--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Автопробег по пивзаводам Владимирской и Нижегородской области

30
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Paul Egorov
15.06.2009
Фоторепортаж - nubo.ru/pavel_egorov/photo/photo41.html
Подробно о пиве - nubo.ru/pavel_egorov/new305.html
Достопримечательности - nubo.ru/pavel_egorov/home/turism/turism73.html
Фин
15.06.2009
Paul Egorov писал(а)
В отличие от Денисова, Андрей экспериментирует больше с классическими английскими рецептами и дрожжами и результаты впечатляют! "Молочный стаут" - классический стаут, не уступит английским прародителям! Да, вот так неожиданно ощутишь вкус британского паба под Нижним Новгородом! "Красный эль" ничем не хуже. Велика вероятность, что скоро это прекрасное пиво можно попробовать и в Москве, всем рекомендую!

как мне сказал один из манагеров Ильдорфа, их пивовар не любит, чтобы его живое пиво возили и трясли
поэтому пока его только в Ильдорфе и можно попить
насколько вероятно что оно до Москвы доедет?
Его в фантастике в кафешке продавали одно время. Это кафе уже раза три ребрендилось и теперь там подают только евролагер.
Фин
15.06.2009
точно ильдорфское?
с ABS не путаешь?
Точно, там даже баннер висел. ABS тоже выпиваю там периодически.
Одновременно с нами приехали представители одной из известной "разливайки" в Москве. По их словам соглашение достигнуто и пиво должно появиться у них. Точный адрес "разливайки" не помню, но она находится на Садовом кольце напротив театра Кукол (известное на весь мир здание с "живыми" часами). Надо будет заглянуть к ним и проверить наличие пива из Ильдорфа.
Фин писал(а)
как мне сказал один из манагеров Ильдорфа, их пивовар не любит, чтобы его живое пиво возили и трясли

Не совсем верная инфа. Вкус по-настоящему живого пива очень сильно отличается в худшую сторону, если температура транспортировки превышает 10 гр. Ц. и пиво наливается с помощью Пегасов ( www.prodmash.ru/production/pegas/197.html ). По поводу налива, несколько раз привозил пиво розлитое Пегасом домой. Вкус по сравнению с пивоварней отличался разительно, хотя температура была в норме, да и время транспортировки 1,5 часа. Я склоняюсь ко мнению, что всё дело в технологии налива пива в бутылку, т.е. если использовать Пегас, то пиво наливается тонкой плёнкой по стенке и за время налива улетучивается ароматика вместе с углекислотой за счет большой площади контакта, а также пиво окисляется, так как не полностью удаляется кислород из бутылки. К примеру, если наливать пиво в кег, то вкус "живого" пива не искажается, так как с помощью фитинга, вкрученного в кег пиво наливается по трубке снизу, таким образом вытесняет и не контактирует с кислородом.
Честно говоря, очень бы хотел донести настоящий вкус настоящего натурального пива до потребителя, поэтому и ввожу все эти ограничения.
Сейчас разрабатываю схему правильного Пегаса, когда пиво будет наливаться по трубке снизу. Возможно попытаемся установить её на розливе в Ильдорфе и Москве.
Хочу добавить, что это всё касается только по-настоящему живого нефильтрованного неосветлённого пива, которое не подвергалось ни фильтрации, ни пастеризации, ни хим. обработки, т.е. то пиво, где под микроскопом можно рассмотреть "живые" клетки (кстати в 1 мл их до несколько миллионов:)). При дображивании пива дрожжи сильно замедляют свой метаболизм, они не активны. Этот процесс у лагера происходит при температуре 0-1 гр, у элей 5-10 гр. Как только температура лагера поднимается выше 2 гр, а у элей выше 10 гр. после розлива в ПЭТ, то обмен веществ у дрожжей будет переходить в активную форму. Это приводит к тому, что дрожжи начинают потреблять резервные углеводы (гликоген, маннан), а затем и другие внутренние вещества. Происходит сбой метаболизма, дрожжевая клетка автолизируется. Клеточная стенка разрушается, и содержимое цитозоля (белки, ферменты, ненасыщенные жирные кислоты и т.д.) медленно растворяются в пиве. К тому же с помощью Пегасов мы немного аэрируем пиво, что повлечет за собой увеличение уровня продуктов окислительного обмена дрожжей, что также приводит к ухудшению органолептическях свойств пива.
В общем на будущее, требуйте от тех, кто занимается продажей по-настоящему "живого" пива (часто у нас фильтрованное выдают за живое, что в корне неправильно, в живом пиве обязательна присутствует лёгкая мутность из-за дрожжей и белков), чтобы кеги с пивом стояли на холоде, хотя бы при температуре не выше 5 гр., а также от тех, кто занимается розливом через Пегасы в ПЭТы продувать предварительно перед розливом бутылку углекислотой, хотя бы 2-3 раза! Так как углекислота тяжелее воздуха, она останется в бутылке, а кислород, как более лёгкий газ выйдет наверх и удалится.
А всегда ли происходит автолиз при повышении температуры? В пиве же остаются еще некоторые питательные вещества. Домашние пивовары часто карбонизируют пиво в ПЭТ при комнатной температуре. После доедания всего съестного они спокойно ложатся на дно и спят.
Может быть тут больше виновата аэрация? А что если после розлива ПЭТ подержать в холодильнике недельку? Вкус должен поправится, дрожжи доедят все побочные привкусы и снова уснут.
command.com писал(а)
А всегда ли происходит автолиз при повышении температуры? В пиве же остаются еще некоторые питательные вещества. Домашние пивовары часто карбонизируют пиво в ПЭТ при комнатной температуре. После доедания всего съестного они спокойно ложатся на дно и спят.

В готовом пиве, которое Вы можете купить в магазине, не должно быть питательных веществ для дрожжей, иначе всегда будет меняться вкусовой профиль и он будет нестабильным каждый раз, т.е. каждый раз получалось бы разное пиво (грубо говоря). Для этого есть такое параметр, конечная степень сбраживаемости пива, которая для разных сортов разная.
Домашние пивовары, да и не тольлко они, а все те, кто производят бочковой эль (к их числу отношусь и я), для карбонизации эля после главного брожения добавляют немного сбраживаемого сахара, в виде сахара или сусла. Этот сахар должен полностью потребиться дрожжами на стадии созревания пива. После этого, давление повышается до нужного, пиво карбонизуется. Этот процесс обычно составляет около недели (длительно, так как с основных дрожжей пиво то Вы уже сняли). Далее нужно перенести пиво на холод (5-10 гр) и наступает стадия дображивания. Я уже писал, что элевые дрожжи при такой низкой температуре не активны, т.е. действительно засыпают. Если же Вы проигнорируете эту температуру и оставите пиво при комнатной температуре далее, то дрожжи, после того, как съедят весь сахар, начнут потреблять свои собственные резервные углеводы и автолиз неизбежен. Вкус пива сильно изменится, можете проверить :)
Все верно. Комнатная температура слишком высока для дрожжей. Нужно было сказать, что если оставить пиво на карбонизацию при той же температуре, что и основное брожение (18-20С), то даже если держать его там месяц автолиза не будет. Дрожжи доедят сахара и мирно лягут на дно. Тут конечно все зависит от расы дрожжей, их состояния и т.д., да и нет смысла растягивать эти процессы, ведь в коммерческом пивоварении время важный фактор ;)
Я просто предположил, что ухудшение вкуса после розлива может быть связано не с автолизом, а с ненужной аэрацией плюс возможным заражением, ведь бутылки не стерильны. Опять же вкус должен поправиться после повторного дозревания в холодильнике. Очень много импортных элей так и дозревают в бутылках, причем некоторые товарищи их потом размножают из осадка для сбраживания домашних варок ;)
command.com писал(а)
Все верно. Комнатная температура слишком высока для дрожжей. Нужно было сказать, что если оставить пиво на карбонизацию при той же температуре, что и основное брожение (18-20С), то даже если держать его там месяц автолиза не будет. Дрожжи доедят сахара и мирно лягут на дно.

Не ну честно, автолиз будет и мирно на дно они не ложаться :) Это биология, любой живой организм нуждается либо в пище, либо в дыхании, если же, конечно, не заморозить его сильно:) А в готовом пиве нет питательных веществ, нет кислорода, очень много углекислоты и спирта, что для дрожжей является неблагоприятными факторами. К тому же не с каждой бутылки можно разбродить дрожжики, также нам не известна температура хранения и транспортировки пива, может она была ниже 10 гр? И вообще, если бы возможно было так дрожжи сохранять, то проблем бы с их покупкой не было, а то, понимашь, дают всего неделю хранения на жидкую субстанцию. Скажу больше, даже сухие дрожжи со временем умирают. Из опыта, если пачка сухих дрожжей пролежала в тепле долгое время, то разбродить будет всё труднее.
В бутылке процессы намного более сложнее. Часть дрожжей всё равно автолизируется, и другая часть, ещё более живых, потребляет продукты распада тех мёртвых. Возможно за счет этого они и продержаться какое-то время, 1-3 месяца, но потом и им придёт известный конец :)
Braumeister писал(а)
Не ну честно, автолиз будет и мирно на дно они не ложаться :) Это биология, любой живой организм нуждается либо в пище, либо в дыхании, если же, конечно, не заморозить его сильно:)

Я верю, что автолиз существует, но для него нужны условия. Я оставлял пиво в ферментере на месяц и получил в итоге только более хороший вкус. Если погуглить на англоязычных форумах, там примерно такие же отзывы.

А в готовом пиве нет питательных веществ, нет кислорода, очень много углекислоты и спирта, что для дрожжей является неблагоприятными факторами. К тому же не с каждой бутылки можно разбродить дрожжики, также нам не известна температура хранения и транспортировки пива, может она была ниже 10 гр?

Пиво стоит в магазине на полке при почти комнатной температуре. К тому же на него еще светом светят.

И вообще, если бы возможно было так дрожжи сохранять, то проблем бы с их покупкой не было, а то, понимашь, дают всего неделю хранения на жидкую субстанцию. Скажу больше, даже сухие дрожжи со временем умирают. Из опыта, если пачка сухих дрожжей пролежала в тепле долгое время, то разбродить будет всё труднее.

Неделя для жидких, наверное, чтобы гарантировать количество живых клеток. Мне жидкие из штатов дрожжи едут по две и больше недель в нечеловеческих условиях и ничего, живее всех живых. Я правда их размножаю перед задачей в ферментер, от греха подальше, а часть морожу на будущее.

В бутылке процессы намного более сложнее. Часть дрожжей всё равно автолизируется, и другая часть, ещё более живых, потребляет продукты распада тех мёртвых. Возможно за счет этого они и продержаться какое-то время, 1-3 месяца, но потом и им придёт известный конец :)

Согласен, мертвых доедают живые. Но срок хранения такого пива значительно больше, чем фильтрованного! Говорят, что c годами вкус только улучшается.
UPD: Вот например что говорит вики: en.wikipedia.org/wiki/Bottle_conditioning

Я верю, что автолиз существует, но для него нужны условия. Я оставлял пиво в ферментере на месяц и получил в итоге только более хороший вкус. Если погуглить на англоязычных форумах, там примерно такие же отзывы.

При каких условиях на месяц? При комнатной температуре? После брожения? И дрожжи не снимали? Более хороший вкус за счет автолиза? Сомнительно. Или Вы путаете меня с созреванием пива, когда происходят различные биохимические процессы и вкус пива действительно улучшается (расщепление диацетила, альдегида, сернистых соединений). Для этого стадия созревания и существует и она возможна только при наличии живых, а не автолизных клетках. Однако, соглашусь, что в незначительных количествах, ну прям очень малых и при очень долгой выдержке на дображивании за счет обогащение пива азотистыми и липидными веществами автолизированных клеток улучшается пеностойкость, а также немного полнота вкуса. Опять же, повторюсь, живые дрожжи мирно :) лежать на дне бутылке не будут. Автолиз ведёт к полной гибели клетки и разбраживать там будет нечего, если температура хранения пива высокая.


Пиво стоит в магазине на полке при почти комнатной температуре. К тому же на него еще светом светят.

Согласен, но мы не знаем оборот в магазине, мож ето пиво каждый день продавцы на полку выкладывают из прохладного склада. Ещё раз повторюсь, с не каждой бутылке получается разбродить дрожжики. Чем пиво свежее, тем больше вероятность :) Всё равно какие-то живые за счет мёртвых существуют. И ещё, если мы коснулись дрожжевой темы, вроде как, то дрожжам на свет совсем наплевать. Вкус пива портится за счет отщепления от изо-альфы-кислоты хмеля меркаптанов. Именно поэтому, когда в продаже пиво в прозрачной бутылке, то скорее всего оно сварено с не настоящим, а с экстрактом хмеля. Опять же надо учитывать, что более влияет солнечный свет, а не искусственный в магазинах.


Я правда их размножаю перед задачей в ферментер, от греха подальше, а часть морожу на будущее.
Морозишь? На какое время и при какой температуре? По уму, вроде, кристаллики льда должны разорвать клеточную стенку. Поделись опытом.


Но срок хранения такого пива значительно больше, чем фильтрованного! Говорят, что c годами вкус только улучшается.
К сожалению и увы, вкус напиков брожения с годами (не с летами :)), будет только ухудшаться :(. Так написано в учебниках. Вино сначала созревает, а потом умирает, как и каждый живой организм. У меня в коллекции есть домашнее пиво 5-4-3 летней давности. Позволяю себе его употреблять только на новый год, и то только по одной бутылке. Вообщем, соглашусь, блин, пиво только лучше становится. Буду ждать момента, когда оно умрёт окончательно, чтоб сбылось начертанное в учебнике :)
Braumeister писал(а)

Я верю, что автолиз существует, но для него нужны условия. Я оставлял пиво в ферментере на месяц и получил в итоге только более хороший вкус. Если погуглить на англоязычных форумах, там примерно такие же отзывы.

При каких условиях на месяц? При комнатной температуре? После брожения? И дрожжи не снимали? Более хороший вкус за счет автолиза? Сомнительно. Или Вы путаете меня с созреванием пива, когда происходят различные биохимические процессы и вкус пива действительно улучшается (расщепление диацетила, альдегида, сернистых соединений). Для этого стадия созревания и существует и она возможна только при наличии живых, а не автолизных клетках. Однако, соглашусь, что в незначительных количествах, ну прям очень малых и при очень долгой выдержке на дображивании за счет обогащение пива азотистыми и липидными веществами автолизированных клеток улучшается пеностойкость, а также немного полнота вкуса. Опять же, повторюсь, живые дрожжи мирно :) лежать на дне бутылке не будут. Автолиз ведёт к полной гибели клетки и разбраживать там будет нечего, если температура хранения пива высокая.

Нет, месяц при температуре брожения. Я использую похожий на ЦКТ ферментер, в котором есть возможность сливать дрожжи снизу. И даже если ничего не сливать, а оставить сусло бродить там на месяц, то оно сбродит и добродит (т.н. первичное и вторичное брожение), дрожжи лягут на дно без всякого автолиза. После этого перелив в кегу и в холодильник на неделю-другую + принудительная карбонизация.


Пиво стоит в магазине на полке при почти комнатной температуре. К тому же на него еще светом светят.

Согласен, но мы не знаем оборот в магазине, мож ето пиво каждый день продавцы на полку выкладывают из прохладного склада. Ещё раз повторюсь, с не каждой бутылке получается разбродить дрожжики. Чем пиво свежее, тем больше вероятность :) Всё равно какие-то живые за счет мёртвых существуют. И ещё, если мы коснулись дрожжевой темы, вроде как, то дрожжам на свет совсем наплевать. Вкус пива портится за счет отщепления от изо-альфы-кислоты хмеля меркаптанов. Именно поэтому, когда в продаже пиво в прозрачной бутылке, то скорее всего оно сварено с не настоящим, а с экстрактом хмеля. Опять же надо учитывать, что более влияет солнечный свет, а не искусственный в магазинах.

Да, свет на дрожжи не влияет. Это я просто добавил еще один параметр для возможного ухудшения вкуса ;)
Но я сильно сомневаюсь, что в магазине кто то каждый день меняет бутылки на полках. Да и покупают дорогое пиво не ящиками...


Я правда их размножаю перед задачей в ферментер, от греха подальше, а часть морожу на будущее.
Морозишь? На какое время и при какой температуре? По уму, вроде, кристаллики льда должны разорвать клеточную стенку. Поделись опытом.

Морожу в морозилке (-18С) в 30% растворе глицерина. Он не дает клетке порваться при заморозке/разморозке (если он вообще замерзает при такой температуре). Набираю эту жидкость в стерильные шприцы и в холодильник. По мере надобности размножаю клетки из шприца. Самой старой заморозке уже наверное года полтора, разбраживаются отлично. Хотя у меня и при +4C в пузырьках некоторые хранятся больше года и живые.
Вычитал недавно одну тонкость. Если перед заморозкой пару дней подержать этот раствор при +4C, то после заморозки выживет почти в два раза больше клеток.
Мечтаю теперь о микроскопе, чашках Петри и средах ;)


Но срок хранения такого пива значительно больше, чем фильтрованного! Говорят, что c годами вкус только улучшается.
К сожалению и увы, вкус напиков брожения с годами (не с летами :)), будет только ухудшаться :(. Так написано в учебниках. Вино сначала созревает, а потом умирает, как и каждый живой организм. У меня в коллекции есть домашнее пиво 5-4-3 летней давности. Позволяю себе его употреблять только на новый год, и то только по одной бутылке. Вообщем, соглашусь, блин, пиво только лучше становится. Буду ждать момента, когда оно умрёт окончательно, чтоб сбылось начертанное в учебнике :)

Учебники не всегда содержат 100% истину, авторы тоже иногда могут иметь не совсем точное представление ;) Сколько уже тысячелетий пиво варят, а все один евролагер получается ;)

PS: Надо нам наверное пойти в приват, а то чую, забанят нас тут за флуд ;)
Фин
18.06.2009
command.com писал(а)
чую, забанят нас тут за флуд ;)

давно пора
форум пивной
а вы всё не о пиве ,а фиг знает о чём :)

Морожу в морозилке (-18С) в 30% растворе глицерина. Он не дает клетке порваться при заморозке/разморозке (если он вообще замерзает при такой температуре). Набираю эту жидкость в стерильные шприцы и в холодильник. По мере надобности размножаю клетки из шприца. Самой старой заморозке уже наверное года полтора, разбраживаются отлично. Хотя у меня и при +4C в пузырьках некоторые хранятся больше года и живые.

Молодец, здорово. Я было лет 5 назад пытался таким образом дрожжики сохранить, с 3х раз не удалось поднять. Правда дрожжики эти были разброженные с бутылок (т.е. не очень), и разброженные сухие. Вообщем не получилось :( Пытался заказать за бугром, но тогда никто не хотел привозить. После этого перешёл только на сухие, друзья помогли привезти из штатов достаточное количество. А потом... вот уже как 5 лет, беру сырьё с работы, и дрожжи, и солод, и хмель. Хотя очень бы хотелось поэкспериментировать с разными штаммами. Вообщем, предлагаю бартер, с меня - солод, с Вас - правильные дрожжи :)
В приват уходить не хочу, может быть кому ещё интересно будет заняться пивоварением дома, так мы поможем :)
Braumeister писал(а)
Молодец, здорово. Я было лет 5 назад пытался таким образом дрожжики сохранить, с 3х раз не удалось поднять. Правда дрожжики эти были разброженные с бутылок (т.е. не очень), и разброженные сухие. Вообщем не получилось :( Пытался заказать за бугром, но тогда никто не хотел привозить. После этого перешёл только на сухие, друзья помогли привезти из штатов достаточное количество. А потом... вот уже как 5 лет, беру сырьё с работы, и дрожжи, и солод, и хмель. Хотя очень бы хотелось поэкспериментировать с разными штаммами. Вообщем, предлагаю бартер, с меня - солод, с Вас - правильные дрожжи :)
В приват уходить не хочу, может быть кому ещё интересно будет заняться пивоварением дома, так мы поможем :)

С удовольствием! У меня сейчас штук 6 жидких рас заморожены и еще штук 10 при +4 ждут своего часа. Все от white labs и wyeast. Могу список составить.
Солод было бы совсем круто тут покупать. Хотя бы базовый, не говоря уж про специальные.

Солод было бы совсем круто тут покупать. Хотя бы базовый, не говоря уж про специальные.

В смысле тут? Это где? У меня в наличие Пильзнер, Карапилс, Мюнхнер, Карамюнхнер, Карахелль, Караред, Меланоидиновый, Карафа, Караарома, Пшеничный, Кислый, Ржаной фермен., Ржаной нефермент.
Тут, это тут в НН, не в Мск ;)
Timugin
19.06.2009
Мужики, я ничего не понял из вашего разговора, но до чего же приятно почитать!)))))
Вы тока не останавливайтесь!!!)))
iZen
15.06.2009
Спасибо! Открыл для себя пивную Нижегородскую область! :)
Вот розовое пиво... жжжесть. Надо пробовать.
А вот Муромское... удалось мне как-то будучи в Муроме его отведать, как раз с того пивзавода. Я ещё удивлялся почему в Муроме вообще нереально его достать. На вкус показалось что-то с чем-то - тягуче-маслянистое, без пены вовсе, жуть в общем.
Остер опять таки... Находятся же такие копченые сорта под боком. Ильдорф - надо ехать... Сесть на вел, да катить к ним на пиво)
А Бирмания - фигня всё же. Мюллер бы получше был. Новый сорт у них сейчас за полцены, хотя и не пшеничный вовсе, но очень даже неплохой.
iZen писал(а)
Спасибо! Открыл для себя пивную Нижегородскую область! :)

Вот пивному форуму задача на будущее. Собраться и объехать всю область, составив пивную карту.
iZen писал(а)
Ильдорф - надо ехать... Сесть на вел, да катить к ним на пиво)

Откуда поедете? Я бы тож на веле не против прокатиться до работы :) С вас - компания, с меня - экскурсия по пивоварне :)
Фин
16.06.2009
я бы тоже непротив на веле скататься ради такого дела;)
/me пошел покупать вел...
я те могу дать кантри байк - без дела стоит все равно...
iZen
17.06.2009
Да... это предложение от которого нельзя отказаться.
Судя по инфо с сайта до Ильдорфа порядка 58 км? Вцелом норм.
Выезжать если что, в кол-ве как минимум двух человек будем с центра, так что скооперироваться сможем в любом месте.
Ехать - в любой день - с четверга и... далее. Так что, пишите когда удобно :)
И, конечно, ПИВНОЙ ФОРУМ - не ленимся, кооперируемся.
Возможно, стоит отдельную тему создать.
Возможно, даже скинуть инфо на велофорум... но тогда возможно чрезчур много народу соберётся, хотя и не факт (тут уж я не слишком опытен)
Я как то засомневался в своих способностях, 58 км туда, попить пивка, и 58 обратно.
Может так же рассмотреть альтернативные виды прибытия, ну автобус/электричка?
Я тож былую форму потерял уже, и к тому же, если выпить пива, обратно ехать небезопасно. Предлагаю туда на велах, обратно на электричке. Обратно поедем вечером, народу будет немного, думаю спокойно с велами сядем. От центра Сормова до пивоварни порядка 75 км, лично замерял на машине, но это если ехать по Московскому шоссе, что вроде как не интересно. Может лучше по деревням через Решетиху проехать как-нить?
Мне кажется, что я и в одну сторону не осилю на веле. Так что наверное нужно собирать две группы ;)
gorkybeer
17.06.2009
Андрей, а можно просто неорганизованно приехать попить пива, или это обязательно сопряжено с другими услугами отеля?
gorkybeer писал(а)
Андрей, а можно просто неорганизованно приехать попить пива, или это обязательно сопряжено с другими услугами отеля?

Конечно можно! Лучше предварительно позвонить в отель, попросить соединить с рестораном и узнать обстановку. Часто бывают корпоративы. Также по телефону с менеджером ресторана лучше согласовать меню, так как стандартно у нас на обед сейчас шведский стол.
А можно просто приехать и купить пиво в ПЭТах. Но заведомо хочу Вас предупредить, что вкус пива из ПЭТ всегда отличается, и как я уже писал выше, в худшую сторону :(.
gorkybeer
22.06.2009
Спасибо за ответ, Андрей!

Конечно, пиво надо пить у вас - именно поэтому и спрашивал.
Timugin
16.06.2009
Респект.
Оромный вопрос - как удается не напиваться при таком плотном графике??)))
а где там в отчете написано, что удалось?:)

по теме - респект аффтору, возник вопрос - почему мы такие поездки не устраивали?(
Для организации автопробега еще нужен локомотив :-) Локомотивом у нас выступает председатель клуба коллекционеров Влад, который берет на себя всю организационную работу - разрабатывает маршрут, дозванивается до пивзаводов и договаривается о встречах, бронирует номера в гостиницах и т.д. Ну и местные товарищи помогают - в частности большая благодарность нижегородскому коллекционеру пивных пробок Александру Николаеву, он договаривался прежде всего с Денисовым, Волгой, Лысково.
Paul Egorov писал(а)
Для организации автопробега еще нужен локомотив :-) Локомотивом у нас выступает председатель клуба коллекционеров Влад, который берет на себя всю организационную работу - разрабатывает маршрут, дозванивается до пивзаводов и договаривается о встречах, бронирует номера в гостиницах и т.д.

и самое главное - в дороге не пьет!!!
да?:))
Ну по глотку на каждой пивоварне себе позволяет :-) Зато уж вечером пьет за троих :-)
QuattroNN
23.06.2009
Ребята, а где находится вторая пивоварня в Дзержинске, которая упомянута в отчете. Как я понял, это на улице Красноармейской. Или я не прав?
Которая? Окская Волна - адрес ул. Окская наб. д.17. Там расположен фирменный бар.
Дзержинскй пивзавод - ул. Красноармейская д.17а. Там нет ни магазинчика, ничего. Проходную только отделывают :-)
QuattroNN
24.06.2009
Спасибо! Эх, жалко, что магазинчика нету, а то сегодня буду в Дзержинске и на пивзавод, прикупить "Золотого сокола". Кстати, не в курсе, где его можно достать?
gorkybeer
24.06.2009
скорее найдешь его в Нижнем или Москве
gorkybeer
24.06.2009
Паша, 17а - это где начиналось, теперь в том красном здании какой-то Хотель. сейчас у ДПЗ - Красноармейская 25
gorkybeer
24.06.2009
все напутал сам, к чертям собачьим! Паша, ты прав!!
QuattroNN
25.06.2009
Да, вчера пытался выпутать у девушки, что сидит на телефоне, где можно купить этого пива. Молчит аки партизан, а жаль )

Зато затарились пивком Остер - взяли 4,5 литра. Привкус и впрямь копченый. Но в целом очень и очень хороший, насыщенный вкус. Кстати, то же самое пиво в магазинчике, что сбоку от кафе стоит в 2 раза дешевле - 70 рублей литр.
Raul Duke
25.06.2009
А Арзамасский пивзавод Мартовское еще производит? пил как-то в студенческие времена.... Жуткое пиво, одна вода..
Товарищи! про Павла Егорова, в журнале Русский Репортер, статья есть любопытная))
Сцылку в студию! ;)
ой, ну может у них на сайте и есть эта статья ) я ж в печатное издание втыкала.
сайт www.rusrep.ru
А номер то какой? Я чето ничего не найду там..
gorkybeer
30.06.2009
Фин
30.06.2009
какая-то куцая и непонятная статья
только приготовился к чтению, а тут как серпом - оп! конец


и аж за декабрь 2008
баян!;))
статья маленькая, но все-равно любопытная)
а насчет всего остального я лоханулась конечно!))))) муж принес журнал (он его обычно каждый месяц покупает) и я его давай листать, естественно не посмотрев на дату.... щас вот сижу ржу))))) простите христа ради))
Ага, спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга medexpress32   -  user_282323741 17.05.2024 в 14:12:09 4
Куплю церковные книги дорого.

Куплю в личную коллекцию старые Церковные книги в любом состоянии по цене от 10 до 350 тыс. руб. Выезд по региону и экспертная оценка...
Цена: 30 000 руб.

Куплю старинные иконы дорого

Куплю старинные иконы, финифть в любом состоянии по цене от 80 тыс. до 3 млн. рублей. Выезд на адрес и оценка бесплатно и...
Цена: 250 000 руб.

Покупаем иконы, самовары и др. антиквариат

Куплю иконы от 100000 руб., самовары угольные , книги до 1910 г. издания от 30 тыс. руб., монеты царские (золото), фарфор до 1920 г.,...
Цена: 250 000 руб.

Покупка, оценка буддийских статуэток.

Оценка. покупка буддийских статуэток. 1. Сфотографируйте бронзовую статуэтку при помощи фотоаппарата или смартфона (минимум, с 2х...
Цена: 90 000 руб.