Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Белый город (СУ-155): Форум ЖК «Белый город»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дом 23/4 (строит. 4А) часть 27

Sida 2 октября в 13:45 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Ольга1711 3 октября в 14:42 «ответить»
Добрый день, соседи! Во втором подъезде квартиры, расположенные слева протопили до 3 этажа...Как сказал Александр Борисович, что вчера на 9 этаже в двушке меняли батарею. Убедительная просьба для тех кто не живет пока здесь придти и собрать воду в своих квартирах и просушить их, т.к. текло все по электропроводке.
pinacoladarja 6 октября в 12:20 «ответить»
И что им летом батареи не меняются.. Нашли время!
Гера1986 12 октября в 08:36 «ответить»
летом не менялось, потому что они сейчас стали делать ремонт
pinacoladarja 12 октября в 09:38 «ответить»
Какие все интересные. Знаете поговорку готовь сани летом? Конечно, зачем нам. Лучше соседей затопить, да?)))
Гера1986 12 октября в 14:32 «ответить»
Дело не в поговорке, а в том, когда у людей деньги появились. Появились они сейчас, вот сейчас и начали делать, появились бы летом, летом бы делали.
pinacoladarja 12 октября в 19:50 «ответить»
А когда люди делают ремонт, не нужно думать о соседях совсем? Да и о себе в первую очередь. Вы прочитайте ещё раз, 9 этаж меняли батареи и протопили всех соседей до 3го. Это нормально по-вашему?
Гера1986 13 октября в 10:23 «ответить»
то, что они протопили, мне действительно их жалко. я прочитала столько раз, сколько посчитала нужным. и вы сейчас пишите про то, ссылаясь на пословицу "Знаете поговорку готовь сани летом?", а не то, что вам так жалко людей, которых протопило
Ольга1711 20 октября в 00:40 «ответить»
Знаете я бы применила поговорку "скупой платит дважды". Работник, которого я видела даже не смог мне объяснить, что это они меняли батарею и по их вине произошел потоп (мне это только в ДУКе объяснили). Поэтому я ооооочень сомневаюсь в их технической грамотности при проведении ремонтных работ. У меня на работе такие же "гореремонтники" поменяли батареи, которые сразу же посрывало как дали отопление. Так что либо контролировать их нужно, либо нанимать работников, которые дадут гарантию на свою работу!
Серёга И 12 октября в 09:21 «ответить»
Добрый день, соседи. Вопрос с протопами. Как часто случаются ?
Кто нибудь страховал жильё, получал уже страховку ?
Вообще кто то делает гидроизоляцию пола в мокрых местах ?
Спасибо
nekto39 12 октября в 09:32 «ответить»
Вы для чего статистику собираете? )))
Люди страхуют и это работает. Стоит 3000-5000 тыс в год.
Если люди думают о будущем то гидроизоляцию делают обязательно : ванна,туалет,кухня, остальное по желанию.
Если не застраховали это все равно работает ( если не вы причина события)
Приглашаете УК. Составляете акт пролития. Устанавливается виновник. Вызываете независимых экспертов. Получаете экспертизу. Обращаетесь к виновнику в добровольном порядке или через суд.
Средняя стоимость ущерба 60000-100000 на квартиру.
vifi 18 октября в 23:19 «ответить»
Опять нет воды. Что в туалете с ванной, что на кухне. У всех так или второму подъезду так повезло?
vifi 18 октября в 23:29 «ответить»
Нашла причину... Теперь до утра без воды..
tashka-05 19 октября в 01:18 «ответить»
Что случилось?
vifi 19 октября в 11:21 «ответить»
У кого-то что-то текло
tashka-05 19 октября в 11:23 «ответить»
Понятно. Хорошо хоть не протопили
rosteh 19 октября в 18:58 «ответить»
Уважаемые соседи второго подъезда, может кто сможет подсказать этаж (квартиру) любителя клубной музыки, благодаря которому прошлой ночью было невозможно спать ни взрослым ни детям.Слышно на 4,6 этажах.Ориентировочно выше.
SMADMAX 24 октября в 14:21 «ответить»
Мля, не дом, а балаган. То музыка, то потопы, то машины не там стоят. Думал, что новые квартиры покупают уже взрослые, состоявшиеся люди с адекватным мышлением. Ан нет - дебилы везде найдуться. Цуко, надо покупать высококачественный дуст и травить этих упырей в полночь при полной луне
angel 09 24 октября в 15:06 «ответить»
а еще есть "люди с ограниченными возможностями", которые свой домашний мусор оставляют на первом этаже у почтовых ящиков (уборщица выбросит, ей за это и платят ведь))). А так мы все добропорядочные)))
Гера1986 29 октября в 20:26 «ответить»
Вот то, что мусор оставляют в подъезде, я просто в шоке! Вот это свиньи!!! За шиворот бы им этот мусор высыпать!!!
А это в каком подъезде такая свинота живет?
tashka-05 29 октября в 20:55 «ответить»
В каждом подъезде такого "добра" хватает
Гера1986 29 октября в 20:24 «ответить»
К сожалению, новые квартиры покупает разный контингент людей, считающий что все вокруг должны.
angel 09 30 октября в 15:01 «ответить»
здесь больший вопрос в культуре самого себя.. и уважении людей рядом живущих.
pinacoladarja 31 октября в 17:17 «ответить»
да, могут и дверью маму с младенцем пришибить, ни за что. собственной дверью этой же мамы. а могут мусорный сок из своих пакетов не подтереть за собой. а могут своей кровью или соплями запачкать лифт, то стены, то пол. скоро наверное лифты в качестве туалетов будут использовать, не удивительно. а кто-то курит в квартире своей, никто не запретит, а на то, что соседи нюхают, наплевать.
pinacoladarja 31 октября в 17:25 «ответить»
в 5А вон вообще едой, мусором и камнями из окон кто-то кидается в людей и по машинам.
angel 09 30 октября в 14:55 «ответить»
Д.д.) не ищет ли кто-нибудь из соседей квартирантов в однушку? есть желающие рассмотреть предложения) В случае если есть что предложить - пишите, пожалуйста, в личку.
Avestus 7 ноября в 14:12 «ответить»
Хотел бы напомнить о волшебном Законе Нижегородской области от 1 апреля 2015 года No44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области". Сегодня в 4 подъезде с 12 часов до сего времени постоянно работает перфоратор. Слышно по вентшахте с нижних этажей + выше 15 этажа еще один умный человек работает. Живу на 17, спать невозможно. Узнаю кто - буду вызывать участкового.
мусятка 7 ноября в 14:41 «ответить»
Для справки: закон формально действует, но санкций никаких нет. Не подписано соглашение между обл администрацией и правоохранительными органами, что необходимо, так как закон принят ОЗС НО. Участковый сможет только это разъяснить для Вас.
мусятка 7 ноября в 14:43 «ответить»
и в ближайшее время не подпишут
rosteh 7 ноября в 19:45 «ответить»
Какие грамотные соседи появляются :), только похоже без детей. Попробуйте объяснить ЭТО маленьким детям, которые пытаются уснуть в тихий час под звук, возможно так же думающих, долбателей, а тем более ночью под клубный тыц...........Кстати тоже кажется по звуку, что меломаны гуляют в первом подъезде, этаж ~12,13, одной ночью пришлось одеться и пройтись по этажам, видел молодежь в правой двушке 1 под.с переходного балкона 2 под.Ночью торчали полуголые в окне на лоджии,бросали бычки и т.д. Удивительно, что в 1 под.никому не мешают,или все тамбуры пустые. Да и кстати закон работает,и полиция приезжает (не стесняйтесь вызывать),и реальные штрафы есть.Здесь сложность в тамбурных дверях. В дневное время, возможно, управляющий сможет помочь, за что ему неоднократное СПАСИБО.
мусятка 8 ноября в 11:01 «ответить»
Что вы огрызаетесь? Я Вам только разъяснила реальное положение ситуации по нарушению тишины днём, так как в теме. Если у Вас есть претензии высказывайте их тем кто Вам и Вашим детям мешает спать днем (хотя я Вам и им сочувствую), а не третьим лицам, не имеющим никакого отношения к этому шуму.
Да, полиция должна приехать, но штраф в дальнейшем наложен быть не может, а только проведена профилактическая работа - разъяснительная.
мусятка 8 ноября в 11:04 «ответить»
Дополнительно по существу вопроса сообщаю: в случае нарушения тишины и покоя граждан, данные действия могут усматриваться как признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (далее КНОоАП).
В соответствии с ч.1 ст.12.3 КНОоАП протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст.2.1 КНОоАП, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) в случае, если передача полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях предусмотрена соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством области о передаче части полномочий.
В настоящее время проводится работа по заключению соглашения между МВД России и Правительством Нижегородской области о передаче полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок .
мусятка 8 ноября в 11:07 «ответить»
Более спорить с Вами на эту тему, я не буду.
Только не дезинформируйте других граждан, так как это не отвечает действительности в настоящее время.
OLEG i ELENA 7 ноября в 18:37 «ответить»
Хочу написать , что уже несколько выходных подрят , начиная с пятницы по воскресенье , в первом подъезде , начиная с 23:00 до 02:00 часов играет громко музыка , очень хорошо слышно на 11и12 этажах 2-ого подъезда ...
rosteh 7 ноября в 20:15 «ответить»
Соседи будьте бдительны! В подъезд пытаются проходить компашки молодежи.Обзванивают все домофоны подряд, "идем к другу, а домофон еще не установлен".Звонят и ночью.Однажды днем выходя из подъезда встретил их, пытались тут же проскочить в подъезд.Объяснили, что друг вот-вот выйдет, подождем в подъезде, назвав номер ремонтируемой однушки. Выгнал.В 5 доме уже разрисованы лифты и холлы, отрывают ВСЕ окна на лестничных маршах.
SMADMAX 8 ноября в 10:50 «ответить»
даже оТРывают окна? Битой их мочить надо значит, а не выгонять. А в целом сейчас у всех мобилы. Пусть звонят и им открывают, если к кому пришли.
Гера1986 22 ноября в 20:11 «ответить»
на 10 этаже "БДИТЕЛЬНАЯ СОСЕДКА" не закрыла тамбурную дверь, в результате какие-то ублюдки ее просто выбили!!!!!!

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА!!!!!

Быть внимательным и закрывать за собой тамбурную дверь!!!!

И спасибо всем тем людям, которые эту шпану гоняют.
Гера1986 22 ноября в 20:31 «ответить»
интернет лагает
выбили не тамбурную дверь, а дверь в квартиру!!!!!!!!!!!!!!! была обыкновенная картонная.
pinacoladarja 23 ноября в 11:38 «ответить»
Подъезд то какой?
AlexPer 23 ноября в 17:20 «ответить»
Помогите найти хозяина 264 квартиры (4 подъезд, 16 этаж, однушка слева)! У управляющего старые данные и помочь не смог.
vladmoskva2 24 ноября в 10:05 «ответить»
Добрый день, наберите пож мне, тел. есть, её только что купили.
AlexPer 24 ноября в 22:30 «ответить»
Напишите телефон в приват пожалуйста
Гера1986 23 ноября в 17:29 «ответить»
2-ой
pinacoladarja 23 ноября в 17:57 «ответить»
вы представляете, я знаю вашу соседку, и её всю неделю не было дома. Так что тамбур она не могла не закрыть. Вам с картонной дверью в принципе не страшно жить?
Гера1986 23 ноября в 19:47 «ответить»
А откуда вы знаете, что ее всю неделю не было? Конечно страшно. После того, как выбили, заказала дверь. Вот теперь жду...
pinacoladarja 23 ноября в 19:56 «ответить»
Потому что мы общаемся, вот и знаю.
Гера1986 23 ноября в 20:00 «ответить»
Вся проблема в том, что дверь выбили недели две назад и она как раз была дома. И именно она не закрыла дверь. В принципе, как и всегда. У нее привычка такая. Я уже привыкла к этому, а вот из-за нее пострадал сосед.
rosteh 25 ноября в 14:41 «ответить»
Побольше бы таких неравнодушных соседей: закрывающих открытые подъездные двери, регулирующих дверные доводчики после установки УК, закрывающих прикрытые окна на лестничных маршах- чтобы в квартирах теплее было, пытающихся найти тех, кто шумит по ночам и в тихий час, сообщать о сносе несущих стен.....Людей,которые хотят чтобы дом подольше оставался новым. А законы работают, как и полиция-было бы желание.
Колпакова Анастасия 25 ноября в 15:31 «ответить»
В нашем подъезде я ни разу не видела открытые окна... Единственное что увидела, как какой-то варвар снял ручки с окна. Но тут уже ничего не сделаешь, если только камеры ставить на все этажи, но это стоит не дешево, да и кто будет смотреть сидеть. Да и шум то же мимо меня проходит... Если только ремонт, но они днем все это делают.
pinacoladarja 26 ноября в 10:08 «ответить»
и поменьше бы неадекватных, не хочется всё перечислять... у нас вот кто-то в добавок ко всему недавно дверь лифта расцарапал. Камер не хватает.
Новая тема