--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 28

Дом №4А
3635
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sida
23.04.2018
Bass85
27.04.2018
У меня тут вопрос. Раскидали значит листки голосования с уже указанным председателем, счётной комиссией, утверждением устава. Вот я похоже в зимней спячке был и не помню, что бы кого то выдвинули. Народ собирался, устав раздавали на ознакомление.

И вот еще один юридический казус. В этой же бюллетене есть вопрос об утверждении счётной комиссии, но как она может считать если по факту она не утвержденная.

Давайте как нормальные люди, вначале соберёмся и познакомимся, устав хотя бы бегло глянем.

Лично я не люблю вслепую за неизвестных мне людей галочки ставить. Может познакомимся для приличия???

Собирайте людей, дайте хоть какую то информацию. А то как бы потом в соответствующих органах не знакомиться.
Алла!
27.04.2018
Давайте начнем с того, что объявления с приглашением принять участие в организации собрания было в почтовых ящиках, в каждом лифте с указанием номера телефона. Те кто откликнулись, указаны в бюллетени.
Если в своем вопросе про счетную комиссию Вы выражаете сомнение в честности подсчета голосов и самого собрания в целом, то я Вас приглашаю принять участие в подсчете голосов, как независимого наблюдателя. Можем и ЖЭК пригласить. Скрывать нечего! Если большинство выскажутся "Против", значит будет "ЖЭКNo1,2,3..." - "Ad finem saeculorum" ( translate.yandex.ru - латынь)!

Про Устав!
Разместить 20 листов Устава на 1 этаже физически негде, поэтому в сообщение и было указано, как можно ознакомиться.
Могу отправить Вам на электронку, могу положить распечатанный в Ваш почтовый ящик. Прикрепляю на форуме. Есть соседи, кто запросил по электронке документы.

Про органы!
Как раз соответствующие органы по итогам собрания и проводят проверку и подтверждают правомочность собрания.

Про информацию!
В декабре собирались. Вместо собрания получился балаган.
С какими именно вопросами из бюллетени Вы не согласны? Может быть какие то вопросы не правильные и ущемляют права соседей?

Про незвестных людей!
Вы можете проголосовать за смену формы управления, но не голосовать за "неизвестных" людей!

Если хотите выбрать другой список, есть выход из ситуации - инициируете новое собрание.
К сообщению прикреплен файл:
204282770-ustav.pdf   (316 Kb)   Скачать файл
vifi
28.04.2018
А можно скан данных объявлений? Меня сейчас нет в городе
Redrum777
04.05.2018
не я против тсн и пожарка не работает в доме.
Так по пожарке в жэк обращайтесь и в пожнадзор.
Аргументируйте пожалуйста?:)
Алла!
07.05.2018
Redrum777 писал(а)
и пожарка не работает в доме.


Думаете она сама по себе заработает?
Так вы сами представьтесь, Вас на форуме не было видно. Имя, номер квартиры.
tequilu
04.05.2018
Интересно, отопление выключат или все лето будем с огненными батареями жить.
Дома парилка жуткая.
Мы перекрыли ещё недели две назад. Перекрывайте радиаторы и не мучайтесь.
Redrum777
07.05.2018
не я однозначно против тсн , сложно и не понятно ( и еще голосовать непойми за кого .
ruza
07.05.2018
мдаа...остается надеяться, что в нашем доме наберется необходимое большинство - думающее и понимающее элементарные вещи
Я думаю, что это жэк пишет. Ники все новые. Кто живёт и что-то пытается делать для дома здесь давно сидят. А тут объявились вдруг.
Redrum777
07.05.2018
Увы не жэк! Но я категорически против как они установили лестницу за домом , совсем ума нет поставить там где люди ходят.
Добрый день! Подскажите, бланки для голосования по ящикам когда раскладывали? У меня вообще ничего нет. Я и не в курсе, что за голосование тут обсуждается. 2 недели в городе не было.
1 мая я свой из ящика доставала
А я обеими руками "за". Садилась в машину утром В 10 часов мне дорогу перебегала жирная крыса, которая выбежала из подвала... Думаете жэк не знает?
Объявления о субботнике висит. А смысл? Площадки для мусора нет. В наш контейнер выкидывают мусор жители 23/3. Контейнер переполнен очень часто, мусор разносит ветром на десятки метров. Недавно двое наших соседей убирали территорию, видела из окна. А сейчас там опять все в мусоре. Я сажала клумбу, так её зимой трактором так свезли и утрамбовали, что половина цветов просто погибла...
Redrum777
07.05.2018
Крыс я тоже видел, из бака прыгали. и еще дверь надо отломать которую приварили.
neer
10.05.2018
ВНИМАНИЕ! я Живу во втором подъезде, на 13 этаже.
03.05.18 мне на лоджию прилетел этот окурок. Обращаюсь к владельцу этого окурка (ld compact) - в следующий раз жри их, пожалуйста, а не кидай в окно. Иначе и твоя квартира сгорит.

Прошлым летом на лоджию соседей тоже залетел окурок. Последствия такие - сгорела их квартира, полностью выгорело два этажа над ними, а все квартиры снизу были залиты. yadi.sk/i/Zh8nIYBz3VgdFd

Думайте о последствиях своих действий.
22 МАЯ (вторник) в 19:00
Состоится СУББОТНИК <<УБОРКА ПАРКА>>.
Парк (или лес) находится за домом 23к4.
Мы все ходим через него, многие там гуляют -- давайте сделаем чтобы в нем было приятно находится и этот лесок был похож на парк, а не на помойку.

Сбор в 19:00 около первого подъезда 23к4. (Кто опаздывает может прийти позже).
Продолжительность мероприятия 2 часа.

Инструмент (лопаты, грабли, носилки) предоставит ЖЕК1 (и некоторые ТСЖ).

От каждого дома <<Белого города>> ожидается ~10 человек. Также нам помогут жильцы соседних 9 этажек.
Чем больше людей придет тем чем чище будет в парке.
Программа минимум -- очистить 1 аллею.
Программа максимум -- очистить обе аллеи и пару полянок для пикника.
vifi
14.05.2018
Добрый вечер! Никто не знает что с напором холодной воды? Какой-то слабый...
а мне так и не понятно... камеры мы значит повесим и дальше что? кто записи будет сидеть и смотреть? и куда запись эта будет везтись? и как долго она будет храниться? и кто будет этот сервак обслуживать или у вас он дома стоит? или это все предоставляет фирма, которая установкой занимается?
Алла!
17.05.2018
Запись ведется на регистратор. Для примера, сейчас на регистраторе стоит 8 ТБайт памяти и запись ведется по движению с 20 камер с декабря 2017 г. Все зависит от интенсивности движения. Регистратор установлен в помещении ТСН. На регистратор заведен интернет, поэтому есть удаленный доступ к архиву и онлайн-трансляции.

Из регулярного обслуживания - раз в месяц протереть тряпочкой купол камеры. Не думаю, что стоит за это платить фирме.

Из проблем которые могут возникнуть:
Один раз потребовалось перенастроить одну камеру. По стоимости - 500 руб.
Если никто не шарудит руками с проводами, то физических проблем с обрывом линии нет. Коннектор может полететь, но техники провайдеров постоянно шастуют по дому и при необходимости обжимают витую пару и прозванивают линию на обрыв.

Камеры в лифтах подключаются через беспроводной wi-fi мост, поэтому дорогостоящая прокладка кабеля через подвесник лифта с перетиранием кабеля исключается.

После установки камер безобразия прекратились. Если что-то происходит, то можно отследить с какого этажа хулиган. А так всех знаем, как говорится "в лицо".
Какие у вас модные синие ящички
Алла!
23.05.2018
У СУшников синих ящиков хватило на 6 домов в Белом городе.
.
редко появляющаяся жительница из 106 кв! ты с какой целью закрываешь подъездную дверь, ведущую на общий балкон?
tashka-05
24.05.2018
Постоянно гуляющая любительница музыки, мы на "ты" не переходили. Дверь закрывается из-за сквозняка!!!! Уберите Свою свалку около двери!!!
да. наверное вы правы. подъездная дверь захлопывается из-за сквозняка. а по-поводу свалки, вы придираетесь уж совсем. мои вещи находится рядом с моей квартирой и проходу соседей к своим квартирам ну никак не мешает, а так же к электро-щитку, и тем более к вашей квартире. так что не надо придираться и называть строительный материал и мои личные вещи свалкой.
Здравствуйте, а скажите пожалуйста в какой ящик бросать анкету? А то потеряла маленький листочек с информацией ((
tashka-05
26.05.2018
Смотря какой подъезд
3
tashka-05
26.05.2018
155
tequilu
08.06.2018
На дверях объявление, о том что ЖЭК проводит собрание по заключению прямых договор от жителей с РСО по теплу и воде и распределении фактического одн между жителями.

Я правильно понимаю, что в такой ситуации спросить про качество услуг будет не у кого?
И про размер одн тоже вопрос? Если сейчас у УК есть хоть маленький стимул по контролю счетчиков в квартирах, то тут вся ответственность ляжет на нас?

И в такой ситуации, мне кажется, что многие не захотят платить ЖЭКу оставшуюся сумму. И что в итоге - сами будем нанимать уборщицу и дворника?
А кто-нибудь владеет информацией о проливе? Звоню управляющему, а у него все время занято.
tashka-05
20.08.2018
О какой информации идёт речь?
с 13 по 1 этаж протопили. это самая важная информация или что-то еще есть более интересное?
tashka-05
20.08.2018
Меня интересует оплата ущерба. Может у кого-то праздное любопытство или не знают с чего начать при потопе
Праздное любопытство?
Как писать, что на БВМ дети скинули кусочек плитки, так сразу. Все стали переживать, а если на моего ребенка упадет. Про окурки на балконе писал кто-то. А что протопили тишина.
Ну, тут все понятно.
mesh
20.08.2018
Дв, какой подъезд и стояк пострадали?
2 Подьезд однушка справа, а пострадало оч много квартир с 13 по 1 этаж и те которые рядом
mesh
22.08.2018
спасибо
Я созванивалась и разговаривала с управляющим. Зачинщик пролива вызвал эксперта и теперь он идет в отказ от своей вины. Консультировалась с юристом. Сказал, что нужно вызывать независимого эксперта и составлять с ним акт пролива, а потом с этим актом идти в суд.
Куплю квартиру 2-х комнатную для себя в вашем доме на среднем этаже без ремонта.
Уважаемая молодёжь, живущая в 4 подъезде на 13 этаже! Вам не кажется, что уже не по возрасту кидать целофановые пакеты, наполненные водой, с балкона общего пользования?! Вы дважды чуть не попали по идущему внизу человеку, но также вы попали по моей машине!!! Вам вообще знакомы законы физики? 1,5-2 литра воды, летящие с 13 этажа, имеют не хилое ускорение, а вследствие и не хилую мощность удара, и после этого на мягком металле иномарки могут остаться вмятины... Ремонт автомобиля вы мне будете оплачивать?! Давайте уважать друг друга в конце то концов!
vifi
28.09.2018
А на прошлой неделе с 15 этажа 2 подъезда пролетела пустая банка пива. Сидели на лавочке и "это чудо" сверху летит. Чуть меньше метра от нас упала банка.
Две недели назад, в пятницу, кстати из того же 4 подъезда, только со 2 этажа, также пиво летало с каким-то мусором, причём недопитое... Это получается (извините за выражение) - где живём там и срём...
Сегодня кстати видела кто кидал... две "милые" барышни - брюнетка и блондинка... Так что идентифицировать, если что, то можно!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда идти прописываться?
Алла!
30.09.2018
Добрый день!
Прописаться можно через МФЦ, либо через портал Госуслуги. Пляс второго варианта, то что время визита в паспортный стол назначают и сразу ставят отметку в паспорте.
спасибо)
оля007
01.10.2018
Где найти председ нашего ТСЖ!? Кто это?
vifi
01.10.2018
А по поводу отопления и напора воды кому задавать вопросы? ЖЭК или уже тсж?
В лифте висит объявление, что председатель у нас Евлина Алла Игоревна 89040466428, по поводу отопления обращаться к ней
vifi
02.10.2018
Спасибо
Алла!
02.10.2018
Напор холодной воды сегодня восстановили. С горячей водой нужно время. Насосная станция выдает хороший напор, но проседает ночью температура.
Отопление: лестницы, холлы и ванные комнаты будем запускать постепенно в конце недели. С ними нужно поработать.
Сейчас акцент делаем на проблемах с отоплением в квартирах.
ЖЭК запустил отопление 27 числа, но при этом часть стояков была просто перекрыта. На некоторых есть проблемы с циркуляцией.
Дом не готов к зиме полностью и самое страшное к аварийным ситуациям.
перегорела лампочка на этаже перед лифтом. может кто знает, куда написать или позвонить по замене?
Алла!
19.10.2018
Председателю
Председатель, а почему так холодно в квартире?
бульвар 60 лет октября 23/4 2 подъезд
Алла!
28.01.2019
Елена, добрый день. Давайте согласуем время визита к Вам сантехника.
А Вы коммунальные услуги оплачивать не планируете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем