--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фотографии 2 дома

Фотографии домов
1995
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Feard
05.05.2016
Наблюдаем за ходом строительства 2 дома (фото by Alex168 от 04.05.2016г.)
Старт!)
Ждем от Алекса новых фотографий в этой теме. Интересно как развивается ЖК)
Так как дом не продаётся и заинтересованных дольщиков нет, то какой смысл этих фото? Просто полюбопытствовать можно и на другом ресурсе
Обновлять информацию можно не каждую неделю. Думаю многим будет интересно знать, на какой стадии строительства находятся соседние дома. В одном месте иметь информацию практичнее. Да и для потенциальных покупателей удобнее (ибо на оф. сайте информации нет).
Когда планируется старт продаж дома номер 2 никто не в курсе?
вроде же писали пока не продадут первые 2 дома
Газета "Патриоты Нижнего":
Фото от 16.05.16 (by demand).
Заканчивают формирование свайного поля.
Интересно почему много свай как будто недозабиты?
Сваи забиваются до технологического отказа. Ниже несущий грунт должен быть.
Да, меня тоже волнует этот вопрос, некоторые сваи видимо в старый фундамент уперлись или еще в чего нибудь бывшей лесопилки
фото 17 мая
Отлично, спасибо) Теперь в курсе всех дел на стройплощадке.
Начало положено! Какой следующий номер дома по плану ?
Восьмой.
Уже открылись продажи второго дома и на сайте уже выложены цены
Долго они с такими ценами продавать будут...
Цены то практически такие же как и в первом доме!
цены плюс минус первый и третий дом....и как всегда все самые хорошие этажи с самыми низкими ценами забронированы))
Фото от 29.05.16 (by demand).
фото 30 мая
фото 6 июня
Подбетонку похоже начали заливать.
фото 20 июня
второй начали позднее третьего строить?
да) и в продажу он поступил не так давно
это я уже понял))
спасибо)
Elenaat
29.06.2016
Что-то мало тут со второго дома. И стройка не кипит? Ау?
Рано пока стройке кипеть) Сейчас фундамент зальют, и там движуха начнется.
Уголок заливали отдельно, причем сильно позже остального, видно из предыдущих фото, еще и разлили много вокруг...надеюсь саму плиту будут поаккуратнее лить и не будут маленький участок на потом оставлять.
ну это же всего лишь подбетонка!)
Я понимаю, поэтому не особо волнуюсь. Вот если бы плиту так лили.....А вообще не меньше недели стоял этот кусочек не залитый, что бетона не было?
Заливают по мере необходимости. Видимо в момент основных работ не хватило бетона, или времени..
Начинают завозить элементы крана. Скоро поставят третий)
фото 11 июля
Один и тот же подрядчик/субподрядчик на домах 1 и 2.
в проектных декларациях - разные
На сайте нашего подрядчика разместили информацию по 2 дому.
А ссылку можно, чёт не ищется? Я думал у таких контор нет сайтов...
А на сайте Аквамарин в проектной декларации указано - ООО ГК "ЮТОН" egrinf.com/9485948
возможно это они же - uton21.ru/ по крайней мере машин с 21 регионом много на стройке 2-го дома.
Elenaat
02.08.2016
Спасибо,что держите нас в курсе! Ждем ,ждем нашу квартирку)))
фото 8 августа
Elenaat
12.09.2016
Неужели стройка стоит,где новое фото? Скиньте пожалуйста)
Не переживайте,стройка движется. Фотографий нет наверное потому что не было времени.
Для того чтобы оценить движется ли стройка есть веб-камера. Фото бывают не каждую неделю, это уже личная инициатива представителя застройщика
фото 19 сентября
фото 26 сентября
подскажите, пожалуйста, по домам 1 и 2 - если смотреть на схему этажа, сторона с двушками и трешками смотрит от реки, а где однашки и трешки на реку?
В разделе "Планировки этажей" ( akvamarin-nn.ru/?id=299 ) планы этажей 1 и 2 дома расположены так, что нижний фасад смотрит на реку, 1 и 2-х комнатные расположены на стороне Окея, а 1 и 3-х комнатные со стороны реки.
На генплане красным треугольником обозначены лестничные клетки в домах - они могут помогут ориентироваться по сторонам света
спасибо большое за ответ, а что за здание общественного назначения около 8 дома?..сколько этажей будет в этом здании?
вот так перемычки...
Недоперемычки) Видимо кустарное производство. Экономят на всем.
Keksich
24.10.2016
Спасибо!!!
фото 21 ноября
[Alex168] Подскажите, почему так катастрофически снизились темпы строительства? Просто в разЫ...
подозреваю, что морозы
и работа без бетононасоса
Также думаю..других причин нет. Темпы упали на всех домах.
Неделю рабочих нет на доме No2, на доме 1,3,8 работают
видимо в ветке "обсуждаем ход строительства" именно об этом доме речь и шла
www.nn.ru/community/house/akvamarin/obsuzhdaem_khod_stroitelstva.html

m.nn.ru/news/more/rabochiy_s...amarin/50169341/

скорее всего по этому их и наказали...
Работы там не остановлены. Монолитные работы действительно не проводились с 8 декабря, но кладка прибывает
Один этаж кладки за две недели... Просто стахановские темпы...
Что произошло то, толком кто то может сказать???
Версия застройщика - наращивание крана. Кран крепится к дому именно на 12 этаже.
Но на 1 доме не было такого перерыва при аналогичной процедуре. Это можно проследить по фотоотчету уважаемого [Alex168] в теме "Фотографии 1 дома".

Отдельно про морозы: монолитные работы на доме 6 проводятся в течение тех же 2 недель.

Хотелось бы услышать уже что то внятное, кроме "График строительства соблюдается". Что это за график с отпуском на 2 недели.

Позиция [Alex168] понятна: на неудобные вопросы - не отвечаем.
Ну вот, можете вздохнуть с облегчением. Сегодня возобновилось строительство этажей
фото 27 февраля
фото 10 апреля
ДД ! А почему дом No2 строится намного медленнее других домов? Очень заметно. Дома, которые начали строить гораздо позже (это вообще дома второй очереди) растут быстрее, чем дом No2. Нам нем как будто заморозили стройку !!!
Просто онлайн камера на сайте зависла. Поэтому стройка всех домов "заморозилась" :)
мы и без камер видели, что заморозилась ...другие все равно строят быстрее !!!
eon123 писал(а)
ДД ! А почему дом No2 строится намного медленнее других домов? Очень заметно. Дома, которые начали строить гораздо позже (это вообще дома второй очереди) растут быстрее, чем дом No2. Нам нем как будто заморозили стройку !!!

Строят практически так же как дом No1. Его в январе начали и на такой же стадии он был к декабрю. Дом No2 начали в мае
Дом No1 строили без остановок, и построили быстро. А со вторым домой не так-начали быстро, а сейчас замедлили ...
даже если просмотреть фото строительства и сравнить-видно, что стройка медленно идет .
Не поленился, посмотрел динамику по фотографиям на сайте.

Первый дом - первый этаж заливали в апреле 2016, 23-й - в ноябре 2016 - ИТОГО 7 месяцев
Второй дом - первый этаж заливали в августе 2016, 23-й - в мае 2017 - ИТОГО 9 месяцев

Разница может показаться значительной, но стройка останавливалась на втором доме два раза. Один раз из-за паления с высоты и смерти рабочего (писалось в новостях), второй - из-за наращивания крана и сильных морозов (по официальной информации)
Есть ещё и календарный план, третий дом тоже тормозили когда он вперёд первого начал строится
Мы рядом живём, наблюдаем за вторым домом с февраля пристально) работа идёт. Правда мне тоже показалось, что 22 этаж медленно заливали... Сейчас неделю за городом живу, не видела, как работа продвигается в праздники.
Тоже считаю,что 2 дом медленно стали строить.
и я так считаю. Этажи прибавляются медленно, это видно даже без камер. Другие дома растут, а этот нет (((
Заморозили конечно громко сказано, но то что тэмп строительства снизился - это факт.
ну да, правильнее "тэмп снизился", а не заморозился ... вчера были там, увидели работающий кран на доме 2. Просто по сравнению с другими домами работы не нам медленнее идут. вот чего хотела сказать. Третий дом быстрее построили, и за ним дом тоже быстрее, а второй не так быстро
как можно 2 дом сравнивать с 3 и 8, если там свечки и площадь меньше?
и начались работы в разные периоды, и подрядчики разные и гпр разные.)
не переживайте сроки будут соблюдены.
у 3 дома тоже затишье было, да и темп после этого так и не набрали)))
Ну вы сравнили. 3 дом в раза в 2 меньше, естественно его быстрее, они там целый этаж за раз заливают
...
05.06.2017
Зато в чистоте
...
05.06.2017
Счастливые новосёлы)
Спалили контору.
Неужели места не хватает в бытовках
ржака))
Мы тоже в субботу это фоткали) первые жильцы нашего дома)
Мило..... Больше сказать нечего)
у кого-то уже большая стирка )
Кошку в эту квартиру можно не запускать)
*mocking* скорее всего не только в эту )
Почему так долго окна не вставляют не в курсе? Уже леса с одной стороны собрали, а окна не вставлены и стены не везде доделаны.
тоже вчера с мужем озадачились этим вопросом.
Да, очень странно что леса поставили, а строительной готовности дома к тому, чтоб начать делать фасад нет(
Ну вы что, в той части дома, где выставлены леса, пока вроде нет кладки/окон местами на 23-м и тех-этажах.
Дак я про это и говорю...все окна и стены должны быть сделаны, для того, чтоб начать делать фасад, а они почему- то не торопятся
Ну окна то всё равно не везде вставили. Соответственно там где не вставили окна и кладки нет.
ДД! Дом No2 - кладка стен выполнена на 95%! Начинаем работы по устройству фасадов. Это в вк инфа, все доделают не переживайте, ждем )))
Да я особо и не переживаю) просто странно с начала было увидеть леса с недоделанными стенами и не вставленными окнами. В сравнении с 1 и 3 домом, там сначала всё доделали, а потом начали леса ставить.
159357456852
26.06.2017
А я все же немного переживаю, и мечты о сдаче раньше марта развеиваются
Думаю не стоит)
ДД! А дорожки эти временные? не в курсе?
Учитывая качество их исполнения, конечно да)
фото 11 сентября
Только для дольщиков второго дома!!!
Создана площадка для обсуждения условий договора с управляющей компанией и сопутствующих вопросов: https://vk.com/club153657227
Хочется, чтобы все были в едином информационном поле и имели возможность спокойно высказать свое мнение (без крика, который имел место 17.09.17 на собрании первого дома), дабы сформировать консолидированную позицию собственников дома.
Ну и просто: знакомимся, общаемся, советуемся.
фото 18 сентября
что то совсем, ни шатко ни валко...
фото 25 сентября
фото 2 октября
фото 9 октября
фото 16 октября
мне одному кажется, что 1-й дом на пол тона может и на тон темнее, чем 2-й и 3-й...
фото 30 октября
фото 20 ноября
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем