--}}

Ротавирус? чем лечитесь?

Требуется совет
386
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marisobell
13.02.2016
Девочки помогите, доча 1 год и 9 мес заболела, давала ей смекут на второй день было улучшение, все прошло, смекту давать перестала, тогда опять на след. день неприятная отрыжка изо рта, и понос вонючий, опять начала давать смекту, рвота была однократная и тем-ра тоже была один раз около 37, Отпаивала эти дни, ничего не ела несколько сухариков, отварную картошку.Сегодня утром съела несколько ложек каши и пошли позывы к рвоте, немножко вырвала и опять понос не жидкий, а как кашица, но уже с характерным запахом. Предполагаю что ротовирус. Возможности сдать анализ пока нет. Чувствую смекта не справляется. Подскажите, пожалуйста, чем лечитесь при таких как у нас симптомах.
LikaSh
13.02.2016
Энтеродез порошки или энторофурил - суспензия для деток. Мотилиум - противорвотное. Ну и регидроном отпаивать, часто и помаленьку. Ну и педиатру тоже не лишним будет показаться.
Pallina
18.02.2016
Энтерофурил плюсуюсь, он не вредит нормальной кишечной флоре, только на патогенные действует. Всегда его держу и в отпуск беру. И пить больше жидкости. Когда-то ребенку при кишечной инфекции доктор выписывал со словами, что энтерофурил, препятствует развитию бактериальных осложнений при ротавирусной диарее.
smolin
14.02.2016
Как говорит один очень уважаемый мной профессор: любить-поить. Можно по-другому: поить-любить.

Смекта не нужна. Нифуроксазид не нужен.
нЭнС
15.02.2016
smolin писал(а)
Смекта не нужна.

может и помочь,хоть и не панацея.
И вообще,судя по всему-тут много паники и мало болезни.Через пару дней всё САМО наладится.
smolin
15.02.2016
От чего помочь, от вируса? Не, тут только иммунитет. Свой собственный.
нЭнС
15.02.2016
Дисмектит(смекта)-сборное антиспазматическое и антидиарейное средство.Ни на одного возбудителя не подействует,а б.в ж. и понос может уменьшить.
Про вирус-кмк всего лишь фантазия ТС
Осмелюсь предложить все ту же полынь горькую. Гарантия 100%. На второй день исчезают все симптомы. Но с ребенком очень дозированно.
Голова кругом... Каждый месяц в семье кто-то болеет.Выздоровел папа, заболела бабушка, выздоровела она, заболела дочка... Руки опускаются. И доктор кроме жаропонижающего ничего не назначает... А я думаю, что все-таки надо что-то делать....
как вы? как самочувствие? У нас так кишечная инфекция проявилась, все прям как у вас. Я давала Энтерофурил, диарея спала на третий день, все таки кишечный антисептик широкого спектра + врач выписывала антибиотики, т.к уже температура была высокая. ой, название не помню, врать не буду. Обошлось без каких-либо бактериальных осложнений
Marisobell, в полне возможно что это и вправду ротавирусная инфекция. У меня детеныш тожке ей болел, вот только уже не помню чем лечила, давно это было. ladyinlife.ru/deti/detskoe-zdorove/prichiny-rotavirusnoj-infektsii-u-detej.html посмотрите вот эту статью, там информация о признаках ротавирусной инфекции, способы лечения, есть видео доктора Комаровского.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.