--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смирна 2021

Фильмы
325
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
12.06.2023
www.kinopoisk.ru/film/1359466/

Тяжёлый фильм по реальным событиям.

Пришлось даже ознакомиться с статьёй.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...0%BC%D1%8F%D0%BD

Которая ещё тяжелее, чем фильм. Так как в фильме говорится только об одном городе, а в статье про десятки городов. Столько пролито крови. И ради чего?
И ещё у меня возник такой вопрос, если жертвами стали такое большое количество армян, греков, ассирийцев и др. То что они в свою очередь сделали такого, чтобы с ними это произошло?
Они не то, чтобы сделали, а наоборот- не сделали. Сам как думаешь, что они, как, кстати, и евреи, тоже ставшие жертвами геноцида, не сделали?
Bonus777
12.06.2023
Удачный год писал(а)
не сделали?

Не дали должный отпор?
Ну, в целом, так. Но, точнее сказать, не образовали своего государства со всеми его атрибутами, главный из которых армия. Были бы у армян и евреев во времена их геноцидов свои государства, ничего бы не было. Да, и жили бы отдельно, не диаспорами, без контактов с другими народами.
То же самое можно сказать про турков-месхетинцев, которых узбеки в Фергане убивали тысячами ( смотришь на снимок, там ровные ряды трупов турок, убитых узбеками, уходящие за горизонт.)
В Заире и Руанде убили таким же образом кто говорит 500 тыс. кто миллион представителей племени тутси. Там вообще прямо по радио призывали племя тутси убивать.
Bonus777
12.06.2023
Согласен! Я вот только не понял, почему 2.5 миллиона армян жило на территории Турции? Понятное дело, что они там постоянно воевали и пытались создать свою автономию, а турки были против и в результате огромное количество погибших.
Да и греков, кстати тоже много жило на территории Турции и постоянно турки устраивали в отношении них геноцид.
Могу лишь предполагать. В незапамятные времена государство армян простиралось почти Египта.
До сих пор в Израиле живет немало армян, потомков древних армян живших в Иудее еще даже до римлян. Ну, и на территории современной Турции они жили, а потом их государство перестало существовать. Подробностей не знаю, но, в сети всё есть, я это сегодня прочел.
зы у каждой конфессии в Храме Гроба Господня есть свой придел. Так у армян Иисус на фресках выглядит как армянин.))
В другой церкви ( вроде, Капернаум)на внешних стенах тоже есть фрески различных конфессий. Дева Мария и Иисус у корейцев там узкоглазые, у украинцев в вышиванках и тд.))
Bonus777
12.06.2023
+3
Удачный год писал(а)
Так у армян Иисус на фресках выглядит как армянин.))

:-D понял.
А у меня икона Иисуса с европейским лицом и мягкими чертами.
По поводу армян всё понял. Спасибо!
Я был удивлён, что Айвазовский был армянином и когда узнал, что его сородичей жестоко убивают турки, выкинул все награды, которые турки ему вручили.
Pingvin
13.06.2023
Читал забавный рассказ одного фотографа из Нью-Йорка, бывшего нашего, как он на Таймс-сквер фотографировал митинг каких то чёрных христианских фундаменталистов, которые привлекли его внимание тем, что размахивали иллюстрированными альбомами русских музеев, открытыми на страницах с изображениями русских икон... На вопрос, за что агитируют, получил ответ, что бог чёрный и белые давно это знают, только скрывают, одни русские честно рисуют бога чёрным и в доказательство ему сунули под нос музейный альбом с фото старинных русских икон, с потемневшими от времени ликами... :)
В эту же тему ;
в Израиле живет община американских негров-иудеев, лет 30 назад добившаяся израильского гражданства. Так вот, они утверждают, что древние евреи были черными, и настоящие евреи только они.
В реальности, говорят, что в иудаизм их предков-рабов обратили плантаторы-евреи, жившие уже тогда в Америке.
Bonus777
12.06.2023
+2
Удачный год писал(а)
В Заире и Руанде убили таким же образом кто говорит 500 тыс. кто миллион представителей племени тутси.

Это, да. Есть несколько фильмов про это. "Отель Руанда" например. Жесть конечно!
Кстати. Про древнее государство армян я по твоей ссылке и прочел.))
,,Ко второму веку до н. э. армяне объединились под властью царя Арташеса I, образовав государство Великая Армения. Наибольшую территорию она имела в период правления царя Тиграна II Великого, когда границы его империи раздвинулись от Евфрата, Средиземного моря и Палестины на западе до Каспийского моря на востоке"
Bonus777
12.06.2023
+4
Понял. Я тоже это прочёл, но не придал этому значение!)))
nataniel
12.06.2023
Ой, даже смотреть не хочется.
Как и вся военная тема, которая просто не лезет сейчас.
Bonus777
12.06.2023
+3
Согласен! Сегодня лучше, что-нибудь праздничное!
nataniel
13.06.2023
Ну, дело не в празднике. Хочется кино воодушевляющее, душевное, теплое, где нет насилия и человеческих страданий. И так в непростые времена живем.
Чтобы смотреть что-то жестокое и кровавое, нужен настрой.
Bonus777
13.06.2023
+5
Типа фильма:

Хороший год (2006)

www.kinopoisk.ru/film/77596/
nataniel
16.06.2023
Да, типа такого. :) Хороший фильм, кстати, и хорошая идея пересмотреть. Спасибо.
Bonus777
16.06.2023
+7
nataniel писал(а)
Спасибо.

Пожалуйста!
Да! Отличный фильм. Можно много раз его пересматривать. Душевный.
Вася!
13.06.2023
Во времена византии, армяне наряду с греками были одной из государственно образующих наций. Из них было много солдат и чиновников, особенно в малой азии. А потом пришли турки.
Bonus777
13.06.2023
+5
Вася! писал(а)
А потом пришли турки.

А откуда они пришли?
Вася!
13.06.2023
+2
с востока. из средней азии.
Bonus777
13.06.2023
+5
Понял! А потом, как получилось, что армяне стали жить на территории Турции?
Вася!
13.06.2023
Так турки ж византию завоевали.
Bonus777
14.06.2023
+5
Вася! писал(а)
турки ж византию завоевали.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B9%D0%BD%D1%8B
У тебя наверное пятёрка по истории была! В отличие от меня!)
Вася!
14.06.2023
Дык эфто ... Гавиал у нас ... грамотный.
Bonus777
14.06.2023
+7
А! Теперь всё понятно!
Вася!
15.06.2023
Вот!
Bonus777
15.06.2023
+7
Понял! Ты наверное даже знаешь кто больше убил христиан в битве с христианами при Константинополе?
Вася!
15.06.2023
Больше всего христиан убили другие христиане. А больше всего негрофф в рабство продали другие негры.
Bonus777
15.06.2023
+8
Вася! писал(а)
Больше всего христиан убили другие христиане.

Да. Всё верно. Я ещё из учебника по истории помню, что примерно около 100 000.
А говорят, что римляне скармливали их львам. Такое тоже конечно имело место. И это очень жестоко. Но речь шла всего лишь о сотнях, а не сотнях тысяч, как в битве!
Вася!
15.06.2023
Это ты про язычников.
Христиане друг друга больше резали, чем язычники христиан. И в битве, и просто.
Bonus777
15.06.2023
+8
Вася! писал(а)
Это ты про язычников.

Да! Про них.
У нас ведь тоже до христианства было язычество?
Вася!
16.06.2023
Было.
Bonus777
16.06.2023
+7
Отменили?!
Вася!
16.06.2023
Окрестили.
Bonus777
16.06.2023
+8
Тупой и еще тупее (1994)

www.kinopoisk.ru/film/5185/?utm_referrer=yandex.ru

Бюджет
$17 000 000

Сборы в мире
+ $120 100 000 = $247 275 374

Как тебе такое? Сейчас читаю статью. Где Джиму предлагали за главную роль 350 тыс. Он отказался. В результате торгов он получил 7 миллионов! Красава!))) :-D
Вася!
16.06.2023
Мы бы тоже ни отказались. Ат семи миллонофф. Каждому!
Bonus777
16.06.2023
+7
Семь нету! Сейчас пришлю сколько есть!
Вася!
16.06.2023
+5
спасибо добрый друг!
Bonus777
16.06.2023
+8
Мне для вас четверых ничего не жалко!
Вася!
16.06.2023
Ура!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 18:05:21 43
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.


Малышка на миллион 16+

Единственным смыслом жизни стареющего тренера Фрэнки Данна становится работа в тренировочном зале, которым он управляет на пару с бывшим боксером Эдди Даприсом.


Гарри Поттер и узник Азкабана 12+

В третьей части истории о юном волшебнике полюбившиеся всем герои — Гарри Поттер, Рон и Гермиона — возвращаются уже на третий курс школы чародейства и волшебства Хогвартс. На этот раз они...


Война и мир. Начало романа 12+

Рассказанная театром часть романа невелика – неполный первый том. Еще по-детски взбалмошна влюбленная в Бориса Друбецкого Наташа Ростова; еще не умерла родами маленькая княжна Lize и князь...


Пиджак 16+

Ветерана войны Джека Старкса, страдающего от периодических приступов амнезии, обвиняют в убийстве и помещают в психиатрическую клинику, где местный доктор назначает ему интенсивный курс...