--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ржавая горячая вода!!!

Жалуюсь
748
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marisha52
08.02.2016
Дорогие соседи! Очень нужна коллективная помощь, совет и содействие и фиг знает ещё что! У кого есть проблемы с горячей водой! У нас в 52 доме черт знает что твориться!!! Вода ржавая течёт просто жесть!!! Сначала было редко, а теперь каждый божий день ! Но бывает в разное время! Но уже какой день не могу искупать трёхмесячного ребёнка вечером, потому что такой водой даже полы мыть бессмысленно! Написала претензию в Роспотребнадзор , прокуратуру, администрацию, гос жилищную инспекцию! Были представители Сэс , делали забор воды но она была более менее чистая в тот день! Ждём Роспотребнадзор ! Уже выкинули в ванной один смеситель, поставили Грою, и он уже засрался этой ржавчиной! Но прочистить удалось!
Очень прошу подключиться соседей из 52 дома, ТК знаю что в ЖУК жалуемся не только мы, а как минимум ещё 2-3 квартиры из нашего дома! И прошу подключиться и другие дома, если у вас есть такая же проблема!!!
Что делать? Чтоб ускорить решение вопроса! Наказать виновных! Знаю, что по закону нам обязаны произвести перерасчёт за горячую воду, ТК услуга оказана некачественно(((
Doncella
08.02.2016
Ужасно! Надеюсь, Ваш вопрос решится. Здесь периодически пишут о проблемах с водой (ржавчина). Так что все ...надзоры давно в курсе проблемы.
Marisha52
09.02.2016
Из сэс приходили когда сказали два года назад такое было и много жалоб из домов по волжской набережной!
У нас в 58 доме тоже ржавая горячая вода течет с конца осени. Не так ужасно как у вас, но тоже не приятно. Что вам жук говорит на жалобы? Просто посылают куда подальше?
mont@na
09.02.2016
Просто сделать ничего не могут. Насосы воду качают, котельная греет, давление в трубе нормальное. Вот всё что зависит от ЖУКа. А то, что по какой-то причине к дому подходит ржавая вода, одному водоканалу известно.
Marisha52
09.02.2016
Водоканал то как раз не причём! Такая жуткая Вода только в нашем доме, и чуток в других бывала! Но только в домах первой очереди! В Роспотребнадзоре сказали , что проблема скороее всего внутренняя и спрашивать надо с жука- трубы, фильтры или что то еще
De Beers
09.02.2016
Скорее всего запорная фурнитура в доме (а она там, если смотреть по квартирным счетчикам, кранам и т.п.) самая дешевая китайская, ржавеющая, накапливает ржавую стоячую воду и потом при разборе её и выдает жителям.
Когда менял у себя кран на квартиру, видел что с теми кранами творится. за год весь внутри проржавел, удлинительная трубка от стояка к крану тоже внутри вся рассыпалась.
Возможно, такого же качества лабудень стоит и на общедомовых кранах.
Marisha52
09.02.2016
Мы уже два смесителя простых выкинули, сейчас Грою поставили, уже 2 раза чистили((( жесть
De Beers
09.02.2016
я имел в виду краны и вентили в общедомовых узлах, других идей у меня нету, почему так. Ведь это избирательно только в Вашем доме, значит что-то именно в самой домовой системе ржавеет.
Вот и ржавеет оно еще периодами, и настолько, что аж вода чрезмерно насыщается ржавчиной моментально. С учетом потока воды, могу предположить, что в нашу трубу не один вентиль уже растворился)
mont@na
09.02.2016
Так-так.... 52 дом это ведь второй построенный дом в комплексе, после 60-го. В 60 может тоже ржавая, просто не пишут. Значит подобная проблема может скоро быть и в других оставшихся домах.
De Beers
10.02.2016
я в 16 по ВН живу, иногда бывает слегка желтоватая вода. но о-очень и очень редко. раза 3-4 за год такое было. дом новый =)
Marisha52
09.02.2016
Сегодня буду звонить их начальству! А диспетчер просто фиксирует наши заявки Ежедневно! Мы как минимум не должны платить за такую горячую воду! Это же просто жесть какая то( приходил сантехник раз, че то погонял в подвале, лучше стало, а у соседей на другом стояке хуже тока!
7Небо
09.02.2016
роспотребнадзор вам ответили?
сегодня им напишу ,и приложу фото. У нас фильтры забиваются через несколько часов.
Про оплату согласен. ЖУК ссылается на статью, что мы обязаны возмещать расходы на ресурсоснабжающие организации. Но там так же есть статья, в которой прописано, что в случае предоставления услуг ненадлежащего качества мы имеем право не оплачивать. Достаточно документального подтверждения некачественного предоставления услуги, в частности воды.
Подтверждаю проблему, живу в 52 доме. Но у нас стоят на входе фильтры грубой очистки. Фильтр забился на столько, что даже напор воды упал. Сменил фильтр, включаю воду, 2-3 минуты и весь фильтр в ржавчине, фактически сразу забился. Подумал, как у соседей, если нет на входе фильтра, то вода вообще ржавая должна быть. А так, вот только фильтр и выручает. Раньше, до строительства котельной, которая возле фока стоит, вода была более менее нормальной. Фильтр реально покрывался ржавчиной за 3-4 недели и менял раз в 3 месяца. Сейчас приходится менять раз в 2-3 недели. А так же при таком качестве воды, полагаю, что все насосное оборудование в доме изнашивается, либо прийти в негодность может гораздо быстрее.
СЭС можно к нам пригласить и отдать им на анализ сам фильтр с водой из колбы. Т.к. не зависимо от динамики подачи качества воды, все примеси сидят в фильтре.
De Beers
09.02.2016
у соседей буквально 3 недели назад этот фильтр забился настолько, что сорвало пробку на нем. (где должны скапливаться примеси). весь этаж был в 2-3см. воды. Ждем "полета" следующих кранов. 16 дом по ВН.
Скорее всего сама колба давление не выдержала. Либо по характеристикам не прошла, либо качество не очень. Давление в системе холодного водоснабжения в точке разбора: в многоквартирных домах и жилых домах от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см). Стоит магистральный фильтр A020 (Давление подводимой воды: от 0,14 до 0,8 МПа (от 1,4 до 8 кгс/см2). Т.е. не зависит от забиваемости фильтра.
De Beers
10.02.2016
наверное, я в этом не сильно разбираюсь. Там вылетела сама пробка на отстойнике - резьба развалилась пополам - половина осталась вкручена, а пробка отлетела.
Marisha52
24.03.2016
Отписалась в начале темы! Предлагаю жуку выставить претензию! И дорогие соседи пожалуйста не поленитесь зайти на РосЖКХ и написать там! Ваша жалоба автоматом в пять ведомств летит и нужно всего то пару фоток приложить и заполнить данные свои, жалобы там сформированы автоматически по темам!!!
iso1600
09.02.2016
У нас (48 дом) не настолько ужасная вода, однако периодически идет довольно ржавая.
ab-senter
09.02.2016
та же фигня
Кот-
09.02.2016
такую же сейчас наливал
magnesium
10.02.2016
У нас в 50 доме тоже периодически очень ржавая течет, чаще по вечерам с 18 до 20.
Klonnster
10.02.2016
Не очень понимаю кого нужно наказать и за что? За то что сознательно живем в мегаполисах, в бетонных халупах, дышим смогом и пылью, едим неизвестно чего и пьем грязную воду. Тем самым сами себя и наказываем.
De Beers
10.02.2016
мы платим нехилиые деньги за чистую воду, тепло в домах. Поэтому наказывать надо тех кому платим, деньги то мы платим качественные, а не нарисованные дома.
А смог, смогом мы дышим бесплатно =)
Klonnster
10.02.2016
Не чистой, а очищенной (из сточных вод), поэтому такая и вода... за эти <<нехилиые деньги>> видимо только так могут очистить ))
magnesium
10.02.2016
Ну, воду цвета апельсинового сока сложно назвать очищенной) Не постоянно такая вода, конечно, но по вечерам часто. Посуду точно не хочется ей ополаскивать, да и умываться тоже. Тут проблема не в том, что плохо очищается, а загрязняется, видимо, где-то в коммуникациях.
Klonnster писал(а)
Не чистой, а очищенной (из сточных вод), поэтому такая и вода... за эти <<нехилиые деньги>> видимо только так могут очистить )) ...

т.е. вы хотите сказать, что изначально сточные воды уже напичканы ржавчиной, а оплачиваемых денег не хватает на нормальную фильтрацию воды.
почему-то за одинаковые деньги чистят одним хорошо, а другим как нам. так что в ваших словах логики нет
Klonnster
15.02.2016
То что она местами прозрачная, это не значит, что она чистая. Если в воздухе распылить, например, зарин (он бесцветен и не имеет запаха) мы же этого не увидим, но это не означает, что воздух чист и безопасен. Да, внешний вид воды из под крана нам как бы говорит, что <<что то тут не чисто...>> и это всё, что можно понять глядя на воду невооруженным взглядом.
много слов о пустом
Вы же меня прекрасно поняли
Klonnster
15.02.2016
Какая тема, такие и обсуждения...
считаете, что мыться самому и мыть своих детей водичкой цвета кваса - это вообще не стоит никакого внимания? подумаешь, ржавчины чтоли никогда не видели
Marisha52
24.03.2016
Вы сильно не правы! Проблема такой воды как выяснилось у нас внутренняя и жрючить нужно жук! Роспотребнадзор на конференции отчитался , что в нашем городе из кранов течёт питьевая вода и город входит в 5 по Стране, где нет проблем с качеством воды! Ну это же бред!!!
в чем же я не права?
я же не утверждаю, что за всю воду в кранах города отвечает одна и та же организация
я только сказала, что платят все за это одинаково
tulipan
10.02.2016
Тоже из 52го дома, вода просто ужасная, это точно! Есть у вас какие новости по проблеме? Что-то еще можно сделать, чтобы ускорить решение вопроса?
56 дом, такая же фигня..мыться невозможно
bmi1961
11.02.2016
Нужно писать официальную претензию в ЖУК и Водоканал. При неустранении проблем с качеством воды через суд можно заставить!
tulipan
11.02.2016
спасибо, начну с ЖУКа)
Mimal
15.02.2016
Marisha52
24.03.2016
Отписалась по результатам! Второй пост сверху! Как у вас?
Но ведь юридические отношения у нас закреплены с ЖУК, а не с водоканалом. Соответственно могу предположить, что требовать нужно с ЖУК, а ЖУК пусть сам разбирается где проблема, у них или в водоканале и решает вопросы с водоканалом.
bmi1961
11.02.2016
Для судебного процесса необходимо в качестве 2-го ответчика привлекать Водоканал, т.к. это предприятие также имеет непосредственное отношение к оказанию услуги. Соответственно и претензию нужно писать 2-м предприятиям.
Marisha52
24.03.2016
См второй пост сверху! Отписалась по результатам!
tulipan
11.02.2016
Предлагаю еще попробовать на сайт РосЖКХ написать roszkh.ru/
Там можно выбрать куда отправить копии письма: Государственная жилищная инспекция, Министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, Правительство, Роспотребнадзор, Прокуратура.
Тоже из 52 дома ,замучились с этой горячей водой!
bmi1961
12.02.2016
Задайте вопрос: www.vodokanal-nn.ru/answers
bmi1961
12.02.2016
Или напишите официальную претензию: jyknn@yandex.ru
mmvds
12.02.2016
Сегодня такая же муть пошла у нас 12-й дом вместо горячей воды, дом новый. Оставил заявку в аварийной, но судя по этой теме надо сразу в роспотреб и жил инспекцию писать
De Beers
12.02.2016
утром (6-7 утра) в 16 доме все норм. Видимо что-то реально в локальной общедомовой разводке труб =/
Вода в дома может с разных котельных подаваться. Могу ошибаться, но помню был разговор, что дома первой очереди переключили на котельную, которая на фок работает. И после этого начались проблемы со ржавой водой. До этого вообще, даже вопросов о ржавой воде не возникало.
mmvds
12.02.2016
Сейчас вернулся с работы, прозрачная течет
Волжская набережная 20 дом!
Пока сольешь эту ржавчину уже кубики намотали а потом плати денежки за эту грязь...
mmvds
12.02.2016
кубики еще не самое страшное, такой вот жижей смесители и трубы махом забиваются, напор падает, потом чистить а то и вовсе менять надо
о это да! мы в ванне уже третий смеситель за 5 лет поменяли!!!
Сейчас течёт ржавая вода в 20 доме. В пятницу была темно-коричневая.
да я перед сном ребенка подмыть хотела, а вода ржавая текла!
Они видимо по очереди в разные дома ржавую воду перенаправляют, потихоньку сливают)
Marisha52
24.03.2016
См второй пост сверху
В 58 доме такая же история.
Marisha52
24.03.2016
Дорогие соседи! Я вызывала Роспотребнадзор ! Первый раз анализ воды был плохой , второй раз пришли типа с комиссией и взяли повторно! Вызывали главного инженера из жука! Он долго объяснял , что в домах поменяли систему фильтрации и чего то им там надо теперь слить , чтоб Вода стала норм! На мой вопрос откуда ржавчина в новостроях и чего вы там сливаете, отвечал невнятно! Но с Роспотребнадзором в подвал ходили без меня( ребёнок 3 мес, не смогла с ними сходить)! После этого получила от Роспотребнадзора ответ , что Вода у нас по показателям соответствует нормам СанПиН и баста! И типа если не нравиться жалуйтесь в прокуратуру!
Мы с юристом составили претензию в ЖУК , по поводу перерасчета коммунальных услуг за февраль 2016! Кому нужно напишите плиз в ЛС пришлю, или на почту marinazerkala@gmail.com
За такую воду платить не собираюсь! И вам всем не советую ! В марте тоже было несколько случаев с такой водой! Как замечу, хочу сделать независимую экспертизу и написать уже в прокуратуру на Роспотребнадзор! Изначально да жалобу писала с сайта Росжкх , по приглашению оттуда и пришли представители Роспотребнадзора
расскажите пожалуйста с чего начать
Marisha52
25.03.2016
Сайт РосЖКХ пишите там жалобу и прикрепляете пару фоток! И напишите мне вашу почту, скину претензию В жук на перерасчёт за воду
Marisha52
25.03.2016
спасибо!
почта в приват))
Чем у вас дело закончилось?
я из 23 дома ВН. Вода отвратительная(((
услуг со стороны ЖУКа по горячей воде как по качеству так и по составу, так же и по холодной не качественны и это факт. пока роспотребнадзор не начнут жители вызывать и на основании их заключения отказывать в оплате за воду, то ЖУК и снабжающие организации не почешутся. бороться надо с причиной, а не со следствием! из-за такой воды и трубы придут в состоянии трухи раньше чем 15 лет (до следующего ремонта)
Doncella
08.06.2016
Со вчерашнего дня вода начала пахнуть илом, или чем-то похожим на ил. Раньше просто железом пахла. У кого-нибудь ещё есть такая проблема?
Iulia
16.06.2016
Карла Маркса 62, у нас тоже беда с водой. Ванну набираю по три раза, так вот это уже третий раз(((
lipusha
20.06.2016
45 дом по Карла Маркса - та же беда! Началось все с конца мая. Вода ржавая, запах отвратный. Обычно с утра такую картину наблюдаем, а ближе к обеду начинает течь нормальная вода. А сегодня все наоборот - утром вода чистая, а с 11 часов и до сих пор течёт ржавая
Kasy
20.06.2016
дада, это горячая вода
дели
20.06.2016
У нас рядом в немецких домах ВН 9 вода такая же ржавая....
Дорогие соседи! Давайте, объявим июль - месяцем качественной воды в квартире!!! флеш-моб!!!
Что нужно от вас:
1. При каждом случае ржавой воды - делаете фото и звоните диспетчеру 296-31-13 с просьбой зафиксировать заявку.
2. В ближайшую неделю написать заявление здесь: roszkh.ru/problems/kvartira-nekachestvennaya-voda
3. В течение июля написать и отнести заявление в ЖУК с просьбой перерасчета за воду (образец в приложении).
4. Рассказать соседям на этаже про эту инициативу!

Пишите здесь, кто что сделал.
У меня уже 5 звонков диспетчеру за две недели, жалоба на roszkh.ru , заявление в ЖУК отнесу в конце месяца.

Присоединяйтесь!

Это то, что может сделать каждый!
Жалобы и заявления одного человека ЖУКу игнорировать легко. Если речь о коллективной заявке, дело движется!
Чем большее количество людей сделает эти нехитрые действия, тем больше вероятность, что качественная вода придет в квартиры.
Можно будет с удовольствием принимать ванную и купать детей, тратить минимум времени на чистку сантехники, продлить срок службы труб в домах....

P.S. Я готова создать листовки для раздачи соседям. Кто-нибудь сможет распечатать?
Файл забыла
К сообщению прикреплен файл:
149230418-v_zuk_na_pererascet_za_vodu.docx   (15 Kb)   Скачать файл
tanya_48
18.11.2016
Добрый день! Подскажите, были положительные результаты? В 48 доме тоже периодически ржавая вода. Какое-то время не замечала, а теперь опять началось. Ни умываться, ни мыть посуду в такой воде не хочется. А последние несколько дней вообще интересно, вместо горячей периодически течёт еле теплая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем