--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы новичка по мастике, подскажите

SOS! Срочные вопросы, информация, помощь.
64
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
14.11.2015
Люди добрые, научите :) хочу попробовать мастику сделать для торта из маршмеллоу. Почитала в сети рецепты, у меня вот какие вопросы: мне торт нужен в пятницу, когда лучше испечь коржи и пропитать их кремом- заранее, например, в среду? а в четверг мастикой покрывать или как? Еще, чем накрыть торт до того момента, когда его гостям подавать?
konfeti
15.11.2015
ДВ, я не спец, у меня за плечами всего один тортик-машина из мастики. Я готовку разбивала на 3 дня, в первый: пекла коржи и обмазала кремом, во второй: придала форму и обмазала кремом под мастику,в третий: обтянула мастикой и сделала украшение.
Добрый! мастикой обтягивали непосредственно перед торжеством? как его хранили до момента подачи?
konfeti
16.11.2015
Торт был моему сыну на день рождения, подавался он с утра, поэтому обтягивала на кануне вечером, хранила в холодильнике, ничем не накрывала.
ЕАШ
18.11.2015
Д.в.! Я, конечно, не кулинар со спец.подготовкой, но домашние тортики пеку, в том числе и на заказ. Хочу поделиться опытом.За день до оформления торт испеку. Вечером соединяю коржи кремом, в том числе с прослойкой из грецких орехов и фруктов мелко порезанных (обычно киви и черная смородина). Торт ставлю в холодильник. А на следующий день промазываю всю поверхность торта при помощи лопатки металлической ганашем (есть разные способы приготовления ганаша, можно посмотреть в интернете. Я готовлю так: 200мл сливок 33% нагреваю до кипения на водяной бане, затем ломаный на кусочки шоколад, если молочный , то 300г, если черный шоколад, то 200г,, если белый шоколад, то 400г засыпаю в сливки и перемешиваю до однородной массы. Затем взбиваю миксером минут 5. Сверху кастрюлю закрываю пищевой пленкой, чтобы не попадал воздух и не образовывалась корочка на поверхности, и выставляю на балкон, чтобы остыло, затем перекладываю в контейнер и убираю в холодильник. Хранится в холодильнике прекрасно! Ганаш обычно я делаю за 3-4 дня.) С первого раза поверхность, покрытая ганашем, ровной не будет, поэтому торт я вновь ставлю в холодильник на 20 минут приблизительно. Поверхность затвердевает за это время. Достаю торт из холодильника. В чашку наливаю кипяток и металлической лопаткой, окунув ее в кипяток, выравниваю поверхность торта до идеальной ровности. Если не удалось выровнять с первого раза, то вновь торт поставить в холод и через 10-15 минут повторить выравнивание. Лопатка нагревается в кипятке и под воздействием тепла ганаш разравнивается. Торт опять ставлю в холод.Мастику раскатываю на столе, подсыпав немного крахмала, чтобы не прилипала к столу. Этим "блином" накрываю торт, достав его из холодильника и так называемым утюжком разравниваю по всей поверхности торта. Если украшаю торт какими-либо фрагментами из мастики (рыбки, цветы, зверюшки, надписи и т.д.), то готовлю их заранее за 1-2 дня, чтобы они подсохли и не изменяли свою форму. Эти фрагменты кисточкой смазываю немного простой кипяченой водой и они хорошо крепятся к обтянутому мастикой торту. Конечно, легче работать с мастикой, когда один раз сама увидишь как это делается. Я всегда радуюсь, когда люди учатся чему-либо, поэтому, если хотите, то в приват скину свой телефон и когда буду готовить торт с мастикой, приглашу Вас, чтобы посмотреть, как все это делается.
Спасибо большое за столь подробный совет! Про ганаш тоже читала, купила белый шоколад, т.к. торт белый планируется. Обязательно воспользуюсь вашим опытом. Потом напишу, что получится. День рождения через две недели.
ЕАШ
18.11.2015
Удачи! Дерзайте и все получится. Но вдруг возникнут проблемы во время работы - звоните, телефон знаете!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.