хоть раз делаю селедку под шубой.
Наля
16.12.2015
Про салат с карри, я вообще не ровно дышала всегда к салатам с сочетанием курица-фрукты, что ананасы, что яблоки, что чернослив. Мне очень нравились.

А вот насчет селедки под шубой, вы правы, надо хоть раз за зиму ее сделать. Непосредственно на НГ не буду даже затеваться, а вот в каникулы надо будет непременно. :)))
alona
16.12.2015
с удовольствием послежу за темкой)
а то, я тут недавно завела подобную, но ее резко оборвали, дав мне ссылки на предыдущие темы прошлых лет.

ну, и заодно, поделюсь свои салатиком) полюбился нам и делаю его непосредственно на новогодний стол) т.к. украшение салатика очень даже "в тему" праздника)
укладывается слоями, промазывая каждый слой соусом сметана/майонез 50/50 (я делаю 70/30):
1. обжаренная (отварная) куриная грудка
2. обжаренные шампиньоны с луком
3. отварная, натертая на мелкую терку морковка
4. отварные яйца, так же на мелкую терку
5. смешать тертый сыр с соусом и обмазать салат
и украсить миндалем.
в народе этот салат называется "Шишка", т.к. рекомендуется его делать овальной формы, но я делаю в обычном салатнике прямоугольной формы.
очень вкусный, сытный и оригинально смотрится)
Наля
16.12.2015
Да, занятный салат. Я его пробовала, правда, не с курицей, а с отварной говядиной, и с грецкими орехами вместо миндаля. Очень интересный салат.
Морковь ведь сырая в него идет, да?
alona
16.12.2015
я использую в этом салате отварную морковь.
ваш, кстати, салатик мне очень приглянулся) спасибо! вы для него что с морковью делаете?
Наля
16.12.2015
Посмотрела рецепт, совсем я его, видно забыла... Другой салат-то совершенно. :)))

2 отварных картофелины, 1 вареное яйцо, 50 г сыра, 0,5 ст. грецких орехов, 1 сырая морковь, 150 г мяса, майонез

Картофель потереть на крупной терке, выложить первым слоем на тарелку, смазать майонезом, следующий слой - мелкопорезанное мясо, затем - мелкорубленые орехи, мелкопорубленное яйцо, тертый сыр, верхний слой - морковь потертая на максимально мелкой терке, все слои промазываются майонезом, в который можно добавить чеснок.

Вот рецепт, мне его когда-то давно на работе дали, как безымянный. Занятный такой. Думаю, слой жареных грибов в нем бы не лишним тоже был. :)))
Arina_
16.12.2015
хочу попробовать вот этот (естественно, не заморачиваясь на поиск особого сорта оливок)
Наля
16.12.2015
Ну да, это наверняка, очень вкусно. :))
katkor@
16.12.2015
я тоже делаю "зимние" салаты с майонезом на НГ, ну или когда какой-нить продукт срочно нужно реализовать: залежалась вдруг , например, селедка/скумбрия/ да хоть килька - в "селедку под шубой". ну не люблю я когда продукты пропадают!))
сама я все эти салаты не ем, а домочадцы любят. им и посвящаю.
для себя-любимой я предпочту на НГ "греческий". рецепт-классика.
ну и от кальмарового не откажусь. меня заинтересовал ингридиент "тресковая икра". я сама до него не додумалась. надо будет попробовать ее туда. а только тресковая подходит? если, например, минтаевую этак использовать можно?
Наля
16.12.2015
Мне нравится именно тресковая. :) Пастеризованная, т.е. вареная. А минтаевая она соленая, эффект не тот будет. :) Очень мне нравится ее сочетание с кальмарами и яйцом.
katkor@
16.12.2015
интересно как! надо будет попробовать.
я чего только в кальмаровый не толкала эксперементально: даже сыр! (ну это когда яиц мало оказалось, и сыр там, по-моему ничего не испортил)), но про тресковую икру туда даже не слыхивала!
спасибо за такую идею!!
Olgitha
16.12.2015
Согласна, сыр в кальмаровом салате, очень даже. Мой рецепт кальмарового салата: Отвариваю кальмары аналогично рецепта Нали, нарезаю полосками, тонко шинкую лук репчатый полукольцами и заливаю его горячим рассолом от собственной консервации огурцы/томаты даю остыть, сливаю рассол, добавляю к кальмарам, нарезаю яйцо длинными полосками, тру в мелкую терку твердый сыр, заправляю майонезом сверху украшаю маслинами. Сытно, вкусно, необычно.
katkor@
16.12.2015
впечатлило! спасибо большое.
Наля
16.12.2015
Такой рецепт получился случайно. Прочитала рецепт салата "Царский" с красной икрой. И сделала по его мотивам, как в нашей раше... :-D Красной икры мне жалко стало добавлять, да и смутило меня это сочетание - попробовала небольшую порцию сделать - не впечатлило. Зато такую тресковую икру я очень люблю на завтрак - на мягком батоне, со сливочным маслом, свежесваренным яйцом вкрутую непереваренным и сладким чаем. :) Взяла и попробовала положить. Еще там у меня креветки были. Салат пошел на ура, всем очень понравился. Но, потом, я решила, что и креветки там ни к чему, очень хороши одни кальмары с такой вареной икрой. В общем, нравится мне этот салат. :)))
Еще у меня относительно кальмаров есть одна находка. Они отлично сочетаются с черносливом. Особенно хорошо с кислым черносливом, который также называют сливы для харчо. Все тоже самое - кальмары, яйца, лук, огурец и чернослив с майонезом.

А с сыром их сочетание... есть дивный рецепт жульена из кальмаров с грибами, поровну кальмары-грибы, кальмары как обычно - отварить, порезать полосками, грибы порезать полосками (жульен же!) :))) Грибы обжарить, смешать с кальмарами, посыпать щедро тертым сыром и запечь. Потрясающе вкусно. :)
katkor@
16.12.2015
как всегда у Нали кладезь интересного! столько находок!! большое спасибо Вам за мое просветительство.))
Наля
16.12.2015
Да на здоровье! :)))
машь
23.12.2015
ой и не говорите! Вот ночь на дворе, а мне теперь "вынь и положь" икры тресковой обязательно на мягком батоне и далее про яйцо и прочее и прочее, ну очень живописно!
)Tanya
16.12.2015
Наля писал(а)
есть дивный рецепт жульена из кальмаров с грибами

Тоже такое делаю каждый Новый год, у меня все его очень любят, именно так и делаю , отварить кальмары, порезать, грибы обжарить, добавляю кальмары, немного майонеза, перемешиваю, посыпаю сыром и в духовку, вкуснотища.
А оливье любим с отварной говядиной, маринованым огурчиком, немного морковки для красоты, яички, горошек, чуть-чуть картошечки, ну и лук, когда зелёный, а когда репка.
Наля
16.12.2015
Да-да, я тоже такой оливье люблю. С отварной говядиной и маринованными огурцами. Если вдруг делаю с колбасой, тогда маринованных огурцов не кладу. :)
)Tanya
16.12.2015
Ну да, с колбасой и свежим огурцом, я только окрошку делаю. У меня правдо муж больше с колбасой любит... но ест то что сготовлю. :-D
машь
23.12.2015
А у меня с мясом салат получается не такой красивый как с колбасой, или ножи у меня тупые...
)Tanya
23.12.2015
Ну мясо конечно не так красиво нарежется, хотя и стараюсь, соломкой то потруднее, а кубиками вообще хорошо, зато вкусно то как, да с маринованными огурчиками. Нет, с колбасой для меня только окрошка... :-)
Мы пару раз в оливье красную икру добавляли. Особо никто не заметил, а по мне интересно получилось. Только соли меньше надо добавлять, конечно.Еще говядина, горошка хорошего банку,корнишоны маринованные, яйца, морковка и яблоко.
Еще рыбный такой салат: красная рыба малосоленая, кальмары, икра красная(можно для украшения). Креветки и еще что-нибудь морское. Яйца вареные, китайский салат, свежий огурец.Можно все это треугольниками выложить на тарелке, можно перемешать, чтоб так воздушно получилось.Заправка майонез+соевый соус. Майонез сами всегда делаем
гюрз@
16.12.2015
Вот где ты была вчера с этим рецептом?)))делала кальмаровый салат с ошпаренным луком(чтоб остроту убрать),лимонным соком и вреднючим майонезом,а про икру даже и не слышала...блин теперь надо продублировать с тресковой икрой:))
Наля
16.12.2015
А кальмары с тресковой вареной икрой - это мое личное ноу-хау... :))) Сама придумала. Может, такой салат и есть, ведь идеи носятся в воздухе. Но вообще, это я тогда сама намесила по мотивам "царского" салата и не раз тут писала про это сочетание кальмаров и тресковой икры... еще туда душевно не креветок добавить, а мясо криля, вот этих мелких штучек из банки... прямо вместе с бульоном. :)
гюрз@
16.12.2015
Вот сейчас я "фсё правильно делаю" - читаю рецепт после ужина))
ПыСы:завтра буду искать тресковую икру)
гюрз@ писал(а)
делала кальмаровый салат с ошпаренным луком(чтоб остроту убрать),лимонным соком и вреднючим майонезом,

Я в кальмаровый лук мариную в лимонном соке (полукольцами), получается как-бы сразу убить двух зайцев - и лимон добавить, и лук смягчить. Попробуйте, если всё равно дублировать будете )
гюрз@
17.12.2015
Обязательно попробую)
al74
17.12.2015
А в нашем семействе раз в год появляется новый салат, переходит по всем родственникам, год его усиленно едят на все праздники и......надоедает. В следующий год новый хит))) Но фавориты задерживаются....
Вот например черепаху делаем уже много лет и креветочный, в этом году хочется чего то легкого с орехами.....вот хваленый тут где то с кедровыми орехами надо наваять), а то черепаха такая сытная, съешь чуток и больше ниче не лезет.....
lelya19
20.12.2015
вот. вкуснятина
Murzikk
20.12.2015
А что под морковкой?
lelya19
20.12.2015
слоями-обжаренные шампин. обжаренные лук и морковь,отварная куриная грудка, сыр на терке с чесноком каждый слой надо смазать майонезом. Сверху украсить корейской морковью. Очень вкусно.
Irbok
20.12.2015
Расскажите мне, пожалуйста, как делаете майонез без яиц. С молоком?
Наля
20.12.2015
Просто взбиваю горчицу, уксус (или лимонный сок) и масло. Получается не белая густая масса, которую можно намазывать. :) А довольно жидкий соус, но овощные салаты заправлять мне больше таким нравится. Иногда туда добавляю соевый соус. К травяным салатам такая заправка замечательно идет.

А чтобы сделать густой, то можно добавить немного сметаны. Я про молоко читала, но не вижу смысла сочетать молоко с уксусом или лимонным соком. Я беру сметану. Пробовала еще растирать с горчицей вареный желток и на этой массе взбивать майонез. По вкусу отлично, но майонез получается более желтый, чем на сыром желтке.

Есть еще любопытный майонез на орехах кешью:
1 стакан кешью
сок одного лимона
1 с.л. яблочного уксуса
1/2 ч.л. соли
1 c.л. молотой горчицы
1 с.л. оливкового масла
3/4 стакана воды

Взят отсюда: www.nn.ru/community/user/veg...320659&year=2010

а основой рецепт майонеза у меня тут: nalya.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=235662
Irbok
20.12.2015
О, как подробно! Спасибо!
Ysishki
22.12.2015
Я тоже делаю майонез сама. Только у меня на 150 гр растительного масла 1 яйцо идет, ну и соль, сахар, уксус по вкусу. А по времени готовить его ровно 1 минуту. Правда, есть секрет: яйцо нужно разбить аккуратно в масло, где плавают уже соль, сахар и уксус, потом накрыть головкой погружного блендера только желток и начинать взбивать. Через 5 секунд блендер поднять над уже взбитым желтком и взбивать уже всю массу еще 10 секунд. Получается отлично!
Наля
22.12.2015
Я не люблю майонез с целым яйцом, предпочитаю на желтках, постепенно добавляя масло.
Murzikk
20.12.2015
Я консерватор в этом плане. На новогоднем столе у меня меняется только горячее, но это всегда либо птица целиком, либо мясо большим куском.
Салаты: шуба, оливье, ананасы с сыром с чесноком.
Наля
20.12.2015
Вот и я тоже, завязала с экспериментами на Новый год. Обязательно мясо большим куском, правда, гуся хочется как-нибудь сделать. :)
Murzikk
20.12.2015
Я чередую, гусь был в позапрошлом году, в прошлом индейка, в этом году утка будет. Правда, в этом году планируется отмечание за городом, поэтому будет еще рыба из коптилки. И торт, потому что будет много детей )))
lelya19
20.12.2015
что это за салат-ананасы с сыром и чесноком?
Murzikk
20.12.2015
Консервированные ананасы кусочками, тертый на крупной терке сыр, много чеснока и майонез. Вкус на любителя получается, поэтому сначала сделайте немного на пробу ))) Но у нас это традиция )))
lelya19
20.12.2015
вот и я думаю -он наверное сладкий получается?
Murzikk
20.12.2015
Да не особо сладкий... На любителя в общем.
Мы такой тоже любим ) А ещё вариант, ананас + белый виноград (киш-миш лучше, нарезанный пополам). Рекомендую ) Если любите такой салат с ананасом и ничего против винограда, в принципе, не имеете, то понравится 100%.
babo4ka43
21.12.2015
а у меня будет:

1 селедка под шубой
2 салат из кальмаров(грибы с луком жареные)
3 оливье( как же без него в сочетании с фильмом" с легким паром")
4 не знаю названия -подруга угощала-большая мастерица в плане экспериментов:
а) перец свежий
б)помидор свежий
в) огурец свежий
г) оливки(маслины)
д) и приправа нежирный без добавок нат. йогурт-активия
Наля
21.12.2015
В общем, классика. :)
shelev
21.12.2015
На новогодний стол в обязательном порядке готовим оливье и селёдку под шубой. Плюс по настроению несколько салатов, например мимозу или из свежей капусты + какой-то экспериментальный.
В этом году в качестве экспериментального хочу приготовить салат с сёмгой и горошком по этому рецепту nakormi.com/salat-s-syomgoj-i-goroshkom.html
Судя по рецепту и составляющим должен быть хорошим - рыбная и поэтому чуток более полезная и легкая форма оливье :)
На выходных хочу сделать тестовую порцию, проверю.

babo4ka43 писал(а)
4 не знаю названия -подруга угощала-большая мастерица в плане экспериментов: <br>
а) перец свежий <br>
б)помидор свежий <br>
в) огурец свежий <br>
г) оливки(маслины) <br>
д) и приправа нежирный без добавок нат. йогурт-активия

А ваша подруга экстремал. Я бы не рискнула салат со свежими огурцами заправлять йогуртом.
Проблем с желудком после такого не наблюдается?
Я тоже делала и не наблюдалось. По вкусу только , как со сметаной.
shelev
23.12.2015
Я стараюсь не сочетать в одном блюде потенциально рискованные комбинации продуктов.
Именно поэтому не очень люблю заправлять салаты сметаной и предпочитаю оливковое масло.
Я тоже оливковое предпочитаю, только не любой салат им заправишь. Поэтому готовлю чаще типа греческого и просто овощной, чтобы не перегружаться.)
Lissonka
22.12.2015
Ну если после майонеза не наблюдается, так с йогурта и подавно :)
L@costa
21.12.2015
салаты на НГ обязательно, но плюс к традиционным, всегда пару экспериментальных (новых) ставлю. Ну вот рецептик, мой маст хэв на все застолья - тёплый салат:
- 1 ст. риса отварного ( длиннозёрный рассыпчатый)
- шампиньоны обжаренные с луком
- креветки
соотношение 1 часть риса к 1 части всего остального
рис добавляю в шампиньоны с луком, туда же креветки, чуть красного перца и соевого соуса, немного майонеза (домашнего)
Наля
21.12.2015
А я что-то завязала с экспериментами. :) Тоже раньше обязательно 1-2 экспериментальных салата на Нг готовила плюсом к традицинным. А теперь, в принципе, просто меньше салаты стала есть. :)
А я вот решила попробовать в этом году салат из копченой курицы и кукурузы. Ингредиенты: курица копченая (грудка) - 200 гр, яйцо - 2 шт, помидоры - 2 шт, кукуруза - 1 шт, твердый сыр - 70-100 гр. Способ приготовления прост yum-yum-yum.ru/zakuski/salat...-i-kukuruzy.html , надеюсь всем понравится. Такой мои еще не пробовали.
Наля
22.12.2015
Ну, в общем, все ингредиенты по вкусу сочетаются, должно быть вкусно. :)
Мне бутерброды нравятся с копченой грудкой, горчицей и ломтиком помидора свежего. :)
NNaya
22.12.2015
Последнее время из майонезных помимо оливье пожалуй только кальмаровый ещё готовлю - кальмары и чёрные оливки+майонез. Остальные ленюсь) Сельдь под шубой уважаю, но делаю очень редко. И ещё у мамы куриный с гранатом люблю (по типу гранатового браслета наверно). В общем, без особого разнообразия)

Очень люблю салаты на основе салатных листьев. От самых лёгких, с овощами, виноградом, морепродуктами, до плотных, вроде салата с красной фасолью, грибами и ветчиной. Такие салаты заправляю соусом из зернистой горчицы, масла и лимонного сока.
Добрый вечер!
поделюсь своими рецептами:

1. красочный салат: режутся кубиками помидоры и ветчина, добавить кукурузу, зеленый лук, соль, перец черн. - всё заправить маслом подсолнечным или оливковым. Обожаю этот салат!

2. Дальневосточный рецепт: Кальмары отварить, нарезать кольцами. Лук практические такое же количество нарезать кольцами. Лук обжарить в масле, добавить черного и красного молотого перца (можно смесь), еще немного пожарить и горячим маслом залить кальмары. Желательно оставить в закрытой посудине на ночь.

3. По-моему, салат называется - ...какой-то полковник))
Слоями:
1-й: отварная морковь на терке с грецкими орехами
-майонез
2-й: сыр с чесноком и майонезом
3-й: свекла вареная на терке с черносливом
-майонез
можно между слоями добавить яйца, сверху украсить зеленью!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.