--}}

Теплоходы

624
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergei4evna
10.05.2013
Хочу устроиться работать на теплоходе на будущий год. Есть ли у кого-нибудь мысли, как это сделать и что для этого нужно?
Смотря кем и с какой на какое судно речное или морское, и уже исходя из этого и документы соответствующие нужны как то так((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
с удовольствием на море бы пошла, но с рекой по-моему по-проше
на море нужны специальные документы. получить которые стоит приличных денег даже для рядового состава, не говорю уже про комсостав
faragut
04.07.2013
Не все так дорого как кажется.
Понятие "дорого" у всех разное
Avis
13.07.2013
SkvortsoFF писал(а)
на море нужны специальные документы. получить которые стоит приличных денег даже для рядового состава, не говорю уже про комсостав ...

Не подумайте, что пытаюсь наехать, но как это стыкуется с событиями на "Коста Конкордия"? Разумеется, журнашляди всё искажают, но у меня только из СМИ вся информация — насколько я понял, стюарды разбежались при первых признаках опасности.
IFO 380
13.05.2013
Если в качестве проводницы, то много документов не нужно. Есть информация, что, за неимением кадров, "ВодоходЪ" обозвал проводниц горничными, чем вышел из положения и теперь не требует для этой вакансии каких либо документов кроме пройденной медкомиссии (на которую сам, впрочем, и даст уже проплаченное направление). Добро пожаловать в Октябрьский.
вы приглашаете меня на работу?
IFO 380
13.05.2013
) Я отвечаю на вопрос
sergei4evna писал(а)
Хочу устроиться работать на теплоходе на будущий год. Есть ли у кого-нибудь мысли, как это сделать и что для этого нужно?

Информация, кстати, актуальна и в этом году если вакансия горничной Вас устраивает
www.vodohod.com/about/jobs/#30
звоните Маремьяниной Елене Анатольевне, она сейчас начальник кадров в УТОФ пос. Октябрьский.
С флотом компании можете ознакомиться на том же ресурсе.
olegnnov
13.05.2013
Добрый день! Скажите кем вы готовы пойти работать на теплоход и готовы ли вы морально и физически там работать. Если вы предполагаете что это романтика и куча свободного времени то вы сильно ошибаетесь. Я знаю девчонок которые поначалу "ах, романтика! Как круто!!!" А через полтора месяца проходя мимо родного дома на теплоходе говорят "Хочу к маме".
+ многа
bakenmen
14.05.2013
+ очень много
А я хотел бы поработать на теплоходе судовым врачом...Была мечта даже когда-то....только на реке.Жаль,что работа сезонная,да и не устроишься!Лет десять назад узнавал,тока через Водную больницу и ВОрП(тогда был вроде ещё)...у нас свои врачи в драку-собаку на "пассажиры"типа.....
их понять можно))))) платят ЗП, кормят-поят)))) работы пракически два часа в день))))
Олег, скорее наоборот))))) Те, хотящие к маме - единицы!!!! На самом деле 99% людей, впервые вступившие на борт судна в качестве его экипажа остаются работать на флоте до конца ))))Проверено на своем опыте!))
olegnnov
14.05.2013
В зависимости от того на какое судно ступать и что за это ступившему будет.
Девчонки которые в первый раз ступили на борт далеко не все справляются с работой в судовом ресторане или работая проводниками-горничными.
значит такие девченки))))) на моей практике девченки пришедшие в 18-19 лет на судно работают на них до сих пор! а им уже под 50 всем))))) опять же смотря кем работать в ресторане, от мытья посуды восторга мало))))
olegnnov
14.05.2013
Времена нынче другие. И взгляды у современной молодежи совсем не те что были раньше. Да и в работе многое сменилось, нужно соблюдение внутренних стандартов, требование к качеству сервировки, к заправки кровати туриста. И еще много-много-много всяких закорючек. Да будет известно что в этом году, одна из компаний, переходя к очередным стандартам сервиса набрала еще зимой проводников-горничных и отправила их на стажировку в пятизвездочный отель учиться кровати заправлять и проводить уборку в соответствии с высшими стандартами.
ну это скорее всего для судов с иноземцами, наши туристы сами должны кровать уметь заправить!)))
olegnnov
14.05.2013
Увы, далеко уже не так. Туристу во время стоянки обязательно заправят кровать так как принято в соответствии с стандартом, то есть как должна лежать подушка, покрывало, плед.... :))) По началу раздражает когда придешь в каюту с экскурсии, а подушка опять в другом углу.... :))) Потом как то привык уже.
разговаривал недели две назад с коллегой капитаном с Константина Федина, так он сказал, что сейчас очень сильная нехватка кадров на судах, так что шанс попасть на работу у Вас почти 100%))))
Нехватка кадров на флоте повсеместно только стараются идти работать туда где больше платят и условия нормальные
olegnnov
14.05.2013
Это факт! Человек имеет право выбирать. Зарплаты конечно, где то вообще совсем смешными стали в эту навигацию...
у капитана 4 х дечного судна к примеру ЗП 17 тыщ...... я плакаль.......
мы пока говорим о речном флоте))))море - тема для избранных)))))
bakenmen
14.05.2013
Так кем готовы идти на судно? Почему рассматривают только пассажирский флот? МЫ например кока искали две недели в этом году. Ели нашли на наш график. Думаю надо сначала решить куда и желательно кем+какие деньги+ график
я кем готов? я вообще то работаю))))) наверное написали не тому?
Вот еще мне тема посмеяться :))) Кроме "Кмелот" и "Ктерок" :)))) Алексей, Вы же знакомы со Станиславом Скворцовым, капитаном дальнего плавания :))) Было подведение итогов конкурса детского рисунка на "Алдане", а потом мы ходили смотреть "Суру".
он мог ошибиться адресатом))))
bakenmen
14.05.2013
Ну конечно Станислав я не Вам написал:))) Просто мне с планшета удобнее отвечать последнему написавшему. иначе он бывает виснет))) Ну думаю Вы поняли что это не Вам и не расстроились этому маленькому недоразумению))) Надеюсь морская навигация прошла вполне успешно и Вас можно поздравить с заслуженным отпуском?
MoNtEr54
26.08.2013
"Сура" как теплоход полное г....я её делал=)))и был на ходовых испытаниях. задумка хорошая, но проект сырой. много недоработок и много ненужного.
t-shtuk
08.09.2013
С этого места поподробнее, пожалуйста?
начнем с простого: зачем зашивать стены гипсокартоном и заклеивать их обоями?тент, который они сверху натянули, в летнюю жару просто душегубка. редуктора то и дело летели, пока она там около балахны испытывалась. не справлялись. и скорость в 5-7 км в час, даже для прогулочного это мало ИМХО. Сейчас всех приколов уже и не вспомню. Кстати, для пассажиров, то может он и хорош, а вот для работников-извините, но нет.
Йу-ху! Сегодня на собеседование!
Aamurusko
17.05.2013
Кем собираетесь устраиваться??
Расскажите потом, как прошло.. Меня тоже интересует =)
хорошо) расскажу)
Ну как прошло каков результат народ ждёт?
завтра иду, все перенеслось)
Ну?
IFO 380
22.05.2013
Флотские кадры сейчас в дефиците - сразу в рейс, наверное, отправили - не до дележки впечатлениями)))
Помню я вот так же в 80х прогуливался вдоль причалoв, спросил просто так ради интереса не нужны ль матросы? В результате быстро метнулся домой за паспортом и вещами и через три часа уже плыл на Ярославль в свой первый рейс))))
И что теперь?
Что теперь? Засосала флотская жизнь))) до сих пор на флоте)))) правда уже давно капитаном))))
мечта всей моей жизни!!!! а матросы вам нужны?
Нужны)))
девушкам вход разрешен?
Девушке проще на штурмана выучиться, чем матросом горбатиться)))))
учиться - нужно, это понятно. со временем. Возьмете меня работать матросом?
А фото в купальнике есть?))
Понятно(((
Люди без ЧЮ на море нам не нужны))
Это ж все поправимо!!!!))))))) Давайте знакомиться!
Давайте))
где вы сейчас?
дома сижу, вот только с дачи приехал))
я в смысле плавания)))
В плавание в августе, сейчас отпуск
а вы далеко ходите?
Западная Европа, Средиземка, и т д
жаль, но такую визу мне ни за что не получить(
а при чем тут виза???
а разве не так сейчас? мама у меня 3 года по россии ходила, чтобы получит визу и ходить заграницу, но.....когда это было!!!!
какие то понятия странные))))) ходить три года чтоб получить визу))))) какую визу? куда? Вы знаете что такое виза?
Aamurusko
01.06.2013
SkvortsoFF писал(а)
Девушке проще на штурмана выучиться, чем матросом горбатиться))))) ...

А где это самое можно сделать??? ))
Для штурмана достаточно закончить речное училище наше заочно, для капитана только Водную Академию. На море сейчас очень много девушек штурманов и капитанов, с каждым годом их становится все больше и больше. У меня есть друзья муж и жена, оба капитаны! Работают вместе в море, он капитаном, она при нем старпомом! Мафия!!!)))
Aamurusko
02.06.2013
Как это заманчиво, черт возьми ! -)

п.с. куда же меня несёт опять...
Зато у вас будет всегда не пыльная работа с хорошим заработком))) ну и увидите все заморские страны и города))
да вот только нужно где-то сейчас работать, а не ждать окончания обучения
IFO 380
03.06.2013
Без наработки определенного стажа плавания, даже отучившись в училище, рабочий диплом не получить. Так что поработать в рядовой должности все равно придется - как раз до окончания обучения.
Барышне надо все сразу, здесь и сейчас))))
так трудно матросом устроиться?!
IFO 380
04.06.2013
Устроиться легко. Нужно только свидетельство квалификационное иметь. Получить его можно в Администрации Волжского бассейна (бывшее ГБУ), предварительно отучившись по программе НПО, сдав квалификационный экзамен, предъявив справку о стаже плавания не менее месяца (практикантом), оплатив госпошлину, получив медицинское заключение о годности к работе в соответсвующей должности и т.д.)))
Девушке всегда было и будет трудно устроиться матросом, не женское это дело, а на море особенно
IFO 380
04.06.2013
Что Вы не хотите горничной для начала поработать? Пока документы не сделаете - матросом все равно не устроитесь. А так хоть поработали бы и сделали для себя вывод: по душе или нет работа на флоте.
Ок, босс!
Aamurusko
01.06.2013
В академии водного транспорта же?
Вспомнила... Не в тему, конечно :))) Одна хорошая знакомая, говоря о своем муже, сказала, что он 4 года был матросом на т/х "Лев Толстой". Быстро разобрался, что серьезный доход - это... сдавать бутылки после иностранных туристов. Чтобы иметь помещение под их хранение (до берега), договорился со штурманом (за деньги). Дело оказалось ОЧЕНЬ прибыльным.
Ань, это когда было то? В 80х?))))
IFO 380
05.06.2013
Куда более прибыльным этот бизнес был на т/х "Отдых-1" ;)
IFO 380 писал(а)
Куда более прибыльным этот бизнес был на т/х "Отдых-1" ;) ...

Хахаха...
Всем привет!!! Точно утверждать не могу но Лев толстой в своё время возил 4-й отдел минздрава