--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Селедка

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
13
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наля
04.06.2015
Кто как сам солит? Я ее ни разу не солила. Хочется попробовать. Или какой-нибудь не пряный легкий маринад. Наверное, она лучше в рассоле солится, чем сухим способом? Поделитесь, кто практикует... :)))
Svetra
04.06.2015
В литровую банку чищу и режу селедку порционными кусками. Лук, специи по вкусу и подсолнечное масло, чтобы скрывало селедку
Наля
04.06.2015
Т.е. чищенную и кусочками? спасибо. А то у меня парочка лежит-размораживается, вот думаю куда приспособить... :))) Вы сухим способом - пересыпаете в банке слои посолочной смесью или соляным раствором заливаете?
Я делаю просто!Отрезаю голову,снимаю кожу,вытаскиваю внутренности.Режу средними кусочками,складываю в контейнер,пересыпаю солью на глаз,черный перец горошком мну толкушкой,тоже рыбу посыпаю.Покрываю блюдцем,ставлю груз(обычно банку с водой).Рыба дает свой сок.Через часов двенадцать (летом в жару меньше)селедка готова.Получается вкусно!Пробовала делать в рассоле - не понравилось.
Наля
04.06.2015
Понятно, спасибо. :) Еще один плюс в посол кусочками... :))
гюрз@
04.06.2015
Без сахара,в принципе,не горчит?
Кусочками удобнее потом употреблять.В рассол добавьте немного сахара, он изменит вкус.Имхо.
Наля
04.06.2015
Непременно-непременно... когда лосесевых солю всегда соль:сахар 2:1 посолочную смесь делаю. :) Спасибо!
На здоровье.Блин, завтра куплю селёдку.Хотел в выходные коптить, но и посолю ещё.
Наля
04.06.2015
Эх, копченая это ж вообще чудо... :)
еще: на 1 часть столовую ложку нужно 1ч.л. водки.
Наля
05.06.2015
Ага... не вопрос, добавлю. :)))
Наля писал(а)
добавлю. :)))

это очень важно - ускоряет процесс созревания продукта... или как-то так...)
sve-nik
05.06.2015
А запах?
все, кто ест ее, рыбу, много лет... почти 10 лет - никто нашел не то что запаха, но даже и намека на него)))
sve-nik
08.06.2015
Хочу сказать Вам спасибо) Никогда раньше не добавляла спиртное при засоле рыбы, в этот раз попробовала и всей семье понравилось. Действительно, запаха спиртного совсем нет и в тоже время как мне показалось нет "намека" на свежую рыбу. Спасибо!!
вот какие бывают секреты))

много лет назад обратила внимание не то, как это очень важно.
водка там каким-то участвует в дозревании.

Спасибо за общение!!!
Наля
16.06.2015
Важно-важно. Водка или коньяк много где играют важную роль и дают какой-то незаменимый нюанс... :)
что это Вас на селедочку потянуло?... :-) ;-)
Murzikk
05.06.2015
Я кипячу воду с лаврушкой, гвоздикой и черным перцем, растворяю 5 ложек соли, 2 ложки сахара. Остужаю - обязательно до температуры ниже комнатной (сначала остужаю на плите, потом ставлю в холодильник). Рыбу чищу от кишок, отрезаю головы, все втрехлитровую банку, заливаю холодным рассолом, закрываю пластиковой крышкой - и в холодильник на пару дней.
Однажды залила чуть теплым рассолом, получила размазню :)
Скумбрию так же солю. Если не хочется пряностей - просто соль с сахаром растворяем и заливаем.
Наля
05.06.2015
Понятно. Спасибо! :)
Рецепт моей бабушки описали. Так и сам готовлю.
Иногда делаю так: рыбу потрошу, добротно ) посыпаю солью и завязываю в два пакета. Мне так вкуснее, чем в рассоле.
Наля
16.06.2015
Спасибо. :)
А мне нравится, когда мы солим селёдку целиком без рассола. Моя мама говорит, что селёдка возьмёт столько соли, сколько ей нужно. мы натираем её известной смесью соль+ песок (2:1), в жабры тоже соляную смесь кладём. Укладываем селёдку в судок для холодца и убираем в холодильник. Она такая вкусная, жирная получается. Я обожаю )) Селёдку под шубой с такой тоже делаем.
Наля
16.06.2015
Спасибо. :) По осени и так попробую.. :)
Всю тему прочитала, слюнки текли. Обожаю селёдочку. Но летом я её не солю, мне кажется она какая то другая на рынках, не жирная что ли, тощая и сухая. А по осени и зимой у неё под кожицей 1,5-2 мм жирка, он и даёт тот самый вкус. Для меня это сезонная вкуснятина. Солю обычным способом, в рассоле, уже много лет.
1 литр воды
4 ст ложки соли
1 ст ложка сахара
перец горошком, лаврушка, гвоздика (можно и без них)
Воду вскипятить со всеми ингридиентами и остудить. Рыбу вымыть, не потрошить и не резать дабы не потерять рыбий жирок. Уложить её в широкую кастрюлю и залить холодным рассолом. Рыба должна быть полностью покрыта, придавить тарелкой чтоб не всплывала. Вынести на холод (я отношу на лоджию). Через 2 дня есть. Если надо быстрее- 1 день при комнатной температуре.
Никогда не добавляла водки. Надо попробовать.
Наля
16.06.2015
Спасибо. :) Тоже в очередной раз прихожу к выводу, что селедка сезонный продукт. Осенью и зимой она хороша, а летом лучше другими рыбами довольствоваться... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.