--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

новый русский фильм

Фильмы
3348
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
хочу посмотреть чего, без особой драмы, посоветуйте. не сериал
давайте заодно накидаем, чего смотрели хорошего
у меня список понра короткий пока, потом можем еще названия вспомню:
=папа, сдохни=
=люби их всех=
зт
27.08.2020
"Вечная жизнь Александра Христофорова". "Жили - были"
записываю..
Надо мною солнце не садится
Удивительное творение якутского кино. Неожиданно.
записываю..
На сколько "новым" должен быть фильм? Не старее пары лет? Жанр какой хотите? Мейнстрим, артхаус, андеграунд?
годика бы в три убраться
жанрне не знаю
черные комедии люблю. мелодрама тоже пойдет. артхаус- не совсем "не для всех" чтобы
Российские комедии не смотрю, тут я не советчик, отечественные мелодрамы - тем более. Хорошее кино у нас снимают крайне редко и это преимущественно какие-нибудь драмы или социальное кино, как Букова. Вообще хорошее развлекательное российское кино это большая редкость, можно по пальцам пересчитать за десятилетие. Плюс вам женщинам трудно угодить. Так что выбор не велик.
"Лето" про Цоя и Майка Науменко уже смотрели? Не то, чтобы сильный фильм, но терпимо.
www.kinopoisk.ru/film/1009413/
www.youtube.com/watch?v=TvAbtsQKrHA
лето не зашло совсем
даже в минус
только впечатлило, что рома зверь, оказывается, хорошим актером может быть
Я бы не сказал, что Рома хорошо сыграл, там и играть то особо нечего. Но смотреть можно, а главное можно слушать. Не хочу нахваливать фильм, который я на этом же форуме критиковал в пух и прах, но терпимо, на мой взгляд. На безфильмье и Рома огурец, короче.
может
ну меня там Цой еще слегка добил, похожий на мопса, учитывая, что =кино= я люблю
ISOpter
28.08.2020
Мэри Элизабет Уинстед на скрине?!
Шутить изволите? Жену Майка играет Ирина Старшенбаум, если вы о ней.
Screw12
28.08.2020
гыг
и правда похожа
Джелли
19.03.2021
+3
на фото Рома Зверев выглядит как Мурат Насыров
Хотел спросить: "Кто это?", но привычка гуглить пересилила. Теперь мои знания приумножились, и я знаю , как зовут того мальчика, который хотел в Тамбов. Правда был не в курсе, не вру. :)
Джелли
19.03.2021
+3
согласитесь на этом кадре Рома Зверь очень на него похож?
Похож.)
Еще "Одесса" Тодоровского терпима, снято качественно и играют нормально, во всяком случае.
www.kinopoisk.ru/film/1176435/
www.youtube.com/watch?v=hJvE-puH1q0
ISOpter
28.08.2020
отдать концы
девушка с косой
черная вода
Crocodile
29.08.2020
Давай разведемся!
www.kinopoisk.ru/film/1192366/
Lissonka
31.08.2020
Черные комедии ?
Не помню какого года, в прошлом году первый раз посмотрела - "Парень с нашего кладбища", вполне себе на черную комедию тянет ;)
зт
31.08.2020
это уже старый фильм, но весьма симпатичный. сцена исполнения Scooter в караоке незабываема)
Stopkin
18.03.2021
+2
Только что посмотрел. Хорошее кино. Отдельное впечатление образовалось в результате обнаружения в кадре джипа ТаГаз :-)
Lissonka
20.03.2021
Не, ну придраться можно к любому фильму :)
А потом, может быть все-таки не ТаГаз там был, а что-то похожее ?
Я много раз видела в Европе фиаты, кажется, точь в точь как наши жигули которые, а в центре Вены один раз нам встретилась старая чистенькая Нива, причем на ходу, дядька из неё вышел :)
Stopkin
20.03.2021
+2
Где это я придираюсь?! =-O
Тагаз,тагаз! Он! :-)
Lissonka
20.03.2021
Да я про то, что ляпы и нестыковки в любом фильме есть. Уж сколько их находили в "Служебном романе", к примеру, помните ?
Stopkin
20.03.2021
+2
Помню,да.
зт
02.09.2020
еще вспомнил. "Мертвые ласточки" понравился.
Хэппи-энд 2020. Отличный отдыхательный кин. Очень под короновирус заходит. Своего рода компенсация.
Привет! Я видел что сериалы вы не жалуете. Но российский сериал "Эпидемия" я бы включил в список. 8 серий на одном дыхании.
че это? под настроение жалую
просто так в панамку накидают, бывало, что и на одну серию времени нет
п.с. гляну
пока из времени, освобожденного работой, ее посмотрела
вообще странно. действительно, на одном дыхании, да.
но если разбирать и задуматься - персонажи все картонные. одна бывшая жена, которая искренне пышет злобой, натуральная. несостыковок и вопросов куча. михалкова впервые не понравилась.
хочу второй сезон, короче!)))
mezha
12.03.2021
фантастика?
Stopkin
18.10.2020
+5
"Неадекватные люди"
смотрела раз 30) обожаю
зт
19.03.2021
вторая часть уже есть
Pingvin
18.10.2020
Плюсану к выше названным "Неадекватные люди" и "Одесса" и добавлю "Завод" и "Ленин.Неизбежность." (на удивление пристойная игра актеров)...
папа сдохни - херь полная
Stopkin
18.03.2021
+2
Правда? А я хотел посмотреть... А что там плохое: сценарий или игра актеров?
зт
19.03.2021
забавный фильм с хорошими актерами. не надо просто было ждать какой то философской драмы. черная комедия и треш. но не отстой.
-=Дылда=- Российский артхаус. Сильно. Атмосферно.
=неадекватные люди-2= посмотрела
начались разочарования -2021
да все бы ничего, если бы не картонные герои, и к тому же как будто не те, что были в первой части
www.kinopoisk.ru/film/1111938/
"Мысленный волк" Валерии Германики.
"Богатырь" прикольный семейный фильм, рекомендую.
Новогоднее роуд-муви как раз для любителей "русского" фильма

www.kinopoisk.ru/film/1374331/
"Карп Отмороженный", он не новый но не все его видели. Душевный фильм с хорошим актерским составом
я смотрела, спасибо
Lissonka
13.03.2021
Маленькие (в смысле коротенькие по количеству серий) сериалы "Безопасные связи" Богомолова, "Псих", "Хороший человек".
"Про любовь. Только для взрослых" прикольная комедия
Lissonka
14.03.2021
"Одессу" Тодоровского посмотрела от 2019 года, однако, как он угадал, как раз перед пандемией, фильм про эпидемию холеры в 1970 году, но реально она там фоном идет, а на переднем плане все-таки человеческие отношения, одесский юмор и бесподобные южные пейзажи.
"Одесса" не шедевр, конечно, но добротно на фоне остальных. Тодоровский все-таки.
Lissonka
18.03.2021
Шедевр - вообще, знаете ли, такое понятие. Некоторые шедевральные фильмы - призеры всяких конкурсов, вообще непонятны широкому кругу зрителей.
А от "Одессы" такое приятное послевкусие, как будто окунулся в атмосферу южного курортного города, и даже страсти, кипящие между героями, воспринимаются как-то не так остро, а с легкой грустью и даже немного ностальгией по советским временам.
Я чисто субъективно оцениваю, как "не шедевр", не ставить же ИМХО после каждой фразы :) На мой взгляд , проблема "Одессы" в том, что это не "Страна глухих" - Тодоровский умеет снимать и получше.
Lissonka
18.03.2021
Однако, сравнение :)
Так можно написать и "Кабаре" совсем не то, что "Брат-2", к примеру ;)
Ну, все-таки "Одессу" и "Страну глухих" снимал один режиссер, и на мой взгляд второе любопытнее. Хотя я не фанат Тодоровского, тот же Балабанов - более весомая фигура в кино.
Lissonka
19.03.2021
Ну, не знаю, мне творчество Тодоровских, и молодого, и уже ушедшего его отца очень симпатично. А музыка какая в фильмах старшего, прелесть просто.
Да, Тодоровский старший выдающийся режиссер, а уж по нынешним временам просто недосягаемо выдающийся. Но Марлен Хуциев, у которого Тодоровский работал оператором, не просто выдающийся, а великий.
Lesha13
15.03.2021
К сожалению, не могу смотреть русские фильмы из- за плохой игры актеров! Последний просмотренный фильм "Слушатель"
Danil095
18.03.2021
Есть такая проблема у некоторых фильмов. Но есть и годные, мне к примеру Битва за Севастополь мне запомнился тем, что и постановка и актерка на уровне
serialrus.tv/1007-bitva-za-sevastopol.html
К сожалению, я не разделяю ваших симпатий к фильму "Битва за Севастополь". Да, лучшая женщина-снайпер в истории человечества, Людмила Павличенко давно нуждается в фильме-байопике, но создатели "Битвы за Севастополь" бездарно профукали шанс сделать такую работу. Почему? В первую очередь потому, что киношная Людмила имеет с Людмилой реальной примерно столько же общего, сколько персонаж сказки "Дюймовочка" имеет общего с Героем Советского Союза. Потратьте каплю времени, посмотрите фрагмент интервью с реальной Павличенко, пяти минут будет достаточно:
www.youtube.com/watch?v=djj5...1%81%D0%B8%D0%B8
Почувствовали разницу? Актрису из рекламы крема для лица по запарке назначили играть живое воплощение Родины Матери! И я говорю не о внешности, а о характере. Киношная Людмила перекочевала из второсортных мелодрам, а та, что на документальных кадрах командовала взводом снайперского спецназа морской пехоты: взвод снайперов ходил у нее по струнке и беспрекословно подчинялся ее приказам. Это что касается образа главной героини.

В фильме нет ни личности Людмилы, ни ее становления, как профессионала, ни ее семьи, ни окружения, ни времени в котором она жила и воевала. Зато есть крайне банальная, стереотипная и полностью высосанная из пальца любовная линия. И это в то время, как реальная личная жизнь Людмилы была весьма драматичной, и там есть чему сопереживать. Реальна жизнь Павличенко в 100 раз интереснее, там есть про что снимать, не высасывая глупости из пальца. Но вместо этого киношники решили снять что-то вроде ремейка "Враг у ворот". Почему? Потому, что им не интересна ни реальная историческая личность, ни ее становление, ни ее время, и те более не интересна битва за Севастополь. А интересны им только деньги, особенно бюджетные, плюс интересны их собственные фантазии, основанные на их невежестве и бездарности.

Хотите больше узнать о настоящей Людмиле Павличенко? Тогда читайте ее автобиограическую книгу "Я - снайпер". А фильм, к сожалению, чистейшее фэнтези со спецэффектами.
Lissonka
20.03.2021
Так я жутко извиняюсь, вам разве не такие нравятся ? Чем отличаются фильмы Тодоровских - они как раз раскрывают личности, разные и очень интересно. А вот Брат, конечно, культовый фильм, но личности там своеобразные, больше на боевиков похожие.
У разных картин разные задачи. "Битва за Севастополь" была заявлена, как байопик, а получилось пошловато-глуповатое подражание "Враг у ворот" на фоне сопливой мелодрамы.
Lissonka
20.03.2021
Ну да, только еще и задачи каждый зритель по-своему оценивает ;)
Главное, как их оценивают творцы ) Да, "Битва за Севастополь" мне не нравится. Хоть и не так ужасно, как "Сталинград" Бондарчука или "Предстояние" Михалкова, но все равно слабовато. Могли бы и получше, хотя бы на уровне "Бресткой крепости" снять.
Lissonka
20.03.2021
По-моему это уже вкусовщина. А о вкусах, как говорится, не спорят ;)
И о вкусах спорят, как показывает практика ) Однако, свою позицию по "Севастополю" я еще и аргументировал, между прочим.
Lissonka
21.03.2021
Ага, все форумы на ннру про это :) Кому арбуз, а кому свиной хрящик, а спорят до усеру :)
А про "Завод" Быкова говорили уже? Как всегда, не шедевр, но смотрибельно.
www.kinopoisk.ru/film/993591/
интересно.. гляну
я тут в меликян окунулась не по-детски еще. миры у нее, конечно, дааа
зт
19.03.2021
забавный еще фильм "Человек из Подольска"
сюр, но не идиотский.

www.youtube.com/watch?v=3czY4y7CetU
ytrnj
21.03.2021
Жуть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Книга "В начале славных дел. Неофит" цифр. издание

Если вы являетесь предпринимателем, или, в особенности, только собираетесь начать своё дело, то, новая серия книг «В начале...
Цена: 630 руб.


Зальцбург-100: Так поступают все 16+

«Счастлив тот, кто воспринимает всё с радостью… среди жизненных бурь он не утратит безмятежного покоя. Терпение и спокойствие Разума лечат душевные треволнения лучше, чем всё искусство...


Венецианские тайны 16+

Марко с радостью узнает, что жена ждет ребенка. Это событие дает ему надежду на новое счастье, после того как он потерял первого сына несколько лет назад. Неожиданно Марко начинает преследовать новая...


Ходжа Насреддин 12+

Постановка Театра наций (Москва).


Авантюристки 16+

Евгения — домохозяйка, во всем покорная мужу. Рина — клептоманка и патологическая лгунья. Миранда — вдова, которая вынуждена жить с токсичной свекровью. Ирма терпит многолетние...