--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строганов - удивил!!!

Жалобы
12
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
france
19.02.2012
14 февраля 2012 года мы с мужем решили отметить наш любимый праздник, совместно с нашими друзьями. В Строганове до этого момента не были. Столик забронировали заблаговременно. Радушно встретил нас администратор заведения, проводил к нашему столу. Приятная атмосфера, любезный официант, интерьер, приятная фоновая музыка, улыбка обслуживающего персонала, все радовало. Все что помог нам выбрать официант из блюд - оказалось на высоте. Обсуждали с друзьями достойный уровень заведения. И вот чем все закончилось: вставая из-за стола, муж спинкой стула уронил разделочный стол для стейков, который вплотную стоял за его спиной. На этом столе находилось большое количество посуды и конечно все разбилось. Не услышав извинение официанта, за невнимательность установки разделочного стола, мы отправились к выходу. На улице, садясь в машину, нас останавливает администратор и в приказном тоне требует оплатить разбитую посуду, мы были в недоумении от такого предложения. Пройдя обратно в ресторан, мы попросили выйти к нам директора - ("Ни рыба ни мясо" )толком не мог и двух слов связать. Конечно извинился, признали свою невнимательность((( Но как хорошо вечер начинался, и как закончился, испорчено настроение, вернуться туда больше нет желания. При таком уровне и конечно ценах не малых, спрашивать посетителей "И кто же должен платить, не официант же??? Повергло в шок... А администратор твердила, что нужно, вставая из-за стола обязательно смотреть назад, а вдруг там что-нибудь стоит...))))) Вот так
Нет слов....
SneG
20.02.2012
не удивляюсь ничему, после того как в гавроше меня поросили оплатить разбитый стакан... причем цена стакана была не более 100 рублей по-моему.
очередной "респект" нашему сервису
Я уже говорил, что в нашем общепите нет стандартов обслуживания, поэтому глядя на гору осколков администратор думает, прежде всего, - а кто за это будет платить? Что вполне естественно. Сначала он попробует нагрузить Вас, а если Вы категорически откажетесь (и если Вы трезвы как стекло), то на официанта или за счет заведения (бывает невозможным при жесткой финансовой политике).
Иначе ему придется выложить денежки из своего кармана.
Расстраиваться не стоит, если было тесно, вины Вашей в случившемся нет. Официант должен был предусмотреть, что посетитель будет вставать и обеспечить ему такую возможность.
там реально тесновато. по заполненности пространства не русский ресторан, а траттория)))
Сегодня был на бизнес-ланче.
Всё подали быстро. Обслуживание быстрое и хорошее.
Стоимость немалая - 490 руб. По качеству вкусно, но не в 1,5 раза лучше других ресторанов. Размер порций - "не обожрёшься", но всё в норме.
886
10.08.2012
Дааа,ситуевина,я бы вот не побежал бы гостей догонять,однозначно вина официанта.(подумаешь пол зарплаты вычтут)...
24Anna
02.09.2012
Приветствую всех.
Несколько дней назад посетили данное заведение и были немного шокированы.
По интерьеру и кухне вопросов нет, все вкусно и качественно, особенно мясо (порадовал овощной салатик, подаваемый со стейком, заботятся о гостях, ведь известно, что мясо лучше усваивается с овощами), но вопрос в другом.
Присев за удобный нам столик, к нам подошел "официант", даже не "официант", а непонятно как выглядевший мужик с косичкой!!!!!!
Жилет был растегнут, пуговиц на рубашке некоторых не было, и простите за выражение, вываливающееся пузо!!!!Шкок был сразу!!!Это пол проблемы, начав разговор с этим "официантом" мы почувствовали запах АКОГОЛЯ!!!НЕ перегара, а АЛКОГОЛЯ!!!Хотелось просто отвернуться.
Простите, но это заведение высокого уровня, и наличие такого официанта нас превел в шок!!!
Ощущение, что мы попали в пивной бар!!!!Вечер был испорчен, спасибо официанту.Хотелось бы, чтоб управление задумалось над своим персоналом.А так хотелось провести приятно время с подругами((
Дату напишите, пировские регулярно мониторят форум, могут выводы сделать
serzenit
05.09.2012
Боюсь выводы будут плачевными, но я слабо верю в пьяных сотрудников пира на работе, это чревато даже для руководства.
я тоже не очень верю
tina berg
03.09.2012
Я однажды наблюдала драку в сием месте...это без коментариев конечно!!! Две барышни явно неожиданно и неприятно встретились. Одна из них светская леди, имен называть считаю не уместным. Персонал стоял,смотрел,посмеевался!!! Пока они не закончили к нашему столу так и не подошли...результат,мы отказались от десертов, поторопились оплатить счет и ушли!!! Я так поняла охраны и менеджера зала нет...раз допустили подобное!!! По меню претензий нет.
stolz86
03.09.2012
Что за чушь? в "Строганове" со времён его открытия не было ни одной драки. Вы не перепутали заведение?
tina berg
05.09.2012
Нет не перепутала))))Очевидцами являлась я, моя подруга, персонал- как минимум!!! Возможно только пощечины взаимные и таскание за волосы,дракой не считается.
Пардон, качественное прилагательное - "неуместный" пишется слитно.
tina berg
20.09.2012
Прошу простить мне мои орфографические ошибки:)))))))))
Бог простит. Ну может ещё Ваша училка по - русскому.
С симпатией к Вам...
M@rtein
15.09.2012
C Женой ходили в Строганов.
Обслуживал очень вежливый официант. Хотели взять мне и жене по 1,5р каждый, два разных стейка. Но официант почему то навязал свой, какой то там супер пупер выдержки стейк. Я был очень позитивно настроен, и поэтому с радостью слушал его о истории создания, методах выдержки мяса и чудо печки. И сказал конечно, давай неси, что советуешь, все таки не каждый день так ходим. Если стейк, так настоящий чтоб. Заранее были настроены на большой счет в конце ужина.
Но когда только за один стейк Тибон мне в конце выдали 5К, на душе остался осадок...
Да я могу себе это позволить, да и разные счета бывали в ресторанах, но здесь, я доверился, и меня так развели.
Я рад что жена не пьет, так как кормящая, и что я за рулем, так как этот перец предлагал и бокал вина. Представляю если б он принес мне шато манто 69 года урожая... мне машину что ли в залог оставлять пришлось бы...
В общем, да вкусно, но имея даже хороший запас налика, нужно выбирать самому строго по меню, не слушать советы. а если слушать, то как не знамо кто спрашивать - "а это сколько, а это?"
В общем осадок сереъзный, в следующий раз пойду в Le Grille
он хоть бы предупредил, что это дорого, а то - не сильно дорого. Да уроды! За границей приятнее тратить деньги.
DimN
17.09.2012
Да уж, порекомендовать блюдо в три с лишним раза дороже изначально заказанного -- это сильно.
это вот такое типичное быдлячество, под соусом благочестия.
Даже в сельской Польше, в ресторации "У Швейка" такого не допустят.
mar828
18.09.2012
Позвольте, милейший, я не совсем понимаю, чем Вы не довольны. Как видно из вашего сообщения официант был вежлив, услужлив, вы были позитивно настроены и внимательно слушали его истории о создании продукта. Официант рекомендовал Вам, а не навязывал стейк. И насколько я понимаю, Вы остались довольны качеством еды... Что касается стоимости блюда, официант - это продавец, а Вы - покупатель. Вы могли сказать "Спасибо, не надо!" да и только.
DimN
18.09.2012
Чего, реально не понимаете? Аффигеть...
Anhen
18.09.2012

И сказал конечно, давай неси, что советуешь, все таки не каждый день так ходим. Если стейк, так настоящий чтоб. Заранее были настроены на большой счет в конце ужина.

Что тут афффигевать и понимать?
DimN
18.09.2012
Если Вам не очевидно, то и не поймете, сорри.
Anhen
18.09.2012
Может не совсем правильное сравнение:
Я проходила стажировку в московской кофейне,кофе стоил 39р. При мне официант обслужил посетителя(который зашел только на чашку кофе,как он сам выразился) на 1500р.Для меня это был "высший пилотаж". Причем, посетитель ушел вполне довольный и чаевые оставить не забыл.
Сидел в одном ресторане в нн и наблюдал следующую картину: официант предложил несколько видов минеральной воды на выбор гостю на апперитив. После принял заказ и обслужил гостей. В конце, после ужина он принес счет и тут начался концерт. Гость орал на весь ресторан что ему впарили дорогую минералку. Так кто в такой ситуации виноват? Что, надо официанту при заказе говорить цену на все что заказывает гость? или гость должен сам интересоваться ценой?
Anhen
18.09.2012
а вы как думаете?
Я думаю что надо всегда самому ценой интересоваться, чтобы так не вышло.
Я не работник общепита.
Я ни разу не встречал, чтобы официант говорил: Вы заказали семгу-она стоит 300 рублей и гарнир, он стоит 100 рублей... Считаю это бредом и неуважением к человеку. Это может обидеть. Думаю что автор поста сам виноват. Надо спрашивать, если не уверен.
Меня просто удивляет, что они ругаются потом. Сами же виноваты. Вы же не покупаете сначала Бентли, а потом ругаетесь с продавцом что Вам его впарили?
DimN
18.09.2012
Человек интересовался ценой, когда делал заказ. Но официант сказал, может, попробуете вот это? Вы понимаете, что спрашивать, а сколько это стоит, попросту неловко, даже при жене, не говоря уж о подруге? :о) Да и не ждет нормальный человек такого подвоха. В итоге, настроение под конец вечера изрядно подпорчено, хорошо еще, что хватило денег расплатиться. Высший пилотаж, чО.
Anhen
18.09.2012
Заранее были настроены на большой счет в конце ужина.
DimN
18.09.2012
Большой и очень большой -- две большие разницы :о) Итог-то известен -- счет обескуражил.
Anhen
18.09.2012
Абсолютно согласна.
Если человек не имеет предпочтений и не знает марок минеральной воды, то не всё равно какую ему воду пить? Обычно выбирают самую дешёвую - типа "Сарова".
DimN
18.09.2012
Ну вот потому, что для наших рестораторов (Вы же как раз из Пира?) развод клиентов -- это высший пилотаж, у нас никогда и не будет нормального общепита.

Что-то по автору поста выше не заметно, что он остался доволен...
Anhen
18.09.2012
С чего вы взяли,что я из Пира?
DimN
18.09.2012
А разве нет? Значит, путаю с кем-то из их менеджеров среднего звена. Что-то у меня так отложилось в памяти.

Хехе, не поленился поискать. Вот:
www.nn.ru/community/hobby/ka...1&Keywords=Anhe
Anhen писал(а)
Именно об этом я и хотела сказать.(Являясь сотрудником ГК "Пир"))))


То есть либо сотрудник, либо бывший сотрудник, так что чего уж тут...
Anhen
18.09.2012
Афигеть,вы просто Шерлок Холмс))).Я там к сожалению уже не работаю,но не считаю,что умение продавать посетителю более дорогие блюда является отрицательной чертой ресторана.
А таким посетителям могу только посочувствовать."Лох-это судьба".
DimN
18.09.2012
Надеюсь, именно из-за такого отношения к клиенту Вы там больше и не работаете :о)
Anhen
18.09.2012
Разочарую вас, я пошла на повышение:Р)
ваше мнение по поводу моего плохого или как его там....отношения к гостям(а не к клиентам) ничем не обосновано.
DimN
18.09.2012
Ничем, конечно. Лохи -- они лохи и есть, что тут плохого.
Anhen
18.09.2012
ничего...
Если запас налика невелик, то надо не стесняясь интересоваться стоимостью товара, а если уж ты крут то не подавай вида что ободрали.
DimN
18.09.2012
Да, в наших заведениях не надо стесняться, иначе рискуешь. Но правильный официант никогда себе такого не позволит.
Anhen
18.09.2012
Простите,чем рискуешь?Я не стесняюсь спрашивать или по крайней мере,когда официант предлагает,заглядывать в меню и смотреть на цену.
DimN
18.09.2012
(терпеливо) Рискуешь заплатить сильно больше, чем рассчитывал.
Anhen
18.09.2012
(терпеливо)Таки, а я про то же)Вот и вы согласились,что ничего зазорного,чтобы поинтересоваться стоимостью блюд,а не "рисоваться"
DimN
18.09.2012
О, боже...
Когда я прихожу в ресторан, где меня не знают, то бываю очень подозрительным и щепетильным. Помогает, как там некоторые говорили, не почувствовать себя лохом. Никогда не стесняюсь спросить у офицанта, - а кто повар, что входит в заказываемое блюдо, долго ли готовится, сколько в среднем выход (если цена за граммы), были ли нарекания и т.д.
В "Минине и Пожарском" помню был такой случай: после ужина мы с дамой решили выпить выдержанной граппы, причём цены я не знал и не спросил, как потом оказалось на 6 тыров, но ничего виду не подал, расплатился и мы ушли.
Это ж сколько надо граппы принять на 6 тыщ?
300 гр.
bor52
02.10.2012
сцена показана в Камеди.клаб в эти выходные по тв))))
Ситуация не уникальна, а банальна.
M@rtein
19.09.2012
Есть те кто не увидели ничего такого в произошедшем.
Вот уточнение:
Сидели изучали меню, определились с выбором.
Приходит официант, выслушивает.
И говорит - я бы Вам порекомендовал не это, а такой-то то стейк, бла-бла-бла. А Вам девушка такой то, потому что потому.

В это время вот что творилось у меня в мозгу, не знаю как у других:
Он наверное предлагает что-то аналогичное с приблизительно близкой стоимостью к моему выбору, но более вкусное, так как то что выбрал я, не разбирающийся в культуре стейков человек, руководствуясь подписями к названию блюда, наверное так себе, и за эти деньги можно посоветовать другое наименование.

Что могу сказать, был не прав что не спросил - "а сколько это, а сколько то?!". Но выяснилось это позже.

Чей то пример про бентли - неудачен. Цена известна заранее, и его Вам не дадут пока не заплатите.
Здесь же, официант сказал что отрежет и потом его взвесят, так он затруднятся ответить. Видимо надо было после того как отрезали, еще раз уточнить стоимость, и отказаться... так что ли?

Еще кто то писал что не надо сидеть как крутой и все такое, и заказывать то се... Ребят мне с женой по 25 лет, джинсы и кофта моя одежда... никто не сидел и не строил из себя ничего.

P.S. Тут про воду видел еще писали, про нее не стал писать, но ситуация так же самая - "Вина, или еще чего пока ожидаете готовки?", жена "А вода есть?"
Он "Да".
Угадайте сколько стоило вода, и была ли бутылка из под нее красивее чем тара из под водки "Цельсий"???

P.P.S. после сей дискуссии решил ради интереса в скором времени еще раз туда сходить, и не оказаться "лохом" на этот раз.
M@rtein
19.09.2012
А мораль такая, так делать не красиво мое мнение.
И туда желания ходить больше нет, в отличие от других ПИРовских ресторанов, как Посольство, Спорт Бар, Гаврошь и других.

Удачи.
mar828
19.09.2012
Я не была бы так категорично настроена. Считаю, что если руководство ресторана просматривают форумы они сделают выводы и скорректируют работу официантов. Ведь работать над ошибками никогда не поздно. Мои впечатления о ресторане были и остаются положительными и обслуживание там одно из лучших в городе.
Вы молодец и все правильно написали... :0)
Вас действительно к сожалению "развели" и сделали это не очень красиво.
Другое дело, что основной вопрос тут не в деньгах, а что после такого чувствуешь себя "лохом".
А это не самое приятное чувство... и спасибо, что не смотря ни на что, описали эту историю тут.
Со своей стороны могу только посочувствовать и описать еще более "красивую" ресторанную разводку.
Знакомые поехали в Италию, внешне колоритная пара.. мужчина "хорошо за 40" и девушка "на 15-20 лет младше".. :0))
В центре города решили посетить красивый-дорогой ресторан. Там было мало народу и чудесный официант, который перед ними просто "летал и стелился". Рекомендовал-советовал по меню, приносил блюда на подносе и подпрыгивая ногами закрывал за собой двери.
Обед прошел чудесно, приносят счет, на нем "6500 евро".
Мужчина в глубоком шОке, понимает что такой налички у него с собой нет.
При всем этом "держит лицо", решает оставить девушку в ресторане и идти снимать деньги с карты.
Понимая, что это была как раз сумма "на отдых-погулять" и в дальнейшем расходы придется "урезать", а шопинг сократить.
Объясняет официанту, что ему нужно отойти и снять деньги.
Официант смотрит счет, делает очень удивленное лицо "ойййй, момЭнт", выхватывет счет и убегает... приносит счет на "650 евро", типО опечатка вышла и это был лишний нолик... :0))
У мужчины "гора с плеч".. тут же заплатил + очееень щедрые чаевые... они счастливые уходят из этого ресторана... :0)
Потом, когда все проанализировал... да и со знакомыми поговорил, то понял что это была красивая разводка турЫстов определенной категории, из тех кто сильно возмущаться не будет... причем, некоторые и платят по счету, если вдруг с собой вся наличка оказывается.
Так что там конечно просто профи ресторанных разводок встречаются... :0)
serzenit
20.09.2012
Конечно Вы правы, официант наоборот балбес, его мало должна заботить выручка ресторана, он ведь не директор, а вот свой "чай" он должен заработать заботой о госте, единственное объяснение что там проходила внутренняя акция, типа продай 20 Т-бонов и получи приз бутылку боски)). Все эти блюда с цеником за 100г конечно развод, чем часто пользуются жуликоватые руководители и собственники, рекомендую Вам провернуть такой трюк, заказать самый дорогой стейк и когда принесут сказать официанту что это авно, да еще не той прожарки, пусть шеф его с манагером сами кушают))). Уверяю вас никаких последствий не будет, кроме кислых мин работников.
stolz86
23.09.2012
Я долго воздерживался от коментариев по поводу этого случая, но вы заставляете меня всё же измарать руки в этом отвратительном, глупом и непрофессиональном споре.
По поводу случившегося могу сказать лишь, что сам факт возмущения гостя,заказавшего тибон сухой выдержки мне не понятен. Он заказал то, что ему порекомендовали, не уточнив цены, съел блюдо, остался им доволен, равно как и остался доволен обслуживанием официанта. Кто и на что его развёл? Красноречивые сожаления о "нижегородском быдлячестве" рекомендую высказавшим их отнести в первую очередь на свой счёт. Вы хотите, чтоб вам озвучивали цену каждого заказанного блюда? По вашему, официант в каждом госте должен видеть потенциально некредитоспособного человека? Вас устроит вариант развития событий, когда вам скажут: "У нас есто очень вкусный стейк, но он стоит 5000 рублей."? Открою вам секрет: в хороших ресторанах официанты обязаны предлагать лучшие блюда, и только потом, ориентируясь на кредитоспособность гостя(озвученную им самим же) корректировать свои предложенения в этом русле. Если вас такой подход не устраивает, то добро пожаловать в "Пирушку - пивнушку".
По поводу ваших, господа, многочисленных сочуственных откликов на данную ситуацию, изобилующих безпочвенными обвинениями и хамской лексикой, могу высказаться лишь меткой фразой господина "зондера": "Это обычное нижегороское быдлячество под соусом благочестия".
Как мне уже не раз с грустью приходилось заметить - этот унылый форум не имеет ничего общего с ресторанным. Я ни разу не встречал обсуждений блюд, тонких гастрономических сочетаний, изысканных вкусов и правильных сопроводительных напитков. 90% тем, обсуждаемых здесь, это - где подешевле пожрать, кому кто, где нахамил, и кого, где, как развели. А это всё, по моему убеждению, очень далеко от ресторанной тематики.
Теперь к вам, уважаемый "serzenit". Ваше заманчивое предложение совершить подобного рода диверсию для персонала ресторана заставляет меня проникнуться к вам чувством глубокой жалости. Печально, что для вас это является единственным способом самоутверждения перед работниками сферы обслуживания. У меня вопрос к вам лично и ко всем завсегдатаям этого форума: Вы никогда не пробовали просто ходить в рестораны для того, чтоб наслаждаться едой и сервисом? Или вы получаете удовлетворение только от мелких пакостей персоналу и говнометания на форумах? Почему книги жалоб и предложений, являющиеся официальнми документами, контролируемыми как руководством заведений, так и проверяющими органами, пестрят восторженными отзывами и просбами о премировании сотрудников, а такие вот свободные арены для обсуждений изобилуют лишь словестными испражнениями?
В общем, подводя итог, хочу сказать, что какая бы светлая идея открытия ресторана, кафе или бара не родилась в умах рестораторов, с такими гостями нижегородский общепит обречен.
16ninelll
23.09.2012
Ай, да браво, отчитали... Все это так, но ведь в городе нет другой публики, если угодно других посетителей, так, что работать и жить приходиться с теми, что вокруг и рядом.
Была как- то тема на форуме- самое необычное блюдо, Но быстро сошла на нет, неинтересно.
Так создавайте новые темы, полемизируя- воспитывайте и прививайте высокий вкус.
Ресторанный бизнес в Нижнем обречен на успех( вновь открываемые заведения говорят об этом), есть одна особенность- город купеческий, чванливый и немного ... Быдловатый.
А настоящих ценителей на форуме единицы .
stolz86
23.09.2012
Позвольте пару замечаний. Не сокрушался бы я так, а тихо смирился бы, если бы гости, гадящие на этом форуме были единственными в городе. Но это не так. Есть люди ценящие гастронимию и сервис. И дело даже не в том, чтоих очень мало, а в том, что подоного рода арены они оставляют без внимания. Но вакуум этот сразу же заполняется информационным мусором, что собственно и удручает.
ЖРЖ
24.09.2012
Не надо удручаться. Не все активно пишут на форуме, но многие его читают. Даже уважаемый, Олег Александрович Кондрашов, отмечался.
Мне иногда просто лениво писать отчёты, хотя стоит быть поактивнее.
Просто прошу Вас по постам нескольких пользователей не судить строго:)
ЖРЖ
24.09.2012
Зачем же так всех нижегородцев обобщать?:) публика есть и очень даже разная.
serzenit
24.09.2012
Пробовал, ходил и т.д. Более того чаще я на стороне предприятия в том числе и на этом форуме, где пишу очень редко. Но в этом конкретном случае мнение свое не изменю, и мне незачем самоутверждаться перед работниками сферы обслуживания я сам из этой сферы. Продолжайте верить что только Вы имеете правильное отношение к рест. бизнесу а все остальные относятся к нему "как кетчуп к высокой кухне".
DimN
24.09.2012
stolz86 писал(а)
Открою вам секрет: в хороших ресторанах официанты обязаны предлагать лучшие блюда, и только потом, ориентируясь на кредитоспособность гостя(озвученную им самим же)

Не надо стандарты Пира распространять на все хорошие рестораны. К тому же, гость УЖЕ озвучил свою кредитоспособность, заказав стейки по полоторы тысячи.
stolz86 писал(а)
Открою вам секрет: в хороших ресторанах официанты обязаны предлагать лучшие блюда,

а что, лучшие блюда всегда самые дорогие??
stolz86
08.01.2013
Вообще-то да.
Уважаемый, вы во многом правы, не соглашусь с тем, что ваш ресторан относится к тем шедеврам, в меню которых не указанны ценники. Эксклюзивное предложение лучше, во избежание конфузов, подкреплять ценой.

Что касается форума, то, к сожалению, слишком много мусорных тем.
Вы считаете, есть смысл в форуме не про общепит, а про гастрономию для гурманов?
stolz86
06.01.2013
В целом, смысл конечно же есть, но степень развитости культуры общественного питания среди гостей и рестораторов в Нижнем Новгороде делает эту идею бесполезной. От того и грустно.
Сетовать на неразвитость общепита, народа, самое простое: сделайте что- нибудь, создайте темы, найдите не ангажированных критиков, попробуйте, м. б. и соратники найдутся.
Разговаривал с Артамоновым из Сентифа. Он уверенно считает, что наша публика не доросла до гастрономической кухни (я не согласен), что такие рестораны не окупятся (ему виднее). Поэтому он ушел в масс-фуд. С авторской кухней завязал, надеюсь, на время.
Реально, у нас нет культуры высокой кухни в городе с населением больше миллиона. Самые доходные - модные места и кафешки в бойких местах.
16ninelll
06.01.2013
В новом году, первый раз полное единодушие с Вашим мнением))),необходим гастрономический подход, и не хотелось бы, чтобы господин Артамонов( в очередной раз- респект, он лучший) ушел вниз, а не вверх, есть потребность этой темы в городе.
Недавно посетили ресторан под Дюссельдорфом,(гостями данного заведения в свое время были Господин Коль, английская королева и большое количество знаковых для мира личностей), работает не каждый день, по предварительной записи.Были перед католическим Рождеством, хозяйка говорит, что закрываются до апреля, ребрендинг, и меню на менее взыскательную публику! Бизнес, и ничего более. То же и в Нижнем, жаль, иногда перед абсолютным выбором, а где порадовать себя, включается память желудка... И едешь домой, очень, очень мало в городе заведений, где стабильная отличная кухня.
А что такое модное место в Нижнем, так и не поняла!
DimN
07.01.2013
Вот и Сентиф закрылся на продолжительное время. Приехали туда сегодня, а там опа, закрыто. Сказали, с 4-го января закрыли ориентировочно до 4-го квартала. Такие дела...
Сентиф после реконструкции, откроют на верхнем уровне World class,чтобы полностью соответствовать заведению " высокой кухни")))
DimN
07.01.2013
И попасть туда смогут только владельцы абонементов? А то раньше-то это правило не особо строго соблюдалось :о)
Ну, зачем такая дискриминация?А как быть тем, у кого необходимости в данном клубе нет?
DimN
07.01.2013
Не знаю, зачем; как быть, тоже не знаю :о) Но раньше клубность этого ресторана декларировалась, хоть и не соблюдалась. Висела табличка: "только для членов клуба".
Довольно жестко соблюдалась первые года 3, потом началось шаляй-валяй.
Модно - там, где тусят: Тиффани, Пер Се, коктейли в Березке, типа того.
Закрыли, пока не перестроят клуб, наверно, ресторан будет ближе к концу реформ. До сих пор не было толкового проекта клуба. Ресторан существует только в концепте. Там будет много светлого места. Конференц-зал, превращаемый в место под корпоративы и свадьбы. Кухня станет проще, не авторская. Артамонова там не будет, как не будет и прежнего перонала.
Будет типа Пира, но с бешеными понтами и, наверно, ценами, чтобы окупить вложения...
16ninelll
09.01.2013
Как жаль, как жаль, я об авторской кухне.
В городе появляются другие места, где хорошо работают молодые мастера. В том же Ле Грилле, в Фесте, даже в Строганофф - единственный ресторан, специализирующийся на мясе)))
Возьмитесь, есть знания, понимание, возможности, можно на базе чего- либо!)))
У меня пока другое занятие, требующее много внимания и средств. Я - не ресторатор.
Гастрономический ресторан в НН в условиях кризиса - спорный бизнес-проект. Тут нужно сочетание свободных денег под пару лимонов зеленых, талантливого шефа с горящими глазами и жаждущей публики.
bor52
24.09.2012
мдя, для начинающего шерстить кафе.рестораны тема не ночь...кошмары
если у представителя общепита вывертывание карманов у клиента до последнего пени считается высшим пилатажем ... а не принцип повторного желания посетить заведение, то у меня это вызывает желание бесконтактного обслуживания посредством мини.терминала на столе или через сайт заведения....
я так поняла, аферта не распространяется на официантов?
Чо курили?
Начитавшись этой темы, наконец сподобились и доехали до Строганов, попробовать стейков и составить собственное представление о ресторане :)
Знаете, мы остались довольны! Мой стейк был просто умопомрачительный, честное слово :) и хоть он оказался для меня великоват, я не смогла оставить его на тарелке и доела-таки :))
Итак.
Себе заказывала салат (овощи-гриль с козьим сыром) - вкусно очень, оформлено красиво. Стейк Шатобриан (вроде бы так) - выше всяких похвал, хотя и недешев. Соусы к стейкам мне не понравились вовсе (томатный забивал вкус мяса, получалось как простейший шакшык, второй соус сам по себе невкусный, мясо тоже портил, более-менее ничего - только один из них, густой и тягучий, сладковатый, но все равно такое мясо лучше всего само по себе употреблять, соло). Салат овощной к стейкам - неплох, но я бы к говядине просто набор салатных листьев и нейтральных по вкусу свежих овощей предпочла, без заправки.
Ребенок кушал традиционно - салат Цезарь. Вкусно, без сюрпризов. На горячее посоветовали ему бургер Строганов - сын его есть не стал, т.к. котлета была заметно перчёная.
Интерьер очень понравился. Даже погуляли по ресторану, рассматривая детали. Позабавил летний балкон с видом на мусорные баки :) Приглядели отельный уютный зал на 8 человек для какой-нибудь встречи с друзьями. Ближе ко входу высокий стол с барными стульями - очень симпатично.
Обслуживание - могло быть и побыстрее, но все в рамках приличия. Вежливо, холодно. На чай оставили ))
В общем, наш Строганов лучше питерского, однозначно ))) Впечатления остались очень хорошие, будем посещать и дальше.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.