--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 5А, часть 14

Дом №5А
32
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
24.07.2015
ElenR
24.07.2015
Вчера заходили в квартиру и были неприятно удивлены: соседи заливали пол и весь строительный мусор сгрудили к нашей двери. Проведите, пожалуйста, со своими работниками воспитательную беседу, чтобы выносили свои мешки сразу, а не барикадировали МОП, тем более стыдливо придвигая мусор к чужим дверям! Мы свои мешки выносим сразу или (на случай форс-мажора, типа неработающего лифта) оставляем его в пределах собственной квартиры до следующего дня. Сейчас все делают ремонты. Представляете, что будет, если мы все свои тонны мусора выволочем в МОПы???
Алла!
24.07.2015
Большое СПАСИБО соседям из 4-го подъезда, которые вымели за всех цемент и керамзит из лифта и холла первого этажа!
А уборщицы у нас будут ?
В ближайшее время, думаю, нет! На этой неделе убиралась во 2 подъезде, кругом строительная пыль, валяются объявления, бутылки! Я не побрезговала и убралась... Сегодня зашла в подъезд и ... следов от моей уборки, как не бывало... Люди следите за своими рабочими, им на наше имущество глубоко наплевать!!! О страшной вони из мусоропровода вообще молчу!!!
Я редко бываю , поэтому на первом этаже убраться не могу, но в нашем подъезде , как перееду, буду стараться убираться, куплю отдельную щетку и савок. Самим неприятно, в такой грязи жить
Алла!
24.07.2015
Уборщицы должны быть - со слов Бобкова.
Должна)) и свет должен быть и вода горячая , только когда ?))
Алла!
25.07.2015
Кроме этого..... у тех кто установил электросчетчик, начисления будут производится по схеме - показания по счетчику + ОДН. А в ОДН входит электроэнергия, которую используют из тамбура для ремонта))))).
ElePas
27.07.2015
нам установили, но ещё не опломбировали. а начисления будут насчитываться с момента опломбировки, так что в наших интересах делать это как можно позже, когда у большинства будет свет)))
а по поводу горячей воды... в 6-м доме её дали недавно, в середине июля, а дом был сдан, хз когда, делаем выводы)
Timm
27.07.2015
пока у Вас не опломбирован счетчик, ЖЭК1 будет считать по фиксированному тарифу (200-250 квт в месяц на двушку) для примера мы ремонт делали 3-4 месяца за этот период мы потратили 130 квт
Алла!
27.07.2015
У меня тоже не опломбирован, но в ЖЭК сказали, что будут учитывать показания счетчика + ОДН, а вода будет по общему тарифу, даже при счетчиках.
а смысл тогда счетчики ставить на воду? а они не сослались на закон по которому стоят счетчики .но им на это наплевать?
Timm
27.07.2015
ЖЭК 1 таже дочка Су, или те кто получил откат от них. Вы все еще верите их словам? по не опломбированным ( не принятым) счетчикам мало кто будет принимать показания, к тому же 5А как и 5 Б находиться на временном подключении и за наше электричество пока что платит застройщик, в последствии разность по затратам, и не только, предъявят потребителям, отгадайте, кто будет платить?
ElePas
28.07.2015
а каким макаром они имеют право считать с нас по квартире, которая до сих пор официально в собственности Су? как говорил Бобков, "делайте ремонт быстрее, пока застройщик ещё платит за всё". потом можно будет побузить и натравить на ЖЭК юриста, если там будут суммы космос) но спасибо за инфу!)
ElePas
28.07.2015
вот мне тоже интересно, с какого лешего им на закон о счетчиках наплевать. потому что merryswallow права, счетчики нам встанут около 5 тыр, потому что в двушке 2 стояка + регуляторы давления. и смысл мне их ставить в таком случае? но это вопрос риторический, не Вам)
ElenR
27.07.2015
У нас из тамбура для ремонта почти весь подъезд запитан, розетка одна на несколько этажей. Интересно, как будут считать оплату?..
Timm
27.07.2015
Штраф от 50 т.р. с квартиры :)
ElenR
27.07.2015
За что штраф? Нам эту розетку Бобков официально поставил:)) И, судя по всему, ключи от нашего МОПа раздал всем, чтобы другие тоже запитались))))
Timm
27.07.2015
скан документа в студию ... от Бобкова... скорее всего вам пошли на "встречу", а вы разнесли
а по факту, извините, это воровство
ElenR
27.07.2015
Да мы готовы платить за пользование электричеством! И счетчики в нашем первом подъезде уже стоят у многих! Кстати, купленные, а не выданные. Электричество в квартиры не проводят по причинам, от нас, жильцов, независящим. Так сказать, по техническим трудностям то ли застройщика, то ли теперь уже ЖЭКа. О каком воровстве речь?.. По факту, как вы говорите, мы все, сцепив зубы, терпим эти временные трудности, отодвигая сроки полноценных ремонтов. Так что еще не известно, кто кому идет навстречу в данной ситуации...
ElenR
24.07.2015
Спасибо за оперативность. Все вечером было убрано))
Mikhalev
25.07.2015
Дорогие друзья, в вашем доме идет перепланировка. Снесена лицевая панель на первом этаже первого подъезда (окна на бульвар), пристраивается крыльцо.
Mikhalev
25.07.2015
Не в той ветке написал, извините. У вас уже давно снесено и пристроено. В 4А сносят.
Там если не ошибаюсь по проекту были заложены торгово-офисные помещения с отдельным входом.
myrejik
25.07.2015
Хорошая новость ((
Была в среду почти весь день- отбойник лупил весь день в третьем подъезде и явно сносят стены, а в четверг до обеда - ситуация такая же.
Просьба к жильцам - не сносите несущие стены!!! Если что случится, не дай Бог, будите ремонт всего дома делать.
а нельзя ли Бобкова как-то к контролю за этим припрячь?
типа как официальное лицо.
сам-то вот придешь, тебя лесом пошлют, а он хоть может припугнуть отключением электричества например)
Novosel4
26.07.2015
Не ремонт всему дому, а строить заново новый дом. Панельку сложится как карточный домик ....
Друзья, добрый день. Если у кого-нибудь ключ от 3го подъезда. Нет возможности материал в рабочее время привозить.
ключи можно попросить в отделе заселения и сделать дубликат
ElePas
27.07.2015
дорогие и знающие соседи!!)) подскажите, пожалуйста, в каком из трёх "квадратов" лучше долбить вентиляцию в ванной? и вентиляция с/у идёт через ванную???) рабочим - пофиг, куда врезаться, просто хочется сделать по уму, чтобы духан от других квартир не просачивался к нам, как было в прошлой квартире мужа. там в туалете вечно стояли запахи(((
ElePas
27.07.2015
и ещё есть предложение: если отключать воду в БГ для смены и переноса полотенцесушителя реально так дорого - может мы скинемся стояком? обращаюсь к 2-ам в 4-м подъезде слева (215, 231, 235, 247, 255, 263), мы уже готовы начать менять))
Мы из 255, ремонт начнем с 3 числа, надо определиться, чтоб вместе поменять
Хоть ремонт пока планирую отсрочить, но готов поддержать инициативу. 231 кв.
Да мы тоже думаем, отключить и вместо всего остального, заменить полотенцесушитель , чтоб всем вместе отключить и заплатить
ElePas
28.07.2015
мы тогда завтра днем поймаем Бобкова и окончательно у него всё выспросим. думаю, до начала августа мы потерпим. мы ещё зайдем в кв.247 над нами, там уже полы залили, чему мы несказанно рады!!) и как дело подойдет - попробую обзвонить всех по стояку, кто в табличке есть.
а про вентиляцию никто не знает? жаль(
Мы можем поменять полотенцесушитель на следующей неделе. Обязательно звоните , вместе поменяем !
ElePas
28.07.2015
позвоним) я думаю, что даже если с носа будет не дорого, и смысла скидываться нет, то всё равно лучше в одно время менять.
Пробивайте где удобно-они все выходят в один колодец.В ванной-свой,в туалете -свой.
ElePas
29.07.2015
спасибо) да, мы уже докопались до Бобкова, он тоже самое сказал. придется заделать вытяжку между с/у и ванной только и пробивать в вентканалы новые любые.
Industr5
27.07.2015
700 за слив воды, а если меняют сантехники Бобкова, то 2800 стоит смена полотенцесушителя.
ElePas
28.07.2015
то есть, с квартиры платим 700 рэ за слив воды из стояков, за отключение не платим ничего? а если у Бобкова, то всё вместе 2800 рэ + сам полотенцесушитель наш? а откуда инфа, если не секрет?)
Industr5
28.07.2015
мы заплатили таким образом
Соседи, добрый день! Ни кто не в курсе, в первом подъезде провод электрический восстановили? Бобков обещал на прошлой неделе мне, что в пятницу (24.07.) его восстановят!
Lutkov@
27.07.2015
Добрый день, уважаемые, соседи!
Сегодня разговаривали с Бобковым на счет электричества в квартиры (1 подъезд)...он при нас кому-то звонил и ругался...затем нам ответил, что среда-четверг начнут тянуть кабель (якобы они его закупили заново)...Но, уважаемые, соседи, давайте все же будем и мы пытаться сохранить наше с Вами имущество и имущество дома...нам же с Вами там жить...Бобков говорил, что вечером никто из ремонтных бригад, собственников не закрывает подъезды на ключ - и это очень прискорбно....своими глазами видела сломанное окно в МОПе на первом этаже (по-моему это был 4 подъезд)...Ведь если опять,не дай бог, что-нибудь срежут или сломают...не известно вообще когда мы сможем доделать столь долгожданный ремонт и осуществить все таки свою мечту о переездах в новые квартиры...
И за чей счет это все будет ремонтроваться...
Я Вас очень прошу, поговорите со своими рабочими и попросите закрывать за собой двери в МОПах и дверь от подъезда в конце рабочего дня...а те у кого нет ключей от подъезда - пожалуйста, можете подъехать и сделать себе дубликат... (15 этаж - 57 квартира)
Надеюсь на Ваше понимание.
falkorr
27.07.2015
У нас в 5б не закрывают дверь, сколько не говори. Ключи-таблетки раздают бесплатно, подходи и бери. Так ведь никто не берет. Проще кирпич подсунуть или доводчик снять. Как прохожу закрываю, сколько уже ругани в свой адрес услышал в свой адрес за это.
ElenR
27.07.2015
Да, окно в первом подъезде на лестнице сломано уже пару недель. Сначала мы запирали его, уходя домой (хотя и бесполезно - тот, кто залез через него, спокойно потом изнутри откроет и вылезет), потом кто-то проломил этот несчастный подоконник и совсем отломал ручку, закрывающую окно... Заколотить это окно изнутри что ли? Так ведь и правда все разворуют. Все равно у всех своих уже есть ключи либо от лестницы, либо от подъезда...
Кстати, да, почему двери на первом этаже не закрывают, у нас такая же проблема в 4 подъезде. Нафиг, как буду там, каждый раз закрою, и мне пофиг кто не сможет выйти или зайти!!!! А мои соседи не знаю кто именно, не закрывают дверь в тамбур, совсем уже!!! Закрывайте двери и рабочим говорите, чтоб закрывали !!!!!!
myrejik
27.07.2015
Присоединяюсь, была в воскресенье около 17 в 2 подъезде, сама все закрыла, а третий - все открыто!
Однако стоит сказать, что на форуме не так много жильцов ( ищем соседа из 131 и объявление в квартире писали и все зря), надо вешать объявления у каждого подъезда!!!
ElenR
27.07.2015
Поддерживаю про объявления на подъездах! Одно дело, когда машина разгружается и дверь открыта - тут все ясно... Но когда по полдня никого и все нараспашку - это мы сами себя подставляем(( Давайте что ли текст объявления придумаем единообразный, распечатаем да и развесим - зря что ли доски понатыканы у подъездов, пусть пользу приносят))
ElenR
28.07.2015
Соседи, кто-нибудь думал по поводу объявления про наши открытые подъезды? Я предлагаю что-то в таком духе... Поправьте, может, у кого-то есть возможность распечатать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь из 1-го подъезда решил наболевшую проблему с эл.проводами в квартиры? Нас Бобков уже вторую неделю завтраками кормит, что скоро "все будет". Честно говоря, уже сильно напрягает. Мало того, что счетчик за свой счет покупали, так еще и с проводкой мудрят!!!!
Еще ищем соседей в 1-м подъезде, чтобы сообща отключить стояки для смены радиаторов и проведения сантехнических работ. Наша квартира No19
А кому-нибудь поменяли сломанные замки в тамбур?
А кто-нибудь в курсе когда нам адрес присвоят и можно будет получить акты приема-передачи для оформления документов на квартиру?
В юридическом отделе обещали до конца месяца адрес присвоят, но видать протянут и на август
myrejik
27.07.2015
А Вы из какого подъезда и этажа? Я 2 подъезд 17 этаж, Бобков сказал по дому 5 сломанных дверей и когда уделают не известно, может в августе...
Ship152
28.07.2015
Всем доброго времени суток! я из 3 го подъезда ухожу в основном в районе 21.00 (ремонт сам делаю) дверь закрываю на ключ, но есть умники которые открывают вторую дверь... зае... уже.
И еще соседи с 11,12, этажей квартиры 4 тые на площадке, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Обои планирую на следующей недели клеить, а у вас пол не залить протопите!!!!
Industr5
28.07.2015
12 этаж 3,4 квартира на площадке двери не поменены, такое впечатление, что там и хозяев нет)))
2 подъезд,3 этаж
Уважаемые форумчане, поделитесь советом по поводу бойлеров! Кто какие собирается устанавливать в однокомнатных квартирах, если можно ссылку!
Gromos
28.07.2015
Добрый день, выбрал на юлмарте сейчас там акции, на 50л прямоугольный, так места на мой взгляд меньше займет и выглядит посимпатичнее
Алла!
28.07.2015
Отзывов плохих про разные модели много в инете, поэтому поставили такой www.timberk.ru/catalog/water...rnal_tank/FSM5/.
Про него не нашла ни одного отзыва, ни плохого, ни хорошего)))
Тепло долго держит, если вечером нагреть, то на утро вода горячая + поставили смеситель - термостат - отлично держит температуру. Таймеры включения есть, ночной нагрев , максимальная комплектация. Обошелся в 16 т.р.

Есть и горизонтальный. Т.к. есть пульт, то можно его повыше повесить.
Спасибо большое!!! А кухню где заказывали? В 70 тыс.руб. реально уложиться или это из области фантастики))) естественно, без техники!!!
Industr5
28.07.2015
кухня Мария с техникой средняя цена 200 тыс
А что в технику входит?
Industr5
28.07.2015
плита, духовой шкаф, вытяжка
Спасибо) понятно ,
ElePas
29.07.2015
муж взял этот, потому что он был в наличии, идеально входил в проёмы от коробов и были в кармане именно эти деньги)) www.teplovsem.ru/products/water_heaters/storage/11_113_thermex_flat_if_50_v.html
на нас с мужем и собаку хватит 50л комфортно, при условии, что мы ходим в душ в разное время суток, и есть пмм и стиралка, которые берут холодную воду. а дальше считайте для Вашей конкретной семьи.
по поводу кухни - в 70 тыр без техники реально! просто это будет пластик, длина метра 3 и без доводчиков. нам в Марии, Зетте, Лорене, Свой проект и подобные фирмы насчитали на наши хотелки без техники, угловая 6м, без навесных шкафов на 250-350 тысяч) закиньте на просчет в несколько фирм и выбирайте.
А навесных сверху у вас значит нет шкафчиков?
ElePas
30.07.2015
нет, муж о них башкой всю жизнь бьётся)) мы раскинули, что хотим уместить и решили, что чем меньше шкафов, тем меньше хлама и пыли будет в них копиться))) у нас мало посуды, я не увлекаюсь готовкой, а шкафы эти меня гнетут да и дороже с ними.
а технику мы всю покупали отдельно, потому что мне не нравится то, что предлагают в кухнях комплектом и за какие деньги они это предлагают.
Я кстати, тоже думала, что в комплекте с техникой, технику дороже продают чем в магазинах.. А мне вот наоборот побольше шкафчиков, чтоб все убралось )) а кухню в каком магазине присмотрели ?
ElePas
30.07.2015
я всю технику купила на кухню через интернет магазины, по всяким акциям/скидкам. поэтому у меня конечно вышло дорого из-за белого цвета техники и всяких наворотов для ленивых хозяек)) но всё же гораздо дешевле, чем то, что предлагает "Мария", например.
кухню будем заказывать либо у брата моей подружки, либо у других знакомых. а если из крупных фирм, то нам из цена/качество понравились "Иван да Марья" (НиНо).
Такой фирмы не слышала ), буду знать
ElePas
30.07.2015
ещё очень многие в инете и моих знакомых хвалят "Красивые кухни", нам они не подошли по материалам, выбор маленький.
а по технике Яндекс Маркет в помощь))))
Алла!
29.07.2015
Кухню пока не заказывала. Но в гардеробную - систему сама делаю, т.е. спланировала в "Астра Мебельщик", сейчас распил с кромированием заказываю, фурнитура тоже на опте. Намного дешевле получается.
ElenR
29.07.2015
Какая Вы молодец!)) Надо будет поучиться...
Алла, а план гардеробной можете выложить?
Алла!
29.07.2015
Вы про шкафы?
Да! Как размещали, по всем стенам?
и мне,пожалуйста если можно
Industr5
28.07.2015
а если душевая кабина-что делать? мы что-то про водонагреватель не подумали((
Gromos
28.07.2015
в доме еще ближайшие пол года не будет горячей воды, это в лучшем случае, точно так же покупаете водонагреватель его подключают к системе в ванной и будет горячая вода. В душевую кабину вода так же поступает, как в раковину или ванну
У моей знакомый, стоит маленький , проточный. Быстро нагревается, но не до кипятка, мне очень понравился
yul-bella
28.07.2015
Соседи,подскажите нет ли у вас знакомых хороших сантехников, которые могли бы сделать сантехнику в ванной и туалете. Скиньте пожалуйста номера телефонов.
yul-bella
29.07.2015
Планирует ли кто-нибудь отключать воду в кранах и менять полотенцесушитель в первом подъезде в двушке справа (например кв.34, 38, 42,46,50,58 и другие).Можем сложиться на отключение стояков в Тсж, а то одному платить накладно.
Мы планируем (50 кв.) но пока не решили когда. А вы когда планируете? И сколько стоит?
yul-bella
29.07.2015
Я из кв.54 Павел 89051956504 хотел в эту пятницу заниматься сантехникой.
у нас проточный
zvobr
30.07.2015
Просьба к тем, кто меняет батареи отопления и избавляется от стандартных. Нужна белая декоративная накладка - экран на батарею 2 штуки в спальню и зал в двушку.
Мы будем менять все на биметаллические, замена во всех комнатах в 2-ке, ремонт уже делаем
zvobr
31.07.2015
Написал в приват
ElePas
31.07.2015
мы меняем на биметалл, колпаки на радиаторы валяются в квартире. вроде ещё не выкинули)
gravicapa
30.07.2015
ДВ! Никто не знает, куда пропала вода в трубах ГВС и ХВС в двушках (4 ые на площадке) в 4 подъезде?
yul-bella
30.07.2015
По поводу счётчиков на гвс и хвс. В тсж продают счетчики на воду с редуктором, говорят что без редуктора счётчики ставить в дом нельзя и что потом они счётчик не опломбируют. Рэкит какой-то. Кто нибудь ставил счётчик без редуктора?
falkorr
30.07.2015
Редуктор и без счетчика вещь полезная.
Sida
31.07.2015
Нам сантехник то же самое говорил. Что если редуктор не установили, он счетчик пломбировать не будет. Покупать у них не обязательно. У нас все свое было.
yul-bella
31.07.2015
В Тсж сейчас активно продают водяные счётчики, при этом говорят что бесплатных нет, т.к застройщик им не передал. Кому дали водяные счётчики бесплатно в Тсж, скажите какой у вас фирмы счётчик. Закладывается сомнение, не продают ли нам в Тсж бесплатные счётчики!
Алла!
31.07.2015
Я покупала обычные счетчики в магазине. Все установлено и "зашито", поэтому придется поругаться в ЖЭК, если они откажутся пломбировать, т.к. разбирать систему и переделывать я ничего не собираюсь. А мне разводку делал знакомый сантехник, который работает в ТСЖ. В городских домах редуктор нужен только в центральной магистрали здания.
Редуктор в основном нужен в случаях:
-регламентируется давление на какой либо прибор /паспорт прибора/
-при установке водонагревателя,если заранее известно что входное давление более 6 бар.
-хочет установить заказчик
-хочет установить монтажник.

Любой европейский прибор, подключаемый к воде (стир.машинка, посудомойка, водонагреватель и прочее) рассчитан на давление до 6 атм. А манометр показал в моих трубах на 10 этаже давление 3,8 атм.
SVV75
31.07.2015
Алла! писал(а)
Любой европейский прибор, подключаемый к воде (стир.машинка, посудомойка, водонагреватель и прочее) рассчитан на давление до 6 атм. А манометр показал в моих трубах на 10 этаже давление 3,8 атм.

не вводите в заблуждение...
потому как
- кто сказал, что конкретный манометр показывает именно давление, а не "температуру на луне", изменчивость в измерениях никто не отменял
- давление само по себе меняется и меняется очень по-разному
- если на приборе написано 6атм, это не значит, что 6атм он выдержит, хотя по уму конечно должен держать здорово больше....а что с ним произойдет через полгода-год-три - вопрос... да и срывает в основном подводку

стоимость редуктора 1-4бар, чета там около 700р, ну на 2 стояка - 2800 - это деньги не сравнимые с размером возможного гемороя, да и вообщем, нормальный сантехник скорее не возьмется монтировать систему, нахрена ему возможные претензии

в свое время поднимался вопрос про необходимость ставить всякие электрокраны с системой защиты от протечек (типа всяких нептунов) - вот это большой вопрос (для меня), хотя соседи ставили...
AndreyN
31.07.2015
Алла, ваш сантехник не прав. Как раз в городской магистрали давление меньше чем в высотке. Как включат у вас насосы в штатный режим, давление подрастет. А из-за постоянного перепада давления, которое неизбежно будит , вода будит то горячее то холоднее. Принимать душ не очень комфортно, проверено на личном опыте. Переделывал.
В нашем 2-ом доме давление холодной 6-10 атм. , а горячей 4-6 атм. ( при такой разнице холодная вода с легкостью передавливает горячую через смеситель).
Бытовая техника и смесители на такое не рассчитаны, особенно гибкая подводка к ним.
Алла!
31.07.2015
На каком этаже Вы делали замеры?
AndreyN
31.07.2015
На 10
SVV75
31.07.2015
купите нормальные счетчики и нормальные редуктора в нормальном магазине...
заодно все краны замените, ибо застройщик хрень ставит

экономить на редукторах забавно), ну затопите соседей... потом поставите редуктора
yul-bella
31.07.2015
Живу на мещере в "волжских огнях", дом у на 20 этажный. Позвонил сейчас сантехнику нашего дома с опытом работы 6 лет. Он сказал что в нашем доме редукторов ни у кого не видел. Давление в холодном стоянке в нашем доме 6 кг, а горячая 7 кг. На верхних этажах давление до 2 кг. Сказал что редукторы нафиг не нужны. В Тсж могут сказать что угодно, им же нужно продавать редуктора которые они уже закупили. По поводу счётчиков, комудали бесплатно, отпишитесь что за модель!
SVV75
31.07.2015
я не знаю (не понимаю) как можно взять и купить у тсж редуктор (счетчик или еще что-то...)
посмотрите на краны, которые стоят по умолчанию, батареи.. посмотрите на электрику - автоматы-узо, - стоит реально самое...
все просто-надо сначала выбрать то, что нужно, а потом найти кто это возит-торгует.

счас найти грамотного сантехника (2х-3х-5ть)) - не вопрос, со всеми переговорить и сделать необходимые выводы-очень просто, но нет же у нас каждый сам себе инженер)))
ElePas
31.07.2015
тоже никогда не понимала подобной экономии, потом ведь в случае чего дороже выйдет. может тут живёт русский авось?
моя мама всегда говорит, что "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи"))
ElePas
31.07.2015
нам отказались пломбировать без редукторов. да и вообще они полезная вещь - не дадут грохнуться биметаллическим радиаторам, бойлеру, смесителям с термостатом. смеситель с термостатом в ванную/душ это около 10-13 тысяч + бойлер 10-15 тысяч, по-моему глупо экономить 3 тысячи...
мы купили свои, 4 счетчика (Россия) на воду = 2200 рэ + редукторы (регуляторы давления) 4 штуки = 3000 рэ.
это не рэкет, во всех нормальных новостройках, где сдают с отделкой, стоят уже счетчики вместе с регуляторам давления, но это Су 155, сдали без них, мы были к этому готовы)) лучше 3000 потратить на редуктор, чем повторно на бойлер или дорогой смеситель, если давление в трубах скакнёт)) нам наши рабочие советовали их ставить, сантехник моих родителей тоже настаивал.
Алла!
31.07.2015
Застройщик или ЖЭК должен установить редукторы на общих стояках. Думаете давление в трубах до 17 этажа может скакнуть выше 6 атм.?
ElePas
31.07.2015
Алл, я не очень хочу проверять этот тезис, если честно) мы в этом не разбираемся и не хотим, для этого у нас есть сантехники и рабочие, пусть они думают. нам с мужем легче отдать 3000, в разрезе сотен тысяч на ремонт, и жить спокойно.
а то, что застройщик или ЖЭК должны поставить это я согласна. но я не уверена, что они не поставят галимый Китай, который не защитит нашу технику, радиаторы и другой ремонт. если вообще поставят.
SVV75
31.07.2015
если есть желание сэкономить, то можно поклеить дешевые обои, поставить такие же двери, так же с мебелью поступить... - их всегда можно взять, выкинуть, купить новые, но базу - коммуникации, отделку разумно заложить один раз...
Подскажите, какие счетчики на воду покупали и редуктора и где покупали?
bishumo81
04.08.2015
Отдам комплект: 2 счетчика на воду (Арзамас новые с документами) и 2 редуктора тоже новые, в упаковках, неиспользованные, за 1500 всё.
ElePas
06.08.2015
не знаю, их закупала наша бригада сами. могу конечно узнать, но они на Литвинова продаются, в Максидоме и прочих) производство Россия.
Может конечно все поменялось но.... дом 25/2. Нам редуктора и все счетчики выдавал застройщик и при особом хотении даже устанавливал сам!!!! Это ответственность застройщика
Алла!
31.07.2015
Не нашла тему по оформлению квартиры. Какие документы будут нужны для оформления квартиры?
gravicapa
31.07.2015
Алла, сегодня при получении оригинала акта приема - передачи, дали памятку.
Почтовый адрес дому присвоили бульвар 60-летия Октября дом 5а.
Industr5
31.07.2015
кадастровый паспорт обязательно нужен?
gravicapa
31.07.2015
Честно не знаю. Надо форум пошерстить. В какой-то теме было, что из этого списка один документ нигде не спрашивали.
У меня ипотека и для оценки квартиры с меня спрашивают кадастровый план (стоит 220 р).
Когда получал сегодня оригинал акта, то сказали, что сегодня они подали документы на постановку дома на кадастровый учет (срок 20 дней)
Vera7
31.07.2015
gravicapa писал(а)
кадастровый план (стоит 220 р).


Где это такая цена -220? Откуда тогда 3500? Кадастровый план/кадастровый паспорт/техн.план-это 3 части одного или это разные вещи или разные названия одного?
gravicapa
31.07.2015
На Васюнина 2 в кадастровой палате 200р + 20 комиссия. Пока не разобрался одно это или нет.
3500р это стоимость услуг оформления оформления от застройщика. Отдаете им нужные документы, а потом приходите забирать готовое свидетельство
Полностью подтверждаю информацию. Сегодня сам туда ходил...только мне сказали что по закону не 20 дней а всего 10. Ребята в первой свечки видимо пешком через Арзамас решили пойти в кадастровой палату....поэтому и ценник такой... х энд и фут мэйд по нижегородски. ))))
за эти 3,5 т они за меня сходят в кадастровую палату и бти?
gravicapa
31.07.2015
Как говорится аппетит приходит во время еды=)
yul-bella
31.07.2015
Я тоже получил сегодня оригинал акта, потом пошёл к Бобкову по делам и показал ему акт приёмки, он сказал что дом должно быть не 5а, а 23/3. Вот и думай сейчас что хочешь. В понед-к поеду разбираться с НКС.
gravicapa
31.07.2015
Я сегодня в юр.отделе 10 раз переспросил не ошибка ли? Говорят нет, сами удивлены, что почтовый 5а.
ElenR
31.07.2015
Чудеса какие-то...
Алла!
01.08.2015
Вчера получила акт приема-передачи и памятку. Дом действительно по номером 5А)))))

Кадастровый паспорт застройщик будет оформлять 20 дней, раньше этого срока технический план и кадастровый на квартиру не получим, соответственно не оформим право собственности.
Vera7
01.08.2015
20 дней-это рабочих!! по факту-месяц получится, наверное.
Очень интересно!!! 2Гис показывает наш адрес 23 к 3))) Кому верить)))
VRash
02.08.2015
У 2гиса 4б и 4а указаны как 11 и 14 соответсвенно. :) Не думаю что 2гис это последняя инстанция.. Но вообще в целом я буду расстроен если 5а почтовый будет. Уже на 23/3 настроился.
gravicapa
03.08.2015
Всем, доброе утро! Звонил по поводу адреса в департамент градостраительства и архитектуры. Сказали, что на данном адресе настоял представитель застройщика. Так же сообщили, что у нас дом 5а (литера "а" маленькая), т.к. дом 5А это школа. Обещали позвонить главному инженеру застройщика, чтобы попробовать сменить адрес. Дом 4б они будут ставить уже по своему усмотрению (документы уже у них).
ElenR
03.08.2015
Ну вот, хоть где-нибудь, да напортачат!.. Год, наверное, утрясали 60-летия или 60 лет в адресе, теперь новый бзик. Мне все равно, какой адрес, но очень не хочется, чтобы наша почта и счета уходили в здание школы))
Gromos
03.08.2015
по яндекс картам например школа просто под цифрой 5, а если водишь 5а показывает наш дом, там есть еще одна школа рядом у нее адрес 5к2, не может быть такого что адреса различаются прописная или заглавная буква в литере
ElenR
03.08.2015
Да, у 187 школы на официальном сайте указаны 2 адреса (для двух корпусов школы): д. 5 корп. 1 и д. 5 корп. 2. Вообще букв нет.
gravicapa
03.08.2015
Это со слов работников департамента.
Когда материал завозили, по строительному адресу водитель уехал как раз к школе, а так 2гис школу выводит корпусами.
Gae4ka975
04.08.2015
У нас такая проблема. 4й подъезд 13й этаж, 252 квартира, кто нибудь может одолжить удлинитель,чтобы запитаться от 12го этажа электричеством,чтобы мы смогли установить входную дверь?
и еще один вопросик, где но на форуме читала,что недалеко от нашего дома есть строительный рынок,подскажите где его найти :) Заранее спасибо :)
alex750
04.08.2015
Рынок Герц называется. Посмотрите расположение в Дубльгисе
ElenR
04.08.2015
Рынок рядом - поедете по Быкова прямо через перекресток и упретесь в него, не промахнетесь))
Посмотрите приват
Подскажите пожалуйста какой должен быть полотенцесушитель в однушках и куда повесить бойлер?
Gromos
05.08.2015
полотенцесушитель 50 на 60 я поставил с боковым подключением, у меня в ванной, как входишь место под ванную справа, слева над стиралкой поставлю бойлер, можно купить горизонтальный и изощриться повесить его над входом в ванной)
Спасибо! Хорошая идея о размещении над входом!
Алла!
05.08.2015
А мы сделали короб пошире и на него повесели полотенчик 1", 50х80, с нижним подключение, слева отлично вписалась тумба с раковиной 70 см и шкафчик зеркальный. Как входишь - прямо расположился унитаз и над ним бойлер. Получилось очень гармонично и удобно с бойлера слив для стравливания давления уходит в сливной бачек. Стиралка на кухне в гарнитуре, не хочется забивать ванную.
Lutkov@
06.08.2015
Добрый день! по поводу проводов - Бобков сказал что на следующей неделе может быть подключат квартиры...Еще он долго на меня ругался что это мы во всем виноваты, что это из-за нас мы сами и страдаем...что подъезды не закрываются и все такое...и что типа чего Вы требуете - сами виноваты...простой он все-таки мужик...
Алла!
06.08.2015
Так это кто-то из их строителей режет провода. У них во всех домах такая проблема. В нашем доме до сдачи несколько раз вырезали, и двери строители закрывали, и охранники ходили вечерами проверяли и все равно кто-то резал. Самое просто - это найти виноватого.
Lutkov@
06.08.2015
Так я и говорю, а как же мы дальше жить будем??? Все время будем сами платить за срезанное, испорченное имущество подъездов неизвестно кем???Мы то тут причем???
Их снова порезали?! Я во вторник Бобкову звонил - он сказал: "Приходи со счетчиком - включу на следующий день, а если придешь без счетчика, то электричества не увидишь."
Lutkov@
06.08.2015
да счетчик нам установили уже 2 недели назад, а вот проводки в квартиру до сих пор нет
yul-bella
06.08.2015
На днях разговаривал с одним из рабочих,он сказал что провода срезали электрички из Су-155 и фамилии он и Бобков знает. Бобков все врёт.
Lutkov@
06.08.2015
Это не Бобков прям, а к...л какой-то,извините, конечно....но он достал уже просто...
Спросила вчера когда же выдадут счетчики на воду - на что он прямо сказал - покупайте и устанавливайте...я говорю - так выдать же должны...он безо всяких стеснений - ну может лет через восемь получите....ничего Вам не выдадут...
Посмотрим, насколько точны будут его обещания на следующий "понедельник-вторник", а то уже письмо-запрос в прокуратуру возникает желание написать, чтобы проверили, насколько правомерны их действия с мухлеваниями по поводу счетчиков и эл.проводки!!! Наболело просто, надоело каждый день за ними бегать и вымаливать, а тебя просто "посылают..... до очередного понедельника"!!!!!
Алла!
06.08.2015
А Вы напишите, пусть проверят. Может результата и не будет, но "бока пощекотят".

Уверена что возникнет много вопросов с получением первой квитанции на оплату. Я получила копии протокола решения и договора, который мы подписывали 25 июня 2015 г. и он имеет датировку 16 июля 2015г. Т.е. раньше 16 июля никто нам счета не имеет право выставлять + не должно быть статьи - уборка подъездов, т.к. их ЖЭК не убирает.
Алла!
06.08.2015
Бобков производит впечатление очень "склизкого" человека, тем более он работает и на СУ и на ЖЭК и на нас. А наши интересы совсем не совпадают с СУ.
yul-bella
06.08.2015
Я поставил счетчики на воду, плюс Бобков сказал что надо еще редуктора давления к ним купить иначе не опломбирует. Также сказал, что я в очереди 150 по счету. Т.к. у меня уже идет ремонт пришлось в ТСЖ купить это все за 1150*4=4600 р. Бобков продает нам наши же водяные счетчики. Ко мне приходил сантехник делать сантехнику и сказал, что то что мне продали это они не в магазине купили, такие счетчики и редуктора ставят многие застройщики. Задал вчера вопрос на форуме в доме 5б, они сказали что им все дали бесплатно.
Алла!
07.08.2015
Я же ему звонила и спрашивала, что за правила такие с пломбировкой только с редукторами, на что он мне ответил "первый раз слышу....",, "буду выяснять.....". Мда.....
Mago
07.08.2015
Я из 5 Б, мы принимали квартиру чуть более месяца назад и нам счетчики и редуктора на воду никто не выдавал. Заявления на получения счетчиков при подписании акта дали заполнить, видимо будут потом использовать якобы на получение-списание. Покупать у них не предлагали, сказали, что как придут, то нам позвонят, но понятно, что, зная ситуацию, я не обольщаюсь и буду покупать свои и не у них. А счетчик на электричество уже стоял, мы только опламбировали. Но по разговору поняла, что не везде стоят и в нашем доме.
myrejik
06.08.2015
На счёт дверей совершенно правильно - все открыто, а надо, чтобы постоянно и все закрывали. Нам пришлось уже дверь ремонтировать в квартиру - из ручки вывернули штифт!!
Просьба , Алла, как председатель, вывесите объявления к подъездам, а то так и будет что-то пропадать((
Lutkov@
06.08.2015
Так причем тут Алла? Нужно разговаривать со своими рабочими, чтобы они закрывали двери за собой...а они только подложат с утра палочку во входную дверь и все...я лично несколько раз закрывала сама подъезд...но, извините, не могу каждый день туда ходить и контролировать это ежечасно...
Алла!
06.08.2015
Мне совсем не трудно распечатать и повесить объявления, но действительно все зависит от рабочих и жильцов, т.к. в нашем 4 подъезде двери вечером , ночью и утром закрыты на замок.
myrejik
07.08.2015
Я тоже закрываю и рабочих у меня нет! А другим жильцам как этот донести, дважды поднимаясь на 17 закрываю и спускаясь вниз делегация - у нас нет ключей и это жильцы и рабочие!!! Меня такая ситуация напрягает....
Соседи, а что с регистрацией дома? У нас так и остался дом 5А? Кто-нибудь оформляет документы?
Алла!
06.08.2015
У меня акт приема-передачи с номером 5А. Да и у многие такие получили. Я не думаю что сейчас будут что-то переделывать, перепечатывать доки. Да и какая разница, какой номер дома. Если будет указано в почтовом отправлениях номера квартир, то на почте их в школу не отправят. Я так думаю)))
bishumo81
06.08.2015
Кроме адреса должен быть и индекс если 603136 то могут и в школу, а если другой то точно к нам.
Алла!
06.08.2015
Давайте завтра запросим в администрации копии решения о присвоении адреса.
gravicapa
07.08.2015
Адрес дома бульвар 60-летия Октября 5а.
Почтовый индекс по ближайшему отделению почты (603136).
Дом по всем документам идет с таким адресом. Основания для изменения адреса нет.
Почему так получилось. Когда подавал застройщик документы на присвоение адреса, то он их передал в администрацию района (советского), а те в свою очередь передали вадминистрацию города (вышло постановление, что присвоением адресов с июля месяца занимается городская администрация). А т.к. администрация города до этого не присваивала номеров домов, то у них и вылезла эта ошибка, которую уже не исправить.
Алла!
07.08.2015
Сейчас звонила в жил. инспекцию по вопросу счетчиков.
То что не устанавливают счетчики - претензия к СУ.
А вот то что ЖЭК No1 не подключает квартиру к электросетям без счетчика - это вопрос Жилинспекции. Как мне ответили, отсутствия счетчика не может быть препятствием. Разница будет только в начислениях - по счетчику или по нормативу.
Поэтому те кто не хочет покупать за свой счет электросчетчик, но хочет иметь электричество в квартире обращайтесь с письменными заявлениями в ЖЭК No1 и при получение отказа в жил.инспекцию.
gravicapa
07.08.2015
Алла, а Вам на электросчетчик пломбу поставили?
Алла!
07.08.2015
Нет еще, Бобков уклоняется и прорабатывает варианты, т.к. я отказалась оплачивать большой ОДН)))
WhyN0t
07.08.2015
в 1 подъезде беда с электричеством. Основной кабель установили, но кабель, ведущий в квартиры, порезан. По словам Бобкова, они его заказали, но не известно когда он будет, может неделя, может 10 дней, может больше (странно, что неизвестна точная дата, раз уже сделан заказ). Сказали кому нужно срочно(я так думаю, что всем) может купить свой кабель и ещё + оплатить какую-то непонятную работу в 2000р за срочность)) Я отказался, такое ощущение, что просто вытягивают деньги и не хотят делать свою работу. Может соберемся всем подъездом и сходим наконец все разом к Бобкову и спросим почему в наших квартирах до сих пор нет электричества, спустя полтора месяца после сдачи дома?!
Алла!
07.08.2015
Господа собственники! Пишите жалобы. Установка кабеля - проблемы ДУК. Представьте себе ситуацию, когда в жилом доме (а наш дом уже жилой) вырежут кабель и целый подъезд будет сидеть без электричества 1,5 месяца. Мне сложно это сделать. И за что и кому вы должны заплатить 2000т.р.?

Часто наблюдаю, как управляющие от ДУКа в нашем микрорайоне собирают двери, решетки с балконов, окна и увозят на газеле.
Жители дома 23/2 - вашем доме собирали решетки с балконов на забор. Его установили?
WhyN0t
07.08.2015
да и вообще, раз они знали, что основной кабель порезали, думаю они в курсе были, что и в квартиры кабели отрезаны, возникает вопрос какого х... нельзя было сразу всё заказать и установить. Алла, не поделитесь ссылкой, куда можно отправить жалобу?
Алла!
07.08.2015
Наш дом относится к этому отделению:
Нижегородский нагорный отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области
г.Нижний Новгород, Белинского, 97
Телефон 8(831)428-22-48
факс 8(831)428-22-48
Приходите с документами и пишите заявление.
www.gzhinn.ru/site.aspx?IID=756619&SECTIONID=761964 - пишите хотя бы для начала в интернет приемную Государственной жилищной инспекции Нижегородской области. Я отправила письмо, посмотрим что ответят.
WhyN0t
07.08.2015
тоже отправил.
ElenR
07.08.2015
Там в пункте "Кому адресовано" что написали?
WhyN0t
07.08.2015
Я их указал. Нижегородский нагорный отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области
тоже сегодня отправили
Timm
07.08.2015
у нас собирали, по нашей же инициативе. Решетки лежали в подвальном помещении нашего дома, видел своими глазами.
Ал, нам бы мусоропровод заварить, из которого мочей несет, а вы про забор фантазируете.
ElePas
07.08.2015
может и вытягивают. мы отключали полотенцесушитель для замены за 1100 рэ у Бобкова. у мужа и нашей бригады сложилось впечатление, что он и не был подключен, и деньги взяли просто так) но это может и не правда, просто похоже было по реакции всех ответственных лиц - как быстро (!) они всё сделали, и даже не спросили, какой именно стояк, а экстрасенсорно угадали именно наш...
Алла!
07.08.2015
А Вы им на руки оплачивали?
ElePas
11.08.2015
нет, сказали, в квитанцию включат эти деньги.
Industr5
07.08.2015
ого! уже 1100))Мы отделались в 700 рэ
А мне сказал 550 р. и придет с первой платежкой
Я в заявлении забыла номер квартиры указать, но все было "отключено" вовремя :)
ElePas
11.08.2015
нам тоже сказали, что с платежкой. у нас полотенцесушитель и стояк, может за 550 только стояк? вот и нас "отключили" так же интересно, поэтому мысли и закрались))) только они уже неделю почти проверить не могут, типа некому...будем писать гневное оф.письмо. что если не проверят до того момента, как наши рабочие свалят, то значит - все неполадки будут за их счет и под их ответственность.
ElePas
11.08.2015
может сумма зависит от двушка/однушка, может от того, что именно отключать (нам полотенце и стояк)...а может просто от их аппетита)))
Ну вот, что и следовало ожидать! Бобков на прошлой неделе заверил нас, что вопрос с электричеством будет улажен в понедельник- вторник. После сегодняшнего с ним общения хотелось его просто обматерить как следует!!! Завтра они собрание по этому вопросу будут собирать и репу чесать, кто виноват и что делать! В конце диалога я ещё и виновата осталась, типа мне "никто ничего не обещал и вообще на диктофон все записывайте если ничего не помните". Здорово!! Я сегодня заявление написала на имя директора ЖЭКа, а второй экземпляр- в Жилинспекцию, следующее будет в прокуратуру!!! Просьба, не ждать у моря погоды а всем действовать сообща!!! Пишите заявления!!! Хватит верить этим врунам!!!
Lutkov@
10.08.2015
А мне сегодня сказа по телефону что сегодня будет сделано первые 5 этажей....завтра еще пять и т.д...
Подобные сказки нам рассказывали ещё на той неделе!
Lutkov@
10.08.2015
муж сегодня так сказать поймал за руку электрика и н ему сказал что сейчас они делают электрику на 4 этаже...но добавил что в квартире они ничего делать не будут, т.к. нет ни денег ни проводов...и что только подключат щиток и все...дальше сами....
Так они хоть щиток то в квартиру ставят? Или все от подъездного щитка самим вести?
Lutkov@
11.08.2015
А щиток устанавливают в Мопе и уже его подключают.а в квартире-все сами...причем у нас даже проводов каких то не хватает...но они ничем помочь не смогут
Алла!
07.08.2015
На след. недели я договорилась о встрече в ЖЭК No1 по поводу создания совета нашего дома для работы с ЖЭК..

Если среди соседей есть юристы, прошу откликнуться для консультации по этому вопросу.
ElenR
07.08.2015
Нашла пошаговую инструкцию для создания совета МКД (с приложениями всяких официальных бумаг, которые могут потребоваться), может, пригодится:
www.gkh-volga.ru/samoupravlenie/sozdanie_soveta_mkd

У нас как бы ИГ и реестр собственников уже намечался, идем правильным путем))
Алла!
07.08.2015
Бобков обещался предоставить контакты всех собственников, поэтому думаю процесс не затянется.
Industr5
08.08.2015
Скажите, пожалуйста, кто в курсе, почему со вчерашнего вечера в 3 подъезде нет воды? Бобков не знает причину, только что звонили.
nikkit
11.08.2015
Соседи, добрый день!
Не вижу никого с 17 этажа, но если кто заглянет, подскажите, как у вас с напором воды?

Мы провели водопровод, в итоге вода бежала слабовато. Затем нам доставили редукторы давления ( неизвестного качества увы, от застройщика и без монометра) и теперь вообще струйка еле-еле бежит.
не могу понять в чем причина.
:(
что делать с этим монометром, его ведь теперь не доставить никак? а менять редуктор уж дорого выйдет совсем.
1й подъезд, 17й этаж. Напор хороший. Правда водопровод еще не смонтирован, воду использую напрямую из стояка.
Провели пропиленом? возможно где то в местах пайки отверстие меньше стало и от этого вся проблема 2 подезд наливаю из стояка напор отличный
Nika_
14.08.2015
16 этаж, напор хреновый, оже не понимаем в чем дело
Народ, а кто как ящик с автоматами маскирует в своих квартирах? Хочется эстетический вид прихожей придать, а тут эта бандура висит на стене, да ещё кабель канал с руку толщиной. Поделитесь идеями)))
выкинуть нафиг и то и другое и поставить свой щиток пластиковый + штробу под кабели.
начинку щитка раздолбать молотком (чтоб никто не подобрал и себе не поставил) и выкинуть в первую очередь, ибо это дешевейшее барахло живет своей жизнью.
SVV75
13.08.2015
тиамат писал(а)
начинку щитка раздолбать молотком (чтоб никто не подобрал и себе не поставил) и выкинуть в первую очередь, ибо это дешевейшее барахло живет своей жизнью. ...

+100500
я короб собрал, в него врезал симпатичный пластиковый ящик...
да, хорошее предложение))))) Только мы автоматы заменили на свои, хорошие, а они в меленький пластиковый ящик не помещаются, да и штробить нам строители не советуют
Добрый день! Кто-нибудь знает, когда придут первые "долгожданные" квитанции за ЖКХ?
Хотелось бы найти соседей с 4 подъезда, с 15 и 16 этажей, с однушек, с левой стороны от лифта. Очень хочу вас попросить аккуратнее заливать полы, ввиду того, что я уже сделала ремонт и очень не хотелось бы быть залитой с верхних этажей. Заранее большое спасибо!
О, соседи )) левая двушка у нас 14 этаж))))
ElePas
13.08.2015
можете выкинуть, как Вам уже написали) можно в шкаф встроенный убрать в прихожей, а кабели в стену. мы в нынешней квартире делали короб, оклеенный обоями, правда это было сто лет назад))
Алла!
13.08.2015
Уважаемые соседи!
Предлагаю создать в нашем доме совет. Общалась с ЖЭК No1, они готовы оказать содействие: собрать очное собрание, произвести почтовое уведомление собственников и т.д.
Совет дома нужен для того, чтобы нам было легче представлять свои интересы в отношениях с ЖЭК.
От лица собственников с управляющей компанией контактирует председатель совета.
Совет дома наделен компетенцией по решению организационно-процедурных вопросов, а также по осуществлению контрольных функций. Ведь все полученные средства от аренды,рекламы, принадлежат жителям и тратятся на жителей. А так же не распределенные средства по статьям текущий ремонт. И все может осесть на счетах ЖЭКа.

В итоге, конкретное число человек требуемое в совете дома не указано, но чаще всего избирается столько членов совета, сколько в доме подъездов.
Поэтому предлагаю по 1-2 чел. от подъезда.
Если есть желающие принять участие , прошу себя обозначить)))

Про кабель в первом подъезде. Ситуация изменилась после обращения в жилинспекцию. ЖЭК даже не планировал установку кабеля за свой счет и все это время ждали, пока СУ-155 устранит этот "брак".

Установка домофона и новой двери будет нам стоить 400 рэ. с квартиры.
WhyN0t
13.08.2015
А как изменилась ситуация? Сегодня общался с Бобковым, он сказал, что нет у них финансов и когда будет сделано неизвестно. Они только щитки в квартиры поставили и всё.
Алла!
13.08.2015
А мне вчера мне бобков вечером сказал, что до 8 этажа разводка сделана и проблем никаких сейчас нет с кабелем.
WhyN0t
13.08.2015
основной кабель уже повесили давно, а вот кабеля, который идёт до квартиры и по квартире, его нет и когда будет неизвестно.
Алла!
13.08.2015
Как я полагаю ситуация двоякая - то что до квартиры нет кабеля - можно пытаться требовать с ЖЭКа, хотя они и переносят эти претензии к застройщику, а уж то что в квартире нет кабеля и разводки - требовать только с застройщика.
Lutkov@
13.08.2015
Сегодня электрики ковыраются на 15 этаже...они еще на той неделе нам сказали, что подключат до квартиры (сказали запитают счетчик и все...)а в квартире-уже сами...у них денег нет...да и желания тоже...зарплату то им опять уж 4-ый месяц не платят....
p.s. это же и "наши" электрики срезали провода....
Что-то странное, так а счетчик где ставят в подъезде или в квартире?
Lutkov@
13.08.2015
счетчик ставят в подъезде...сказали что в квартиру только за свой счет...
Так если в подъезде ставят то где гарантия, что и счетчики не сопрут. А провод от щитка до квартиры тоже не делают?
Lutkov@
14.08.2015
Вот это они как раз и делают . провод от щитка до квартиры,а дальше как хотите...
WhyN0t
13.08.2015
А по поводу домофона когда планируется установка?
Алла!
13.08.2015
Когда ЖЭК оплатит. А оплатит, только когда заявления с подписями соберет с каждого. Вообщем не скоро.
WhyN0t
13.08.2015
нужно с каждого или какой-то процент собственников? Может лучше сами зайдём к ним и сразу напишем заявление на установку домофона?
Давайте не будем устанавливать через нашу домоуправляющую. В 6 доме установили на днях, судя по форуму, быстро и дешевле. Видеостройсервис - 89202590241, вроде как им устанавливал.
Я тоже сегодня звонила Бобкову насчёт опломбирования счётчиков, сказал, что это произойдёт сразу на следующий день после оформления соответствующего заявления. Кроме того, я сказала ему, что намерена обратиться в прокуратуру с целью поставить точку в вопросе использования собственных средств для покупки счётчиков, проводов и т.д., на что он быстренько ретировался и предложил составить совместный акт с обращением претензий на счёт застройщика.
gravicapa
13.08.2015
В доме 5б устанавливал тоже ЖЭУ1 и с заменой двери. Вроде сделано все хорошо, нареканий у знакомых нет. А в 6 доме устанавливали только домофон без замены двери. 400 р с квартиры со всем не много. Получается, что для одного подъезда дверь будет стоить 68х400=27200 рублей. Это цена двери в квартиру.
alex750
13.08.2015
Кто то знает какой адрес в итоге нам присвоили почтовый? Дубльгис считает Бульвар 23/3
gravicapa
13.08.2015
Бульвар 60-летия Октября дом 5а
alex750
13.08.2015
Откуда такая информация? Какие то документы дали с такими названиями? Как то нелогично или уж штеменко 5а или бульвар 23/3
Tuz-x
13.08.2015
Добрый вечер ? Кто-нибудь оформлял квартиру в собственность ?
Есть информация что застройщик еще сам не обращался за кадастровым паспортом дома ... А без этого не может быть и речи о получении Документов на квартиру !
Откликнитесь кто в теме !!
Сегодня подал документы на получение кадастровой паспорта.... сказали за результатом 18 приходить.... там обязательно отпишусь...варианта 2 ... либо дадут ответ что дом не стоит на кадастровом учете .... либо дадут соответствующий паспорт.
Anna Kuz
14.08.2015
На этой неделе подавали документы в Кадастровую палату,на что выдали справку,что дом на кадастровом учете не стоит. Ранее вроде бы писалось,что застройщик подал документы на дом,но процедура длится около 20 дней и они еще не прошли,а может быть документы не были поданы вообще.
gravicapa
13.08.2015
Акт приема - передачи.
В администрации города присвоили этот адрес.
Sida
14.08.2015
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов