--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 22

Дом №4А
2871
311
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
07.10.2016
Кто знает, какой умник подписал маркером ящики вот так?? Когда выдавали ключи от ящиков, было подписано карандашом. Сегодня уже маркером. И получается, мой ключ от квартиры на 1 меньше, чем моя. Что за бардак?
Даш, тебе в ЖЭК. Я уже поменяла ключи, к моей радости, соседи их не забрали еще.
Главное, чтоб им не вздумалось потом подписать как-нибудь ещё :D чтоб мы каждый месяц бегали ключи меняли.
Итак, собрание прошло, правда, как-то странно: обещали, что собрание в 11, пришли к 10, а оно уже типа прошло. Ладно, проголосовали, расписались. У кого какие мнения, что дальше?
Это я видел www.roscap.ru/su_155?rid=260...92&fxsl=view.xsl
(если кто не в курсе, гляньте), но вот сроки... На "собрании" конкурсный сроков никаких не назвал. Даже сроков, когда обратится с ходатайством.
И отвечу тем, кто ругается на нас (кто ключи не получил и соглашение не подписывает).
Во-первых, я не понимаю, за что я должен платить, если квартира не моя и жить я там не могу.
Во-вторых, а если бы собрание приняло другое решение (вернуть всем деньги), что бы Вы (кто подписал соглашение) при всем моем к Вам уважении делали?
В-третьих, я квартиру покупал, чтобы деньги вложить (и таких, как я, думаю, много). Нам однушки мало, а на двушку тогда денег не было. С чего бы мне платить за квартиру, которую я собрался перепродать. При том, что и квартиры-то еще нет. Я, извините, минимизирую расходы - и так влетел с этим СУ, как и все здесь. Своя, знаете ли, рубашка ближе... уж извините...
SMADMAX
08.10.2016
А почему те, кто собирается её перепродать, не хотят платить за контейнер. Ведь сбор идёт именно сейчас, перепродадите вы её не скоро. Тем, кто купит уже ничего платить не надо будет. В итоге мы заплатим за то, что у вашего нового покупателя и контейнер и тепло дадут. И всё за наш счёт. Получайте и перепродавайте. Или раньше бы перепродавали. А вот из-за такого и ругань. Может я не прав?
вы были на собрании? слушали что сказал временный управляющий? Собрание признали состоявшимся. И это ура! на этой неделе он соберет все документы и подаст их в суд на получение квартир дольщикам (вступивших в реестр) в собственность. После суда ( а тут нет оснований отказать в получении собственности) мы уже оформим свои жилые помещения в собственность. Я так думаю актов приема передач не будет, так как застройщик банкрот, значит будем по решению суда оформлять в собственность. По срокам примерно ноябрь-декабрь.
Квартира ваша. Читайте внимательно договор долевого участия. И читайте внимательно договор временного пользования квартирой. Там все подробно понятно написано. Консультировалась с юристом. Он дает возможность раньше начать делать ремонт. А сейчас, если хотите перепродать, переуступка прав вам в помощь!
НЕ наводите лишнюю не проверенную панику. Это глупо.
irina2806
09.10.2016
Ксюш, согласна с тобой. Но думаю, вся проблема-то в том, что людей кто просто вложился и не собирается ею пользоваться, тут большинство. Уж больно хорошие тогда были скидки на квартиры плюс хорошее место, грех не воспользоваться. И в итоге, что мы имеем, более 50%, которые ждут побыстрее оформить её в собственность и подороже продать с минимальными затратами, не желая ни за что платить. И менее 50%, которые хотят там жить, делать ремонты, которым действительно нужны эти квартиры, но есть одно "НО" нет тепла. Невольно мы стали заложниками этой ситуации. Без помощи администрации и каких-то решений, нам не справиться. Посмотрим, что будет в понедельник.
Дело в том, что господа экономисты не учли одного. Если дом уйдет в зиму, картина будет не радужная...Вся отделка дома внутренняя отвалится, охранять его никто не будет, все что возможно скрутят, разворуют и приведут в негодность. Так как та горстка людей что подписала доп соглашение, так же его и расторгнет, чтобы не платить квартплату. Без отопления это не имеет смысла. И запускать потом такой дом будет ой как тяжело. И к чему мы придем? ни въехать, ни продать, ни сдать. А ведь такая перспектива есть. Щас жилинспекция вкатит ЖЭК1 предписание, потом штраф, но им проще я думаю даже штраф оплатить, чем запускать дом. А если денег никто не даст, то подписывать себе смертный приговор ЖЭК 1 себе тоже не будет. Думали как, сдадут дом и народ ринется получать квартиры по доп соглашению, делать ремонт, до суда, а потом уже и в собственность, как и гласит доп соглашение. Но народ у нас пугливый, не грамотный Ванька, позвонить в любую юридическую консультацию оооочень сложно и проконсультироваться. Зато проще дотянуть вот до такой ситуации.
Liubov_tl
09.10.2016
В офисе жэк1 на Краснозвездной сказали совещание по теплу во вторник..., звонить им во вторник вечером, не знаю уж чему верить, но они не могут не подключить дом в котором люди живут. Который принят городом, введен в эксплуатацию, заселяется
Могут. Во вторник ни чего не решится.
lisa.pusa
13.10.2016
Здравствуйте,может кто знает что было на собрании по поводу отопления во вторник? Что сказали?
Liubov_tl
13.10.2016
А вы позвоните завтра в офис жэк 1 телефон 422 56 69 и спросите, обещали завтра после обеда дать какую-то информацию...
irina2806
09.10.2016
Только бы уж что-то решили во вторник. В принципе для теплоэнерго 2млн не такая уж большая сумма, пару месяцев нам бы простили, а после оформления в собственность, все платили бы по закону.
kotava
07.11.2016
Срочно нужны контакты - 4 подъезд, 6 этаж, двушка слева!!
протопили вниз! кто знает - скиньте в личку пожалуйста!
Тепла в этом году не будет , воду холодную отключат!
Судя по .вашему нику , что-то не хочется верить в написанное)))
Тоже хочу ошибаться , но при морозе трубы разморозит
SMADMAX
10.10.2016
При таком раскладе не имеют право за квартиру брать. За что платить, если жить нельзя. Но с другой стороны - у него ник даже не нострадамус. А верить каждому, кому заняться нечем, я не вижу смысла)))
Хехе , тогда не вижу смысла начинать беспокоиться)
Angelok19
10.10.2016
Наебалович,
Вы специально допустили ошибку, когда сказали, что трубы "разморозятся"? это обратный процесс...
По всей видимости, идет деление нашего общества на две категории: тех, кто "наебалович" и не подписывает временного соглашения и не пускает в наш дом тепло, и вторую группу, которые подписали и сидят без воды и тепла и верят в светлое будущее и делают ремонты. Тогда предлагаю совместно придумать и обратиться и к юристам и в нашу управляющую компанию для того, чтобы найти юридический ход и разделить по нашему усмотрению расходы на пуск тепла и воды. Таким образом, при получении ключей (весной, летом и пр.) новый ("хитрожопый") инвестор получает бумажку от управляющей компании с круглым счетом и обязуется его оплатить. А в случае отказа от оплаты признается автоматический отказ от права собственности и встает в очередь к СУ-155 за своими кровными. Либо управляющая компания в счет долгов изымает квартиру которая была обещана застройщиком покупателю, но тот ее не востребовал и отказался оплатить долг, который общим советом дома был назначен в избежание разрушительных последствий дома, сохранения здоровья уже проживающих в нем. Таким образом, договор долевого участия признать несостоятельным в случае неоплаты до получения ключей. А общим советом дома предложить "выкупать" проблемные, невостребованные квартиры и оплачивать долг за них
Думаю, есть юристы у кого есть чутье на хорошие заработки. Так, признать к возврату денежных средств за невостребованностью квартиры и долгом перед управляющей компанией несколько договоров и все нытики, кто успеет, прибегут получать ключи.
PS. Нужно поговорить в первую очередь с застройщиком, его остатками, так скажем. Они не откажутся "поработать" вместе с нашей УК признать ничтожным договор долевого участия+ решение нынешних жильцов дома по его "спасению" и тогда пара десятков квартир появится и пойдут эти инвесторы по судам выбивать свои 2- 3 миллиона с СУ... А так и СУ заработают и заимеют еще раз хорошие квартиры по дешевым ценам и дом спасут.
SMADMAX
10.10.2016
Чуть по другому, но такая мысль проскакивала. Раз не получают, значит не нужны квартиры. Мы организованнее их. Плюс ДУК будет за нас (зачем им такие не плательщики). Да и ВУ не поймёт таких приколов. Хотя это не столь показательно, как если бы уже суд был. Но вот после суда попробуй не получи. А оплату на всех раскидать по обычному принципу. Не хочешь платить за своё тепло - плати за тепло, чтобы дом содержать. Вполне справедливо
В этом доме , многие владельцы не заинтересованы , в получении ключей, дабы не платить коммуналку .
Timm
11.10.2016
по опыту ЖЭКу выгодны неплательщики. для них это "железный" аргумент для неисполнения своих обязательств, а вот те суммы которые они будут не до собирать включат в платежки людей кто оплачивает.
smirnov.i
11.10.2016
КсенияОлеговна писал(а)
етр.

Уважаемые, соседи. Что написано в договоре ДУ в отношении Участника долевого строительства???!!!!
Пункт 6.2.3.1 В случае УКЛОНЕНИЯ Участника долевого строительства от принятия Объектов долевого строительства. Застройщик в праве по истечении 10 (десяти) дней с момента момента наступления срока указанного в п.6.2.3 Договора, в одностороннем порядке подписать акт приёма-передачи, направив Участнику долевого строительства об этом соответствующее уведомление. При этом рис случайной гибели, порчи или повреждения Квартир считаются перешедшими к Участнику долевого строительства с момента подписания указанного Акта.

Соответственно:
1. Читаем все подробно ещё раз свои договора.
2. Дом официально сдан. Введён в эксплуатацию!
3. 85% собственников объявились и проголосовали, заявив свои права на собственность. Заявили???? Платите комуналку!!
4. 60% тянут до последнего и подставляют остальных. Не хотят платить комуналку!? ЗАСТАВИМ!!!
5. Предлагаю инициировать 10 (десяти) дневный срок пункта 6.2.3.1 !!!
6. Вступление в собственность это уже второй момент. Прежде чем вступить в собственность нужно квартиру принять от застройщика.
7. Времени не остаётся. Надо действовать!!! Зима на носу!
abamet
11.10.2016
Добрый день.
Вот приятно общаться с грамотными людьми, которые ссылаются на документы, а не на фантазии.
Читайте пункт 6.2.3. там написано что мы обязаны подписать в течении 7 дней после получения уведомления от застройщика о готовности квартиры. Если имеются недостатки, которые делают квартиры непригодными для проживания, то составляется акт и сроки, когда недостатки будут устранены. Только после устранения всех недостатков подписывается акт приёма передачи.
Квартиры не пригодны для проживания ( нет гор. воды, нет отопления). Возможно именно по этому не присылают уведомлений о готовности квартир.
Также посмотрите памятку РК о передачи квартир, minstroy.government-nnov.ru/?id=76447. Там четко написано, что акт подписывается только после проведения собрания и суда(пункт 6).
Так что, ждём решения суда и самое главное, когда квартиры будут готовы к проживанию.))).
Предлагаю давить на ЖЭК и Минстрой.
Случайно поставлен минус
Думаю не прокатить, сейчас многие судятся , за несвоевременное сдачу объекта.
Друзья! Соседи! Согласно Постановления Администрации г. Нижнего Новгорода No2178 от 21.07.2016г в нашем доме установлен тариф за содержание в размере 27,97 руб за кв.метр. Но п.3 данного постановления гласит, в случае неоказания отдельных видов услуг и работ по содержанию общего имущества в доме размер платы уменьшается на величину стоимости неоказанной услуги. Если в нашем доме нет услуги касающейся содержания мусоропровода, то и размер платы должен быть уменьшен. К примеру содержание уборщицы мусоропровода стоит 1руб с кв.метра. площадь дома примерно 13600 кв.метров. Итого экономия в месяц 13 тыс.рублей. Эти деньги ЖЭК мог бы потратить на вывоз контейнера с мусором и не брать с нас дополнительные суммы. Мы в праве обратиться в ЖЭК и потребовать уменьшения тарифа.
Как бы это дело всем домом организовать????
Timm
11.10.2016
кстати контейнеры вы не обязаны отдельно оплачивать, стоимость вывоза крупногабаритного мусора включена в строку содержание и ремонт.
Если вы отдельно оплатите контейнер, из строки содержания и ремонт его не вычтут, а ЖЭКу вы подарите дополнительные 3000 руб
Дорогие соседи, а кто оплатил коммунальные платежи, есть какой срок или можно потянуть 3700 за двушку, пени то насчитают?
А совещание в минстрое по поводу отопление сегодня было?
lyusya17
12.10.2016
в 4б до сих пор пени не начисляют
lyusya17
12.10.2016
Высший орган управления домом: собрание собственников. Одно но: нереально тяжело кворум собрать.Все споры с ЖЭК посредством судов и решений общего собрания. Под тариф должна быть подложена смета, обосновывающая данный тариф. Голосованием собрания утверждается тариф, ЖЭК сам не вправе его назначать. Тариф утвержденный администрацией города применяется для тех, кто не выбрал способ управления домом, например, для новостроек при переходном периоде от застройщика... Я,кстати, сомневаюсь,что кто-то этот ЖЭК выбирал. Суть деятельности ЖЭК-извлечение прибыли. Им наши обращения пофигу, особенно одиночные. Рычаги давления: Суд.Собрание собственников. Жилинспекция. Прокуратура.
pischalin
12.10.2016
В начале октября на сайте банка <<Российский капитал>> появилась информация о том, что временный управляющий ОАО <<Нижегородкапстрой>> БУДЕТ обращаться в суд с ходатайством о передаче дольщикам жилых помещений в доме No 23/4 по бульвару 60 лет Октября (он же дом No4А по улице Генерала Штеменко). Дом готов, однако дольщикам нужно выполнить ряд процедур, чтобы зарегистрировать права на недвижимость.

Хочу обратить внимание всех правообладателей кв-р(но не собственников), что только БУДЕТ! Давайте вместе как-то ускорять этот процесс! Я тоже из 20-ки который начал платить коммуналку. У меня делается ремонт и без отопления в ближайшие дни никак! Тепловую пушку строителям привёз и она меня по расходу ну никак не радует((
А в общем меня сильно удивляет ментальность нашего дома... Лично делал рассылку по смс своего подъезда на митинг два года назад, сам ходил почти на все митинги - и вот! Счастье! Дом сдали: бери ключи,делай ремонт,сдавай или сам живи. Всё что хошь! Ан неет,ментальность такова,что 250 правообладателей хотят что бы за них сделали всё 20 более активных.Так и давайте объединимся эти 20-ть и в дальнейшем сделаем ТСЖ со своими правилами.
Liubov_tl
13.10.2016
Меня тоже удивляет всеобщее безразличие и молчание.. жильцы делают ремонты немалой стоимости, а что станет с этим ремонтом, если дом заморозят? "А что вы переживаете, говорят_ сольем воду, да и все! Мы пустим тепло, а кто его будет оплачивать? " Они ведут какие-то переговоры с Теплоэнерго, только чем это закончится еще никто не знает.
Но, и в конце концов, ремонт может и делают 30 семей, но ключи получили не меньше 80... А это уже почти треть дома. Неужели это можно игнорировать.?
Зачем доводить до абсурда ситуацию, раздувать слона из мухи? Замкнутый круг получается- потенциальные жильцы не стремятся ими стать, дом каких-то "мертвых душ" вроде есть, а вроде нет, пфф, эфемерно. ДУК говорит, если вы придёте, мы пустим тепло, а "жильцы" говорят мы не придем, пока вы не пустите тепло и получается замкнутый круг.
Если кто сомневается в том, что он получит квартиру, позвоните в роскап, или напишите им по обратной связи, вам ответят на почту.
Экономя сейчас 4-6 тысяч рублей за 2 месяца коммуналки мы рискуем ВСЕ, а не только те, кто подписал временное соглашение, ВСЕ получить весной неликвидное жилое имущество и общедомовое имущество, поврежденные трубы и т.д. Есть здесь те, кто этого хочет?
В итоге, когда что-то прояснится с отоплением? Кто писал офиц.письма и обращения - дали хоть какой-то ответ? Маразм ситуации с нашим домом последние нервы отнимает.
Полностью согласно с ТСЖ. Еще можно присоединиться к ТСЖ ведь в 5-х домах он создан.
Соседи скажите, пожалуйста, а где находятся ящики для передачи информации с ИПУ(индивидуальных приборов учета), что-то в 4-м подъезде их не нашла.
Alena2016
13.10.2016
Позавчера в новостях передавали информацию о су -155 в каком то другом городе.якобы люди купили квартиру в 2013 году у су _ 155 , судились , наконец получили свидетельства на квартиры ,делали ремонт , заселились , и через год получили повестку в суд по вопросу того, что право собственности у них отнимают.т.к. квартира было продана су-155 еще двум людям. Т.е. одну и ту же квартиру су-155 продали 3 раза.и суд решил , что тот кто купил первый тот и собственник.
Знаете, можете наброситься на меня, конечно, но я уже готова была бы платить в тройном размере за отопление, лишь бы его дали!!! Ключи получили 85 квартир? Это 1/3 от всего дома. Проплатили бы мы все, у кого есть ключи и квитанции, пару месяцев за остальных, тех, кто, как многие тут считают, подводят нас. Да, у многих нет таких денег, конечно, да и наш бюджет не рассчитывал на такое, но это было бы дешевле, чем потом весной получить дом, как его тут уже окрестили "непригодный для проживания", с разворованным всем, чем можно, лопнувшими трубами и т.д. А, если я правильно понимаю, то после суда те, кто не забирает ключи, они уже не смогут не платить... По-моему, лучше сейчас переплатить хоть 20 тыс, зато у нас будет тепло, чем потом остаться совсем без квартиры, за которую ипотеку необходимо каждый месяц оплачивать! Такой вариант ЖЭК и прочие умные конторы не рассматривал???
Нагнетать дурное настроение наш прекрасный форум умеет очень хорошо, а вот конкретных предложений, что делать, я тут не вижу.
aniri86
13.10.2016
Татьяна, отпишитесь пожалуйста, было ли это совещание в Минстрое во вторник и что там решили?
Сегодня состоялось очередное совещание с участием Теплоэнрего, ЖЭК1, временным управляющим и главой советского района. Стороны пришли к соглашению, о заключении договора Теплоэнерго и ЖЭК1. Затвра сотрудники Теплоэнерго, должны проверить оборудование нашего дома и подписать акт о пуске тепла. Если все будет в порядке, то в понедельник запланировано заключение договора и пуск тепла.
Liubov_tl
13.10.2016
Будем надеяться, что все так и будет. Мне сказали, что завтра инспектор из Теплоэнерго придет
irina2806
13.10.2016
Ксюша, спасибо Вам с Татьяной большое за Ваше активное участие. Знаю, что куда Вы только не писали и к кому Вы только не ходили по этому вопросу. Низкий Вам поклон от нашей половины страждущих заселиться в квартиры, девочки Вы - молодцы!!!!
Отдельное спасибо нашему Временному управляющему и председателю ЖЭКа Новикову!!!
Пускай страна знает своих героев!
abamet
13.10.2016
ДД
Присоединяюсь к выше сказанному.
Девочки вы действительно молодцы!!! Спасибо.
Ксения, Спасибо Огромное! Если что-то надо будет по нашим общедомовым вопросам, то обязательно звоните и если можно чуть заранее)
Большое Вам спасибо !!!!!!
Хочу добавить, что только участие временного управляющего, его юридическая грамотность и умение все правильно преподнести позволило решить этот вопрос.
СПАСИБО!
aniri86
14.10.2016
Спасибо!!!
Спасибо!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!!
neumoin.a
14.10.2016
СПАСИБО!
Предлагаю отблагодарить нашего временного управляющего. Может кто возьмет на себя сбор средств желающих поблагодарить?
lisa.pusa
14.10.2016
Я предлагаю Ксении или Татьяне просто выложить на форуме номер карты или телефон (если он привязан к карте) и все желающие смогут отправить ту сумму которую посчитают нужным. Потому что остальных мы не очень то и знаем, а пересылать деньги им люди побояться.
lisa.pusa
14.10.2016
И еще раз спасибо вам за активное участие)
может вы займетесь этим? я пас..с меня хватить общественной деятельности))) я думаю, на бутылку хорошего коньяка собрать можно)
Да подождите Вы все с подарками)) Давайте сначала вопросы решим,например по вывозу мусора за 4тр с каждой кв-ры))
lyusya17
14.10.2016
а что вы хотите решить с вывозом мусора? Не платить? 4 тыс это же разовая выплата. Заказать машину на вывоз строительного мусора будет дороже.Вполне себе нормальная цена.
272кв умножаем на 4тр= 1088000 рублей! Вам эта сумма кажется нормальной? За весь период(1,5-2 года) ,что контейнер будет стоять, его вывезут раз 30, не больше. И стоимость одного вывоза сторонних организаций - 3500р за 20 кубовый контейнер(как у нас).
lyusya17
14.10.2016
Я считаю, что если я за все время ремонта в квартире на вывоз мусора потрачу 4 тыс., то это очень недорого. А чужие деньги именно в этой ситуации не калькулирую :)
Доброй ночи - я писала выше - как раз и меня тема мусора интересует
Друзья! Соседи! Согласно Постановления Администрации г. Нижнего Новгорода No2178 от 21.07.2016г в нашем доме установлен тариф за содержание в размере 27,97 руб за кв.метр. Но п.3 данного постановления гласит, в случае неоказания отдельных видов услуг и работ по содержанию общего имущества в доме размер платы уменьшается на величину стоимости неоказанной услуги. Если в нашем доме нет услуги касающейся содержания мусоропровода, то и размер платы должен быть уменьшен. К примеру содержание уборщицы мусоропровода стоит 1руб с кв.метра. площадь дома примерно 13600 кв.метров. Итого экономия в месяц 13 тыс.рублей. Эти деньги ЖЭК мог бы потратить на вывоз контейнера с мусором и не брать с нас дополнительные суммы. Мы в праве обратиться в ЖЭК и потребовать уменьшения тарифа.
lyusya17
14.10.2016
Ерунда. Они под этот тариф подложат смету в обоснование, и там не будет этого 1 руб с 1кв.м. А выбор тарфа решается голосованием на общем собрании жильцов
abamet
14.10.2016
ДД
Не подставим ли мы его своими подарками? В его работе есть определённые нюансы.
lyusya17
14.10.2016
Не выдумывайте вы с подарками. Просто он хороший специалист. Но в нашей стране не каждому специалисту скидываются деньгами.
Ксюш, я за! И вас с Таней тоже надо благодарить! Спасибо Вам огромное тебе, Татьяне и врем.управляющему!Без вашей активности, ваших трудов не видать бы нам ничего!
Вот чего чего, а Танюшке то ух как мы все должны и обязаны))) За такую КОЛОССАЛЬНУЮ работу, тысячи написанных писем, миллионы сделанных звонков в эту непробиваемую чиновничью стену... А сколько организационных моментов? И все это на хрупких плечах, нашей Танюши. Надеюсь, борьба за светлое и ТЕПЛОЕ будущее в наших квартирах закончена (очень хочется верить). Мы чем могли, помогли)))
А временный управляющий, защитил нас по Таниной просьбе. В его обязанности это не входило и не входит. Он просто по человечески нам ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОМОГ. Вы даже не представляете как он "затирал" этих чиновников за пояс, которые с дрожащими руками бежали за юристами, чтобы хоть как то ему ответить. Его умение очень грамотно, без эмоций, с буквы закона вести конструктивный диалог с абсолютно безразличными туловищами чиновников. Так что все ваши мнения надо, не надо оставляйте при себе, хотите - ок, не хотите - ради Бога. Точека.
lyusya17
14.10.2016
Ну Татьяне точно большое спасибо, я просто не понимаю что сделал управляющий, что-то чего не должен был? что-то помимо работы? так что именно? поясните?
В его обязанности не входило "разруливать" проблемы с теплоэнерго!А он нам помог !Вчера был на совещании в администрации и в теплоэнерго !И благодаря тому ,что он очень юридически грамотный все решилось!
lyusya17
14.10.2016
Понятно. Профессионал.
irina2806
14.10.2016
Ребята, я думаю, что мы просто обязаны Танюшку отблагодарить. Она за эти три года столько всего сделала для нашего дома, столько моральных сил потратила, нервов и времени. Хоть какой-то небольшой презент в качестве нашей благодарности. Конечно кто хочет. Готова это организовать, завтра зайду в сбер, заведу сберкарту, номер напишу.
Насчет временного управляющего, думаю, посмотрим по деньгам, сколько соберем видно будет, хватит ему на коньяк, или нет.
Отблагодарить Таню нужно, конечно!
А насчёт управляющего, почему сразу коньяк, а что, если он не пьёт?)
irina2806
14.10.2016
Коньяк, это первое, что приходит в голову для мужчины в подарок. Поступила информация от Танюшки, что ему надо благодарственное письмо, свяжусь с ней обсудим этот вопрос.
Внимание !
Краны не забудьте открыть на новых радиаторах !
kotava
17.10.2016
наши рабочие говорят, что один стояк в одной из комнат потеплел :)
Какой у вас этаж и подъезд? У нас пока холодно.
kotava
17.10.2016
четвертый подъезд третий этаж, только что сама съездила: очень горячие на кухне и в той комнате, которая окном во двор. В другой комнате просто теплые.
Надеюсь, завтра потеплеет у всех :)
MrDron
18.10.2016
Вчера в 18:00 батареи были теплые и в квартире и в подъезде, а в 19:30 остыли полностью(в подъезде в том числе).
Странно!
Кто-то проверял сегодня?
Только что позвонил рабочим, сказали везде радиаторы тёплые, кроме комнаты которая выходит на теннисные корты - там холодные полностью.
У нас так же, только в той комнате, которая во двор, одна труба тёплая немного. В остальных везде греют уже. Урааа!!! Можно доделывать ремонт и менять место жительства :D
Я сегодня с Евгением Николаевичем 2 раза говорила, они ещё настраивают. Сегодня должно у всех всё начать греть хорошо.
Соседи!!! Все, кто хочет отблагодарить Таню, пишите мне в лс!
Те, кто желает отблагодарить, могут отправить денежные средства либо по номеру телефона, либо номеру карты. Какой будет механизм сбора средств: 1) вы пишите мне в лс ФИО и сумму 2) указываете каким способом вам удобнее перевести (по номеру карты, по телефону, наличкой). Далее, именно в лс мы с вами подтверждаем что денежные средства поступили. Далее, я на общем форуме отписываюсь от такого то поступило, столько то. Так делаем для того, чтобы не было разговоров что кто-то себе что-то присвоил. И номер карты выставлять не хочу, чтобы наоборот, никому не пришло в голову сказать "я скинул", а на самом деле нет.
lisa.pusa 500 руб
Ещё один участник форума 300 руб
Ксюша Сафонова перевела 500 руб.
Полина SHPA, Наташа Шкодница и я: по 500 р.
Mr Dron, 500
Alena2016
18.10.2016
Мы 3 квартиры уже построили. и это первый раз когда берут деньги за контейнер для строительного мусора.обдираловка полная!!!!!мы что будем проемы ломать в каждой квартире что-ли? !
Alena2016
18.10.2016
Постановление правительства РФ № 491, дословно:

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях;
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции)

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
Следовательно, сбор и вывоз мусора должен подразумеваться в составе платы за содержание и ремонт общего имущества
Alena2016
18.10.2016
Постановление правительства РФ № 491, дословно:

11. Содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя:

а) осмотр общего имущества, осуществляемый собственниками помещений и указанными в пункте 13 настоящих Правил ответственными лицами, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также угрозы безопасности жизни и здоровью граждан;

б) обеспечение готовности внутридомовых инженерных систем электроснабжения и электрического оборудования, входящих в состав общего имущества, к предоставлению коммунальной услуги электроснабжения;
(пп. "б" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции)

в) поддержание помещений, входящих в состав общего имущества, в состоянии, обеспечивающем установленные законодательством Российской Федерации температуру и влажность в таких помещениях;
(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
(см. текст в предыдущей редакции)

г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;

д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
Следовательно, сбор и вывоз мусора должен подразумеваться в составе платы за содержание и ремонт общего имущества
lyusya17
19.10.2016
В написали правильно, но это относится к БЫТОВОМУ мусору. Поэтому вывод о том что строительный мусор входит в состав платы за содержание и ремонт жилья неверный.
Согласно жилищному кодексу, вывоз строительного мусора не входит в перечень коммунальных услуг, которые оплачиваются жильцами. Так что, оплачивая вывоз мусора, вы платите только за вывоз ТБО.
Так что, в большинстве случаев, горожане обязаны вывозить строительный и крупногабаритный мусор своими силами. Исключение составляют лишь те, кто заключил отдельный договор с управляющей компанией и дополнительно оплачивает данную услугу. Обычно такое решение принимается жильцами на общем собрании.
Ну а для тех, кому закон не писан,ШТРАФЫ ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ВЫВОЗА МУСОРА
Жильцы не имеют права выбрасывать строительный и крупногабаритный мусор в контейнеры! Подобные действия - это административное нарушение, за которое положены штрафы.
Размер штрафа - от 3000 рублей и выше для частных лиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц.
Natka76
19.10.2016
Да, все правильно, но по законодательству строительный мусор относится к ТБО, или как его сейчас называют "твердые коммунальные отходы". Для сбора бытового мусора, о котором Вы говорите (не строительного), должны стоять мусорные контейнеры. Данные контейнеры должны вывозиться ежедневно, а при температуре -5 и ниже допускается 1 раз в 3 дня. Однако, ЖЭК 1 не торопиться ставить такие мусорные контейнеры (у дома 5Б их до сих пор нет). Ему выгодно поставить 20-кубовик (с вывозом по мере заполнения 1 раз в 3-5 суток) и брать с Вас и за мелкий бытовой (не вывозя его ежедневно, а раз в 3-5 дней) и за вывоз крупного бытового мусора. А если посмотреть по нормативам, да еще с учетом коэффициетна неравномерности, до д.б. не менее 2 МК.
lyusya17
19.10.2016
строительный мусор никогда не относился к ТБО, ссылку на закон
Natka76
19.10.2016
ссылку на закон, где написано, что строительный мусор не относиться к ТБО. В инете полно определений ТБО.
lyusya17
19.10.2016
Когда я делала ремонт в 2009 г. нулевой квартиры, я заплатила 5 тыс. за вывоз строительного мусора. Выбрасывать строит.мусор в обычные контейнеры для бытовых отходов запрещено. Другое дело, что страна волшебная и что мы-граждане всегда нарушаем законы:)
Добрый вечер! Деньги отправила сегодня. В части информации решение принимайте по своему усмотрению. Если не трудно, дайте знать, что перевод получили.
Деньги пришли, спасибо за участие!
mesh
19.10.2016
Суд 9 ноября
К сообщению прикреплен файл:
157442708-a43-4030-2016_20161013_opredelenie.pdf   (387 Kb)   Скачать файл
Immigrant
19.10.2016
Всем добрый день.
Сегодня получил официальный ответ по причинам задержки подачи тепла в дом 23\4.
Alena2016
19.10.2016
Хорошо.т.е. Вы хотите сказать будет стоять 2 контейнера у дома(для бытового мусора и для строительного).а бытовой мусор кто будет выкидывать? .в доме никто не живет , значит и бытового мусора быть не может, а значит пускай вычитают сумму за ТБО из квитанции. Я просто к тому что стоит ли переплачивать за 2 контейнера, тем более наверняка бытовой мусор не запрещено выбрасывать в контейнер для строительного мусора.А как Вы думаете? Поделитесь мнением соседи)
Я ни в коем случае не за нарушение правил.
Alena2016
19.10.2016
А не поделитесь ссылкой на закон , что вывоз строительного мусора не входит в состав платы за содержание и ремонт жилья.
Alena2016
19.10.2016
Интересно какой крупно - габаритный мусор? У меня не его будет .Старые унитазы и ванны , старая отбитая плитка от прежних соседей - этого ничего не будет, это же новостройка.проемы я ломать не собираюсь , надеюсь и другие жильцы тоже ведь дом панельный.отсюда вопрос какой крупно - габаритный? Бумажные мешки от штукатурки , картонки от коробок из под плитки , обрезки обоев - это все я заверну в пакетик и выкину.
lyusya17
19.10.2016
вы же сами писали, что входит в СиРЖ:
д) сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, включая отходы, образующиеся в результате деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, пользующихся нежилыми (встроенными и пристроенными) помещениями в многоквартирном доме;
строительный мусор-не ТБО
Natka76
19.10.2016
строительный мусор относиться к ТБО.
ТБО - отходы, образующиеся в жилых и общественных зданиях, торговых, зрелищных, спортивных и других предприятиях (включая отходы от текущего ремонта квартир), отходы отопительных устройств местного отопления, смет, опавшие листья, собираемые с дворовых территорий и крупногабаритные отходы. Так было и будет. В изменениях к ФЗ No 89-ФЗ от 24.06.1998 по поводу "коммунальных отходов" просто написано более обтекаемо.
А тот строительный мусор, который Вы имеете ввиду - это отходы строительных организаций, таких как НКС, ДСН-НН и т.д.
lyusya17
19.10.2016
Вся разница в том, что у нас не текущий ремонт квартир, у нас капитальный. При текущем такие контейнеры и не будут ставить.
Natka76
19.10.2016
Законодательством определено всего 2 вида отходов: отходы потребления (ТБО, ТКО, МО (муниципальные отходы)) и производства. Агрегатное состояние - твердое, жидкое, газообразное. Строительный мусор или строительные отходы - это разновидность ТБО или ТПО (твердые производственные отходы). В нашем случае - строительный мусор образуется у потребителей в процессе потребления и он относиться к ТБО; в строительной организации - он относится к ТПО (это результат их производства).
А вообще, спор по этому вопросу можно продолжать бесконечно.
интересно, газообразные отходы - это что?))) и как их можно в контейнер выкинуть
lyusya17
19.10.2016
напукать (сорри) в пакетик, завязать и выкинуть....:)) ничо так... прикольненько
А если серьёзно?)))
Natka76
20.10.2016
По отходам потребления: газообразные - например, работа вытяжных каналов (кухня, ванная, туалет) в доме, работа индивидуальных газовых котлов в жилых квартирах и т.д., а пакетик - это уже, пардон, твердый отход; жидкие - канализация.
По производству: надеюсь, понятно
lyusya17
20.10.2016
а еще мы выдыхаем :))
Natka76
21.10.2016
Ну, это вообще-то тоже отход, т.е. продукт жизнедеятельности человека.
lyusya17
19.10.2016
Скоро будут региональные операторы мусором заниматься, а в квитанции будет отдельная строка на мусор.
lyusya17
20.10.2016
этот спорт давно идет: какие организации за какой мусор ответственны... потому и вменят нам скоро региональных операторов оплачивать отдельной строкой в квитанции. Вот интересно, какой грабительский тариф придумают
lyusya17
19.10.2016
Ну например:
Утверждено Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. N 170

ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

3.7.15. Крупногабаритные отходы: старая мебель, велосипеды, остатки от текущего ремонта квартир и т.п. - должны собираться на специально отведенных площадках или в бункеры-накопители и по заявкам организаций по обслуживанию жилищного фонда вывозиться мусоровозами для крупногабаритных отходов или обычным грузовым транспортом.

А так то сами законы ищите, если хотите поступить по закону. Я написала, что знаю, и не говорю о том, что меня это на 100% устраивает
Natka76
19.10.2016
Запрета на выброс бытового в строительный контейнер нет, НО есть сроки вывоза этого мусора (СанПиН по жилью): бытовой - ежедневно, а строительный - по мере накопления. Соответственно, 20-кубовик будет вывозится по мере заполнения. Хотите посмотреть, как это будет - прошу к 5Б, особенно в воскресенье или понедельник.
Alena2016
19.10.2016
Я не думаю что кто-то в нашем доме будет вывозить старую мебель,старые ванны велосипеды и разрушенные стены от перепланировки)
20-кубовик нужен, без него на стадии ремонтов квартир никак!Одного картона только сколько будет. Я лично не согласен оплачивать по 4тр с кв-ры. Более одного миллиона рублей с дома мягко говоря лишнего)
lyusya17
19.10.2016
а куда ж они эти стены разрушенные денут: с балкона будут сбрасывать? И окна кто-то выкинет и унитазы строительные, куски гипсокартона, остатки смесей строительных и т.п.
Alena2016
20.10.2016
Соглашусь с купчиком. я 4000 платить не буду .слишком уж жирно.кто то очень сильно денег захотел.у меня гипсокартона не будет с унитазами повторюсь.и какие разрушенные стены?запрещено в панельных домах рушить стены.вы так говорите , как будто все 272 квартиры будут рушить стены???! Дом рухнет тогда.на это нужно разрешение.
Подводя итоги хочу сказать, кто хочет переплачивать и дарить свои деньги , вперед.
Alena2016
20.10.2016
А строительные унитазы) пускай с собой забирают.уж не нам ли за них заплатить.
Alena2016
20.10.2016
Все 272 квартиры будут строительные унитазы в контейнер выкидывать?)))это Вам к Задорнову надо.вся страна посмеется.
lyusya17
20.10.2016
а двери строительные куда дели?
ruza
20.10.2016
то есть Вы в наш контейнер ничего выкидывать не будете?
Timm
20.10.2016
как вы определите свой контейнер, за который вы заплатили 4000 руб?
ruza
20.10.2016
Даже определять не собираюсь, а вот как не заплатившие собираются определять, вот в этом вопрос. Мне, например, самоуважение не позволит, воровато оглядываясь, под покровом ночи бежать со строительным мусором к контейнеру, от которого я демонстративно отказалась..Я никого не осуждаю, каждому свое.
Вот ведь холивар развели из-за мусора)) Напишу более ясно:
1.Контейнер 20куб нужен.
2.Оплачивать 4000р считаю сильно завышенной суммой.
3. Предлагаю по 1000р с кв-ры.
4. Кто согласен с 1тр пусть напишет в теме.
lyusya17
20.10.2016
я, вот, согласна, но ЖЭК не согласен
Alena2016
20.10.2016
Согласна тоже на 1000.никто не собирается оглядываясь бежать к контейнеру.
Мало людей высказывают свое мнение (
мне так смешно прям представить, как кто-то бежит с мешками мусора, озираясь по сторонам))))) если ещё учесть, что мешки с мусором обычно строители выносят, а не владельцы квартир))) если это не 2 в одном, конечно
я тоже считаю, что 4000 жирновато им с квартиры! но может у них на то и расчёт был, заявление же дело добровольное. пока я, не хотя, писала это заявление, параллельно какая-то соседка говорила Александру Борисовичу, что у неё муж сам будет мусор вывозить, и платить 4000 они не будут.
друзья-соседи! со всего форума набралось всего лишь 12 человек, кто благодарен Тане за её труды!!! ну, не знаю, неужели вам и 100 р жалко, отблагодарить человека??? если каждый, сидящий тут, даже по 100 р скинет, уже нормально будет! плюс к тому, что мы уже собрали... есть люди, пожелавшие остаться не оглашёнными, кто подарил по 1000 р ;)
Доброе утро! Можно реквизиты, для тех кто пропустил!
И нам то же реквизиты ......
А можно мне тоже реквизиты куда перечислить.
AndreyN
21.10.2016
А они и не определяют - в мусорку 25/3 кидают, за дверки с надписью КГМ- не однократно в окно видел. А жек1 эта ситуация очень устраивает, когда мусор с их домов вывозится за счет других.
А так в нашем микрорайоне только жек1 и требует двойной платы за вывоз мусора.
По стоимости вывоз одного большого с бытовым мусором вперемешку (что противоречит СанПин) на моменте ремонтов и обычных контейнеров (которые жек1 не торопится устанавливать) в заселенном доме не сильно отличается.
P.S. : работники жека1 дважды были пойманы с поличным, когда укатывали наш контейнер и выгружали в него мусор из мусорных камер 5а.
И только у жека1 нет контейнеров для бытового мусора около обслуживаемых домов.
lyusya17
21.10.2016
ну да, те еще прохиндеи.. вобщем то многие жэки такие
csustas
21.10.2016
Напишите в Гос. жилинспекцию на сайте ( www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964), что дом сдан, принят домоуправляющей компанией, но нет контейнеров и мусор не вывозится - это нарушение законодательства.
А кого-нибудь ещё напрягают эти бетонные ограничители у "парковки"? Их вообще когда уберут? Ни проехать, ни пройти..
Евгений Николаевич сказал,что будет только хуже, начнут там парковаться из соседних домов.
Кому надо запарковаться, они им не преграда. Просто некрасиво из-за них. Почему у 5а и у 6го домов нет такого? Мне он говорил, "уберем, уберем".
Immigrant
24.10.2016
Я бы убрал. На самом деле жителю соседних домов въехать с другой стороны не проблема, они далеко не так глупы, чтобы не видеть въезд с обратной стороны дома. А вот развернуться на машине от нашего дома теперь становится большой проблемой.
Я о том же)))
сто раз писал, божья роса.
в последний раз прислали фотки контейнеров ТСН 25к2 - типа вот же ваши контейнеры и выглядят они прилично, че еще надо.
писал, что большой контейнер не вывозится подолгу, что мусор из него птицами и ветром разносит - похер.
мусором АТИ занимается, они в курсе где у кого бачки стоят
www.iatn.nnov.ru/internet1.html
да фиолетово им, ниче они не в курсе.
Кому нибудь нужны картонные коробки для переезда? Очень много.
Ксения, здравствуйте. Это Вам лучше в барахолку.
Точно) спасибо)
kotava
24.10.2016
Кто знает может, где обоев (не бумажных) много и скидки/акции бывают? Заранее спасибо!
С обоями беда)) их везде много, а вот красивых мало. Мы в итоге купили белые обои под покраску и краску
kotava
24.10.2016
под покраску мы пока не хотим, в готовых пороемся :)
Мы брали на рынке в Кузнечихе, цены от 700 - 2000 рулон виниловые на флизелиновой основе. Можно повыбирать. Там несколько отделов.
посмотрите в основных гипермаркетах: ОБИ, Касторами, Максидом (по четвергам скидки 17% с картой). "Обнови" на Гагарина, крупная сеть "Дом обоев" ближайший на Терешковой и БУМ. Интересные вещи можно найти в Аутлете (есть отдел в БУМе) с очень хорошими скидками. Также там можно купить рулоны метражом менее 10 метров, это остатки нарезки с фабрики, для декора в самый раз. Буквально неделю назад взял два неполных рулона (каталожная стоимость 14 т.р.), отдал за это добро 2,5 тысячи
kotava
24.10.2016
спасибо! про аутлет не знала, обязательно туда!
декор 360 по-моему у них название продают заводские остатки Лаумины
YUshka
25.10.2016
только аутлет не в Буме наверно а в Бекетове 13 имели ввиду))
все верно, в Бекетове 13 :)
lyusya17
24.10.2016
Есть магазинчик на Бетанкура 2 рядом с "Кухни Мария" называется "От пола до потолка", он небольшой, но у них много чего есть : каталоги с обоями симпатичные, еще есть из натуральных материалов обои, бамбуки разные для декорирования стояков, штукатурки декоративные... я у них на прошлый ремонт отоваривалась... Магазин на мещерке, но я в сормово делала: мне не далеко было.
Alena2016
25.10.2016
Если уж на то пошло, можно шлагбаум поставить.как вы на это смотрите, соседи?
Можно и поставить ...
Если уж на то пошло, то 2 шлагбаума и охранника в будке. И траву ближе к оврагу раскатать асфальтом, чтобы помещалось побольше, чем 10 машин
Хорошая мысль !!!!
lyusya17
26.10.2016
не разрешат землю под стоянку катать, она не в нашей собственности
жаль. а почём нынче кусок земли?) может скинемся?
lyusya17
27.10.2016
за домом закреплена уже определенная территория, получить в общую собственность еще какой то участок земли-проблема. Но быть собственником это и еще и бремя ее содержания: платить налог, асфальтировать самим... не так все просто как кажется. Тут хотя бы организоваться со шлагбаумом: нужно чтоб "за" проголосовало 2/3 площадей, а потом организовать установку и оплату, и дальнейшее содержание.
Ребята, ну какой шлагбаум?)) В доме свыше 250-ти кв-р, почти у всех есть машины,а то и две. На дорожку у подъездов в два ряда запаркуется максимум машин сорок. Это и будут привилегированные пользователи)), а остальные так,где найдут местечко. И если привезут новую мебель,холодильник итд, то надо будет искать небожителя,что бы он соизволил нажать кнопочку и пусть к вашему подъезду. Можно конечно всем скинуться и у всех будет доступ к подъездам, но вот только мест мало.
40 не влезет точно, намного меньше
Да не кажется, что всё просто. На самом деле я не против шлагбаума, но мне ещё важно, чтоб в машину никто не залез. Шлагбаум не поможет. Так что проще будет пользоваться стоянкой неподалёку.
Даша, а стоянка неподалеку, эта =та,которая на поворот на Козицкого? Около заправки Терминал???? До нее идти минут 15.... замерзнешь)
novolunie
27.10.2016
а куда деваться ? если не будет мест для парковки, придется куда то ставить "неподалеку" ( на пл Советской под ТЦ ЖаренаяПтицца есть ещё места )
Ну, с жар птицей вы совсем загнули))) далеко.
novolunie
27.10.2016
зы: 486 квартир через год с небольшим планируют добавить в Белый город (3 дома по 27 этажей)
зы: когда забьется та парковка, про которую вы пишете, придется ездить на общаге до ТЦ Жареная Пицца.
зы: ещё вариант оставлять на проезжей части вдоль Рокоссовского и Бульвара где нарики-собутыльники смогут тушить свои окурки и царапать на капоте или колесо утащить
не поняла вашего чёрного юмора про Рокоссовского.
Около заправки по Ванеева
YUshka
25.10.2016
зайдите в Бекетов 13 на 2 этаж, там отдел папирус с совушками по периметру сразу после аутлета, там чудеснейшая девушка Елена рыженькая кудрявая), она нам очень помогла, всю квартиру их обоями оклеили
Везде радиаторы греют,только в ванной нет. Второй подъезд. У всех так?
Полотенца сушитель не будет греть , пока не будет горячей воды ....
Про полотенцасушитель это понятно,а я вот про радиатор маленький в ванной, он же вроде завязан на общую систему отопления.Холодный он совсем.
Настраивают пока. У нас тоже еле теплый.
Good way
27.10.2016
38 руб /м 2 в ЖК Цветы
у нас в доме пока что на 25% дешевле выходит: 28 руб/м так как в доме нет системы пожарной сигнализации (4.12 руб/м2) и охранно-пропускных мероприятий (6.29 руб м2)
Natka76
28.10.2016
Это расчет на парковку
Good way
28.10.2016
10 пунктов по обслуживанию парковки ?
посмотрите п 1-3 , 3, 4, 5, 6 - это тоже про парковку ?
Natka76
29.10.2016
Да. На верху написано "ПАРКОВКА". Если дом, то где лифты, страховки и т.д. Дом 109А - это парковка (яндекс-карты). У них на форуме обсуждается плата в размере 44 руб. за кв. метр на парковку. Парковка там занимает несколько этажей.
Good way
01.11.2016
кроме выплаты на содержание лифтов неотапливаемая парковка чем то ещё отличается от содержания от общедомового имущества ?
Natka76
02.11.2016
охраной и воротами. Дом 109а - нежилой, это паркинг.
Good way
05.11.2016
не хочу показаться занудой) но интересно следующее
п.1.3 Уборка внутриподъездных площадей стоит 0.46 руб за кв.м
- три параграфа а,б, в это каким боком может быть счетах для парковки ?
подметание и мытье лестничных площадок и маршей , влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электросчетчиков, обметание пыли с потолков ..
п 3 Аварийно-ремонтное обслуживание (холодное и горячее водоснабжение, канализация, центральное отопление, отключение стояков и т. п ) стоит 0,55 руб за кв.м
п 4 Содержание и уход за элементами озеленения стоит 0.1 руб за кв.м
п 5 Вывоз ТБО стоит 1,15 руб за кв.м

Зачем всё это ? для временного хранения машины ?
Natka76
06.11.2016
Парковка - общественное здание, ее надо содержать. Парковка несколько этажей - их связывают лестницы - соответственно, есть и лестничные марши и площадки. Влажная уборка дверей, плафонов на лестничных клетках быть должна. Влажная уборка стен - не все очень аккуратны. Парковка освещается - электросчетчики, водоснабжение тоже - мыть то надо, пожарные гидранты и т.д. Наличие туалетов, опять же, подразумевает наличие канализации и водоснабжения. Парковка наверняка имеет урны (это уже вывоз ТБО), тем более то, что подметают с пола парковок надо куда-то девать. Около парковки есть въездная группа - ее надо облагородить и т.д. Ну вроде бы, как то так.
Соседи! Все, кто согласился скинуться на благодарность Тане. Как будем дарить, коллективно? Собираем до 5 ноября. Если в выходные Таня будет дома, пойдём дарить 5-го или 6-го
Добрый день! Мы согласны скинуться на благодарность, но Вы так и не сообщили реквизиты, куда перечислять деньги!
Вы не прочитали мой ответ почему-то))
lyusya17
28.10.2016
Народ, всем кто спрашивал ответили в приват! Будьте внимательны, договаривались же не светить реквизиты на форуме.
Alena2016
29.10.2016
Скиньте реквизитв
lyusya17
30.10.2016
напишите в приват насчет реквизитов pinacoladarja
Скажите ,пожалуйста, какие трубы по стоякам в 4а, кто-нибудь собирается менять, или уже поменял?
А зачем их менять ??? Нормальные трубы по стоякам!!!!!
Чтоб лишний раз отключить отопление))) а то людям жарко, видимо. У нас сегодня весь день холодные батареи были, опять кто-то "ведёт работы"...
ну сказали что ремонт типо вели...
Ага, я звонила Евгению Николаевичу, спрашивала.

Вообще, соседи, у кого-нибудь дома температура поднимается выше 17?? У нас именно столько. Прохладно как-то.
У нас тепло)
А в градусах сколько? Кто-то, например, при 25 мёрзнет, а для меня это жарко
Мы хотели поменять батареи , а Евгений Николаевич сказал , что отключать стояки не будут , типа летом поменяете ... А получается , что кому то и отключают ... Странно как то !!!
Отключали не кому-то,а работы велись..
Светлана , а вы знаете какие велись работы ???
Позорище какое то..
И что будете ждать лета?
А какие варианты ???
Ну начните с того, что ДУК это обслуживающая организация, а не запрещающая.
Обратитесь к руководству с жалобой, обратитесь в прокуратуру, жилинспекцию,требуйте письменного отказа.
Или сглотните и ждите лета.
Ок !
может вы имели в виду радиаторы? действительно, зачем менять трубы....они обычные нормальные трубы. Это же не 100летний дом, чтобы их менять.
мы тоже увеличили кол-во секций и стало теплее, еще полы подключим в коридоре у входа и будет еще теплее)
Пришла квитанция на оплату кв-ры(двушка). Содержание и ремонт - 1935р. Это нормально? С новостройкой первый раз сталкиваюсь по оплате. Мне интересно просто,что можно ремонтировать в новом доме.
lyusya17
01.11.2016
тут не совсем ремонт, это название такое просто "содержание и ремонт", в большей мере это-содержание, а содержанием занимается ДУК, это зарплата ДУК
По-моему, в сентябре примерно столько же было. А общая сумма у нас была 4200
lyusya17
01.11.2016
Еще раз.
Дело не в новостройке или ветхом фонде.
Тариф "содержание и ремонт жилья" выбирается на собрании собственников с учетом предложений ДУКа, или если не принято решения на собрании то по постановлению правительства
нижнийновгород.рф/upload/getODA/document13924.html
То есть если будет тсж, то эта сумма будет другая?
Natka76
02.11.2016
Сумма может быть разная - все будет зависеть от ваших запросов и желаний (красная ковровая дорожка, кондиционеры в подъездах и т.д.). А если как сейчас, то сумма м.б. и меньше.
lyusya17
02.11.2016
Сумма может быть другая и при ДУКе.
Суть такова: собственники выбирают тариф, ну понятно, что не 1 копейка с метра, и нанимают управляющую компанию, которая согласна работать за этот тариф. Если наш Дук не захочет за эту цену работать, то ищется и привлекается другая компания. Просто на практике выходит иное: собственники пассивны, собрание провести сложно.
Вот это меня и удивляет, за кв-ру все же платят из своего кармана и сумма, надо заметить, не малая и если есть возможность сэкономить,то почему это не сделать или хотя бы узнать есть ли возможность сделать это. А на практике ,действительно, большинству никакого дела до своих расходов нет дела. Странно даже как-то...
Давайте придумаем, как можно эту сумму уменьшить! Я с удовольствием буду платить хоть даже на 1000-2000 меньше, и без квартплаты хватает, куда деньги потратить.
catana2
02.11.2016
На самом деле поменять ЖЭК на ТСЖ достаточно сложно. На автозаводе ЖЭК No1 также как и у нас через администрацию зашёл в проблемный достраивающийся дом(Застройщиком был ПИК- строили 5 лет). Выявили наиболее активных жильцов, наладили с ними контакт(посюсюкали), а в момент попытки создания ТСЖ получили их поддержку в отстаивании своих интересов. Результат:
1. жильцы не довольны работой ЖЭКNo1, хотя дом новый...
2. платежи выше чем в соседних домах с ТСЖ
3. повторно инициировать создание ТСЖ уже некому
catana2 писал(а)
Выявили наиболее активных жильцов, наладили с ними контакт(посюсюкали), а в момент попытки создания ТСЖ получили их поддержку в отстаивании своих интересов

Здесь беда не в выявлении активных, а в позиции и количестве пассивных. Вы готовы заняться созданием ТСЖ? В свое личное время и без оплаты на первом этапе?
catana2
04.11.2016
В одиночку не потяну, а участвовать в команде - с удовольствием. И да, без оплаты. Я нормально зарабатываю.
catana2
05.11.2016
А вы?
angelydem
05.11.2016
и ещё нужно суметь доказать всем пассивным и активным, чем ТСЖ будет лучше ?
Не сказки на пальцах показывать про низкие тарифы со шлагбаумом, цветущим дендрарием во дворе и штатом дюжины консъерЖЕК в 4 подъездах, а на бумаге предоставить бизнес-план, технико-экономическими обоснования.
Просто мне например ближе не УК и ТСЖ , а наличие адекватного, грамотного управленца, умеющие построить бизнес связанный с таким гемором как ЖКХ. Это точно должен быть не лентяй, не пустозвон, не жлоб, а человечище с большой светлой душой, с хорошей репутацией, со знанием основ законодательной базы, подкованный техническими навыками, и, самое главное, что бы он ещё согласился много лет работать на зарплату начинающего менеджера по продажам без карьерного роста и без перспектив.
И самое главное. Он должен быть собственником в этом доме!
В каждом подъезде есть такие что бы на конкурсной основе сделать свой выбор ?
Timm
05.11.2016
я уверен, что грамотный и адекватный управленец будет Вам не по карману. Так такие люди однозначно знают себе цену и это больше 50 000 руб, значительно больше
Вы готовы платить +30% к своей квитанции для того чтобы Вами управлял человек подходящий к Вашим запросам?
предложите вознаграждение председателя в размере 60-80 т.р. и будет конкурс)
а не как во всех домах 10-20 т.р.
novolunie
05.11.2016
председатель -собственник может и 5 тонн получать. Если он номинальный (бумажный) .
А двух-трех наемных профессиональных управленцев могу порекомендовать. Там цифры по вознаграждению совсем реальные. Если считать что все выгодопреобретали -собственники получат в разы больше чем имеют сейчас. (ноль)
К примеру в 17 этажном -2-х подъездном в Верхних Печерах на балансе ТСЖ за 5 лет сейчас наверное уже около 5 лямов на балансе. В 2012 однозначно было 2 млн. Кстати. Тариф там были и есть на уровне тех, что установлены местной администрацией. Ниже - не целесобразно при высоком качестве обслуживания.
lyusya17
02.11.2016
Тариф может быть ниже, чем выставляемые нам 29,78 руб.с 1 кв.м. Но и сейчас, не снижая его, мы просто могли бы получать большее количество услуг за эту сумму (видео, шлагбаум, консьержа, чистоту), или получать их более качественно и быстро. А то вон мусор не вывозят, валяется по всему белому городу.
lyusya17 писал(а)
большее количество услуг за эту сумму (видео, шлагбаум, консьержа,

На установку видео и шлагбаум - это возможно как разовые дополнительные сборы с каждой квартиры. Возможно про обслуживание вы имели ввиду наверное ? Зарплата консьержа - да, возможно в тариф включить.
Кстати. Видео-оборудование можно оказывается устанавливать "бесплатно" за счет провайдера
Это нормально. Если разделить вашу сумму на квадратные метры вашей квартиры, наверное около 28 руб за кв.м ? Так ?
по вашему первому требованию вам должны предоставить расшифровку всех статей расходов по содержанию вашего домовладения. Подпунктов может быть много. Но их часто объединяют в один пункт
lyusya17
03.11.2016
в обоснование существующего тарифа всегда можно нарисовать смету, но это не значит, что его нельзя уменьшит, при этом качество услуг улучшить. И лично для меня спорно, что 28 руб с 1м2-это нормально
По ТСЖ давайте ознакомимся:
www.informetr.ru/info/tsg/instruction/ и energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/
lyusya17
03.11.2016
а лучше открыть ЖК РФ и почитать нужные статьи :)
чтоб каждый был юридически подготовлен и осознавал ответственность за свои мысли и поступки
irina2806
05.11.2016
Уважаемые соседи, поделитесь опытом по отделке окон, установка отливов, подоконников, кто где и по чем заказывал.
Где-то в темках видела (давненько), кого-то рекомендовали и очень недорого, не могу найти.
Forgotten
05.11.2016
Утепление интересует? Из окон свистит?
irina2806
06.11.2016
С окнами все в порядке, нужны откосы и подоконники.
Нам строители купили на радио рынке и все сделали
irina2806
06.11.2016
Понятно, попробую поговорить со своим)
lyusya17
06.11.2016
на рынке режут под размер любой
irina2806
06.11.2016
Ок, надеюсь что наш плиточник-отделочник согласится), муж с этой фигней связываться не будет.
Уважаемые жители, большое всем спасибо за благодарность. Ксюша и Света мне все передали в пятницу. Пишу благодарность сегодня, по тому что у меня нет интернета и сюда я уже давно не заходила:) Спасибо всем большое, мне очень приятно, но в тоже время и неудобно, ведь у всех ремонт и каждая копейка на счету. Еще раз всем спасибо.
Танюша,это тебе спасибо огромнейшее!!!То ,что нас достроили и дали отопление -это твоя заслуга !И мы радуемся своим долгожданным квартирам!
SMADMAX
07.11.2016
ДД. Может кто собрался избавляться от стандартного радиаторного колпака длиной около 140 см (тот, который в однушках в комнате установлен) - угостите плиз)))
Колпак нужен вам еще ???
kotava
07.11.2016
Срочно нужны контакты - 4 подъезд, 6 этаж, двушка слева!!
протопили вниз! кто знает - скиньте в личку пожалуйста!
Дорогие соседи! ВО ВСЕХ ТРУБАХ есть вода , не забывайте об этом. Чтобы что-то поменять надо спустить воду.
Сегодня в 4-ом подъезде попробовали самовольно заменить полотенцесушитель , итог: затопили 5 этажей.
Вопрос: кто будет оплачивать ремонт сделанный ниже?
Надо создать сайт "соседи" с номерами телефонов поподъезно поэтажно можно уже с номерами квартир на случай ЧП. Нам жить вместе и надо друг друга страховать.
о боже...о ужас((((какие этажи протопили???? я из 4ого подъезда....13 этаж
Ну что за люди в нашем доме!!! Как можно было додуматься менять полотенцесушители, не перекрыв воду!

https://yadi.sk/a/-1jtNrCRubWT4

Вот табличка с соседями до того, как кто-то подтер из неё номера.
sun_fun
07.11.2016
Добрый вечер!Скажите во сколько у вас обошлась стяжка пола? интересуют цены....
pischalin
08.11.2016
у нас 2ка 28000 отдали за работу + материал в районе 13000
У нас пол обошелся в 80000, 50000 материалы, 30000 работа. Двушка. Но у нас не просто стяжка, там и пенополистирол (Техноплекс), металлические решетки, ну и сама смесь. Сделали отлично, по всем технологиям.
Alena2016
08.11.2016
Оказывается , что ключи выдавали до 1 октября.
Секретарша даже не позвонила.и когда подписывали соглашение не пояснила ничего.
И что теперь делать?
nik-fomin
08.11.2016
Здравствуйте . Получил Определение о вступлении в реестр. Пожалуйста подскажите куда дальше, какой порядок действий. Заранее спасибо.
Если я ничего не путаю,то завтра 9 ноября по нашему дому должно быть судебное заседание . Пора бы уже из правообладателей переходить в статус собственников жилья. Может Таня1983 что-то больше знает?
Теперь не дадут ключи от квартиры? Бред какой-то.
Elena2008
08.11.2016
Завтра пройдет судебное заседание и снова будут выдавать ключи.
nik-fomin
08.11.2016
У меня определению уже три месяца. Сейчас куда его отнести надо? Пожалуйста подскажите.
У нас стяжка пола М-150, наливной пол Бергауф, за материалы 20000, за работу 32000. Двушка
Angelok19
09.11.2016
Такие цены на стяжку пола?... Мне строители говорили что нам на редкость правильно и удачно сделал застройщик, я не обращала внимания. Сделал и сделал. А теперь понимаю сколько сэкономили оказывается. Но у нас и по договору стяжка пола бесплатно. Первый этаж.
Напольные плиты с большими перепадами, никакой стяжки от застойщика в нашем доме нет. У меня стяжка получилась 7 см. Одного М-150 только ушло 5 тонн. Но у Вас может не быть таких перепадов и соответственно материала уйдёт меньше.
Вообще стяжка очень индивидуальна - кто как её видит)
Уважаемые жители, вчера был суд, по поводу вступления в собственность. Его перенесли на 16 ноября, с формулировкой для детального рассмотрения дела. Так что пока у нас ничего не решилось. Теперь ждем 16 ноября, всю информацию напишу. Для тех кто не получил ключи - теперь получить ключи можно только после решения суда, самое ближайшее время после 16 ноября. Выдавать ключи будет домоуправляющая компания. Скорее всего сразу же после суда, но может так получится, что после того как решение вступит в законную силу. Этот срок будет определять только судья и он может быть разный. В любом случае все станет известно после 16 ноября. У меня интернет сейчас отсутствует, отвечать всем не смогу.
По поводу переноса заседания суда опасений никто не выразил. Все удивлены конечно, но причин волновать пока нет. На сам суд никто из других кредиторов не пришел и возражений по поводу передачи нам квартир не выразил. До 16 числа попробуем решить вопрос будут ли выдаваться акты сдачи-приемки, сейчас банк категорически не хочет с этим связываться, но мы попробуем их убедить.
Спасибо, Татьяна!)
lisa.pusa
10.11.2016
Спасибо Татьяна)
Angelok19
10.11.2016
Сегодня уточнила. У нас залили пол стяжкой как раз см 7. Сделали это Сушники. Пол идеально ровный и на нем мы уже положили плитку и линолеум. Но стяжка была по договору ДДУ так как первый этаж:-)
neumoin.a
10.11.2016
у нас тоже 7см, с помощью керамзита удалось уменьшить кол-во М-150 примерно до 2,5тонн.
Мы то же , сначало насыпали кирамзит , ушло более 2,5 куба , потом залили м150 , ушло 120 мешков ...
abamet
10.11.2016
Ни кто не хочет купить в складчину машину песка. Будет дешевле чем покупать уже готовую смесь.
SMADMAX
11.11.2016
Никто не в курсе - почему в 3м подъезде стал очень слабый напор воды?
он и в первом такой
SMADMAX
11.11.2016
Так а в чём причина не известно? Ксюш, может спустишься и спросишь? Кто-нибудь лажанётся, ослабит клапан и уйдёт, а в это время трубы пластиковые сорвёт. И ещё, граждане, сообщите своим строителям, что лифт в режиме ограничения и не надо, млять, его нагружать битком. Постоянно ломается, глючит, встаёт. Мне сегодня сантехнику привезли, но поднять не смогли. Если ваши оголтелые работники ленятся в несколько раз совершить подъём стройматериалов, то от этого не должны страдать другие люди.
Макс, я уже достала Евгения Николаевича с отоплением...в спальне в угловых двушках перепутана подача с обраткой, и батареи в спальне еле теплые...Это конечно пока пофиг, она у нас как склад, но наладить все равно нужно. Вроде он эту проблему озвучил и будут посмотреть.....если я еще с водой к нему буду приставать, он меня возненавидит))))))
SMADMAX
11.11.2016
Ксюш, моя родная хата по метражу даже меньше. чем в Белом городе. Сод. и рем выходят 1300. Здесь под 2к рублей. Мусоропровод заварили, перед подъездами не чищено, света нет, лифт постоянно ломается. Мастер вечером пешком спускается, боится застрять. Сегодня привезли сантехнику и не смогли поднять на лифте, пришлось доплачивать. За что с меня они такие деньги берут? Я однозначно решил отозвать сввоё заявление на контейнер, и так дерут ни за что. Счётчики месяц опломбировать не могут. Ещё и вода еле течёт. Мастер поставил какой то временный допрегулятор, чтобы не прорвало мои пластиковые трубы разводки. А он вечно датый там сидит. Понимаю, что вроде как только от тебя слышит претензии, но это его работа, я просто не успеваю приехать и всё высказать. А многим видать просто похер. Я уже на него наезжал пару раз, жаль приезжал вечером и его отговорки были на предмет окончания рабочего дня. Но вам, живущим там, да ещё и с детьми, можно только посочувствовать. Надо после суда срочно собирать собрание и что-то решать. Как они будут работать и как мы будем им платить
Лифты сейчас в режиме обкатки, край 400кг, лучше 350кг и не кидать смеси на пол,а аккуратно опускать.
SMADMAX
11.11.2016
Согласен, но рабочим там не жить, а хозяевам похер видимо(((
Immigrant
14.11.2016
Всем привет. У меня вчера в платежке за октябрь за двушку 6000 рублей. Я честно говоря, не ожидал. Получается, у меня расход горячей воды 16 кубов...
Какого фига, извините, если меня даже кранов еще нет?
ОДН- 700 рублей. Потери электричества 900 рублей.
Я его, простите, никому его не терял, только что счетчик получил, нагорело 19 киловатт. В общем, платить не буду, надеюсь, будет юрист, кто соберет коллективное обращение в суд на эту компанию.
Good way
14.11.2016
киньте сюда фото платежки , что бы можно было обсудить где вас "нагревают"
lyusya17
14.11.2016
вы счетчики установили?опломбировали?показания передаете?или вам по нормативу начисляют, что является законным при невыполнении вышеописанных условий
lyusya17
14.11.2016
сомневаюсь в коллективном иске, претензии у всех разные скорее всего, поэтому и иск индивидуальный будет
Good way
14.11.2016
Посмотрите , что вы пишите : сколько у вас ОДН ? 700 или 900 рублей ? Может 700 + 900 = 1600?
Вам дешевле по деньгам и по времени не адвоката нанимать, а собрать жильцов дома чтоб подписать протокол о снижении тарифа. Думаю, все жильцы подпишутся. А заодно глядишь и ТСН так сколотите пока на вас греются по тарифным сеткам.
SMADMAX
14.11.2016
Immigrant писал(а)
Какого фига, извините, если меня даже кранов еще нет?

Так без кранов она хлещет и хлещет))) А вообще кто знает - начисления идут без нормативов. Однако и электричество и воду начинают использовать после установки счётчиков (просто пока зарегистрируют, пока показания придут...) В общем энергетики и водоканал будут пересчёт делать?
Immigrant
14.11.2016
Да, в ближайшее время поеду на стройку, возьму платежку и выложу сюда. В самом деле удивительно, что по счетчикам на воду круглые нули, а в платежках расход тоннами ( но что говорить, пока я не выложил сюда скан).
И еще поражает, что у нас темнотища и не чищено ( за что деньги платить, товарищи?). И наблюдаю картину, что машины рабочих (судя по жигулям каких-то старых моделей) стали парковаться туда, где летом у нас газон. Понятно, что с парковкой назревают нешуточные проблемы, однако я проезжаю на 20-30 метров дальше от дома\подъезда и паркуюсь по-человечески. Хотя могу на своем крокодиле до самых березок дорогу раскатать... Нужно сразу как-то приучаться к тому, что проблема парковок это наша головная боль. А газон беречь нужно, у нас уже мамочки с колясками гуляют вдоль дома, а летом ребятня там бегать будет...
SMADMAX
14.11.2016
расход по нормативу вероятно. Но отсутствие освещения и не чищенность бесит. С энергетиками ещё думаю можно разобраться. А вот с водоканалом придётся подоказывать, чтобы перерасчёт по счётчикам сделали. ЖЭК пока только расстраивает своим подходом к делу
lyusya17
14.11.2016
причем здесь водоканал и энергетики интересно. Домом управляет ЖЭК, все пересчеты с ЖЭКом. С водоканалом и энергетиками у Вас договора нет. Подаете показания в ЖЭК, начисляют по счетчикам, не подаете-начисляют по нормативу. Закон. А если грязно и темно -в жилинспекцию.
SMADMAX
14.11.2016
И часто вы, если не правильные показания приборов у вас и у проверяющего, или не правильное начисление по показаниям, звоните в ЖЭК??? Всегда звонят в соответствующие службы и там вопросы решаются. Не могу сказать, попадают ли полностью наши деньги в ЖЭК и он уже перечисляет или из квитанции СБК по статьям перераспределяет проплаченные деньги по службам, но позвоните по поводу электричества в ЖЭК и вас отправят к энергетикам
lyusya17
15.11.2016
Домом управляет ЖЭК, он подает показания в расчетную компанию, деньги перечисляем в ЖЭК, ресурсники к жителю никакого отношения не имеют ведь у каждого из нас нет договоров с ними. ЖЭК является исполнителем услуг для собственника, поэтому все диалоги с ЖЭКом. Все деньги попадают в ЖЭК. У него договора с теплоэнерго,водоканалом и энерго. НО! видимо наш ЖЭК просто собирает деньги, причем не на свой расчетный счет(а на счет СМТ-групп) неизвестно что он там перечисляет ресурсникам... думаю долгов там куча. А почему ЖЭК направляет всех от себя подальше... это не ко мне вопрос. Меня ЖЭК в Нижегородкапстрой направлял, а я ЖЭК на 3 буквы и что... :)) Я на месте... и ЖЭК на месте. Совсем не там куда мы друг друга направили :))
lyusya17
15.11.2016
И, полюбопытствую, с каким вопросом ЖЭК направил Вас к энергетикам?
lyusya17
15.11.2016
Насчет квитанций хочу сказать, что ЖЭК начислял мне показания по нормативу после подписания акта приема-сдачи квартиры. Я оплачивала квитанцию за вычетом сумм, рассчитанных по нормативу. После установки и опломбирования счетчиков, по моему заявлению мне все пересчитали.Все теперь сошлось. ОДН по электричеству за октябрь посчитала. Он немного завышен: вместо 218 руб, должно было быть 187 руб. Потому что существует ограничение: ОДН по счетчику не должно превышать ОДН по нормативу. Но я считала исходя из предоставленных в квитанции данных. Я же не могу проверить сколько показывает общедомовой прибор учета. Скорее всего показания поменьше. Я пишу про дом 4Б. В 4А я ремонт еще не начинала.
SMADMAX
14.11.2016
и причём тут жилинспекция тогда? Разве не ЖЭК за это отвечает?
lyusya17
14.11.2016
отделите мух от котлет :)) ЖЭК безусловно отвечает за содержание дома
Если грязно и темно, Вас это не устраивает, а ЖЭК как Вы сказали "расстраивает своим подходом к делу" и не реагирует на Ваши обращения, то пишется жалоба в жилинспекцию
Уважаемые жители, поздравляю всех нас! Вчера был суд и вышло положительное решение суда. На сайте арбитражного суда все будет выложено. Пока не известно сколько времени судья определила для того, чтобы решение вступило в силу.
По поводу ключей надо выяснять в ЖЭКе . Пробовала дозвониться до директора, но пока не получилось. В любом случае этот вопрос решиться не сегодня, а скорее всего в ближайшие дни.
Отлично !!! Хорошие новости !!!!
Танюша, спасибо большое за все!!!! Ура!)
irina2806
17.11.2016
Спасибо Танюш! Дождались, теперь бы ещё как-нибудь с налоговой разобраться)
Elena2008
17.11.2016
16.11.2016
Определение (резолютивная часть)
В ответ на Ходатайство (заявление) (07.10.2016) от В/У Харитонов А.В.
Созинова М. В.
Передать участникам строительства в собственность жилые помещения в многоквартирном доме (ст.201_12 ФЗ О несостоятельности)

Поздравляем!!!
Elena2008
17.11.2016
Все дольщики ГК СУ-155 всех регионов:
Питер
Калининград
Ярославль
Иваново
Тула
Москва
Калуга
Все передают свои поздравления!
Хорошие новости из Нижнего Новгорода, которых все мы долго ждали!
В результате сегодняшнего судебного заседания ходатайство Временного Управляющего о передаче участникам строительства жилого дома No4а (Нижний Новгород) жилых помещений в этом многоквартирном доме, строительство которого завершено - УДОВЛЕТВОРЕНО! Теперь дольщики данного дома могут зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке.
Это означает, что процедура выхода дольщиков сданных домов из банкротного процесса и оформления собственности предложенная АКБ "Российский Капитал" работоспособна и будет растиражирована на достроенные дома в других регионах.
И конечно Инициативная Группа искренне поздравляет дольщиков из Нижнего Новгорода!

Всем УДАЧИ!!!
Елена, спасибо большое!
Таня и Елена, спасибо огромное!
irina2806
17.11.2016
Elena2008 писал(а)
Теперь дольщики данного дома могут зарегистрировать право собственности в установленном законом порядке.

Лена, здравствуйте, что значит в установленном законом порядке? Мы можем сразу идти в регистрационную палату (после вступления решения суда в силу), без актов сдачи -передачи? И самое главное, что с налоговой? Что для них будет основанием для возврата подоходного? Решение арбитражного суда? Или только после регистрации собственности?
Elena2008
17.11.2016
Возможно все документы на право собственности вы будете оформлять на основании решения суда и актов приема-передачи не будет. Нужно дождаться, когда решение появится в полном объёме на сайте суда, посмотреть как оно вступает в силу и есть ли срок на обжалование. Мнение Банка, что акты не нужны. В принципе с даты вступления решения в силу вы - собственники! В налоговую тоже можно предоставь решение, но думаю, что и зарегистрировать в ФРС своё право вы сможете уже в этом году. Завтра совещание в Минстрое, обещали юриста, я задам этот вопрос представителям Банка, пусть выскажут своё мнение.
irina2806
17.11.2016
Спасибо Вам, Лена)
Спасибо Вам !!!
lyusya17
18.11.2016
kotava
18.11.2016
"Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в
Первый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Нижегородской
области в течение десяти дней со дня его вынесения."

Что дальше? кто знает процедуру?
Sida
18.11.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов