--}}

Какие витамины отвечают за здоровье волос?

Требуется совет
488
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Malise
19.10.2020
Добрый день
У меня может последние пол года, стали безумно ломаться волосы. Я пробовала все, но теперь грешу на витамины. Вернее на их недостаток. Если уже и это не поможет, то не знаю что делать. Я просто беру расческу, расчесываюсь, и вижу как на ней просто жменя волос. Я ни одного раза не могу провести по волосам рукою, что бы хоть кусочек волос не остался в руках. И при этом они слава Богу без луковок. То есть волос просто ломается, они не выпадают, это не облысение. Почему такое происходит, что я могу предпринять что бы помочь им? Они от этого и густоту теряют безумно быстро.
Lissonka
19.10.2020
Это может быть и от гормонального дисбаланса, и от нарушения обмена веществ, а не только от недостатка витаминов. Может быть худели, может быть беременели или рожали, а может быть просто длительный стресс какой-то был, от него тоже бывает и зубная эмаль портится, и ногти, и волосы - идет усиленное вымывание из организма кальция и других микроэлементов из-за стресса.
Leonna
25.10.2020
Столько причин много, что можно и вовсе запутаться. Но к сожалению это даже не полная картина, да
Lissonka
25.10.2020
Может быть от чего-то одного, может быть комплекс причин, у всех по-разному. Для кого-то одного чиха достаточно, чтобы заразиться, а кому-то все нипочем.
Tonya T
21.10.2020
Омега 3 и цинк (я принимаю эваларовский в виде раствора). Еще для густоты волос Вам не помешали бы маски для волос, например, с горчицей или настойкой перца на коньяке.
Leonna
25.10.2020
А ваши волосы если выпадают без луковиц, то это уже огромный плюс. Значит они и вправду просто ломкие, а это уже другой разговор. Быть может вы много использовали утюжок или плойку. Может даже фен так повлиял. Можете почитать вот тему www.salonsecret.ru/uhod/problemy/idealnoe-sredstvo-protiv-lomkosti-volos о том, как помочь конкретно тем волосам, которые ломаются. Кстати, если вы свои волосы красите, то это самый первый враг и есть. Пользуетесь краской или нет?
Malise
28.10.2020
Пользуюсь к сожалению, потому что свой цвет совершенно не нравится. Спасибо, постараюсь вникнуть в тему, и решить свою проблему. А то пока только дальше обсуждений не заходило, ничего не помогало пока что .
Leonna
30.10.2020
Читайте, действуйте, и все будет ок. Нужно обязательно пробовать разные методы, а не останавливаться на одном. И уж нем более не бездействовать, потому что тогда точно ничего не выйдет
Зайдите на форум Медицина.
Там отвечает врач трихолог.
К ней же Вы можете записаться на платный приём.
Ковидом не переболели? Я переболела- сейчас просто ужас- пряди отпадают. Пропила пачку Ревалид-Тева, больше в аптеках не нашла...А надо еще 2. Купила Эвалар для волос, таблетки...
spyco
25.11.2020
ЕBC.
Flowback
03.12.2020
Тут нужен комплексный подход, можете проконсультироваться онлайн с трихологом docdoc.ru/doctor/triholog/online. Он подскажет вам, какие купить.
Последние темы форумов
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.