burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Дом 23/4 (строит. 4А) часть 27

    В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
    Понятно
    Дом №4А
    8370
    247
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Sida
    02.10.2017
    Добрый день, соседи! Во втором подъезде квартиры, расположенные слева протопили до 3 этажа...Как сказал Александр Борисович, что вчера на 9 этаже в двушке меняли батарею. Убедительная просьба для тех кто не живет пока здесь придти и собрать воду в своих квартирах и просушить их, т.к. текло все по электропроводке.
    И что им летом батареи не меняются.. Нашли время!
    летом не менялось, потому что они сейчас стали делать ремонт
    Какие все интересные. Знаете поговорку готовь сани летом? Конечно, зачем нам. Лучше соседей затопить, да?)))
    Дело не в поговорке, а в том, когда у людей деньги появились. Появились они сейчас, вот сейчас и начали делать, появились бы летом, летом бы делали.
    А когда люди делают ремонт, не нужно думать о соседях совсем? Да и о себе в первую очередь. Вы прочитайте ещё раз, 9 этаж меняли батареи и протопили всех соседей до 3го. Это нормально по-вашему?
    то, что они протопили, мне действительно их жалко. я прочитала столько раз, сколько посчитала нужным. и вы сейчас пишите про то, ссылаясь на пословицу "Знаете поговорку готовь сани летом?", а не то, что вам так жалко людей, которых протопило
    Знаете я бы применила поговорку "скупой платит дважды". Работник, которого я видела даже не смог мне объяснить, что это они меняли батарею и по их вине произошел потоп (мне это только в ДУКе объяснили). Поэтому я ооооочень сомневаюсь в их технической грамотности при проведении ремонтных работ. У меня на работе такие же "гореремонтники" поменяли батареи, которые сразу же посрывало как дали отопление. Так что либо контролировать их нужно, либо нанимать работников, которые дадут гарантию на свою работу!
    Добрый день, соседи. Вопрос с протопами. Как часто случаются ?
    Кто нибудь страховал жильё, получал уже страховку ?
    Вообще кто то делает гидроизоляцию пола в мокрых местах ?
    Спасибо
    nekto39
    12.10.2017
    Вы для чего статистику собираете? )))
    Люди страхуют и это работает. Стоит 3000-5000 тыс в год.
    Если люди думают о будущем то гидроизоляцию делают обязательно : ванна,туалет,кухня, остальное по желанию.
    Если не застраховали это все равно работает ( если не вы причина события)
    Приглашаете УК. Составляете акт пролития. Устанавливается виновник. Вызываете независимых экспертов. Получаете экспертизу. Обращаетесь к виновнику в добровольном порядке или через суд.
    Средняя стоимость ущерба 60000-100000 на квартиру.
    Yulechkaa
    11.01.2018
    Добрый день,соседи!Обращаюсь к тем кто ещё делает или начинает ремонт.Продам строительный унитаз возможно кому то надо на время ремонта.700 рублей звоните 89202574714.Живу в четвертом подъезде забрать можно в любое время.
    vifi
    18.10.2017
    Опять нет воды. Что в туалете с ванной, что на кухне. У всех так или второму подъезду так повезло?
    vifi
    18.10.2017
    Нашла причину... Теперь до утра без воды..
    tashka-05
    19.10.2017
    Что случилось?
    vifi
    19.10.2017
    У кого-то что-то текло
    tashka-05
    19.10.2017
    Понятно. Хорошо хоть не протопили
    rosteh
    19.10.2017
    Уважаемые соседи второго подъезда, может кто сможет подсказать этаж (квартиру) любителя клубной музыки, благодаря которому прошлой ночью было невозможно спать ни взрослым ни детям.Слышно на 4,6 этажах.Ориентировочно выше.
    SMADMAX
    24.10.2017
    Мля, не дом, а балаган. То музыка, то потопы, то машины не там стоят. Думал, что новые квартиры покупают уже взрослые, состоявшиеся люди с адекватным мышлением. Ан нет - дебилы везде найдуться. Цуко, надо покупать высококачественный дуст и травить этих упырей в полночь при полной луне
    angel 09
    24.10.2017
    а еще есть "люди с ограниченными возможностями", которые свой домашний мусор оставляют на первом этаже у почтовых ящиков (уборщица выбросит, ей за это и платят ведь))). А так мы все добропорядочные)))
    Вот то, что мусор оставляют в подъезде, я просто в шоке! Вот это свиньи!!! За шиворот бы им этот мусор высыпать!!!
    А это в каком подъезде такая свинота живет?
    tashka-05
    29.10.2017
    В каждом подъезде такого "добра" хватает
    К сожалению, новые квартиры покупает разный контингент людей, считающий что все вокруг должны.
    angel 09
    30.10.2017
    здесь больший вопрос в культуре самого себя.. и уважении людей рядом живущих.
    да, могут и дверью маму с младенцем пришибить, ни за что. собственной дверью этой же мамы. а могут мусорный сок из своих пакетов не подтереть за собой. а могут своей кровью или соплями запачкать лифт, то стены, то пол. скоро наверное лифты в качестве туалетов будут использовать, не удивительно. а кто-то курит в квартире своей, никто не запретит, а на то, что соседи нюхают, наплевать.
    в 5А вон вообще едой, мусором и камнями из окон кто-то кидается в людей и по машинам.
    angel 09
    30.10.2017
    Д.д.) не ищет ли кто-нибудь из соседей квартирантов в однушку? есть желающие рассмотреть предложения) В случае если есть что предложить - пишите, пожалуйста, в личку.
    Avestus
    07.11.2017
    Хотел бы напомнить о волшебном Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области". Сегодня в 4 подъезде с 12 часов до сего времени постоянно работает перфоратор. Слышно по вентшахте с нижних этажей + выше 15 этажа еще один умный человек работает. Живу на 17, спать невозможно. Узнаю кто - буду вызывать участкового.
    Для справки: закон формально действует, но санкций никаких нет. Не подписано соглашение между обл администрацией и правоохранительными органами, что необходимо, так как закон принят ОЗС НО. Участковый сможет только это разъяснить для Вас.
    и в ближайшее время не подпишут
    rosteh
    07.11.2017
    Какие грамотные соседи появляются :), только похоже без детей. Попробуйте объяснить ЭТО маленьким детям, которые пытаются уснуть в тихий час под звук, возможно так же думающих, долбателей, а тем более ночью под клубный тыц...........Кстати тоже кажется по звуку, что меломаны гуляют в первом подъезде, этаж ~12,13, одной ночью пришлось одеться и пройтись по этажам, видел молодежь в правой двушке 1 под.с переходного балкона 2 под.Ночью торчали полуголые в окне на лоджии,бросали бычки и т.д. Удивительно, что в 1 под.никому не мешают,или все тамбуры пустые. Да и кстати закон работает,и полиция приезжает (не стесняйтесь вызывать),и реальные штрафы есть.Здесь сложность в тамбурных дверях. В дневное время, возможно, управляющий сможет помочь, за что ему неоднократное СПАСИБО.
    Что вы огрызаетесь? Я Вам только разъяснила реальное положение ситуации по нарушению тишины днём, так как в теме. Если у Вас есть претензии высказывайте их тем кто Вам и Вашим детям мешает спать днем (хотя я Вам и им сочувствую), а не третьим лицам, не имеющим никакого отношения к этому шуму.
    Да, полиция должна приехать, но штраф в дальнейшем наложен быть не может, а только проведена профилактическая работа - разъяснительная.
    Дополнительно по существу вопроса сообщаю: в случае нарушения тишины и покоя граждан, данные действия могут усматриваться как признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (далее КНОоАП).
    В соответствии с ч.1 ст.12.3 КНОоАП протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.2.1 КНОоАП, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях предусмотрена соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством области о передаче части полномочий.
    В настоящее время проводится работа по заключению соглашения между МВД России и Правительством Нижегородской области о передаче полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок .
    Более спорить с Вами на эту тему, я не буду.
    Только не дезинформируйте других граждан, так как это не отвечает действительности в настоящее время.
    Redrum777
    04.04.2018
    да пошумят и успокоятся чё вы
    Хочу написать , что уже несколько выходных подрят , начиная с пятницы по воскресенье , в первом подъезде , начиная с 23:00 до 02:00 часов играет громко музыка , очень хорошо слышно на 11и12 этажах 2-ого подъезда ...
    rosteh
    07.11.2017
    Соседи будьте бдительны! В подъезд пытаются проходить компашки молодежи.Обзванивают все домофоны подряд, "идем к другу, а домофон еще не установлен".Звонят и ночью.Однажды днем выходя из подъезда встретил их, пытались тут же проскочить в подъезд.Объяснили, что друг вот-вот выйдет, подождем в подъезде, назвав номер ремонтируемой однушки. Выгнал.В 5 доме уже разрисованы лифты и холлы, отрывают ВСЕ окна на лестничных маршах.
    SMADMAX
    08.11.2017
    даже оТРывают окна? Битой их мочить надо значит, а не выгонять. А в целом сейчас у всех мобилы. Пусть звонят и им открывают, если к кому пришли.
    на 10 этаже "БДИТЕЛЬНАЯ СОСЕДКА" не закрыла тамбурную дверь, в результате какие-то ублюдки ее просто выбили!!!!!!

    УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!!!

    Быть внимательным и закрывать за собой тамбурную дверь!!!!

    И спасибо всем тем людям, которые эту шпану гоняют.
    интернет лагает
    выбили не тамбурную дверь, а дверь в квартиру!!!!!!!!!!!!!!! была обыкновенная картонная.
    Подъезд то какой?
    AlexPer
    23.11.2017
    Помогите найти хозяина 264 квартиры (4 подъезд, 16 этаж, однушка слева)! У управляющего старые данные и помочь не смог.
    Добрый день, наберите пож мне, тел. есть, её только что купили.
    AlexPer
    24.11.2017
    Напишите телефон в приват пожалуйста
    2-ой
    вы представляете, я знаю вашу соседку, и её всю неделю не было дома. Так что тамбур она не могла не закрыть. Вам с картонной дверью в принципе не страшно жить?
    А откуда вы знаете, что ее всю неделю не было? Конечно страшно. После того, как выбили, заказала дверь. Вот теперь жду...
    Потому что мы общаемся, вот и знаю.
    Вся проблема в том, что дверь выбили недели две назад и она как раз была дома. И именно она не закрыла дверь. В принципе, как и всегда. У нее привычка такая. Я уже привыкла к этому, а вот из-за нее пострадал сосед.
    Redrum777
    04.04.2018
    а как вам открывающаяся дверь в подъезд без магнитного ключа ?)
    rosteh
    25.11.2017
    Побольше бы таких неравнодушных соседей: закрывающих открытые подъездные двери, регулирующих дверные доводчики после установки УК, закрывающих прикрытые окна на лестничных маршах- чтобы в квартирах теплее было, пытающихся найти тех, кто шумит по ночам и в тихий час, сообщать о сносе несущих стен.....Людей,которые хотят чтобы дом подольше оставался новым. А законы работают, как и полиция-было бы желание.
    В нашем подъезде я ни разу не видела открытые окна... Единственное что увидела, как какой-то варвар снял ручки с окна. Но тут уже ничего не сделаешь, если только камеры ставить на все этажи, но это стоит не дешево, да и кто будет смотреть сидеть. Да и шум то же мимо меня проходит... Если только ремонт, но они днем все это делают.
    и поменьше бы неадекватных, не хочется всё перечислять... у нас вот кто-то в добавок ко всему недавно дверь лифта расцарапал. Камер не хватает.
    Добрый вечер, соседи! Будем заниматься организацией ТСЖ (ТСН) в нашем доме? Кто готов взяться за эту тему? Готовы активно помогать.
    Собрание жильцов 19.12.2017 г.
    angel 09
    14.12.2017
    А 19.12 еще и собрание отЖЭКа? объявление висит в подъезде. Или я что-то путаю?
    Да, все верно.
    angel 09
    14.12.2017
    значит у нас 2 собрания в одно время в одном месте?)))))
    Так хорошо же, все обсудим сразу.
    SMADMAX
    20.12.2017
    Ну как прошло? Сюда давно не заходил, а квартиросъёмщики не предупреждали(((
    Rezvei
    20.12.2017
    Представители ЖЭК-1 устроили сплошной балаган с подставными жителями, совсем не давали слова сказать Алле (инициатор создания ТСН). Даже был то-ли технический, то-ли коммерческий директор ЖЭК-1.
    Итоги:
    ЖЭК - в дальнейшем хотят продолжать собирать с нас квартплату, и пугать нас неэффективностью ТСН и возможными "последствиями".
    ТСН - бюджет дома по статье "на содержание и ремонт" выходит примерно 500тр в мес, при затратах в 150тр на обслуживание дома. На оставшуюся часть можно вполне сносно содержать дом
    AlexPer
    20.12.2017
    Предлагаю собраться отдельно от ЖЭКа и обсудить вопрос создания ТСН или ТСЖ, могу посодействовать в последовательности и подготовке всех необходимых документов. Опыт в данном вопросе имеется. Полностью согласен с Rezvei на оставшиеся от сборов деньги, можно благополучно содержать дом. Согласовывая каждый шаг с жителями нашего дома, а не с посторонними лицами. Предлагайте время для нашего собрания.
    Я была на собрании и хочу сказать, что нужно чаще встречаться и обсуждать наши проблемы, выявлять активистов. В этот раз получилось познакомиться с соседями по подъезду. Спасибо им, рассказали о форуме, а сын меня зарегистрировал тут.
    На собрании работники управляющей компании кричали как потерпевшие, устроили балаган - на дельные вопросы не отвечали, затыкали и оскорбляли активистов. Несли какой-то бред про членов совета дома. Соседи мне сказали, что все члены совета дома - это сторонники управляющей компании, а тех кто хотел войти в совет дома по собственному желанию, не взяли.

    И вот что я хочу сказать. Я пенсионерка и имею много свободного времени, но вот стать председателем и вступить в противостояние с сотрудниками ЖЭКа я бы не решилась. Это дело для молодежи. Если кто-то сможет все организовать, то нужно поддержать.
    Раньше я жила в доме на ул. М.Рокоссовского, где председателем был гр. Новиков О.И. и хочу сказать, что обходить его нужно стороной и подальше.
    На собрании были 3 "типчика", при взгляде на которых становиться жутковато. Ощутила прыжок в 90-ее и тогда я была намного моложе. И у них на все вопросы был один ответ - " денег нет и мы бесплатно чистим вам придомовую территорию. У нас есть минимальный перечень услуг".
    Я видела с балкона, что в этот день трактор работал до сумерек.
    Ни на один из вопросов, о статье затрат они не ответили. Все что касается денег - это "табу".
    Мне стало понятно, что совет дома только подписывает акты выполненных работ. Но т.к. в совете дома сторонники управляющей компании, то что они могут там принять? Некоторые члены совета даже не сочли нужным прийти на собрание. Кому то из жителей не до дома, а кто то хочет участвовать в жизни дома. Управляющая компания делает все что бы нам внушить, что бы мы сказали им спасибо, за то что они хоть что то делают на нашем доме. Но я знаю г-на Новикова и это не тот человек, который будет доставать деньги из своего кармана .
    На собрании мы только слышали, что кто-то украл пружины, украл доводчики. У то что летом сотрудники ЖЭКа разобрали лестницу от детской площадки и до сих пор не собрали ее история умалчивает.
    Про камеры ответили - "собирайте деньги, а мы поставим на что хватит. Но вот кто их потом будет обслуживать?" А я хочу для своего внука полноценную детскую площадку огороженную, что бы он не выбегал на дорогу. И деньги готова сдать на это, но кто организует? ЖЭК? Нет!!!
    Вообщем везде одни преграды и препятствия. И зачем нам нужны эти три "орла"? Толку от них, как говорится, "от козла молока". Только зарплату нужно платить.
    В целом складывается впечатление, что у дома "нет хозяина"! На вопрос такого же пенсионера как я, зачем наляпали отмостку по высоким углом, что она превращается к горку, ответили, что когда проводили работы не было совета дома, а вот теперь он есть и все будет здорово.
    Вы посмотрите на наши подъезды. Перед собранием первый раз помыли все углы, а в обычное время в них только осталось, простите, нагадить. Объявления от рекламщиков никто не отчищает, все двери измазаны объявлениями с клеем ПВА. Хочу сказать, что дело не в деньгах, а в отношении людей, ответственных за это. Если уборщице мало платят или не платят совсем, то она и будет мыть полы соответственно. Если лифтерам не платят, то и лифты у нас как карусели - гремят, трясутся и вибрируют до рвотного рефлекса.
    Как я поняла по итогу собрания - все поддерживают идею по созданию ТСН и дальше будет голосование.
    В совет дома входят обычные такие же соседи как и я и вы. Никакие они не люди от ЖЭКа, что за бред. В совет дома можно включить любого кто пожелает. Я вот однозначо туда впишу Дениса Басова и проголосую. И посмотрим, как будет работать эта схема.
    Профессионализм это русты серой мастикой поверх краски дома замазывать?
    Или когда кипяток из унитаза идет по ошибке Велихана?

    Никто кроме ТСЖ не будет относится к своей собственности как к своей.
    Для ЖЭка дом это бизнес.
    Если резюмировать, то у нас однозначное да ЖЭК и нет ТСН, ТСЖ. Нас устраивает что сейчас все и вовремя убирают, моют, чистят, в доме наконец то наладили отопление и меня очень устраивает что дома тепло. Алла абсолютно не убедила, а только поселила сомнения. А зачем ? Она добрая и несёт это добро за 20000? Или это тоже просто бизнес? Один дом да 20, наш дом, соседний, и ещё три новых построенных и уже не 20. Это просто бизнес. А потом собрав все дома, она скажет: "за вынос мозга мне мало 20, хочу с каждого дома по 50."
    Да в том доме она лидер что то там шевелилась при сдаче дома. Но у нас шевелила более чем, так это Татьяна. Кстати с позволения Татьяны, ее мнение с ее мужем однозначное нет, относительно ТСН и ТСЖ и да - ЖЭК. А ее мнение для меня крайне важно, чем мнение неизвестной мне Аллы.
    А фраза с должниками меня вот вообще прям не убедила. Как вы боретесь с должниками в 5а: "мы их обзваниваем, по 5 по 10 раз, как вы думаете кому так понравиться? Вот они и (ну прям о чудо) начинают платить! Ну ещё грозим выключить свет" . Вот прям всё не наш вариант. У нас их во первых хрен найдешь этих должников и угрозы выключу свет в твоей пустой бетонной квартире, вот вообще не отзовётся нигде. Мы когда обзванивали наш дом на вступление в реестр просто ужаснулись как таких много. И долги будут и тут и там. А кто будет платить за них? Как обычно мы, живущие тут люди.
    Платёжка. На 100 рублей меньше чем в 5а. Они за двушку со счётчиками 5600 платят, мы так же со счётчиками 5700-5800. Нас прописано три человека. Ну и лично для нас это не экономия. А риск. Из за 100 рублей оказаться в руках не профессионала? Меня очень устраивает, что как то раз закапало с труб, а муж был в командировке, я позвонила АБ он пришел ключём крутнул и проблема решилась. Мне так Алла сделает? Сомневаюсь. В этом случае, она бы звонила сантехнику, тот бы шел неизвестно сколько, в итоге вызывать кого то за деньги. Не мой вариант.
    Вывод: каждый должен заниматься своим делом. Должна быть команда профессионалов, а не делитантов, учителей и прочих лиц , которые далеки от этого и заняты своей основной работой. И да, это сейчас все хорошо, а если через год или два выявится какая либо проблема в доме? Допустим какая нибудь серьезная? Решит ли ее Алла ? Очень сомневаюсь. Сейчас все риски, все неоплаты конские берет на себя ЖЭК и делает свою работу. При переходе куда либо те же должники останутся. Их не будет меньше.
    А то что работники Жека не ораторы и не могут скрыть своего раздражения к Алле ну это ерунда. Ну да у них там свои дурацкие методы не работающие совсем с этими подставными жителями. Главное что в общем они все делают по дому и предлагают через выбор совета дома ещё улучшить его состояние. Я думаю, что эта схема должна сработать. Те же камеры и прочие хотелки все это так же можно организовать. Вот это хорошая схема: совет дома, как глас народа, и сам дом в руках профессионалов. У ЖЭКа все таки есть инструменты, оборудование, для решения более сложных задач, а самое главное опыт в ведении не одного дома. Кстати, меня впечатлил Денис Басов. Считаю что он тоже должен быть в совете дома. Он прям молодец! И вопросы хорошие задавал, и очень много понимает и знает моментов. Впишу его в пустую графу анкеты и проголосую.
    Многие задавали вопрос Алле , а что вы сделали в вашем 5а? И прям четкого и внятного ответа не получили. Что то там сделали с отоплением для уменьшения платежа, от чего у многих стало холодно. Одна наша соседка там так и сказала, что у нее много живёт знакомых в 5а и они не довольны. А то что эта проблема у тех кто поменял радиаторы, так это вообще меня не устраивает. Если что то меняешь, так делай это качественно, чтобы всем было хорошо. Вывод: не хватает ресурсов (в голове в первую очередь) сделать все по уму, так как нет профессиональной команды, которая может сделать все качественно. Я вот совсем не хочу такой экономии через холод. Хватит. В том году более чем намерзлись.
    Мне это вообще напомнило выборы: я прям такая молодец, я прям так вам все сделаю хорошо, выбери меня и будет вам счастье. В чем будет счастье и будет ли оно, на мой взгляд оно будет сомнительным.
    так значит вы шпион и агитатор ЖЭКа, ясно теперь))))

    скорей бы уже у вас дом отобрали, достали эти ДУКи, вы не чем не лучше, тех кто достроить дома не может, вы берете новые дома и тупо убиваете их, выкачиваете бабло и делаете это за счет жильцов. жаль пропустил собрание пришел бы вас потролить)))
    Вы вообще здоровый человек? Я такой херней не занимаюсь и никого не агитирую. Я высказала свое мнение, что сейчас нет, а там посмотрим, как будет работать схема с советом дома. У меня все написано по существу, по каждому вопросу что обсуждали, а вы написали херню.
    Ксения Сафонова писал(а)
    а вы написали херню...

    кто тут херню пишет покажет время, только выражаясь вашем языком, мне на вас по херу, ваш дом и ваши проблемы, когда через 3-5 лет в вашем доме начнут ломаться насосы, лифты и другие комуникации ваш ДУК просто вас кинет, и останетесь вы одни с херней своей, которую тут пишите и домом в аварийном состоянии. придете сюда скажите давайте ТСЖ, а будут ли желающие создавать ТСЖ у аварийного дома и разгребать кучу проблем! Ваш дом это ни разу не хрущевка, вы даже представить себе не можете, на сколько тут все сложнее и дороже в ремонте. А то что дворники все чистят, так они стоят копейки, зато создают видимость, что все хорошо!
    SMADMAX
    21.12.2017
    Я вот всё поражаюсь - откуда такие умники берутся? Вы ж пробовали стоянку сделать. Итог - все вас послали, вот и точка. Теперь надо нос сунуть в вопрос выбора перед ДУК или ТСЖ? Вы вообще из какого дома будете?
    спасибо за комплимент) только маленькая поправка, я из того дома, где и ТСЖ и парковка есть и меня ни кто не посылал)) у меня всё хорошо, вот вам пришёл помочь! положительным опытом поделиться!
    А я согласна.
    Алла!
    21.12.2017
    К сожалению, Вы трактуете все сказанное, как удобно Вам. Не буду спорить , т.к. у каждого есть свое мнение. На ваши прямые оскорбления, отвечать не вижу смысла.

    Поясню, что бы не было недопонимания. Прошедшее собрание - это не выборы и не голосование, а обсуждение. Цель - рассказать, что ТСН - это не страшно и не плохо. Большой дом - это хорошая кормушка для УК. Если найдется желающий взяться за организацию и возглавить тсн - я с удовольствием помогу.
    1. В совет дома меня не взяли, ЖЭК не стесняясь ответили - "нет". Что за неравные условия и почему? В 5А объявление о совете дома висело на 1 этаже и приглашались все желающие.
    2. ЖЭК сравнивал свои квитанции от марта 2017 и квитанции ТСЖ от ноября 2017. Напомню, что с 01 июля прошло повышение тарифов на ком.услугии по городу.
    Давайте сравним квитанции в равных условиях. Квитанция на однушку (без счетчиков) с начислением по нормативами и повышающими коэффициентами - 4571.54 руб., за двушку - 6225.11 руб. Для сравнения в ЖЭКе за двушку при таких же условиях - 7137,25 руб. Разница в 912,14 руб. Проводить сравнение по квартирам с ИПУ нерационально.
    3. По поводу профессионализма очень удивили. В 23/2 у этих профессионалов в январе 2017 г. прорвало трубу в насосной, все благополучно замерзло вместе с насосами. Один насос вырвали "с корнем" изо льда. Думаете они побежали покупать новый насос? Нет. Рассказывали сказки, что не хватает давления на врезках и вина водоканала. В итоге ТСЖ купило и установило новый насос за 50 т.р. А этого можно было бы избежать. В 5А что бы не тратить деньги на ремонт насоса на ГВС, КИПовец Федя от ЖЭКа просто посадил дом на 2 насоса. При такой нагрузке через год нам бы тоже пришлось покупать новые насосы.
    Когда летом строители подключали свечки к центральному водопроводу и позакрывали все и везде, ваши профессионалы даже "не чесались", что бы решить эту проблему.
    Когда в июне приняли дом, подвал был залит фикалиями и водой по щиколотку. У Велихана было 2 объяснения - грунтовые воды и прорвало канализацию. Я расстроилась, что плохая гидроизоляция. В итоге откачали воду. С тех пор подвал сухой. Оказалось он со стояков воду сливает прямо в подвал.
    Коммуникации никто никогда и не думал ремонтировать. Многие постоячные краны не работали. В случае аварии залило бы всех. Сгоны из чернины от застройщика все текли и закипели. "Зеленые" латунные краны. Те кто разбирается, поймут почему они зеленые и что в итоге с ними происходит.

    3. По поводу отопления. С начала отопительного сезона было 4 жалобы на низкую температуру в квартире. Отбалансировали полностью систему по проектной документации. В итоге проблема в 2-х квартирах со штатными конветорами решилась. В 3-й квартире были заменены конвекторы на радиаторы. При нормальной температуре на стояке - не работала батарея. Хозяева долго не хотели признавать, что причина из-за неправильного монтажа. В итоге все таки перепаяли на диагональную подводку - не пошло, сделали подводку - "низ-низ" и проблема решилась.
    Однотрубные стояки в ванной в двушках и на лестнице завоздушивало и остывало. Вместо кранов Маевского установили автоматические воздухоотводчики на тех.этаже. Проблема решилась.
    Что бы 17-е этажи не мучилась со шлангами и кранами маевского на концах стояка при начале отопительного сезона, постепенно устанавливаем те же воздухоотводчики. Весной все заменим. Стояк замечательно протягивает, воздушных пробок, грязи и брызг больше нет. Других жалоб не было.
    Есть понятие "комфортной температуры". Сейчас в квартирах - 23-24 С. Можно натопить до 30С в квартире и сидеть с открытыми окнами. Можно и летом топить. Но это не всегда удобно. Это же наши выкинутые "в трубу" деньги. Вы же свет выключаете днем?
    Была проблема, что под утро в квартире становится прохладно и это у всех - изменили настройку на увеличение температуры ночью.
    Пусть ответят соседи - сколько им пришлось написать жалоб в ГЖИ, что бы ЖЭК "замазали" швы?
    А устройство дома я знаю получше инеженеров из ЖЭКа.
    Сантехник у нас штатный и работает с 7-30 до 16-30 с понедельника по пятницу. В остальное время страхует аварийка. Практика показала, что ночью при протечке в квартире я быстрее прихожу, чем приезжает аварийка и перекрываю стояки.
    И засоры канализации были и свищи на трубах, все решали.
    В прошлом году соседи обращались с жалобой в ЖЭК, что в отопительный сезон выгибает большой дугой стояки отопления. Пока трубы новые, они конечно не лопнут, а в перспективе через пару лет это произойдет. В итоге не ЖЭК, а ТСЖ в варило в трубы компенсаторы и теперь стояки "как струны".

    Проблему с холодной стеной в двушках попытались хоть как-то решить в этом году - корректировали двери болгаркой, т.к. дверь и коробка существовали независимо друг от друга, закупили доводчиков на 50 т.р., т.к. застройщик нас обделил. Документы на все есть, а в итоге ЖЭК обвинил, что я ворую доводчики у них в подъездах и особенно пружины. Только им невдомек, что люди сами снимают пружины, потому что дверь сильно хлопает.
    Вы пройдитесь по домам, в которых создано ТСЖ и сравните с домом ЖЭКа. Вместо доводчика на белую дверь при входе висит объявление - "закрывайте дверь, лето закончилось". Юмор. Дверь деревянная на лестницу не закрывается, а нужно всего то пройтись рубанком и поставить на нее доводчик. Входная дверь заляпана объявлениями не потому что их клеют, а потому что их никто не убирает и клей не оттирают.
    После такого унижения, руки опускаются(((
    ruza
    21.12.2017
    Алла! писал(а)
    Пусть ответят соседи - сколько им пришлось написать жалоб в ГЖИ, что бы ЖЭК "замазали" швы?

    Вмешаюсь....Это мои швы замазаны) Более того замазаны не ЖЭКом, а за мой счет альпинистами, т.к.
    когда после дождя напрочь залило и "убило" ремонт, ЖЭК ничего не захотел делать.
    ТСЖ однозначно должно быть. Жила в домах и с ТСЖ и с ЖЭКом, разница всегда очевидна. Жаль не смогла на собрании быть, еще не переехали. Но буду всеми руками "ЗА" организацию ТСЖ.
    В подъезде холод, как в вытрезвителе, с парковками ЖЭК тоже проблему не решит....Это еще дом новый, а когда "посыпется", вряд ли ЖЭК будет нас удовлетворять, быстро обветшаем при таком подходе.
    1. Какие то суммы у вас большие. Мы за двушку со счетчиками платим 5700-5800... А 7000 -8000 платили, когда отключали в прошлом году отопление.
    2. Давайте за вас проголосуем, там же есть пустая строка.
    3. По всем пунктам это конечно треш, честно, не знала, что были такие проблемы и сами как то не сталкивались.
    4. А почему для ТСН это не может быть бизнесом? Ну не верю я, чтобы человек за 20 000 рублей честно так работал в этом аду. И какой вообще нормальный человек, честный и тд пойдет на такую адовую работу?
    Просто щас перейдем и сядем на попу...
    А, на счет оскорблений. Приношу свои извинения, если что то было написано не так.
    YUshka
    22.12.2017
    я вот в сомнениях,что лучше все-таки жэк или тсн. но однозначно понимаю, что сейчас меня устраивает, что дом помыт, в квартире жара, открываем окна на проветривание, что каждое утро из окна с обеих сторон слышу шарканье лопат и активную чистку придомовой. а вот читаю форум с тсн 5а, там где все мерзнут и в голове мысль, на фиг тогда это тсн. когда у соседа труба потекла, то тоже жэк молниеносно устранил, причем так, как нам было нужно и удобнее.
    Алла!
    22.12.2017
    Вы ведь в совете дома 23/3?
    YUshka
    23.12.2017
    а вы видели нашу бюллетень? откуда знаете кто в совете. у вас вроде нет кв в нашем доме
    а давайте теперь переведем то что вы сказали на деньги
    у вас в доме 144 помещения
    я думаю средняя строка на содержание и ремонт это 1500 рублей
    в месяц это 216000 и это без одн
    в год 2,6 миллиона рублей
    а теперь вопрос, есть чувство, что на вас УК тратит столько денег?
    чистить, мыть, устранять аварии это УК делает, а вы попросите у них денег на крыльцо или дверь, фасады, ответ будет денег нет!
    Алла!
    22.12.2017
    YUshka, ну с чего решили что все мерзнут в 5А?
    Если соседи вмешались в систему отопления,сделали некорректную подводку к радиаторам и из-за этого встала батарея, то я не могу подставлять остальных жителей дома и вносить изменение в настройки отопительной системы. Наши дома, технологически сложные системы, которые собирались "не на коленке", а на основании проектных расчетов. При этом решение проблемы достаточно простое - перепаять неправильные подводки радиаторов.
    Сейчас у меня открыт балкон, датчик температуры наружного воздуха на фасаде здания показывает - 2,9 С, теплопункт выдает 56 С, в квартире 25 С.

    Кстати, у 23/4 вместо датчика температуры наружного воздуха висит моток проводов у первого подъезда, на стене переходной лоджии. Если кому интересно - посмотрите.
    У 23/3 не смотрела.
    Т.е. ИТП переведен в "ручной" режим и чтобы КИПовцу лишний раз не приезжать прибавлять, или уменьшать температуру, то сразу бабахнули погорячее на случай морозов.
    Поэтому система и "шпарит" как в 30-градусный мороз. Цена датчика 3,5 т.р.
    И кстати по поводу профессионализма - в ТСЖ теловые пункты настроены на удаленный контроль , т.е .в любое время мы можем проверить состояние системы через интернет.

    Максим, ну тут либо НЛП, либо деньги)))
    При таких минимальных требованиях председатели могут "книжки читать" от скуки.
    YUshka
    23.12.2017
    потому что в теме 5а многие об этом написали. оттуда и решили)
    Алла!
    23.12.2017
    "хозяин-барин" - живите с ЖЭКом)))
    YUshka
    23.12.2017
    я не хозяин дома) я хозяин всего лишь одной квартиры. и не собираюсь становиться председателем.это явно не мое)))
    YUshka
    23.12.2017
    вот только сегодня обсуждали. то что у нас на предыдущей квартире холодно всегда было и до сих пор,и всегда был тсн, боролись все время с председателем, тк не понятно за что платим за какое отопление ,если его по факту нет. ответ его был точно таким же как ваш -"Если соседи вмешались в систему отопления,сделали некорректную подводку к радиаторам и из-за этого встала батарея, то я не могу подставлять остальных жителей дома и вносить изменение в настройки отопительной системы." просто один в один))) вопрос- почему теперь в этом доме у всех проводка корректно сделана, тк в двух квартирах на разных этажах одинаковая температура,очень комфортная для жизни. да и у соседей так же, с кем общаюсь.
    для нас это была самая огромная проблема. а вывод у нас лично один-что отопление тсн убавляет для экономии вот и все. и кстати предстедаель купил трактор для уборки придомовой, а потом увез его себе на дачу)))))
    ну тут же просто, если стояк горячий а батарея холодная, то виноват собственник, а если стояк холодный, то косяк председателя!
    YUshka
    23.12.2017
    у нас все холодное было в том доме, только когда отопление запускали в начале сезона чуть горячие пару дней подержатся,потом опять холодные. самое то интересное ответ был один в один как у Аллы. только переехав сюда я узнала, что можно нажаловаться в теплоэнерго и они придут замерять температуру в квартире на стояках и на батареях от умных людей. но поскольку переехали не воспользовалась этим.
    жили мы в такой квартире холодной с Жэком
    я позвонил президенту! топить стали лучше))
    YUshka
    23.12.2017
    президент видно лично приехал прибавил))) может на жэк он и смог повлиять, на нашего председателя фиг повлияешь, он ходит настоящим "хозяином" дома, все контролирует, всех блюдет)))) и Путина думаю послал бы, если бы тот про отопление заикнулся))))
    YUshka
    23.12.2017
    244 тысячи на содержание примерно. но только у некоторых кв долги по 100 с лишним тысяч. у нас 134 квартиры. тсн с половиной неплательщиков навряд ли потянет оплату поставщикам энергии отопления и воды
    Алла!
    23.12.2017
    ТСН не дотянет до образования долгов до 100 т.р.
    YUshka
    23.12.2017
    а как тасн борется? всякими угрозами бесполезно, как я понимаю. только суд. у немногочисленного штата тсн есть время этим заниматься?
    у нашего тсн юрист сразу подает в суд, как доходит долг до суммы икс, все стандартно меняется только фио, номер кв, и сумма долга, судиться собственнику жилья нет смысла, так как к сумме долга прибавят судебные издержки и пени!
    YUshka
    23.12.2017
    норм. у нас в предыдущем доме с тсн даже электрика нет и сантехника( вызывали всегда сами мужей на час всяких итак далее. хотя плюсы были- тоже елка во дворе и даже новый год устраивали небольшой, шлагбаум поставил председатель,камеры, расширил парковки,установил детскую площадку. но косяк с отоплением, перекрывал в моем понимании плюсы
    ну юрист и бухгалтер у нас не в штате, а аутсорсинг юрист стоит 4-6 тысяч не помню уже, это не дорого, тем более она тянет суд с УК, которая у нас была, а там долгое разбирательство
    Алла!
    23.12.2017
    Как прошло голосование за совет дома? Совет избрали? И не ответили на вопрос, повторю его еще раз, - Вы вошли в совет дома?
    Возможно мы на примере Вашего дома сможет увидеть практику эффективного взаимодействия УК и жителей.

    Кстати, председателя ТСН на-а-а-амного поменять проще, чем управляющую компанию.
    Стояки горячие. Специально делали замеры.
    Так что, если в 5А будет холодно, как Вы утверждаете, потому что "тсн убавляет для экономии", то я первая проголосую против председателя , поскольку мерзнуть мне, ну никак не хочется.

    Еще я Вам открою один секрет, что бы было реальное понимание про убавление температуры в ТСН, а не на уровне слухов, что кто-то где-то что-то убавил для экономии)))
    У нас во всех домах застройщиком установлены общедомовые приборы учета, в том числе и на тепловую энергию. В адрес ТСЖ или УК, Теплоэнерго выставляет ежемесячно акты, в которых есть несколько строчек связанных с тепловой энергией.
    1. Буду писать на языке квитанций от ЖЭК - "ГВС мощность" - показатель постоянный со стороны Теплоэнерго и переменный для квитанции ТСН и зависит от кол-ва прописанных/проживающих в доме.
    С 01.01.2017 изменилось законодательство - не прописанный собственник не может потребовать пересчет по квитанции ввиду проживания по другому адресу.
    Если в квартире никто не прописан, то начисления производится на кол-во собственников, даже если собственник зарегистрирован по другому адресу.
    Если хотя бы кто-то прописался в квартире, то начисления на собственников не производится. В ЖЭКе начисления делают на всех и всегда.
    Так вот, заветная строчка "ГВС мощность" должна уменьшаться при увеличении прописанных. Эта строчка уже давно застыла в районе 206 руб, а должна бы уже устремится к 100 руб, т.к. судя по данным в квитанции в доме проживают 350 чел. Даже при приеме дома от застройщика к УК, этот показатель должен был составлять: 0,1469 Гкал/ч * 301726 руб. = 44323,55 руб. / (270 кв.(как минимум по 1 собственнику) + 2 нежилых помещения) = 163 руб.
    2. Подходим к самому интересному - стройка "отопление" - это тепловая энергия, потраченная на отопление дома. Как ведется расчет по закону? Берутся средние показания за прошлый год по ОДПУ и умножаются на установленный законодательством тариф, затем полученная цифра делится на общюю площадь помещений в доме и умножается на площадь квартиры. А затем итоговая сумма попадает в квитанции.
    Так вот ТСН / УК по закону, должны сделать расчет и осуществить сбор денег и перенаправлять их в полном объеме в ресурсоснабжающую организацию. Поэтому ТСН от экономии тепла ДОХОДА НЕ ИМЕЕТ. Если будет много израсходовано гигакалорий на отопление, то просто все жители в следующем году будут больше платить по квитанции за ЖКУ и доплатят за перерасход в текущем году.

    Надеюсь Вы поняли, что ТСН не заинтересовано в занижении температуры в квартирах?
    Другой вопрос, что в сильный морозы котельная не сможет предоставить необходимую мощность. И тут тоже нет связи с экономией.

    В Вашей квитанции оплата производится по городскому нормативу!!!! Разница между выставленными счетами от Теплоэнерго и общим сбором по квитанции оседает в УК.
    3. Стоимость горячей воды. УК выставляет к оплате стоимость 1 куб. по городскому тарифу. Но т.к. в наших домах установлены ОДПУ, стоимость горячей воды рассчитывается исходя из тепловой энергии затраченной на нагрев холодной воды и общим расходом гор.воды по всему дому. Обычно ЖЭК рассказывают, что они благодетели и специально выставляют к оплате по городскому тарифу, что бы жители не попали на большие деньги. Но......... в новостройке не все сразу устанавливают счетчики и начисления производятся по нормативу. В итоге при минимальном расходе тепловой энергии, затраченной на нагрев получаем максимальный расход куб. воды. Думаю арифметику все знают.
    Вы загляните в свои квитанции. Хотя бы раз возник вопрос - откуда взялись эти цифры?

    А может может ЖЭК все таки заботится о Вашем комфорте и мы тут зря наговариваем?

    Я считаю, что людей сложно обмануть, каждый видит что происходит и имеет свое мнение. Если весь дом недоволен УК, а один человек рассказывает что дворники лопатами, словно "соловьи поют по утрам" и большего счастья в этой жизни не нужно - как минимум, это странно!
    YUshka
    23.12.2017
    нет, ну вы в курсе всех событий, кто, где, за кого, за что голосует и так далее,что за нездоровый интерес ? столько вопросов! нет еще никто никуда не вошел и не подсчитали голоса! если вас это так интересует. я вот когда ваши дома голосовали за создание тсн и прочее и знать об этом не знала, да и не интересно было. а вы прям все про всех, и даже про наши повестки на собраниях. вплоть до фамилий. зачем вам это, если вы к 23/3 никакого отношения не имеете. или Александр, сосед мой, вам докладывает? а то он мне вопрос задал "какое я отношение имею к жэку?"))) я так понимаю это с вами он общается на эти темы, или вашим мужем,уж я не знаю. я кстати ему предложила стать председателем тсн, что-то он пока не решился да и навряд ли думаю решится как и все!
    Вы сами сидите в ветках каждого дома, у Вас на все своё экспертное мнение. Вот уж точно не Вам такие комменты писать))
    YUshka
    23.12.2017
    да я просматриваю форум, и отписываюсь в нем. по моему для этого он и существует. вас тоже часто вижу. но мы наше голосование в форум не выносили, и не писали здесь повесток и так далее. это конфиденциальная информация для жителей нашего дома, но Алла как всегда вкурсе
    Да ладно Вам! Многие общаются по телефонам или в привате. Спрашивают, консультируются друг с другом и Аллой в том числе. От жильцов вашего же дома и идёт информация. Не понимаю, чего Вы злитесь?
    Алла!
    23.12.2017
    Простой вопрос - сложный ответ. Ну пофамильно не знаю, поэтому и спрашиваю. Объявление у вас висело в подъезде. Шпионских сетей у нас нет))) Александра не видела с момента отключения электричества с белом городе, вместе дежурили у ТП.
    YUshka
    23.12.2017
    понятно, ну в объявлении ни слова о совете не было) а вот наши бюллетени кто-то забрал все разом пачкой,когда я их положила на ящики. потом пришлось поквартирно ходить
    Алла!
    23.12.2017
    YUshka писал(а)
    а то он мне вопрос задал "какое я отношение имею к жэку?


    Если честно, после оды к ЖЭКу складывается ощущение, что отношения есть.

    P/s/ Извините, если ошибаюсь.
    YUshka
    25.12.2017
    Вы ошибаетесь. Может перечитаете нашу историю привата? когда я вас расспрашивала про тсн и просила стать председателем и у нас? когда вы объясняли, что это не получится, только если в найм, а председатель будет по факту кто-то из жильцов?! я еще раз повторюсь Александр пришел ко мне, я так понимаю после общения с вами с такими вопросами, на что я ему предложила - "давай, становись председателем, мы подсуетимся и проагитируем жильцов, постараемся, пообщаемся. На что он ответил,что он тоже (КАК И ВСЕ) не хочет! Мне прям смешно это читать, тк вы прекрасно знаете, о том что я писала вам в приват. А вот почему вы так активно лазите по нашему дому, подъезду, смотрите бюллетени, выясняете кто за что и когда проголосовал, и так далее, не имея никакого отношения к дому, мне реально не понятно. Значит у вас есть какой-то личный интерес!
    Алла!
    25.12.2017
    Давайте я еще раз попытаюсь объяснить!
    Объявление о совете дома висело на двери подъезда месяца 2 назад, если не ошибаюсь!
    К Вашему дому я не имею никакого отношения! Председателем ТСН в доме может быть только собственник, сторонний человек не может занимать эту должность. Это требование законодательства. Об этом я Вам и отвечала в личке на сообщение.
    Не могу сказать, что мне все равно что происходит в Вашем доме, но не до такой степени что бы следить и воровать ваши бюллетени!

    На примере 4А, с членами совета дома ЖЭК проводит тайные агитационные собрания, включает в совет дома только угодных им людей, и при этом выплачивает им вознаграждение. А поскольку похвалиться ЖЭКу нечем, то агитация направлена на "поливания грязью" ТСН, и про меня не забывают. Т.к. переход на ТСН в 5А прошел максимально спокойно, законно и неожиданно для ЖЭКа. Из проблем была одна листовка и двойная квитанция за июнь, которую же потом ЖЭК и отозвал.
    Поэтому и задала вопрос про Ваше членство в совете дома.
    Интересно, а мне почему не предложили денег? В совет дома предложили и даже мужа включили в бюллетень, но он не будет этим заниматься, как и я. Поэтому я и предложила выбрать того же Басова или вас гипер-активную Аллу, ну чтоб честно было. Там же есть строка пустая внизу. Кстати, нашла тут один вариант, он сейчас прям очень актуальный, многие именно этим вариантом пользуются, он так скажем компромисный. Создается ТСН и оно заключает договор с УК на обслуживание дома. Вот это прям супер! И волки сыты и овцы целы. Так как описывается в этой статье, что из за недостатка ресурсов, штата и тд, очень много случаев, что ТСН не справляется с обслуживанием, поэтому именно этот вариант последнее время ооочень актуален.
    Алла!
    25.12.2017
    Вы не скрываете своего негатива ко мне)))
    Правильный подход УК: тех кто не хочет заниматься - включаем в совет дома, а тех кто хочет, да еще и к тому же знает о доме - отказываем.
    В БГ 6 домов ушли на ТСН и у всех есть и ресурсы и штат. И уверена, что желающих вернуться в УК очень мало.
    Потому что ваша активность меня настораживает. Ваши жильцы платят напрямую с ресурсоснабжающим организациям? Если да, то я согласна на ТСН + договор с УК.
    Алла!
    25.12.2017
    Платим через ТСН, но долгов перед ресурсниками у нас нет - все ресурсы полученные в ноябре полностью оплачены! А "кормить" УК не вижу смысла. Как Вы думаете, какие работы Вам сделает УК, которые не сможет сделать ТСН?
    Это оговаривается все в договоре, что и какие услуги будут детать. И еще раз скажу, эта схема сейчас очень популярна. Так, а если бы сейчас ЖЭК не оплачивал счета ресурсникам, нам бы не отключили тот же свет например?
    Алла, она не адекват или это УК пишет, иначе оправдать ту муть которую она пишет нельзя, пожалейте силы, все равно форум это болото, тут жильцов 5%, а революции надо на собрании делать))))
    Или по квартирам пройтись.
    YUshka
    25.12.2017
    +1, и меня)
    YUshka
    25.12.2017
    Так откуда у вас инфо про выплачивания вознаграждения?) вы достоверно знаете или догадки? тут Шкодница писала, что ей предлагали деньги,вы ее переспрашивали (значит полагаю лично не в курсе) . Но она не уточнила в каком формате сколько и за что предлагали у самого ЖЭК, то есть (как я поняла) толком не выяснила схему их возможного взаимодействия. Не думаю,что жэк пытался давать взятки))) Т.к. моя хорошая знакомая является председателем совета дома в ЖК "Медвежья долина" и получает от ЖЭКа зар. плату. за то что она председатель, 4 тысячи рублей в месяц, но она их по полной отрабатывает перед жильцами, т.к. полностью взаимодействует с ЖЭКом и "долбает" его по всем поводам каждый день. И для того,чтобы ей назначили з.п. она собирала голоса жителей, их согласие предварительно. Думаю здесь имелось ввиду тоже самое,просто никто не стал выяснять.

    p/s на подъезде дома не было объявлений про совет дома. Я лично печатала все объявления касательно данного голосования. Там был только призыв к голосованию и куда опустить бюллетени. Так же и в подъезде в объявлении не было ни слова о совете и его членах. Эта инфа содержалась только в бюллетени
    Алла!
    25.12.2017
    Давайте поиграем в Шерлок Холмса) Мы с Вами говорим об одном и том же. На подъездной двери снаружи было объявление, содержания точного не помню, но по смыслу было понятно что выбирается совет дома. Фамилий там не было.
    Алла!
    23.12.2017
    YUshka писал(а)
    угрозами бесполезно


    Это не угрозы, а диалог. Практика показывает, что до суда дело не доходит.
    Экономия на юристах, госпошлине и времени.
    У одного штатного юриста УК и многочисленных должниках в разных домах нет времени этим заниматься.
    Люди! Давайте обсуждать все по существу! Зачем переходить на личности! Ну прям фу! От себя могу сказать, что меня топило 4 раза. 2 из них по вине ЖЭКа.

    О профессионализме говорить не приходится.
    Я лично общалась с женщиной из 5 а, у которой холодно, с её слов у них в разных помещениях от 19 до 22 градусов. Батареи тёплые только в верхней части. У нас так же было в прошлом году при огненных стояках, летом переварили батареи и проблема ушла. Меня бесит отношение, когда без предупреждения отключают воду, а я стою в ванной с намыленной головой и как итог получаю ожог роговицы от мыла. Когда я писала письмо о промерзания швов и стены, граничащей с подъездом, меня в мягкой форме послали. Хотя я приложила отчёт о проведенной экспертизе.
    Я за управление домом жильцами. Выборы председателя проходят раз в 2 года. Есть такая же рабочая группа. С должниками надо бороться в судебном порядке. УК - это бизнес-организация. Её цель - получение прибыли, а не благотворительность на наши с вами цели)))
    Шкодница писал(а)
    УК - это бизнес-организация. Её цель - получение прибыли

    я бы чуть точнее сказал, получение максимальной прибыли и минимальных издержках! это за собой влечет, самую дешевую раб силу, самые дешевые строй материалы и создание видимости, что все хорошо, а не глобальное решение проблем, если они есть.

    п.с. да будьте готовы, что большинство людей, кто голосует за жек или агетирует за него, являются или сотрудниками или родственниками или им тупо платят бонусы, мы с этим реально столкнулись у нас в доме.
    Так мне тоже денег предлагали.
    берите, взять деньги это еще не значит, что надо поступать, как просят!
    Ну нафиг, мараться.
    Я за системное решение проблем. Мне письма в жэк и ответа на него хватило, чтоб все понять. Я за тсн и за открытый подход. Я могу, как человек с бух.образованием, войти в счетную комиссию тсн
    AlexPer
    21.12.2017
    Есть более простой выход из такой ситуации: ДАВАЙТЕ СМЕНИМ УК и множество проблем сразу решится
    Кстати вариант.
    На какую?
    AlexPer
    21.12.2017
    пока присматриваю, что то получше нынешней. Есть несколько вариантов.....
    AlexPer писал(а)
    ДАВАЙТЕ СМЕНИМ УК и множество проблем сразу решится ...

    вот просто интересно, какие проблемы решаться?
    основная проблема, что УК смотрит на дом, как на дойную корову, и размер проблемы это жадность УК.
    Решение проблемы, это найти активных людей, которые создадут ТСН, а смена УК, это иллюзия решения проблемы)))
    AlexPer
    21.12.2017
    Вы нормальных УК не видели. ТСН это хорошо но долго и нужен председатель, который захочет этим заниматься
    AlexPer писал(а)
    Вы нормальных УК не видели.

    Я видел бюджет на ваш дом, если всё делать, как положено то прибыль 40-50 тысяч рублей в месяц, для УК это не доход, она заинтересована в суммах больше.


    почему ТСН это долго, не быстрее чем поменять УК.
    Председатель, да у нас в ЖК на ваш дом несколько председателей)) я так чувствую есть люди, которые хотят предложить свои услуги председателя.
    У меня Максим010 к вам предложение: может вы свалите с нашей ветки?
    Полностью согласна. Я не уверена, что ТСН сможеть взять на себя все риски из за тех кто не платит. А тема с должниками, самая главная для успешной работы ТСН. А у нас их действительно много и много пустых именно квартир, которые ничем не запугать. А УК на себя берет эти риски в данный момент. Я конечно могу ошибаться, но когда нужно обслуживать дом в почти 300 квартир, а из них платят только за 100, о какой удачной схеме ТСН тут можно говорить? И еще раз повторюсь, ни один адекватный человек не пойдет на такой ад за 20 000 рублей.
    Алла!
    22.12.2017
    Ксения Сафонова писал(а)
    И еще раз повторюсь, ни один адекватный человек не пойдет на такой ад за 20 000 рублей.


    Значит все председатели в БГ не адекватные люди. А так, не всеми людьми двигают деньги.

    Пустые квартиры продаются, в паспортном столе вижу, что много людей прописывается.

    ЖЭКу наплевать на долги перед ресурсниками, то что собирают с жителей оседает в кормушке, поэтому и задолженности не взыскивают. С таким подходом и через 5 лет будут огромные долги.
    Сейчас вроде не советский союз, чтобы работать за идею. Где то тут есть подвох. Какой то бонус. У нас пока слабое движение по пустым квартирам.
    Ксения Сафонова писал(а)
    Сейчас вроде не советский союз, чтобы работать за идею

    Так а за что ЖЭК работает?
    очередной раз убеждаюсь, что вы засранец, ой засланец ЖЭКа. и совершенно не владеете ситуацией, а я вам приведу конкретный пример, у меня в доме должников было пока была УК целых 30%, а как создали ТСЖ то сейчас этот показатель 3-5%, так как люди доверяют и понимают на что уходят их деньги.
    А такие как вы у нас в доме тоже были, которые УК жопу лизали и заступались за них, так теперь с ними весь дом не общается, а в остальном дом очень дружный стал!
    Вот вам как пример: утром было ДТП во дворе, виновник скрылся, один сосед видел и напиал о случившемся в вайбере, другой посмотрел по видео камерам и скинул запись ДТП, третий оставил записку пострадавшему с контактами, где забрать видео запись и все это организовали за 30 минут! А ваша УК так может? Есть у вас видео наблюдение? Соседи дружат друг с другом и им есть где общаться?
    nekto39
    22.12.2017
    Одна из значимых проблем дома- плохо заделанные русты.
    Думаю кто сталкивался уже это осознали.
    Обратите внимание на то, что многие углы наружных стен в разводах.
    Это вода, которая попадает из любого негерметичного (плохо заделанного) отверстия в толщу стены.
    Далее она попадает на утеплитель стен, далее к кому то в квартиру/лоджию- где то сильно, где то пока не очень. Стекает она продольно, через полости, т.е. теоретически при достаточном объеме может попасть куда угодно. В конечном итоге это приведет к сырости, плесени, разрушению внутристенного утеплителя.
    Конечно, виновен не ЖЭк, а строители, но приняв дом, за надлежащие условия содержания отвечает ЖЭК.
    Но устно, ответ 1- денег нет, скажите спасибо и на этом.
    На кучу письменных обращений ЖЭК не ответил ни разу.
    Предписание Жилинспекции проигнорировал.

    Я лично, не верю, в то, что кроме ТСЖ кто то готов взять на себя решение по надлежащему обслуживанию дома.
    Или даже так, что кому то кроме ТСЖ будет не пофиг на проблемы дома.
    Надзор за действиями ТСЖ, кратно проще, чем за манипуляциями Жэка.
    А те кто за ЖЭК пусть попробуют обратится к ним, за чем нибудь чуть более сложным чем просьба поменять лампочку.

    И да, сам Александр Борисович прекрасно поживает в первой свечке в доме с ТСЖ, чему думаю очень рад.
    Да, все верно, у нас тоже в одной комнате точка росы выпадает на швах.
    В общем я согласна с AlexPer, мне не важно какой будет УК: ЖЭК1 или 21, но не ТСН. Я считаю что в нашем доме врятли найдутся такие активисты за 20 000 ру, честные, замечательные, активные и будут с удовольствием заниматься этим адовым адом. Это мое мнение, могу ошибаться, конечно, но пока думаю так.
    Алла!
    22.12.2017
    А сколько денег предлагали?
    До суммы разговор не дошёл. Я сразу ответила, что не подпишусь под это все.
    вон какую ёлку поставили во дворе! и это вряд ли ЖЭК ;)
    Соседи, я вот реально не понимаю одного. Вы действительно считаете, что есть люди, готовые за не плательщиков из своего кармана гасить долги перед ресурсниками?! Новиков это делает из благородных соображений и ежемесячно несёт все увеличивающиеся убытки? Вы Правда в это верите раз так об этом кричите?? Ну слов нет!
    Да, нахрена ( пардон) читать ветки чужих домов? Поговорить с людьми надо. Я с лета разговариваю с жильцами 6, 5б, 5а домов. И только к ноябрю я убедилась на живых отзывах, что тсн нужно. Кто живьем разговаривал с жителями этих домов? И недовольных отоплением я тоже встречала, ситуацию описала выше.
    irina2806
    23.12.2017
    Тоже за ТСН, по кварплате общалась с жильцами из 5а, у них меньше получалось рублей на 700 по однушке. Считаю, что нужно попробовать ТСН, на крайний случай вернуться в ЖЭК всегда можно будет. Но думаю, что от ТСН толку будет больше, чем от ЖЭКа.
    На собрании нужно было вот такой вариант проработать: платить напрямую ресурсникам. Почему вы Алла так не сделали в своих домах? Почитайте статьи. Очень интересно. Вы настолько бы убавили себе работу!
    И далее сами статьи, продолжения по ссылкам:
    Один из самых верных способов, о котором мы обещали рассказать подробней, -- прямые договоры с ресурсниками. Идея перехода на прямые платежи состоит в том, чтобы, минуя управляющие компании, платить непосредственно поставщику ресурсов, исключая возможность прокрутки или нецелевого использования средств. Такие расчеты, по мнению экспертов, более эффективны, так как они очень прозрачны. Опыт других городов показывает, что собираемость коммунальных платежей с жильцов составляет более 98%. 66.ru/news/society/185018/

    В Госдуму поступил законопроект об оплате коммунальных услуг напрямую: он позволит собственникам квартир и нанимателям рассчитываться за свет, тепло, воду и газ с ресурсоснабжающей организацией, минуя управляющую компанию (УК). На формат оплаты без ее участия можно перевести и вывоз мусора. rg.ru/2017/06/25/zhiteli-dom...ih-kompanij.html
    Супер идея! Каждый житель должен
    1. Заключить договора со всеми лично, а если кто то не сделает то что? То лопнула идея?
    2 платить сколько счетов
    - тепло
    - вода
    - свет
    - мусор
    - коммуналка
    - интернет

    Тут уже пора личного бухгалтера нанимать)))
    Я готова. Зато 100% деньги будут идти по назначению. Мы же все адекватные люди тут живем, хотим быть уверенны куда идут наши деньги. Конечно все захотят делать так, как прозрачно, честно. Вы почитайте статьи. Собираемость 98% при таком методе работы. Только при таком раскладе можно и на ТСН, и на УК да хоть куда. Мне лично все равно, кому платить оставшиеся за содержание дома.
    Спорить бесполезно, это уже будет в 2018 году, как сообщает Собеседник: sobesednik.ru/dom-i-dachka/20171222-zhkh-chto-na-novenkoe - платить напрямую ресурсникам.
    Ксения Сафонова писал(а)
    . Мы же все адекватные люди тут живем, ...

    чёт я сомневаюсь...
    не дописал выше....
    платить ресурсникам, это ещё счетчики надо поставить на батареии
    это ещё надо за ОДН платить.
    Вот скажите, что получит житель дома, от этого гемороя, оплаты кучи счетов, финансовых потерь (счётчики надо постоянно менять, а на одну батарею это 2 тысячи, а их лично у меня 7 штук) мне вот вообще наплевать, получат ресурсники эти деньги или их украдёт УК или ТСН, какая мне разница??? меньше я платить не буду, а скорее больше буду, от таких новшевств.

    Может ещё на уборку скидываться будем по 50 рублей?

    оплатил один счёт и забыл на месяц, раз в год ревизия пришла и проверила ТСН, а УК не проверить, вот и вся разница.
    "получат ресурсники эти деньги или их украдёт УК или ТСН, какая мне разница??? "
    В смысле? Это сейчас что было? Никто не должен красть деньги. Это приведет к задолженности перед ресерсниками и нам отключат воду или свет, или все вместе. Поэтому, платить напрямую, это самый что ни на есть наипрозрачнейший вариант. В сбербанк онлайн сделал шаблоны по платежам и все. Сейчас это все просто. Вот и получит житель дома гарантию того, что его деньги пойдут по назначению. Получит гарантию, что ему не отключат ни воду, ни свет. И вы все таки почитайте статьи. Многие на это переходят.
    вы не поняли, украдут деньги или их получат ресурсники, это проблема полиции, меня это не волнует, перейдя на этот способ оплаты, будет много минусов, которые мне не нужны.
    вы не чувствуете, что с каждым новым постом к вам всё меньше доверия у читателей?
    вы же ерунду пишите, какой шаблон в сбер банке онлайн, должна сделать пенсионерка? ей как принесут 7-10 разных счетов, она состарица на почте, пока платить будет.
    что за бред, какое отключение света, может ещё тепло зимой отключат??? идите почитайте законы....
    Есть автоплатеж. Не заметила в наших домах пенсионеров. Вы вообще не заметили, что я пытаюсь найти оптимальный вариант, который устраивал бы всех? Тех, кто вообще никому не верит, ни УК, ни ТСН. Поэтому, лично для меня, и я думаю найдутся, кому тоже будет приемлем такой открытый способ оплаты напрямую ресурсникам, через автоплатеж. И насколько я понимаю, вы не относитесь к нашему дому. Вас устраивает, какой у вас вариант? Что вы тут делаете? Что хотите доказать? Мне не понятен ваш мотив. Обязательно почитаю законы.
    на мой взгляд вы пишите полную ерунду, не представляете всех процессов управления как отдельного дома, так и в целом...
    вот хотите платить на прямую, платите, проблемы будут, вы останитесь один на один с теплоэнерго, сейчас вам там что то не так посчитали, вы в УК. а она уже разбирается, а будет не так, сами разбираться будите.

    вы пишите о плюсах УК, хотя реально не понимаете, на сколько сильно они убивают дома. тем что ни чего не делают. не чинят и не меняют.

    Если Алла возьмёт ваш дом, как председатель, вам молиться на неё надо будет, так как другие председатели ваш дом брать не хотят, у вас уже там полный пиздец, который не стоит 20 тысяч рублей в месяц, а будите тормозить, будет ещё хуже.
    YUshka
    26.12.2017
    многие пенсионеры уже давно пользуются сб онлайн и пенсию на карту получают так-то. сейчас в сбере больно-то и не оплатишь всех посылают. на почте уже давно не принимают. по крайне мере в кузнечихе
    пенсия понятие растяжимое, кто то в 55 на пенсии, а кому то 85...
    Алла!
    25.12.2017
    А почему к ЖЭКу не возникает вопроса - доходят ли деньги до ресурсников?
    Почему? Я выше написала, если бы они не платили в течении двух месяцев ресурсникам, они бы отключили допустим нам свет или горячую воду. А если не отключают, значит платят получается. Так все таки, почему вы не перевели ваш дом на такую прозрачную схему? Тем более столько статей я на этот счет нашла. Причем положительных. Ну раз уж этот вопрос стали рассматривать законодательно, значит он действительно избавит жильцов от недобросовестных схем.
    Алла!
    25.12.2017
    Да не могут отключить многоквартирный дом от ресурсов!
    Зайдите на сайт Теплоэнерго, там есть инфа о задолженности:
    по 23/4 - номер договора 50616 - долг 2 122 949,21 руб.

    Осталась не погашенная задолженность по ушедшим домам:
    по 5А - номер договора 50568 - 3 176 120,27 руб.
    по 23/2 - номер договора 50557- 1 410 526,47 руб.

    Переходить на прямые договора можно будет при большой задолженности УК.
    А не перешли на прямые договора потому что нет проблем с оплатой и все счета оплачиваем полностью. Схема и так прозрачная - каждый может посмотреть начисления и инфу по оплате.
    Я прочитала, что могут. Если не платят два месяца, то от горячей воды и света отключить могут. Вот поэтому, лучше прямые договора с ресурсниками. Тут уж будешь платить и не думать о завтрашнем дне, заплатил напрямую и голова не болит, свалит ли там кто с ТСН, или обанкротится УК, им только около 2000 за содержание и ремонт полагается, а это уж не такие риски как основные суммы по платежке.
    да да и в отпуск не отпустят, если вдруг ТСН не заплатит за воду, прям в аэропорту с рейсов снимают, читали эту статью?
    а самый беспредел, машину могут на штраф стоянку забрать, за не уплату УК электроэнергии на сумму больше 5000 рублей.
    Алла! писал(а)
    Да не могут отключить многоквартирный дом от ресурсов!

    Бесполезно объяснять. Человек читал статью. Надо законодательство читать. Не имеют право отключать. Точка.
    Алла!
    26.12.2017
    Это будет конец ЖЭКу и многим УК.
    После образования двухмесячной задолженности, русурсники без проволочек выставляют счета жителям, т.е. не требуется доп голосования и подписания документом. И тут сразу станет понятно, берут ли они риски за неплательщиков на себя. А долг в 2 млн. явно более чем за 2 мес.
    Постановление правительства No354 от 2011 г, там сказано, что горячую воду впрпве отключать, если долг по ЖКХ превышает три месяца. Отопление и холодную воду отключать не имеют права. В соответствии с данными правилами, по причине задолженности имеют право отключить (помимо горячей воды), электроэнергию, газ и домофон.
    Алла!
    26.12.2017
    Согласно упоминавшемуся пп No 354, РСО разрешено пойти на отключение только в том случае, если 100% жильцов дома не вносят плату. И если имеется хотя бы один добросовестный плательщик, то это категорически запрещено.
    ruza
    04.01.2018
    кто то в курсе, что за еле теплая ржавая жижа течет из крана с горячей водой?...ЖЭК видимо занят разборками с возможным ТСЖ...и непонятно где все эти активисты/совет дома, которые так навязчиво пихают в почтовый ящик бюллетени со своими фамилиями, со сроком их избрания на 5 лет...где горячая вода, ау?
    Обращение любителям громкой музыки после 23:00 , первый подъезд , этаж примерно с 9 по 12 . Вашу музыку очень хорошо слышно во втором подъезде . Вы наверное забыли или не знали , может быть , что Вы не одни в доме живете . Давайте уважать своих соседей !!! Надеюсь на понимание !!!!
    Прошу данное сообщение считать открытым обращением к ЖЭКу.

    Уважаемые представители ЖЭКа! На каком основании вы включили меня в бюллетени по избранию совета дома? Я ж вам говорила, что участвовать в этом не собираюсь! Что за самодеятельность такая!?Лучше бы выполняли свои прямые обязанности! Публично заявляю, что ни в какой счетной комиссии от ЖЭКа участие принимать не буду.
    Мне достотачно опыта общения с вашей конторой.

    Игнатьева.
    vifi
    07.01.2018
    Никто не знает в чем причина слабого напора холодной воды?
    Добрый вечер, соседи! Спешу поделиться информацией, кто ещё не сменил замок в тамбурной двери, обязательно сделайте это. Замки и язычки заклинивает, и если вы в этот момент оказались снаружи, то менять замок придется уже вместе с дверью. Эта проблема с замками возникает регулярно, и, видимо, я не последняя.
    kotava
    10.01.2018
    а мы были первые :) год назад так заклинило, мы были внутри, но это мало помогло. Нас выручали рабочие из квартиры двумя этажами выше, с помощью лома.
    Плюсуюсь к рекомендации выше.
    Sida
    10.01.2018
    А что у вас за замки там стоят? Какие-то необычные?
    kotava
    10.01.2018
    как у всех дверь была и замок. сломался механизм, который штырем внутри двери управлял - не знаю как правильно этот механизм называется. Ну вот штырь в пазах, ключ крутится, ручка как бесплатное приложение. Ломом отжимали.
    Вы про ручку или про саму личинку, куда ключ вставляется?
    у нас заклинило языки которые вверх и вниз выходят, при этом замок тоже перестал работать
    АБ сказал, что с этой проблемой многие столкнулись уже, поэтому решила написать остальным
    я всё равно не поняла. У нас ручка не то что заклинивала, а из неё шестигранник вылетал, маленький такой, в ручке. Одно время сами вставляли его обратно, потом надоело, я попросила АБ новую ручку вкрутить. Прислал слесаря, вкрутили новую, всё хорошо уже долго.
    Срежьте языки вверх и вниз которые выходят, проблема в них. Или спросите АБ, он объяснит как себя обезопасить от подобной ситуации.
    SMADMAX
    10.01.2018
    Ну так что? Может соберёмся и обсудим то, что происходит?
    А что происходит?
    rosteh
    10.01.2018
    Было дело, пришлось идти на работу с помощью монтажки. Я внутри, ребенок дома один, бабушка,пришедшая сидеть с ребенком, снаружи. В тамбурных дверях клинят язычки (3 штуки сейфового типа), работающие от ручки. Замок (личинка) абсолютно не причем.Обратите внимание, что ЖЕК данные места заделывает оцинковкой. На 1 этаже например.Лучше конечно спилить язычки и нет проблемы. А дверь потом поправил с коллегой с помощью профильной трубы и дощечки,благо она из фольги. Кстати, интересно, а кому понадобился доводчик с двери 1 этажа.
    Уважаемые соседи, большая просьба к вам!
    Выкидывайте свой мусор, в свои мусорные контейнеры, а не в контейнеры дома 25 корпус 3, со словами, нам по пути сюда гадить...

    ситуация такая, на помойке нашего дома, стоит один мусорный контейнер, нам его хватает, так как вывозят часто, но очень много жильцов дома 23/4 подкидывают нам свой мусор, так как контейнер один, он очень быстро переполняется и мусор начинают просто ставить рядом, по этому я написал слово "гадить" так как мусор на земле это еда для крыс.

    вариантов два.
    1. выкидывайте свой мусор в свою помойку.
    2. ставьте свой контейнер в нашу помойку.

    Вывоз мусора удовольствие не дешёвое, имейте совесть!
    Yulechkaa
    11.01.2018
    Предлагаю поставить сторожа,чтоб смотрели кто из какого дома идет выкидывать мусор)))Другово выхода нет)))Вообще в белом городе безобразие с контейнерными площадками вечно помойка на всех контейнерках.Буду фоткать и в АТН отправлять.Живем как на свалке.
    классно придумано
    одни заполняют чужие контейнеры мусором, контейнеры не справляются с нагрузкой
    при этом другие фоткают чужие переполненные контейнеры и пишут заявление в АТИ
    Можно и чаще мусор вывозить, но тогда вывозишь за себя и за соседа, а платишь только сам.
    А давайте посмотрим на это с другой стороны. У КАЖДОГО ДОМА есть СВОИ контейнеры. И у ВСЕХ домов проблемы с переполнением! Так может наши УК и ТСНы просто НЕПРАВИЛЬНО определили КОЛИЧЕСТВО контейнеров для СВОИХ домов и места их расположения?
    Есть расчет: по нормативу - 1,8 куб.м. ТБО на человека в год при коэффициенте неравномерности 1,35 и 0,4 куб.м. в год крупногабарита. При этом заполняемость контейнера д.б. не более 90%. И не надо валить на соседа!
    ДА, соседи выбрасывают в контейнеры других домов, потому что "свои контейнеры далеко" и в них тоже выбрасывают "чужие" соседи.
    А ситуация с контейнерами у новых свечек, которые еще даже не заселены!
    когда во всех домах будут ТСН
    только тогда можно говорить
    Bass85
    22.01.2018
    Можно и без тсн
    Какие 1,8 куб.м в год??? Это как вообще? Может в неделю? ?
    1.8 куба это полтора контейнера, на человека в год, усредненный норматив
    цифра приближена к реальности
    больше генерировать мусора в нормальном режиме, без коммерческой и ремонтной деятельности не удастся
    мой глазомер не понимает. 1,8 кубометра это явно намного меньше, чем даже половина одного контейнера. 1 куб метр - это ведь метр на метр на метр?
    контейнер 1,1 куба
    есть еще 0,7 куба, но их редко применяют
    tashka-05
    11.01.2018
    Так же можно обратиться и к " любителям выбросить мусор на машине". Со всех домов на машинах подъезжает и выбрасывают. Очень удобно когда есть сквозной проезд.
    Тань, я так делаю :D
    Только - уточнение - в нашу мусорку)))
    А вот любители чужих мусорок есть во всех домах. В нашу тоже, видела, выбрасывают! И парковаться жители соседних домов не стесняются около нашего дома. И вообще у нас тут сосед соседу волк! И никакого коммунизма. Оградить весь Белый город забором со сторожем и шлагбаумом - утопия. Хотя я была бы ЗА это.
    П.С. Другово - похоже на название населенного пункта))) (слово "другого" пишется через Г)
    YUshka
    11.01.2018
    было бы идеально оградить весь бг. но как же все тсн скооперируются и еще и жэк для этого? тк в наши дворы ставит вся кузнечиха машины
    любые обращения бесмысленны
    в нашем случае это закончилось объединением мусорных площадок нашего дома и 5А, но теперь активно включился 23 к3 :), им тоже оказалось удобнее в наши баки кидать
    Алла!
    29.01.2018
    Mazorini-zan писал(а)
    активно включился 23 к3


    К сожалению камеры видеонаблюдения подтверждают....вывозим мусор "и за себя и за того парня" из 4Б(((( Ясно, что это не забота жителей, разбираться куда можно выкидывать мусор, а куда нельзя.
    Упирается все в порядочность УК. Вместо двух грязных огромных баков для КГМ у 4А, могли организовать отдельные контейнеры у 4Б.
    Все дома в БГ договориваются между собой, что бы по честному делить нагрузку.

    Очень надеюсь, что ЖЭК временно заколотили мусорные площадки у новых свечек.
    YUshka
    30.01.2018
    в смысле? не очень поняла. вы не в курсе, что у 4а стоит контейнер 23/3? люди думают что там 2 больших контейнера для строительного мусора и все они относятся к 4а? вроде ветка дома 4а. А до этого контейнер 23/3 стоял сбоку нашего дома и 5а только в него и выкидывал, вам было так удобнее,поэтому его как бы и переставили туда где 4а, чтобы 5а не засорял
    Алла!
    30.01.2018
    Контейнер между 5а и 23/3 стоял до окончания правления жэка, потом контейнер перенесли. Поэтому 5а ничего не засорял.
    Мы обсуждаем фактическое распределение мусорных потоков и реалии таковы, что жители 23/3 используют нашу мусорную площадку. Это происходит потому, что ваши мусорные баки находятся в обратном направлении, для большего "удобства". Как правило, все мы захватываем мусор "по пути".
    Алла!
    30.01.2018
    Обратитесь в ук с инициативой поставить один бак 1.1 куба у Вашего дома с ежедневным вывозом. Думаю всем станет удобнее.
    а вот здесь действительно соседям можно помочь и написать письмо, но не в ЖЭК (это как в спорт лото писать), а в АТИ, только плохо их с жил инспекцией объединили, не быстрая реакция будет :(
    YUshka
    30.01.2018
    Ну Борисыч именно так и пояснил, стобы 5а туда не выкидывал.
    AndreyN
    30.01.2018
    Точнее, чтобы жители 23/4 и 23/3 кидали мусор в баки соседних ТСН-ов. И так уже года 2... А ваш любезный АБ даже был застукан на месте преступления, года 1.5 назад. Угнал бак от 25/2 и выгребал в него мусор из мусорных камер 5а, после чего возвращал на нашу площадку
    а кто у нас управляющая компания?
    Bass85
    26.01.2018
    Жэк #1
    Мамы так переживают за своих детей, что их будят в тихий час или они вообще не могут уснуть. А мамаша, если не ошибаюсь (из второго подъезда с 4-го этажа) такая молодец! Гуляет со своей псиной на детской площадке! Она и муж! два свинара!!!!! Сделала дела псина, а снег все закроет! СУПЕР логика и отношение! А мы потом гуляет в этом грязи и еще удивляемся, почему так грязно? Так чисто не там где прибирают, а там где не мусорят!
    tashka-05
    13.02.2018
    Любителям Rammstein, Лолиты и прочих представителей музыкального мира посвящается... Слушайте и пойте их, пожалуйста, потише!!!!
    это в каком подъезде?
    просто у нас тут тоже объявились меломаны, они же любители караоке, они же просто петь для души, но это второй подъезд и этаж где-то 14 и выше
    tashka-05
    15.02.2018
    Во втором подъезде
    А в первом подъезде на 15 этаже и ещё на каком неизвестно, хозяева наняли рукожопых строителей ,из-за них без горячей воды неделю сидели месяц назад. А в прошлые выходные ,очередной к....лишил воды и холодной и горячей на 4,5 часа. А управляющий в ответ ,не можем дозвониться до хозяев...а люди должны страдать...
    Evgenuy
    20.02.2018
    Проживаю на 14 этаже с правой стороны, мне не слышно меломанов и сам караоке, лолитой и рамштайн не увлекаюсь. Подскажите с какой стороны беспокоит музыка?
    а кто-нибудь на балконе жалюзи вешал?
    В 23/4 еще такое не приходило? Наш домик побольше будет.
    "Зажэковцы" сами оплатят задолженность? Или ну его это электричество?
    Аналитика писал(а)
    "Зажэковцы" сами оплатят

    Тоже интересно.
    Я вообще на ЖЭК зла очень, бульдозером свезли деревья и цветущие кустарники с клумб, которые жители сажали за свой счет. Браво!
    Здравствуйте! Скиньте пожалуйста кто нибудь план двушки с размерами.
    Bass85
    28.03.2018
    Бульдозер сами жители пригнали. без согласования и разрешения. Ну так на минуточку)))
    tequilu
    29.03.2018
    Речь идет о клумбах! Жители тут не причем!
    Вы о чём? Тротуары все проломлены тоже жителями? Нельзя их тяжёлой техникой чистить! Клумбы заодно свезли, пофиг, не они ж сажали.
    Ну вот, и мы приплыли. Жэк рулит?!
    Алла!
    08.03.2018
    Совет дома, что скажете?!
    Я за создание тсн, надоел этот вечный бардак!
    AlexPer
    09.03.2018
    Эта тема перемывается давно, но кроме разговоров дальше дело не идет
    У вас есть конкретные предложения?
    nekto39
    09.03.2018
    Алла, да никто ничего не скажет.
    Уровень познаний людей выступающих против ТСН в сфере ЖКХ это "0", сознательные люди желающие комфортного проживания, создание ТСЖ всегда поддержат.
    scarabey
    23.04.2018
    В ночь с 21 на 22 апреля где-то в районе нашего микрорайона был утерян рюкзак, в котором среди прочего был Смартфон SAMSUNG Galaxy J2.

    Серый рюкзак, без ортопедической вставки. Два отделения на молнии. Одно маленькое отделение. В рюкзаке тетради, учебники. Они подписаны - фио в личку.

    Никто не находил?
    Куплю однушку, любой этаж, с лоджией. Предложения в приват.
    Evgenuy
    17.03.2018
    Уважаемые жильцы дома 23/4 подъезд No2. Интересует ваше мнение по поводу установки видеонаблюдения в подъезде/лифте, надоело наблюдать как вандалы царапают панели в лифте. Отпишитесь кого тоже беспокоит этот вопрос, посмотрим много ли нас и сможем ли мы потянуть самостоятельную установку. Заранее спасибо!
    tequilu
    21.03.2018
    А толку то в камерах, если хозяина в доме нет?

    Поставить их можно, только кто за порядком будет следить?!

    Да и желающих изменить что-то в нашем доме тоже нет. Мы как дойные коровы, только мычим иногда.
    ЖЭКу дела нет до происходящего, а денежки наши нужны.
    В доме разруха - коммунальная анархия.Мне стыдно перед своими гостями.
    АБ заявляет, что в анархии не виноват. Это люди не платят. А если не платят, то почему ЖЭК меры не принимает? Значит денег хватает?
    Потому что цель - не благоустройство и наш комфорт, а свой достаток.
    Bass85
    28.03.2018
    Опять старая песня про ТСЖ??? Вам же еще по осени сказали, готовьте программу, "коммерческое предложение". Соберемся обсудим. А камеры и с ЖЭКом можно поставить, , хотите, что то изменить давайте конкретные предложения.
    Было бы желание за них заплатить.
    Стыдно перед гостями уберитесь в тамбуре, и а первом этаже. И вуаля они уже ничего не видят.
    И хватит уже "ныть", больше конкретики в предложениях!
    tequilu
    29.03.2018
    Не знаю что было по осени, я недавно переехала.
    Bass85 писал(а)
    уберитесь в тамбуре, и а первом этаже.


    Тогда вопрос - зачем нам ЖЭК?
    nekto39
    29.03.2018
    В целом, согласен с вами. Нужна встреча, конкретика, дальнейшие шаги. Но все же и вопрос без подвоха:

    Вы сами убираетесь на первом этаже или вы грязь не замечаете?
    А это в каком подъезде так грязно?
    Redrum777
    04.04.2018
    грязно на лестничных пролётах , где кто то активно употребляет.
    tequilu
    04.04.2018
    Не пробовали запрашивать "коммерческое предложение" у ЖЭКа.......может ВАМ расскажут, сколько денег осело в карманах директоров этой горе - управляющей компании!
    Я вообще удивляюсь нашему менталитету.... во Франции трудовая реформа и сразу все рабочие вышли на забастовку, а нам с вами дергают хвостики, как ослику ИА какой то ЖЭК, за наши же с вами деньги. Это мазохизм какой-то получается!!!!

    Согласна, что бардак и хаос устраивают сами жители, пьют и гадят на лестнице, но есть большое НО...... если не поддерживать порядок, то будем хуже гостинки, что на бульваре 60-летия Октября д.4!!!

    Я вижу это так......если кто-то из жителей оторвал защитную обшивку в лифте, то УК должна ее восстановить, что бы его уберечь в перспективе. Думаю восстановление лифта стоит намного дороже картонки.
    В доме беспорядки - значит ЖЭК должен провести голосование, собрать с нас деньги на камеры.
    Если на лестнице регулярно вечерами пьют и гульбанят - значит нужно устраивать рейды, привлекать жителей. Нужно прогонять пьяниц и им это надоест в итоге.
    Вы пройдитесь, на досуге, по соседним домам в которых ТСЖ. Думаю разницу заметите сразу. Везде камеры и порядок! И порядок не от нового ремонта, а от "хозяйской руки"!!!!

    А совет дома который собирал ЖЭК функционирует?
    tequilu
    04.04.2018
    tequilu писал(а)
    А совет дома который собирал ЖЭК функционирует?


    Вот вопрос к совету дома нашего!

    В связи с последними событиями по пожарной безопасности...... при пожаре что будем делать?

    Я как переехала сразу обратила внимание, что таблички эвакуации не горят, пожарных рукавов нет, и пожарные насосы в коридорах на кнопке не запускаются. Получается, что пожарная сигнализация не работает? И что делать при пожаре.....?!!!!
    У меня есть два пути....погибнуть от дыма и огня на 15 этаже или выпрыгнуть с окна 15 этажа и тоже погибнуть. Наверное второе будет быстрее и легче...(((((((((
    Redrum777
    05.04.2018
    да давайте уже что нить организуем .
    Redrum777
    05.04.2018
    я скоро поеду в жэк жаловаться на все что есть
    Люди уроды!!! Больше никак не назовёшь! Надоели уже ваши ночные песни! Ночью люди нормальные спят! Они не обязаны слушать вашу музыку, вы вообще не воспитанные и наглые! Либо это 1 Подьезд с 11 по 13 этаж, либо 2 Подьезд с 12 по 13!
    rosteh
    14.04.2018
    Присоединяюсь.Подъезд No2 нормально живем.Ночью собаке повыть,полаять (месяц как)- нормально.Музыку- да пожалуйста. Вы же одни здесь. Предлагаю неравнодушным соседям, знающих месторасположение тех,кому плевать на остальных, писать здесь. Выясним где,совместно примем меры.
    rosteh
    14.04.2018
    В продолжение темы: Подъезд No2. Сегодня толпа (6-8 обоих полов) подростков сбросила плитку с переходного балкона верхних этажей повредив автомобиль одного из соседей.Постоянно идут звонки в домофон-"Пустите живет друг домофона нет или аналогичный бред". Ни одна камера видеонаблюдения не спасет от исписанных стен и лифтов, пока КТО-ТО не перестанет открывать подъездную дверь.Домофон же для чего то нужен.Возникает вопрос: виноват тот кто скинул, или тот кто впустил.
    это из-за них полицию вызывали?
    Как страшно! а если бы они в людей попали... Ужас какой-то!
    rosteh
    15.04.2018
    Внизу могли гулять дети, а плитка с высоты.........Полиции один из них (пойманный в подъезде) объяснил, что наверху интересно и все равно КТО-ТО да впустит.
    Давайте наймем консьержку. И дети сразу же перестанут бегать. И шлагбаум поставим. Поставим, что бы чужие не парковали свои машины как им удобно. Вот только кто будет этим всем заниматься? Кто будет деньги свои тратить? Тем более что наш подъезд мало заселен.
    Так вы все только и горазды здесь писать.
    Вот ты за чем написала "tequilu ", что выходы пожарные не светятся? похвасталась своей наблюдательностью? Так шла бы к управляющему и спросила у него, почему не работает?
    Вот только все языком мелят и сюда пишут, и больше ничего не делают!
    Давайте хоть что-нибудь сделаем для собственного подъезда.
    tequilu
    16.04.2018
    Ирина 1980 писал(а)
    Так шла бы к управляющему и спросила у него, почему не работает


    Вообще то уже спрашивала! В ответ он плечами скромно пожал.
    Ты спросила, тебе плечиками пожали, руки развели и на этом ты и успокоилась. А теперь пишешь здесь, как переживаешь, если будет пожар. И в чем смысл тогда твоей писанины здесь? Если ты так переживаешь за свою жизнь иди и сделай что-нибудь или ты только тут и можешь сидеть и писать, как тебе страшно за свою жизнь?
    tequilu
    17.04.2018
    Почему Вы мне тыкаете?
    Вы хотите что бы я замолчала?
    Могу и на Вы обращаться. Так Вас задело Ваше БЕЗДЕЙСТИВЕ или, что Я к Вам на Ты обратилась?
    Так вы мне зачем написывайте, если не хотите молчать? Пишите в другую инстанцию, я к сожалению, с этим вопросом помочь ну никак не могу!
    писать надо в МЧС, жилищную инспекцию, губернатору, мэру
    все через сайты не выходя из дома
    чем больше обращений, тем сильнее пендель с верху
    а иначе эти ЖЭКи, Дуки не расшевелить
    Давай писать. Я с радостью буду это делать, а то дом построили и на этом успокоились. Деньги такие дерут за ремонт, благоустройство дома и т.д, а люк канализационный уже как год открытый и никому из них дела до этого нет.
    Алла!
    16.04.2018
    rosteh писал(а)
    Ни одна камера видеонаблюдения не спасет от исписанных стен и лифтов


    Они не только в домофон звонят, но и ждут пока кто-то войдет/выйдет. Безобразия в лифтах прекратились с установкой камер.
    Вот пример видио с камеры, как пытаются проникнуть через решетку на 17 этаже на лестнице. За эти выходные были две попытки разных групп. И в обоих случаях заметив камеру, уходят.
    https://www.nn.ru/~gallery164925?MFID=1386062&IID=44792951
    Sida
    23.04.2018
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов