--}}

Опасно, шарлатаны!

5053
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
smolin
28.05.2009
Уважаемые коллеги, к нам пожаловал ещё один надоевший[1]. Его ник - Wellness. Он успел засрать своим бредом практически все активные темы форума.

В некоторых местах он пишет правильные вещи, являющиеся прописными истинами, навроде "не пейте водопроводную воду в НН"[2] или "в йогурте с месячным сроком годности практически не может быть живых культур микроорганизмов"[3].
Это может создать иллюзию его правоты, но не поддавайтесь этому обманчивому впечатлению.

Потому что в остальном его "советы" сводятся к демонстрации отсутствия познаний по теме, написанию тысяч бреда про "шлаки в кишечнике"[4], "межпозвонковая грыжа - это гриб"[5], "гломерулонефрит - рост патогенной микрофлоры в почках"[6].

Он также пропогандирует применение таких средств диагностики и профилактики, как коралловый кальций [7] и "гемосканирование живой капли крови"[8].
Также почти в каждом сообщении он пишет призыв обращаться в личку за некой "информацией".

Отсюда делается вывод, что к нам зашёл представитель компании "Coral Club"[9], которая занимается облапошиванием лохов с целью извлечения из них денег. Этим же явно занимается и зашедший сюда член этой компании.


Так вот, УВАЖАЕМЫЕ СПРАШИВАЮЩИЕ И СОВЕТУЮЩИЕ, НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ОТНОСИТЬСЯ ЗДРАВО К ЭТОМУ ГОСТЮ И ЕГО СОВЕТАМ.
Для формирования здравого отношения рекомендую почитать хотя бы
uncle-doc.livejournal.com/56626.html



1. www.nn.ru/community/hobby/health/?do=read&thread=693169&topic_id=13571557
2. www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=644839&topic_id=13803379&sec=538
3. www.nn.ru/community/hobby/he...3650600#1379414
4. www.nn.ru/community/hobby/he...3693092#1379398
5. www.nn.ru/community/hobby/he...3248637#1379294
6. www.nn.ru/community/hobby/he...3734056#1380477
7. www.nn.ru/community/hobby/he...2513642#1379411
8. www.nn.ru/community/hobby/he...3625754#1380609
9. www.coralclub.com/
Bogger
28.05.2009
Почитал посты "героя". Полностью согласен с топикстартером.
2 модераторы - на данном форуме бан предусмотрен?
Passtilla
28.05.2009
Smolin!спасибо за ссылки-такая ржака!! Удивляюсь, как это я Его раньше не замечала, особенно понравилось "про позвоночный грибок"-ухахаха!

По существу: в данном запущеннном случае можно на счет вредного влияния его советов на форумчан не беспокоиться, т.к. , думаю и искренне надеюсь, последователей этого бреда здесь не найдется. Посмотрев на его манеру вести спор, пришла к выводу, что wellness к конструктивным беседам не способен, потому пущай сам с собой разговаривает, всё равно ничего такому созданию не объяснишь(наверное это последствия сифонной клизмы), как говориться no comments
Dr.Re
28.05.2009
Ржака ржакой, но полно народа, который верит бредятинке от таких деятелей, как Wellness!
Своим пациентам я запрещаю слушать рекламу чудодейственных средств "от глаз" по радио и в ЗОЖеобразных газетенках.
Помогает... когда еще не слишком поздно...
Wellness
28.05.2009
Это говорят люди , которые понятия не имеют о том, что происходит у них внутри!
дададададада! У нас внутри "сплошные паразиты!" )))))))))))))))

плавали-знаем)))

у вас там ещё тесты на чудо-аппарате делают) что-то может он и показывает, но речь сейчас не о нём)
нашли у меня кучу болезний (кстати, паразитов НЕ НАШЛИ!!!!!!!))))))))) но средство от них всё равно выписали... на всякий случай, как сказала она)) )

навыписывала "кораллов" от всего моего якобы букета.. мпрашиваю "что, если я буду это пить - у меня всё пройдёт?" ответ "ну, по крайней мере хуже стать не должно"

)))))))))))))))))))))))))))
Вот слушаю вас и не перестаю удивляться! Вы что, не читали в детстве книгу "Приключение Буратино"? Там всё написано..... А если серьёзно, то .... спрос рождает предложения! Если есть люди, кому можно что-то впарить, то обязательно найдутся желающие "впарить"... И это касается не только потребителей сетевого маркетинга! ЛЮДИ!!!! Не давайте себя обманывать! Ещё в студенчестве на практике видела в детском отделении девочку с огромной опухолью головного мозга. А её отец всех лечил от онкологии (травки всякие, вода наговоренная, молитвы и т.д.). На мой вопрос: "А почему Вы дочку-то сами не лечите, везёте в больницу к ничего не понимающим, с Ваших слов, медикам" он.... знаете что ответил? .... "Нельзя, говорит, нам своих лечить. Карма такая...." Я упала от такого.....
Да не... книжку-то я читала))

мне просто очень хотелось на ентом оберроне провериться) (ну, типа, я знаю, где цу меня болит, а что скажет аппарат???) а в коралловом центре оказалось дешевле, чем, например, в центре врачебной косметологии "нечто иное"..
при проверке тётя меня, наверное, возненавидела)))

пить всякую эту шнягу и в мыслях не было!))
Wellness
29.05.2009
Движение писал(а)
Ещё в студенчестве на практике видела в детском отделении девочку с огромной опухолью головного мозга. А её отец всех лечил от онкологии (травки всякие, вода наговоренная, молитвы и т.д.). На мой вопрос: "А почему Вы дочку-то сами не лечите, везёте в больницу к ничего не понимающим, с Ваших слов, медикам" он.... знаете что ответил? .... "Нельзя, говорит, нам своих лечить. Карма такая...." Я упала от такого.....

А это здесь при чём? Про карму можно говорить очень много.
Про онкологию? Скажу.
Онкология может быть разной природы, в том числе паразитарной. При лечении онкологии Вам никто не даст никаких гарантий.
Всё зависит от стадии и состояния иммунитета на момент обращения больного.
Можно идти двумя методами - 1)облучениями, химиотерапией и фармпрепаратами, или 2) глубокой физиологичной очисткой, мощным ощелачиванием натуральным продуктом "Микрогидрин" + "Pau D'Arko". Но ни один метод не даёт никаких гарантий.
Ещё в начале прошлого века Нобелевский лауреат Отто Варбург доказал, что раковые клетки в кислородной щелочной среде не развиваются. Слышали о таком?
По поводу "впарить", то могу сказать, что Коралловый клуб не пользуется рекламой своих продуктов. Так как затраты на рекламу сделают продукт дороже. Когда люди употребляют наши продукты и получают результаты это лучше всякой рекламы. Единственный путь, откуда люди могут узнать о возможностях наших продуктов- только от человека к человеку. Относитесь спокойно к тому, что есть новая информация о здоровье, с точки зрения профилактики.
По поводу сетевых компаний, то не вижу препятствий употреблять продукт.
С полигенезом онкозаболеваний знакома. Согласна, что многое зависит от состояния иммунитета человека.... А по поводу кармы.... Я Вам привела дословную фразу отца пациентки. Сколько людей, столько и мнений. Каждый сам выбирает свою дорогу к своему здоровью.... По поводу нового продвижения продукта.... БАДы, какие бы они хорошие, ультрасовременные не были, это - НЕ ЛЕКАРСТВО! И не нужно подменять понятия! Если помогает нетрадиционная медицина, замечательно.... Но, как показывает практика, таких настоящих целителей от природы - единицы!!! Мой врачебный опыт показывает,что не все в нашем организме однозначно. Поэтому и путей для выздоровления человека очень много. Важно - с кем он лечится, доверяет ли своему специалисту!!! И, последнее... будьте терпимее к людям!
Aerober
29.05.2009
В некоторых сообщениях авторов форума нет полезной информации или должной грамотной аргументации. Лишь навязчивое постулирование тезисов: Всем надо обязательно! Это полезно! А это - ни в коем случае!... С употреблением убедительных и популярных "умных" словосочетаний и названий - это действительно, может подействовать на человека с проблемами в здоровье и без должных знаний... но по затратам ли отдача? Вот вопрос!...
И не уводит ли это от решения действительно серьёзных проблем, расходуя время и финансы? Прямо говоря: не надо чудеса обещать и людей "наё..вать"! Верно? ;)
Кстати, часто и медики злоупотребляют желанием "подлататься на больном", не блещут квалификацией и компетентостью, - отсюда и поиск альтернатив у людей...

Предлагают тут банить за инакомыслие... да пусть люди спорят, высказываются. Хоть видно становится, кто есть кто... Глядишь - обоим сторонам польза и прогресс! ;)
Дескать, в споре пусть рождается истина? Мне кажется, здесь спорить не о чем. Так было и так будет. Я говорю о соседстве и медицины и знахарства. Это как две ноги у человека. Хочется лишь, чтобы человек грамотно умел ими пользоваться и они бы служили человеку верой и правдой!!!
Aerober
29.05.2009
Хорошо, что на форуме достаточно грамотных людей, дающих взвешенные оценки высказываниям ;)
Wellness
29.05.2009
обалдевшая писал(а)
дададададада! У нас внутри "сплошные паразиты!" )))))))))))))))

плавали-знаем)))

у вас там ещё тесты на чудо-аппарате делают) что-то может он и показывает, но речь сейчас не о нём)
нашли у меня кучу болезний (кстати, паразитов НЕ НАШЛИ!!!!!!!))))))))) но средство от них всё равно выписали... на всякий случай, как сказала она)) )

навыписывала "кораллов" от всего моего якобы букета.. мпрашиваю "что, если я буду это пить - у меня всё пройдёт?" ответ "ну, по крайней мере хуже стать не должно"

)))))))))))))))))))))))))))

Насмешили! Честное слово! Очевидно, Вы не знакомы со словом профилактика))))) Между прочим, профилактика намного дешевле и приятней, чем лечение.
По поводу паразитов - яйца гельминтов могут быть в крови только в момент размножения. Паразитов , вообще, сложно определить. Но если их не нашли в данный момент, то это не значит, что их нет. Даже в больничных лабораториях делают до 5-ти анализов кала в разное время, на протяжения месяца!
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (может слышали о такой?) за последние 10 лет паразитами заразились более 4, 5 млрд. человек.
В Европе это каждый третий житель, в Америке 85-95%. Т.е. 95% людей на Земле заражены паразитами. На долю паразитарных заболеваний приходится 14 миллионов смертей в год, что составляет примерно 25% от общемирового показателя смертности - каждая четвёртая смерть."
Это официальная информация, её можно проверить. И с каждым годом эта проблема постепенно признаётся медициной, которая раньше напрочь отвергала связь между паразитами и многими хроническими болезнями.
По поводу рецепта, то да , в отличии от антибиотиков , что выпишет врач, хуже от микроэлементов и живой воды никогда не будет. Врач тоже ничего не обещает. Он говорит "Попробуйте это, будет ухудшение - попробуйте то" . А особенно, когда невозможно поставить диагноз или диагноз неточный, вот это песня - и тогда начинается творчество.Угробили немало людей.
Я, ни в коем случае, не обвиняю врачей. Нужно признать, что врач эффективен в острых случаях, чтобы спасти человеку жизнь. Но лечить хронические болезни и заниматься профилактикой врачи не умеют. Да и не нужно им это уметь, у них другая задача.
Wellness писал(а)

Насмешили! Честное слово! Очевидно, Вы не знакомы со словом профилактика)))))


знакома, поверьте, но, имхо, живая вода - эт что-то волшебное))))))

Намного бОльше значит здоровый образ жизни впринципе.

а то так выходит, что пей вашу волшебную воду, а в остальном - майонез с горчичей и жариными куриными крылышками - можно вёдрами!кофе-литрами спортом не заниматься - всё прям улучшится! ага!

имхо, если вести нормальный образ жизни, "волшебная" вода и нужна не будет.

Wellness писал(а)

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (может слышали о такой?)



может покорректнее будете разговаривать?
Wellness
29.05.2009
обалдевшая писал(а)

знакома, поверьте, но, имхо, живая вода - эт что-то волшебное))))))

Намного бОльше значит здоровый образ жизни впринципе.

а то так выходит, что пей вашу волшебную воду, а в остальном - майонез с горчичей и жариными куриными крылышками - можно вёдрами!кофе-литрами спортом не заниматься - всё прям улучшится! ага!

имхо, если вести нормальный образ жизни, "волшебная" вода и нужна не будет.

Wellness писал(а)

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (может слышали о такой?)



может покорректнее будете разговаривать?


Уважаемая! Панацеи нет и не будет. И не надо относится к чему-либо как к панацее.
Если знаете кто такой Доктор Диндлар, то вот его изречение: "В природе нет такой вещи, которая излечивала бы все болезни, но если бы она была, то это была бы живая вода в правильном использовании."
Полностью согласен.
Я абсолютно корректен. Поэтому позволю себе вас, одного из форумчан, который писал про антинаучную заразу и тех, кто не знает проинформировать.
По данным Всемирной Организации Здоровья (ВОЗ) окислительно-восстановительный потенциал питьевой воды не может превышать +60 милливольт (мВ), если превыщает , то это вода техническая, но никак не питьевая.
В кране вода бывает от 120 до 700 мВ, смотря какие условия подачи воды. если она пропускается через фильтр, то от структуры и качества фильтра показатель ОВП может колебаться +-20. Но фильтр в добавок разрушает структуру. Но это другой вопрос.
Есть ли майонезы и кур, выращеных на гормонах, это дело каждого.
Я и моя семья по возможности, избегаем, но всё-равно мы же не в изолированном мире живём. Регуллярно проводим профилактическую очистку для поддержания чистоты и нормального состояния. Вот и весь секрет. Разве сложно?
Wellness писал(а)
Разве сложно?



нет, не сложно.

Но КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ ВЫБИРАЕТ!
И я выбираю НЕ ПИТЬ вашу воду и проч. я на эти деньги лучше яблоко куплю себе. ....кхм... много яблок...очень много))))))))))))))))))))))))))))))

Вы нас уже проинформировали.

Думаю, достаточно.

Кому интересно - найдут информацию.
Aerober
29.05.2009
обалдевшая писал(а)
знакома, поверьте, но, имхо, живая вода - эт что-то волшебное))))))

Намного бОльше значит здоровый образ жизни впринципе.

а то так выходит, что пей вашу волшебную воду, а в остальном - майонез с горчичей и жариными куриными крылышками - можно вёдрами!кофе-литрами спортом не заниматься - всё прям улучшится! ага!

имхо, если вести нормальный образ жизни, "волшебная" вода и нужна не будет.
Вот веду я ОЧЕНЬ здоровый образ жизни (относительно "среднестатистического" горожанина) - йога, фитнес, правильное питание и мышление (всё "грамотно и без фанатизма" ессно), но БЕЗ ХОРОШЕЙ ВОДЫ и ЧИСТОГО ВОЗДУХА всё это (не ясно почему?) не столь эффективно оказывается... :))
Пренебрегать нельзя ни одним из компонентов.
Элементрарный недостаток магния, цинка, йода или ещё чего-то в организме приводит к серьёзным сбоям в его функционировании... а уж без воды - вообще не жизнь... :)
smolin
29.05.2009
Всё-таки предлагаю этого типа забанить. Слишком толсто он тут продвигает свой КК. Опровергать его заявления задолбаюсь просто.
Aerober
31.05.2009
Вы правы. Вынесено личное наказание и предупреждение Wellness. Не внемлет - "медицина бессильна", только бан... :)
smolin
29.05.2009
Wellness писал(а)
По данным Всемирной Организации Здравоохранения (может слышали о такой?) за последние 10 лет паразитами заразились более 4, 5 млрд. человек.
В Европе это каждый третий житель, в Америке 85-95%. Т.е. 95% людей на Земле заражены паразитами. На долю паразитарных заболеваний приходится 14 миллионов смертей в год, что составляет примерно 25% от общемирового показателя смертности - каждая четвёртая смерть."
Это официальная информация, её можно проверить.

medportal.ru/budzdorova/interview/1193/
Там про эту "официальную информацию" всё ясно сказано :)

Wellness писал(а)
хуже от микроэлементов и живой воды никогда не будет

Будет. Точнее может быть. Причин несколько, одна из них:
1. Ваш клиент не пойдёт к врачу и получит запущенность и осложнения, которые будет поздно лечить, когда он к врачу попадёт-таки.
2. У клиента просто не останется денег на адекватное лечение.

Wellness писал(а)
Но лечить хронические болезни и заниматься профилактикой врачи не умеют. Да и не нужно им это уметь, у них другая задача.

Это - просто враньё. Умеем и лечить, и предупреждать, и задача стоит и такая в том числе.
Wellness
30.05.2009
smolin писал(а)
Там про эту "официальную информацию" всё ясно сказано :)

Типичная критика медицинского работника:) Что-то говорил, но в конце концов ничего толком и не сказал.
В том то и дело, что мнение официальной медицины уже известно по этому поводу.
То, что в число случаев не были включены инфекции, возможно,это недочёт. Но по сути разве человеку не побоку от чего лечится? Может вопрос в другом - как сделать так, чтобы и не заболеть?
Абсолютная чепуха, что таблетки от глистов в аптеке и натуральные БАДы от паразитов одинаково токсично влияют на организм. Полная чушь!
Но автор решает съехать с этой темы и пишет, что "не бывает эффективного прямого действия без побочных". Ага! Тем самым уровнял натуральные средства типа "Лист чёрного ореха" ( присутствует витамин С), и химический Пирантел (у которого масса серъёзных побочных эффектов и действие только против 4-х видов паразитов, а остальные пускай живут?).
Заразится паразитами очень просто - деньги, транспорт, насекомые, пыль, немытые овощи и фрукты, сырое мясо и рыба. Человек ежедневно по нескольку раз контактирует с этими вещами. Кто может дать гарантию, что он не заразился.? Никто. Диагностировать очень сложно, и то далеко не все виды. Паразитология каждый год пополняется новыми видами паразитов, и сколько их всего никто не знает. Так может не стоит дожидать до тех пор, пока паразиты не начнуть размножатся или замусорят организм своими ядами так, что бежать к врачу и пить противоглистные таблетки будет поздно.

smolin писал(а)
Будет. Точнее может быть. Причин несколько, одна из них:
1. Ваш клиент не пойдёт к врачу и получит запущенность и осложнения, которые будет поздно лечить, когда он к врачу попадёт-таки.
2. У клиента просто не останется денег на адекватное лечение.

Не знаете, не говорите.
Люди, которые попадают на гемосканирование, при серъёзных изменениях в крови, отправляются на дополнительное обследование в медучреждения. Никто лечить БАДами их не собирается.По качеству крови очень хорошо видно в каком состоянии иммуная система человека, что у него с обменными процесами и какую жизнь он ведёт, как питается, каких микроэлементов ему не хватает и т.д.
Живая вода никогда не помешает, скорее наоборот. Даже когда человек проходит курс лечения, фармпрепараты запиваются этой водой - и усвоение эффективнее, и выведение продуктов распада лучше, с почек снимается сумашедшая нагрузка.
Честно говоря, медицина может навредить очень сильно. Она может навредить прививками и инъекциями, сильно навредить рентгеном. Можно сделать такое обследование, что отправится на тот свет. Много больных умирает от обследлвание, а не от заболевания. В таких случаях говорят - заобследовали.
Был грипп, больной выпил аспирин, получил шок. И от этого шока лечится несколько лет. Любая химическая таблетка может оказаться смертельной. Никогда человек не умрёт от натурального препарата, но можно умереть от одной таблетки аспирина.

smolin писал(а)
Умеем и лечить, и предупреждать, и задача стоит и такая в том числе.

Задача стоит, а толку то с того?
smolin
30.05.2009
Wellness писал(а)
В том то и дело, что мнение официальной медицины уже известно по этому поводу.

Мнение официальной медицины основано на здравом смысле, отсутствии у вас доказательств и наличии явного стремления "напугать и продать".

Wellness писал(а)
То, что в число случаев не были включены инфекции, возможно,это недочёт.

Вы читать умеете? Вы НАГЛО НАВРАЛИ про показатели заболеваемости и смертности, приписав эти данные авторитетной организации, и теперь в упор не видите разоблачение этого вранья.

Wellness писал(а)
Люди, которые попадают на гемосканирование, при серъёзных изменениях в крови, отправляются на дополнительное обследование в медучреждения. Никто лечить БАДами их не собирается.

На гемосканировании, как и на простой микроскопии мазка, можно увидеть такие серьёзные заболевания, как серповидноклеточная или перницитозная анемия. Или некоторых паразитов, типа того же малярийного плазмодия. Но, знаете, такие диагнозы ставятся задолго до попадания пациента к шарлатанам.
А ничего другого вы там не увидите.. Статью-то читали по ссылке в первом сообщении темы?

Wellness писал(а)
По качеству крови очень хорошо видно в каком состоянии иммуная система человека,

Я знаю, что такого не может быть. Докажите обратное.
Wellness писал(а)
что у него с обменными процесами и какую жизнь он ведёт,

Невозможно. Докажите обратное.
Wellness писал(а)
как питается, каких микроэлементов ему не хватает

Не видно этого. Докажите обратное.
Wellness писал(а)
и т.д.

Т.д. в крови тоже не видно без специальных методик. Докажите обратное.
Wellness писал(а)
Живая вода никогда не помешает,

Если она стоит больше, чем препараты с доказанной эффективностью - помешает.
Wellness писал(а)
Никогда человек не умрёт от натурального препарата

Враньё.
Wellness
31.05.2009
smolin писал(а)
Мнение официальной медицины основано на здравом смысле, отсутствии у вас доказательств и наличии явного стремления "напугать и продать".

Лично у меня доказательства только практические, но у ваших коллег с мировой известностью в отличии от вас, список которых я приводил , их полно. Некоторые клинические случаи издавались. Элементарно, кто ищёт, тот найдёт.
Если Вы обратили внимание, то Минздрав тоже предупреждает в социальных роликах, что курение вызывает рак. Как последнюю стадию. Это и является задачей социальных роликов - заставить людей задуматься, а не пугать.
А по поводу продать, я не занимаюсь розничными продажами. Люди покупают нашу продукцию по потребительским ценам со скидкой, так что я не продаю ничего. Моя задача только в том, чтобы проинформировать.

smolin писал(а)
НАВРАЛИ про показатели заболеваемости и смертности...

Я как и вы понимаю другое - официальная статистика и реальная картина практически никогда не совпадают, не в пользу первой. Причина этому - невозможность правильно диагностировать все случаи паразитарной инфекции. А сколько людей просто не обращаются к врачам? Так какже их зафиксировать? Допустим, когда в городе эпидемия гриппа, все до одного идут к врачу? Конечно же нет. Так больница оглашая статистику только зарегистрированных больных, т.е. тех, которые пришли на приём к врачу.

smolin писал(а)
На гемосканировании, как и на простой микроскопии мазка, можно увидеть такие серьёзные заболевания, как серповидноклеточная или перницитозная анемия. Или некоторых паразитов, типа того же малярийного плазмодия. Но, знаете, такие диагнозы ставятся задолго до попадания пациента к шарлатанам.
А ничего другого вы там не увидите..

На тестировании живой капли крови в поле фазово-контрастного микроскопа можно наблюдать: одноклеточные, кристаллы мочевой кислоты, кристаллы ортофосфорной кислоты, холестерин, споры и/или тела грибов, бактерии (кокки, палочки), состояние эритроцитов (агрегаты, монетные столбики, сладжи), тени эритроцитов , тромбоциты(агрегаты, сладжи), наличие овалоцитов, количество и состояние лейкоцитов, вязкость,
Это иссследование позволяет выявить:
-ранние признаки нарушения обмена веществ,
-наличие грибковой, бактериальной, паразитарной инфекции,
- уровень интоксикации организма,
-доклинические признаки солевых диатезов,
-характер изменений иммунитета, аллергии , дисбактериоз,
-склонность к тромбообразованию, ферментопатии,
-глубину и скорость восстановительного резерва.
фото картинок крови записываются на диск, который выдаётся клиенту.
Привожу образцы моей крови до и спустя 20 минут после приёма стакана "Корал-Майн", "Ассимилятор"(ферменты) и "Микрогидрин"(антиоксидант).

smolin писал(а)
Я знаю, что такого не может быть. Докажите обратное.
Невозможно. Докажите обратное.
Не видно этого. Докажите обратное.

смотрите фото. А доказывать вам что-либо я не должен, это уже доказали профессра, которые повыше и пограмотнее и вас и меня, и у которых не мешало бы поучится , а не умничать и показывать какой умный. Людям всё-равно , главное, чтобы выписанное средство лечило и не калечило.

smolin писал(а)
Wellness писал(а)
Живая вода никогда не помешает,

Если она стоит больше, чем препараты с доказанной эффективностью - помешает.

препараты все с доказанной эффективность и доказанным побочным действием(про него не забывайте).
Про коралловую воду написано достаточное колличество научных трудов. И эффективность её была доказана ещё в 80-х прошлого века. Почитайте историю, про рекорд Гиннеса, о долгожительстве местных жителей японских островов.

smolin писал(а)
Wellness писал(а)
Никогда человек не умрёт от натурального препарата

Враньё.

Докажите, что враньё.

Aerober писал(а)
Прежде чем ставить диагнозы, звать людей "в личку", высказывать малонаучные аргументы, ещё раз подумайте. Навязчивость продвижения и целительства от "КК" на форуме уже близка к критической. Назревает БАН.

Когда сказать нечего , начинают блокировать.
Уже прогресс! В самом начале разговора , цитаты известных профессоров, которые я писал называли "антинаучным бредом", сейчас уже "малонаучными аргументами".
Passtilla
31.05.2009
Wellness писал(а)
А доказывать вам что-либо я не должен, это уже доказали профессра, которые повыше и пограмотнее меня

В таком случае прошу огласить имена этих всемогущих светил и ссылки на их научные работы, доказывающие те слова, которые Вы тут изрыгаете из себя ( опухоли паразитарной природы, грибок межпозвоночного диска, бактерии в почках при гломерулонефрите и прочее).
Понимаете, Ваши заявления на форуме ярко свидетельствуют только о вашей склонности к графоманству, раскрывают в вас человека ни хрена понимающего в медицине, физиологии, анатомии и любой др. естественной науке.
( может быть, вы сами и считаете свои доводы исчерпывающими, НО НЕТ-открою Вам глаза - все ваши писульки это просто сочетание псевдонаучных слов, который ваш мозг в хаотичном порядке выдает на экран компьютера, заставляя руку тыкать на кнопки)
Если это просто ваша работа и вы получаете деньги за каждое упоминание этих чудо-бредо-технологий, то лучше смените пиар-стратегию илиработу-у вас явно не получилось привлечь ни одного нового клиента; а если Вы действительно верите во все про что пишите- то ...
Wellness
01.06.2009
Passtilla писал(а)
В таком случае прошу огласить имена этих всемогущих светил и ссылки на их научные работы, доказывающие те слова, которые Вы тут изрыгаете из себя ( опухоли паразитарной природы, грибок межпозвоночного диска, бактерии в почках при гломерулонефрите и прочее).
Понимаете, Ваши заявления на форуме ярко свидетельствуют только о вашей склонности к графоманству, раскрывают в вас человека ни хрена понимающего в медицине, физиологии, анатомии и любой др. естественной науке.
( может быть, вы сами и считаете свои доводы исчерпывающими, НО НЕТ-открою Вам глаза - все ваши писульки это просто сочетание псевдонаучных слов, который ваш мозг в хаотичном порядке выдает на экран компьютера, заставляя руку тыкать на кнопки)
Если это просто ваша работа и вы получаете деньги за каждое упоминание этих чудо-бредо-технологий, то лучше смените пиар-стратегию илиработу-у вас явно не получилось привлечь ни одного нового клиента; а если Вы действительно верите во все про что пишите- то ...

Passtilla, вы хоть сами поняли что написали???
Спасибо большое, что открыли мне глаза, но вы их открыли другим.
Это уже случилось со мной ранее, когда умерла моя мама из-за халатности и безграммотности балбесов-врачей, которые покупают дипломы , а потом умничают и калечат судьбы людей. Они её отправили в инфекционное отделение, хотя толком диагноз так и не установили. Вначале подумали, что это болезнь Боткина.
В результате за несколько месяцев она прошла путь от инфекционной районной больницы до реанимации обласной больницы. При этом ей вливали глюкозу и остальную непотребщину, которую при онкозаболеваниях ни в коем случае нельзя вливать - это провоцирует быстрый рост метастазов и скорую кончину. Так скоро и случилось, хоть я тогда наивно верил, что врачи-специалисты знают что делают. В результате - отказали вначале почки, потом остальные органы... Оказалось, им плевать - когда осталось несколько дней до смерти они сказали, что переводят её в реанимацию, но можно было забирать домой,чтобы она там умирала. Мне тогда было всего 17 лет и угробить далеко нестарую женщину, которая выполняла все установки врачей это преступление. Или вы не согласны? Поинтересуйтесь, сколько человек погибает от неправильно установленных диагнозов.
Ещё хочу сказать, уважаемая, своими словами вы перечеркнули столетия научных трудов и исследований. Я понимаю, что вас это задевает, так вам это просто неизвестно, но будьте покорректнее, пожалуйста.
Дело в том, что вы со своими "коллегами" спорите не со мной , а с этими людьми ( список я приводил в одном из топов, не буду писать одно и тоже, если захотите , найдёте).
Единственная реклама это результаты других людей. Я же объяснял! Ну, неужели не понятно????
Компания не даёт рекламу, не сотрудничает с больницами ради денег, но всегда открыта для сотрудничества со всеми. Хотя наши продукты можно встретить уже и в ряде медицинских учреждений. За последние 10 лет (а именно столько компания на рынке!) структура компании развивалась очень стремительно.Открылись представительства в Италии,Чехии, Болгарии. Напомню, что все продукты сертифицированы и есть офисы практически во всех крупных городах стран СНГ, Европы , Ближнего и Дальнего Востока, Канады и США.
Рассуждать и умничать можно долго... Копаться в вопросах анатомии и физиологии, споря, кто прав, а кто якобы не прав, а кто может быть прав или не прав и т.д.
Вы ошибаетесь , это уже стало традицией.
Я не получаю деньги за то, что трачу время за компьютером на этом форуме.Я пытаюсь донести информацию мыслящим людям , тем, которым не всё равно, что будет с ними завтра, через год, или через 5 лет. Эта информация для них. Но информация выдумана не мной, а профессиональными специалистами, ва том числе в области нутрициологии, протестирована и проверена годами клинической практики и научными исследованиями.
Формулируя слово "чудо-бредо-технологии" вы унижаете не меня, а себя в глазах форумчан. Если обычный врач или медсестра так будут трактовать профессоров и академиков мирового уровня, то истину простому народу тогда просто не понять. Возможно, эту цель вы приследуете? Вы же для них всё-таки авторитет. С любым явлением, которое есть на сегодняшний день нужно считаться. Во всех стевых компаниях, которые занимаются БАДами хорошие и качественные продукты. Это было бы полной глупостью выйти на рынок с плохим продуктом. Но правильное применение и тестирование есть не во всех компаниях. Посмотреть как действуют биологически активные добавки есть в Коралловом клубе. На капле живой крови это очень хорошо видно( смотреть предыдущий пост). Так в чём же шарлатанство ?? В том,что результат добивается натуральными веществами и без вашего ведома, господа врачи??
И без вашей аптеки, в которой люди должны набирать всякой химической дряни, которая садит и без того берегруженные печень и почки, намного больше чем они могли бы потрать в Коралловом клубе(КК).
В КК в отличии от аптеки никогда не надо покупать то, что не нужно. Только то, что нужно и что желаешь.
smolin
01.06.2009
Изыдите уже отсюда, а?

Я написал уже, кто такие эти ваши "учёные с мировым уровнем", которые "столетиями проводят исследования", которые почему-то не печатаются в нормальных изданиях.
Ссылки на них позорят учёного.

Вы тут ещё не привели НИ ОДНОГО научного исследования, подтвердившего бы ваши слова.

Некий "эффект", который вы наблюдаете "на практике" (а тем более ваши фокусы с каплями крови), не стоит и крышечки от баночки вашего БАДа. Если не понимаете, почему - то, значит, у вас не хватает уровня развития вообще говорить о науке.

Результата никакого нет. Просто нет. Иначе мы бы давно назначали эти ваши натуральные БАДы своим пациентам.

Кстати, объясните, что значит "химическая дрянь" и чем она отличается от "физической дряни"?
Wellness
01.06.2009
smolin писал(а)
Изыдите уже отсюда, а?

Я написал уже, кто такие эти ваши "учёные с мировым уровнем", которые "столетиями проводят исследования", которые почему-то не печатаются в нормальных изданиях.
Ссылки на них позорят учёного.

Вы тут ещё не привели НИ ОДНОГО научного исследования, подтвердившего бы ваши слова.

Некий "эффект", который вы наблюдаете "на практике" (а тем более ваши фокусы с каплями крови), не стоит и крышечки от баночки вашего БАДа. Если не понимаете, почему - то, значит, у вас не хватает уровня развития вообще говорить о науке.

Результата никакого нет. Просто нет. Иначе мы бы давно назначали эти ваши натуральные БАДы своим пациентам.

Кстати, объясните, что значит "химическая дрянь" и чем она отличается от "физической дряни"?

Это форум имени тебя? Ведь сам создал эту тему, так что я имею полное право здесь писать столько, сколько нужно.
Второе, я считаю, что у тебя мания величия. Прочитал анатомию,значит Бог? Я казню, я дарю жизнь! Ох, как хорошо...
Если бы ты занимался практикой, ты бы сам получил бы ответ на свои вопросы.
Ты носишь почётный статус - врач, вот и докопайся до истины. Сделай эксперименты, посмотри в микроскоп, проведи опыты.
А ты что хотел, чтобы я всё на блюдечке с голубой каёмочкой принёс?
Раз не веришь никому - проведи хоть поверхностные исследования. Сходи на темнопольный микроскоп. Если не доверяешь докторам-лаборантам, приобрети свой. Посмотри свою кровь , потом выпей аспирин, через полчаса снова посмотри кровь; далее скушай пачку чипсов или колбасу с майонезом, тоже посмотри. А если выпьешь Колу, то точно результат тебя потрясёт. Картинка крови жуткая. Или посади подопытного (чтобы самому не дай Бог не отравится), дай выпить коралловой воды , снова посмотри кровь. Потом сравни образцы, тогда будет о чём пообщатся, а так какой смысл твоего опровержений? На практике опровержения не доказаны.
Чувствуется, что теоретический потенциал у тебя хороший. Но абсолютно не представляешь что происходит с кровью, и как она зависит от того, что мы едим и пьём.
Это каждый так может сидеть на диване и вертеть носом, критиковать, лепить умняк и отвергать всё о чём не знаешь.
Проверь, тогда поговорим.
smolin
01.06.2009
Wellness писал(а)
А ты что хотел, чтобы я всё на блюдечке с голубой каёмочкой принёс?

Да! Именно!

Если кто-то утверждает, что что-то работает, он САМ делает (или заказывает) исследования, которые потом публикуются для оценки научным сообществом. Это общепринятая практика. Никто в современном мире не опирается только на свой опыт.

Поэтому в очередной раз ТРЕБУЮ от вас привести ссылки на конкретные ПУБЛИКАЦИИ, в которых написано о достоверности указываемых вами изменений крови вследствие употребления колы или бадов КК. Я такие публикации не нашёл, хотя искать, как уже говорил, умею, опыт есть.

Вы пока что ни в одной из тем не привели ни одного такого исследования.

Да и вообще, если нихрена не понимаете в медицине и биологии - не лезьте.
Passtilla
01.06.2009
ОТВЕТЬ НА ВОПРОС, КОТОРЫЙ ПЕРЕД ТОБОЙ ПОСТАВИЛИ, и не надо сопли размазывать, истории про неудачное лечение из собственной жизни в б-цах и магическое излечсение в кораловом клубе не катят( и никому не интересны)
Wellness
Но информация выдумана не мной, а профессиональными специалистами, ва том числе в области нутрициологии, протестирована и проверена годами клинической практики и научными исследованиями.
своими словами вы перечеркнули столетия научных трудов и исследований.

КТО ОНИ????
Wellness
01.06.2009
Passtilla писал(а)
... и не надо сопли размазывать, истории про неудачное лечение из собственной жизни в б-цах и магическое излечсение в кораловом клубе не катят( и никому не интересны)

Я рассказал свой случай,как было на самом деле. Что ж тут плохого?
К сожалению,такие случаи не редкое явление. Пусть люди читают.
Ваша мама здорова? Я искренне рад за неё.
Wellness
01.06.2009
Passtilla писал(а)
КТО ОНИ????


ВОТ ОНИ:
1.Альбер Зер, канадский ученый, доктор медицинских наук , более 30 лет потратил на открытие травяной формулы, позволяющей безвредно и наиболее эффективно производить очищение кишечника человека. В результате им была создана уникальная программа "КОЛО-ВАДА ПЛЮС", которая находится в полной гармонии с нормальными функциями организма
2.Масару Эмото, японский учёный,директор Международного центра здоровья, открыл миру информационную структуру воды.
3. Ольга Бутакова, действительный член Международной Академии Информатизации при ООН секция "Охрана здоровья и безопасности окружающей среды"; главный врач Московского Института Восстановления Здоровья, академик.
4. Сергей Макеев, кандидат медицинских наук , натуропат с более чем 20-летним стажем, член московского и немецкого обществ мануальной медицины и Академии Су-Джок акупунктуры. Автор собственного запатентованого метода восстановления здоровья человека. Своими наработками неоднократно делился в научных и популярных изданиях. Опубликовал более 80 печатных работ.
5. Пол Фарбер,доктор нутрициологии.
6. Эдвард Окзнер, доктор медицины, член Хирургической ассоциации США.
7. Гарри Смит, доктор гомеопатии.
8. Доктор Уоллок, в 1991 был выдвинут на соискание Нобелевской премии, известен циклом лекций "Умершие доктора не лгут", которые издаются во многих странах, в том числе России.
9. Зейн Бернавски - дипломированый диетолог, сотрудник Национального института диетологического образования в г.Аврора, штат Колорадо; специализируется в области профилактики и лечения патологических состояний с помощью диеты и пищевых добавок; один из соавторов книги "Полный справочник пищевых антиоксидантов".
10. Ольга Анисимова , кандидат медицинских наук , доцент Российского Государственного мецинского института.
11. Сергей Зенин , доктор биологических наук, заведующий проблемной лаборатории Минздрава России.
12.Владиль Казначеев, Академик РАМН, профессор.
13. Г.Г.Рекевег, немецкий врач, автор теории гомотоксикологии (зашлакованности) человека.
14. Доктор Генри Коанда, учёный-естествоиспытатель.
15. Доктор Алекс Карелл, Нобелевский лауреат.
16. Доктор Рон Мейерс , директор клиники альтернативной медицины.
17. Антонина Минаева, дантист, действительный член Американской Дентальной Академии.
18.Марина Федоренко, врач высшей категории, Ведущий консультант нетрадиционных методов диагностики и лечения при Академии Наук Украины, преподаватель Одесского медицинского института.
19.Сергей Борисенко , врач-физиолог, преподаватель Крымского медицинского Университета.
20. Юрий Боженков, врач-маммолог, зав. кафедры профилактической и восстановительной медицины ФУВ ГОУ ВПО Росиийского государственного медицинского университета Росздрава.
21. Илья Кондратьев, невропатолог и натуропат, специалист в области восточной медицины и нутрициологии.
22. Надежда Семёнова, директор центра здоровья "Надежда", лауреат Всесоюзного конкурса по экологии человека.
23. Владимир Подхомутников, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедры кардиологии Новокузнецкого института повышении квалификации врачей.
24. Ольга Подхомутникова, доцент, кандидат медицинских наук, зав. кафедрой дермато-венерологии.

А Вы кто?
Passtilla
04.06.2009
Вы еще к этому списку забыли Гену с Чебурашкой приписать, я тут почитала про некоторых гениев из этого списка, особенно шикарно-это Надежда Семенова с ее бестселлером "жизнь без глистов"- это из ее книженции вы взяли что рак имеет паразитарную природу?ну-ну, зато теперь все стало с вами ясно...идеи сомнительных гомеопатов, биологов и прочих лауреатов конкурсов экологии человека( который проводится ими же среди них самих, у кого нибудь в подъезде), да еще интерпретированные вами-вот и получаются шедевры!!
Wellness
04.06.2009
Passtilla писал(а)
Надежда Семенова с ее бестселлером "жизнь без глистов"- это из ее книженции вы взяли что рак имеет паразитарную природу?

Не искажайте мои слова! Или вам доставляет это удовольствие?
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО - рак МОЖЕТ иметь паразитарную природу.
Поняли, что я хотел сказать. Будете отрицать? Что на этот раз?
Семёнову я читал ещё в самом начале - лет 5 назад. Вывод из её книг один - антипаразитарную очистку делать надо, но клизмы не самый лучший вариант - есть поэффективнее и приятнее.
Но если вы предпочитаете не чистить себя изнутри - и не делайте этого дальше, если вам комфортно с паразитами! Хотите вы того или нет они у вас проживают.

Passtilla писал(а)
ну-ну, зато теперь все стало с вами ясно...идеи сомнительных гомеопатов, биологов и прочих лауреатов конкурсов экологии человека( который проводится ими же среди них самих, у кого нибудь в подъезде), да еще интерпретированные вами-вот и получаются шедевры!!

:)) Я понял, что из списка вам знакома только Семёнова.
Понятно. Спасибо. Всё с вами ясно. Можете не комментировать далее, в этом уже нет необходимости.
Passtilla
05.06.2009
Wellness писал(а)
Вывод из её книг один - антипаразитарную очистку делать надо, но клизмы не самый лучший вариант - есть поэффективнее и приятнее.
Но если вы предпочитаете не чистить себя изнутри - и не делайте этого дальше, если вам комфортно с паразитами!

не смешите мои tatoo: то что от паразитарной инвазии нужно избавлятся-это все врачи и обватели знают и всегда знали , это не Семенова придумала,и открытия этими своими словами вы не сделали, это прописные истины

А лечение гельминтозов заключается не в клизмах, а в приеме эффективных противогельминтных препаратов, следовательно его может назначить обычный инфекционист и никакие "методы Семеновой" здесь не нужны


Wellness писал(а)
рак МОЖЕТ иметь паразитарную природу.

тогда предельно конкретный вопрос:
Рак какого органа имеет паразитарную природу и какие "паразиты" ( хотелось бы видовую принадлежность узнать) его вызывают?
Passtilla
05.06.2009
Wellness писал(а)
Вывод из её книг один - антипаразитарную очистку делать надо, но клизмы не самый лучший вариант - есть поэффективнее и приятнее.
Но если вы предпочитаете не чистить себя изнутри - и не делайте этого дальше, если вам комфортно с паразитами!

не смешите мои tatoo: то что от паразитарной инвазии нужно избавлятся-это все врачи и обватели знают и всегда знали , это не Семенова придумала,и открытия этими своими словами вы не сделали, это прописные истины

А лечение гельминтозов заключается не в клизмах, а в приеме эффективных противогельминтных препаратов, следовательно его может назначить обычный инфекционист и никакие "методы Семеновой" здесь не нужны


Wellness писал(а)
рак МОЖЕТ иметь паразитарную природу.

тогда предельно конкретный вопрос:
Рак какого органа имеет паразитарную природу и какие "паразиты" ( хотелось бы видовую принадлежность узнать) его вызывают?
Passtilla
05.06.2009
ой почему то 2 раза получился один и тот же пост, извиняюсь :)

Wellness писал(а)
из списка вам знакома только Семёнова.
Можете не комментировать далее, в этом уже нет необходимости.


"С поросёнком фунтиком я не знаком"
Wellness писал(а)Можете не комментировать далее, в этом уже нет необходимости


ты сам себя модератором назначил?
smolin
31.05.2009
Wellness писал(а)
Лично у меня доказательства только практические,

Таких не бывает :)
Wellness писал(а)
но у ваших коллег с мировой известностью в отличии от вас, список которых я приводил , их полно. Некоторые клинические случаи издавались. Элементарно, кто ищёт, тот найдёт.

Wellness писал(а)
это уже доказали профессра, которые повыше и пограмотнее и вас и меня, и у которых не мешало бы поучится , а не умничать и показывать какой умный.

Ага, видел тот список ваших "профессоров". С четверть его я уже знаю - сплошь фрики, академики академий типа РАЕН, никто из нормальных учёных их не признаёт. На community.livejournal.com/science_freaks постам про их вундервафли сразу присваивают теги "шарлатаны", "медицинские фрики" и "мразь опасная".

Статьи про "гемосканирование" искал. Что характерно, не нашёл, а уж искать я умею. Про "коралловый кальций" - тоже. Буду рад, если вы мне дадите ссылки на них. Принимаю только публикации в признанных рецензируемых журналах на русском или английском языке.

Wellness писал(а)
Я как и вы понимаю другое - официальная статистика и реальная картина практически никогда не совпадают, не в пользу первой.

Хорош отмазываться! Вы НАГЛО НАВРАЛИ и вас ткнули в это носом, признайте уже, нефиг тему переводить.
Wellness писал(а)
На тестировании живой капли крови в поле фазово-контрастного микроскопа можно наблюдать: ...................

Это иссследование позволяет выявить:
...........

Рекламными проспектами, ЦА которых - далёкие от медицины лохи, нас кормить не надо, не проглотим.
Ничего вышеперечисленного вы не увидите в капле живой крови в фазово-контрастном микроскопе (кстати, он недавно темнопольным был, вроде?).
Доказательства обратного принимаются в виде ссылок на публикации в авторитетных рецензируемых журналах либо на документы, исходящие от признанных профессиональных врачебных ассоциаций или официальных органов здравоохранения развитых стран.
Wellness писал(а)
Привожу образцы моей крови до и спустя 20 минут после приёма стакана "Корал-Майн", "Ассимилятор"(ферменты) и "Микрогидрин"(антиоксидант).

Гы. А вы знаете что-нибудь про гемостаз? Про высыхание? Про реакцию крови с плохо промытым стеклом? И т.д... Я не лаборант, и то знаю.. А зная эти вещи, сделать нужную картинку - элементарно. Как и нарисовать нужную болезнь на Обероне или методом Фолля. Для того, чтобы напугать перед тем, как продать.

Wellness писал(а)
Людям всё-равно , главное, чтобы выписанное средство лечило и не калечило.

препараты все с доказанной эффективность и доказанным побочным действием(про него не забывайте).

Уж лучше препарат с доказанными побочками и с доказанной эффективностью, чем препарат без эффективности или, ещё хуже, с неисследованной эффективностью, и побочками.
Чего вы вообще прицепились к побочным эффектам? Это нормальное явление, без побочек действительно нет основного действия.
Wellness писал(а)
Про коралловую воду написано достаточное колличество научных трудов.

Ссылки, плиз. Каким критериям они должны удовлетворять, я уже написал.
Wellness писал(а)
Докажите, что враньё.

А что тут доказывать? Взять, например, такой натуральнейший препарат, как винкристин. Добывают его из барвинка. Или дигоксин, из наперстянки. Да сами полюркайте, что я тут, справочник, что ли.
Wellness писал(а)
цитаты известных профессоров, которые я писал называли "антинаучным бредом", сейчас уже "малонаучными аргументами".

Да это просто Aerober добрый. Он немного смягчил формулировки и назвал антинаучный бред малонаучными аргументами.
Но научности такая доброта этим аргументам не добавила..

ЗЫЖ Passtilla, +1000 :-)
Не буду никого защищать и поддерживать.
Но мое мнение - наша традиционная медицина - сущая клоака. И я лучше обращусь за медицинской помощью к нетрадиционным методам, чем в наши поликлиники.
По поводу "облапошивания лохов" - так в нашей медицине это делают профессионально, так что Коралловому клубу у них только учиться и учиться...
Hello Kitty писал(а)
я лучше обращусь за медицинской помощью к нетрадиционным методам, чем в наши поликлиники.

да что вы говорите...) ну-ну.
не припекало вас еще голубушка, как следует-то...) ну и слава Богу...)
з.ы. не зарекались бы вы, беспристрастная наша...
smolin
01.06.2009
Ваше право идти туда, куда хотите. Или куда пошлют :)

Только потом не надо прибегать к врачам на последней стадии и с кучей осложнений и требовать от них чуда, договорились?
Wellness
01.06.2009
Если делать элементарные вещи, которые ориентированы на стабилизацияю и поддержания здоровья, то обращаться к врачам нужно будет только по двум причинам :
1) выписать липовую справку.
2) поздравить с днём медработника.
и Боже упаси туда попасть.
Приятней и дешевле профилактика и рациональное отношение к себе.
Passtilla
01.06.2009
В твоем случае к врачам можно вообще не обращаться, потому что пересадка головного мозга в настоящее время не выполняется
Wellness
01.06.2009
Я в отличие от вас до вашего уровня не опускаюсь и не хамлю.
Если ответить нечего по сути, то лучше промолчать.
Форум о здоровье не для того, чтобы выяснять отношения. Если есть какие-то претензии, пишите в личку.
Passtilla
01.06.2009
Wellness писал(а)
Если ответить нечего по сути, то лучше промолчать.

Наконец то у Тебя и Coral club появился девиз!! поздравляю!!!

Форум о здоровье не для того, чтобы выяснять отношения. Если есть какие-то претензии, пишите в личку.

1) у тебя в личке медом намазано, почему ты всех туда зазываешь?
2)молодец что вспомнил, форум "здоровье" , а не " убей всех форумчан своими антинаучными советами"
smolin
01.06.2009
Passtilla писал(а)
у тебя в личке медом намазано, почему ты всех туда зазываешь?

Жжошь :-)
shishkin
01.06.2009
Интересная дискуссия получается :)
Причем интересен факт, что представители "официальной" медицины очень обидчивы и пр... ,что свидетельствует, как об уровне этих представителей, так и об их "психологической подготовке" к диалогу. Если смотреть шире любая система вырождается без отсутствия обратной регулирующей связи. Посмотрим на нашу медицину и становится ясно, что больной ни в каком случае и никаким образом влиять на "систему" не может. Кто скажет - сколько посадили врачей за ошибки ? Или у нас медики не безгрешны ? Кто бы нас лечил, если можно было подать в суд на безграмотное лечение или неправильно выписанные лекарства ? Поэтому давайте все вместе успокоимся. "Официальная" медицина и дальше будет бороться с "неофициальной", неофициальная как сорняки будет лезть где можно. А у народа как не было здоровья, так и не будет. Интересно все таки, здесь никто (можете взять шире) из "официальной" медицины не пропагандирует системы профилактики здоровья, не кричит о составе наших продуктов питания и прочей чепухе. Зато все готовы лечить от всего ... - главное иметь медицинский полис и "немного" денег :)
Здоровья ВСЕМ !!!
smolin
01.06.2009
Это не обида, это называется просто ДОВЕЛИ :-)

Дело тут не в готовности к диалогу, с ней у нас всё в порядке, но диалог должен быть адекватным. Правда, в данном случае (с КК) адекватного диалога быть не может в принципе, я уже докопался до их сущности, ничего научно обоснованного там нету, сплошной бред с единственной, очень прозрачной, целью.

Медики не говорят о пользе здорового образа жизни, правильного питания и т.д.? Да бросьте-ка. Говорят, обязательно. Только не закатывая истерики, как эти млмшники, а спокойным голосом, адекватно оценивая возможности современного человека в этом плане и не пытаясь придумать что-то сверхъестественное.

Вообще, суть этой дискуссии - в выборе подхода к познанию мира (да, настолько глобально). Мы, врачи, применяем научный подход, когда любое утверждение должно быть обосновано и доказано. "Нетрадиционщики" же не умеют пользоваться таким подходом. И продвигают чаще всего абсолютную хрень, о которой и спорить-то противно...

Вообще говоря, необходимости в делении на официальную и альтернативную медицину нет. Медицина - она одна. Все методы, показывающие свою эффективность, так или иначе берутся на вооружение врачами. Не показывающие - не берутся. А вредные подвергаются критике. Именно из таких критикуемых методов и состоит "альтернативщина". При этом она бы рада не противопоставляться медицине, а прикрываться её авторитетом, но за неимением такой возможности альтернативщине приходится наоборот, играть на хреновом положении дел в нормальной медицине.
Но из-за того, что нормальная медицина хреновая, методы альтернативной эффективнее не становятся.
Nany
01.06.2009
Вам ли объяснять, что с подобными субъектами общаться бесполезно

И ПОЭТОМУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что не оставили без внимания подобную.

Это очень просто вести дискуссию подобно Wellness, особенно на форумах, когда за ... схватить невозможно.
Просто говоришь много умных фраз, приводишь выдуманные примеры, как чудо излечения, заодно очерняешь медицину и пр.
Те, кто не очень грамотен и ленив (боится врачей, предпочитает верить в чудеса и пр....) очень запросто клюет на это.
Если же кто то пытается опровергать аргументы, то очень просто сказать "ты дурак" "вся ваша медицина гроша выеденого не стоит" "вон в какой красиво отпечатаеной книжечке написаны имена псевдо профессоров (при этом слово псевдо пропускается). Почему-то особенно это хорошо работает в период кризисов и финансовой нестабильности.
Цель этого одна - продать товар, нажиться на проценте и на любой другой схеме.
Товар стоит копейки, т.к. продают в данном случае воздух (или воду). Единственное куда надо вложиться - это в сайт, упаковку и брошюры.

Это не страшно, что народ потратит деньги, жалко, что иногда это бывают последние.
Страшно, действительно, что люди запускают болезни, не лечатся, а потом становятся инвалидами или умирают.


ЛЮДИ, если появляется средство, которое действительно может помочь, то будьте уверены, оно проходит необходимую сертификацию и появляется на прилавках.
Если вы хотите позаботится о своем здоровье, то ни один БАД вам не поможет, если вы не двигаетесь достаточно, не едите здоровую пищу, просто много едите, злоупотребляете алкоголем.
Если вы плохо себя чувствуете - потратьте время на поиск хорошего специалиста, на обследование. БАДЫ применяйте только дополнительно к основному лечению и лучше посоветовавшись с врачом.
shishkin
01.06.2009
Nany писал(а)
Если вы плохо себя чувствуете - потратьте время на поиск хорошего специалиста, на обследование. БАДЫ применяйте только дополнительно к основному лечению и лучше посоветовавшись с врачом.

Огромное спасибо !!! Полностью согласен !!! Только посмотрит врач на все эти анализы, и что дальше ?
Где искать врачей, которые разбираются в результатах анализов ?
Нам вот уже сказали ехать в республиканский ..., а что дальше ?
Кто даст гарантию, что там хоть что-то путное скажут ?
Nany
01.06.2009
ищите хорошего врача своего направления
Хорошие врачи безусловно есть (плохие тоже)
В Нижнем их много, если необходимо, нахожу через знакомых, когда не получается через знакомых, то через форум.

Неправда, что все замешано на бизнесе, очень многие врачи в Нижнем просто талантищи - постоянно учатся, совершенствуются и день изо дня вытаскивают из лап смерти, инвалидности и просто из неприятных состояний нас, наших детей. нельзя вот так огульно под гребенку всех
Да медицина в России, как институт - не работает на потребителя, но это не значит, что нет специалистов. Виноваты в этом не врачи, а государство - досталось нам это от социализма- переделать здесь на форуме их нельзя, но если надо, то найти тех, кто честно делает свое дело - можно.
Мы, к сожалению, уже не первый день в такой ситуации живем, поэтому надо учиться выживать в тех условиях, что есть.
shishkin
02.06.2009
Nany писал(а)
Да медицина в России, как институт - не работает на потребителя, но это не значит, что нет специалистов.
Мы, к сожалению, уже не первый день в такой ситуации живем, поэтому надо учиться выживать в тех условиях, что есть.

Полностью согласен. Есть замечательные врачи !!! Но жалко то, что найти их требуется время - и не всегда оно есть. Нам в роддоме на 3 сутки объявили - что если вы САМИ не найдете куда переместить своего ребенка (1.2 кг веса - 7 месяц), то на следующий день пойдут необратимые изменения. МЫ САМИ ИСКАЛИ КУДА ПЕРЕВЕСТИ РЕБЕНКА !!! И ЭТО НАМ СКАЗАЛИ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 СУТОК. НАМ ОСТАВЛОСЬ 1 СУТКИ. Конечно мы будем карабкаться наверх - только мне смешон благородный гнев наших врачей на сетевых маркетологов, альтернативную медицину и пр. А чем ВЫ лучше их ?
Nany
02.06.2009
наверное благородный гнев - от благородных идет...
Гнев - очень сильное чувство и скорее всего возникает тогда, когда врачам приходится расхлебывать.то, что сотворили с собой люди поверив альтернативщикам.
shishkin
02.06.2009
Nany писал(а)
наверное благородный гнев - от благородных идет...
Гнев - очень сильное чувство и скорее всего возникает тогда, когда врачам приходится расхлебывать.то, что сотворили с собой люди поверив альтернативщикам.

А интересно, почему они не интересовались моими чувствами, когда меня привезли на скорой (выходил камень из почки) и я умолял не колоть мне дибазол - после которого я на корячках еле дополз до туалета, чтобы не пробл....ся в палате. С кого я смогу спросить за сотворенное со мной ? Если врачи сами создали такую систему - пускай с ней и мучаются. А мы будем мучаться с ними :-(
Nany
02.06.2009
ну точно не с меня
плохие врачи - ничем не лучше хороших шарлатанов
обидно попадать в такие ситуации, но от этого шарлатаны не становятся лучше,
а хорошие врачи хуже
мы заложники системы в этой стране - никто из нас не застрахован от раздолбайства
а вы к чему данный вопрос в этой теме?
shishkin
03.06.2009
Nany писал(а)
ну точно не с меня
плохие врачи - ничем не лучше хороших шарлатанов
обидно попадать в такие ситуации, но от этого шарлатаны не становятся лучше,
а хорошие врачи хуже
мы заложники системы в этой стране - никто из нас не застрахован от раздолбайства
а вы к чему данный вопрос в этой теме?

А тема очень интересная :-)
Что лучше плохой врач или хороший шарлатан :-)
Nany
03.06.2009
заведите тогда отдельную, иначе поддерживая эту тему вверху - играем на руку плохим шарлатанам
smolin
01.06.2009
Nany писал(а)
ЛЮДИ, если появляется средство, которое действительно может помочь, то будьте уверены, оно проходит необходимую сертификацию и появляется на прилавках.
Если вы хотите позаботится о своем здоровье, то ни один БАД вам не поможет, если вы не двигаетесь достаточно, не едите здоровую пищу, просто много едите, злоупотребляете алкоголем.
Если вы плохо себя чувствуете - потратьте время на поиск хорошего специалиста, на обследование. БАДЫ применяйте только дополнительно к основному лечению и лучше посоветовавшись с врачом.

Вот! Подписываюсь под каждым словом. Истину глаголите.
Wellness
01.06.2009
Nany писал(а)
Это очень просто вести дискуссию подобно Wellness...
Просто говоришь много умных фраз, приводишь выдуманные примеры, как чудо излечения, заодно очерняешь медицину и пр.

нетрадиционные методы лечения могут быть ак раз наоборот. Легко прикрыватся медициной, это работало всегда.
А вот и не угадали - как раз совсем нелегко пытатся донести до людей тем, кто не слышит.
Медицину очерняю не я , она сама себя очерняет.
И её нельзя полностью отвергать, об этом пишу постоянно, вы не внимательны.
Ну, если для вас, научные практические труды это ПРОСТО МНОГО УМНЫХ ФРАЗ, то можно усомниться в вашей профессиональности.
Если что-то есть по существу, я готов ответить.

Nany писал(а)
Если вы хотите позаботится о своем здоровье, то ни один БАД вам не поможет, если вы не двигаетесь достаточно, не едите здоровую пищу, просто много едите, злоупотребляете алкоголем.
Если вы плохо себя чувствуете - потратьте время на поиск хорошего специалиста, на обследование. БАДЫ применяйте только дополнительно к основному лечению и лучше посоветовавшись с врачом.

Вы вроде бы Америку открыли, чесслово:)
Я тоже об этом говорил. Только вот, если человеку не хватает элементарного - воды , то особо активно двигаться противопоказано. Так как при нехватке воды, повышается артериальное давление. Во время физических нагрузок, потребление кислорода возрастает. Но при нехватке воды, густота крови повышается, появляются сладжи , агрегации эритроцитов, которые в слипшемся состоянии не способны в полном объёме переносить кислород. Мозг требует определённой дозы кислорода, но кровь в таком состоянии не способна обеспечить эти запросы. В этом случае, мозг посылает сигнал , сосуды сжимаются, сердце начинает биться чаще, как следствие - повышается давление. У кого сосуды в порядке, то, возможно, и ничего, а у кого эластичность сосудов плохая - возможен разрыв . Как следствие - инсульты. Почему вы об этом не написали?
Или вы не хотите,чтобы люди знали о себе? Так выгоднее - на приёме можно всё, что угодно наговорить и навыписывать, больной то всё-равно ничего не понимает и купит залежалые лекарства, которые нужно продать в больничной аптеке!
Нельзя какую-то либо причину упускать - питание, движение и экология.
Если организму не хватает воды, микроэлементов, жуткая интоксикация, то о каком активном движении речь?? Ему бы до кровати доплестись и заснуть, забыв обо всём.
Ежедневно в организме умирают миллиарды клеток, организм должен создать новые. Скажите,из чего им строится, если в организме и так дефицит?
Только обкрадывая другие клетки, ткани, органы - так и существует организм в хроническом дефиците.
Для полноценной жизни и развития человеку ежедневно необходимо : 28 аминикислот, 12 минералов, 15 витаминов, 3 жирные кислоты, 7 ферментов.
А у нас в супермаркетах: маринованная, длительных сроков хранения ("вечная"), химически высущенная или консервированная, к тому же в добавок её несколько раз разогрели в микроволновке и всё- уже точно остались только каллории- пустая вредная мёртвая еда.
Вот почему вы об этом не сказали? Или не знали? Или забыли?
Вот вам цитата: "И про экологию не забывайте! Но это не только то, что делается за окном, это также и ваш дом: ванная комната,где применяется хлористый отбеливатель, телевизор и СВЧ-печь, которые вас облучают, аллюминивая поссуда, которая солями аллюминия разрушает нервную систему...
Все виды очисток идут в сторону снятия экологической нагрузки. Экологическая очистка просто необходима абсолютно всем людям, не зависимо от статуса, возраста, вероисповедания - даже самым сильным, богатым, умным, директорам ресторанов, крупных предприятий., бизнесменам, бухгалтерам и уборщицам тоже нужно чиститься. Потому что экологический фактор никто не отменял. Во множестве случаев, после очистки проблема уходит сама, самостоятельно." О.А.Бутакова.
Никто и не говорит, про чудо БАДы, которые рекламируют. На организм нужно смотреть вцелом, а не по органам или системам.
Академией здоровья Ольги Бутаковой для Кораллового клуба на основе клинических исследований была разработана программа, в которой БАДы были сгруппированы для ликвидации определённых проблем так, что стали дополнять и усиливать действие друг друга, с помощью нанотехнологии усвоение активных веществ происходит на 90%.
Коралловый клуб выделяется продуктом, который преобразует воду в живую структурированную слабощелочную воду, которая нужна всем клеткам.
так что обвинение в продаже любой ценой безосновательны.
Но естественно ряд врачей сотрудничают с нами, а вторая половина будет отвергать всё и всех, так как наша компания серъёзный конкурент медучреждениям.Им не выгодна профилактика, так как нужно сбывать лекарства.
Так что то,что говорят и пишут врачи, кроме острых ситуаций, всегда нужно делить на 24. Удачи.
Nany
01.06.2009
а почему я вообще об этом должна была говорить?
о проблемах, аминокислотах и прочем?

я говорила о тех, кто продает БАДЫ, о методе и то совсем немного.
Впрочем ваш ответ еще одна попытка закидать возникшего оппонента голословными безосновательными утверждениями, надергаными из разных областй фактами, которые сами по себе имеют место быть, но никак не связаны с предметом обсуждения с надеждой выглядеть умным перед тем, кто ничего не понимает.
Те приемы, которые вы используете называвются просто Демагогия, цель победить в споре. Зачем это Вам надо? Продвижение вашего товара. То, что Ваш товар не является лекарством, вы знаете, то, что не может вылечить, тоже. Но пытаетесь впарить. Кроме того, в медицине Вы безграмотны - это даже мне понятно.
Это преступление. По вашей вине могу преждевременно умереть люди, стать инвалидами, потерять деньги малоимущие люди.
Я против вашей деятельности.
Если у вас хороший товар - поставьте его на полки в супермаркеты - народ оценит.
Кроме того очень хорошо знаю сетевой бизнес.
Естественно, что Ваш продукт создан только за тем, чтобы получать прибыль - иначе смысла нет. Каждый продавец получает процент с прибыли, поэтому желание впарить и заинтересованность в продаже продукта в 100% случаев берет над порядочностью и здравым смыслом. Наибо.
лее продвинутые агитируют еще продавцов и получают процент с продаж уже своей группы - все это растет как пирамида, при этом минимум 90% от стоимости товара уходит на проценты продавцам, руководителям групп и пр. Иногда продавцы не продают сами, а только подписывают клиентов, и уже получают процент от того, что клиент купил в магазине (каждый клиент имеет карточку с именем продавца).
Вопреки утверждениям, что товары продаются со скидками, товары стоят достаточно дорого, скидки - очередной маркетинговый ход.

Почему это процветает?
Продавцов очень хорошо обучают, в том числе, использовать методы НЛП, психологические методики давления.
В частности, Wellness начинает приводить страхи и ужасы, которые ПОТЕНЦИАЛЬНО могут происходить в каком-то организме. Потом рассказывает о якобы пользе своих препаратов. Для понта добавляются имена всяких институтов-однодневок или вообще не существующих, громие псевдотитулы.
У человека непроизвольно это все увязывается в голове и неграмотная жертва заглатывает приманку.
Не исключено, что препарат, который вам впарят имеет уже аналог и стоит копейки в аптеке или просто магазине - сталкивалась с такими прецедентами, к сожалению, не помню что было конкретно.

Не думаю, что кардинально можно что-то изменить, но молчать и позволять использовать данную площадку как рекламную - можно
shishkin
01.06.2009
smolin писал(а)
Но из-за того, что нормальная медицина хреновая, методы альтернативной эффективнее не становятся.


Очень точно подмечено. Но также можно и сказать, что у хреновой медицины не могут родиться эффективные методы.
Давайте быть реалистами. Включите телевизор, откройте газету - что вы увидите? Рекламу очередного лекарства или операционных услуг. Мы все должны понять - наша любимая (без иронии) современная "западная" медицина - это БИЗНЕС. Этот бизнес построен на здоровье людей. И развивается он, как любой другой БИЗНЕС. Ничего общего он со здоровьем людей не имел и иметь не будет. Будут потрачены огромные деньги на разработку очередной чудо таблетки, чем на профилактику здоровья или на улучшение качества питания и воды. Скажите сколько у вас дети занимаются физкультурой или ЛФК. Кто их учит этому. Почему сейчас идет компания - покупай Нижегородское, а не ПОКУПАЙ ЛУЧШЕЕ ПО КАЧЕСТВУ !!! Ребята - поймите - это БИЗНЕС и он будет развиваться как БИЗНЕС. Система никогда не будет рубить сук, на котором она сидит. И пока наша медицина будет развиваться как БИЗНЕС, мы будем иметь то, что имеем. Позавчера программа была на нижегородском телевидении - про наркоманию.Прямо смех разбирает. Сидят вроде неглупые люди, врачи - думают - какую такую рекламу дать, чтобы отучить от наркомании. Ребята - вспомните кого народ уважал в 30-е,40-е,50-е,60-е,70-е,80-е,90-е годы прошлого века. И тогда станет все ясно.... Что сеем, то и жнем.
Поэтому давайте лучше учится, учиться и учиться. Как обычным, так и альтернативным методикам. Выискивать из всей кучи пустого и бесполезного - жемчужины знаний.
Есть очень занимательная книженция Томаса Куна "Структура научных революций"...
Passtilla
01.06.2009
shishkin
Причем интересен факт, что представители "официальной" медицины очень обидчивы и пр... ,что свидетельствует, как об уровне этих представителей, так и об их "психологической подготовке" к диалогу.

Ну,ну,ну ,специалист "по психологической подготовке к диалогу" у меня значок победителя конкурса Дебатов среди школ Н.Н. за 1812год..., а обида-нам это чуждо........короче ваш психоанализ неудался...

И вообще, речь идет не о том, что лучше народная медицина или официальная, а о том, что Wellness делает громкие заявления с явной делириозной направленностью и не может их доказать, а вместо этого в беспорядочной последовательности перечисляет псевдонаучные слова.

ведь видно же-человек ничего не понимающий в медицине, попал в секту коралового клуба, его там зазомбировали( ну или платят 2коп за каждое слово)-вот он и старается, а образования явно не хватает для объяснения столь громких заявлений...задолбала это повсеместная некомпетентность.

Почему, люди, которые меньше всего знают, с потрясающим упорством дикого осла) доказывают ту нелепицу, которая их дома, сидя на унитазе,посещает?( вопрос риторический был)
shishkin
02.06.2009
Passtilla писал(а)
Ну,ну,ну ,специалист "по психологической подготовке к диалогу" у меня значок победителя конкурса Дебатов среди школ Н.Н. за 1812год..., а обида-нам это чуждо........короче ваш психоанализ неудался...

Ну и все просто замечательно - Вы все восприняли с умором :-)
Вся ваша проблема в том, все мы создали просто "прекрасную" систему, без отрицательной обратной связи. Любой врач понимает, что он никогда ни за что отвечать не будет. Точно также как и чиновник, точно также как и сотрудник милиции и т.д. Но при этом мы пытаемся с благородным гневом, спрашивать с других. Начните с себя. Если мы не можем привлечь врача за его низкую квалификацию, то почему же вы пытаетесь спросить за это же самое с сетевых манагеров. Чем они провинились? Давайте играть все по одним и тем же правилам. Если мы сможем спросить с врача - "впаривателя таблеток", то по тем же самым критериям вы сможете привлечь недобросовестного "впаривателя - БАДов ". А спрашивать надо естественно за результаты - как с врача, так и с сетевых манагеров.
И проблема не в том, что они хорошо "впаривают", а в том что мы к сожалению плохо лечим и объясняем. А если объяснить не может - то это значает только одно - что не понимаем сути вопроса(проблемы).
Wellness
03.06.2009
Passtilla писал(а)
Мы это уже поняли, что правы только вы с вашими рассуждениями и умозаключениями.
Passtilla писал(а)
И вообще, речь идет не о том, что лучше народная медицина или официальная, а о том, что Wellness делает громкие заявления с явной делириозной направленностью и не может их доказать, а вместо этого в беспорядочной последовательности перечисляет псевдонаучные слова.

Это какие же , например???)))))

Passtilla писал(а)
ведь видно же-человек ничего не понимающий в медицине, попал в секту коралового клуба, его там зазомбировали( ну или платят 2коп за каждое слово)-вот он и старается, а образования явно не хватает для объяснения столь громких заявлений...задолбала это повсеместная некомпетентность.

Снова непроверенная информация. Не надо втирать всякую ложь по поводу Кораллового клуба и на этом вытавлять себя в выгодносм для форумчан свете- типа, вот какая я умная - делаю благородный поступок- отвергаю нефармакологическое лечение! Очень "мудро", ничего не скажешь.
Как бы не так! На таких ситуациях, когда нечем крыть, некоторые медработники пиарят медицину, доверие к которой в последнее время заметно пошатнулось.
Ваши знания о Коралловом клубе настолько же далеки, как и о Китайском государстве, так что прошу не говорить чепуху.
Коралловый клуб никого не зомбирует и не приглашает тех, кто не хочет. Если человек отвергает законы природы, пусть идёт в аптеку и продолжает травится достижениями современной химии и фармакологии.
Коралловый клуб это институт, где мы учимся заниматься здоровьем. А больница только может лечить, когда уже есть патология. И в этом она сильна
А вот, что касается врача, то вот его , действительно, его 6 лет зомбируют в институте диагнозами, лекарствами, потом в больнице Минздрав пугает приказами и назначениями. А потом сам врачь начинает зомбировать народ , мотивируя их на ничем не обоснованные объёмные закупки в аптеках, чтобы потом получить свой процент - гроши. Ваш девиз так звучит: "Не идите убирать причину природными веществами и поддерживайте оптимальное состояния организма , лучше болейте, лечитесь всю жизнь у нас, мы будем снимать острое следствие, и получать за это деньги". Это либо полное не понимание либо верх цинизма с вашей стороны.
Сочувствую, тем людям, которые попадают к вам.Они рискуют быть заисследованы.

Passtilla писал(а)
Почему, люди, которые меньше всего знают, с потрясающим упорством дикого осла) доказывают ту нелепицу, которая их дома, сидя на унитазе,посещает?( вопрос риторический был)

В том то и дело,если бы не знал и не проверил, то и не говорил бы. А вам даже проверить лень, вы тупо отвергаете то, что должно быть понятно даже пятикласснику. Что все болезни это следствие от недопития воды, недоедания микроэлементов и натуральных витаминов, от грязи и незащищённости. Но ничего кроме того, что объединить людей со следствиями этих причин в группы и обозвать их диагнозом европейская медицина не додумалась!
Спасибо, сыты этим по горло.
smolin
03.06.2009
Wellness писал(а)
В том то и дело,если бы не знал и не проверил, то и не говорил бы. А вам даже проверить лень, вы тупо отвергаете то

Хорош уже пургу гнать.

Единственно правильная "проверка" - это правильно проведённое научное исследование. Результаты этих исследований публикуются в журналах. Причём там смотрят ТОЛЬКО на корректность этого исследования (так, недавно в The Lancet, если не ошибаюсь, вышла статья про влияние молитвы на течение заболеваний, исследование по всем канонам EBM).

Поэтому я, от лица всех разумных посетителей этого форума, ТРЕБУЮ от вас привести ссылки на такие статьи, в которых подтверждались бы ваши высказывания.

Простой гон на "западную медицину" и перечисление неких "учёных с мировыми именами" не пройдёт.
Wellness
03.06.2009
smolin писал(а)
Единственно правильная "проверка" - это правильно проведённое научное исследование. Результаты этих исследований публикуются в журналах. Причём там смотрят ТОЛЬКО на корректность этого исследования

)))
Я поражаюсь. Может вам ещё доказать , что Земля круглая. Это тоже в своё время отвергали, смеялись и называли ересью....)))
Это вы определили, что такое единственно правильное исследование?
Или это в энциклопедии прочитали?
Хватит людям голову парить своими научными журналами, в которых напишут только то, над чем и над кем экспериментирует медицина. Не в том дело где и что напечатали, а в практических результатах. Тем более, что в каждом издании есть цензура и своя точка зрения, которая может быть не совместима с возможностью печати некоторых материалов, которые способны опровергать мощную структуру медицины и подрывать доверие к ней.

smolin писал(а)
Простой гон на "западную медицину"

От правды не открещиваются, уважаемый.

smolin писал(а)
и перечисление неких "учёных с мировыми именами" не пройдёт.

для начала просто полистайте их труды, чтобы мы могли говорить о чём то предметном. А то, кроме пустых обвинений в мой адрес вы ничего по существу сказать не можете.
smolin
03.06.2009
Wellness писал(а)
Это вы определили, что такое единственно правильное исследование?

Это общепринятые в научном сообществе методы проверки различных утверждений. Я не думаю, что смогу вам объяснить, почему это делается именно так, а не иначе. Тем более, раз вы пишете такое:
Wellness писал(а)
Не в том дело где и что напечатали, а в практических результатах.

Вашему фимозгу никак не понять, что научное исследование для того и строится, чтобы отделить эффект изучаемого воздействия (в данном случае таким воздействием могла бы стать, например, коралловая вода или микрогидрин) от эффектов других факторов, которые влияют на наблюдаемый результат.
Wellness писал(а)
вы ничего по существу сказать не можете.

Это вы по существу ничего сказать не можете, хотя и пишете гигантские посты. Талант писать ни о чём у вас есть, может, вам в журналисты пойти?
Wellness
03.06.2009
Общепринятые.... кем принятые? Представители медицины?
Так она никогда не приймет ничего, которое ей же будет противоречить.
Ну, согласитесь то уже, найдите в себе смелость признать это.
smolin
03.06.2009
Wellness писал(а)
Общепринятые.... кем принятые? Представители медицины?

Представителями науки. Медицина - это только одна из отраслей. Или ты всю науку отрицаешь?
Wellness писал(а)
Так она никогда не приймет ничего, которое ей же будет противоречить.

Во-первых, медицина меняется, вбирая в себя то, что доказывает свою эффективность. Это подтверждает и история медицины, и сама модель её развития.
Во-вторых, ваши "теории" не противоречат медицине (наоборот, они хотят казаться медициной), они просто ОШИБОЧНЫ. И цель их создания и продвижения только одна - сделать людей богатыми и счастливыми. Список людей прилагается - разработчики, владельцы, распространители, продавцы.
Wellness писал(а)
Ну, согласитесь то уже, найдите в себе смелость признать это.

Ну не могу я согласиться с тем, что не есть правда.
Wellness
04.06.2009
smolin писал(а)
Представителями науки. Медицина - это только одна из отраслей. Или ты всю науку отрицаешь?

Ты не внимателен.
Я никогда полностью не отрицал медицину в острых критических ситуациях и при травмах. Здесь она не заменима и спасла действительно много жизней, никто и не спорит с этим. Было бы полным безумством , в ситауции когда человек нуждается в скорой медицинской помощи думать о разрушении печени от антибиотиков. Естественно, в таких ситуациях о печени никто не думает. Одна цель - спасти человека. Это уже потом , оправившись, необходимо восстановить повреждённую печень и только натуральными средствами, обязательно живой водой.
Но что касается хронических заболеваний и состояния залеченых болезней здесь следует прибегать не к фармакологии, а к комплексным! (не чудо-пилюля и не панацея!!) восстановительным натуральным программам.
Согласен?

smolin писал(а)
Во-первых, медицина меняется, вбирая в себя то, что доказывает свою эффективность. Это подтверждает и история медицины, и сама модель её развития.
Во-вторых, ваши "теории" не противоречат медицине (наоборот, они хотят казаться медициной), они просто ОШИБОЧНЫ. И цель их создания и продвижения только одна - сделать людей богатыми и счастливыми. Список людей прилагается - разработчики, владельцы, распространители, продавцы.

Цель одна - сделать людей, которым посчастливится попробовать живой воды и элементарно - почистится ( первый раз за последние 20-30-40-50-60 лет!) счастливыми и богатыми.
А задание фармакологии - убрать симптом. Допустим, согласны стем, что мнасморк при гриппе убирать нельзя? Это следствие, симптом, а причина вирус. Организм выводит через слизь мёртвые вирусы и прочий мусор, который образуется во время борьбы с вирусом. Если фармпрепаратом "запретить" насморк, вся эта гниль и мусор всё-равно должны будут выйти, пойдёт в лёгкие, отсюда бронхиты и прилегающие осложнения гриппа. Здесь очень хорошо применяется Микрогидрин, коралловая вода в концентрированном тёплом виде, "Кора муравьинного дерева". Если ещё и начать при первых симтомах: 2-3 дня и никакого гриппа. Кто лечит, обычно неделя-вторая проходит. И симптомов нет не из-за того, что мы их "запретили" таблеткой, а потому что убрали причину.
Так что же в этом бредового? Может, бред это убрать симптом?))
Такая оздоровительная и восстановительная практика представляет серъёзную угрозу для части мединских специалистов. У травматологов, хирургов, стоматологов, гинекологов и врачей скорой помощи работа будет всегда, так как связана с неотложной помощью. А остальные рискуют остаться без пациентов. Вы представляете, пришли в больницу, а там никого! Ужас, все здоровы.)) Врачу нужны больные , за приём больных он получает деньги. В последнее время больных стало больше - экология ухудштлась, электромагнитный смог зашкаливает, появилась мёртвая синтетическая и химически обработанная пища, синтетическая одежда и т.д. От всего этого здоровье не появится, а вот больницу попасть как минимум к 25-ти узкопрофильным специалистам - это точно. Все закончили медуниверситет, помнять чему их учили - начинают убирать симптомы, а причину никто не видет или не хочет видеть.
Напимер, упало зрение - симптом. Как минимум 10 причин. Например, не хватает бетакаротина. Вы надели очки- ничего не произошло. Как не было бетакаротина, так и не прибавилось. Вы просто доску приблизили при близорукости в 10 раз, или в 5 раз, или в 3 -неважно! И вроде бы удобно... Но бетакаротина всё равно нет, а глаз начинает пропадать.
Здоровые люди врача не интересуют. Врачи занимаются болезнями, а не здоровьем. Здоровьем должен заниматься сам человек, стремится к тому, чтобы не потребовалась ему помощь врача.
И задание фармакологии - убрать симптом,но причина остаётся. И человек снова и снова приходит на приём с новыми или обострением старых болячек. Вот такой бизнес.

smolin писал(а)
Ну не могу я согласиться с тем, что не есть правда.

Производители и распространители фармпрепаратов кровно заинтересованы в том, чтобы их продукцию потребляли и чем больше , тем лучше, но качество и о побочное действие их не интересует.
Что пишет О.А.Бутакова по этому поводу: " У меня есть книга "Продовольственная лекарственная мафия". Там опубликованы совершенно дикие вещи.Есть фирма "Грюнипталь" - она производит таблетки для обезболивания беременных, типа Тримала. Доказано(случаи абсолютно чистые), что он вызвал 10.000 случаев врождённых уродств плода женщины. Женщина, кроме этих обезбаливающих не принимала ничего. У неё болел живот на первом, втором сроке и она пила обезболивающий препарат. Одна из 10.000 обратилась в суд, все 10.000 были засчитаны и дальше ничего! Как Тримал выпускали , так и выпускают!И никто ничего сделать не может. Так сколько должны ещё родиться уродцев, чтобы беременным перестали давать этот обезбаливающий препарат?
Самое ужасное, что его вам могут назначить врачи.
Можно пострадать от медицины от внутривенных вливаний. Врачи вливают больным хлористый кальций внутривенно. И если хоть грамм этого вещества попадёт за пределы вены, будет некроз до глубины кости, всё разрушит. А у нас тысячи больных в отдельно взятый день делают хлористый кальций внутривенно, борются с чем-то, непонятно.Он всё-равно не помогает. Говорят,кальция не хватает. Кровь сворачивается, входит в шоковое состояние и сотням людей этот хлористый кальций пускают мимо вен. И они потом восстанавливаются всю жизнь, лечат свои выгнивающие мышцы.И тем не менее продолжают назначать, и будут назначать, требуйте аккуратного введения.Только что же можно такое аккуратно сделать, что убивает организм человека? Чем меньше лечится, тем лучше.
Организм убить очень сложно, он мудрый, сам будет пытаться вырулить. Главное- вы ему не "помогайте" жаропонижающими и антибиотиками.
Прочитайте инструкцию "Терафлю", средстве от гриппа, производство Канада. Состоит из парацетамола и аскорбиновой кислоты. Побочные эффекты: возможна сонливость, тошнота, эпигастральные боли, аккомодация, пороз, сухость во рту, аллергическая реакция, задержка мочи, анемия. Передозировка: тошнота,боли в эпигастральной области,разрушение печени, почек. В тяжёлых случаях - печёночная недостаточность, энцефалопатия, коматозное состояние. Следует сделать промывание желудка, принять активированный уголь и обратиться к врачу.
Обратите внимание - лекарство без рецептурного отпуска! Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Рекомендуется воздержаться от приёма других средств.При приёме резко увеличивается риск разрушения печени, риск гипотипатического действия парацетамола. Парацетамол пьют 90% населения. такое действие повышается при одновременном действии антибиотиков.
Особые указания: во избежание токсического поражения печени приём препарата не следует совмещать с приёмом алкоголя. Во время приёма препарата не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания, высокой скорости психомоторных реакций.
Что странного? Канадцы написали противопоказания, а на нашем парацетамоле таковых нет.
Вот и получается - "полечился" от гриппа - ослеп, оглох,печень развалилась, почки отстегнулись... Организму не до гриппа- мамочка родная, как выжить??"
Это не правда? Или тоже ошибочно?
smolin
04.06.2009
Я понимаю, что спорить с конспирологом абсолютно бесполезно. Ибо теория заговора - это, фактически, разновидность бреда....

Короче, ты вообще ни о том говоришь. Твоя демагогия тут ни к чему.

Да, оздоравливать организм надо. Но какими способами? Ты предлагаешь свои БАДы. Но факт в том, что никто не доказал, что эти БАДы помогают. НИКТО. Кроме того, часть этих БАДов - явная пустышка. Ты бы слышал, как ржут физики, когда читают описание микрогидрина.
Никто не доказал, что в организме накапливаются некие "шлаки". Никто не доказал, что надо пить воду по 5 литров в сутки (или сколько там?). Многие из твоих утверждений изначально невозможно доказать, ибо они противоречат здравому смыслу.

Да, чтобы понять эти противоречия надо обладать специальными знаниями, которых у тебя нет. Но для адекватного человека это повод стремиться к получению таких знаний, а не к обхаиванию их носителей.
Как раз у тебя не видно стремления разобраться поглубже, хотя пытаетесь вторгаться в очень сложную сферу знаний - в медицину.

ЗЫЖ
Ты в курсе, что означают слова "этиотропная и патогенетическая терапия"? Вот узнай и засунь свой язык в жопу, когда в следующий раз захочешь сказать, что "врачи лечат только симптомы".
Wellness
04.06.2009
smolin писал(а)
Да, оздоравливать организм надо. Но какими способами? Ты предлагаешь свои БАДы. Но факт в том, что никто не доказал, что эти БАДы помогают. НИКТО. Кроме того, часть этих БАДов - явная пустышка. Ты бы слышал, как ржут физики, когда читают описание микрогидрина.
Никто не доказал, что в организме накапливаются некие "шлаки". Никто не доказал, что надо пить воду по 5 литров в сутки (или сколько там?). Многие из твоих утверждений изначально невозможно доказать, ибо они противоречат здравому смыслу.

1.БАДы не мои, я их не делаю и не продаю. Я даю информацию о продукте и где его можно купить. Розничной торговлей не занимаюсь.
2.В Корал Клабе пустышек нет.Укажи, конкретно, какие именно БАДы Корал Клаба называешь пустышками. Конкретнее, пожалуйста! За каждым продуктом стоят десятилетия научных исследований.
Ознакомься с каталогом для начала и составом каждого продукта,а потом только делай выводы, "учёный". Ознакомится за 5 минут, не увидев там умных слов не получится.
3.Как проверить есть ли шлаки?
Ну, для начала нужно задуматься о том, что ни один механизм не может работать бесперерывно, без периодической очистки и смазки. Но человек, в отличие от любого механизма делает многое, чтобы нарушить нормальную функцию ЖКТ. Антибиотики, фармпрепараты, неправильное питание, чрезмерное питание. После очередной гулянки где никто и не слышал о раздельном питании и культуре питания в целом, когда со стола сметается всё в желудок, начинает гнить и бродить в кишечнике, эффект только один - нормальное переваривание пищи невозможно. Что-то выводится, что-то остаётся на стенках кишечника навсегда, в этих завалах с годами хорошо себя чувствуют грибы, они там замечательно там паразитируют. Спросить можно у опытного паталоганатома, если хочешь правду услышать.
Я не собираюсь ждать, пока какой-то влиятельный толстопуз поставит печать "одобрено", потому что его заинтересовали и/или что он с этого что-то будет иметь. До сих пор используется в России те добавки Е в продуктах питания, которые за границей запрещены. Почему? Не потому что "верхи" такие тупые, а потому что это кому-то выгодно. Неизвестно, сколько ещё человек долно умереть от рака , чтобы их наконец-то запретили.
Чхать я хотел на эту систему .
Я доказываю сам себе на практике, и это самое весомое доказательство.
Философствовать о том, что написано в книгах также глупо как и пытаться учится танцевать ни разу не станцевав, а только читать как кто-то это когда-то делал. Пропей программу очищения, посмотри в унитаз (можешь взять на анализ то,что выйдет и посмотреть под микроскопом, пожалуйста!) и тогда поймёшь, есть ли шлаки и паразиты или нет! А разводить демагогию о том, чего и знать то не можешь, не надо, пожалуйста. Не надо забивать баки своей теорией.
Доктору Зеру лет 10 люди носили свои шлаки, чтобы выразить благодарность и похвастаться, что из него вышло. Даже был создан музей шлаков, то когда это его задолбало, он попросил всех больше ничего не приносить на его семинары.
4.Некоторые "физики" ржут от описания микрогидрина? Так пускай ржут. Мне , вообще , нравится эта позиция - критикую, но вместо этого конструктивного и целесообразного ничего не предлагаю! Очень мудро, а главное - мудро!
Некоторое особо "умные" физики ржут и над Нейтроником (нейтрализатором электомагнитного излучения). Но измерительный прибор зашкаливает во время работы телефона без защитного средства, показывая превышения предельно допустимых норм для здорового человека в 10 раз. И показывает значительное снижение показателя ЭМИ с защитой Нейтроник, а "осбые экспонаты" всё-равно смеются. А им то что? Они знают своё, что учили по книгам 50-х годов (тогда многого и не знали!) и считают, что они самые умные - пусть облучаются дальше. Только неизвестно чем этот эксперимент над живыми людьми закончится. Явно, не в пользу смешливых "умников".
5.МИКРОГИДРИН.
Ты хоть знаешь историю открытия Микрогидрина? Теоретик ты наш? Нужно было полюбопытствовать прежде чем ставить псевдодиагноз.
Формула микрогидрина была списана как и многое с живой природы. Вода в местечке Хунзакуд в Пакистане, где была зафиксирована средняя продолжительность жизни до 120 лет. Оказалось, вода в тех краях наделена особенными качествами. Минералы в ней присутствуют не в форме ионов, а в форме коллоидов, причём отрицательно заряженных, а жидкие кристалы настолько энергонасыщены, что вода имеет поверхностное натяжение 68 дин/см. Кроме тогоона имеет кристаллическую структуру, так как образуется в результате таяния ледников.
Имеено так появились микрокластеры Фланаганов - микроколлоидные частицы сферической формы из природного кремния, карбоната калия, сульфата магния и жирных кислот сафлорового масла. особенность микрокластеров является очень маленький размер (диаметр сферы 5 нанометров) и наличие уних отрицательного заряда (джета-потенциал). Микрокластеры Фланаганов сильно уменьшают поверхностное натяжение воды,делая её более "мокрой". Вода становится структурированной (как талая). Биодоступность и биоактивность у структурированной воды существенно возрастают. Благодаря исключительно маленьким размерам микрокластеры легко проникают через клеточные мембраны. Кроме того они заряжены отрицательно, а питательные вещества и токсины положительно. Поэтому микрокластеры Фланаганов являются эффективной системой доставки питательных веществ в клетку и вывода токсинов из клетки. Действие: общеукрепляющее, нормализующее обмен веществ, повышающее физическую и умственную работоспособность, иммуностимулирующее, замедляющее процессы старения и др.
6. СПРАВКА.
Автор Патрик ФЛАНАГАН (на фото) - доктор медицины, выдающийся учёный, представленный к Нобелевской премии в области коллоидной химии, за разработку Микрокластеров Фланагана (1994).
Патрик ФЛАНАГАН - автор более 200 патентованных изобретений в области альтернативной медицины и биофизики.
Первое изобретение запатентовано в 14 лет. В 17 лет признан одним из 10 наиболее одаренных и многообещающих молодых учёных США, соратник и преемник дважды Лауреата Нобелевской премии доктора Генри Коанда.
В 19 лет - самый молодой сотрудник, когда-либо работавший в NASA, консультант космической программы Gemyni. Автор нашумевших книг, в том числе о космической энергетике великой пирамиды Хеопса (Египет). Отмечен в Книге рекордов Гиннеса.
35 лет продолжал более чем 50-летний труд своего учителя, раскрыл тайну воды селения Хунза в Пакистане - легендарного «источника молодости», имеющего более низкое поверхностное натяжение и обладающего свойствами, сходными со свойствами межклеточной жидкости - www.en.wikipedia.org
Синтезировал вещество, воспроизводящее целебные свойства «живой воды» и получившее торговую марку «Кристальная энергия» ("Гидросель") - уникальный катализатор на основе микрокластерной технологии, позволяющий резко повысить усвояемость пищи и энергетическую ценность любых обогатителей питания. Несколько капель – и принципиально улучшается качество любой неочищенной жидкости или продукта питания, обеспечивается получение кристально чистой, минерализованной воды, обладающей свойствами естественной воды ледников.
Но ещё более выдающимся открытием (считает сам Патрик Фланаган) является Микрогидрин - самый мощный антиоксидант из известных в настоящее время, направленный на нейтрализацию и обезвреживание свободных радикалов, образующихся в организме в процессе его жизнедеятельности.
Ну да, какой то Патрик Фланаган, а вот физики из ПТУ № 73 г.Воронеж смеются. Пусть смеются дальше.
Я уже устал каждый раз тыкать тебя носом туда,что критикуешь, а не знаешь о нём только то, что кто-то сказал, что это не действует.И к тому же занимаешь слишком много моего времени.

smolin писал(а)
Да, чтобы понять эти противоречия надо обладать специальными знаниями, которых у тебя нет. Но для адекватного человека это повод стремиться к получению таких знаний, а не к обхаиванию их носителей.
Как раз у тебя не видно стремления разобраться поглубже, хотя пытаетесь вторгаться в очень сложную сферу знаний - в медицину.

В острых состояниях что нужно делать знает только врач с его специальными знаниями. И то - как повезёт, на какого врача попадёшь.Сунешь "зелень" в карман - и обезбаливающее хорошее даст и посоветует...
Но если хроническое заболевание в период ремиссии, то идти к врачу - самоубийство!

smolin писал(а)
Ты в курсе, что означают слова "этиотропная и патогенетическая терапия"? Вот узнай и засунь свой язык в жопу, когда в следующий раз захочешь сказать, что "врачи лечат только симптомы".

Какой грамотный! Это у тебя лучше всего получается! Это тебя в училище этому учат?
Свою никому не нужную теорию можешь сам засунуть себе, тоже мне грамотей.
smolin
04.06.2009
Не продаёшь? И чё, типа ты с этих продаж процент не имеешь? Щазже, рассказывай тут.

Пустышки есть, но тебе твоим фимозгом этого не понять. Тебе же Мужык в Пиджаке и Очках это сказал, что это не пустышка, а Самый Мощный Антиоксидант!

Какая разница, какая там история? Вон, Фоменко вообще свою историю придумал нафиг :) И что, каждому шарлатану верить надо?
Не шарлатан? Докажи. Приведи ссылку на исследование, которое показывает, что микрогидрин - самый мощный антиоксидант. А то, блин, лучевую болезнь по старинке витамином Е лечат..


Нейтроник - это вообще шедевр. Ты хоть в курсе, что ни один современный телефон не создаёт поле, превышающее безопасную напряжённость? А у тебя прибор, блин, зашкаливает :)
Лучшая защита от ЭМИ мобильника - положить его в глухой железный ящик. Пох, что он оттуда сигнал ловить не будет, ЗАЩИТА же. Или выключить :)


Короче, пока что от тебя тут одни рекламные тексты да высеры. Ни одного реального доказательства твоих слов не было. Почему-то мне кажется, что и не будет..

Wellness писал(а)
И к тому же занимаешь слишком много моего времени.

Ну так тебя тут никто не держит. Наоборот, все будут рады, когда ты свалишь или тебя забанят.
Wellness писал(а)
и обезбаливающее хорошее даст и посоветует...

А нафига тебе обезболивающее? Это ведь симптоматическое средство, оно же не убирает причину боли, ты же такими не лечишься?
Wellness писал(а)
Это тебя в училище этому учат?

Это тебя в училище учат. Хотя такое ощущение, что даже училище ты не осилил.. Школу-то закончил хотя бы? 9 классов?
Wellness
05.06.2009
smolin писал(а)
И чё, типа ты с этих продаж процент не имеешь? Щазже, рассказывай тут.

Не надо зарываться!
Различаешь, чтобы знать, что такое РОЗНИЧНЫЕ ПРОДАЖИ, а что такое КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ.
Также как и любой врач имеет с пациентов деньги, так и я имею маленький процент. Только в отличие от врача не жду, когда мне положат в карман.

smolin писал(а)
Пустышки есть, но тебе твоим фимозгом этого не понять.

А твоим понять? Возомнил себя гением? Сам себя ткнул носом в то, что полностью не разбираешься в БАДах. Да, этому в медучилище практически не учат.
Отвергая нетрадиционную медицину , показываешь, что владеешь сугубо энциклопедическими знаниями узкого диапазона. А кокретно и на практике не знаешь ничего. Со своей скучной теорией только писать на форуме Медицина. А к здоровью медицина никакого отношения не имеет, она занимается болезнями.

smolin писал(а)
Какая разница, какая там история? Вон, Фоменко вообще свою историю придумал нафиг :)
Гениально! Долго думал?)))

smolin писал(а)
Нейтроник - это вообще шедевр. Ты хоть в курсе, что ни один современный телефон не создаёт поле, превышающее безопасную напряжённость? А у тебя прибор, блин, зашкаливает :)
Лучшая защита от ЭМИ мобильника - положить его в глухой железный ящик. Пох, что он оттуда сигнал ловить не будет, ЗАЩИТА же. Или выключить :)

Во всём "разбираешься"? Полиглот?
Это тебе те физики рассказали, что смеялись про Микрогидрин из ПТУ №7 или бабушки на лавочке?
Если такое болтаешь , то безграмотный полностью.И никогда никому такое про телефон не говори, засмеют.))))

smolin писал(а)
Почему-то мне кажется, что и не будет..

Крестись раз кажется! Или по-твоему и Бога нет?)))
Как в Мастере и Маргарите - "он чуть не с свёл меня с ума, доказывая мне самому, что меня нет".
Наивный)))))

smolin писал(а)
Короче, пока что от тебя тут одни рекламные тексты да высеры. Ни одного реального доказательства твоих слов не было.

Короче, если хочешь самоутверждаться на форуме, то делай это на форуме медицина, а форум здоровье засерать фармакологией не нужно.

smolin писал(а)
Ну так тебя тут никто не держит. Наоборот, все будут рады, когда ты свалишь

Возможно, некоторые "умники" и будут рады. За всех то не решай.

smolin писал(а)
А нафига тебе обезболивающее? Это ведь симптоматическое средство, оно же не убирает причину боли, ты же такими не лечишься?

Ты понимаешь о чём говоришь? Или это прикол??))))
Так ... понятно.)))
твоя цель -самоутверждение на форуме.
И такие люди ещё пытаются кого-то лечить? позорище!
Спасибо за то, что помогли мне изложить некоторые постулаты нетрадиционной медицины, которые могут многим пригодится.
Продолжать спор не имеет смысла, чтобы вы там не говорили - вы не владеете информацией о качестве БАДов и как они влияют на здоровье. Даже не смогли назвать ни одного.
На сием писать в этой теме прекращаю.
smolin
06.06.2009
Извините, если кто читает эту дискуссию, но кроме мата у меня слов не осталось. Вышестоящий пост велнесса - просто апофеоз пиздеца, ФГМ и ЧСВ.
Особенно в местах про врачей, ждущих, когда им положат в карман, про физику радиоволн и про высер насчёт симптоматичности анальгетиков.

Отвечать по существу не буду, адекватным давно уже и так всё ясно, неадекватным поможет только вся мощь совеццкой карательной психиатрии. Ну или.. как там поговорка про известного вертебролога Могилу?

Wellness писал(а)
На сием писать в этой теме прекращаю.

Прекращай лучше писать вообще на этом форуме. Поверь, развернуться во всю силу твоего бреда тебе тут не дадут, а без твоего мусора поднимаемые темы будут гораздо симпатичнее смотреться.
Passtilla
04.06.2009
Wellness
Это какие же , например???)))))

хочешь узнать - перечитай еще раз все свои посты, содержательными они кажутся только их хозяину

Wellness
Для полноценной жизни и развития человеку ежедневно необходимо : 28 аминикислот, 12 минералов, 15 витаминов, 3 жирные кислоты, 7 ферментов

Коралловый клуб выделяется продуктом, который преобразует воду в живую структурированную слабощелочную воду, которая нужна всем клеткам


это только из 1 поста!!
Тебя не смущает, что здесь нет поклонников Coral Club -кроме тебя, может пойти поискать друзей по кораловому разуму, где-то в другом месте( в аду, например)- ой, меня тоже скоро забанят :))

Те-перь кора-ллло-вый!!!
smolin
01.06.2009
shishkin писал(а)
smolin писал(а)
Но из-за того, что нормальная медицина хреновая, методы альтернативной эффективнее не становятся.


Очень точно подмечено. Но также можно и сказать, что у хреновой медицины не могут родиться эффективные методы.

Нет, тут вы не правы.
Хреновой я назвал только нашу медицину (в России и в остальном бСССР), но не всю западную модель. Это раз. А методы поставляет именно научная медицина как таковая, а не именно российское здравоохранение.
Хреновость эта заключается в чисто организационном плане, а не в арсенале методов. Это два.
То есть с одной стороны разработчики, у которых есть прекрасные методы. С другой - пациенты, которым они нужны. А вот прослойка между ними, состоящая не столько из медперсонала, сколько из министерств и департаментов, страховых компаний, посредников в снабжении и т.п., не может нормально соединить эти два полюса.

Медицина всегда будет развиваться как бизнес. Но в ней, кроме поставщика и потребителя, есть ещё третий участник - заказчик. В каких-то странах это страховая система, в каких-то - государство. И делается то, что выгодно заказчику.
Если он нормальный и ему выгодно иметь здоровых клиентов (или народ) - то и на профилактику средства находятся.
Wellness
01.06.2009
smolin писал(а)
Если он нормальный и ему выгодно иметь здоровых клиентов (или народ) - то и на профилактику средства находятся.

Это не про нашу медицину.
Idalgo
03.06.2009
Wellness писал(а)
Это не про нашу медицину.

Полностью согласен.
Прочитав ,можно сделать вывод, что люди в белых халатах бывают разумные и просто умные.
Умный- врач, которому дали знания и он как в шорах , несёт их по прямой, не поднимаясь по диагонали вверх и не развиваясь как врач.
Разумный врач - это тот, который ищет альтернативные методы, который работает с дополнительной информацией ( а её сейчас очень много), анализирует, проверяет и пользуется ею в своей врачебной практике.
Товарищу Wellness(у) не стоило бы затевать спор с очень умными врачами. Начинать спор надо только с теми, кто хочет слышать, а не умничать. А здесь врачи продемонстрировали именно это.
Кому нужно, тот услышит.
smolin
03.06.2009
Idalgo писал(а)
работает с дополнительной информацией ( а её сейчас очень много), анализирует, проверяет

Вот! Это, надеюсь, главное в вашем сообщении.

Я воспринял инфу о КК и его методах и БАДах. Проработал, проанализировал, проверил. Оказалось - местами псевдонаучный бред, местами фуфло, а местами и наглая впаривательная ложь.
Применять такое в практике - нельзя.

Ваша оговорка в скобках очень к месту. Инфы много, толковой - несколько процентов... Хорошо, что на этом форуме есть люди, умеющие распознать фуфло.
Wellness
03.06.2009
smolin писал(а)
Я воспринял инфу о КК и его методах и БАДах. Проработал, проанализировал, проверил. Оказалось - местами псевдонаучный бред, местами фуфло, а местами и наглая впаривательная ложь.
Применять такое в практике - нельзя.

Как можно воспринять инфу даже толком не зная о чём речь??))))
Позорище! Ещё и врун к тому же. Хорошо, что на этом форуме есть люди, которые распознают враньё!
Вот верь после этого врачам. Или вы не врач?
smolin
03.06.2009
Wellness писал(а)
Как можно воспринять инфу даже толком не зная о чём речь??))))

И с чего ты взял, что я "толком не знаю, о чём речь"?

Враньём тут занимаешься только ты, несчастный представитель быдла.
Wellness
03.06.2009
smolin писал(а)
Враньём тут занимаешься только ты, несчастный представитель быдла.

А не стыдно? Между прочим другие люди это читают.
Снова оскорбления и ничего конструктивного. Жаль вас. Жаль, что та информация, которой успешно пользуюсь я, для тебя в данный момент не доступна - мог бы действительно помочь многим людям.
smolin
03.06.2009
Ну я тебя ловил уже на вранье. Да ещё на каком - со ссылками на авторитетную организацию.

А вот ты теперь покажи, где врал я. И продемонстрируй, с чего взял, что я "даже толком не знаю, о чём речь". Вот это и будет конструктив.

И доказательства своих слов про паразитарные опухоли, болезни из-за недопития, чудодейственность коралловой воды, достоверность диагностики методом гемосканирования и т.д. приведи. Это тоже будет конструктив. Пока что его от тебя не видно.
shishkin
04.06.2009
Idalgo писал(а)
Товарищу Wellness(у) не стоило бы затевать спор с очень умными врачами. Начинать спор надо только с теми, кто хочет слышать, а не умничать. А здесь врачи продемонстрировали именно это.
Кому нужно, тот услышит.

Сколько умных слов мы услашали - и нулевой результат :)
В тысячу раз лучше было бы если взяли бы хотя бы одного реального больного - добровольца. Контора, представляющая Wellness(у) бесплатно провела курс лечения. А больница, где проходил обследование больной проверила (или проверяла в процессе лечения) его и объявила результаты. И все были довольны . Не надо никаких "умных" слов - сколько мы уже их слышали и слышим - сделайте реальный подарок хотя бы одному человеку !!! Давайте наконец заниматься делами !!!
Я думаю здесь нет слышащих :(
smolin
04.06.2009
Одного добровольца для исследования мало. Их нужны сотни, а то и тысячи.

А учитывая тот огромный спектр патологии, которую пытается лечить (при которой пытается "оздоравливать") КК, таких исследований нужны десятки. Конечно, им проще безосновательно загрузить жертву околонаучной бредятиной и срубить с неё бабло. К тому же я уверен, что эти исследования не найдут отличий продуктов КК от плацебо.
shishkin
04.06.2009
Это просто слова !!!
давайте вылечим хотя бы одного - например меня !!!
Договоритесь c Wellness - пройдем курс лечения - естественно бесплатно
и скажем - вот видете он шарлатан !!!
shishkin
02.06.2009
smolin писал(а)
Хреновость эта заключается в чисто организационном плане, а не в арсенале методов. Это два.

а Вы заметили удивительную вещь - в нашей стране были и есть прекрасные теоретики, иногда прекрасные испольнители, но нет прекрасных технологов. Ну не можем мы сделать 100 прекрасных машин, только 1 ну на крайний случай 2. Есть изумительные врачи, но нет системы. Как решить эту проблему ?

smolin писал(а)
Медицина всегда будет развиваться как бизнес. Но в ней, кроме поставщика и потребителя, есть ещё третий участник - заказчик. В каких-то странах это страховая система, в каких-то - государство. И делается то, что выгодно заказчику.

Давайте лучше смотреть системно - абсолютно не важна реализация системы. Важен
только результат - а результат здоровье людей. Если государству нужно здоровье людей, то оно будет спрашивать за здоровье людей хоть с кого. Возьмем для примера питание. Уничтожили рынки, соответственно продуктовый рынок монополизировался. Это было ясно с самого начала. Автоматически через некоторое время качество продуктов резко упало. Это было ясно тоже с самого начала. А теперь подумаем ... - каждый о своем ...
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.