--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/3 (строит. 4Б) часть 8

Дом 23 к.3 (№4Б)
165
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
15.02.2016
lila117
15.02.2016
Доброе утро! Подскажите, какая компания обслуживает нас по электроэнергии, чтобы опломбировать счетчик?
kazylka
15.02.2016
идите в жэк No1 д 25 корп 1 телефон Александра Борисовича ранее был указан. Мне он сам опломбировал
lila117
15.02.2016
спасибо
Sida
15.02.2016
Скажите, дому уже присвоили почтовый адрес? Какой он?
Smog7
16.02.2016
23 корп 3
Sida
16.02.2016
спасибо
N@t@ha
17.02.2016
ДД! Готовы бюллетени по горячей воде, они находятся у нашего управляющего Александра Борисовича в доме 25/1, чем быстрее мы эти бланки подпишем тем быстрее будет у нас горячая вода, поэтому просьба ко всем отнестись к этому с пониманием к тем кто уже живет в доме и без горячей воды очень плохо (((все в наших руках...
Atex88
24.02.2016
ДД! В какую примерно сумму на каждую квартиру выльется подключение горячей воды?Сколько процентов собственников должны согласиться? Сколько примерно времени это всё займет? Часть квартир для перепродажи, часть откажется оплачивать..
kazylka
25.02.2016
Александр Борисович сообщил : порядка 8 000 оборудование стоит миллион ,всего 134 квартиры.В варианте несогласия мы будем судиться с застройщиком, оплачивать юриста
Anna.1102
21.03.2016
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся покупать квартиру в вашем доме, как обстоят дела с горячей водой? Сдвинулась ли с места ситуация с февраля?
N@t@ha
21.03.2016
Добрый день, ничего не изменилось, очень мало бюллетеней подписано на установку оборудования, соответственно когда будет горячая вода неизвестно.
Добрый день! Подскажите, какая компания обслуживает нас по интернету? В Ростелеком и Дом.ру сказали, что нет технической возможности для подключения.
N@t@ha
24.02.2016
Мтс, а также общедомовая антена уже подключена, разводить самостоятельно по квартирам от щитка.
kazylka
25.02.2016
в мтс мне сказали нет тех возможности К кому обращаться? в марте нас подключит ростелеком
kazylka
27.02.2016
подключили интернет?
Elena2008
25.02.2016
Кто не оформил право собственности, торопитесь, после введения наблюдения, это возможно будет сделать только через суд.
ДВ, кто-нибудь передавал показания эл счетчика через интернет? Где узнать свой л/с подскажите пожалуйста?
Smog7
26.02.2016
Послать показания можно по адресу grupp.smt@mail.ru.
Принимаются показания в виде заполненной отсканированной таблички, которая находится в верхней части квитанции.
Номер лицевого счёта указан в квитанции.
N@t@ha
01.03.2016
У кого нет возможности в будни взять бюллетени у жэка могут распечатать их самостоятельно, заполнить и бросить в мой почтовый ящик квартира 54, также бюллетени можно взять у меня, мой телефон 89108790205. Давайте ускоряться, а то такими темпами горячей воды мы долго не увидим.
К сообщению прикреплен файл:
141280556-resenie_sobstvennika_pomesenij__oktjbrj_23k3.docx   (23 Kb)   Скачать файл
Smog7
01.03.2016
У меня документ разбивается на две страницы. Так и должно быть или нужно распечатать на одной стороне листа?
N@t@ha
01.03.2016
Думаю не принципиально, но изначально они распечатаны на одном листе с двух сторон.
alex750
20.03.2016
Подскажите а у всех квартиры вообще без проводки? И сколько стоит в итоге проводку сделать с нуля в двушке?
kazylka
22.03.2016
у всех
сделала дешево ) 8.5 материал +12 работа
alex750
23.03.2016
Спасибо за информацию. А делали по стандартной схеме как сушники должны были или индивидуально со штроблением и тд?
Добрый день! я дольщик будущего 10 дома. Огромная просьба к тем, чьи окна выходят на наши 3 фундамента - сделать их фото и выложить здесь! Спасибо всем большое за внимание и участие!
ShtopeR
23.03.2016
Приветствую. Вот сегодняшние фотки:
ShtopeR
23.03.2016
Спасибо огромнейшее.
Есть информация, что затопили 1 подъезд этажа с 14 и соответственно вниз по стояку санузлов однокомнатных. До 9-го точно дошло, дальше не знаю. Масштабы бедствия тоже неизвестны.
ShtopeR
23.03.2016
Вот тамбур 10го этажа:
alex750
23.03.2016
Там уже ремонт люди сделали?
N@t@ha
23.03.2016
Протопило с 14 этажа и до подвала, квартиры на площадке вторые, однушки, соседние квартиры тоже пострадали, все в разных объемах ((масштаб бедствия значительный ((кто пострадал обращаться нужно к Александру Борисовичу, он будет фиксировать повреждения. А все из за того что просто забыли закрыть краны в квартире.
Smog7
24.03.2016
Эта квартира была пустая, как мне кажется? Хочется быть уверенными, что это не стояки рванули...
N@t@ha
24.03.2016
Она действительно пустая, хозяйка приняла квартиру 2 дня назад, пришла в момент когда не было воды, повернула краны и забыв поставить в закрытое положение просто ушла. .., вечером включили воду и хлынула вода из 2 кранов, но пока перекрыли стояки натекло очень много воды...
VALutka
04.04.2016
Всем утро доброе! Скажите, любезные, у нас с горячей водой решается вопрос?? и что произошло с домофоном и почтовыми ящиками? спасибо за информацию)
ShtopeR
23.03.2016
У нас однушка на 10ом этаже, вход напротив двери тамбура. На кухне поклеены обои, на них водяные разводы и подтеки. В крайней слева двушке видел, что на полу вода стояла, стена прихожей была вся сырая.
Atex88
24.03.2016
Мой 13 этаж, прожила 10 дней в долгожданной квартире. Полный ремонт, мебель, все личные вещи. Все заново. Вода на три сантиметра выше паркетной доски, обои висят лохмотьями, натяжные потолки выдрало из крепежа, плинтус отстал, все, буквально все сырое. Огромное спасибо за поддержку соседу из 47. Пока не представляю, как жить дальше.
Andrey B
26.03.2016
Соседи, подскажите, кто-то уже подключил интернет в нашем доме? Ростелеком то соглашается подключить, то говорит нет технической возможности.
Тоже несколько раз уже подавал заявки в Ростелеком. В пятницу заявку наконец-то приняли. Завтра должны прийти подключать.
Добрый день! Вам подключили интернент?
Добрый день! Опять не подключили. Сказали, что позвонят, когда будет тех возможность. Обещали в течение 2 недель.
kazylka
02.04.2016
соседи по информации от коменданта у ростелекома с жэком даже договора нет на установку коммуникаций, так что пи...т они что подключат, недавно дом ру вели работы и тоже не доделали...так что ожидаем без сроков ((( кто подключится пишите здесь пожалуйста а то устала заявки подавать
YUshka
27.03.2016
УЖАС просто !!! не дай бог!!!! и как теперь? ну вот что за люди.
N@t@ha
04.04.2016
Логины и пароли для входа в личный кабинет для подачи показаний счетчиков можно взять у управляющего Александра Борисовича. По воде - бюллетеней подписанных всего около 30, вот так видимо нужна горячая вода, по домофону-вызвала ремонтников, по ящикам-у кого то видимо проблемы с нервами или мозгами, что помешали ящики.
N@t@ha
04.04.2016
Сегодня нашли котенка на первом этаже первого подъезда, может кто потерял? Или ищем добрые руки)) котенок-девочка, вымыли, четырехцветный счастливый будет)) как раз в новую квартиру)) звоните 89108790205
Smog7
04.04.2016
Как-то видела молодого человека, кажется, с 4-го этажа, который выводил на прогулку маленькую разноцветную кошечку. Может, это она гулять ходила и свою квартиру не нашла?
N@t@ha
05.04.2016
Спасибо за наводку,попробую завтра найти хозяина, а то наша кошка никак не хочет с новым жителем уживаться ((только вот странно, но под дверь нашу поставили корм, может решили так проститься с котейкой (((а кошечка очень хорошая, жалко ее...
N@t@ha
10.04.2016
Дорогие соседи! Намечается субботник в наших дворах, предлагаю активно поучаствовать)) создана отдельная тема для обсуждения))
N@t@ha
13.04.2016
Дом.ру принимает заявки на подключение интернета и телевидения. Все оборудование установлено.
Maloyalex
13.04.2016
Всем , добрый день.
Нам сегодян Дом Ру уже все подключил.
alex750
13.04.2016
Доброго времени суток! Сбросьте пожалуйста план двушки. Где то на форуме видел найти теперь не могу. Есть у кого нибудь схема электрики?
ElenR
14.04.2016
Может, подойдет это... Схемы электрики нет, к сожалению.
alex750
14.04.2016
Спасибо!
Электрика общая стандартная
alex750
17.04.2016
Спасибо! Решили все таки нестандартную делать
alex750
21.04.2016
Подскажите в двушках кто дверь закладывал кирпичем или пазогребневыми силикатными плитами? Сколько это по деньгам встало?
А кто-нибудь уже пробовал зайти в личный кабинет?У меня не находит страничку.
Atex88
28.04.2016
Соседи! Сейчас активно достраивается 4а. Мы очень рады за них. Особенно если у них все же будет проведена электрика, счетчики и возможность подключения горячей воды..Может быть есть для нас возможности тоже выбить из застройщика установку для пуска горячей воды например? Если деньги все же нашлись. Или наш поезд ушел? Как вообще можно принять дом с такими нарушениями?
lila117
28.04.2016
Согласна, сегодня обдумывала немного другой вариант: заинтересованным жильцам необходимо написать обращение губернатору, копию в прокуратуру о том, что дом принят госкомиссией с нарушениями СаНПинов. Прокурор в целях защиты прав граждан должен выступить представителем наших прав в отношении муниципалитета. Это пока общие мысли.
lyusya17
17.05.2016
Народ, на какой стадии решение проблемы с горячей водой? Кто знает? Мы ремонт еще не начинали. Введите в курс дела.
lila117
17.05.2016
Все на той же( Разговаривала с Натальей недели 2 назад: только 35 квартир выразили согласие на установку оборудования за счет жильцов. Согласие необходимо всех квартир, только в этом случае ДУК примется за работу. Ориентировочная стоимость оборудования 500 т.р., работы 200 т.р., ДУК может сделать авансом, а потом жильцы потом будут оплачивать сделанную работу (наверное включат в квитанции об оплате коммуналки).
lyusya17
17.05.2016
А как то без денежного участия собственников дело сможет разрешится? И что для этого нужно. 100% голосов не наберется. Придется бойлер ставить.
lila117
17.05.2016
со своей стороны написала обращения в прокуратуру области, администрацию города и губернатору, ответы выложу здесь, но ждать минимум месяц. Может перед выборами что-то решится в нашу пользу
Atex88
17.05.2016
Учитывая нашу активность, горячую воду мы увидим ОЧЕНЬ нескоро.
N@t@ha
17.05.2016
Точно, не очень скоро ((( необходимо собрать 2/3 голосов от дома, а их пока и половины нет . Может есть идеи как по другому решить вопрос с горячей водой? Давайте вместе решать вопрос
lyusya17
17.05.2016
Ждали-ждали мы квартиры, обрадовались: акты приема-передачи подписали. А теперь выходит-мы сами виноваты в том, что их подписали? Заложники ситуации.
Timm
17.05.2016
а из жил инспекции есть ответ по вашей проблеме?
Atex88
17.05.2016
А как по-другому? Кто принял дом в таком состоянии? Какие инспекции?! Кому откатили!? Почему 4а будут жить как белые люди, а мы всё за свой счет: и разводку электрики, и счетчики и еще и вода. Еще и никому ничего не нужно-активность около нуля. Дом весь у перекупов похоже.
N@t@ha
17.05.2016
Сравнения с 4 а считаю не уместны, по мне лучше синица в руках, чем журавль в небе, их дом еще не сдан и вообще не известно как люди квартиры получать будут, разница в сдаче домов получится целый год а то и больше, а недоделки такие это мелочи по сравнению с тем, что творится с другими домами. У меня маленький ребенок, поэтому сейчас нет возможности обивать пороги разных инстанции, как это было при сдаче дома, поэтому рада что хоть кто то нашел время и написал в прокуратуру, спасибо вам большое. Сама написала письмо в администрацию, пока тоже тишина. Поэтому как появятся ответы на ваши письма просьба сообщить.
N@t@ha
17.05.2016
И имея представления о застройщике сильно я сомневаюсь, что 4 а будет сдан без недоделок...экономят на нем намного больше, чем на всех остальных домах.
Atex88
18.05.2016
Наташ, вопрос не в том что ты недостаточно что-то делаешь. А в том, что нас тут полтора землекопа вообще. Самый безынициативный дом. Может быть устроим еще раз собрание по горячей воде? Расклеим объявления по подъездам?
N@t@ha
18.05.2016
Организовать то можно, только вопрос есть ли смысл, опять придет 20 человек, но если здесь будут отклики поактивнее, то конечно давайте. Народ, кто за собрание и обсуждение совместных решений?
lila117
18.05.2016
как предложение - может есть смысл дождаться официальных ответов из разных инстанций и тогда уже собраться и коллективно что-то решать?
lyusya17
19.05.2016
Согласна с lila117: дождаться ответа инстанций. Или нужно написать повторно везде, только коллективно с подписями. А на собрания, как показывает практика, ходят всегда одни и те же.
Atex88
18.05.2016
Так здесь почти никого нет. В это-то и дело! Может распечатать объявления на каждый тамбур на тему необходимости заполнения бюллетеней?
lyusya17
18.05.2016
Все зависит от количества реально живущих или собирающихся реально жить в доме. Тут не безынициативность. Тут вопрос: кому это нужно сейчас? Ответ-35 голосовавшим собственникам. А самые главные вопросы: скольким собственникам это нужно будет в скором времени? Сколько собирается голосовать? А кому то вообще не нужно может...
Andrey B
18.05.2016
+1 за собрание
Atex88
19.05.2016
Встречая людей в лифте и около подъезда (около 4 раз) я опрашивала, знают ли они о бюллетенях, рассказывала зачем это нужно. ВСЕ были не в курсе и думали, что воду на днях пустят.
YUshka
13.05.2016
Здравствуйте. в нашем доме однушку никто не продает? не выше 5-ого этажа
Marich30
19.05.2016
я продаю на 3 этаже 1-комнатную квартиру, если еще актуально пишите в приват
Andrux@
31.05.2016
Подскажите, пожалуйста, как в нашем доме обстоят дела с горячей водой?
Atex88
01.06.2016
Никак. И ничего не изменится пока мы не соберем подписи, не соберем деньги. На это уйдут месяцы. Или годы.
alexpol60
01.06.2016
Вы смотрели счета за ЖКУ? Там есть графа-"содержание и ремонт", например. У меня в этой графе значится - 1779,05 руб. за месяц. Дом сдали 10 месяцев назад, не помню точно. В нашем доме 136 квартир. Подсчитайте сколько денег получится. И какой ремонт в НОВОМ доме можно на эти деньги сделать, или накупить разного оборудования для ГВС.
Atex88
01.06.2016
Смотрела. В нашем доме 136 квартир, а сколько платит квартплату?) Ну и ночная иллюминация вместо фонарей на улице оплачивается из нашего кармана как раз в этой строчке
Atex88
01.06.2016
4 а, кстати, с проводкой сдают. по горячей воде тоже наверное таких проблем не будет.
alex750
01.06.2016
Так наш уже сдали и недостаки устранять не собирается никто. Придется ждать пока больше половины заселится. Да и многие откажутся платить как всегда
Atex88
01.06.2016
Это понятно, что сдали. Вопрос больше в том, как прошли инспекции? И почему мы не имеем никаких прав спрашивать с застройщика устранения "мелких недоделок" в гарантийные сроки после сдачи?
alex750
01.06.2016
Так 4а разве су155 достраивает? Я думал банк
N@t@ha
01.06.2016
Их достраивает Русский капитал, а Нижегородкапстроя как такого уже нет, мне вообще не понятно почему изначально не говорили, что воды горячей не будет? ! И жэк как то собирался ее подавать в октябре, а потом выяснилось, что чего то не хватает! !! Может украли? Все сваливают друг на друга и никто ничего не знает, может нам тоже митинг устроить? А то когда я приходила к жэку, застройщику они вообще думают, что это воонует только меня одну, так как от других жалоб нет!!! Народ хватит надеяться на авось, приложите хоть немного усилия для пуска горячей воды, элементарно давайте замучаем их звонками, визитами м т.д.никто за вас это делать не будет!
AndreyN
01.06.2016
УК при приеме дома от застройщика все проверяет и подписывает акт приема-передачи. В акте отсутствие оборудование должно быть отражено!! Если такого нет или в акте все нормально, то требовать надо с УК и за их счет. Т.к. документально получится, что оборудование было, а потом пропало, а за сохранность отвечает УК.
Требуйте копию акта приема передачи, подключайте ГЖИНО.
Случаев, когда УК в новостройках воруют или подменяют новое на б/у предостаточно.
P.S. В общем пусть сначала жек докажет, что ничего не стояло.
Также учтите, что ЖЕК1 аффилирован с застройщиком.
AndreyN
01.06.2016
И на вашем месте я бы попытался попасть в ИТП, чтобы воочию убедится, что чего-то не хватает. И чего конкретно!
Может там нет одного узла, а жек скажет, что вообще ничего нет. И 2 цены накрутит еще.
N@t@ha
01.06.2016
Не хватает по факту регуляторов напряжения и приборов учета всего то, запросила официальное письмо от жэка со списком чего не хватает, посмотрим...к сожалению я не разбираюсь в такого вида оборудовании и сама разобраться не могу, а другим видимо не очень то и интересно все это, пока так (
alex750
02.06.2016
Я разбираюсь в тепловых пунктах. Как раз их проектирую.
N@t@ha
02.06.2016
Тогда может уделите время и вместе с жэком посмотрим оборудование? Позвоните мне 89108790205
Atex88
29.07.2016
Наташа, добрый день!
Есть подвижки по гор. воде?
YUshka
01.06.2016
Здравствуйте соседи. поделитесь пожалуйста информацией как у вас со светом в квартире? не мигает?
ShtopeR
01.06.2016
всё хорошо, не мигает
N@t@ha
01.06.2016
Не моргает, и еще, на прошлой неделе дом перевели на постоянное электроснабжение.
VALutka
17.08.2016
Наташа и проживающие в доме соседи, утро доброе!
не знаю как писать тут просто сообщение, потому Натали - это "ответ вам" теоретически, но практически это масштабное недоумение !
и вот вопрос дня: кто (для идеальной картины может кто-то знает номер квартиры) выше 7 этажа попал в автокатастрофу и теперь ограниченно дееспособный и не может ручками закрутить кран?? может какие-то трудности в смене труб?? или в чем проблема тех, кто живет высоко? жизненная необходимость заливать соседей снизу??- я живу на 7 и сегодня при свете утренних солнечных лучей увидела, что вся стена со стороны окон, выходящих не во двор ЗАПОРОТА (вроде доступное слово) разводами от воды, плинтус на полу искривился, а штукатурка с потолка отвалилась! и что делать будем? не делать косметический ремонт сломя голову, а может подождать, пока кто-то еще решит, что пришло время разнообразить жизнь проживающих "под ..." соседей??
и кто у нас такой трудящийся в 1 подъезде, что в ПОЛНОЧЬ изобретательно штробит стены как будто по всему периметру квартиры? у кого-то вдохновение приходит при свете луны?? или может кто-то нанял работников делать ремонт с условиями "без сна и покоя"? и как вообще обстоят дела у жителей дома с воспитанием? деликатностью? корректностью? знакомством с многочисленными НПА?
Надеюсь пост получился не грубый, и еще надеюсь на пару положительных изменений, но время... или на пределе иссякающее терпение покажет..
VALutka
17.08.2016
мои соболезнования 14 этажу!
57 квартире привет
Andrux@
02.06.2016
у меня в квартире мигает. Такое ощущение что когда кто то включает какие то приборы.
У меня мигает. 9 этаж 2 подъезд. Говорят, что из-за сварочных работ..
YUshka
21.06.2016
Ребят а у нас вообще уборка в подъездах предусмотрена домоуправляющей компанией из строки содержание жилья? смотрю на разводы грязные на площадке своего этажа уже 4 дня и думаю, его когда нибудь смоют..видимо нет..надо узнавать у Александра Борисовича
alex750
09.07.2016
Если кому то нужен строительный унитаз забирайте на 2 этаже напротив лифта первый подъезд. Сосед выставил ему не нужен
bishumo81
31.07.2016
Найдены ключи от 1 подъезда вашего дома.
lila117
17.08.2016
по горячей воде: писала обращение в 3 адреса - Губернатор, администрация города и прокуратура НО. В свою очередь каждый перенаправил по подведомственности. Прокуратура перенаправила в прокуратуру города, Советского района, департамент градостроительного развития и инспекцию строительного надзора. Пришел ответ только от департамента, суть ответа, нарушений в акте приема-передачи объекта не выявлено, обращайтесь в администрацию Советского района.
Сегодня, 17.08, направила еще 2 запроса - в администрацию Советского района и инспекцию государственного строительного надзора Нижегородской области. Буду ждать очередные отписки.
N@t@ha
17.08.2016
Добрый день! Сегодня был произведен пуск в наш дом горячей воды! Так что вопрос закрыт, спасибо отдельно Чаусовскому Александру Владимировичу, и ЖЭК 1, хотя и очееень долго, но все доделали. УРА
lila117
17.08.2016
Наталья, вот это прекрасные новости!!! Не были в квартире наверное около месяца, поэтому не знали!
Внимание жильцы второго подъезда - проверьте свои бойлеры! В туалете вместо холодной воды льется горячая.
Это значит у кого-то неправильно закрыт бойлер (оставили перемычку) - при этом счетчик горячей воды будет постоянно крутится, насчитывая приличную сумму!
Добрый день! Подскажите, пож-та, смотрю объявления по квартирам в доме 23 корпус 3 . Хочу купить 2-ку. Пугают меня проблемами с водой и электричеством, что дом не сдан. Проконсультируйте.
Atex88
18.08.2016
ДД! Дом сдан почти год назад. Проблем с электричеством нет- его просто нужно разводить за свой счет по квартире. С водой проблем тоже больше нет( вчера пустили горячую воду)
Добрый день! я по поводу воды. как я поняла Вы живете здесь)
у нас очень долго нужно сливать холодную, пока не пойдет теплая, а затем горячая вода.
Так у всех???
Atex88
29.09.2016
Добрый день! Да, живу. Такой проблемы нет, только ранним утром/глубокой ночью чуть дольше ждать
ShtopeR
29.09.2016
Это зависит от активности использования горячей воды по Вашему стояку. В первом подъезде в правых однушках, судя по свету в окнах, живет очень мало людей - тоже долго жду, пока вода прогреется
о, мы там же)
мне сантехник сказал, что такого не должно быть.
Что должна быстрее доходить вода и полотенчик всегда должен быть горячим! а у нас всегда холодный. нагревается, только если сливаем достаточно воды.

Может у нас все-таки что то не так???
ShtopeR
30.09.2016
Значит что-то не так - полотенчик тоже горячий только если слить холодную воду
Смотрела на сайте объявления, 2-ки продаются только угловые. не холодные. Если кто живет в такой квартире -отпишитесь.
Smog7
24.08.2016
В угловой квартире утеплили стену, которая граничит с лестницей. Уличные стены зимой были теплые и с отоплением было все в порядке. Но нужно заменить уплотнитель в оконных рамах, чтобы избавиться от сквозняков.
спасибо!
Добрый день соседи ! У меня вопрос ко всем жителям нашего микрорайона имеющим авто. Ни у кого не возникал вопрос об установке шлагбаумов на въезде ?... Реально уже негде парковать машины. А ведь не так много квартир заселено... Это наводит на мысль, что у нас под окнами паркуются жители близлежащих домов. Уже надоело. Может кто-то знает как решить эту проблему, помогите пожалуйста!!!!!.
Вопрос обсуждался и не раз. Активно в ветке дома 23/1. У нас парковка со стороны бульвара полностью занята машинами жильцов из домов по ту сторону бульвара. Насколько помню, пока идет стройка в квартале, ставить шлагбаум не можем, решить вопрос быстрее можно созданием тсж.
Так наши дома уже сданы, а транспорт который заезжает на стройплощадку недостроенных домов заезжает со стороны бульвара.. Причем тут наши дома? У нашего дома паркуются машины с улицы Штеменко и других близлежащих улиц.
YUshka
29.09.2016
да этот вопрос постоянно возникает когда подъезжаем к дому) и сами не раз видели как люди выходят из машин и идут к 5а, или наоборот из 5а идут к машинам на нашу парковку(((
А мы из дома 4 а, наблюдаем как из вашего дома и из других ставят машины почти уже у наших подъездов! Это при том, что в доме почти не живет еще никто! А что дальше будет...
YUshka
29.09.2016
совершенно верно потому что у нашего дома стоят машин 5а , и то ли еще будет когда рядом вырастут 26 эиажные дома вместо обещаной парковки
znayka_
01.10.2016
Соседи! подскажите, а когда у нас отопление в доме дадут?
ShtopeR
01.10.2016
отопление есть - у меня батареи теплые
znayka_
02.10.2016
а какой у вас подъезд?
ShtopeR
02.10.2016
1 подъезд, 10 этаж
znayka_
03.10.2016
у меня 2-й подьезд.....Соседи, просьба отпишите по 2-му подъезду....у кого-нибудь ест отопление?
N@t@ha
03.10.2016
Отопление с 21 сентября, так что может воздушная пробка у вас, звоните управляющему
YUshka
04.10.2016
Отопление есть,давно. второй подъезд слева от лифтов. но сейчас его убавили, трубы чуть теплые. но не холодные как они были без отопления, где-то температура чел. тела.
меня больше беспокоит вода, у меня в душе все время течет то горячая то холодная когда выставишь душ на нормальную температуру, темп.вод постоянно прыгает, получается какой-то контрастный душ, когда тепло на улице это почему-то ярче заметно, очень подбешивает.
напор у смесителя хороший и ощущается это колебание температуры довольно ярко. тоже хотелось бы выяснить кто еще это заметил? дабы понять в чем дело,и отмести проблемы со смесителем. соседи сверху говорят что тоже замечают колебание температуры воды. по нашему стояку вообще были проблемы - из холодных кранов лилась горячая изначально. кто-нибудь напишите отзывы?
N@t@ha
04.10.2016
По нашему стояку все норм, может у кого водонагреватель включен по вашему
Smog7
04.10.2016
Подъезд 1, двушки слева. В прошлый понедельник на кухне из холодного крана шла горячая вода. В конце недели, когда я вернулась из командировки, стало все в порядке. Спасибо соседям по стояку, что побеспокоились о проблеме.
znayka_
05.10.2016
Соседи! Обратился к Александру Борисовичу....продули-посливали на 17-м этаже...говорит все ок д.б.. Но трубы по стояку смотрю почти холодные (вчера по крайней мере были)....он говорит-это норма пока тепло....Отпишите кто нибудь у вас тоже трубы по стояку почти холодные (желательно из двушки угловой по второму подъезду).
YUshka
09.10.2016
да у Всех трубы почти холодные и это действительно норма пока тепло. не только в нашем доме а вообще по городу. зачем их сейчас делать горячее когда в квартире и так жарко. ночью спим с приоткрытым окном
YUshka
18.10.2016
Ребят меня уже заколебали перепады температуры воды когда принимаешь душ, и это не просто 1-2 градуса а она реально как контрастный душ 3 секунды горячая 3 секунды холодная,три секунды горячая три секунды холодная,и так постоянно. это только у меня такая проблема?
Kyzenka
22.10.2016
Добрый вечер, проблема судя по всему не только у вас(( у нас тоже самое, мы с 17, думала из- за последнего этажа ежедневно принимаю контрастный душ(( я Александру Борисовичу говорила об этом, когда заезжали, пока без изменений. Сможете сделать ему повторный звонок, чтобы сообщить о проблеме?
YUshka
24.10.2016
да обязательно позвоните.я когда звонила мне казали что у меня с кранами проблема)) я сказала что ситуация не только у меня, соседка ему позвонила, он пришел к ним посмотрел -перекрыли один вентиль у бойлера сказали посмотреть как будет. но у меня вентили бойлера изначально перекрыты, а все равно контрастный душ. тоже позвоню ему. не понятно с чем это связано. и почему жалобы как-то выборочно идут на это, а не от всех сразу. Причем это было изначально как только дали горячую воду,просто летом было не так заметно, а сейчас вода стала холоднее и сильно контраст чувствуется
YUshka
24.10.2016
спросите пожалуйста своих ближайших соседей на счет перекрытых бойлеров и контр душа. тк у наших соседей после перекрытия крана у бойлера все тало нормально
Kyzenka
25.10.2016
Вчера звонила Александру Борисовичу, он тоже сказал, что это из-за бойлеров, у нас соседи за стенкой пока делают ремонт, не живут, бойлер не стоит, если только внизу, схожу узнаю. У вас наладилась подача воды?
YUshka
25.10.2016
нет. еще заметнее перепады, тк вода уже очень холодная. а вот с другой стороны я не понимаю какой подмес может быть в бойлере если к нему идет 2 трубы- 1 из стояка трубы холодной воды, 2-ая на отдачу из бойлера в краны. где может быть подмес если он не соединяет горячую и холодную воду. скорее что вода подается с разным давлением просто из котельной, из-за этого подмешивается
alexpol60
26.10.2016
Может Арсеньев имел в виду общедомовой бойлер? А то под эту лавочку можно и стиральные машины подписать. Она тоже воду греет. Скорее всего это из-за схемы подключения (раздачи). Может с общедомовым бойлером что-то не то. Допустим с котельной поступает вода не достаточной температуры, а бойлеру не хватает мощности поддерживать расчетную. Но скорее всего не хватает давления горячей воды. А холодная в норме. Или наоборот - у холодной низкое. Кто-то кран открыл - давление упало. Закрыл - поднялось.
P.S. Это просто догадки. Я не сантехник.
YUshka
26.10.2016
выше написали о том что сказал Александр Борисович, а он нам сказал, что дело в том что не у всех перекрыты краники к бойлерам, поэтому местами происходит подмес воды в бойлерах она смешивается. но я сама склоняюсь к варианту давления в системе в подвале грубо говоря, тк у меня и у ближ соседей все перекрыто, а вода продолжает быть контрастной
lyusya17
31.10.2016
А почему управляет домом ЖЭК No1, а деньги переводим в СМТ-групп
Smog7
01.11.2016
Этот вопрос обсуждался на ветке дома 5а. Посмотрите их сообщения в начале сентября.
lyusya17
01.11.2016
спасиб
Алла!
01.11.2016
Антимонопольная служба отложила рассмотрение моего обращения по этому вопросу до результата рассмотрения апелляционной жалобы (см. вложение) по аналогичному делу, но 26.10.2016 суд вынес окончательный вердикт - вся оплата ЖКХ должна идти на р/с управляющей компании, при отсутствии иного решения собственников многоквартирного дома.
Прокуратура мне ответила, что не понимают "о чем речь, уточните" - жду ответа на повторное заявление.
lyusya17
01.11.2016
Что то странное происходит. Не взыщут ли второй раз квартплату... Может пени не начисляют должникам потому что не очень то законно оформлено:управляет ДУК а расчетный счет СМТ?
Соседи, скажите, у вас в квартирах тепло? У нас ужасно холодно!!!! Первый подъезд стояк с права от лифта. У соседки сверху то же холодно. За что мы платим деньги за отопление, когда в квартире холод как на улице!!! В 5а в квартирах жара, окна открывают.
lila117
03.11.2016
тоже холодно (первый подъезд, слева от лифта), приходили из ЖЭКа сказали, что на входе в отопительную систему температура всего 52 градуса (должна быть если не ошибаюсь по СНиПу минимум 70) объясняют тем, что теплоэнерго не додает тепло. Не верится в эту отговорку. Говорят температура в квартире соответствует СаНПину, мол, все нормально. Что делать с этой ситуацией, не знаю.
AndreyN
03.11.2016
71 гр. сейчас подача с кардиоцентра. Жек лукавит
А вот какую температуры в состоянии оборудование итп поддерживать да и какие настройки жек выставил на внутренний контур это отдельная тема.
lila117
03.11.2016
по их поведению я так и поняла, что им лишь бы что-то ответить жильцам и самим ничего не предпринимать
AndreyN
03.11.2016
После проведенный мероприятий в нашем доме (25/2) при такой подаче с котельной мы можем подать в радиаторы 58гр, а прошлой зимой 58 гр. были у нас только при подаче 90.
Основная проблема, что ИТП в наших домах спроектированы на график 150/70 (по заданию теплоэнерго), а по факту прошедшей зимой до 95 даже не доходила.
alex750
03.11.2016
Андрей а ОДН на электроэнергию у Вас какой на 1-2 комнатные квартиры выходит? Мне выставили 100 кВт на двушку при потреблении 40 кВт (квартира ремонтируется еще)
AndreyN
04.11.2016
Из месяца в месяц разный.
ниже по месяцам.
месяц одна-двух комн.
июль 13-21 кВт
август 43-70 кВт
сентябрь 22-36 кВт
октябрь 35-55 кВт
ulayna_
04.11.2016
интересно, ОДН это Обще- Домовые Нужды ? Например уборщица или консъержка разве не входят в эти расходы ? или это только элекропотребление в подъезде ? почему в киловат часах измеряется ?
ulayna_
04.11.2016
погуглила и нашла на него такой вот интересный ответ: "Так было придумано чиновниками Минстроя и законотворцами Госдуры под давлением РСО , что бы обычный житель ничего не понял, а просто ПЛАТИЛ.
А с 01.01.17 года ОДН еще спрячут в квитанции на квартплату в разделе жил. услуги !!! Все будет еще более шито-крыто.."
lyusya17
07.11.2016
уборщица и консьерж -это "содержание и ремонт", ОДН-это общедомовые на воду и свет
ulayna_
04.11.2016
у нас в среднем на 2-х взрослых чел и ребенка 90-120 квт в квартире потребляется. А нам ещё 30 кв ОДН вписывают ежемесячно. Квартира 2-шка 48 кв . Муж специально уделил акцент на экономию электроэнергии в квартире и установил систему умный дом. То есть сколько не экономь, всё равно придется платить за лампочки в подъезде ?
Good way
04.11.2016
Как объяснить гражданам, которые всегда выключают дома свет, воду и по максимуму экономят энергию, почему они обязаны оплачивать неизвестно что? Суммы по той же воде или электричеству по ОДН за месяц очень часто превышают индивидуальные траты по квартире. Мы экономим, и зачем, спрашивается?!
если интересно, можно почитать здесь jilishnik.ru/remont-kommunal...movye-nuzhdy-odn
YUshka
04.11.2016
у нас тоже большой одн 92 квт выставили в этом месяце, в том было меньше. стала считать по сноске общедомовые приборы учета электроэнергия,в том месяце общее количество потраченной общедомовой энергии было больше, выставили сумму меньше 130 руб по моему, в этом месяце по общедомовым приборам потрачено меньше, а сумма 218 рублей. вот как они это ставят? на бум? хоть в расчетную группу катись выясняй
lyusya17
15.11.2016
в сноске общедомовые приборы учета. Какие то из них считают и квартиры. Из общедомового нужно вычесть (квартирные которые подали показания+начисленные по нормативу на каждую квартиру,которая не передала показания). В итоге останется величина, равная кВт, потраченным не на квартиры, а на общедомовые нужды: лифты и свет на площадках. Вот эту величину и нужно распределять между жильцами согласно долевой собственности. Мы не знаем сколько собственников вовремя и правильно передало свои показания в ЖЭК. Поэтому суммы каждый раз отличаются. Общедомовые показания могут увеличиться, но если жильцы правильно передали показания или чуть их завысили, то на места общего пользования может остаться меньше, чем в предыдущем месяце, когда жильцы неправильно передали показания. Тут еще вопрос: как начисляет ЖЭК тем, кто не передает показания: если по нормативу, то у нас не должны быть большие суммы. А если ЖЭК ставит нули, тем, кто тратит и не передает, то тогда и суммы немаленькие.Может отдельный счетчик есть на МОП?
YUshka
15.11.2016
по нормативу. я пару раз не успевала передать. потом как передавала пересчитывали
YUshka
04.11.2016
в квартире холодно, вчера стало чуть теплее)) видимо на форуме надо больше писать, и звонить звонить звонить Александру Борисовичу
Timm
04.11.2016
хочу расстроить Вас, ни звонки АБ ни письма на этом форуме не влияют на температуру в квартире.
в теплопунктах наших домов стоит отопительное оборудование с компьютером в котором забит график температуры воды в теплоносителях.
АБ и не умеет и не будет настраивать это оборудование. а кроме КИПовцев делать не будет, ну а им как Вы понимаете нужно заплатить на что ЖЭК не пойдет.
YUshka
15.11.2016
все настроили, а точнее сняли шайбы,тк кто-то из жильцов вызвал инспектора из теплоэнерго. в очередной раз убеждаюсь, что не надо сидеть сложа руки и возмущаться только на форуме.
irina2806
05.11.2016
Уважаемые соседи, поделитесь опытом по отделке окон, установка отливов, подоконников, кто где и по чем заказывал.
Где-то в темках видела (давненько), кого-то рекомендовали и очень недорого, не могу найти.
Алла!
07.11.2016
Для информации.
Во вложении решение суда в котором говорится, что договор на отопление и теплоснабжение с ООО "ЖЭК No1" по вашему дому до сих пор не заключен.
Из 1 948 110 руб. 67 коп задолженности за октябрь 2015 года - май 2016 года было оплачено только 373 017 руб.
К сообщению прикреплен файл:
159645732-a43-25125-2016_20161101_reenie.pdf   (384 Kb)   Скачать файл
YUshka
07.11.2016
интересно. мы платим по квитанциям на СМТ Групп. как узнать есть ли у них какой-то суб оговор с Жек1? если нет не кинут ли нас как это уже бывало, когда потом выяснится, что мы платим не туда и еще жеку номер 1 должны круглую сумму. нет конечно понятно почему платим именно на смт, тк жек по сути банкрот. но все же. в примечании в квитанции написано организация осуществляющая управление жек No1
Алла!
07.11.2016
На форме дома ул. Волжская наб., д. 8, к.3 сегодня написали, что у них в квитанциях уже появился ЖЭК No2.
N@t@ha
07.11.2016
На наш дом заключен договор Жэк 1 и ОАО Теплоэнерго, не наводите панику, информация от Теплоэнерго, никто долги на жителей не повесит, не смешите. Холодно это да, стоит шайба на обратке и убирать они ее не хотят, думаю массовое обращение с жалобами должно ускорить решение этой проблемы.
Timm
07.11.2016
не уточняли номер договора и его дату?
N@t@ha
07.11.2016
Смт групп это организация, которая осуществляет расчет по платежам и только.
,
Алла!
07.11.2016
N@t@ha писал(а)
только

И принимает платежи на свой р/с.
YUshka
07.11.2016
на счет смт групп деньги то отправляем. то есть платим им, а не жеку No1. ну схема то ясна, договора с поставщиками заключаются на оо жек, а деньги собираются на оо смт групп. дабы как-то жить и не платить долги поставщикам огромные
lyusya17
14.01.2017
Подскажите, народ, домофон какой фирмы на подъезде и какую трубку покупать:аналоговую или цифровую?
YUshka
07.11.2016
Уважаемые соседи, будьте бдительны!! у нас в доме похоже орудуют, в нашем замке обнаружила сегодня остатки зеленого пластилина! снимали слепок
lyusya17
15.11.2016
в доме, где живут мои родители, узбеки ремонт делали кому-то... в результате: с чужого этажа вилосипед стырили из общего этажного тамбура и квартиру обчистили. Вот такие милые оказались строители
YUshka
13.11.2016
ура могут же когда хотят! (жек No1) сегодня, по крайней мере, батареи горячие, до трубы вообще не дотронуться, надеюсь теперь будет теплее.
N@t@ha
14.11.2016
Юль, и не говори, могут же, когда надавят)) шайбы все сняты, поэтому батареи горячие и в квартире заметно потеплело)))
Добрый день! Уважаемые форумчане, кому не нужно ограждение на лоджии, готов купить его, могу демонтировать. Звоните 8-952-449-29-пять восемь
novolunie
17.12.2016
Здравствуйте. Большая просьба к жителям 4 Б. У кого окна выходят на корпус 10 , 11, 14
Если не затруднит, сделайте фото сверху наших домов . Если конкретнее - корпус 10 сегодня поставили плиту на лоджии. Выделена цветом.
На фото нужно узнать ответ на вопрос есть ли в наружной стене лоджии утеплитель или нет У нас планировки видимо незначительно изменились. Нет данных нигде. Приходится пока вот так выяснять таки вопросы.
С камеры не видно
ShtopeR
17.12.2016
Держите фото. Утеплитель видно
Elena2008
17.12.2016
Спасибо!!!
novolunie
17.12.2016
Роман, спасибо огромнейшее.
p.s На будущее, не в службу, а в дружбу,
Примерно раз в 10-14 дней покидайте в нашу ветку фотки с верхних этажей. www.nn.ru/community/house/belgorod/korpus_10_11_14_chast_20.html
Можно и чаще , не обидимся) С любых этаже, любых точек. Для истории. Не каждый же год в Кузне строят 27 этажных монстров. Как нибудь сделаем фотовыставку во дворе наших домов )
Народ,а никто не в курсе,почему у нас полотенцесушители второй день холодные?
N@t@ha
27.01.2017
Течет полотенцесушитель на 4-ом этаже, никак не устранят, поэтому и перекрыто пока.
Спасибо.
lila117
29.01.2017
Добрый день! Соседи, подскажите, полотенцесушитель только у меня ночью холодный или кто-то ещё столкнулся с этой проблемой?
Andrux@
09.02.2017
ЗдрасЬте. Полотенцесушитель греется за счёт горячего стояка, ночью водоразбор замедляется, т.к. половина квартир не заселена (горячей водой не пользуются) поэтому трубы остывают. У меня такая же ситуация.
alex750
29.01.2017
Подскажите кто утеплял стену в девушках которая к лифтам выходит. В какую сумму встало и какой толщины утеплитель. И как результат стала ли стена теплой?
Утепляли стену из квартиры,сумму не скажу,т.к. не считала.Утеплитель Технониколь 50 мм.Стена очень теплая.
alex750
30.01.2017
А у вас около лифтов тоже почти минус?
Да.Но в квартире очень тепло.
alex750
06.02.2017
Соседи из девушек справа кто менял радиаторы отзовитесь пожалуйста в личные сообщения
Sida
10.02.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем