--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка лежачих полицейских

625
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ukech_ka
23.11.2018
Добрый день всем!

Управляющая компания прислала дефектную ведомость по установке лежачих полицейских. Файлы приложу. Резюме:

Планируется установить 16 полицейских между домами 19-21 (т.к. только Приокский ДУК).
Стоимость установки 1 полицейского по смете 32,5т.р. Это предлагается оплатить из средств, накопленных на текущий ремонт дома. Сейчас у каждого из домов (д.19-21) накоплено примерно по 700 т.р. Общая стоимость установки составит 520 т.р. с трех домов.
Попросила их прислать помимо смет и дефектовок схему расположения, пока не прислали.
В связи с чем вопросы:
1. Может кто-то оценить "правдивость сметы".
2. Есть ли у кого знания/опыт/информация о том, действительно ли собственники должны из своих средств платить за указанные сооружения, беря на себя бремя расходов по организации безопасности дорожного движения пусть и внутри домовой территории.
3. Считаете ли вы рациональным устанавливать лежачие полицейские только у домов обслуживаемых одним ДУком, хотя придворовая территория одна на всех и дети играют везде. И как вообще мы можем определить где должны быть полицейские, может это определяют те же органы ГИБДД?
4.Ваше мнение
К сообщению прикреплен файл:
218832035-defektovka_obsaj.doc   (27 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
218832035-smeta_obsaj.xls   (196 Kb)   Скачать файл
alex00055
25.11.2018
Посмотрел я смету и категорически не согласен с ней, почему? Читаем ниже.
1. Знаки, вычеркиваем их, они не нужны.
2. ИДН должны быть монолитными, асфальтобетонные. Такие неровности и качественней и дешевле.
3. устанавливать их надо по ГОСТу, иначе ДУКу штраф что то вроде 150000. Так же ГИБДД может выдать предписание, чтобы убрать их.
4. Считаю что 16 ИДН стоят с установкой раз в 10 меньше. Я бы больше 50000 не дал.
5. Можно сделать конкурс на установку ИДН, например направить предложение в несколько организаций, а далее выбрать и направить рекомендацию в ДУК.
6. Как всегда думаю и скорее всего так и будет, что установка ИДН сотрудниками от дука, будет через одно место.

Подведем итог: Сейчас зима, устанавливать их не целесообразно, да и некачественно будет. Устанавливать нужно весной, когда снег сойдет. А до этого есть время узнать по установке ИДН в организациях. А так же, нужно определиться в каких местах их устанавливать.
Узнавал у знакомого председателя ТСЖ, стоимость лежачих полицейских. За 1 метр лежачего п. примерно берут 1500 р. Если по ширине дороги судить, то возможно 16 000 р. и выйдет. Знаки считаю что необходимы. В м/р "Зенит" сделали лежачие п., но знаки не поставили, так вот начиная почти с сумерек их плохо видно и приходит нежданчик. Я понимаю что не хрен гонять, но знаки не помешают.
кто-то очень хорошо погреет на этом руки)))
Ukech_ka
26.11.2018
Расположение прислали. Многовато, мне кажется.
К сообщению прикреплен файл:
219053522-pobedi_40_let-_d.21_raspolozenie_lez.policeyskih.pdf   (426 Kb)   Скачать файл
По моему мнению норм расположение, гонять не будут.
alex00055
26.11.2018
я один вижу два ИДН около 19 дома рядом с тротуаром?
Считаю тоже что 16 это многовато.
Ukech_ka
26.11.2018
Соседи, из 19 дома есть кто? У вас Совет дома и председатель есть с кем можно будет согласовывать те или иные варианты по полицейским?
kvb
29.11.2018
Добрый день.
Соседи из 19 дома тут есть редко и видно совсем в малом количестве.
Если ничего не менялось, то координаты старшей по нашему подъезду (во 2) должны быть. Поищу координаты, напишу.
Что касается первого подъезда и всего дома, честно говоря, не знаю.
kvb
29.11.2018
вот нашла давнюю тему, где про координаты старшей по подъезду писалось.

www.nn.ru/community/house/40...omu_podezdu.html
viza
27.11.2018
У нас тут столько не надо. Особо не разгонишься. Машины, особенно газели, газоны и другой крупный транспорт, так ставят, что не повернешь к дому то. Мне кажется тут надо пару тройку штук. А на 500 тысяч, это круто!
Нам предлагают устанавливать лежачих полицейских не из асфальта, а что-то подобное как на фото.
Считаю от такого говна надо отказываться за такие деньги, так как придёт зима и при чистке снега ковшом все эти ограничители скорости снесут.
Надо из асфальта пригорки делать.
alex00055
28.11.2018
Все верно. Такие резиновые не долго будут служить.
viza
29.11.2018
Да их дети быстрее отковыряют.
Che_
30.11.2018
viza писал(а)
Да их дети быстрее отковыряют.

Ну уж бред то не нужно сочинять...они не на клей приклеены, а анкерами прикручены...строительная техника за два сезона их отковыряет....
Тем паче сейчас рассматривается "ЗЕБРЫ" сделать возвышенным над дорогой на 20-30см и продлить на всю ширину пешеходного перехода (как зарубежём кстати, т.е. опыт уже есть, даже в некоторых наших городах встречал), я считаю это логичным (пусть и не совсем приятным для автолюбителей коим являюсь в том числе) такую возвышенность дальше видно и плюс заезд на него делать возможно более пологим, чем на ЛП.
я против такого расходования средств, подъезды ветшают, ремонта нет, а мы будет лежачих полицейских устанавливать.
Che_
03.12.2018
Ну по Вашей логике можно далеко уйти, пусть лучше кого то собьют не дай Б..., но для Вас лучше пусть лучше будет подъезд отремонтирован...
Важно и то и то, но жизнь важнее, нет?
за такую цену нет. следите лучше за своими детьми
Che_
07.12.2018
ватка писал(а)
следите лучше за своими детьми

Бывает так, что водители сами не видят детей, за то ЛП и видят и чувствуют и поэтому заранее притормаживают.
FlyNata
17.12.2018
Если смета актуальна,то хочу сказать, что она с ошибками и сильно преувеличена.
Ukech_ka
17.12.2018
ну так в дуке-то не дураки сидят, знают как нарисовать правильно
Che_
18.12.2018
Видимо они рисуют свои ЛС, думая, что народ "дубовый"?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем