--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чистка серебряных изделий.

Бес попутал
64
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yakyn
10.10.2015
VK-atoll
10.10.2015
Да уж, эти провода на входе... :(
Каждый раз, когда собираю или разбираю прибор, все время на эту же тему задумываюсь... :(
yakyn
12.10.2015
Когда то это случиться с любым прибором.
уж, больно накладны катушки в цене...
другой головняк - пластмассовый болт, который крепит катушку к штанге...у меня он, кажется, помер :(
yakyn
19.10.2015
У меня уже третий болт. Я для себя решил, что прибор не буду разбирать. Вытаскиваю только пластмассовую часть вместе с катушкой. И получается прибор почти пополам и в рюкзак. Ни чего больше не откручиваю.
а где брал второй и третий болты? ;-) ...
yakyn
26.10.2015
Второй болт от унитазов крышки скрутил в гостиннице. А третий уже купил.))))
yakyn писал(а)
Второй болт от унитазов крышки скрутил

оказывается, как все просто...
OKLadNN
27.10.2015
Цена вопроса - 10 рублей за пару болтов с шайбами и гайками в любом магазине сантехники. Брал ради потерянной гайки.
спасибо :-) ...
Bonus777
12.10.2015
Соль и сода? Правильно? ...
yakyn
19.10.2015
Да верно. Соль и сода. Но главное здесь обязательно алюминиевая фольга.
Bonus777
19.10.2015
Интересное сочетание. Надо будет попробовать. А вы откуда узнали, что такая ядерная смесь так хорошо отчищает серебро?)) ...
yakyn
26.10.2015
Химия))) Потемнение на серебре это сульфид серебра (Ag2S). Восстановление происходит в два этапа.
Растворение металлического алюминия в щёлочи с образованием атомарного водорода:
Al + NaOH + 3H2O Na[Al(OH)4] + 3H0
Восстановление атомарным водородом серебра из сульфида:
Ag2S + 2H0 + 2NaOH 2Ag+ 2H2O + Na2S
Bonus777
26.10.2015
Придётся поднять учебники. Давно я этим не занимался)). ...
зачем? оно это нужно?...надо верить людям ;-)
Bonus777
27.10.2015
Так я верю. Я просто забыл даже названия. Помню только: Мои боты не того, пропускают Н2О. ...
Какова роль алюминиевой фольги в этом процессе?
verzond
22.10.2015
Обыкновенная химия. Алюминий вступает в реакцию с сульфидом серебра.
понятно
OKLadNN
20.10.2015
Катушка от подводника Garrett Sea Hunter Mark II. Неубиваемый аппарат, надо было умудриться так довести катушку! Достаточно было просто споласкивать в пресной воде после каждого использования.
увы, ничто не вечно...особенно, если катушка зимовала при минусовой температуре, например, ...в гараже...
yakyn
26.10.2015
Следили за аппаратом как полагается, после каждого раза промывался в пресной воде с мылом. Еще при покупке меня удивил, что у подводного металлоискателя такой отстойный провод. Как от интернет кабеля. Возможно просто не выдержал такой эксплуатации. На протяжении года , пять раз в неделю в соленном море. Все идут на зарядку и купаться, а я копать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум 4g в деревне   -  DimaXA 15.05.2024 в 07:36:20 38
Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Оценка антиквариата, старинных икон.

Проводим бесплатную оценку антиквариата , старинных икон . Если вы хотите оценить и в дальнейшем продать старинные иконы и другие...
Цена: 1 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 100 тыс. до 7 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 150 000 руб.