--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Постный майонез - кто делал? Поделитесь)

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
961
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
рондо
03.12.2017
Понадобился рецепт постного майонеза, поделитесь, пожалуйста, у кого есть опыт приготовления.
В сети нашла какие-то варианты, но отзывы смущают, хочется проверенный рецепт, из первых рук, так сказать)
Наля
03.12.2017
рецепт майонеза от Chemise:

1 стакан кешью
сок одного лимона
1 с.л. яблочного уксуса
1/2 ч.л. соли
1 c.л. молотой горчицы
1 с.л. оливкового масла
3/4 стакана воды

Фасолевый майонез от Сашина МаМа:
"Вкуснейший фасолевый соус... Банка фасоли в собственном соку (жидкость слить) , соль-0,5 ч\л, сахар-0,5 ч\л, горчица готовая-1 ч\л, сок лимона -2 ст.л, масло растительное (не пахнущее)-200 гр.

Пробовала оба. С кешью вообще отличный. С фасолью тоже хороший.
Наля, спасибо! А сам процесс можно подробнее описать?
Просто времени экспериментировать нет, к сожалению.
Знаю лишь один рецепт постного майонеза-это сметана.))
Так-то да)) но в даном случае этот рецепт не подходит)
Постный это без желтков и молочки?
Постный - это соответствующий православному посту.
=-O так-то сметана - продукт животного происхождения...
Так-то то шутка была, очевидно))
:-D
Веганский майонез.
Чищенные нежаренные подсолнечные семечки (есть в магните и пятерочке)
замочить на ночь в воде (чтобы покрывала на пару пальцев)
слить, промыть.
В блендер семечки, зубчик чеснока, горчицу, можно немного оливкового масла, сок лимона, соль по вкусу.
Чеснок можно не класть.
Спасибо!
Присоединяюсь к фасолевому майонезу, очень вкусный, домашние даже не поняли подвоха ))))
Фасоль белая в собственном соку, правильно я понимаю?
Вы просто все ингридиенты запускали в блендер? без разницы, что к чему в какой последовательности добавлять?
Фасоль белая в собственном соку. Я сначала ее блендером пюрировала, потом добавляла соль сахар, горчицу. Потом масло, и в последнюю очередь лимонный сок.
Спасибо! А соотношения такие же?
Наля писал(а)
Банка фасоли в собственном соку (жидкость слить) , соль-0,5 ч\л, сахар-0,5 ч\л, горчица готовая-1 ч\л, сок лимона -2 ст.л, масло растительное (не пахнущее)-200 гр.
ага
Ещё раз спасибо! Так и сделаю, наверное.
Перечитала ещё раз... А масла не много будет? 200 г =-O
Или так надо?
Вообще его много уходит, я в граммах не вешала, начните с пол стакана, если покажется густовато добавляйте по чуть чуть, до нужной вам консистенции. И первые пол стакана вливайте не сразу, а порциями, не переставая взбивать блендером.
Свет, ты сделала такой уже?
Наля
29.12.2017
Чем больше масла, тем больше майонеза и тем он гуще. :-D *yes*
Сегодня приготовила фасолевый майонез. Сделала с ним селедку под шубой. пробовала с отварными овощами и желтками. Очень вкусно, детям тоже понравилось. Завтра заправлю таким соусом кальмары.
Пардон, что влезаю...все горчицу добавляют в домашний майонез. У меня горький получается...и вонючий какой-то необычно. Поодукты все свежие. Это нормально?
Нет, ненормально. Перестал покупать майонез, готовлю только домашний. Пробуем менять ингридиенты по одному. У меня проблема (не вставал майонез) оказалась в яйца из магазина у дома.
менять по одному дороговато получается, на мой взгляд)) хорошо, если сразу попадешь в нужный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.