--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где у нас в области сазан прячется

Общая куча
4340
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет
давненько катаюсь по всем областным болотцам - ловлю карпиков, но в этом году подготовился, снарядился по взрослому: удилище SONIC катушку SHIMANO BIG BAITRUNNER, всякой приблуды... вот теперь лед тронулся и я стал думать а где в Нижегородской области можно на сазана поохотиться?
может кто знает?
Сазан уже в течении нескольких лет проявляется в разных местах области, но, в виду полного отсутствия контроля в лице рыбохраны, все поголовье систематически истребляется разными браконьерскими способами. Так что хрен знает даже что сказать. Последняя информация - по прошлой осени бригада из Дзержинска на двух машинах полностью выжгла электроудочками поголовье сазана в верховьях Лоймины. На возмущение дедков из соседней деревни смеялись в лицо... Узнали поздно. дедам оставили телефон на случай если повториться подбное... только когда теперь оно повториться то? так что вот так как то.
спасибо
Сазан 100% есть в районе впадения "текучки" в Оку (справа от Мызинского моста, на левом берегу Оки). И никакими электроудочками его не выжечь. :-) Приятель там ловил прошлый год. Ловля ночная. Размеры - примерно от 2-х до 4-х кг. Ближе к лету будет там крутиться. Очень много зацепов на дне, предупреждаю сразу.
Если не лень трындюхать в сторону Арзамаса, то, насколько мне известно, на пруду в Морозовке сазан (на пару с карпом) тоже есть (видел на фото с arzfisher.ru размеры, был впечатлен).

P.S. Знающие люди, что случилось с arzfisher.ru , кстати?
VeSnaip
19.04.2013
www.t30p.ru/search.aspx?s=blogname%3Aarzfisher.ru
ссылка "Узнать почему не работает"

Или это про сам блог? Не могу точно сказать...
спасибо
Не за что. Тёк там довольно сильный, кстати.
Там в прошлую зиму случился сильный замор, и праздник закончился.
Печальная новость, однако.
v_3
21.04.2013
справа от Мызинского моста, на левом берегу Оки).Если можно объясни поподробнее где?Если еду с Новикова пр.в верх?
Направо, не доезжая до моста.
SPOsob
20.04.2013
В Волге в последнее время поголовье резко увеличилось. Начиная от Заволжья и ниже. В Горе-море тоже, говорят много стало. Но его ведь искать надо... Он там не осёдлый, шарахается там-сям. В Кудьме есть, но как повезёт....
В Кудьме сазан есть в "том самом месте". Проблема лишь туда подъехать именно в мае. Есть тема организовать туда поездку. Но с большой компанией я туда не поеду: мне не нужны пьяные разборки типа "ты меня уважаешь", я на рыбалку еду, а не за "стрелками" и "разборками", мне этого и на мончаге хватает.
Дися
20.04.2013
Встану в очередь тихо посидеть у ног предводителя сазаноловов на Кудьме.
Кто тут крайний? тоже очередь займу)))
Дися писал(а)
Встану в очередь

Странный вы человек. Вроде тема не про вас, а все равно отметились. :-)
Tohhiin
21.04.2013
Но с большой компанией я туда не поеду: мне не нужны пьяные разборки типа "ты меня уважаешь", я на рыбалку ...


Уточни плиз , с большой или шумной все таки??? Если примкну к очереди станет ли компания большой ? - шуметь сам и шумных не люблю, а с вышесказанным полностью согласен ..)
А большая компания не может быть не шумной.
Оптимально для рыбалки - 3-4 человека.
Tohhiin
21.04.2013
Согласен, поэтому и написал пока численность не перевалила за "лимит", а вообще если нет, (не срастется), то на нет и суда нет..
Там проблема только с подъездом на авто. И еще. Я не знаю обстановки именно на этот сезон. Поговаривают, что браки, сволочи, поголовье сазана в Кудьме сильно подсократили. Не получилось бы так: "Серега на место привел, а рыбы нет ни фуя". Самое противное ощущение. :-(
Пару плесков и разошлись! :)
Tohhiin
21.04.2013
Ощущение действительно противное , но я так не только не скажу но и не подумаю даже.. )
SPOsob
24.04.2013
Поехали! Сгоняю туда на днях посмотреть дорожку. Должен быть там проезд! Вот только будет ли клевать... Надо пробовать. Да и понять надо что из снастей прикупить. Собираюсь на майских в ЧП открыть сезон ловли карпа. Всё равно в магазин ехать...
Давай! Отпишешься, как и что там.
В ЧП не рискованно соваться? Бабло отдашь, а по клёву - болт ежели?
SPOsob
25.04.2013
У меня ритуал. На майские открываю сезон. На крайняк форели наловлю. Да и просто отдохну душой. Люблю я Чистые пруды... Бомбовое место. Даже если не клюёт.
Ты сразу на Ольгинское махнешь?
SPOsob
26.04.2013
Да не. Там проживание кусается. На ВИПе буду тусоваться. В домиках маленьких. Проезд на Кудьму в известное место возможен только на дерзком УАЗе... Печально всё там. А пешком тащить все причандалы романтики немного... Придётся наверное подождать пока уровень реки спадёт.
Ну и как лов на майские на ЧП? был там на вторые майские с 8 по 10. тиш да гладь. Только карась, и пару карпиков для аквариума.
егерь сказал что типа местный карп не проснулся, а клюет только недавно зарыбленный (2-4 мая).
А на кудьме секретное место это где? Был у меня друган в Суроватихе с уазом....
SPOsob
20.05.2013
Егерь жестоко наврал. На первые майские было печально по карпу. Просто крупного карпа нужно либо отсекать, от мелкого, либо там его почти не осталось. Короче, я туда больше ездить не хочу. Ловить за кучу денег мелочь - это даже не знаю как назвать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.