--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как уменьшить пушистость?

Красивые волосы
3008
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток, девочки!! подскажите мне как вы боретесь с пушистостью волос? у меня волосы чуть ниже плеч...крашеные блондинистые, пористые, волнистые. И выглядят как будто сеченые. Уже не знаю какими способами от этого избавиться - делала кератиновое выпрямление(правда не такое которое 3 дня нельзя смывать, а попроще). И маслами то мажу и шампуни/бальзамы/маские разные пробую...но все тщетно. Мож еще у кого такая проблема? Подскажите ваши способы
та же фигня)))ничего не помогает)))
ponka100
26.12.2013
Тоже бывает волосы пушатся, но не очень сильно)) Масла хорошо пушистость убирают. У меня Альфапарф, но оно очень жирное. Лореаль проф еще есть. Нравится намного больше, лучше волосам подходит.
мне только несмываемые средства помогают: масла, сыворотки и кремы
А какие конкретно?? надо пробовать..Я тоже постоянно чем то пользуюсь - житкими крисалами сейчас, от эстель есть какая то несмывашка...от лореаль профсерия тоже несмываемая термозащита...но все не то
мне очень нравился крем для волос лореаль проф.такой www.feelunique.com/p/LOreal-...-Dry-Cream-150ml
сечас из тая всяких штук навезла, тоже неплохие, а еще покупаю спрей KAPOUS
LUB
26.12.2013
У меня такая же проблема, я борюсь с пушистой волнистостью (или волнистой пушистостью) почти постоянно.
У меня по кругу ходят всевозможные масла, несмывайки, термозащиты, шампуни, маски, кондиционеры и тд., но всё не то((((
Постою, послушаю)
Near bird
26.12.2013
может сменить мастера и перейти на более щадящее окрашивание?
Я вообще всегда в вечном поиске хорошего парикмахера. Опять же красками разными меня красили и в разные цвета...не очень давно почти черная была...но итог один - повышенная пушистость
finka158
02.02.2014
не пробовали лечить волосы средствами с кератином самостоятельно, в домашних условиях? моя проблема - сухость волос, из-за чего не могла укладывать их, торчали как солома. Думаю, если Вы блондинка, то волосы постоянно подвергаются химическим ср-вам, которые так же сушат или сжигают волос. Мне трихолог посоветовала ср-во Delta Studio DPR. можете почитать про него в инете. Пользуюсь - результат ощутим
ZoMa
03.02.2014
Нет, не пробовала...делала у своего мастера в салоне - альфапарф...но оно видимо попроще, чем бразильское...голову можно мыть сразу. Эффект конечно есть но не такой явный после бразильского. Сейчас спасаюсь маслицами - целая коллекция у меня уже собралась, в фаворитах - орофлюидо и еще какие то пробнички понравились с тестокорея, надо будет полную версию заказать. Еще есть жидкие кристалы, с айхерба есть маслице....пользуюсь всем по очереди.
У меня тоже пушащиеся и чуть вьющиеся. Перепробовала много всего (от кератинового/бразильского выпрямления до кучи масел) Сейчас для меня самые лучшие средства это Chi infra (шампунь, кондиционер и шелковая инфузия) и macadamia natural oil (масло). Волосы гладенькие и плотные, даже секущиеся кончики визуально делает здоровыми. Были еще крема, но они более сильные (для очень вьющихся или кудрявых волос, мне масла хватает). Хожу щас как "человек", никак не нарадуюсь.
Esenka
08.02.2014
А можно про макадами поподробнее ? хочу как раз покупать. Они утяжеляют? Делают завиток более упругим или наоборот распрямляют? Я не хочуэффекта распрямления, а хочу убрать пушистость
У меня не сильно вьются, скорее волнистые и пушащиеся. Мои волосы выпрямляет. Становятся более плотные. Не пушатся совсем. Мне кажется сильный завиток не выпрямит, а именно уберет пушистость и дисциплинирует.
Esenka
09.02.2014
А вы пользуетесь всей серией ? Шампунь, бальзам, средство для укладки или только средство?
Я пользуюсь шампунем и кондиционером Чи инфра, и по очереди макадамию в один раз, в сл. инфузию.
Esenka
09.02.2014
спасибо. а шампунем макадамия не пользовались? и еще вопрос вам в приват написала
nyusha87
13.03.2014
а где прикупить эту косметику можно?
на клубнике можно ru.strawberrynet.com/haircare/chi/#17459
nyusha87
14.03.2014
спасибо, а масло там же покупали?
LUB
14.02.2014
Аня, подскажите, где это масло продается?
ps сама нашла на www.feelunique.com/
Масло я на клубнике заказываю ru.strawberrynet.com/haircar...l/120513/#DETAIL
1 раз маленький флакончик заказала на пробу (30мл), мне понравилось очень, щас 125мл в пути.
LUB
14.02.2014
Я у Вас из пристроя брала масло матрикс- может, помните? Мне и матрикс показался неплохим,кстати, спасибо за него, но скоро новое покупать- в чем отличие этого продукта от матриксовского по Вашим ощущениям?
Ой, да, я смотрю ник знакомый. У меня раньше все было Матриксовское (шампуни, кондиционеры, масла, спреи, было еще масло орофлюидо, тоже казалось не плохим). И после масмаркета ощущение - небо-и-земля. Потом начитавшись отзывов всяческих я решила попробовать другие продукты, в т.ч. масло макадамиа ойл, тоже ощущение разницы по сравнению с матриксовским. Матрикс немного жирнит волосы, с кончиками не особо справляется, да и пух не до конца убирает. С Макадамией мне кажется не возможно переборщить, эффекта грязных волос не дает (ну если конечно пол флакона на голову не выливать за раз), со всеми проблемами справляется отлично.
Вот мои волосы (слева в почти натуральном виде, немного "пожатые" после помывки, справа с шампунем/кондиционером чи, и маслом макадамиа просто высушенные феном)
LUB
14.02.2014
О-да, результат налицо) спасибо)
Ох, больная тема)) мучаюсь я с этим наверно всю свою жизнь) Во-первых, ушла из блонда и стала мелироваться. Масло Матрикс биолаж попробуйте, хорошее средство. Кератин не далала, но собираюсь. Ну и то, за что себя корю каждый день, но не перетсаю делать - это пользоваться выпрямителем((( Только после него мои волосы такие, как мне надо. Прохожусь им по волосам после каждого мытья головы. Не сильно конечно, только по верху и спереди немного, но на волосах это, конечно сказывается. Поэтому в моем арсенале всегда куча средств, защит и т.д.

Вот список средств, которые мне реально помогают при моей "пушистости" + почти каждодневное издевательство в виде плойки))

-Шампуни меняю часто, пока свой идеальный не нашла, но последне время пользуюсь Матрикс для поврежденных волос.
-Бальзам тот же, что и шампунь. Чередую его с бальзаомом Ревивор! Не смейтесь, он хоть и не внушительно выглядит, но реально помогает, по крайней мере мне)
-Спрей Шварцкоп двухфазный в голубой бутылке (он как раз убирает пушистость + специально для светлых волос)
- Термозащита Матрикс десижн пульс (это если пользуетесь выпрямителем - для меня пока идеальный вариант)
-Масло Матрикс биолаж, про который писала выше.
-По поводу масок предпочитаю натуральные масла - смешиваю касторовое, репейное масло, или отдельно кокосовое. Но это больше для роста и лечения волос, с проблемой одуванчика они слабо справляются) Еще у меня есть маска Эстель восстанавливающая в темной банке, но ничего хорошего, как и плохого, сказать не могу. Просто "никак". Еще хвалят маски Редкен, вот хочу попробовать как-нибудь. Если приобрету все-таки, то напишу здесь.
Могу вам сделать кератиновое выпрямление, восстановление волос! Не будет никакого пушения. Сама только этим и спасаюсь, а волосы у меня до пояса!)
Спасибо большое, но у меня свой мастер)
LUB
03.02.2014
В борьбе с пушистостью волос решила попробовать филлеры (заказала на тестеркорее). Отзывы впечатлили.Вот один из них (не мой).
kosmetista.ru/blog/concilium/46961.html
Огого! Внушает! А вы сами пробовали? Какие отзывы у вас?
LUB
03.02.2014
Я еще не успела, мне посылка только на днях пришла, буду экспериментировать в выходные, напишу свои впечатления.
напишите обязательно, просто первый раз слышу об этой штуке, расскажите, действительно ли все так, как описано! очень буду ждать))
вы ампулы не пробовали еще?)
LUB
07.02.2014
LUB писал(а)
..буду экспериментировать в выходные, напишу свои впечатления.

у меня выходные еще не наступили)))
))) я что то вообще во времени потерялась)) жду с нетерпением вашего отзыва)
lisena0
08.02.2014
по цене получается на 500-100 дешевле,чем кератин...а держится не 2-3 месяца(
LUB
08.02.2014
Каким образом у Вас такое сравнение получилось?
У меня вышел один пузырек 78 руб.,но я не знаю стоимость кератинового выпрямления. Как-то раз в салоне мне предложили его сделать, посчитали на мои волосы, я отказалась и постаралась поскорее забыть эту цифру)))
Наслышана, что хорошее кератиновое выпрямление не каждый мастер сделает качественно.
А потом, если результат от филлеров получится, как в том отзыве, то меня, например, очень устраивает делать такую процедуру раз от раза (по необходимости) при копеечных затратах.
lisena0
12.02.2014
да,я глянула внизу цену упаковки...и не подумала,что в месяц уйдет 3-4 ампулы всего...
жаль только что волосы приходится сейчас мыть не 1 раз в 4 дня а раз в 2,так бы было актуально
ZoMa
04.02.2014
ага...я тоже очень жду ваш отзыв
lisena0
04.02.2014
попробуйте маску селектив-доступно,недорого и не заказывая можно купить в "парикмахере",например,в любое время...
лично мне не хватает терпени заказывать,мне хочется купить и сделать

очень помогает с пушистостью,после мытья на подсушенные волосы и под теплый колпак, махровый например,или через полотенце посушить теплым феном,главное теплом повоздействовать максимально...

я тоже убитый блонд-помогает немного
и после кератинового хорошо продливает эффект вплоть до 4 мес без пуха
хорошая маска, экономичная к тому же, правда я просто мажу и смываю)
Подходящая стрижка, щадящее окрашивание, подходящий шампунь+кондей (Джон Фрида, в коричневой тубе,что то типа "бриллиант брюнет", но именно в коричневой тубе мне подошло, в серой тубе - нет, не моё), жидкие кристаллы (ФармаВита, подходит не всем, надо пробовать), спрей для объема и укладки (Велла Силуэт), спрей предотвращающий завивание и пушистость волос (не знаю как правильно называется, наклейка стерлась, вот такой: www.leestafford.com/ru/products/minis/mini-dehumidifier Есть как в большом формате, так и в сумочковом, маленьком. Плюсы - помогает, минусы - если переборщить, то будут маслянистые волосы. Беру в Окее.) .

Волосы у меня легкие, пористые, пушатся. Главная задача - наполнить, утяжелить чем то волосы, но при этом без маслянистого эффекта., и не в коем случае не пересушить. )))
Punechka
08.02.2014
вот только сегодня наткнулась на подобную тематику. почитайте вот здесь.
makeit-up.ru/blog/narodnye-recepty/zhelatin-dlja-volos-moj-opyt.html
LUB
09.02.2014
Пишу обещанный отзыв о филлерах для волос.
Все делала точно так, как было описано на косметисте ( ссылку на отзыв крепила выше). Для чистоты эксперимента сушила волосы оба раза (без доп.средств и с филлером) только естественным путем, не вытягивая феном или утюжком. Смотрите на фото, что получилось. Я использовала две ампулы, у меня волосы не длинные,но очень густые.
По моим ощущениям выпрямления не случилось, но утяжеление и укрощение пушистости есть.
Следующим экспериментом будет укладка после использования этого средства-возможно, что выпрямление с помощью фена будет легче и быстрее,чем укладка после обычного набора: шампунь+кондиционер. Проверим;)
ПС фотографии прикрепились в обратно порядке и никак не хотят меняться)))
Справа - ДО,слева - ПОСЛЕ.
Ооооо! Я ждала твой отзыв))) *теперьмнетоженадо)))*
На фото "после" ну очень заметно, что пушистости и нет почти. И локоны такие аккуратные.
LUB
10.02.2014
Спасибо) Я дней через 10 повторю эту же процедуру, но с укладкой/вытягиванием феном. Мне кажется, что результат должен быть круче)
Я тоже так думаю. Так что жду фото :)
lisena0
12.02.2014
наверное с накопительным эффектом будет ещё лучше(если он есть,наверняка есть)
Мне понравилась французская лечебная косметика,загляните на сайт www.lacrema.ru , косметолог бесплатный поможет подобрать то что вам нужно. У меня выпадали волосы не знала что делать, посоветовали подобрали, все наладилось! Советую!
Ishka.b
27.02.2014
Я много чего перепробовала и лучше всего (с учетом чтобы волосы не попортились еще хуже) мне помогло масло для волос "КУТРИН", для жестких и сильных волос. Но есть еще для тонких. Стоит оно порядка 800 руб. Цена окупается полностью. Волосы становятся мягкими, не жирнятся, не сушатся в последствии. Пользуюсь несколько лет.
Как-то не смогла найти в продаже, купила другое (по такой же цене), обплевалась вся(((( так и стоит неиспользованное, нашла КУТРИН. И только оно!!!
Добрый день, почитала все ваши посты и пришла к выводу, что пока кератиновое восстановление волос, либо кератиновая реконструкция волос избавляет и от пушистости и от других проблем, просто надо грамотно выбирать состав на котором кератин накладывать и мастера рукастого, сертифицированного. А еще не ждать, когда кератин начнет полностью сходить, а повторить процедуру месяца через 2,5, тогда кератин начинает накапливаться и пушистости еще дольше не станет. По поводу косметики по уходу за волосами, лучше брать профессиональную, и не жмотиться, потому что это ваши волосы в первую очередь. Потому что настоящая косметика никак не может стоить дешево, потому что одна добыча арганового масла из Марокко стоит очень дорого+транспортировка и таможня..Для сеченных волос есть линия Макадамия, если не ошибаюсь, комплекс стоит 4900, ее можно заказать через мастеров по кератину Иноар.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 07:36:20 38
Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.