--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что, правда можно продать купюру с "красивым" номером дороже номинала?

Разные коллекции и редкости (обсуждение)
1215
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
25.01.2023
А то мне тут попалась с номером 4ххххххх ( шесть одинаковых цифр подряд).
Можно, но есть нюансы
mmartin
25.01.2023

Бездельник96
писал(а)
но есть нюансы

какие?
Состояние банкноты, адекватность цены продажи и место продажи
mmartin
25.01.2023
состояние идеальное, цена неадекватная, хочу на авито разместить, мне там такие объявы попадались или может где-то ещё места есть?
mmartin писал(а)
цена неадекватная

Ну тогда интерес вряд ли будет, если только улыбки просматривающих ваше объявление.

P.S. Смысл выставлять с неадекватной цены? Вы продать хотите или людей посмешить? Квартиру или машину за неё не купить, в лучшем случае заправка на литров 20 - 40
mmartin
25.01.2023
ого! 2000 рублей к номиналу можно получить?
Ключевая фраза - "в лучшем случае"
mmartin писал(а)
на авито разместить,

самый лучший вариант
Хочу вас успокоить. За неё вам не дадут и 1000 руб, ибо нет смысла менять одну стоящую 1000 руб купюру на аналогичную. Если бы все были одинаковые, тогда можно было бы что-то требовать.
mmartin
26.01.2023
а если все одинаковые, то сколько дают? на авито глянул, там такую мешанину из цифр пытаются продать, что диву даёшься
не знаю, гуглите и яндексите на разных форумах сами.
фантазируйте и далее... процент больных и неадекватных людей не так и мал!)))
я бы больше номинала не дал - зачем эта бумажка?
mmartin
27.01.2023
да я бы за большинство коллекций в мире рубля б не дал, но это ж коллекционеры, у них своя правда )
ищите нумеролога банкнотного, может и найдёте! от цифры повторяющейся ещё зависит!
aka Dilam
05.02.2023
mmartin писал(а)
но это ж коллекционеры, у них своя правда ) ...

Это верно.Летом,проживая в древне,без признаков цивилизации,прочитал книжку про Д.И.Яворницкого,как он создавал свою коллекцию.Там было всё: от скупки за бесценок у крестьян,до откровенного мошенничества и кражи у более состоятельных людей.
Книжка была советского года издания,поэтому такой сбор раритетов не считался чем-то зазорным,а даже приветствовался.Ну грех же не обобрать богатея,а крестьянам все эти вещи и вовсе без надобности.Опять же всё(ну почти) собранное было выставлено на всеобщее обозрение за денюшку малую,типа музей,впоследствии переросший в Днепропетровский исторический музей.
Ну как успехи в продаже? И если не секрет, то какой номинал и номер?
Сын накопил 15000 десятирублевыми бумажками.
Одну 10ку сдал за 500р. , одну 10 рублевку без модификации и какой то хренью за 5000, причем сначала на крату перевели, а после только оправляли почтой заказным письмом.
Ничего удивительного.
не перевелись ещё чудаки... )))
Где продал?
Вот она удача с шестью одинаковыми цифрами

auction.ru/offer/100_r-i252767400928275.html

В деле одни "нулевики" И похоже продавец сам у себя хочет купить сей раритет для настоящих ценителей :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.

Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.