--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про вино.

Купить- что, где, как?
63
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Купила сегодня в Отдохни вино столовое красное полусухое происхождение Италия, называется Palazzo. При вскрытии бутылки вышибло пробку, как в шампанском, и вино выбросило, что бы это значило? Причем хотела как всегда купить Inkerman, так продавщица уговорила взять это. Вкус отвратный, уксус крашеный, может это подделка, или все вина до 300 рублей отрава?
Не могу сказать, что произошло, в чём причина, но не все вина до 300- отрава. Ошибка считать, что Италия, Франция, Испания и т.д.- это неизменно высокое качество, а типа Абхазии, Крыма или Молдавии- шняга. Пробовал в жизни и дорогие вина в Италии, Испании, Франции, непосредственно за границей, а потом так херово было- не передать. Или на вкус- отстой. Купил как-то чилийское за 1500 с копейками, в магазине, по умолчанию исключающем подделку,- вылил в раковину. Так что руководствуйтесь отзывами, а не предрассудками с изготовителями и ценой.
sharrlinn
16.06.2015
)) не могу с вами не согласиться)
Murzikk
16.06.2015
нет, не все вина до 300р отрава
нежно люблю абхазские вина и итальянскую Ламбруску, покупаю по акциям в Метро, рублей по 200.
гюрз@
16.06.2015
Приличный уксус стоит дороже)Посчитайте приблизительную наценку магазина,оптовую наценку и растаможивание-что видим?весьма посредственное винишко рублей за 80-100...разве может приличное вино столько стоить?исключение-домашние вина.
Но,как писал Арлекин,высокая цена не всегда гарантирует отменное качество:(
Попробуйте грузинские вина бренда "Талисман",многие знакомые хвалили именно эти вина.
исключение-домашние ...

Я своё домашнее за такие деньги никому не продам))настоящее домашнее вино стоит дороже бутылочного.
гюрз@
16.06.2015
Жадина!Я бы свое тоже не продала,и медовуху не продам и самогон:)))
Медовуха наше всё.Вот уж сезон наливок пора открывать.
Обратно сдадите в обмен на ваши 300 рублей?
Нет, сначала хотела сдать, да некогда было, в сад уехала, а теперь решила использовать как уксус. Так, записываю, Ламбрузка итальянская и грузинские вина бренда "Талисман", только где это все покупать, в Метро не бываю? А про наливки, хотелось бы попробовать сделать, яблок и груш некуда девать, замучиваюсь их таскать на компостную кучу. Подскажите Ваш проверенный рецепт .
Наля
19.06.2015
Можно я расскажу? :)))
Из яблок-груш не делаю ничего, но, из них, надо полагать получаются хорошие сидры и кальвадосы...
А вот из ягод, вишен и слив получаются отменные наливки. С ягодами все просто - пересыпать сахаром и налить водкой (спиртом) 2 месяца в темном месте и готово. Можно разбавить, чтобы градус снизить.
Из вишен получается двойная чудеснейшая вишневка. Сначала надо вишни всыпать в большую банку прослаивая каждый слой сахаром и так до верха, завязать марлей и поставить на солнце на месяц-два. Вишня даст сок, этот сок забродит и из него получится потрясающего вкуса, цвета и аромата вишневка. Ее нужно будет слить и можно пить. Она просто изумительна. Но пьяные вишни выбрасывать не нужно. На них надо налить водки (спирта) и еще на два месяца убрать в темное место. Получится более крепкая вишневка, но тоже прекрасная на цвет-вкус-аромат... Может храниться годами, делаясь только лучше...
Из слив сливянка тоже несложная - вынуть косточки, также пересыпая каждый слой сахаром, наполнить банку и налить водкой или спиртом. Тоже на два месяца в темное место... Душевнейшая вещь получается! :) Пробовала делать без водки как вишню - не получается, сока мало, плесневеет.
К сожалению вишни мало, а сливу недавно посадили, буду ждать проверенных рецептов из яблок и груш.
Из яблок сидр.Пьётся как вода, а вкус мммм.
А подробнее, пожалуйста...
Наля
22.07.2015
Да, да! поподробнее... :)))
Можно я в выходные подробно напишу?Немножко некогда.
Терпит...до яблочек еще время есть )))
Наля
22.07.2015
Конечно! :)
Я яблоки для сидра собираю только с дерева, где то давно вычитал что падалица для этого не подходит.Яблоки не мою, не чищу, только режу на кусочками что бы влезло в мясорубку.Прокручиваю на самую мелкую сетку.Закладываю всё это дело в ёмкости и на неделю отдыхать.каждый день взбалтывать и перемешивать.Держу при комнатной температуре.
Наля
26.07.2015
Только яблочное пюре? Больше ничего? Ни воды, ни сахара, ни спирта?
Продолжу.Ни воды, ни сахара ни тем более спирта не добавляю.Через неделю эту мезгу нужно отжать.Я делал через мелкое сито, а остатки подвешивал на сутки, чтобы стекла жидкость.Отжатый сок под гитрозатвор.когда выпадет осадок и брожение уменьшится, сливаем с осадка через тонкую трубку.Оставляем ещё на какое то время что бы выпал осадок и опять сливаем, не трогая осадок.И так несколько раз пока осадка не будет.
Первую пробу снимал на 7 ноября.Но чем больше оно стоит тем вкуснее.вкус и сладость зависит от сорта яблок и от ваших предпочтений.
Наля
26.07.2015
ух ты! вот это, наверное, очень вкусная штука... :)
Только в этом году яблок то нет.
А у меня-то есть )))) Эх, попробуем...
m7778
23.06.2015
А из клубники не пробовали наливку делать?
Наля
23.06.2015
Бабушка вино делала, вкусное... думаю, и наливка хорошая должна получиться. :)
дд!можно 5 копеек вставлю?
делала из клубники-мняшка,советую.только кончилась она уже.ягоды в банку (сахар по желанию) залить водкой,на солнце держать от 10 дней,но не более 30,т.к. вкус меняется(но этого я не знаю,это с слов знатоков,а я уже все выпила).
из груши и яблок тоже наливки делали-оч,оч вкусно!яблоки и водка,прохладное место и несколько месяцев.
а если в 20л. бутыль с яблоками добавить 1стакан малины и чуть чуть сахара,то будет "малиновка"-оч.душистое вино!
а сколько водки нужно на 20 л бутылку с яблоками
дд!хороший вопрос))))
яблоки пока не делала,думаю,что не меньше 10л
Скажите, а вишню надо от косточек очищать?
Наля
09.07.2015
Нет, в этом и прелесть этой наливки... :)))
Спасибо, надо попробовать приготовить (Вы так вкусно рассказали ))))
Наля
12.07.2015
Попробуйте, думаю, не разочаруетесь... :)
так вкусно написали, надо делать...
Наля
12.07.2015
Непременно делайте! потрясающая штука получается... :)
Марья-искусница писал(а)
...Ламбрузка итальянская и грузинские вина бренда "Талисман", только где это все покупать, в Метро не бываю?

Да в "Красное и белое" зайдите, там Ламбруско хоть не по 200, но по 240 есть.
А где это? Даже не слышала.
Да ладно:-). В НН их навалом, на сайте поглядите.
Арлекин писал(а)
"Красное и белое"

Такие цены у них скорее потому, что они только открылись, раскручиваются, покупателей заманивают.
Мне сразу две карты прислали, хотя рядом ни одного магазина...
Компания, работающая с 2006, как-то не тянет на только открывшуюся.
Я не посмотрел, просто прочитал и ответил, сорри...
Да всё нормально, хотя, надо признать, на рынке Центральной России они работают относительно недавно.
Наля
17.08.2015
Попался сегодня во вконтактике рецепт. :) Мне показалось, должно хорошо получиться. :)

СЛАДКАЯ НАСТОЙКА "АНТОНОВКА"

Ликер очень приятный, с ощутимым ароматом яблок, а именно антоновки. В следующем году буду делать еще!

Ингредиенты:
Яблоки (антоновка) - 4 шт.
Спирт (у меня водка) - 1 л
Сахар - 500 г
Вода - 1 л

Приготовление:
Яблоки порежьте на 4 части. Положите в банку, залейте водкой (или спиртом), закутайте банку так, чтобы не проникал свет, и уберите в темное прохладное место на 7 дней.
На 7-ой день приготовьте сироп из воды и сахара. Яблочный настой профильтруйте и смешайте с холодным сиропом. Перелейте в банку и уберите в темное место еще на 7 дней.
selena20
24.06.2015
Добрый день! Хочу Вам посоветовать супермаркет вин "ЛаВина" ( LaVINA). Находится магаз на пл.Свободы, д.4 (прямо на остановке). Большой ассортимент всего, цены очень приемлемые. Ламбруско в большом ассортименте. Мне по цене и качеству (брала уже не раз) нравятся там молдавские вина из коллекции "Добродетель" и ликерные вина под этой маркой у них отменные (на пасху брала там кагор - супер).
Спасибо, завтра схожу куплю на пробу!
Марья-искусница писал(а)
все вина до 300 рублей отрава

Скорее так и есть.
А продавец вам сама посоветовала?
Напишите им на сайт дату продажи и магазин где находится в котором покупали.
Они за эти еще следят и скорее всего прислушаются...
А продавец мне не посоветовала, а прям навялила. А на сайт с какой целью писать?
Не буду расхваливать "Отдохни" и "Мяснов", косяков у них достаточно, но вина в Отдохни есть вполне приличные и, в т.ч., по акциям, если следить за этим, можно прикупить вполне сносные по вкусу и качеству и от 200 до 300 рублей...
А какие именно?
Календарь акций - www.kegelbum.ru/actions/?open=otdokhni
Спасибо.
*Yulia*
26.07.2015
Мне нравится Манкура Карменер (сухое чилийское), оно не только в Отдохни продается.
Lissonka
18.08.2015
Вино такое дело - на вкус и цвет, что называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 14.05.2024 в 18:56:21 24
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.