--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом №4А (часть 17)

Дом №4А
59
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
06.05.2016
Avestus
06.05.2016
Привет, соседи! Хотел бы прийти посмотреть на квартиру, 4 подъезд 17 этаж. Подскажите, пожалуйста, пускают ли на верхние этажи собственников? Нужно ли что-то для этого.
И хотел бы прояснить по поводу санации и управляющего. Дело арбитражное-то есть, но какой, собственно, нам прок от него? Неужели что-то можно будет получить с обанкротившегося застройщика?
И, если у кого есть, приложите, пожалуйста четкую фотографию планировки, а то в договоре очень размытый скан.
Если у вас двушка, то вот так.
Что вы имеете в виду под "что можно получить?" квартиру можно получить.
Avestus
08.05.2016
У нас однушка(
Я имел ввиду, кроме квартиры. Заявления-то я все отправил, но мне кажется, что квартиру можно было и так получить.
Ms.Smit
08.05.2016
Как же приятно слышать в 9 утра в нашем доме работающий перфоратор!))
особенно в воскресенье) интересно, даже сегодня работают?
Скажите , у кого есть какие новости по сдачи дома ??????
у меня только вот такая ещё картинка есть. подробных размеров нет. я не разбираюсь в том, что и как получать, но юристы все говорили ещё осенью, что надо в реестр вступать. а сейчас, как я поняла, те, кто вступил в реестр, точно получат квартиры, а кто не вступил, те как бы не заявили никаких требований о своих правах, и они не знаю, как будут получать свои квартиры.
Avestus
09.05.2016
Спасибо, именно это и нужно было.
yuliyush
10.05.2016
Здравствуйте! Подскажите мне,кто сможет))) а вот если я не вступлю в реестр,что тогда?
SMADMAX
10.05.2016
Да одному судье известно, что тогда
Вот на всякий случай еще размеры однушки
SMADMAX
27.05.2016
Ай да спасибо тебе, мил человек ;-)
nadtim
08.05.2016
Avestus писал(а)
Хотел бы прийти посмотреть на квартиру, 4 подъезд 17 этаж. Подскажите, пожалуйста, пускают ли на верхние этажи собственников?
В Вашей квартире уже кто-то живет... Свет каждый вечер горит на последнем этаже в 1-ом, 3-ем и 4-ом подъездах.
SMADMAX
08.05.2016
Вы так человека до инфаркта доведёте. Он не один год ждал, а получил другой)))
Avestus
09.05.2016
Ну, не факт, что в моей. Их же там 4.
узбеки, наверное, там живут и по ночам ремонт делают
Angelok19
12.05.2016
Всем доброе утро.
На ветке тишина, поэтому не кидайте камни, если нарушу этот покой.
Итак, дом у нас готов, вопрос пары недель и его сдадут. В реестр вступили все, кто хотел, однако не так много требователей, судя по нашему делу. От силы 50 человек и организации и прочие.
Итак, предположим, дом сдался, мы тут же бежим за актом приемки-передачи и начинаем делать ремонт? Или мы ждем, когда в августе суд присудит нам нашу квартиру, в сентябре мы получим исполнительный лист, а в октябре застройщик по нему отдаст нам ключи?
Или пробуем договориться с застройщиком, чтоб передал нам ее на основании договора долевого участия и потом начиная жить в этой квартире бегаем по судам?
Догадаться не сложно что будет, однако предлагаю пофлудить на эту тему.
Есть конечно третий вариант. Устно сказать застройщику, что нас все устраивает, поменять двери в квартире на металлические и делать ремонт параллельно. По логике, ломать дверь никто не будет, зачем им это, портить ремонт тоже. Риск, что тебе твою квартиру не отдадут по суду минимальный. А вот скидку на то, что мы четыре года ждем квартиру и живем как на иголках все это время можно у них попросить.
Что же Вы хотите узнать? Или это размышление вслух.
Уважаемые соседи. Вчера было совещание в Минстрое, на котором присутствовали представители Российского капитала, на прошлой неделе я беседовала с временным управляющим. Все в один голос говорят, что на сегодняшний день не разработана схема передачи ключей жильцам. Это не означает, что дом введут в эксплуатацию, а ключи вам дадут через пол года. Наш дом ориентировочно введут в эксплуатацию в первой декаде июня (это 10 июня), ключи выдавать в этот же день естественно не будут. До 10 июня еще как минимум целый месяц , это время они берут на выработку оптимального для всех дольщиков варианта. Поэтому до 10 июня вряд ли что то будет известно, если будет, я все сразу же напишу. Но одно известно точно - свидетельство только через суд и реестр.
Вчера разговаривала с застройщиком, сказал, что дом финансируют в полном объеме и сдаваться он будет полностью укомплектованный, а не как 4Б, например.
Спасибо за информацию
ruza
13.05.2016
отлично, спасибо!
Angelok19
13.05.2016
Ой, как здорово. Надеемся на лучшее:)
Спасибо
SMADMAX
13.05.2016
вот что непонятно. Допустим числа 15го июня придумают эту процедуру. И начнут раздавать по решению суда. Однако меня в суд вызывают лишь 14го июля. Выходит, что кто-то будет заезжать раньше, а кто-то позже?
Так сначала дом сдадут, потом ввод в эксплуатацию, потом постановка на кадастровый учет и передача его управляющей компании...
Вот для этого они и вырабатывают оптимальный вариант, чтобы всем сразу все отдать. У вас 15 июля, а у кого то в сентябре. И что до сентября ждать. А кто то вообще не в реестре еще, им что, до нового года ждать. Нет конечно. Но я еще раз говорю, не бегите впереди паровоза. Через месяц все будет понятно. И будет так, как нам удобнее.
Спасибо большое,Татьяна!
Rena
15.05.2016
Татьяна, будьте добры, подскажите какие данные для отправки пакета документов временному управляющему (адрес, организация, инициалы). Отказали в рассмотрении дела в суде, т.к. просили предоставить квитанцию об оплате отправки пакета документов временному управляющему. Заранее спасибо
lyusya17
15.05.2016
В предыдущей теме куча прикрепленных заявлений в суд, открывайте любое-в шапке-все адреса, в т.ч. управляющего. Отправите пакет управляющему заказным письмом, выданный на почте чек предоставьте суду.
И потом Вам скорее всего не отказали в рассмотрении, а оставили без движения. Что сказано в определении суда? До какого числа оставили без движения? Пишите сопроводительное письмо, прикладывайте чек-и до указанного в определении числа относите в канцелярию суда. В шапке не забудьте указать судью, шифр дела.
не могу найти эту "кучу" документов, можно еще раз ее разместить?
lyusya17
15.05.2016
так Вы и чек от письма в Нижегородкапстрой не приложили. Значит Вам нужно в арбитраж 2 чека предоставить. Вы, вообще, письма посылали должнику и управляющему? Или только в Арбитражный суд послали?
Rena
15.05.2016
Мы послали только в суд. В суде написали оставить без движения
lyusya17
15.05.2016
ну так вы неправильно сделали, посылайте комплект документов в нижегородкапстрой и управляющему заказными письмами, оба чека прикладывайте к сопроводительному письму, которое подадите в суд через канцелярию до 26 мая. Разве вы не читали на форуме алгоритм подачи заявления в Арбитраж? Ведь все прописано. Столько ссылок люди выложили в помощь.
Rena
15.05.2016
Спасибо за ответ) уже поняла, что неправильно сделала.
lyusya17
15.05.2016
погуглите что-то типа "заявление иск оставлен без движения образец"... шапку возьмете из предыдущего своего заявления... не забудьте про шифр-он в определении суда должен быть, открывайте это определение и прям из него списывайте... типа "определением от такого то числа суд оставил заявление без движения по такой то причине, суд предложил исправить недочеты(приложить квитанции об отправке документов управляющему и должнику), ошибку исправляю, чеки прилагаю.... не забудьте расписаться и сделать копию своего заявления об устранении недостатков, в канцелярии вам поставят штамп
Это было бы идеально! Потому что у нас суд на 13 июня, и как-то совсем не хочется ждать тех, кто ещё даже не пошевелился, чтобы вступить в реестр.
yuliyush
14.05.2016
Мы вот вообще квартиру только купили, зарегистрировали в фрс. Про суды мало что знаем, будем разбираться конечно. Я думаю мы не одни такие... И еще вопрос: Что означает, дом сдадут полностью укомплектованный?
4б сдавали с какими-то недоделками, а наш дом доделают полностью прежде чем сдать
По словам застройщика, 4Б и 5А сдавали с грубыми нарушениями, было много недоделок. И это касается не только самих квартир, а в целом по дому. Например, 5А был на времянке по электричеству.
Timm
16.05.2016
на времянке были все дома, может кроме 25 корп 1
4б до сих пор на времянке, а так как у Вашего дома с 4 б единая ТП перевод на постоянное энергоснабжение будет произведено одновременно
А что делать, если в реестр не вступил?
оля007
15.05.2016
Вступать.
Кто не вступил в реестр, будете вступать. Просто все вопросы будете сами узнавать. Я этим уже заниматься не буду.
nik-fomin
17.05.2016
Давно нет новостей, как дела на стройке?
тоже интересно. но мне кажется, что скоро нас этот вопрос вообще перестанет волновать, и будем думать уже о бумажках)
Уважаемые соседи. На стройке все идет в сроках. К концу мая все доделают. Потом ввод в эксплуатацию и передача домоуправляющей компании.
В квартирах будут: выключатели, розетки, счетчики на воду, их выдадут на руки, чтоб не сперли и счетчик электрический установит застройщик по вашему заявлению.
Дом 4Б скоро будут отключать от времянки по электрическтву, как подключат нас пока не сказали, скорее всего сразу к ТП.
Качество отделочных работ лучше, чем в предыдущих домах, так как у нас все делается в теплое время суток.
Спасибо большое,Татьяна! На стройке мы были в выходные. Заходили в дом. В 1,2 подъездах подъезды оштукатурены. Но не знаю,на всех ли этажах. А подъезды 3,4 не оштукатурены .
ruza
18.05.2016
Добрый день. А подъезды открыты? Хотим сегодня съездить
в вых 1,2,3 были открыты. т.к там рабочие ходили. 4 неверно написала... он был закрыт. 1,2 оштукатурены ,3 нет. 4 не знаю.
Подъезды открыты, но в мопы не попадет. Там все запирают.
Готовность подъездов от 1 к 4. Первый самый готовый.
vifi
18.05.2016
А про розетки и выключатели точно?
Может только в квартирах,которые находятся на первом этаже?Или во всех квартирах?
abamet
18.05.2016
проводка уже есть. А выключатели, всё равно свои ставить будете
vifi
18.05.2016
Хорошо,спасибо!
Мне сказали, что все это будет и в квартирах.
У нас по договору квартира должна сдаваться с розетками и выключателями плюс счетчики.
Это радует !!!!
Таня, простите за, возможно, тупой вопрос, но "с розетками" - имеется в виду прям с пластиковыми розетками? или просто проводкой для них?
Я конечно не уточняла:) Может конечно только стакан, а из него провода. Но я поняла, что прям пластиковые розетки. Мне сказали, будут розетки и выключатели, ну вряд ли это означает, что только провода.
ну ладно, так тоже хорошо)
я все никак не могу найти документы для реестра.
можете еще раз скинуть документы?
SMADMAX
18.05.2016
Всем доброго времени суток. Подскажите, если в определении суда написано принять к производству, это означает, что комплект документов подан полностью? Просто платёжной квитанции от первого физлица (у которого перекупал) я не предоставил, а тут писали, что это необходимо. И второй вопрос: что такое шифр дела? Это номер нашего дела А43-4030/2016 или тот номер, который у каждого в определении написан в правом верхнем углу?
1. Принят к производству означает, что судья признал достаточность оснований, подтверждённых предоставленными Вами письменными доказательствами, для рассмотрении вопроса о включении Ваших требований о передаче жилого помещения в реестр кредиторов. Но квитанцию всё же на суд.заседании захватите.
2. Дело No А43-4030/2016 (шифр дела в отделе судьи 33-18)
SMADMAX
19.05.2016
В чём и дело, что квитанции у меня нет и, судя по всему, вытянуть её с прежнего владельца не получится. А в НКС мне такое подтверждение самому вряд ли дадут, т.к. это рассчёт между НСК и другим человеком, я как бы к нему отношения не имею. Но, самое главное, что суду всё пока хватает. Там уже на месте решим как быть. С шифром затупил - там же русским по белому написано)))
lyusya17
19.05.2016
Вам они могут гарантийное письмо накатать о том, что чел с ними расплатился полностью
Если договор предыдущего собственника зарегистрирован, значит в ФРС есть подтверждение оплаты. Надо будет суду - запросит.
lyusya17
18.05.2016
Все верно: шифр дела написан в правом верхнем углу, для каждого кредитора по нашему общему делу отличается цифрой после дробной черты
оля007
19.05.2016
Подскажите, в суд предоставлять документы заблаговременно как?
lyusya17
26.05.2016
оля007 19.05.16 в 08:47 <<ответить>>
Подскажите, в суд предоставлять документы заблаговременно как? ?
Отвечаю, я думаю, что врем.управляющий и должник предоставят мотивированный отзыв заблаговременно, ну а кредитор( т.е. Вы) предоставит оригиналы на заседании.
мамы! у кого маленькие дети и не с кем оставить. как вы пойдёте в суд по поводу реестра? я звонила им, но они там "не могу подсказать" говорят... что делать то? если прийти с детьми, не выгонят? а если выгонят, то как я вступлю в реестр?
lyusya17
20.05.2016
пусть по доверенности кто-нить сходит, родственники например
Доверенность у нотариуса, за неё ещё платить, и не 10 рублей, не хочется
lyusya17
21.05.2016
ну почему нотариусу, доверенность может быть заверена по месту работы или месту жительства. Совершенно бесплатно.
оля007
21.05.2016
Я с ребенком пойду.Даже не думала на эту тему.Кто это меня выгонит?Сама кого хочешь выгоню:)
:D а сколько ребёнку лет?
Мы тоже с ребенком пойдем. Нам к тому моменту будет 10 месяцев. А что делать? Родственников тут нет, оставить не кому...
777tigr
21.05.2016
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ЗАСЕДАНИЕ С 13.06 ПЕРЕНОСЯТ НА 14.06

Судебное заседание по рассмотрению заявления назначено на <<13>> июня 2016 год на 09 час. 05
мин.
Поскольку в соответствии с производственным календарем указанный день является нерабочим,
судебное заседание по рассмотрению заявления переносится на 14.06.2016 на 09 час. 05 мин.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185 Арбитражного процессуального
кодекса Российской Федерации, суд
У нас тоже 14 июня будет, и тоже в 9,только вот не помню, 05 или 50)
оля007
21.05.2016
4.5 года
оля007
21.05.2016
4.5
несовершеннолетних на суд заседание не допустят
С чего бы?
С того, что если рассматриваемый в суд заседании вопрос не касается права несовершеннолетнего (не является собственником жилого помещения и тд), то в зале суд заседания ему делать нечего. Даже если и касается, то у него есть законные представители - родители, которые будут на судебном, поэтому судья может отказать и в этом случае.
На самом деле от лояльности судьи всё зависит - пускать или не пускать в детьми в судебное.
Но в коридорчике за дверью - пожалуйста, оставляйте с кем -нибудь ребёнка пока идёт процесс.
хотя процессы у нас открытые ))
Что значит открытые?
могут присутствовать слушатели. Но это относится к совершеннолетним.
Направьте подлинные документы судье по почте или отнесите их заранее в канцелярию суда, вместе с сопроводительным письмом. В письме напишите, что в соотвествии с определением АСНО от такого-то по делу такому-то, шифр обязательно укажите, направляю вам подлинные документы, которые были приложены в копиях к заявлению. Далее, перечислите все приложенные подлинники и сделайте приписку, что мол прошу вас вернуть в мой адрес приложенные подлинные документы после рассмотрения моего заявления. Если суду еще чего понадобится, то ничего страшного, вынесут определении об отложении судебного заседания на пару недель и укажут что им еще нужно для рассмотрения вашего заявления. Сверить подлинники с копиями, это чистая формальность и ваше присутствие на судебном заседании особо никому не упало.
оля007
22.05.2016
А они на суде не могут сверить? Платежка единственный док подтверждающий оплату квартиры. Я бы не хотела,чтобы она затерялась в судебной канцелярии или на почте при возврате.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, у нас суд назначен на 20 июня 09-00. Приезжать нужно в кремль корпус 4, правильно?
ПС. Вчера вечером в нашем доме работали на всех этажах, попросили открыть свою квартиру на первом этаже, рабочие открыли. Квартира готова, выключатели есть, розеток нет, торчат провода. Сам этаж готов, выложен кафелем, вокруг все убрано. Осталось получить на руки исполнительный лист.
lyusya17
23.05.2016
корпус 9 с паспортом
Какой подъезд смотрели кстати?
Четвертый подъезд.
В остальных тоже работали и таскали, но охранник сказал не ходить по подъездам. Правильно конечно.
lyusya17
23.05.2016
о, работы дошли до 4го подъезда
а кто будет выдавать ключи от квартиры?
vifi
25.05.2016
А подскажите,пожалуйста,как правильно написать сопроводительное письмо?
не сходите с ума, не отдавайте никуда подлинники. Либо принесёте оригиналы на суд.заседание на обозрение суда либо на крайний случай (если не сможете явиться в процесс) нотариально заверенные копии отправите + ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Но я бы всегда рекомендовала сторонам присутствовать на процессе если нет представителя
lyusya17
25.05.2016
Ну как пример, а вообще гугл в помощь
К сообщению прикреплен файл:
147575294-soprovoditel-noe_pis-mo.docx   (16 Kb)   Скачать файл
vifi
25.05.2016
Спасибо!
оля007
25.05.2016
Спрашивала у секретаря судьи. Сказала,что оригиналы посмотрят на суде.
Соседи!! Мы ездили к дому, сегодня там доделывают пожарную сигнализацию и сказали, что завтра сдают дом!!!!
Какие новости хорошие! Спасибо!!! Теперь бы еще узнать, что с реестром...как получать-оформлять квартиры будем. Неужели все движется к логическому завершению, соседи? Не верится!))))
Доброй ночи! Тоже заезжала сегодня (воскресенье) на стройку: работа кипит даже в выходной. Со слов строителей, постоянно приезжают различные комиссии по приемке дома и к 12 июня обещают сдать наш дом. Ждем!!!!
Angelok19
30.05.2016
Аж сердце чаще забилось... неужели????
Нужно уже смотреть где заказать металлическую дверь хорошую, но подешевле.
Может объединиться с заказом оптовым и получить хорошую скидку у проиводителя?
Ведь все двери более-менее типичны.
мы с мужем "за"!
Angelok19
30.05.2016
Отлично, значит, нас уже двое:)
Завод Guardian на Яндексе позиционируется как надежный производитель. Напишу им письмо, посмотрим сколько скинут за количество. А потом можно просто каждому жителю нашего дома, форумчанину, говорить, что у нас есть общедомовая скидка. Как пример, вот что первое выскочило:
www.guardian52.ru/stalnye-dveri/v-kvartiru/
SMADMAX
30.05.2016
В принципе нормальная тема. Хоть я и присмотрел уже за 6-8 рублей дверцу, но если будет приемлемая цена со скидкой, то с учётом качества можно и подумать
Angelok19
30.05.2016
А где Вы такую дешевую дверцу присмотрели? Посоветуйте, пожалуйста. Мне все равно какую ставить, главное, чтобы не выглядела как из начала 90-х...Просто как-то дешевле 15000 с замками, установкой, нормальным металлом и внутренней отделкой мне кажется не найти...
SMADMAX
31.05.2016
Да я ещё только внешне её глянул, простой отдел дверей в магазинчике у дома. Ничего особенного, ещё даже не выбирал. Просто мне не принципиально особо. Может и на здешний вариант подпишусь, всё зависит от цены
ruza
30.05.2016
я тоже за оптовую покупку
И я плюсуюсь))
Мы то же за
Тоже готовы поучаствовать
kotava
30.05.2016
+1 к оптовым дверям
aniri86
30.05.2016
Мы тоже "за"
хорошая мысль
Kuz-Hel
30.05.2016
я бы тоже этот вариант рассмотрела
Angelok19
31.05.2016
Вот что сегодня ответили из Гардиан:
Добрый день.
Готовы предоставить для Вашего дома скидку 15% от розничной цены дверей, при заказе от 5 дверей.
При большем количестве заказов, возможно пересмотреть скидку в сторону увеличения.

Так же для Вас рассчитали наиболее популярные модели дверей Гардиан:

- оптимальные (модели Гардиан ДС2),

- с повышенной тепло- и шумоизоляцией (модели Гардиан ДС9)

- взломостойкие двери, сертифицированные по банковскому ГОСТу: Гардиан ДС3У и Гардиан ДС8У (I / II класс взломостойкости)
Двери рассчитаны с гладкой внутренней панелью (есть несколько вариантов цветовых решений) и фрезерованной панелью 16 мм (много рисунков и вариантов цветовых решений).
Стоимость установки с оштукатуриванием, замером и доставкой 3000 руб. (кроме акционной двери Гардиан ДС2 Соло).
Все двери Гардиан имеют цельногнутую конструкцию, внутренние ребра жесткости, второй - внутренний лист металла, что обеспечивает монолитную жесткую конструкцию двери. Так же все двери имеют усиление кармана замка и зоны петель, поэтому толщина стали в замковой зоне от 3 мм (модели ДС2, ДС9) до 7 мм (модели ДС3У и ДС8У). Всё это позволяет противостоять силовым методам взлома.
Полотна и коробки дверей Гардиан утепляются экологически безопасной минераловатной плитой.-
Angelok19
31.05.2016
Angelok19
31.05.2016
Angelok19
31.05.2016
Я так понимаю, что мы можем выбрать любую из этих дверей, любую расцветку получить 15% скидку. И если нас будет больше, то "отжать" у них еще 5-10% дополнительно.
SMADMAX
31.05.2016
Со скидкой предлагаются только эти 8 видов дверей или любые на выбор из ассортимента магазина?
Angelok19
31.05.2016
Вот еще двери Сдобнов есть, тоже вроде качественные и надежные, им напишу, посмотрим что ответят...
pischalin
31.05.2016
sevendoors.ru/dveri_metallicheskie_s_xudozhestvennoj_kovkoj_argus.html
Вот поинтересней двери за такие деньги
irina2806
31.05.2016
Звонила им в официальный магазин (гардиан), предложили дверь, стоимостью вместе с установкой -17000руб. Такой вариант мы бы присмотрели, а если бы ещё на него скидку получить, было бы хорошо.
Angelok19
01.06.2016
Re: Коммерческое предложение по входным дверям Гардиан
Вот что ответили по поводу двери за 17000
Добрый день,

Очень жаль, что так получилось. Видимо покупательница что-то не так поняла. Или ей предложили двери эконом варианта другого завода.
Мы с Вами разговаривали по хорошим входным дверям завода Гардиан.
Минимальная цена на них может быть от 18 000 руб без установки. По акции дверь с установкой минимум 19 900 руб.
Это модель двери Гардиан ДС2 с 2-мя замками, ниже могут быть только двери по распродаже со стендов (скидки 20-30%), но их ограниченное количество и размеры могут не подойти.Ниже этой цены хорошую дверь Вы не найдете даже у других заводов, так как волшебства не бывает, если цена ниже, соответственно производитель на чем-то сэкономил, на конструкции, на замках, на внутреннем листе металла, на качестве сварных швов.

Все люди разные и мнения о дверях разные. Для одних важна конструкция и внутреннее наполнение двери, обязательное наличие внутреннего листа металла (ЭТО ВАЖНО), что делает дверь жесткой и надежной, дверь не перекосится в проеме и не заклинит через год.

А другие ориентируются на внешний вид, красивую панельку и очень низкую цену, им не важны внутренние составляющие, они не понимают, что дверь без внутреннего листа металла не обладает жесткой конструкцией и отжимается за 1 минуту. Гарантию на такие двери дают максимум год, а срок службы такой двери пару лет, и начинаются проблемы с замками, перекосом, а если заклинят замки - это новая дверь.

У Сдобнова мы бы Вам не рекомендовали заказывать, так как у них устаревшая технология производства дверей, они как в прошлом веке делают из уголков и листа металла, внешний вид и покраска оставляет желать лучшего, посмотрите лучше продукцию крупных ведущих заводов. Например Гардиан давно отошли от этой технологии и автоматизированная производственная линия на подобии сварки и сборки автомобилей роботами.
Мы тоже за оптовую с вами
В сторону увеличения скидки? Тут уже 9 желающих есть. Если муж не против будет, то я тоже за! Уже 10 шт. Только я не поняла, надо одну и ту же модель заказывать или можно разные?
Angelok19
31.05.2016
Да, сейчас из Сдобнова ( www.sdobnov.ru/ ) позвонил директор по продажам, сказал, что подготовят для нас 3 коммерческих предложения для разных достатков с максимальными скидками (три типа дверей "обычная", "усиленная", "банковская", а внутренняя отделка и наружный цвет могут быть любыми). Сказали, что опыт работы с совместной закупкой новостроек у них большой. Так что посмотрим, что они предложат. Итак, нас уже 10... Определяемся с поставщиком, составляем лист заказа в EXEL, отправляем им, они приходят, замеряют и устанавливают. Как-то так.
ПС. Если кто подумает, что надежность зависит от стоимости... пример:. У нас дома стоит дверь за 60000 руб. банковская, усиленная, непробиваемая, суперкрепкие замки и пр. жили счастливо, пока не забыли ключ в другом городе. Позвонили в фирму, открывающую двери, и нам за три минуты вскрыли нашу бронезащитную дверь за 2 тысячи рублей!!! И даже замки не испортили... Мы взяли запасные ключи дома и спокойно ее закрываем:)))
Ничёсе!!! Как жить вообще?)
А вы из какого подъезда будете?
Про закупку меня ещё интересует вопрос, мы всей толпой должны будем в магазин ехать или как?
Angelok19
31.05.2016
Мы из разных подъездов в делаем для того, чтобы не ездить в магазин, пусть сами приезжают. Те, кто захочет посмотреть образцы- смогут в любом их выставочном зале посмотреть. А уж приедут замерщики с договором, прямо у двери обговорят все нюансы и заключат договор (наверное нужно будет какую то часть предоплатить), а скидка учтется лично для каждого, так как договаривались для всего дома. И производителю выгодно и нам.
А в магазин нам итак будет зачем поездить, и строительный рынок нам станет другом и ОБИ (напоминаю, что по акту приемки передачи на инфостойке в ОBI дадут карточку новосела сроком на год- скидка 5%).
я просто интересуюсь, из какого вы подъезда) ищу соседей ближайших)) мы из третьего.
да, про скидку из ОБИ тоже знаю

я просто думала, чтобы получить эту скидку на 5-10 дверей, нужно всем сразу приехать в один и тот же салон дверей. я не знаю, как всё это делается.
Angelok19
31.05.2016
Понятно. Да в принципе лучше бы никуда не ездить. Сейчас все по интернету заказывается... Помню пару лет назад выходные потратили, чтоб в квартиру дверь купить, как начнешь выбирать, появляется куча альтернатив, типа, доплати и получишь еще вот так, или там чуть дешевле и красивее и пр. Но когда психанули и решили брать, остановились на проверенных заводах типа Сдобнов (они уж 25 лет у нас в Нижнем солидное производство) и Guardian (тоже все подходило под наши параметры), чтоб и не дорого и сертифицировано по ГОСТу и прочее. Остальных гаражных производителей решили не смотреть.
Всем добрый день! Выше pischalin указывал ссылку на фирму 7 дверей. Действительно выбор отличный, эти двери с ковкой просто супер! Но блин для нас 30 000 на одну входную это дорого. В общем ценовой разбег от 10390 до 33000. И тот же Гардиан. Работают напрямую от завода. 7 лет на рынке. Связалась с их менеджером, по скидкам все зависит от выбора каждого: допустим кто то выберет только входную, а кто то еще и межкомнатные (мы хотим сразу межкомнатные взять), поэтому скидки будут расчитываться от 7% до 20%, но с учетом что мы идем одной группой. Еще хочу в компанию ТС отправить запрос. У них тоже большой выбор.
Angelok19
01.06.2016
Ксения, добрый день. Идея отличная. Вчера мне звонили вечером еще из Сдобнова, делают предложения. Скоро выложу. Тоже посмотрим... моя ценовая категория до 17000 руб. Больше просто не хочется....
наша ценовая категория так же до 18-19 .р. с установкой, межкомнатные ок 8-9 т.р.
WhyN0t
01.06.2016
По опыту скажу, если будете заказывать в ТС, едьте сразу в отделение после поста перед Кстово, в Нижнем цены ломят, нам одни и те же двери межкомнатные насчитали там на 19 т.р. дешевле.
Позвонила в ТС. Цены более ли менее по качеству входных дверей от 11000 р (это на сайте ТС 01, стандартный квартирный вариант) 5% скидка, доставка бесплатно, замер бесплатно, 1500 р установка. Межкомнатные, тоже нормального качества, не совсем дешман, около 8000 р (с наличниками, ручками и тд, полный комплект) ок 7% скидка. Но, опять таки скидка будет пересматриваться в зависимости от количества дверей.
Angelok19
01.06.2016
Ксения,
давайте тогда у них закажем если тоже самое +- качество, а цена 11000+1500
В общем-то вполне бюджетно... А еще больше скидку у них можно выбить?
Вы думаете у ТС заказывать? да, там они сказали все зависит от количества заказанных дверей. Неудобно конечно, что у них на сайте нет цен, и я вот думаю как выбирать (если кто то другую дверь захочет дороже допустим) нужно будет постоянно звонить менеджерам и уточнять цены. 7 дверей мне как то больше понравились, вот так собрать со всех информацию кто что, какие двери хочет и тогда уже можно конкретнее по скидкам поговорить, в офис съездить.
Angelok19
02.06.2016
А вот ответ от Сдобнова:



Добрый день!
Представляю вашему вниманию в качестве коммерческого
предложения двери общего пользования в базовых вариантах исполнения модели StardisC4 и StardisC8.
Двери изготавливаются согласно ТУ 5262-004-25600540-2007. Наружный
лист метала 1.5мм, окрашенный порошковой краской, с внутренней стороны полотна
устанавливается отделка в соответствии с выбором модели (см.просчеты). Запирающие
механизмы отечественного производства. Заполнение дверного полотна огнестойкая
минеральная вата, два контура уплотнения (на дверном полотне и коробке).
Гарантия на металлоконструкцию данные дверные блоки -
10 лет.
На запирающие механизмы 2 года.
К сообщению прикреплен файл:
148056724-s-8_kommerceskoe_predlozenie.xlsx   (36 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
148056724-s-4_kommerceskoe_predlozenie.xlsx   (34 Kb)   Скачать файл
dial16
05.06.2016
+1 к дверям Gardian
Интересно) нам сказали, что сегодня, вам, что 12го)) бред какой-то
Angelok19
30.05.2016
А может там несколько сдач?
Пожарники, строители, водоканальщики и прочие, дают свои акты, потом общая комиссия и дом принят.
Кажется так.
а кто нам скажет, что приходите и ключи выдаст?
я вот покупала через агенство, мне к ним идти? и в реестр я не вступила - это очень плохо?
ruza
30.05.2016
ключи и акты будут выдавать только после судебного заседания, зря Вы не вступаете, сами себя задержите в итоге.
а мне юрист сказала, что это без разницы вступишь или нет. дом ведь достраивается.
ruza
30.05.2016
не поленилась сходить к нашему юристу (мы тоже строительная фирма), она советует все же вступать в реестр, даже сейчас. есть теоретическая вероятность, что квартиры, не вступивших в реестр, попадут в конкурсную массу. так как работы по дому вышли на стадию сдачи, то эта вероятность практически нулевая, но тем не менее существует. от Вас требуется лишь отправить 3 письма с одинаковым пакетом документов, это час времени, но зато спокойный сон. вот как то так...
Ms.Smit
30.05.2016
Добрый день соседи! Только что ходили с мужем к дому. Много интересного. Например- камеры на первом этаже.
Ms.Smit
30.05.2016
И номер дома
камеры - это прекрасно!!! ещё бы в лифтах поставили. спасибо за фото, табличка порадовала) вчера её не было
самое интересное, после какого именно заседания. которое у каждого своё? или которое будет в августе? сейчас это самый главный вопрос вообще)
ruza
31.05.2016
надо потерпеть нам еще неделю до первых заседаний, скоро все узнаем. если логически, то смысла суду тянуть до августа нет.
Спасибо большое всем за хорошие новости!)
Да, кстати, опять обращаюсь к мамам, кому детей некуда оставить. Если у кого заседание до 14 числа, напишит, сюда, пожалуйста, получилось ли пройти с детьми... В суде по телефону не отвечают на вопрос, можно ли. Бред какой-то.
Вот допустим у нас нет вариантов...пойдем с ребенком, если что будем как то по очереди что ли заходить, сначала муж, потом я. А так есть отель для детей от 2 лет, там можно оставить ребенка на час, либо на пол дня. Ну как вариант. Нам пока 10 месяцев, так что только с собой.
В 2 года ребенок не останется с новым человеком, тем более. Брать с собой.
я даже в сад не собираюсь отдавать) так что такие отели точно не для нас. пойдём все вместе, если выгонят, значит, буду за дверью с ними стоять.
сегодняшние новости:
rg.ru/2016/05/31/reg-sibfo/o...durechenske.html

друзья-соседи! давайте делать свои ремонты так, чтобы такого с нами никогда не произошло!!! а что что-то слишком часто подобные новости стали появляться... все ведь хотят жить в своих квартирах и вообще жить в принципе? мы, например, никакие стены вообще ломать не собираемся.
Сегодня был в своей будущей квартире)
Ну и из минусов-дверные коробки на лестнице не в размер проемов.
да уж))) не до красоты, видимо)
вы из какого подъезда?
номера квартир висят на дверях?
рабочих видели?
у нас такая же планировка.
Angelok19
01.06.2016
Кто-нибудь в курсе, дом наш вчера сдали???
pischalin
01.06.2016
На сайте Роскапа написано ввод коруса в эксплуатацию 07.06.16
Проверка в понедельник прошла успешно.
Проверка была очень подробной,но не последней.
На фото подъезд номер один.
Номера квартир висят,так же на месте таблички с номерами этажей.
Лифт не работал.
Рабочих поубавилось-очевидно,дом почти готов.
Все мопы готовы и выглядят вполне приглядно.
В квартирах установлены розетки и выключатели и ещё прочат установить счетчики на свет и выдать на руки счетчики на воду.
спасибо за ответы и за фото.
Angelok19
02.06.2016
Всем доброе утро, а мы там вверху тему обсуждаем по поводу оптовой закупки дверей, может вынесем ее отдельно в форум, чтоб информацию легко было отыскать?
Создайте новую тему) а что такое ТС? Гардиан забраковали? Эту фирму я хотя бы знаю. А двери с ковкой не в моём вкусе.
Angelok19
02.06.2016
Гардиан как мне кажется самый лучший из возможных. На втором месте Сдобнов ( от него коммерческие предложения выше) Получается примерно на 3000 дешевле. И ТС, у них как я понимаю дешевле еще на 4000 чем у Сдобнова. Однако как говорят оба производителя, чудес не бывает и нужно быть готовым к разным сюрпризам от экономии. У Сдобнова устаревшая технология, варят из уголка и листа. У ТС внутри нет еще листа железа и балки упругости соответственно шанс что дверь перекосит есть. У Гардиан единая технологическая линия и делают качественно и замки лучше. Отсюда и дороже на несколько тысяч.
Angelok19
02.06.2016
dveribravo.ru/catalog/vhodnye-dveri/stalnye-dveri-rossiya.html
Тут есть дешевые двери, но мне кажется, что-то тут совсем не так хорошо как на картинке.
Я за гардиан. Хотя после вашего рассказа про вскрытие двери за 60000 уже не знаю, что лучше ставить. А у вас хотя бы прописку посмотрели они перед тем, как открывать?
Мы за 7 дверей. Так как там те же замки гардиан и тот самый нужный нам ценник. А по поводу что без метал. пластины поведет дверь это полная ерунда. Даже чисто логически, сваренную конструкцию повести не может. Это же не один тонкий лист металла. В прошлой квартире у нас стояла дверь за 7000 китайская, вполне приличная, без всяких там пластин внутри остояла 10 лет и столько же отстоит причем в условиях крайнего севера)))
+1 Гардиан
Angelok19
03.06.2016
По идее должны смотреть прописку, но видели, что мы с детьми и с дачной амуницией и видимо парень решил, что это точно наше!!!
Получается так, что толщина двери совсем не важна-это 100%. Любой самый дорогой и секретный замок вскрывается максимум за 3 минуты. После них мы застраховали квартиру (стоит около 4 тыс в год от проливов, потопов, пожаров и краж на 4 млн со стенами и на 500000 руб в случае кражи имущества) и еще сигнализацию поставили ОВД за 12000 руб. с установкой плюс в месяц уходит кажется 130 руб. Зато теперь на дачу можно смело уезжать...И в случае чего если срабатывает например из-за удара по двери, они выставляют около окон круглосуточный пост и сидят в машине пока не вернешься и не осмотришь квартиру. Один раз они приехали в субботу утром и ждали нас до воскресения вечера.
bdm21
05.06.2016
Я свами, мне все равно, что выберите!=+1
Добрый вечер, соседи. Заезжали сегодня с мужем на стройку. Приятные новости: по информации от рабочих (не знаем можно ли им верить, но очень хочется), наш дом сдан городу. Сейчас идет процедура передачи управляющей компании. Работы все закончены. Сегодня наблюдали как две женщины отмывали в подъездах и около (моют даже брусчатку у подъезда). В подъезд смогли попасть только на 1 этаж, лифты подключены. Напротив подъездов (через дорогу) посажен целый ряд деревьев. Спросили у охраны относительно видеокамер, установленных по периметру дома, которые сейчас ведут трансляцию на пост охраны - данные камеры демонтированы не будут и останутся у нас. Может у кого-нибудь есть информация из офиц. источников относительно сдачи нашего дома? Когда и как будем получать наши квартиры?
Отличные новости. Похоже на правду, т.к. адрес уже присвоен, табличка висит.
aniri86
05.06.2016
Мы вчера тоже были в доме, все открыто, спокойно поднялись на наш 4 этаж, зашли в квартиру, а когда спустились, оказалось что нас закрыли))) недолго правда там побыли, ребёнок испугаться не успел) охрана бдительна))))
Liubov_tl
05.06.2016
Добрый день, aniri86, а вы в каком подъезде были ? Все готово?
lisa.pusa
05.06.2016
Все конечно очень радует! А кто нибудь знает как мы будем получать квартиры и оформлять право собственности? Этот вопрос решился на собрании в Минстрое?
aniri86
06.06.2016
В 4, но поднимались до 4 этажа, все готово)
Angelok19
06.06.2016
Продолжу тему с дверьми и охраной, может кому будет интересно.
Итак, вчера, пока мы были на даче, позвонила соседка, и сказала, что в 1 час ночи к ней в дверь позвонили, она не открыла, тк никого ночью не ждала, но подошла к глазку и увидела, что около нашей двери (мощной, надежной, и пр.) копошатся парни интеллигентного вида с небольшими отмычками и пр.
Они все замеряли, все расстояния от глазка до двери, сфотографировали броненакладку и пр. Короче, сегодня консультировались в УВО, они приезжают через 10 минут, что дает время поковыряться в вещах и утащить самое ценное. В милиции посоветовали новый замок СКАТ, за 3000 рублей, типа на любую дверь ставится и чувствует отмычку и передает сигнал на пульт как только отмычкой начинают ковыряться. Приезжают мгновенно. Вот так вот... а ни толщина двери, ни качество замков, как бы не убеждали нас менеджеры в магазине не влияют. Все вскрываются от 1-3 минут...
А у нас дом новый, вообще непонятно, кто и куда будет таскать...
Что-то у вас рассказы какие-то пугающие уж очень...
У кого-то будет заседание на этой неделе?
Angelok19
06.06.2016
Да нее, не пугающие... Просто так, поделиться хотелось. Пока ждем наши ключи, хочется все предусмотреть.
А у нас в новостройке в третьем доме (который напротив нашего 4а) с десяток квартир ограбили за пол года, пока все ремонт делали. Разобрать сложно, дрелью дверь вырезают или ремонт делают. Никто никого не знает... Похоже будем ставить среднюю дверь и сигналку УВДшную...
ПС. А если дом сдадут до заседания, нам все равно ключи не увидеть? Или нам отдадут квартиру?
Luda@
06.06.2016
Здраствуйте соседи! Татьяна 1983 подскажите телефон куда можно позвонить или с кем связаться по поводу получения акта приемки сдачи! Рассмотрение в суде у меня назначено на 15 июня документы отправила с письмом в канцелярию суда сама поисутствовать не могу по причине отъезда на лечение 11 июня буду в Нижнем только 29 июня. У кого узнать когда будет сдача??? На сайте Рос.Кап. в графике сдачи стоит Су 151 сдача с 7.06.16 года. телефон су 151 не могу найти Татьяна прошу подска
зать с кем связаться!!!
Angelok19
06.06.2016
Да, интересный вопрос.
Ну не получилось у нас прийти в этот день, мало ли что. И как быть дальше?
Суд автоматически назначит или перенесет?
Добрый день.
У нас заседание 08.06.206 - в среду в обед.
о! это уже послезавтра. расскажите потом после суда, пожалуйста, что вам сказали! очень уж не терпится узнать, а то у нас только в следующий вторник.
Я не знаю с кем вам связаться. Официальной информации ни от минстроя, ни от застройщика пока нет. Если бы я знала, то давно бы написала. Информация, полученная от рабочих, не является официальной и сказать они могут все, что угодно. Сдача дома и передача вам ключей это разные вещи. После сдачи, дом ставят на кадастровый учет и передают ДУКУ. Так что 7 июня это не срок передачи вам ключей. Когда подписывать акт-сдачи приемки вас оповестят, т.к. сам же застройщик и ДУК будут заинтересованны отдать вам квартиру, по тому что после подписания акта сдачи-приемки вы начнете за нее платить. Тем более российский капитал до сих пор не говорит по какой схеме мы будем получать ключи. Даже если вы уезжаете на лечение, то приедете и получите ключи когда вам удобно. Это же не в один день и строго всем придти. Для примера, в сданных домах до сих пор есть не принятые квартиры.
Angelok19
07.06.2016
Если в сданных домах есть непринятые квартиры, то они получать теперь их будут через суд???:)
Смешно и дело каждого... может кому +- одна, две квартиры все равно... Попозже получу...
Ну даже если и через суд. Зато почти 100 тыс. экономии. За квартиру то не платят. Был на заработках, не знал, что дом сдали и все...
Это мы честные граждане хотим как можно скорее, а риэлтору нафига платить, нашел покупателя - продал. А потом нам ДУК скажет у вас до фига не заселились, не платят, где нам денег взять.
meduza9
07.06.2016
Татьяна, вопрос.
ДУК почему за нас выбирает застройщик? Насколько мне известно это должны делать собственники квартир.

.... это раньше было общепринятой практикой, когда часто управлять домом после строительства оставалась аффилированная застройщиком УК, что зачастую вело к завышенным платежам за ЖКХ и другим злоупотреблениям. Но с недавнего времени ситуация кардинально изменилась. 05.04.2013 г. Федеральным Законом РФ No 38-ФЗ <<О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон <<О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства>>, в ст. 161 ЖК РФ, регламентирующую выбор способа управления многоквартирным домом и общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом, были внесены существенные изменения. Они уточняют порядок выбора управляющих компаний для домов-новостроек.

Теперь по закону покупатели жилья в новостройке смогут выбрать управляющую компанию, даже если еще не стали собственниками. Самое же важное новшество заключается в том, что застройщик больше не может назначить <<свою>> управляющую компанию. Управляющим компаниям, которые хотят взяться за управление многоэтажками, отныне предстоит участвовать в конкурсе и побеждать. Теперь это непременное условие для того, чтобы взять дом <<под крыло>>. Выбор УК происходит на открытом конкурсе, который должен быть организован органом местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, путем размещения извещение о конкурсе в Интернете.



Подробнее на:
www.dom72.ru/articles/news_73890.html
sormovo15.ru/news/citizens-choose-sormovskiy-duk/

Соседние дома переданы ДУК Приокского р-на (мне так сказали в свое время в Капстрое). Сейчас я живу в Приокском р-не и этот Дук нас обслуживает. Отвратительная работа. Постоянные отключения (естественно без уведомления), "аварийные ситуации", МОП-ы все разбитые, кто за что отвечает ответа не добьешься. Стандартная карманная организация.
Если есть возможность выбрать ДУК (это касается тех, кто проживать здесь собрался, а не брал квартиру для перепродажи) - есть смысл выбирать, кто нас за наши деньги будет ОБСЛУЖИВАТЬ, а не "управлять".
Timm
07.06.2016
Ох, беду вы предлагаете...
если Вам "навяжут" Ук по конкурсу то распрощаться вы с ней сможете только через год этой же датой, или по истечению договора на обслуживание, а он на 5 лет
И далеко не факт, что это не будет тот же самый ДУК застройщика.
А почему вопрос адресован мне? Я этим вопросом заниматься не собираюсь. Если жители хотят, можно организовать ТСЖ, можно сменить в любое время ДУК, но это работа всего дома. Сейчас быстрее без всяких конкурсов передать тому ДУКу, который предлагает застройщик, а потом взять любой другой. Но для этого нужен активный дом, а не один человек. Ну или это точно не я. Я четвертый год жду квартиру и год хожу по всем инстанциям и пишу куда только можно, я больше не могу. Я получу квартиру и буду тихо радоваться, ну или громко, что больше не надо платить чужой тете 16 тыс. за съем жилья. Если вас не устраивает ДУК, то почему вы его не смените, не создадите ТСЖ? Почему вы пишите какой плохой ДУК, а не о том как вы его сменили и как вам хорошо теперь управлять. Наши соседи по ЖК уже собираются создавать ТСЖ, мы сможем присоединиться к их инфраструктуре, проголосовав большинством и выбрав председателя, и всем от этого будет только выгода в деньгах. На мой взгляд надо менять не шило на мыло (ДУК на другой ДУК), а создавать ТСЖ. Но для этого все должны заселиться и проголосовать. Ну и понятно, что я в этом деле не активист.
meduza9
07.06.2016
1. Татьяна, вопрос был Вам, потому что больше и некому.
2. ДУК не сменим, т.к. дому 70 лет и 80% жителей - бабули и дедули, с которыми сменить ДУК все равно что им в космос полететь.
3. Жить в новостройке и старом доме - большие разницы, в первую очередь менталитет, активность, чувство собственности и требовательность владельцев квартир (мне есть с чем сравнивать). Поэтому и поднята тема.
4. Присоединиться к ТСЖ соседей - только за. По крайней мере будет видно кому и за что платишь деньги. И дешевле.
5. Судя по ответу, Вы очень устали. Татьяна! Не сдавайтесь и не унывайте. Все будет хорошо.
я обеими руками за ТСЖ.
ruza
08.06.2016
интересно, что в нашем доме уже делают ремонты вовсю.....каким образом? откуда ключи? может кто знает, я вот тоже хотела бы начать....что за особая каста обозначилась?
Если вы пишите такое сообщение, то в нем должны фигурировать номер подъезда, этаж и квартира. Что конкретно делают? Поставили дверь, провели коммуникации, сломали стены? Что? Идите к застройщику и говорите, что идет ремонт, пусть принимает меры, сейчас это все в его ведении, а не в нашем. Дом в эксплуатацию не введен, на кадастровый учет не поставлен, ключи никому не дали и дать не могли.
Уважаемые соседи, сегодня я была на суде. Оригиналы принесла с собой и ничего заранее не отправляла, ни каких вопросов по этому поводу у судьи не возникло. Когда пойдете на суд, обязательно посмотрите фамилию судьи, спрашивают при входе, иначе не пускают. Меня заставили искать в списках и вспоминать:) Суд ровно 15 минут. По поводу детей сказали, что конечно не выгонят, если с детьми придут. У меня судья Созинова, очень приятная и адекватная. После суда я поинтересовалась, куда теперь мне с этим решением суда. Судья сказала, получать акт-сдачи, без него акт не получим. Также на суде был временный управляющий, он сказал, что до сих пор не известно как будут выдавать ключи. Но так как дом не введен в эксплуатацию,то до получения ключей как минимум еще месяц и к концу июня возможно будет известно что и как. Так что вступаем в реестр и ждем.
pischalin
08.06.2016
А Вам решение суда наруки выдали?
Через пять дней по почте заказным письмом и на сайте вывесят, но скорее всего как всегда с запозданием.
Angelok19
08.06.2016
Спасибо за новости... Пойду узнавать фамилию судьи... Паспорт конечно тоже обязателен.
а когда следующий суд?
Татьяна,спасибо большое за новости!
Angelok19
08.06.2016
У нас 20 июня. Но фамилию судьи никак найти не могу. Официальных писем не получали. Но так понимаю, что их всего трое. Поэтому если записать всех троих, то уж точно на входе не ошибешся:)))
lisa.pusa
08.06.2016
Спасибо Татьяна за новости! А какие вопросы вам задавали на суде, у нас тоже сегодня пол пятого?
спасибо огромное за новости! у нас тоже Созинова, суд в 15 минут меня радует, и про детей тоже спасибо, что спросили!!! :) а вот то, что ждать ещё минимум месяц, как-то напрягает.... ну раз так, то хочется, чтоб минимум был и максимумом))

соседи из 3 подъезда, кто-нибудь знает, с какого номера квартиры начинается нумерация в нашем подъезде? мне ещё интересно номер своей квартиры вычислить)))
ruza
08.06.2016
я никуда жаловаться идти не собираюсь, просто не пойму кто и почему такой умный. Что конкретно делают? Пол, электрику уже сделали полностью.
Да и пусть делают) все равно раньше не въедут, а если въедут, то будут слушать гул перфораторов всего дома.
Я вот единственное, сегодня ездила в наш дом с замерщиками входной двери. Проем не очень стандартный, нужно дверь заказывать и ждать ее ок 3 недель.
Angelok19
08.06.2016
Да ну, мне кажется, не ремонт делают, а проводку или там еще что-то...
А по поводу дверей, Ксения, если не секрет какая фирма и какой бюджет? Почему их выбрали? Мы тут с коллегами как раз выбираем.
Как я писала ранее, мы за 7 дверей, там и решили заказывать. Хотим уложится в 18-19 т.р. вместе с установкой, там советуют дверь металлическую Элит за 15500+хотим еще межкомнатные у них заказать и получить скидку. Те же замки гардиан, но не за 20. Огромный выбор стальных и межкомнатных на любой вкус и кошелек.
Правда в дом еле попала с замерщиком, хорошо с ребенком была, взмолилась, что не зря ж приехала с ребенком... а так в нашем 1 подъезде красят в подъезде. В квартире все выключатели, розетки, даже патроны для лампочек есть, щиток в квартире установлен, и помоему еще прям в квартире пож сигнализация что ли...но не уверенна.
а какая у них скидка и от скольки дверей действует?
Ну а что вы ожидаете, что этот человек объявится. Скажет: да это я, я договорился или я там работаю, вот и похаживаю в свою квартиру, ремонт делаю. Мне лично все равно, могу только порадоваться за людей. Если кто то заедет раньше меня, я не расстроюсь. Но если кто то категорически настроен, то все вопросы к застройщику.
ruza
08.06.2016
Мдааа...Вы действительно устали, агрессия зашкаливает. человека, который там работает, я и так знаю, это мой друг полы льет в одной их квартир, обычная бригада, нанятая. А написала я про это, не потому, что разборки хочу учинить, а просто тоже хочется начать уже, завидую я просто) вот и все.
так если вы знаете этого человека, почему у него не спросите? причем тут Таня?
ruza
08.06.2016
а я не у Татьяны и спрашивала, или мне вдруг запретили писать свои мысли на этой ветке....а человека я знаю, делающего ремонт, а не хозяина квартиры. так что неуместно Ваше замечание. если бы знала, что здесь все на взводе, даже и писать бы не стала...всего хорошего.
.
Я могу завтра позвонить прорабу и спросить в какой это из квартир работает нанята бригада ваших якобы знакомых и как в дом попали левые люди? И я больше чем уверена, что он сильно удивится. Что на не сданном объекте находятся посторонние бригады, этого просто не может быть. За такое прораба и всю охрану завтра же рассчитают. Поэтому это не более чем ваши сказки. Если там кому то и залили пол, то точно не левые бригады.
ЛЮДИИ-И-И-И-И!!!!!Да плевать на этого работника, мы еще кв не получили, а уже сидим и покупаем двери!!!!
Скажите мне, когда следующее заседание и что это за заветных 3 буквы (Ф.И.О) судьей?
ruza
08.06.2016
заседание у всех в свои дни и часы. те, кто подал в реестр, теперь должны сходить на заседание, на котором вынесут определение суда, с которым Вы потом после сдачи дома получите свой акт приемки квартиры и ключи.
ruza
08.06.2016
я к Вам вопросов вообще не имею и не имела, но Вы опять посчитали своим долгом мне ответить, странно....Вы бы успокоились, скоро все закончится. Не понимаю с чего Вы так реагируете, может за что то личное задела, так Вы извините тогда, не знала я, что моя попытка расследования так воспримется. А сказки не я рассказываю, а Вам прорабы, что там никто не работает. хотела просто понять как добыли соседи ключи и все тут, извините, если открыла чью то тайну.
а мне кажется, в этом сообщении не было ни капли агрессии) а по теме: это кто-то очень супер смелый, что так поступает.. я не завидую, а удивляюсь! если это ваши знакомые, спросите у них, кто их нанял, вот и всё :)
Angelok19
09.06.2016
В нашей практике был забавный случай. Также кто-то нанял работников, поставил металлические двери и делал ремонт пользуясь тем, что СУ 155 раньше к охране спустя рукава относилась, либо разрешили как-то... Но смысл в том, что люди перепутали по документам номер подъезда и номер секции и были крайне удивлены, когда в "их" квартиру привели на получение ключей настоящих хозяев.
В шестом доме без спроса залили полы, не буду говорить кто, оказалось, что квартира не их. Когда выяснилось, что квартира не их, а соседняя, подняли хай в Нижегородкапстрое, там им сказали, все претензии по квартире, которая у вас в договоре и мы вас туда не пускали. Когда был Горбачев, он относился лояльно к дольщикам. Сейчас нас достраивает Нижстройком, там у директора разговор короткий. Не удивлюсь, что он может строителей заставить все полы обратно счистить и собственник ничего никому не предъявит, потому что по договору квартиру ему выдают в черновой отделке. Поэтому про такую информацию в открытом форуме пока дом не передан дольщикам НЕ ПИШУТ.
cheren
09.06.2016
Татьяна! Подскажите я все документы с чеками лично отвёз в канцелярию,потом через10 дней появился в списке кредиторов,а определение мне до сих пор не прислали!Документы сдавал примерно 12 мая.Как узнать дату и время заседания?
А где вы увидели список кредиторов?
На сайте арбитражного суда ras.arbitr.ru вы можете посмотреть определение суда. Это точно такое же определение, что должно придти по почте, только в электронном виде. Из него возьмите фамилию судьи, оно идет в самом начале и прочитайте, что определил суд. Там информация о времени месте заседания. Фактически оригинал вам этого определения не нужен. После суда, поднимите вопрос о том, что до вас не доходят заказные письма, по тому что это определение вам нужно обязательно. Сверьте адрес и уточните когда ваше письмо отправят, чтобы приходить на почту самому, а не ждать извещения, вдруг их вам просто не приносят, такое бывает, зависит от почтальона.
вот это наш случай) мы пока не достали документы, чтоб в три места отправить, думали, что у нас третья секция. а оказалось, что третий подъезд!)) поэтому пока точно не известна квартира и не получены ключи, делать ремонт абсурдно. мало ли
SMADMAX
09.06.2016
Из арбитражного суда приходило письмо, но не смог его получить, т.к. лежит на почте оно всего 7 дней((( Кто-нибудь получал письма от арбитражки и можно ли предположить, что в нём было? И как его получить теперь? А если это в бумажной форме определение, что есть на сайте, то может и не надо? Подскажите, кто получал
То же самое, что и на сайте. Я получала, но где оно уже даже и не знаю, нафиг оно вам не надо. А вот после суда смотрите не проморгайте.
SMADMAX
09.06.2016
Спасибо Танюш. А судья тот же, что и в определении? Или до 15го июля могут поменять и надо будет искать где-то?
Мне кажется, что не может. Но я этого точно не знаю. Можно на кануне позвонить помощнику судьи и сказать, что завтра заседание назначено у такого то судьи, нет ли изменений. Можно распечатать определение с сайта арбитража и придти вместе с ним, на входе показать, в любом случае не выгонят:).
cheren
09.06.2016
Я всё нашёл,спасибо!Если хотите посмотреть список кредиторов,то искать надо ТАК: заходите на сайт,картотека,забиваете номер дела , в открывшейся строке нажимаете на номер дела(синего цвета),потом в открывшемся окне нажимаете "все участники" (синяя надпись) и там откроются все фамилии физлиц и юр.лица.
Спасибо за информацию.
кто-нибудь знает, с какого номера квартиры начинается нумерация в 3-м подъезде?

и второй вопрос, только сегодня подумала... смотрите. начало ремонта. ставят входную дверь. как дальше? рабочие, которые будут делать весь ремонт, им ведь нужны ключи? я бы не хотела, чтобы у кого-то были ключи от моей квартиры.. как быть?
lyusya17
09.06.2016
отдайте ключ от одного замка(их же 2 обычно ставят)
У родителей дверь гардиан, я потеряла от их двери ключи, позвонили в фирму гардиан, на следующий день приехал их работник и сменил замок-вертушок,второй оставили старый. Стоило это не очень дорого. Можно после рабочих сменить замок.
да, сейчас позвонила в 7 дверей спросить про строительный замок. они именно это и предложили, поменять эту личинку, которая вертушка. так и надо сделать будет.
Angelok19
10.06.2016
А у нас к замкам специально шел "строительный ключ", возможно не у всех замков такая функция, но когда строители отдают тебе твой ключ назад, ты обычным ключом закрываешь-открываешь и "строительный" больше не действует...
Строительный универсальный подходит ко всем дверям. Оно вам надо? Любой может открыть
оля007
10.06.2016
Мой муж специализируется на ремонте квартир, от новых квартир,где еще не живут всегда у него ключи.
А потом куда он их? Отдаёт хозяевам? Люди разные есть, и среди рабочих тоже. Лучше новый замок ставить всё же.
Добрый день! Были вчера у дома, нам показалось, что окна намыли, тк все они были чистые, аж блестели. Надеюсь, не померещилось. Засыпали грунтом газон перед домом, ведущий к оврагу. Стоял контейнер для мусора, видимо собирают остатки. Так же друзья из соседнего дома сказали, что вроде как есть оживление на стройке оставшихся домов (информация не проверенная). Будем надеяться, что и их достроят!
Avestus
12.06.2016
Простите, ворвусь в позитивную ветку. Прошу не кидаться тапками. Я разобрался, что отправлять в суд, а вот что нужно отправлять временному управляющему и застройщику - не понятно. Нужно ли что-то кроме копий документов на квартиру, сопроводительное письмо какое-то?
Avestus писал(а)
а вот что нужно отправлять временному управляющему и застройщику - не понятно.

Тот же пакет документов, что и для суда. Квитки от отправке вр.упр. и застройщику прикладываете в письмо для суда.
Не померещелось)) мы тоже вчера ездили. Окна намыты. Если кому так же, как и мне, интересно узнать номер своей квартиры, в 3 подъезде с 135 по 202 квартиры, в 4м - с 203
Уважаемые соседи сейчас звонила застройщику. Дом все комиссии прошел, но введен в эксплуатацию будет ориентировочно 28 июня. Сейчас проходят все необходимые бумажные процедуры. Возможно дом будут показывать как образец первого дома, построенного по программе санации. Поэтому, видимо, дом и намывают. Сам корпус и работы, по его словам, очень хорошего качества. Так что ждем. Договорились, что до 28 июня я его не беспокою.
Татьяна! Спасибо огромное за Ваш профессионализм, участие и неравнодушие. Без таких как Вы дом точно не сдали бы.
спасибо большое, Таня!!!

я знаю, никто не знает, наверное, но всё же... может по аналогии с предыдущими домами. сколько времени проходит между "введён в эксплуатацию" и "началась раздача ключей"?
SMADMAX
14.06.2016
Т.е. в первых двух подъездах 2 квартиры уже куплены под офисы или магазины. А в нашем, третьем, всё заселили
Angelok19
14.06.2016
SMADMAХ
А вы о чем?
Просто интересно. Кого заселили? Почему квартиры под офисы? Откуда инфа?
он имел в виду, что в первых двух подъездах не хватает двух квартир. если бы там было по 68, как в 3-м и 4-м, то в 3-м нумерация начиналась бы с 137 квартиры, а она начинается с 135.

скорее всего в 1-м подъезде нет двух квартир под какой-то магазин или ещё что-то
Отстрелялись в суде, успешно, 5 минут дел.
Включены в реестр
Angelok19
17.06.2016
Всем привет!
Сегодня у нашего дома идиллическая тишина, все чисто, газончики зеленые, окна вымыты, дом ждет новоселов.
Очень жду получения ключей. Кто-то слышал когда выдадут?
И придется ждать решения суда или все-таки по первоначальному договору можно?
Avestus
19.06.2016
Здравствуйте! Заходил вчера к дому, поговорил с рабочими и охраной. Дом сдан, ждет принятия ДУКом. После этого должна начаться выдача ключей (охранник рассказал, на сколько верить - решайте сами). Также повесили табличку с адресом, попозже прикреплю фотку.
Avestus
19.06.2016
Вот и фото адреса.
https://pp.vk.me/c636925/v636925909/1183d/b1pxsUJ4G0g.jpg
К сообщению прикреплен файл:
149098586-photo59767909_419599868-1-   (2 Kb)   Скачать файл
То есть, он сказал, что ключи начнут раздавать сразу после принятия дуком?
Табличка с адресом там наверное уже месяц висит
Angelok19
20.06.2016
Сегодня был суд, пять минут по времени (но ждать пришлось пол часа). Икнулось, когда судья спросила " вы претендуете на квартиру", чуть слезы градом не полились. "Не претендую, она была честно ипотекой, кровью и потом куплена и оплачена". Я просто хочу ее получить.
Но это все лирика.
По факту, судья принял решение признать квартиру, как бы теперь ключи взять:)))
Sida
20.06.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов