--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Весенняя про похудеть.

Уход за телом, оздоровительные процедуры
1802
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ladspi
14.04.2018
Весна...не влажу в одежду, купленную в том году... депрессия(( Вроде бы всё знаю, всё понимаю, взрослая всё - таки девочка)), но в этот раз произошёл какой - то сбой в сознании, никак не могу заставить взять себя в руки, мотивации - ноль. Нужен даже не волшебный пендель под зад, а такой увесистый и мощный пенище. К кому, куда податься? Девочки, буду очень признательна, если поделитесь контактами хороших, проверенных: диетологов, эндокринологов, психотерапевтов и других специалистов, занимающихся данной проблемой.
HavvaK
16.04.2018
Мне от депрессии помогает только физ.нагрузка, массаж/маска на лицо и магазины (можно просто погулять). Может вам эту негативную энергию некуда выплеснуть? Может в спорт клуб?
Айша
17.04.2018
Эндокринолог Клюева в Персоне. Но с гормональными сбоями по факту - единицы. Мы просто переедаем. Для очистки совести сдавала анализы на сахар, гормоны и инсулинорезистентность - хоть в космос.
Заранее могу сказать - не больше 1200 ккал и не меньше 8000 шагов в день, воды 2 литра, ограничение соли, и дело пойдет.
Но мотивацию для выполнения рекомендаций надо искать самой.
13 лет назад мотивацией для меня был вид сзади в примерочной, в светлых джинсах)))
Потом накусала опять бока.. точнее, окорочка. Тип фигуры песочные часы потому что.
Ну а два года назад смотивировала боль в коленях с перспективой необратимых изменений в суставах - исходя из наследственных болячек.
Денег лишних не было, поэтому план питания с оптимальным балансом БЖУ разработала сама, роль психотерапевта взяли на себя больные коленки. Первые три недели все взвешивала на электронных кухонных весах и вела табличку съеденного. Потом уже можно было не так скрупулезно подходить, и так примерно соображала, без точных подсчетов.
Знакомая знакомых обратилась в Др Борменталь, там ей расписали те же 1200 ккал и рекомендовали побольше ходить. И телефон психолога дали а ля горячая линия - для моральной поддержки, если вдруг захочется сорваться. Ну, а я-то жадная, за такое платить не хочется...
Потеря веса в первый месяц будет максимальная, это надо понимать. Дальше пойдет более плавно. Но доп.мотивацией будет уже достигнутый результат.
Да, очень важно: не голодать! хотя на фоне лишения быстрых углеводов чувство голода будет по-любому. Но 5-6 раз в день надо есть. "Разгоняем" метаболизм, чтоб организм знал - еду точно дадут, не надо долго ждать. И не накапливал "на всякий случай"... Поэтому да, готовим и таскаем баночки на работу. Овощи во всяком виде, нежирный белок. На сладкие фрукты запрет. После 5 вечера запрет на любые фрукты, поэтому яблочко на ужин не прокатит. И спать - 8 часов в идеале, ну получится 7 - тоже хорошо. При недосыпе вес стоит.

Если тяжко вот так сразу взяться ограничивать себя, можно просто записывать в течение дня, что съедено и примерно сколько - не меняя режима питания. Дня три так... Потом сесть и посчитать, сколько там ккал. Офигеть. И прикинуть, без чего бы можно обойтись. Ну и впоследствии потихоньку думать, съесть или не съесть...
Ой, как хорошо расписано))
Ни убавить, ни прибавить!

Но у меня со сходными исходными данными 1200ккал/10000шагов в день/ 3 тренировки в неделю вес снижается на 1-1,5 кг в месяц. Это ужасно. Я сдавала анализы, все в норме.

Сейчас (уже месяца 2,5) на 1300-1350 ккал (считаю не только калории, но и БЖУ) с тренировками, вес почти на месте. Обидно.

Завидую тем, кто перестает есть хлеб или тортики и худеет((
Айша
25.04.2018
ну тут ничего не попишешь, если вес уже снизился прилично, резкого снижения не будет. Да и не надо... экстремальный сброс чреват быстрым набором, если что. Да и для кожи это неполезно, если лет больше, чем шашнадцать)))))
Что с употреблением соли у Вас? Ну и чит-мил можно пару раз в месяц организму устроить, для толчка.
Судя по некоторым таблицам у меня 15 кг лишнего))) и я уже 5 лет примерно в этом весе. Просто такой обмен веществ. Соли почти не ем, соленое, копченое и конервированное тоже. Чит-мил бывает, куда без него.

Вообще эндокринолог и тренер разводят руками в моем случае, а те, кто видит меня впервые, либо слышит, что я не могу нормально похудеть, начинают мне рассказывать, что я делаю не так))

А я могу уже книжки писать)
Айша
26.04.2018
..те, кто видит меня впервые, либо слышит, что я не могу нормально похудеть, начинают мне рассказывать, что я делаю не так))

Сейчас я тоже расскажу))) шучу, просто варианты переберу.. как доп.факторы похудения - нормальный сон, отсутствие стрессов, прием глюконата кальция, 20-минутные ванны с пищевой содой (не шучу). Возможно, стоит сменить тип физ.нагрузки? йога, дыхательные техники.. только там с погружением в философию бы надо, сместить акцент, отодвинуть проблему) выдохнуть на эту тему, в общем. Не расслабляясь в режиме питания) глядишь, метаболизм и поведется..)
Вот так редко я хожу на ннру))

Сон по 8-9 часов в день, стресс я полностью исключила из своей жизни ?
Ванны регулярно, но с солью. Вот про тип нагрузки я тоже думаю, раньше я йогой занималась,не только физически, но и с философией. Как раз тогда в моей жизни было много стресса, поэтому йога мне очень помогала. Сейчас мне нравится другой тип нагрузки, но смена - это единственное, что приходит мне в голову)
Liissa
04.05.2018
А на гормоны не сдавали анализы? На кортизол, пролактин (если повышен, то худеется очень тяжело)?
Мммм, чит-мил:)) На ночь глядя вспомнились суши сразу:) Вообще крутая штука, если все остальное время качественно двигаться и соблюдать более-менее питание нормальное:)
Ну вот вы БЖУ соблюдаете и тренируетесь, а вес на месте... А качество тела все то же? Ни мышц, ни рельефа? Или все же есть качественные изменения? Я к тому, что мышцы тяжелее жира )) И прокормить их сложнее. Метаболизм может замедляться при недостаточном каллораже.
У нас тут намедни лекция по физкультуре была, вел ее Большев И.А. - препод ННГАСУ и КМС по 10тиборью, и еще он остеопат и кандидат мед наук. Разбирали мы как раз жир и ЧСС. Так вот интересная штука, о которой я не задумывалась раньше, это виды жира: 1. абдоминальный горит всегда и в первую очередь, 2. подкожный убирается только диетой БЖУ (со спортом , а то рельефа не будет) и 3. половой - у каждого в своих стратегических местах. Я яблочный тип - у меня спина и пузо, при ногах и попе без целюля. Так вот эту штуку можно разбить только вибромассажем и лимфодренажем, потому что голод и спорт гормональным отложениям по фиг. И про спорт, если и заниматься то только в индивидуальном для себя режиме, либо жиросжигание, либо кардио. потому как в любом другом эфект будет или восстановительный, т.е. хорошее самочувствие и тонус или экстрим-режим, от которого обычные люди гибнут.
А я как раз задавалась вопросом, чего это я хожу в зал со штангой приседать, не ем вредное, вся в белом, а вес стоит как вкопанный. Ну я правда не знаю пока чем это все закончиться, мне пришлось оставить спорт на время беременности )))
Но с вами со всеми я согласна - переедаем!!! Даже и не замечаем как нас мозг нас на... обманывает )))
Всем удачи в борьбе за идеальное!
Большев А. С.!!!
Качество тела очень сильно еще зависит от потребляемых сахаров. У меня такая же проблема, я занимаюсь 4 раза в неделю кардио, и три силовые, не ем вредного фастфуда, жареных и жирных продуктов, ем пять раз в день, и тем не менее вес мой либо стоит на месте, либо даже пытается расти. Причем растет не в виде качественной мышечной массы, а в виде жировой прослойки на боках)) При этом у меня нет лишнего веса. Сахар держит воду и не дает перерабатывать телу жир в энергию из запасников. В моем случае, как только я прекращаю потреблять продукты содержащие быстрые сахара вообще, только тогда начинает проявляться рельеф и качество тела значительно повышается. Все таки природа создала наше тело из белка и воды. Идеальный баланс. Соответственно мы должны подпитывать его подобным. И видимо такой продукт как сахар, вносит свои коррективы в виде дисбаланса - это лишний продукт))
Конечно нет, качество тела стало лучше, жира меньше, мышц больше, но объемы и вес примерно один и тот же.
Нагрузка у меня не чрезмерная и, возможно, организм к ней привык.

Возможно, мне просто достаточно 1200 ккал для нормального функционирования организма и чтобы похудеть нужно ограничить калории сильно. Опять же, диетологи хором говорят, что это вредно, но бегать мне тоже врачи не разрешали))
Liissa
04.05.2018
А Вы давно на 1200 ккал? Если да, то могли замедлить метаболизм, раз в 2 недели нужно есть на 1800-2000 ккал, и бегать - да, не всем подойдет, а вот ходьба с чередованием быстро-помедленнее, хорошо расходует калории.
Айша
17.04.2018
Да, и большим излишним весом (я не знаю, какой у вас) не рекомендовала бы сразу прям спорт-спорт. Во избежание лишней нагрузки на суставы. Долгая ходьба - да.
Lissonka
17.04.2018
Вам деньги некуда девать что-ли ? Или рассчитываете, что диетолог или эндокринолог вам даст волшебные таблетки, чтобы ничего не меняя в своей жизни вы начали худеть ?
Побольше движения, причем на свежем воздухе (попрошу не иронизировать про пыльные городские улицы, они все равно полезнее воздуха закрытого помещения). Из питания исключите сахар и дрожжевой хлеб. Продумайте свое питание так, чтобы питаться дробно 5-6 раз в день, но чтобы эти перекусы были полноценные - кусочек отварной курицы, помидор или огурец, 100 гр творога, кусочек сыра, горсть орешков, стакан вареного риса или гречки (только не быстрого приготовления) и т.д. варианты всегда можно найти при желании.
Ну, и спать нужно полноценно, малоспящие и плохоспящие толстеют как на дрожжах. Это физиология.
Мне помогли похудеть в этом году две вещи: пост и лыжи. В спортклуб я итак ходила каждый свободный вечер, но лишний вес держался.
у меня не много лишнего веса было(около 6кг), избавилась довольно легко - не ела хлеб совсем, на втором этапе чуть меньше порции.
и больше ходить.
Вот только спасательный круг не хотел уходить, делала 3 недели баночный массаж, всё ушло.
2 года в стабильном весе, хлеб ем только на завтрак с бутербродами.
Здорово, что смогли скинуть эти 6 кг. У меня лишние 3 кг, никак не могу избавиться. Хлеб стараюсь не есть (заменила его хлебцами).
Вы сладкое не ели тоже?
вот тут мне везёт конечно, я абсолютно равнодушна к сладкому.
Может по этому так легко получилось, находит иногда что хочется но это разово.
Вот муж сластёна и от лишнего веса не может избавиться и от сладкого не может отказаться.
svechy
04.05.2018
Подскажите, пожалуйста, где делали баночный массаж, сколько стоил сеанс, и помог ли массаж убрать живот?
Помог! я сама дома делала банками за 100р из аптеки)))
Главное не бросать. Делала неделю каждый день, потом уже сильно больно было и через день-два, в общей сложности 3,5 недели.
Через неделю массажа всё рыхлое стало, к концу рыхлое и меньше объёмом. И через неделю после окончания всё ушло и подтянулось. Иногда заменяла на ручной если сильно больно было. если на боках и животе есть жир его мне кажется только разбить массажем можно, упражнения мне не помогали.
svechy
04.05.2018
Сколько минут в день делали массаж?
10-15
Millanna
05.05.2018
Подскажите, пожалуйста, баночный массаж где делали? Можете порекомендовать кого-то?
ПРОФ.КОСМЕТИКА писал(а)
я сама дома делала банками за 100р из аптеки)))
Главное не бросать. Делала неделю каждый день, потом уже сильно больно было и через день-два, в общей сложности 3,5 недели.
Через неделю массажа всё рыхлое стало, к концу рыхлое и меньше объёмом. И через неделю после окончания всё ушло и подтянулось. Иногда заменяла на ручной если сильно больно было. если на боках и животе есть жир его мне кажется только разбить массажем можно, упражнения мне не помогали.
Я бы оставила 6 кг лишнего веса...
Только у меня 35 кг лишнего. И это реально проблема. И никакие врачи, никакие эндокринологи, диетологи, и т.д. не помогут, если сама не возьмусь. Не бегать на дорожке. не крутить бессмысленно педали, а тупо меньше есть. и, отслеживая моменты, когда хочется съесть слона, зашивать себе рот.
+1000 к вам, основной вес от лишней еды, муж убеждает меня что он мало ест, но я то вижу сколько он хомячит) тоже 35 лишнего веса
и сама быстро набираю если за питанием не слежу, иногда раслабляюсь на недельку но потом беру себя в руки(огуречный разгрузочный день и потом уменьшенные порции).
Я ходила к Алёне Калинниковой в имидж лаб. Она меня похудела, а вот удержать я не смогла. Я без пива и винишка прям грущу, а это, получается, основная "статья" жопорастина для меня.
selesta
27.04.2018
Скажите пжлта. а она, как эндокринолог Вас обследовала и давала рекомендации по похудению? Гормоны там и прочее? Причина лишнего веса в этом была?Или типа "не жрать"?:))
Да, она эндокринолог. Я сдала гормоны, она мне написала что как и когда есть можно, продукты, которые надо исключить. "Не жрать" - такого не было, можно даже редко и немного фастфуд. Причина лишнего веса, если простыми словами, неспособность организма утилизировать все углеводы, которые в него попадают.
selesta
28.04.2018
Спасибо большое Вам!
О да. Алкоголь тоже очень неблагоприятно разбалтывает метаболизм. Непреложная истина, увы, хочешь похудеть - откажись от алкоголя в первую очередь.
Libreta
29.04.2018
Тратить больше, чем съедать - основа основ. Спорт и массаж уже в дополнение, и не стоит их переоценивать. Все. У кого "не худеется", всегда заваливаются именно на еде.
ksuha522
07.05.2018
Постою послушаю. Та же проблема. Пытаюсь начать, но всё время что-то-кто-то мешают моим порывам. А тут повадилась пить чай аж с 3 ч.л. сахара + бутерброт с маслом...и вообще хлеб начала есть, хотя не ела его и сахар лет как 10 или больше. И муж всё время вкусняшками травит(((. В итоге живот+ складки на спине....жуть. Качаю пресс, а талия становится шире((( Читала на форумах по похудению что пиколинат хрома помогает избавиться от тяги к сладкому. Кто нибудь пробовал? Сама не справлюсь...не лезет чай ни зеленый, ни травяной... без сладкого, а чая хочется. Удивляюсь как я раньше пила без сахара и хлеба не ела.
Liissa
08.05.2018
Я против всяких таблеток, по сути - это выкачка денег и не более. Если тянет на сладкое, то действительно не хватает хрома. Хром содержится в рыбе (тунец, минтай, камбала, лосось, горбуша, навага, зубатка, скумбрия, треска, сом, сельдь, мойва, креветки), ещё куриное яйцо (кладезь нутриентов, но желток калорийный) вареное одно в день ем обязательно.
Вместо сахара можно использовать сах.зам натуральный бескалорийный (но немного).
Ну и тут есть закупка низкоуглеводных (а толстеем мы от углеводов в основном) сладостей, но сама их ещё не пробовала)
ksuha522
08.05.2018
Спасибо за советы. Попробую рыбу почаще есть. Обычно ем кичуж, кету и форель раз в 2 недели. Надо на другую переходить. А вот стевия в чай отрава ещё та получается. Химические заменители сахара тоже выдают странный вкус.
Liissa
08.05.2018
Тунец ешьте 1-2 раза в неделю, уже будет неплохо.
Из сах.замов мне нравится фит-парад, но я напитки пью только не сладкие, иначе не понимаю вкуса напитка. А вот готовлю с ф-п.
Есть ещё другие, сахзамы, а стевия... я ее и в выпечку не добавлю
HavvaK
08.05.2018
Тунец -чемпион по содержанию тяжелых металлов. Очень жаль, что даже диетологи об этом не предупреждают.
Liissa
08.05.2018
Да, к сожалению, это так :(
Тунца много есть нельзя, чем больше рыба, тем больше накопила в себе всякой бяки.
Но ведь его есть каждый день не нужно и по 2-3 ложки всего, этого достаточно
HavvaK
08.05.2018
От качания пресса жир не уходит) У вас мышечная масса прибавляется, жир остается на месте и как следствие объём талии увеличивается
Я пила пиколинат хрома, и дочь тоже. Мы сластены, могли по плитке шоколада съесть за один раз. Нам помог. Сладкого и булок абсолютно не хотелось.
ksuha522
11.05.2018
А вы какой хром и где покупали? Я вот шоколада, конфет и пироженых вообще не хочу, а сладкого чая и булки с маслом постоянно. Хоть бы от хлеба отвернуло и то большое дело уже.
Я покупала на iherb, выбирала по отзывам.
ksuha522
12.05.2018
Ссылки не сохранилось?
ksuha522
13.05.2018
Спасибо!
HavvaK
08.05.2018
И у меня наступило критическое время. Взялась за себя. Питание пока по Ковалькову. Из нагрузок йога. От неё и тело радуется, и настроение хорошее, и проблемы с шеей решились. На лицо маски и массаж Земсковой. Тело не трогаю (противопоказания). Жизнь налаживается, солнце светит)
Вкратце: купите весы кухонные. 5-7 дней ешьте, как обычно. Взвешивайте все порции и примерно (тк точно все равно не посчитать), по таблицам в сети, считайте калорийность, белки, жиры и угли. Потом высчитайте среднее значение в день. Убавляйте процентов по 10 в неделю от этой цифры, учитывая пару правил:
1-жиры должны быть не менее 0,8гр на кг веса (желаемого, не имеющегося) для женщины. Не более 1,5 на сушке.
2-белки - не менее 1,5гр на кг веса (снова желаемого).
3-все сокращения калорийности в основном за счет углеводов. Предпочесть простые или сложные - тут идут споры... Но, классически, выбираем сложные.
4-по формуле Харриса-Бенедикта высчитываем минимальный калораж в сутки, ниже его не желательно опускаться.
Соль не урезаем, даже при подозрении на отеки, иначе включится компесаторная функция организма и отечете еще больше.
Можете попробовать БУЧ
Смешанный день 50-25-25
Белковый день 60-20-20
Углеводный день 35-25-45
Где 1 значение - белки. Второе - жиры. Третье - углеводы. Все в процентах от суточной калорийности.
В общем, все не так сложно. Кроме необходимости приложить немного усилий, взвесить-подсчитать. И не нужны никакие диетологи:))
Только вначале все выглядит страшно и сложно ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.