--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 13)

Дом №4А
59
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
18.10.2015
nik-fomin
18.10.2015
Научите как посмотреть информацию о прекращение банкротства.
lyusya17
19.10.2015
нет никакого прекращения
lyusya17
19.10.2015
если хотите следить за делом kad.arbitr.ru/Card/901f5efa-8e03-4d27-874c-a7f355e8e4ce
Соседи , кто нибудь уже был в Арбитражном суде ????
LitVa
19.10.2015
Суть такова: судьям дали установку сверху сливать всех дольщиков.
Судья на заседании открытым текстом мне сказала: "С исполнительным листом идите в ФССП". Ежу понятно, что ФССП меня также сольет, ибо ССПшники в РФ не имеют инструментов для выбивания долгов в подобных случаях.
Так что буду сидеть и следить за процедурой банкротства по интернету. ?
smirnov.i
21.10.2015
Дорогу делают 13:40
bdm21
19.10.2015
у мня на 29.10.15 назначено в 10.40
bdm21
19.10.2015
тоже интересует вопрос, а как там и что?
Angelok19
19.10.2015
Сегодня на стройке никого не видно:(
Но и дождь шел в 12-00....
У нас на 21 .10.15 назначенно . Нас то же интересует , что там и как ???
Сегодня были на стройке , в 15:00 , изменений видных очень мало . На улице копашились человек 5 , и все . По второму подъезду ни каких изменений , последний раз были 3 недели назад . Все очень и очень медленно !!!!!
MILAM11
19.10.2015
Давайте опять ТВ вызывать !!! Кто за??
Kuz-Hel
20.10.2015
У меня на 22.10 назначено. Как побываете - расскажите пожалуйста эту кухню.
Здравствуйте, соседи!
Так получилось, что я три дня назад узнала о начавшемся банкротстве застройщика. Всем, наверное, смешно. Мне нет. Мой дом - 4А. Т.к. я совсем не в теме, подскажите, пожалуйста, с чего мне начать что-то делать? Заявление в арбитражный суд нести? Т.к. вы давно во всем этом "варитесь", пожалуйста, подскажите контакты юриста, который сможет мне помочь. Если возможно, напишите телефон кого-то из группы активистов дольщиков, телефон внешнего управляющего. Спасибо. Если свой номер телефона не хотите выкладывать в общий доступ, пожалуйста, позвоните мне, поделитесь информацией: 8-964-83-64-018; Оксана
lyusya17
19.10.2015
сходите на форум 4б часть 6 почитайте, там много чего можно найти выложенного
media.nn.ru/data/forum/images/2015-09/128194158-ustupka.docx
Спасибо большое, lyusya17!!!!! Буду изучать.
lyusya17
19.10.2015
все соседи знакомятся здесь, ищите свой дом в перечне и заполняйте табличку www.nn.ru/community/house/belgorod/?do=read&thread=28431223&topic_id=74861243
Интересная ситуация складывается с нашим домом.Его начали продавать ещё 2.5 года назад,сумму с продаж сушники получили где-то 550-570 млн.руб или около 17 млн. долл(солидные деньги,надо заметить,в нынешние времена). А сейчас не могут найти менее 10% от продажи дома на достройку! Так и хочется сказать словами одного известного героя - Где деньги,Киса?!
MILAM11
20.10.2015
Были на стройке . все закрыто никого нет !! Тишина товарищи !!! С такими темпами , чувствую мы встряли !!! На улице грязь , мусор и лужи !! Погода шикарная только делать асфальт, так нет ..... , зачем !!!! Есть новость , что те новостройки которые несдадут до 2015 стройка заморозится до 2018 т.к все финансы уйдут на стадион!!! Вот и давайте думать !!! Нужно снова митинг и ТВ !!! Почему все молчат ???
Kuz-Hel
20.10.2015
Я тоже думаю что надо снова поднимать шум. Осталось до 15 декабря (как было сказано на последнем совещании в Минстрое) всего 2 месяца. Не успеют
Есть поговорка митингуй не митингуй все равно получишь х... знает что. А по существу так:
Сейчас ни кому до нас дела нет и нам нужно уяснить раз и на всегда.
Минстрой, в котором сидит Донато - это очередная прокладка Шанцева, Сам Донато всегда был коррупционером на трассе М7 ( отвечал за участок дороги Москва - Казань) и продавал разрешения где на ремонт где на выезд с АЗС на трассу. и если Вы все думаете что что-то он там будет решать по дому у которого вообще нет денег, то очень ошибаетесь.
Я думаю так или же мы снова возвращаемся к вопросу о достройке самостоятельно или наше дело гиблое.
Кстати, есть еще один вариант, пойти к Сорокину О.В. (бывшему), он сейчас воюет с губером (а так как Капстрой все-таки имело отношение к Правительству Нижегородской Области) может он что-то предложит; где и как поорать или куда написать.
В принципе можно и в ФИФА обратиться (через западные СМИ) и сказать что стадион в НН строится на деньги обманутых дольщиков :)
Могу предложить следующее:
Скоро будут выборы Сити менеджера, так вот давайте наймем свободных пикетчиков (если митинги запрещены, то единичные пикеты нет), они будут стоять метров через 30 друг от друга в кремле, при этом СМИ их точно заметит.
Максимум будет штраф 1000 руб.
Покажут, расскажут, и все увидят и губер и мер и пол. пред
Это опять вы , воду тут мутите .......
ага, я
а во Ваша парочка мне давно не нравится, мне кажется за Вашим логином скрывается Горбачев
С фантазией у Вас все впорядке !!!
оля007
20.10.2015
Еще кто был на стройке? Действительно ни кто не работает?
aniri86
21.10.2015
Мы были вчера около 6 вечера, конечно рабочих уже не было, в первом подъезде в коридоре на всех этажах горел свет, асфальта нет.
cheren
21.10.2015
А кто подскажет как узнать дату своего заседания в суде ,вызов по почте что-то долго не приходит?
mesh
21.10.2015
Смотрите здесь kad.arbitr.ru/card/901f5efa-8e03-4d27-874c-a7f355e8e4ce далее ищите во вкладке "электронное дело".
Кроме того обнаружил там вот такой документ
К сообщению прикреплен файл:
131343656-a43-8627-2011_20151016_opredelenie.pdf   (232 Kb)   Скачать файл
Очень интересно!
ruza
21.10.2015
ух ты! что же тогда работы встали?....
Сегодня были в Арбитражном , нам судья то же самое сказал . Ждём 2 ноября ....
Kuz-Hel
21.10.2015
Сразу сказали что откладывается или все-таки заслушали?
Сначала за слушали .
Kuz-Hel
22.10.2015
Сегодня было заседание. Судья нас принял 3 чел сразу - 4а, 4б, 14 дома. Информация одна для всех - скорее всего банкротство отменят 2 ноября, поскольку у Нижегородкапстроя нет денег на банкротство. Далее кто-то снова инициирует банкротство и уже в этот реестр мы пойдем как обманутые дольщики.
csustas
21.10.2015
21 октября, с 11.30 до 12.20 снаружи ни одного человека не было
smirnov.i
21.10.2015
Дорогу делают 13:40
УРА!!!
aniri86
21.10.2015
Отличные новости!!!)))))
Angelok19
21.10.2015
Скрестим пальцы, затаим дыхание и будем ждать и верить. Как будто болеем за любимую нижегородскую команду... Только на кону далеко не потерянное настроение. Пс. Были на стройке. Березки жалко которые залили бетоном, точнее его остатками. И костер зачем то жгут у дома. Как будто вывезти строительный мусор нельзя:-)
aniri86
21.10.2015
Они его, видимо, круглосуточно жгут- вчера вечером тоже горел
Йеес! )))
Сегодня на первом канале было упоминание о су-155, сказали, что дольщиков не бросят.
irina2806
21.10.2015
Тоже слышала, Игорь Шувалов сказал, что у Су сейчас проблемы, и правительство поможет Су, чтобы все дольщики получили свои квартиры.
оля007
22.10.2015
Дорогу ни кто не делает. Два чувака ходят из подъезда в подъезд 15.29.
оля007
22.10.2015
сегодня муж был на стройке около 11 дня, рабочих около дома было человек 10 - вывозили мусор, разравнивали площадку около дома, в подвале тоже рабочие были
Сегодня были на стройке с 12до 13ч рабочих не было,дорогу не делают , но в 3-ем подъезде кто то стучал !
nik-fomin
22.10.2015
Так обед же!
ага, у них обед уже целый год.
SMADMAX
22.10.2015
у вас денег много - вот накормили бы на следующий год. Глядишь - и стройка пойдёт))) А пикетчики много не построят
Angelok19
23.10.2015
SMADMAX, не курите больше эту траву.
cheren
23.10.2015
Был сегодня в 11-00 , на крыше заметил 5 человек,у дома начали делать дорогу работает экскаватор и 8 человек
Спасибо Вам за новости.
приходи я тебя накормлю, глядишь и ты на стройку выползишь.
а то здесь все разговорчивые а как до дело полный 0.
SMADMAX
25.10.2015
ну я от тебя бурной деятельности тоже не заметил
bdm21
23.10.2015
спасибо! за новости!
tashka-05
23.10.2015
Дорогу делают 4 человека
nik-fomin
23.10.2015
Есть информация что в ближайшее время оплатят асфальт и бетон.
MILAM11
23.10.2015
И кому верится , что асфальт будет до декабря??))) только у нас в России может быть такое .
Professo
23.10.2015
Мы сегодня вечером были на стройке. У первого подъезда место под клумбу выложена, пешеходная дорожка проложена.
Это не для клумбы, это они могилы готовят
Я вчера в 16:00 был около дома , в плане дороги ничего не изменилось ...
Professo
24.10.2015
С чем Вы сравниваете?
abamet
24.10.2015
ДД
Получил от письменный ответ от помощника Шанцева, на заданный вопрос ему в прямом эфире на радио ( см с 22 минуты) nnradio.info/guests-of-studio/guests-of-studio_637.html
К сообщению прикреплен файл:
131598914-zarkovu_po_4a_bg.pdf   (354 Kb)   Скачать файл
lyusya17
24.10.2015
лишь бы опять не вздумали переносить
Ничего нового и не ответили...
А что сравнивать , я там был и все видел !!!!!
Professo
25.10.2015
За выходные что-нибудь изменилось?
да, дата. выходные на то и выходные чтобы отдыхать
aniri86
26.10.2015
Соседи, кто- нибудь был на стройке, в каком состоянии дорога?
nik-fomin
26.10.2015
Сегодня в 20 00 был, бордюры до 3го подъезда выложили и в стопе много , думаю на всю дорогу хватит. Сам грунт не разровняли. Дом с наружу кажется почти готовым. Двери все закрыты. Перед домом мусора не увидел. Завтра если человека встречу то будет инфа по асфальту.
По дороге ни чего не изменилось , в таком состояние она уже несколько недель !!!!!
Был сегодня около 16-00.Снегом дорогу занесло.
catana2
27.10.2015
По всей видимости дороги таки не будет в этом году...
BanDer@s
27.10.2015
Если дороги не будет,то и дом не сдадут!печальная история
MILAM11
27.10.2015
Уроды эти сушники , пустозвоны !!!!
BanDer@s
27.10.2015
Терпение труд,все перетрут)
Иногда люди, совершая какое-то дело, сталкиваются с большими трудностями. Чтобы их преодолеть, нужно терпение. Правда, не у всех оно бывает. Некоторые люди начинают дело, но у них не хватает терпения, и они останавливаются на полпути. Только половина людей доходят до конца в своих начинаниях.
Например, человек захотел сделать около своего дома клумбу. Он посадил семена красивых цветов, саженцы деревьев. Через некоторое время семена начали прорастать, но вдруг погода резко испортилась, стало очень холодно. Маленькие росточки начали погибать. Человек не растерялся и сделал теплицу для клумбы. Однако в теплице стало очень сухо и растения начали сохнуть. Тогда человек стал больше поливать свои растения. Через несколько дней погода наладилась, теплицу убрали и все увидели, какие красивые цветы выросли. Они стали радовать глаз хозяина и других людей. Если бы человек перестал ухаживать за растениями, не преодолел все трудности, то клумбы бы не было.

Я считаю, что любое дело надо доводить до конца, ведь терпение и труд всё перетрут!
Angelok19
27.10.2015
Да, тем более клумбу у первого подъезда уже сделали.
Остается тепличку поставить.
А кто трудиться должен? Мы свои обязательства по договору выполнили,натерпелись от Сушников достаточно, Вы теперь потрудиться предлагаете?
ДД, соседи! У нас было назначено рассмотрение заявление на вступление в реестр на четверг, сейчас звонила помощнику судьи, та ответила: "Можете не приходить, будет отложение". Так что ждем пока 2 ноября, возможно процедура наблюдения будет прекращена все-таки.
MILAM11
27.10.2015
Сегодня дали информацию знакомые , что наши дома к лету сдадут . этого и следут ожидать .
Я тоже раньше апреля-мая не рассчитываю уже. Очевидно, что не успеют до НГ
Angelok19
27.10.2015
Дома сдадут к лету. Ровно год назад это уже где-то было...:(((
nadtim
27.10.2015
Это было с нашим 5 А, ушли в зиму на таком же этапе строительства. Акты подписали июнь-июль.
Ндаа...Там грунте бордюры лежат,если рабочие не уберут куда-нибудь под замок,то растащат((
Наталья, у Вас судья Степанова?
У нас заседание завтра, идти- не идти, непонятно?
Это Вы мне? У нас другой судья, фамилию не помню. Я звонила помощнику судьи (телефон есть в вашем определении). Позвоните прямо в 9 утра и узнайте.
Перенос, на неопределенную дату.
Причины переноса: вероятное закрытие процедуры банкротства по инициативе Лохнина 2/11/15.
Однако, причины закрытия этой процедуры никак не связано с погашением задолженности капстроем- это сказала судья. Поэтому с вероятностью 99% - сразу же откроется новая процедура банкротства и все нужно будет делать заново.
То есть, акты приема передачи по нашему дому нужно подписать пока не подали новое заявление о банкротстве, насколько это реально???
Дом 4а, в этом году ,насколько мне известно, капстрой сдавать не собирается.
Минимум февраль-март. Там 3 человека на энтузиазме работают, остальным с апреля не платят.
Значит опять вляпаемся в это Банкротство, наш 4а и три фундамента, а 5а и 4б без проблем получат свидетельства, вроде бы уже получают.
Кстати, Арбитражным судом принято решение об обязательной положительной резолюции временного управляющего при регистрации права собственности.Поэтому период между отменой банкротства и началом новой процедуры,очень выгоден для регистрации права собственности 4б и 5а
Да у них все ровно. И управляющий не должен никаких резолюций накладывать. Знать бы куда нас это банкротство выведет.
У судей спрашивал ничего внятного ответить не могут, говорят что вопрос больше не юридический а политический и ждут решений администрации, но правда обнадежили, сказали что наш дом точно достроят, а по поводу оформления права ничего не понятно.
Можете по факсу кинуть ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствии и что свои требования о включении в реестр по передаче помещения подтверждаете. В любом случае, если заседание состоится , а Вас не будет на нём, Ваше ходатайство будет учитываться, в том числе настаивание на своих требованиях
Novic11
28.10.2015
У нас тоже есть определенные сложности с присутствием на заседании. Если вы владеете информацией, уточните, пожалуйста, по поводу ходатайства о котором говорите. Это распространенная практика предоставления подобных ходатайств в случае если истец не присутствует на заседании?Есть какая-то форма данного ходатайства или оно оформляется в свободной форме?
Строгой формы никакой нет. Но если 2.11.2015 суд вынесет определение о прекращении дела о банкротстве, Вам это и не понадобится. Если нет, то я Вам скину в личку одно из своих рабочих ходатайств в суд общей юрисдикции о рассмотрении дела в отсутствии. Его только надо будет переделать на арбитражного судью и немного по содержанию. В просительной части укажите ссылку на ст. 159 АПК РФ. И ещё необходимо, чтобы все правоустанавливающие документы (их копии) Вы предоставили судье ранее при подаче заявления (копию договора уступки, договор долевого участия, справку об отсутствии задолженности перед СУ-155 и т.д.)
Ближе к делу мне напишите, если понадобится
оля007
27.10.2015
Неужели ни какой надежды на декабрь?
Professo
28.10.2015
Да, опасность переноса сроков сдачи дома в том,что 2016 г. прогнозируется экономически тяжелым. Достроят ли вообще.
Вчера ходил подписывать документы по работе в администрацию, увидел Донато, спрашиваю что по Белому городу. Он мне говорит, что сроков ни кто больше переносить не даст и что наш дом заложен в планах Минстроя по кв. метрам на 2015г.
Если дом не сдадут, то все, включая его самого получат п ушам. Поэтому наш дом у Минстроя на постоянном контроле. В ноябре должны решить по остаткам финансирования, выделить и достроить до НГ
nadtim
28.10.2015
5 А по документам сдали в конце декабря. Комиссия приняла под "честное слово - достроим, мамой клянусь! ". Нужны были показатели к концу года. В реальности - "доляпали" к маю, потом 1,5 месяца оформляли разрешения на ввод дома в эксплуатацию, а ключи -в июле.
Почему "доляпали"? Вас не устраивает качество?

Ну, значит, и наш сдадут к лету! Терпим и ждём дальше!!!
Angelok19
28.10.2015
Сегодня в 11-30 в середине дома стоит трактор (его не было) стоят свежие рохли для перевозки мешков и блоков (тоже не было). Дорога увеличилась на пять метров. Никого из людей замечено не было. Нелюдей тоже не видно.
Дорогу продолжили делать))
Был 13-30.И на крыше что-то делают.
Ещё фото.
Жесть обще, что это за дорога будет, она же вместе со снегом сойдет.
Angelok19
28.10.2015
Предлагаете подождать когда высохнет?
Мои фото с этого же места не выкладываются из-за большого объема:((( но смысл тот же..
Что ждать то? я хоть сейчас готов акт приема передачи подписать и по фигу на эту дорого, но Капстрой не подпишет дом не сдан.
Согласна) зимой и по снежным тропинкам ходить можно, а как сойдёт снег, пусть кладут дальше свой асфальт)))
aniri86
28.10.2015
Спасибо!
lyusya17
28.10.2015
дали денег на 5 м дороги?
Professo
28.10.2015
Будем надеяться , что денег дали на всю достройку дома , но и напор на власти нельзя ослаблять...... Фото снято примерно в 14.30час
А вон с теми рабочими не разговаривали? Какое им указание дали, интересно...
abamet
28.10.2015
разговаривал с представителем застройщик. они даже и не планируют сдавать в декабре. Он мне сказал февраль- март, это значит ключи не раньше мая.
Нужно давить на власти.
Что-то уже несколько человек высказались про свои надёжные источники, и каждый называет разные сроки, остаётся прям только путаться в догадках, кто прав!...
Добрый день, уважаемые собственники!

Позавчера на телеканале "Домашний" вышла телепрограмма "Экспертиза" (автор и ведущий Илья Новиков), посвященная обманутым дольщикам Нижнего Новгорода и области. В ней был отдельный сюжет, посвященный "Белому городу". Комментирует сюжет и отвечает на вопросы Ильи Новикова заместитель министра строительства Нижегородской области Виктор Нестеров. Посмотрите, пожалуйста! Ссылка ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=foZ_6Kj90ro&feature=youtu.be


Олег Пикунов
_andrei_
29.10.2015
Продолжают делать дорогу.
Фото правда не стой стороны.
Добрались до другой стороны дома.
Angelok19
29.10.2015
Ну слава Богу, рано нас еще в обманутые дольщики записывать...
Хотя кинули прилично. За 2 года сьемного жилья потрачено 440 тысяч рублей. Прибавляем к стоимости квартиры и вот она... экономия
а нервных клеток сколько потрачено - и не сосчитать )
nik-fomin
29.10.2015
nik-fomin
29.10.2015
не разгляжу никак, это каток стоит??
aniri86
29.10.2015
Нет, трактор
Professo
29.10.2015
Плохо видно, по моему столбы поставлены
nik-fomin
29.10.2015
Да, столбы все стоят и электрики копашились в ниХ.
Смотрю я на свой дом и голову чешу,покупать не покупать грунтовки-шпаклёвки,а то в максидоме в четверг последний день скидок)))
MILAM11
30.10.2015
Кто был в подъездах .на каком стадии работы ? У кого какие прогнозы по сдаче дома ?
Мы плюнули на такие затеи, сначала хотели по акции технику купить частично. Но с таким застройщиком гарантия пройдет раньше, чем мы въедем в свою квартиру.
Согласен с Вами !!!
Вот и мы также рассудили. В прошлом году до подорожания лениво было покупать (думали поближе к сдаче дома займёмся), а сейчас все стало дороже в 2 раза, поэтому смысла суетиться уже нет, а гарантия пройти может.
Сегодня в Минстрое прошло совещание. Сначала по результатам:
1.В Москве на прошлой неделе состоялось совещание, по вопросу обманутых дольщиков су-155 со всей России. От нашего города там присутствовал Шанцев. Наш минстрой собрал всю информацию об активах су-155, об проблемных объектах, сколько надо денег и т.д. Все это сейчас в Москве. Результат совещания - принято решение о санации су-155, создана комиссия по этому вопросу. Комиссия в течение месяца должна принять два решения: 1. кто выступит санатором, либо государство, либо коммерческие структуры; 2. как будет происходить санация, либо из центра по всей России, либо в отдельности каждый регион этим займется. 23 ноября они должны все это решить, раньше этого числа никакого финансирования не будет.
2. 2 ноября должно состоятся заседание суда по вопросу окончания дела о банкротстве Нижегородкапстроя. Сбербанк уже пошел на мировую, мин. зем. имущества и налоговая тоже согласны на мировую. Все уверены, что 2 ноября банкроство закончится.
3.Что касается нашего дома. Зависит ли его достройка от начала санации су-155. Зависят только сроки его сдачи, т.е. пока они не получат помощи будут строить в том темпе в котором строят, как только начнется санация быстро сдадут. Т.е. это вопрос времени. Со слов Горбачева, если они в течение 1-2 недель получат транш, то декабрь-январь это реальный срок, если нет, то только следующий год.Но как я писала выше никакого транша им не светит, если только у Балакина там что то с головой случится. На следующей неделе им обещали дать деньги на зарплаты, это тоже хорошо, рабочие не будут вредить хотя бы.
4.Еще раз всех просили сто раз подумать прежде чем обратиться к юристу и отдать ему 30-50 тыс. Дело конечно каждого, но просили передать у Нижегородкапстроя вы ничего не отсудите, ни неустойку, ни моральный ущерб, да НИЧЕГО. Там куча долгов и кроме стульев ничего нет. Директора никто и никогда не видел, офис в Москве.
5.В среду у нас брали интервью ННТВ, они сами на нас вышли. Канал этот принадлежит правительству Нижегородской области, т.е. Шанцеву. Так что, я думаю, что все начинается налаживаться и они теперь хотят это показать по телеку, что они всем помогли.
В Минстрое договорились, что встретимся после 23 ноября, до этого дня коренным образом ничего не поменяется.
irina2806
30.10.2015
Спасибо за хорошие новости.
bdm21
30.10.2015
Спасибо за инфо!!
bdm21
30.10.2015
Был сегодня на стройке, рабочие 8 чел, укладывали бордюры, сказали что к вечеру доделают и останется положить асфальт, 2 раб, меняли стекла на 1 этаже у 4 подъезда фото позже выложу.
Был в 15-30.Работу по грунту почти доделали.Осталось насыпать щебень,разровнять,укатать,утрамбовать и в сухую погоду положить асфальт)))
Установили 5 мачт освещения рядом с дорогой и одну с торца дома.
Angelok19
30.10.2015
Отлично. Вчера слезы были на глазах. У меня сегодняшний рейс в Торонто авиакомпания Трансаэро отменила, дом который ждем два года тоже как авиакомпания сначала просит помощи у государства а потом раз.... И трындец. Жду в общем. Надоело все. Неужели везде так? Но новости хорошие, спасибо.
да уж, у трансаэро дела, похоже, не лучше, чем у су. не расстраивайтесь, всё к лучшему!
а вы из какого подъезда?
nadtim
31.10.2015
Лучше отмененный рейс Трансаэро, чем неисправный самолет "Когалымавиа".... Ужасная трагедия...
спасибо! на фонари нашли денег, значит. самое интересное, что внутри происходит. как там отопление/вода/электричество поживают...
осталось дождаться сухой погоды в ноябре :-D
Ms.Smit
31.10.2015
Стоит каток. На тракторе равняют площадку под асфальт))
ага были сегодня утром, все так же точно он и стоит) рядом ходят 3,5 работника! идет дело товарищи..
Professo
31.10.2015
Час назад были на стройке. Дорога полностью выложена щебнем, напротив 2 подъезда свежий асфальт, около 4 подъезда подготовлен щебень для выравнивания около дома.
AndreyN
01.11.2015
Асфальт укладывают около 4 подъезда.
traec
01.11.2015
traec
01.11.2015
traec
01.11.2015
traec
01.11.2015
irina2806
01.11.2015
Спасибо за фото.
abamet
01.11.2015
дождались
Angelok19
01.11.2015
Сейчас на стройке. Асфальт полностью положили. На первом этаже четвертого подъезда заменили окна.
Спасибо большое за хорошие новости!
Ураа! Может всё-таки в декабре начнём потихоньку получать ключики?))
Professo
01.11.2015
Спасибо, за хорошие новости. Интересно, скамейки около дома будут устанавливать.
Доброй ночи,соседи подскажите пожалуйста,кто нибудь был внутри дома?и как и в какое время это можно сделать -4 подъезд особо интересует - правда 13 этаж.спасибо
вот и мне интересно, только по поводу всех подъездов и этажей, не только своего) потому что общая готовность важнее, чем отдельный этаж в подъезде. даже если где-то что-то готово, пока остальное не доделают, не сдадут же :) а новостей из внутренностей дома давно не было, подъезды закрыты (((
Раз подъезды закрыты, значит из них есть что тащить. Не пора ли квартирку продавать... Не надо кому однокомнатную?
bdm21
02.11.2015
был в подъездах в выходные,-блин-всё как и было месяц назад, за исключением что остекление вроде везде заменили, где битые стекла были и на первом этаже во многих квартирах сделали стяжки, но не везде.!
даже плитки нигде не прибавилось?
cheren
02.11.2015
Был сегодня в 9-00 утра ,дорога появилась
Может все таки наш дом сдадут!
ruza
02.11.2015
Конечно сдадут. Все получим. Нужно только набраться терпения и подождать.
Angelok19
02.11.2015
А где парковка?:))) Вопрос с юмором, конечно. Но если представить что 273 квартиры, почти в каждой есть машина... А парковочных мест от силы двадцать. Хотя не до парковки, конечно, сдали бы дом, но можно бы тот участок напротив поделить на детскую площадку и парковку.
на мой взгляд - парковку можно сделать самим(одним домом) - до березок перед домом - желающие скидываются и вуаля-частная собственность -частная придомовая парковка....так сделали наши соседи(где сейчас мы живем...а затем и соседний дом, ими вдохновившись - огородили-цепь и каждое место под номер +камера))) но это так...мечты....квартиру бы получить)))
я предлагаю, без парковки акты приемки не подписывать
aniri86
03.11.2015
+1
Igor+
03.11.2015
+1
доброе утро, а как Вам удалось туда попасть - тоже были в выходные - но все закрыто - не подскажите в какое время лучше там появиться?)))спасибо
cheren
02.11.2015
Я был не в выходные , а сегодня утром.Спокойно поднялся в свою будущую квартиру . ни кто ничего не запрещает.
видимо это мне так не везет - как ни приеду-всегда закрыто)))спасибо
lyusya17
02.11.2015
Не забывайте, что есть отдельная тема "Знакомство соседей", вот ссылка
www.nn.ru/community/house/belgorod/?do=read&thread=28431223&topic_id=74861243
пожалуйста,находите 4А и регистрируйтесь
спасибо большое-мы там есть - давно)))
lyusya17
02.11.2015
если денег дадут, то сделают в подъездах и в холода и в снег, а дорогу нужно было до снега успеть
bdm21
02.11.2015
Да успели бы сделать тротуары, проходы к подъездам!
Angelok19
02.11.2015
Судя по сегодняшней фотографии рабочие были на стройке в 9.00 правильно?
cheren
02.11.2015
Правильно! Человек 15 мимо меня прошло , и во втором подъезде были работяги что-то поднимали, слышны звуки от болгарки.
aniri86
02.11.2015
15:40
2 и 3 подъезды закрыты.
В первом подъезде ходят строители.
4 подъезд открыт. В нем по квартирам лежат батареи но не подключены. Проводка торчит в коридоре из розеток и потолочных
aniri86
02.11.2015
Дорогу делают у первого подъезда. Но!!!! Асфальт который клали в снег уже просел от камазов и дыры засыпали щебенкой.
aniri86
02.11.2015
Professo
02.11.2015
Сегодня 2.11. Соседи кто-нибудь знает, что про банкротство слышно
aniri86
02.11.2015
В теме 10-х домов пишут, что банкротство прекращено
lyusya17
02.11.2015
есть судебный акт на сайте арбитражного о прекращении банкротства от сегодняшнего числа
kad.arbitr.ru/Card/901f5efa-8e03-4d27-874c-a7f355e8e4ce
Professo
02.11.2015
Хорошая новость.
Из приведенного решения следует, что Нижегородкапстрой погасил задолженность перед Нижновтеплоэнерго, поэтому дело о банкротстве по заявлению последнего прекращено. Но остались заявления других, в том числе и дольщиков, как я понимаю, так что процедура банкротства не прекращена, не надо обнадеживаться.
Хотя сам факт погашения задолженности радует, значит фирмешку окончательно не сливают, может и закончат стройку.
Elena2008
02.11.2015
Возможно по заявлениям других кредиторов откроют новое дело, сейчас или позже, это вопрос времени...
ruza
03.11.2015
где Вы все это видите? я вижу только постановление от 30.07.2014 о прекращении.
lyusya17
03.11.2015
Идете по ссылке, справа плюсик нажимаете. Дело раскрывается: там куча актов, ищете который нужно...
Svet555
02.11.2015
Вы смотрели, от какого года судебный акт?
lyusya17
02.11.2015
Если ко мне вопрос, то я смотрела
У кого нибудь есть правдивая информация по поводу банкротства ??? Её отменили или нет ????
Elena2008
03.11.2015
Производство по делу А43-8627/2011 прекращено
Professo
03.11.2015
Спасибо за хорошую новость. Теплую погоду передают до следующей пятницы. Может быть все необходимые работы выполнят.
cheren
03.11.2015
А где можно на решение суда посмотреть?
Что то не понятно , по поводу решения суда .... Одни одно пишут , другие другое ...
mesh
03.11.2015
Вот, собственно.
К сообщению прикреплен файл:
132434608-a43-8627-2011_20151102_opredelenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (225 Kb)   Скачать файл
lyusya17
03.11.2015
Да что вам всем непонятно то, идите по ссылке, раскрывайте дело и читайте, для того и ссылку дали, чтоб смотреть самим воочию и слухи проверять
Professo
03.11.2015
Сегодня кто-нибудь был на стройке?
Svet555
03.11.2015
Спасибо, объяснили, как найти. Я видела только от 30.07.2014
Angelok19
04.11.2015
Сейчас на стройке. Естественно, никого нет, ...но. Появился шикарный асфальт 1-3 подъезд, к четвертому подбираются. Дорога асфальтированная. Правда очень плохо, качеством примерно как от детской областной до пл. Советской. Наверное будут перекладывать. Изменений много.
если припаркуется кто то у подъезда, будет такая же автосвалка как на Маяке ( у погоста). Мест для паркинга нет. "карман" для 40 авто жители 270 квартир сами делать будут после заселения?
media.nn.ru/data/forum/images/2015-11/132308606-img_20151102_085052.jpg
lyusya17
04.11.2015
еще будут из соседних домов ставить, кто первый успеет
это точно(((
cheren
04.11.2015
Асфальт положили
AlexPer
04.11.2015
Полностью? со стороны 4го подъезда тоже?
cheren
04.11.2015
Подъезды все открыты и " экскурсии" ходят
спасибо - увы как раз когда нет меня там)))
Angelok19
04.11.2015
Кто был на экскурсии в подъездах? Есть электричество и отопление? Батареи присоединены?
мы к сожалению не попали сегодня...тоже интересно ...послушаю
cheren
05.11.2015
Батареи присоединены только на лесницах.Тепла нет.А экскурсии-это такие же как я .
в МОПах стены окрашены? стяжки в квартирах есть, плитка перед лифтами?
cheren
05.11.2015
Плитка только на балконах
MILAM11
05.11.2015
это в каких подъездах?
в 4м подъезде плитка на площадке у лифтов была уже давно (летом), по крайней мере до 12 этажа, выше мы не поднялись
а разве в квартирах должна быть стяжка?! по-моему, только сквозные дыры в плитах должны заделать?
должны???в 5б тоже должны были- а заделывали наши рабочие во время ремонта!
aniri86
05.11.2015
Вообщем им осталось видимо только плитку доложить, покрасить стены и батареи приварить, раз дома с дырами принимают..... Про стяжку тоже первый раз вижу, что должны...
bdm21
05.11.2015
СТЯЖКУ ДЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ- НАД ПОДВАЛОМ, СОГЛАСНО ДОГОВОРА.
cheren
06.11.2015
Был сегодня в 9-00.Завезли землю в клумбы со стороны подъездов. Работники бти обмеряют дом снаружи.
Angelok19
06.11.2015
Отлично, спасибо за новости, значит подготовка с сдаче идет, и значит пора копить денежки на ремонт:)))
Заедем завтра, тоже отпишемся.
BanDer@s
06.11.2015
Фотки тоже кидайте ))
Если сможете, пройдите по подъездам, гляньте как там дела, пожалуйста
cheren
07.11.2015
А кто посты удаляет?Смысл форума теряется!Кто модератор?
aniri86
07.11.2015
Сообщения сворачиваются, нажимайте на крестик и откроется ветка
Доброго дня,наконец добралась до дома-но конечно внутрь опять не попала - вот фото что вокруг - дорога ужасная, у подъездов есть асфальт,но только до 3- 3 и 4 подъезд не асфальтированы.
irina2806
07.11.2015
Асфальт конечно ужасный, что есть, что нет. А ведь потом будем за свои деньги класть.
Самое главное-что же там внутри?! Но что-то мне подсказывает, что всё так же, практически без изменений.
Angelok19
07.11.2015
Асфальт будут класть, ложить вторым слоем, это видно по торчащим не по нормам крышкам канализации у дороги между 4б и нашим домом. Сегодня закрыто внутрь не попасть.
Professo
07.11.2015
Выше на фото асфальт есть, чуть ниже его нет. Ничего не понимаю.
skvar
08.11.2015
странно что люки ещё на металл не сдали если они так валяются
Professo
08.11.2015
Вечером у подъездов светло. Горят лампы на столбах. В целом, конечно,за исключением асфальта, смотрится очень даже не плохо. Странно, но на первом этаже 4-го подъезда нет стекол на лоджии. По-моему они там были.
просто окна были открыты-вот и кажется что стекол нет-кто то оставил балкон открытым.
cheren
09.11.2015
Положили второй слой асфальта
Sida
09.11.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов